Идеи дизайна интерьера |


Серия сообщений "Дом, дизайн, уют":
Часть 1 - Какую ванну лучше выбрать?
Часть 2 - Мы идем в баню...
...
Часть 23 - Креативные ковры
Часть 24 - Оригинальный подсвечник из апельсина
Часть 25 - Идеи дизайна интерьера
Часть 26 - Рождественское настроение
Часть 27 - Рекомендации и советы по строительству
Метки: идеи интерьер |
Самая полная инфо по настройкам дневника, Ещё фаq по общим вопросам. |
Метки: полезное дневник |
Минимишечка. Описание |
Метки: вязание крючок игрушки |
Вязаные валеночки |

Метки: вязание одежда детям крючок |
Журнал: Цветочки - ягодки крючком |
Метки: вязание крючок мотивы |
PNG Зверушки (векторные) |






Серия сообщений "Фото, картинки, клипарт":
Часть 1 - Векторные картинки
Часть 2 - Тайланд
...
Часть 98 - Позитив! - картинки
Часть 99 - Розы - необычно и красиво
Часть 100 - Красота Тайланда!
Серия сообщений "PNG":
Часть 1 - для любителей Фотошопа
Часть 2 - Птицы. PNG
...
Часть 77 - Клип арт Новогодний-Украшения -1
Часть 78 - Скрап-набор "Готовим вместе"
Часть 79 - PNG Зверушки (векторные)
Часть 80 - Подарки - Png
Метки: клипарты |
Книга: Техника - киригами |
Метки: вырезалки |
Теги и многое другое для скрапбукинга |
Метки: скрапбукинг вырезалки |
Вязаное сердце |




Метки: вязание крючок идеи |
Великолепные узоры - крючком |
Метки: вязание крючок узоры |
СНАЧАЛА БЫЛО ЯЙЦО... |
























Метки: рецепты |
Основные приемы вязания крючком |
Цель этой статьи — помочь не слишком опытным мастерицам в короткое время приобрести базовые знания вязания крючком. Тем же, кто достаточно хорошо владеет крючком, беглое знакомство с описанием основных приемов, возможно, поможет внести какие-либо изменения в свои собственные модели. Ниже в статье вы найдете основные приемы вязания крючком.
Полезные советы
Гарантией удачного выполнения работы при вязании крючком, прежде всего для начинающих (и особенно если в создании образцов нужно очень точно воспроизводить размеры), будет хорошее правило: связать образец размером 5 х 5 см с использованием тех ниток и крючка, которые понадобятся вам для вязания модели. Это позволит сопоставить количество столбиков и рядов образца с тем количеством, которое потребуется (достаточно для пропорции связать три начальные воздушные петли и связать длину законченного образца — на высоту всех его рядов). Возможные различия возникают из-за индивидуальных особенностей каждой мастерицы: например, если столбик слишком плотный, нужно взять крючок большего диаметра, а если слишком рыхлый — меньшего.
Уделите внимание и смене кончившейся в мотке нитки: лучше всегда делать это в начале ряда и оставлять длинный хвостик связанных ниток, чтобы его можно было закрепить на изнанке несколькими столбиками, точно так же, как и хвостик новой нитки.
Закончив ряд, прежде чем повернуть и начать вязать новый, свяжите несколько воздушных петель: это нужно, чтобы избежать стяжек по краям, деформирующих изделие. Если нет других указаний, количество этих воздушных петель будет зависеть от того, какими столбиками вы вяжете ряд:
1 воздушная петля для столбика без накида, 2 воздушные петли для полустолбика с накидом, 3 воздушные петли для столбика с накидом, 4 воздушные петли для столбика с двумя накидами, 5 воздушных петель для столбика с тремя накидами. Выстирав готовое изделие, положите его между двумя махровыми полотенцами и подождите, пока впитается большая часть воды. Затем осторожно растяните модель, закрепив края булавками так, чтобы она приняла нужную форму. При желании можно накрахмалить изделие или погрузить его в смесь воды и рисового крахмала либо воды с сахаром (последнюю операцию проделывают с изделиями, которые должны быть твердыми, как бонбоньерки или маленькие корзинки для конфет), а затем высушить в тени, чтобы нитки не пожелтели.
Как держать нитку и пользоваться крючком
Левой рукой держите нитку, которая идет от мотка, пропустите ее спереди назад между безымянным пальцем и мизинцем, а потом, обогнув мизинец, выведите вперед и пропустите над ладонью так, чтобы нитка проходила между безымянным и средним пальцами. Опустив мизинец, безымянный и средний пальцы, набросьте нитку снизу на указательный палец. В ходе работы нитка должна быть плотно зажата между указательным и большим пальцами.
Правой рукой возьмите крючок, как ручку, и направляйте его движение указательным пальцем, на который он опирается.

Ниже будет рассказано об основных приемах вязания крючком и их вариантах, снабженных рисунками, которые продемонстрируют, как выполнять разные этапы вязания:
1. Сложите нитку вдвое, введите в образовавшуюся петельку крючок и, подцепив нитку чуть повыше, вытяните ее вперед в место сгиба так, чтобы образовалась петелька.

2. Зажав полученную петельку между большим и указательным пальцами, подцепите крючком нитку, лежащую на указательном пальце (крючок заходит под нее), приподнимите ее и протяните крючком вперед по пальцу.

3. Захватите нитку крючком и протащите ее через петельку: так образуется первая петелька цепочки, или воздушная петля.

1. Наберите 2 воздушные петли и введите крючок в первую.

2. Захватите нитку крючком и протащите ее через воздушную петлю.

3. Вытащите первую петлю, то есть захватите нитку и пропустите ее в петельку.

4. Захватите крючком нитку, подцепляя ее сзади.

5. Вытяните петлю, пропуская ее сразу через 2 петельки на крючке.

6. Введите крючок в первую петлю слева и повторите пункты 2, 3, 4 и 5 по всей необходимой длине. Наберите 2 воздушные петли и введите крючок в первую.

1. Введите крючок во вторую петлю цепочки слева, зацепите крючком нитку.

2. Вытяните петлю.

3. Свяжите столбик, пропустив вытянутую петлю через петлю цепочки и петельку крючка. Связать столбик — значит пропустить вытянутую нитку через все петли, которые есть на крючке.

4. Повторите операцию, начиная с пункта 1, и вяжите до последней петли цепочки.

1. Введите крючок во вторую петлю цепочки слева, зацепите крючком нитку.

2. Вытяните петлю и снова захватите крючком нитку.

3. Свяжите столбик, то есть пропустите вытянутую петлю сразу через 2 петельки, находящиеся на крючке.

4. Повторяйте, начиная с пункта 1, всякий раз вводя крючок в первую петлю слева.

1. Введите крючок во вторую петлю слева, подцепите крючком нитку и вытащите петлю, как в пунктах 1 и 2 столбика без накида.

2. Вытяните петлю и снова захватите крючком нитку.

3. Протяните нитку через 2 петли, находящиеся на крючке.

4. Повторяйте, начиная с пункта 1, всякий раз вводя крючок в первую петлю слева.

1. Введите крючок в первую петлю основания, то есть в третью по счету петлю от крючка, и захватите крючком нитку снизу.

2. Вытяните петлю (на крючке окажутся 3 петли), захватите нитку крючком снизу.

3. Провяжите столбик, то есть протяните нитку сразу через 3 петли, находящиеся на крючке.

4. Повторяйте пункты 1, 2 и 3, начиная всякий раз с первой слева петли основания.

1. Выполните приемы 1 и 2 провязывания полустолбика с накидом, захватите нитку, подведя крючок снизу.

2. Пропустите нитку через две из трех находящихся на крючке петель; крючком захватите нитку снизу.

3. Провяжите столбик, пропустив нитку через последние 2 петли, оставшиеся на крючке.

4. Повторяйте, начиная с пункта 1, всякий раз вводя крючок в первую слева петлю основания.

1. Дважды обмотайте нитку вокруг крючка, захватывая ее сзади и выводя крючок вперед.

2. Введите крючок в первую петлю основания (пятую петлю от крючка) и вытяните петлю.

3. Захватите нитку, подведя крючок снизу, и протяните ее через две из четырех находящихся на крючке петель. Затем снова захватите нитку, подведя крючок под нее.

4. Протяните нитку через две из трех оставшихся на крючке петель, затем снова захватите нитку снизу.

5. Провяжите столбик (пропустите нитку через две оставшиеся на крючке петли).

6. Повторяйте, начиная с пункта 1, всякий раз вводя крючок в первую петлю основания слева.

1. Вяжите, как при выполнении столбика с двумя накидами, только обмотайте нитку вокруг крючка не два, а три раза.

2. Введите крючок в шестую петлю слева, вытяните петлю (на крючке окажется 5 петель), сделайте накид.

3. Протяните нитку через первые 2 петли на крючке, сделайте накид.

4. Последующими накидами закрывайте по две все петли, оставшиеся на крючке, и повторяйте, начиная с пункта 1, всякий раз вводя крючок в первую петлю слева.

1. Там, где требуется провязать вместе два столбика без накида, * введите крючок в первую петлю слева и вытяните петлю *; повторяйте от * до * два раза; сделайте накид.

2. Пропустите нитку через 3 петли на крючке, вытягивая ее осторожно.

1. Там, где требуется провязать вместе 2 столбика с накидом, сделайте накид, введите крючок в следующую петлю основания, вытяните петлю; снова сделайте накид и пропустите нитку через две петли из трех, находящихся на крючке. У вас получится незакрытый (не до конца провязанный) столбик с накидом; снова сделайте накид.

2. Введите крючок в следующую петлю основания, вытяните нитку, снова сделайте накид и протяните ее через 2 петли на крючке. У вас получится 2 незакрытых столбика. Снова захватите крючком нитку и осторожно, не натягивая, протяните ее через все три оставшиеся петли.

1. Свяжите цепочку из воздушных петель нужной длины с учетом того, что последние 4 петли цепочки будут образовывать первый столбик (по высоте равный столбику с двумя накидами) в шишечке (группе столбиков, начинающихся в одной петле основания и закрывающихся вместе); сделайте два накида, введите крючок в пятую петлю цепочки, считая от крючка, и вытяните петлю.

2. * Оставьте петлю на крючке и, снова захватив нитку, протяните ее через первые 2 петли на крючке *; повторите от * до * два раза; сделайте накид, введите крючок в ту же петлю основания, вытяните петлю и повторите от * до * два раза; снова сделайте накид.

3. Осторожно, без напряжения протяните нитку через 3 петли на крючке.

1. Основу сетки образуют столбики с накидом и воздушные петли. Чтобы выполнить первую пустую клеточку сетки, свяжите цепочку из воздушных петель, число которых должно быть кратно 3, плюс еще 7 воздушных петель, затем свяжите столбик с накидом с основанием в восьмой петле цепочки, считая от крючка./p>

2. Свяжите 2 воздушные петли, пропустите 2 петли основания, затем свяжите 1 столбик с накидом, введя крючок в следующую петлю основания. Повторяйте эти этапы до конца цепочки./p>

3. Поверните вязание другой стороной, свяжите цепочку из пяти воздушных петель (= 1 столбик с накидом + 2 воздушные петли для пустой клеточки)./p>

4. Свяжите 1 столбик с накидом над столбиком с накидом в предыдущем ряду и цепочку из двух воздушных петель. Повторяйте до конца ряда./p>

5. Закончите ряд, связав последний столбик без накида с основанием в третьей воздушной петле цепочки предыдущего ряда. В каждом последующем ряду повторяйте пункт 3./p>

6. Чтобы связать заполненную клеточку над пустой, провяжите 1 столбик с накидом над столбиком предыдущего ряда и 2 столбика с накидом в цепочку из воздушных петель предыдущего ряда. Заполненная клеточка образуется из трех столбиков с накидом./p>

1. Клеточка состоит из 3 воздушных петель и 1 столбика с двумя накидами. Свяжите цепочку из воздушных петель, кратных 4-м, плюс 10 воздушных петель. Для первой клеточки первого ряда провяжите столбик с двумя накидами в 11-ю петлю цепочки, считая от крючка, затем * свяжите 3 воздушные петли, пропустите 3 петли основания, провяжите 1 столбик с двумя накидами в следующую петлю основания *. Повторяйте от * до * для всех пустых клеточек.

2. Во втором и следующих рядах выполняйте 4 воздушные петли (= первому столбику с двумя накидами), затем * 3 воздушные петли и 1 столбик с двумя накидами, выполняемый в предпоследнюю петлю столбика с двумя накидами предыдущего ряда *. Повторяйте от * до * для всех пустых клеточек.

3. Каждая заполненная клеточка сетки состоит из четырех столбиков с двумя накидами. В начале работы, чтобы выполнить первую заполненную клеточку: 4 воздушные петли (= первый столбик с двумя накидами), * 3 столбика с двумя накидами, провязываются в цепочку из 3 воздушных петель предыдущего ряда; 1 столбик с двумя накидами в столбик предыдущего ряда *. Повторяйте от * до * для всех заполненных клеточек.

4. Если заполненная клеточка должна выполняться над другой заполненной клеточкой: * провязывайте 1 столбик с двумя накидами над каждым столбиком предыдущего ряда, образующим заполненную клеточку *. Повторяйте от * до * для всех заполненных клеточек.

1. Вместо первого столбика нового ряда провяжите 1 воздушную петлю.

2. Провяжите второй столбик, введя крючок в верхнюю петлю предпоследнего столбика предыдущего ряда.

1. Вместо первого столбика нового ряда провяжите 3 воздушные петли.

2. Провяжите второй столбик, введя крючок в верхнюю петлю предпоследнего столбика предыдущего ряда.

1. Закончите столбик, который должен быть справа от пико, и свяжите цепочку из трех воздушных петель.

2. Введите крючок сверху вниз в петлю, провязанную перед началом цепочки, и сделайте накид.

3. Вытяните петлю и снова сделайте накид.

4. Протяните нитку через 2 петли, находящиеся на крючке (таким образом у вас получится столбик без накида).

5. Пропустите одну или более петель основания (их количество указано в описании узора) и продолжите вязание.

1. Свяжите цепочку из трех воздушных петель после столбика справа от пико.

2. Введите крючок в первую из трех воздушных петель и сделайте накид.

3. Протяните нитку через 2 находящиеся на крючке петли, таким образом у вас получится полустолбик без накида.

1. Выполните 3 пико, как сказано в описании пико из трех воздушных петель с полустолбиком без накида.

2. Введите крючок в петлю, закрывающую первое пико, и сделайте накид.

3. Легко, без напряжения, протяните нитку через 2 петли, находящиеся на крючке, собирая вместе 3 пико.

При копировании информации ссылка на www.melange-m.ru обязательна.
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - Несколько новых приемов по вязанию крючком
Часть 2 - Условные обозначения вязания крючком
...
Часть 98 - Рачий шаг.2 способа.Видео
Часть 99 - РАЧИЙ ШАГ и шнур ГУСЕНИЧКА
Часть 100 - Узоры крючком
Метки: вязание крючок |
Альбомы по вязанию 2 |



























Метки: вязание крючок узоры |
Вязание туник |
Метки: вязание одежда крючок |
Сабрина |
Метки: вязание спицы одежда |
Ёлочные игрушки из яичной скорлупы. Мастер класс. |

Диарама в яичной скорлупе: немного терпения и аккуратности и у Вас есть прекрасное украшение или уникальный подарок к любому празднику.


Метки: поделки идеи |
37 ЗАЙЦЕВ |
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
club.osinka.ru/topic-85202
Метки: шить игрушки зайцы |
Вяжем носки крючком |
![]() |
Название: Вяжем носки крючком Автор: Романова И. П. Формат: jpg Размер: 11,5 Mb
|
Метки: вязание крючок обувь |
Каталог узоров |
Метки: вязание спицы узоры |
Пуловер Cable Yoke Pullover из Vogue Knitting! |

Метки: вязание спицы одежда |
Платье ажурными ромбами. |
Метки: вязание спицы одежда |
Овечки и Сердечки ко дню Святого Валентина. |
Всем большой ПРИВЕТ в новом 2011 году!
Вы еще не отошли от Нового Года? ??? А у нас уже подготовка во всю ко дню СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА !
И так ЗНАКОМТЕСЬ!!!! Три обаятельные Овечки и целая куча разных сердечек.

Метки: вязание крючок игрушки |
Араны спицами |
Метки: вязание спицы |
Книга: 200 мотивов для пледов. |
Метки: вязание спицы узоры |
С Новым Годом!!! И о Коте) |
С Новым Годом всех Вас поздравляю!!!!!!!!!!!!
Будте Здоровы, благополучны!
Живите в Любви и Радости!!!

За новостями заходите на http://mirpiar.com/
Ведь впереди еще и Старый Новый год, и китайский
Можно еще повлиять на то, что принесет Новый год 2011 и пригодится еще и сценарий Нового Года, и маски и карнавальные костюмы.... Праздника чем больше - тем лучше!
А сейчас - Как задобрить Кролика (Кота)
Метки: новый год |
Основы мыловарения для начинающих. Видео уроки |
(Как правильно смотреть видео: нажать -play-. потом -паузу- и подождать несколько минут от 2 до 3, пока не загрузиться видео. Потом снова -play- и... смотрите в своё удовольствие)
Метки: мыло |
Фотомонтаж доступный каждому |
Многие из нас успели заметить, что сейчас очень популярным стало такое явление, как фотомонтаж. С помощью фотомонтажа можно решить многие актуальные задачи, вы можете изменить или как-нибудь оформить свои фотографии. Например, очень часто от главного сюжета отвлекает какой-нибудь посторонний предмет, попавший в кадр. А иногда наоборот – вам хочется быть на фотографии вместе с определенным человеком, а не получилось. А также, с помощью фотомонтажа можно переодеться, сменить обстановку или оставить на фотографии только себя.
Одним из ключевых понятий в фотомонтаже является фотошаблон. Фотошаблоны это уже готовые фотографии людей в разных костюмах и на разных фонах, в которых вместо лиц – пустое место. Все что необходимо – это вставить свое лицо, и вот вы – в шикарном наряде, или в дорогом спортивном авто, на яхте, на крыше небоскреба, и даже в компании знаменитостей. Такие шаблоны дают возможность очутиться в любом уголке земного шара, путешествовать во времени и пространстве, ощутить себя героем кинофильма или романа. Наша настоящая жизнь зачастую скучна, и состоит только из серых будней, но фотошаблоны помогут вам хотя бы на фотографии жить жизнью, полной приключений и ярких событий.
Фотошоп шаблоны могут быть разными – взрослыми, детскими, серьезными и смешными. Сейчас в интернете доступны настолько разнообразные фотошаблоны, рамки, виньетки и ещё множество других инструментов, что благодаря им можно преобразить любое фото. Наиболее популярные такие шаблоны, как средневековые костюмы, костюмы пиратов, разбойников, рыцарей, а также деловые костюмы и вечерние платья. Очень популярными являются и детские фотошаблоны – красивые платья, костюмы зверей, сказочных персонажей, фантастические шаблоны. Ведь каждая девочка хочет почувствовать себя принцессой, каждый мальчишка хочет увидеть себя в образе рыцаря или пирата. Да и не только дети, даже взрослые хотят перевоплотиться в сказочных героев, в героев кино. Для таких случаев тоже есть костюмы.
Таким образом, с помощью фотошаблонов вы в любую минуту сможете превратить свою дочь в настоящую принцессу, своего сына – в отважного рыцаря, или пирата. Увидите, как ваши дети будут радоваться своим необычным фотографиям в оригинальных костюмах!
Метки: фото уроки фотошоп |
Союз Людей желающих всем счастья |
Метки: интересное |
розовая шапочка с цветком |
Метки: вязание шапки шарфы |
торт "Сковородошный" |

Метки: рецепты сладкое |
ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ( ЧАСТЬ 1) |
Метки: вязание крючок |
Японские узоры спицами Часть 1 |
Метки: вязание спицы узоры |
Как правильно и надежно хранить важные файлы. Пошаговая инструкция с фото |
У всех, кто пользуется компьютером и интернетом, есть какие-то важные и дорогие документы, файлы, фото и видео, которые надо бережно хранить и потеря которых недопустима. Это может быть и текстовый файлик с паролями от электронной почты, и фото новогоднего праздника, которые еще не успели показать родным и знакомым, домашнее видео и пр.
Делать каждый раз копии на диск или флешку не всегда успеваешь и в повседневной суете частенько забываешь об этом. И только когда (тьфу-тьфу-тьфу) выходит из строя комп вспоминаешь об этом.
Сейчас я вам расскажу (и покажу) как навсегда забыть о переживаниях и волнениях и иметь удобное хранилище файлов, которым можно пользоваться в любом уголке земного шара. Читать далее
Серия сообщений "Интересные ссылки":
Часть 1 - прикольная онлайн игрушка
Часть 2 - Китайская монета счастья
...
Часть 58 - Развлекательный портал
Часть 59 - Как изменить дизайн странички на Твиттере
Часть 60 - Как правильно и надежно хранить важные файлы. Пошаговая инструкция с фото
Метки: полезное файлы |
Картинки и поздравления в стихах к Рождеству |
И Рождество как маг, волшебник,
Как драгоценный талисман.
Здоровья, бодрость и веселье,
И счастье пусть подарит Вам.
![]() |
|||
|
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
С рождеством Христовым поздравляя,
Желаем счастья и здоровья Вам!
Ближнего ничем не обижая,
Служите, люди, добрым всем делам!

Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - День программиста -13 сентября!
Часть 2 - 19 сентября - День рождения смайла
...
Часть 12 - Рождество - 25 декабря. Поздравление с праздником
Часть 13 - МНОГО СМС с Новым годом Кролика для друзей
Часть 14 - Картинки и поздравления в стихах к Рождеству
Метки: новый год поздравления |
Весёлые статусы. Все мы странные! |
|
Метки: юмор |
Сборник музыки "Любимой" - 150 песен |
Метки: музыка |
Может пригодится когда... |
Как заработать в Интернете на своей страничке... Итак, если вы попали на эту страничку, значит реально хотите заработать деньги. Постараюсь описать все ОЧЕНЬ подробно, но предупреждаю -читать придется много! Но главное понимать, то что написано! У...
Метки: заработок |
Мастер-класс: |


Это дерево еще может выглядеть так:

Очень интересная задумка автора, как мне кажется! Это дерево можно использовать в качестве универсального подарка. Его можно подарить как на День рождения любимой свекрови так и на День Святого Валентина, который уже не за горами (как нам кажется). А вот и "рецепт" этого сердешного деревца :

Метки: бисер |
Картофельное суфле |

Метки: рецепты |