-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
23:43 13.02.2011
Фотографий: 15

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любанчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 5186


Креветки на шпажках

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 17:03 + в цитатник
Цитата сообщения ланарте Креветки на шпажках

IMG_2558 (700x525, 102Kb)
Как изменились времена, раньше на праздники я готовила мясные и рыбные салаты, печеночный торт и прочие очень сытные блюда, а сейчас тянет на легкие закуски, овощи, что-то легкое в тарталетках, но салат "Оливье" не исчезнет с моего стола никогда! Правда, сегодня не о нем, а о очень быстрой, вкусной и красивой закуске. Многие девочки на работе взяли её на вооружение, предлагаю попробовать и Вам.
Потребуются королевские креветки, я покупаю их на счет: 3 штуки на шпажку, ну и умножить на планируемое количество гостей. Выбираю самые красивые и обязательно с усиками и хитиновым хвостиком. Креветки оставляю в холодильнике размораживаться накануне приготовления. Размороженные особи очищаю от чешуек. Вот это самое сложное, потому что нужно очистить сохранив голову и хвостик- в этом вся красота! Я начинаю от головы, ее сохранить проще, снимаю первые чешуйки, затем придерживая креветочку за хвостик с самым кончиком тельца аккуратно снимаю остальные. Очищенные креветки складываю в соус.
Соус делаю на глаз, здесь не нужны пропорции, потому что важно чтобы нравился вкус. Кто-то любит посолонее, кто-то послаще. Это не маринад, а именно соус в котором мы сегодня маринуем креветки. Итак, в стеклянной баночке смешиваем соевый соус, сок одного апельсина (ну если у Вас в гостях не армия конечно), сахар, немного растительного масла и кунжутные семечки ( на фотографии без семечек, просто их на даче не оказалось), закрываем плотно крышкой и встряхиваем до полного растворения сахара. Я обожаю этот соус и готова его хлебушком макать.
Через часок креветки нанизываем на шпажки, перемежая квадратиками болгарского перца (много чего пробовала, но остановилась на нем), берем самую широкую сковородку, наливаем растительное масло (без фанатизма) и обжариваем креветки с двух сторон помня, что они уже были сварены до нас и нам нужно только их прогреть и дать соусу немного закарамелизоваться, при этом перец остается почти свежим, то есть по паре минут на каждую сторону. Все! Красиво выкладываем и ждем комплиментов!
Справедливости ради, хотелось-бы отметить, что теплыми мне нравится их есть больше, но и холодные тоже вкусные.
Рубрики:  Блюда из рыбы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку