-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тюльпанчик28

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2010
Записей: 10453
Комментариев: 8877
Написано: 24405

Комментарии (0)

Розмовляй українською!)))

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Писанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4437240_14054038_557483517757913_8287776254207173429_n (593x557, 46Kb)

 

Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  
Комментарии (9)

Две тонны крови

Дневник

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 09:58 + в цитатник

Буквально вчера попались на глаза очередные откровения из-за поребрика. И Олег Табаков извинился перед украинцами упомянув, что они и русские мол «братский народ». Ему вторит бывший глава ЛНР Болотов. Тоже, как сговорившись с табаковым, заявляет о братском и едином народе. Им вторят персонажи калибром поменьше. Изменяется и тональность российских СМИ. О братстве дружбе заговорили и некоторые персонажи внутри страны. Да и филиал РПЦ прошелся по стране с аналогичным темником.

Одним словом, «обнять и плакать». Ну вот так сразу понять и простить. Или прощения попросить.

А потом на глаза попадается информация об открытии выставки пуль и осколков, которые Днипровские медики достали из тел украинцев. Но осколки осколками. Меня потрясла другая фраза, сказанная главврачом ОКБ им. Мечникова Сергеем Рыженко среди «прочего». Приведу её полностью: «За 27 місяців роботи нашими лікарями було зроблено понад 3,5 тисячі операцій, перелито 2 тони донорської крові, врятовано 2 тис бійців. Ми цим пишаємося»

Две тонны крови. Две тысячи килограммов. И это только один госпиталь. И не на передовой…

Говорите братья? Возможно. И даже браться по крови. Тысячи и тысячи украинцев и людей других национальностей. Одни сдавали кровь для спасения жизни другим. Раненым при защите страны.

Защите от тех, кто сегодня вдруг заскулил про «братство». Извините, но как говорят в Одессе (русскоязычной Одессе) — вас тут не стояло!

Братья? Это те, которые любят рассуждать про любовь к соседям. И посылают караваны «гумконвоев». Которые везут туда среди прочего боеприпасы и наёмников. А назад то, что приглянулось. Машины, оборудование. Целые заводы.

Братья? Это те, которые ещё в пару месяце назад кричали про «отстрел хохлов». Те, для кого в диалоге с другими есть два мнения: своё и вражеское, неправильное. Да и то, «своё» мнение на поверку оказывается шаблоном из телевизора. Услышали-пересказали.

Братья? Это те, которые рукоплескали обстрелу соседнего государства со своей территории. Но при этом считают, что даже порицание в виде санкций и осуждения других стран они не заслужили.

Братья? Это те, которые считают доблестью отправить кадровые части на войну и заставить бойцов снять знаки различия. Чтобы повторять «настамнет».

Естественно, необходимо думать как остановить войну. Сделать так, чтобы можно было спокойно проехать по Украине из одного края в другой. Сделать так, чтобы не было новых эспонатов на выставке пуль и осколков, извлечённых из тел. Сделать так, чтобы украинцы не преклоняли колени, провожая гробы своих земляков.

Но есть вещи, которые не изменишь. Это ветераны, возраст которых начинается с 19 лет. Это вдовы и сироты. Это молодые люди, которые учатся жить по-новому. С, как это политкорректно говорить, ограниченными возможностями. Это разграбленная земля и тонны мин и снарядов, закопанных в ней.

Да в конце концов это мой хороший товарищ, с которым виделись неделю назад в Одессе. Спецназовец ВМС. Крымчанин. Частично потерявший слух в результате контузии.

Это две тонны крови.

Поздно просто говорить «мир-дружба-жвачка». Самое простое, что могут сделать россияне — заставить своё правительство убрать своих солдат и наёмников из Украины. Это же может сделать Кремль и без подсказки снизу. А украинцы уже сами разберуться между собой. Разберуться достаточно быстро.

И только с момента, когда «ихтамнет» действительно не будет на Востоке и в Крыму, можно будет допускать разговоры о высоких материях. В противном случае у Украины и украинцев выхода нет. Приходится утилизировать человеческий мусор, прущий из-за поребрика. И разговоры о братстве тут ни к чему.

Войну остановить нужно. И она будет остановлена рано или поздно. Более того, будет мир и спокойное соседство Украины и РФ. Будет и торговля.

Всё будет. Даже нормальные отношения между народами. Когда-нибудь, может и «дружеские». История знает и не такие повороты.

В конце концов Украинцы — добрый и отходчивый народ. Будет мир — будут спокойно наблюдать за жизнью в соседней стране. Но из-за укреплённой границы. И зачастую через прицел. Просто так будет спокойней.

Почему? Ответ простой: две тонны крови.
© Ігар Тышкевіч

Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  
Комментарии (0)

Что такое эффективный менеджмент?

Дневник

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 18:16 + в цитатник

Это когда вместо вложений в развитие отечественного спорта тратишь бабки на допинговую программу, затем на сокрытие этой допинговой программы, а когда поймали за руку -- взятки международным спортивным чиновникам, чтобы все-таки допустили к Олимпиаде. И все это объявляется победой российской спорта.
Не знаю, как по легкой атлетике, а по патриотизму России равных нет.

 

Леонид Канфер
из ФБ
Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  
Комментарии (0)

Что стало с Крымом и Донбассом за 2,5 года?

Дневник

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 18:07 + в цитатник

Что стало с Крымом и Донбассом за 2,5 года? Куда привёл их “особый путь” к великой русской мечте, от которой их отговаривала вся Украина?
Севастополь. Был город-герой. Стал в/ч “номер такой-то”.
Симферополь. Был столицей Крыма. Стал райцентром Ростовской области.
Донбасс. Считал себе кормильцем Украины. Лишился 18 заводов, вывезенных в гумкомвоях, потерял десятки тысяч жителей, превратился в поле боя между оккупантом и жертвой агрессии.
Донецк. Был городом мечты и футбольной славы. Стал городом “Оплота”, “Призрака”, “Сомали”. Реализовал жизненные мечты Моторолы и Гиви.
Луганск. Хотел больше денег и внимания. Стал зажопьем мира, которым пугают детей.
Все вместе -- боялись “Правого сектора" и Нацгвардии. Нынче боятся ФСБ и подвалов боевиков.

 

Из ФБ

Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  
Комментарии (2)

Подумалось мне...

Дневник

Вторник, 17 Мая 2016 г. 19:55 + в цитатник

а ждет ли таже судьба Лазарева что и  "русского витязя" Поветкина? Уйдет ли он в небытие...?

 

Вот вспомнился мне проигрыш нашему боксеру "ихнева". Это произошло перед войной. Тогда тоже наши "братья навек" возмущались по поводу нечестного судейства. Уверенна, уже тогда применили массовое зомбирование, иначе как можно было объяснить реакцию россиян? Тогда я молча сдвинула плечами, подумала, может просто народ россейский психанул, но только теперь я понимаю, что доза яда уже вошла глубоко, растеклась по венам и они были готовы ужалить. Жалят до сих пор... 

 

stQSjCNSWXQ (645x429, 45Kb)

Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Комментарии (0)

Две страны. Два символа.

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения vita_linka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золоте дерево життя і чорні крила  

Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Комментарии (0)

И опять Победобесие

Четверг, 05 Мая 2016 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения b0m0k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночные волки на харлеях
Из Польши едут восвояси...
Европа толерантна к геям,
Но вот не любит пидарасов.


залд

"Кокошник победоносный"

Вангую появлению сотен фотожаб на росполитиков в этих кокошниках )))
Всякому маразму должен быть какой-то предел - но не этому...
Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Комментарии (0)

(((

Понедельник, 04 Января 2016 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения b0m0k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще анекдот на ночь...

Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  
Комментарии (0)

Многоходовочка

Среда, 18 Ноября 2015 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения b0m0k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россией подтерлись и сделали из нее терпилу, - русские лузеры недовольны Путиным
 

Российские анал-итики про зраду о предательстве Путина и реструктуризацию аж трёх миллиардов:



Слезинки с ватного ресурса "я плакаль" насобирал василий иванов
***
П’ять копійок: Один ватный лузер пропищал, что братьями для них остались украинцы, кому за 40-50. Странно, мне 46, я из Севастополя, но свиньям никогда братом не был. Точно также и мои знакомые и родственники, кому за 50-60 и даже 70 ни в коем случае кацапов за ровню не считают. Откуда у руцких такие похабные мысли?..
Надеюсь, защитникам россиян понятно, что дело не в Путине, а в самих русских? Оккупация Крыма и агрессия против соседей является политтехнологией Кремля, чтобы очередному царю понравиться расеянцам. Именно коллективные рефлексии кацапов желают захватывать чужое, убивать инородцев и приветствуют враждебность ко всем национальностям, которые отличаются от них, голых обезьян.
Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  
Комментарии (0)

А ви пам'ятаєте, що казала президент Литви Даля́ Грибауска́йте ?

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

_0 MjTsSe_ipLw (604x403, 37Kb)
«Европа проснется и ужаснется тогда, когда Россия начнет устраивать на ее территории теракты. Вот тогда не лейте слезы, а вспомните, как вы призывали Украину к мирным переговорам»
Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  
Комментарии (0)

Вечные ценности(((((

Среда, 11 Ноября 2015 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения b0m0k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Япомнюягоржуся: все, что вам нужно знать о русских патриотах

Медали деда за пиндосовкий айфон, на который потом подцепит гейоргиевскую тряпку. А чё, типично скрепно, как всё в руцкомире

Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  
Комментарии (0)

Скорбь бывает разной

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения b0m0k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россияне зарабатывают даже на своих погибших. И это люди? (скрин)

Бл....ь! Это у них что, такие шутки в ВК? Их нужно уничтожать как раковую опухоль:

https://vk.com/wall-66199384?own=1





 
Будь в тренде. Закажи футболку с картой россии. Помним, скорбим вместе.
Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  

...

Дневник

Суббота, 17 Октября 2015 г. 18:55 + в цитатник

59-K1Bu495E (454x410, 25Kb)

Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  
Комментарии (0)

Минутка моды от команды модельеров "Рука вождя"

Суббота, 03 Октября 2015 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения b0m0k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форма российских военнослужащих, которые сейчас принимают участие в боевых действиях в Сирии, внешне оказалась очень сильно похожа на ту, в которую были одеты люди, обслуживающие так называемые "гуманитарные конвои", которые РФ отправляла на Донбасс через неконтролируемый Киевом участок границы.

На это обратил внимание известный российский блогер Рустем Адагамов.


Снимок экрана 2015-10-02 в 18.35.06

"Узнаете форму?" — написал он.

Журналист Юрий Божко также отметил поразительную схожесть униформы.


Снимок экрана 2015-10-02 в 18.35.18

Россия направила на Донбасс несколько десятков так называемых "гуманитарных конвоев", оформлением которых не занимались украинские таможенники и пограничники. Стоит отметить, что неоднократно по прибытию таких автоколонн наблюдалось резкое увеличение интенсивности обстрелов со стороны сепаратистов.

ОТСЮДА
Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  
Комментарии (0)

"Русский мир" в Сирии

Суббота, 03 Октября 2015 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения b0m0k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему русские имеют право на Сирию. Я плакаль

Получил такое письмо в ВКонтакте. Читал и рыдал. Теперь ваша очередь. Русский Дамаск - это покруче чем "Фауст" Гёте русского Донецка.

1

Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  
Комментарии (9)

Кровавые клоуны

Дневник

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 15:25 + в цитатник

"Куда уходит Чуркин". Виталий Портников

В беготне вокруг выступления Порошенко отразилась вся судорожность российской политики.

За ночь дипломатический демарш российской делегации во время выступления в Нью-Йорке Петра Порошенко превратился в выход из зала одного-одинешенького Виталия Чуркина. А Сергей Лавров не то чтобы не выходил, а даже и не заходил – готовился к собственному выступлению, размышлял о том, как бы так соврать, чтобы никто не вышел и как бы так сказать, чтобы не затмить сегодняшнее эпохальное появление на трибуне Генеральной Ассамблеи ООН собственного хозяина.

Почему российские пропагандисты путаются в показаниях? Почему российские дипломаты не знают, выходят они или заходят? А потому, что в этой простой истории, как в капле воды, отражается вся судорожность российской внешней политики. В Кремле действительно не способны определиться с планами даже на ближайшее время – и не первый день. Вспомним, что российские политики умудрялись одновременно рассказывать о "хунте" в Киеве и о партнере Порошенко, который, по идее, возглавляет эту самую "хунту". Напоминали нам о "легитимности" вывезенной в Россию чуть ли не в женском платье марионетки и одновременно заключали соглашения с "нелегитимной" властью. Так и сейчас – с одной стороны, нужно продемонстрировать все пренебрежение к украинскому руководству, с другой – может быть, уже завтра с этим самым руководством придется договариваться. Может быть, Обама не испугается великого и могучего Путина? Может быть, в Париже российскому президенту объяснят, что бывает, когда помогаешь взбесившейся банде Моторол и Гиви? И он решит, что нужно закрывать кровавую лавочку? А, может, и наоборот – поймет, что нужно воевать до победного – иначе Запад не оценит его гений.

Поэтому они и бегают туда-сюда. То все вышли, то не все, то Лавров вышел, то не зашел, то Чуркин, то вовсе и не он, то в знак протеста, то в туалет. И при том, что все это выглядит самой заурядной комедией с участием проходимцев от дипломатии и политики – эти люди хотят, чтобы их если не уважали, то хотя бы боялись и ради этого страха готовы убивать тысячи людей и разрушать все вокруг себя. Кровавые клоуны

Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  
Комментарии (13)

Кровавый пастор нервно курит Или похождения Арслана Яценюкаева

Дневник

Среда, 09 Сентября 2015 г. 11:08 + в цитатник

ШОК!!!! ВСЕМ РЕПОСТ!!!  Приблизительно так начинаются российские новости!

Очередное сообщение официальных лиц России поверг в шок не только россиян, но и украинцев. В интернете блоггеры в содружестве с хакерами публикуют секретные фотографии. Некоторые были выкрадены из личного архива самого Арсения Петровича ( в узких кругах его знают как Арслана Яценюкаева).


1a97b196fd751e35c159b3ad0ad97d3f (600x450, 127Kb)

даже не смешно
Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО

Метки:  
Комментарии (3)

странно как-то...

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения b0m0k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня соцсети сообщили о первых потерях солдат РФ в Сирии

Рубрики:  МОЯ УКРАИНА И НЕ ТОЛЬКО


 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1