-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
23:43 13.02.2011
Фотографий: 15

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любанчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 5186


Заварной бисквит под снегом.

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 14:39 + в цитатник
Цитата сообщения панна_Ганна Заварной бисквит под снегом.

Заварной бисквит под снегом.


Кто не мечтает про идеальный, высокий и пористый бисквит? Естественно из нас – пекущих. У кого бисквит получается всегда? Мой Вам большой респект!
Я для себя как то решила, что не дал мне Бог таланта печь бисквиты, а тут встретила этот рецепт и поняла, что практика и поиск идеального рецепта - вот решение проблемы.
Этот рецепт увидела по телевизору в кулинарном шоу, записала, как могла и на чём получилось (это была спортивная газета мужа).
Делюсь!

Нам понадобится:
Яйцо 4 шт
Сахар 150 гр.
Мука 150 гр.
Разрыхлитель 1 ч.л.

Поскольку бисквит получается ооочень высоким, то для основы бисквитной рекомендовали использовать ингредиенты в половину меньше, что я и сделала.

Яйца с сахаром соединить в посуде, которую затем поставить на малюсенький огонь и размешивать до однородности. (понятие «однородности» у каждого своё, я боялась, что яйца свернуться и дело на этом заглохнет, поэтому продержала около минуты, тщательно перемешивая.)

Снимаем с огня и начинаем всё это взбивать. Без миксера тут не обойтись, но как взбивается! Взбивать нужно минут 10, чтобы получилась крепкая пышная однородная кремообразная масса. Консистенция должна быть, как у сметаны, так и получилось. Красота!

Затем аккуратненько добавляем муку уже смешанную с разрыхлителем. Признаюсь такого теста у меня ещё не было, я была готова съесть его без выпечки.
Перемешиваем ложкой, по часовой, снизу вверх и медленно.

Форму смазываем маслом и выкладываем наше «шёлковое» чудо в форму.
Духовка до 200 градусов на 20 мин. (здесь хочу поспорить, у меня лучше получилось во второй раз, когда выпекала при 180 градусах).


Бисквит не опадает, его можно проверить руками. Если пружинит под пальцем – значит готов.
У меня по этому рецепту получилась шикарная бисквитная основа для торта.

Рубрики:  Выпечка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку