Ну отличнейшая идея для завтраков на всю неделю. В выходные сделали - и всю неделю голова не болит)) Принцип двойного запекания в духовке вам понравится, вот увидите. Ну и сами понимаете - говяжью печень можно спокойно заменить куриной. Грибы - любые. Это очень-очень вкусно, особенно после того, как хорошо остынет.
Ссылки на рецепт под катом. Не забываем ставить лайки, если рецепт понравиться. И если не понравиться - тоже ставьте)))
У нас в пятницу стартует блогерско-кулинарный чемпионат! И продлится он до нового года включительно. У рекламодателей ещё есть время засыпать участников призами - пишите, если что. Личка пока открыта. Подробности чемпионата тут: http://spbblog.livejournal.com/428737.html
Из белой плотной бумаги или тонкого картона можно сделать вот такие симпатичные 3D ночники-фонарики. Ниже прилагается шаблон цветочного узора, который нужно распечатать, перенести на картон или бумагу и вырезать. Готовые заготовки сажаются на высокий стакан со свечой-таблеткой
ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ СПОСОБ ПОДЪЕМА И ВЫПЕЧКИ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА В МОЛОКЕ...
Предлагаю вашему вниманию интересный способ подъём и выпечка дрожжевого теста в молоке.
Выпечка получается изумительная.
Кто не пробовал, обязательно попробуйте. Смотрим мастер-класс:
Делаем любое сдобное дрожжевое тесто на ваше усмотрение.
Выкладываем на лист с высоким бортиком. Я выкладываю на лист бумаги, т.к. мне лень потом отмывать лист, только бортики должны совпадать с высотой бортов формы, а то молоко при выпечке подтекает под бумагу.
И заливаем ТЁПЛЫМ СЛАДКИМ МОЛОКОМ или сливками.
Я в молоко добавила ложку сметаны. На половину высоты булочек(у меня примерно 1 см, т.к. булочки высотой около 2х см), поливаем прямо поверх булочек. Яйцом смазывать не надо.
Косички сразу забыла полить, поэтому потом просто кисточкой смазала этим же молоком.
Накрываем плёнкой (у меня стеклянный лист от духовки) и ставим в тёплое место.
Я ставлю на плиту, а духовка в это время уже включена градусов на 100.
Перед выпечкой булки выросли в 2.5 раза, а молоко частично впиталось.
Ставим в духовку, температура 200 градусов.
Молоко начинает кипеть практически сразу.
Пока молоко не выкипело булки остаются бледными, и продолжают подниматься.
Не бойтесь запаха пригорелого молока, булки не горят!!!
Но как только молоко выкипело, буквально за 5 мин булки зарумяниваются и можно вынимать.
Края пропечены как надо!
да и дно не пригорело, а подрумянилось
При нажатии выпечка восстанавливает форму на 100%, при этом тесто нежное и воздушное. Приятного аппетита!
ЦЕЛЬНОВЯЗАННЫЙ ВОРОТНИК-СТОЙКА С ДЕКОРАТИВНЫМИ ДОРОЖКАМИ
Довязав до выреза горловины, разделить вязание на 2 части от центра (0) (Рис. 1)
1. Выставить в ПНП иглы левой половины (А,В,С) и горизонтальную часть (D) правой половины. Вяжется участок (Е,F) правой половины. (Рис. 2)
2. Убавить петли по расчету (см. модель № 4) участка (Е) деккером, методом убавления петель внутри полотна (ширина декоративной дорожки составляет от 3 до 6 петель).
3. К.справа.После убавления петель выставить в РП иглы, убранные при убавлении в ЗНП, навесить на них краевые цепочки петель убавленной части. Выставить эти иглы в ПНП.
4. Выключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд. К. слева.
5. Включить рычаги Ч.В. Выставить иглы в ПНП (Е,F,D) и горизонтальную часть левой половины (С). Вяжется участок (А,В).(Рис.3)
6. Вязать участок (В) аналогично участку (Е) (см. пп 2-3). Выставить иглы участка (В,Е) в ПНП, отключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд.
7. К.справа. Все иглы стоят в РП. Вязать прямой вертикальный участок (А,В,C,D,E,F).
8. Далее вязать скос плеча. Для этого выставлять в ПНП иглы плеча по расчету одновременно с обеих сторон.
9. Довязав до высокой точки плеча, ввести сначала в работу иглы левого плеча, закрыть их нестягивающим способом. Провязать 1 ряд, далее закрыть петли правого плеча.
10. На фонтуре петли горловины. Вязать необходимое количество рядов воротника.
У вышивальщиц все большую популярность набирает вышивка в технике барджелло (флорентийская). Ну, а мы, вязальщицы?!!! Мы тоже не отстанем. Не хотите ли попробовать вязание крючком, имитирующее вышивку барджелло. Посмотрите на фото:
Ну чем не барджелло? Нет предела в искусстве вязания крючком! Я теперь буду коллекционировать подобные узоры и публиковать их на сайте. Подписывайтесь на рассылку и следите за новостями сайта!
Благодаря ИРИМЕД, это она перевела для нас мастер-класс по вязанию крючком узора «Слезы апачи», мы тоже можем освоить эту интересную технику вязания.
Автор этого пледа SARAH LONDON назвала его "Apache Tears", что означает "слезы апачи", видимо слезы радости.
Ниже смотрите мастер-класс на видео, а пока теория.
Основные "правила" выполнения узора:
Каждый ряд начинается с правой стороны и вяжется справа налево. Обязательно оставляйте в начале и конце каждого ряда "хвостик" длиной 15 см.
Начинайте каждый ряд с глухой петли (см. видео ниже).
Все столбики с ОДНИМ накидом провязывайте за дальнюю сторону петли.
Все столбики с ТРЕМЯ накидами (см. видео ниже) провязывайте за ближнюю часть петли на три ряда ниже.
Узор можно легко видоизменять, выбирая разную «базу»: 8 столбиков с накидом, 6 или 4.
Давайте рассмотрим пример вязания этого узора:
Узор "слезы апачи". "База"- 8 столбиков с накидом.
Начинаем нитью красного цвета, провязываем цепочку из 37 петель.
1-й ряд: провязываем столбик с накидом во вторую петлю от крючка, а дальше ст. с накидом в каждую петлю до конца цепочки. Нить закрепить.
2-й ряд: столбик с накидом в каждую петлю предыдущего рада. Нить закрепить.
3-й ряд, 4-й и 5-й: как второй.
6 ряд: провязываем столбик с тремя накидами за ближгюю часть петли, расположенной на 3 ряда ниже, затем 8 ст.с накидом, снова столбик с тремя накидами в петлю на 3 ряда ниже. Продолжаем чередовать 8 ст.с накидом с 1 ст. с тремя накидами в петлю на три ряда ниже, заканчиваем ряд 8-мью ст.с накидом. Нить закрепляем.
7-й ряд: нить, синего цвета, 1 ст.с накидом, 1 ст.с тремя накидами в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередцем эти столбики, как в предыдущем ряду. Заканчиваем ряд 7-ю ст. с накидом. Нить закрепляем.
8-й ряд: нить сиреневого цвета, 1 ст.с тремя накидами в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Продолжаем чередовать стобики и заканчиваем ряд 6-ю ст.c накидом. Нить закрепляем.
9-й ряд: нить светло-голубого цвета, 4 ст. с накидом, 1 ст. с трнмя накидами в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередуем столбики так же, как в предыдущих рядах. Заканчиваем ряд 5-ю ст. с накидом. Нить закрепляем.
10-й ряд: нить светло-розового цвета, 4 ст. с накидом, 1 ст. с накидом в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Чередуем столбики, ряд заканчиваем 4-мя ст.с накидами. Нить закрепляем.
11-й ряд: нить желтого цвета, 5 ст. с накидом, 1 ст. с накидом в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Чередуем столбики, ряд заканчиваем 3-мя ст.с накидом.
12-й ряд: нить зеленого цвета, 6 ст.с накидом, 1 ст. с накидом в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Чередуем столбики, ряд заканчиваем 2-тя ст. с накидом. Нить закрепляем.
13-й ряд: нить ярко-розового (цыкламен) цвета, 7 ст. с накидом, 1 ст. с тремя накидами петлю на 3 ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередуем столбики, как и в предыдущих рядах, заканчиваем ряд 1 ст. с накидом. Нить закрепляем.
14-й ряд: нить оранжевого цвета, 8 ст.с накидом, 1 ст. с тремя накидали в петлю на 3ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередуем столбики, как н раньше, ряд заканчиваем столбиком с тремя накидами в люпет на 3 ряда ниже. Нить закрепляем.
Повторяем ряды с 6 – 14.
Заканчиваем шестью рядами столбиков с накидом нитью красного цвета, нить закрепляем.