-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мир_в_Душе

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 7987

Комментарии (3)

Зимний сад. Часть 1

Дневник

Среда, 27 Октября 2010 г. 01:24 + в цитатник

Люблю бывать в оранжереях и теплицах, где очень много растений. Там мне как дома уютно и хорошо, и ещё испытываю что-то похожее на переживание творческого вдохновения. Это как некий восторг...., но очень мягкий и тёплый. Образование у меня техническое (родители в своё время настояли, хотя я хотела поступать в лесотехнический, чтобы работать с цветами). Проработав 10 лет по специальности, я закончила курсы по озеленению интерьера, фитодизайну и ландшафтной архитектуре. Поработала несколько лет по оформлению офисов, банков и т.д. искусственными и живыми цветами, потом оформила зимний сад у одного человека, да так и осталась там на несколько лет работать (как говориться прикипела ). Да и работа мне нравилась - составленение цветочных композиций в доме, оформление горшечными композициями дома, зимнего сада, цветы возле дома, и уход за всем этим хозяйством. В общем - всё, о чём я мечтала, хоть и не своё, но любимое...
Вначале после постройки зимнего сада, до покупки декоративно лиственных растений, осенью я занесла из сада вазоны с цветами.
Так выглядел зимний сад вначале.



Читать далее...

Метки:  
Комментарии (2)

Зимний сад. Часть 2

Дневник

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 23:26 + в цитатник

Потом я сделала композиции из декоративно лиственных растений и оформила ими зимний сад. Он стал выглядеть вот так....

1. 
Читать далее...
Рубрики:  В мире прекрасного/цветы

Метки:  
Комментарии (6)

Погружение в тишину...

Дневник

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 04:29 + в цитатник



Метки:  
Комментарии (2)

" О красоте" Джебран Халиль Джебран, книга "Пророк"

Дневник

Среда, 01 Декабря 2010 г. 20:50 + в цитатник



Метки:  
Комментарии (0)

Сказка "Ангел"- видео. Мой всем падарок к Новому Году!

Дневник

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 21:22 + в цитатник





Сказка "Ангел" Зинаиды Миркиной из серии «о самом незаметном» для детей и взрослых. О том прекрасном, что всегда рядом с нами, но мы не замечаем его и оттого частенько несчастны, безрадостны, напряжены и недовольны. Мы ищем настоящую любовь, не зная как отличить её от ненастоящей. Мы гоняемся за счастьем, думая, что оно заключается в реализации наших желаний, но часто убеждаемся, что исполнение их не приводит нас к ожидаемому результату. Мы стремимся к богатству, комфорту и роскоши, считая, что приобретаем свободу, а на деле всё больше и больше закрепощаем и отяжеляем себя.

Обо этом говорится в сказках Зинаиды Миркиной. Они не только помогают распознать нам настоящую Любовь, раскрыть секрет счастья и свободы, но и обладают волшебной силой чудодейственного воскрешения внутреннего потенциала человека, его творческой силы, способности к тонкому восприятию, чувствованию природы и людей.

Сказки Зинаиды Миркиной восхищают своей необыкновенной мудростью. Они обучают и детей и взрослых тонкому чувствованию природы, нахождению своего внутреннего источника света, тепла, любви. Они проникают в самую суть человека, лечат, обогащают, воспитывают Душу. Каждая сказка – это отражение одного из уголков сокровенной глубины каждого из нас.


Метки:  
Комментарии (0)

Видео книга "Через Золотые Врата" Мабель Коллинз

Дневник

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 01:03 + в цитатник

через зол (160x160, 10 Kb)
Аудиокнига MP3, битрейт 320, 1CD, Время звучания: 2ч. 40 мин., Чтение и музыкальное оформление: Татьяна Орбу, Золотые Врата впускают нас в святилище собственной природы человека, в то место, откуда исходит его сила жизни, и где он — священник в часовне жизни. Видение великолепия Золотых Врат и прохождение через них, обнаруживает новую жизнь за пределами, которая, как горный воздух, опьяняет и даёт силу самой своей энергией. Если человек хотя бы раз ощутит значение этих Врат, для него становится очевидным, что кроме как через них, нет другого пути из этой формы жизни. Только они могут пропустить человека туда, где он становится плодом того, чьим цветком является человечество. Золотые Врата не впускают в некое особое место — они лишь открываются для выхода из некого особого места. Человек проходит через них, когда отбрасывает свои ограничения. Золотые Врата заперты железным засовом. Путь к их порогу может вызвать у человека головокружение и болезнь. Кажется, что нет пути, так кажется постоянно до самого конца, путь к ним лежит вдоль отвратительных ущелий и теряется в глубоких водах. Когда это преодолено и путь найден, кажется удивительным, что трудности выглядели столь великими.Что туда возможно войти, пройдя через эти врата, показали нам Платон, Шекспир, Сведенборг и немногие другие. Когда сильный человек пересечёт порог, он более не говорит с теми, кто на другой стороне. И даже слова, которые он произносит, будучи снаружи, настолько полны тайны, так завуалированы и глубоки, что только те, кто следует за его шагами, могут увидеть в них свет. Нужно, чтобы люди считали неизвестное познаваемым, и в едином согласии обратили бы к нему свои мысли, тогда эти Золотые Врата не оставались бы столь непреклонно закрытыми. Но требуется сильная рука, чтобы толкнуть и отворить их. Существование Золотых Врат и того, к чему они допускают, может быть воспринято только развитием и ростом внутреннего человека. Пока человек довольствуется своими грубыми чувствами и совсем не заботится о тонких, эти Врата остаются буквально невидимыми. Человек — это мощное сознание, являющееся собственным творцом, собственным судьёй, в котором заключена вся жизнь в её потенциальности, даже предельная её цель. через зол (160x160, 10 Kb)


Метки:  
Комментарии (16)

Моя анимация. Живые пейзажи.Видео-медитация "Погружение в свою внутреннюю глубину"

Дневник

Среда, 14 Декабря 2011 г. 13:06 + в цитатник

Остановитесь и замрите...
Вберите эту тишь в себя...
Послушайте как внемлет сердце...
Впуская красоту в себя...

 

Остановитесь и замрите...

Читать далее...
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (0)

Мои фракталы. Часть 1 (png - прозрачный фон)

Дневник

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 17:59 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Комментарии (3)

Фрактальные цветы

Дневник

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 13:57 + в цитатник

Фракталы - это нечто таинственное, невообразимое, фантастичное, что выводит наше воображение и восприятие за грань обычного. Цветы же - самые прекрасные создания природы, выражение землёй красоты и гармонии. Фрактальные цветы можно назвать космическими цветами. Глядя на них, мы возможно хотя бы ориентировочно  сможем представить, как может выражать себя красота в других неведомых нам мирах...

1.

39 (700x525, 78Kb)

2.
1 (700x525, 327Kb)
 

смотреть далее
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (0)

Цветочные мандалы

Дневник

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 19:55 + в цитатник

 

Мандалы это резонансный канал между человеком и Божественным порядком, они проводят к гармонизации работы физического, эмоционального и ментального уровней, а также приводят к объединению и целостности этих уровней сознания.

 "Земные цветы  - единственная связь живая земли с небом"- так раскрывает перед нами сокровенную глубину значения цветов    учение Живой Этики  .
Такое утверждение не есть лишь поэтический образ, но конкретное, практическое указание на связь цветов с психической энергией. "В создании цветочной пыльцы как бы осаждаются кристаллы праны. Не шутя можно сказать, что в цветах оседает небо на землю. Если бы лишить землю цветов, то исчезла бы половина жизнеспособности".

Таким образом мандалы из цветов позволяют нам полнее познать красоту окружающего мира и через неё настроиться на красоту Божественного.








 

смотреть и читать далее
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (3)

Фиалочный калейдоскоп.

Дневник

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 02:57 + в цитатник

 

В детстве мы все любили калейдоскопы  с их вечно изменяющимися узорами, слагаемые невидимой силой.

Разновидностью калейдоскопа был афанеидоскоп. В нем вместо прозрачных стеклышек употребляли и непрозрачные, например, цветы, насекомых, цветные камни, камеи.

Фиалки - одни из моих любимых цветов. И конечно же из них складываются восхитительные узоры.


Мои творения:



1.
Шевич Соната Витражи (700x505, 121Kb)

2.
0_3e0a7_3a3994da_XL (700x525, 149Kb)

смотреть далее
Рубрики:  Мои работы

Комментарии (0)

Цветочные фрактальные мандалы.

Дневник

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 01:57 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (6)

Видео-медитация "Гармонизация внутреннего состояния"

Дневник

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:06 + в цитатник

 

видео медитация

Представим, что мы сидим на берегу озера и созерцаем водную гладь. Понаблюдаем как плавно плещется вода, как танцуют линии отражающихся на её поверхности ветвей.

Представим, что водное пространство – это наше внутреннее состояние. Оно также как эта водная поверхность отражает внешнее, при этом мы чувствуем. Если наши эмоции такие же плавные, то и представляемый нами мир представляется как эта игра линий на поверхности воды.

Читать далее...
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (3)

Релаксирующая природа в флэшках. Горы.

Дневник

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 00:48 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (6)

Релаксирующая природа в флэшках. Поля с цветами.

Дневник

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 02:08 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (8)

Флэш. Анимация. Распускающиеся цветы. 1 часть

Дневник

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 15:15 + в цитатник

Какое же это чудо природы!!!!......

 


 


Читать далее...
Рубрики:  Видео/цветы
Мои работы

Метки:  
Комментарии (1)

Большая Касыда

Дневник

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 12:10 + в цитатник

«Большая касыда» Абу ибн аль-Фарида это уникальное явление в мировой поэзии, психологии и эзотерике. Впервые в поэтической форме переданы переживания человека становящегося святым. Человек это одна из фаз развития Духа. Так же как гусеница трансформируется в куколку, а она в великолепное воздушное создание - бабочку, так и человек, прежде чем достичь вершины своего совершенства, должен пройти несколько стадий развития. Некоторые из этих фаз развития мы знаем: ребёнок становится подростком, а затем взрослым человеком. Но очень редко внутреннее существо человека - сущность растёт одновременно с внешним существом - личностью. Как правило, сущность человека останавливается в своём развитии ещё в детстве. Только у весьма немногочисленных людей рост сущности достигает зрелости. И тогда на свет появляется «бабочка» - святой.


 

http://praktik-4way.ru


Метки:  
Комментарии (0)

Практики саморазвития. Часть 2

Дневник

Суббота, 20 Июля 2013 г. 02:20 + в цитатник


Рубрики:  Саморазвитие

Метки:  
Комментарии (5)

Зовущая даль неба (мои фото)

Дневник

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 03:22 + в цитатник

Всегда восхищаюсь, смотря на небо... Какое же оно всегда бывает разное. Решила по возможности брать с собой фотоаппарат, чтобы запечатлевать наиболее интересные небесные картины.

У неба всегда определённое настроение.... Оно или печалиться, или хмуриться, радуется, задумывается и т.д. Конечно же это проекция наших состояний, но всё равно как интересно наблюдать его проявления сообразно нашим ...






 

ещё фотки

Метки:  
Комментарии (0)

Такие прекрасные и нежные облака... (мои фото)

Дневник

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 17:16 + в цитатник

Хочется окунуться в это пушистое и нежное...











ещё фотки

Метки:  
Комментарии (8)

В царстве цветов (мои фото)

Дневник

Среда, 23 Октября 2013 г. 20:56 + в цитатник

Уже пахнет зимой и хочется опять окунуться в  лето, в буйство цветов и красок.... Как приятно было ходить среди этих прекрасных цветов и любоваться их красотой...




ещё фотки
Рубрики:  В мире прекрасного/цветы

Метки:  
Комментарии (9)

Волшебные ландыши (анимация)

Дневник

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 18:39 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (11)

Клипарт - розы

Дневник

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 17:50 + в цитатник

Всегда восхитительные, вдохновляющие на творчество розы...



 



1.
00 (700x554, 606Kb)

2.
01 (700x437, 285Kb)

3.
1 (700x525, 418Kb)

4.
02 (700x525, 558Kb)

 

смотреть далее

Метки:  
Комментарии (0)

Видео"Свет на Пути"

Дневник

Пятница, 10 Января 2014 г. 15:01 + в цитатник


 








Свет на Пути



Это адаптированный перевод древней индийской “Книги золотых правил”. В подлиннике к тексту добавлены комментарии. Все правила, данные в этой книге, основаны на трёх положениях восточной философии: на перевоплощении, на законе причин-следствий (кармы) и на цели мировой жизни как на возврате жизни, исшедшей из Единого, после совершения полного цикла, снова к Единому. Физический мир дан людям как арена опыта, благодаря которому разви- ваются скрытые божественные силы человека, чтобы он путём страдания, радостей и возможных испытаний: стать самосознающим духовным цент- ром, действующим согласно с мировым законом, или с “Волей Бога”. Эта книга даёт правила для пробуждения интеллекта (буддхи) как орудия Духа. С развитием духовных сил люди обретают ВЛАСТЬ как над собой, так и над окружающей его стихией. Это искушение,т.к. Силы можно использовать или для поощрения своего эгоизма или для служения миру. Книга “Свет на пути” открыта ученикам, избравшим путь бескорыстного духовного сужения , и только к ним одним!


Метки:  
Комментарии (0)

Видео "Планы Бытия"

Дневник

Среда, 22 Января 2014 г. 22:58 + в цитатник

Это глава из книги Рамачараки "Жизнь Души или по ту сторону жизни и смерти". Эта книга открывает много истин и законов круговорота душ в цикле: рождение-смерть-новое рождение




Комментарии (5)

Волшебная красота роз (анимация)

Дневник

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 14:56 + в цитатник

Как хороши, как свежи были розы

В моём саду! Как взор прельщали мой!

Как я молил весенние морозы

Не трогать их холодною рукой!

Как я берёг, как я лелеял млодость

Моих цветов заветных дорогих;

Казалось мне, в них расцветала радость,

Казалось мне любовь дышала в них.



1.
01 (600x500, 3977Kb)

2.
02 (600x480, 3368Kb)

3.
03 (600x450, 5928Kb)
 

смотреть далее
Рубрики:  В мире прекрасного/цветы

Метки:  
Комментарии (18)

Анимированные фоны.

Дневник

Пятница, 07 Марта 2014 г. 14:47 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (8)

Цветы (анимация, клипарт).

Дневник

Пятница, 07 Марта 2014 г. 18:52 + в цитатник

Всех с праздником 8 Марта!!!



1.
0_7c35b_186bd796_XXXL (600x495, 1756Kb)

2.
0_8d961_2e291166_XL (600x600, 1029Kb)

3.
0_8dd6f_334bfe0b_XXXL (600x647, 1513Kb)

смотреть далее
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (3)

Бабочки (анимация, клипарт)

Дневник

Пятница, 07 Марта 2014 г. 19:07 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (4)

Цветочные анимированные фоны

Дневник

Суббота, 08 Марта 2014 г. 13:32 + в цитатник

Всех с праздником 8 Марта!!!



1.
0_8ca5f_7ded4ff4_orig (700x394, 2469Kb)

2.
0_8ca6a_4cc78fba_orig (700x394, 3123Kb)

3.
0_8ca6b_d9906a02_orig (700x394, 2080Kb)

смотреть далее
Рубрики:  Мои работы

Метки:  

 Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1