-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Осень_1960

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2010
Записей: 11732
Комментариев: 474
Написано: 12748





Чушка бюрек

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaJM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чушка бюрек

IMG_07111 (425x477, 44 Kb)
Болгарское блюдо чушка бюрек - это перец, фаршированный брынзой. Мы называем эти перцы болгарскими, а болгары запросто зовут их чушками.
Это блюдо, которое требует времени, поскольку перцы надо не только нафаршировать, но и запанировать в сухарях и обжарить, но результат стоит того, чтобы повозиться! Получается очень вкусная закуска.

На 8 средних красных перца:

200-250 г брынзы (или феты)
пучок петрушки
3 яйца
2 ст.л. муки
3 ст.л. молотых (панировочных) сухарей из белого хлеба
растительное масло

рецепт
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Ооочень вкусный пирог

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ооочень вкусный пирог.

Я как-то писала, что у норвежцев очень вкусная выпечка. Ну так вот, сегодня я открыла свою любимую норвежскую книжку с рецептами классической норвежской выпечки и полистав её, решила приготовить Морковный Пряный пирог.
Как-то раз, в гостях, я попробовала невероятно вкусный пирог, но спросить рецепт как-то постеснялась. Пирог был очень нежным, воздушным с приятный, пряным вкусом. Просто пальчики оближешь! И вот сегодня, приготовив морковный-пряный пирог, я обнаружила, что это то что я искала. Вкуснятина невероятная!
Муж оценил пирожок на 5+ и утащил 3, довольно нескромных, куска.
 (699x466, 197Kb)
рекомендую попробовать!
Рубрики:  кулинария
пироги
выпечка

Метки:  

Сметанные лепёшки из СССР

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанные лепёшки из СССР

   Выросшие в СССР очень хорошо помнят ассортимент наших булочных, ибо был он стабилен и однозначен. Сойка, сметанная лепешка, калорийка, ржаной коржик, молочный коржик и т.п. Некоторые позиции так полюбились народом, что остаются в продаже и по сей день, но в основном качество уже не то. Предлагаю вам приготовить полюбившуюся многим сметанную лепешку, ту самую, румяную, с ямками по всей поверхности. Рецепт простой, тесто послушное и домашние лепешки получаются намного вкуснее покупных. Очень нежные, с воздушным мякишем и румяной корочкой сверху.


Смотреть рецепт
Рубрики:  кулинария
выпечка

Метки:  

"Яишница" торт

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Яишница" (в моей редакции =))

       Уж сколько я насобирала рецептов этой "яичницы"... Очень давно стоял у меня в плане этот пирожок, тортик, десертик.  По разным редакциям делается он совсем по-разному: разное тесто и разные заливки. Где-то вообще без выпечки (корж из печенья с маслом), где бисквит, а где сдобное тесто. Где-то заливка - это крем, пудинг, где-то сметана, йогурт. Объединяет все варианты изготовления сладкой яичницы лишь ее оформление - на белом фоне, имитирующем белок должны виднеться как бы "желтки". И даже тут возможны варианты: консервированные персики или абрикосы. Поделюсь с вами сразу двумя пробами этого рецепта и своими соображениями что да как лучше. А дальше нет предела вашей фантазии!


 


Смотреть рецепт
Рубрики:  кулинария
выпечка

Метки:  

Ленточное кружево

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево

 (466x699, 60Kb)
>>>
Рубрики:  вязание
вязание для женщин
узоры,мотивы,уроки

Метки:  

>Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.

 (600x699, 228Kb)Читать далее

Рубрики:  вязание
узоры,мотивы,уроки

Метки:  

салфетница - собачка

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
для дома

Метки:  

ПЛАТЬЕ - КЮЧОК - РОМБЫ

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ - КЮЧОК - РОМБЫ

1. 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  вязание
вязание для женщин

Метки:  

Белоснежная юбка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежная юбка

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание для женщин

Метки:  

Платье цвета ментол

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье цвета ментол

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание для женщин

Метки:  

Как вязать воротнички

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать воротнички

 http://kport.info/dosug/other/index.php?ELEMENT_ID=2628

На сайте vyaznie-1.narod.ru/index.html выложены качественные отсканированные иллюстрации для умеющих или только учащихся вязать. И не просто вязать, а создавать самые разные варианты воротников для свитеров или кофт. 

 (512x698, 138Kb)

 (512x698, 140Kb)

 (512x698, 143Kb)

 (512x698, 147Kb)

 (512x698, 134Kb)

 (512x698, 145Kb)
Рубрики:  вязание
узоры,мотивы,уроки

Метки:  

Шапочка-кубанка с Осинки

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-кубанка с Осинки




Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.

-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).

- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.



Шишечки по полотну вяжутся так:

две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.



Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки



Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы

 

Рубрики:  вязание
вязание для женщин

Метки:  

Такса "Радужка" мастер-класс

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такса "Радужка" мастер-класс

 

1. Высота-17 см, длина от носа до кончика хвоста в сложенном виде-32 см, в растянутом-45см.

Пряжа Акрил (300м/100г), крючок №1,25.

Условные обозначения:
ВП-воздушная петля
СС-соединительный столбик
СБН-столбик без накида
ПСН-полустолбик с накидом
УБ-(убавка) провязать 2 СБН вместе
ПР-(прибавка)-провязать 2 СБН в одну петлю.




ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  вязание
вязание детям
другое

Метки:  

Двойка: топ и кофточка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kassir-lera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойка: топ и кофточка

1. 
топ
2. топ
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание для женщин

Метки:  

сарафан

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный сарафан для девочки (спицы).

ОПИСАНИЕ >>>>>

Автор: lenka_kozlova

Рубрики:  вязание
вязание детям

Метки:  

>Зимняя шапка для мальчика

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя шапка для мальчика (7-10 лет, окружность головы 54-58 см)

 (500x636, 91Kb)
Пряжу для шапочки лучше выбирать нежную, если шерсть «кусачая», лучше взять смешанную нитку. Мне повезло найти очень мягкую шерстяную нитку, для зимы это наилучший вариант. Резинка у шапочки двойная, чтобы ушам было теплее.

Именно эта шапочка связана на круговых спицах, таким образом ловятся сразу два зайца — не надо потом сшивать шапку, и ребенку потом не надо следить, где шов.

Пряжа: шерсть 100%.

Спицы: круговые № 2,5, длина тросика ок. 30 см.

Узор: резинка 1х1, ромбы («ленивый жаккард»).

Плотность вязания: 30 п. х 40 рядов — 10х10 см.

Расход пряжи: 100 г основного цвета (синий), 50 г отделочного (желтый).

Набираем на круговые спицы 140 петель нитью основного цвета, вяжем 1 ряд резинкой 1х1, замыкаем вязание в круг и продолжаем вязать резинкой 12 см (48 рядов). Это двойная ширина резинки. Продолжаем работу лицевой гладью 1,5 см (6 рядов).


Шапка для мальчика с узором «двухцветные ромбы»

После того, как связан низ шапочки, начинаем вязать узорную часть. Отмечаем начало ряда специальным маркером, либо петелькой из нитки, вводим в вязание желтую нить и вяжем двухцветный узор «ромбы» (36 р.). После этого провязываем еще 1 см (4 р.) синей нитью.

Затем вяжем цветную полосу. Чтобы край полосы был «зубчиками», вяжем 1 ряд так: 1 п. лиц. желтой нитью, 1 п. снять на другую спицу не провязывая. В следующем ряду провязываем уже все петли желтой нитью и продолжаем вязание лицевой гладью (9 рядов).

Узор «Двухцветные ромбы»

 (150x150, 11Kb)

Этот узор относится к «ленивым жаккардам». Преимуществом подобных узоров является относительная простота их вывязывания и отсутствие протяжек на изнаночной стороне, поскольку узор образуется за счет вытянутых петель.

Количество петель должно быть кратно 10 +2 кромочные.

Кромочную петлю в начале ряда нужно провязывать, тогда по краю не будут провисать разноцветные нитки.

Нитью каждого цвета провязывается по два ряда.

Для обычного (плоского) вязания лицевой ряд читать справа налево, изнаночный ряд – слева направо.

Для кругового вязания все ряды читаются справа налево.
 (472x698, 159Kb)
Рубрики:  вязание
вязание детям

Метки:  

Палантин "Осенний "

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
вязание для женщин

Метки:  

Сиреневый пуловер

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневый пуловер

 (400x556, 41Kb)

Серия сообщений "Джемпера,пуловеры":
Часть 1 - Пуловер
Часть 2 - Свитер
...
Часть 29 - Белый ажурный пуловер
Часть 30 - Пуловер со спущенными петлями
Часть 31 - Сиреневый пуловер
Часть 32 - Встретим зиму красиво !
Часть 33 - Джемпер из пряжи Rowan Mulberry Silk
Часть 34 - Джемпер из Mani di Fata
Рубрики:  вязание
вязание для женщин

Метки:  

джемпер

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер из пряжи Rowan Mulberry Silk

 (409x600, 44Kb)

сайт :

http://www.vjazhi.ru/

Серия сообщений "Джемпера,пуловеры":
Часть 1 - Пуловер
Часть 2 - Свитер
...
Часть 31 - Сиреневый пуловер
Часть 32 - Встретим зиму красиво !
Часть 33 - Джемпер из пряжи Rowan Mulberry Silk
Часть 34 - Джемпер из Mani di Fata
Рубрики:  вязание
вязание для женщин

Метки:  

Классная чистка лица самостоятельно и дешево

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классная чистка лица самостоятельно и дешево

Классная чистка лица самостоятельно и дешево







 (302x450, 17Kb)


1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.



2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья + добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.



3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки. Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Мне хватает минут 5-7.



4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ. Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая. Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно оойтись и зубной. Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу. Смываем водой.



5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо оочень гладкое.



6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи + мирамистин ( или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле). Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ. Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.



7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все.


Из интернета.



 *********************


Скоро манюне год... Правда аж в мае, но время так быстро летит, что о рабочем месте нужно подумать заранее. Тем более, что хорошую работу найти быстро невозможно. Искала в интернете работу. Оказывается это так утомительно....  Решила, чо проще всего разместить резюме на сайте. Теперь буду ждать звонка.


********************


 Смотрите какие фото Меган Fox нашла... У меня от нее мурашки пот телу... Как красиво сфоткано!!! Хотелось бы тоже так...


44323 (480x640, 83 Kb)

Рубрики:  здоровье, красота

Метки:  

Поиск сообщений в Осень_1960
Страницы: 587 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь