Бисквит по-особому Такого нежного, мягкого и воздушного бисквита я никогда раньше не пробовала! О...
Торт "Сахалин"- супер! - (0)Торт "Сахалин"- супер! Торт "Сахалин"- супер! Пишет автор:"Этот торт ф...
Покой и умиротворение - за пределами ума. - (0)Покой и умиротворение - за пределами ума. Техника выхода Покой и умиротворение - за пределами ...
Без заголовка - (0)О психологии русского народа и других народов славянской расы. Предлагаем ваше...
ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ - (0)ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ Тесто: 3 ст. муки 1 ст. минералки 1 ч. л. с...
Президент команды из Франции шокирован игрой в Киеве: «Это был не футбол, а война с бешеными собаками» - (0)
Генсек ООН поблагодарил президента Украины за старания в поиске мира - (0)
ОБСЕ "никому не советует" использовать модель разделения Чехии и Словакии - (0)
Chalet Noisettes - расширение старинного шале в швейцарских Альпах - (0)
Во саду ли, в огороде! ТОП-10 гаджетов и девайсов для дачников - (0)
Без заголовка |
Я могу быть только Eдинственной
- Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!
- Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
- Для того чтобы бросить, для начала меня надо взять.
&
|
Метки: дневник комментарии блог блоги |
Без заголовка |
![]()
- Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!
- Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...

- Для того чтобы бросить, для начала меня надо взять.
- Хочешь завтрак в постель - спи на кухне.
- Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.
![]()
Серия сообщений "-Pin-Up":
Часть 1 - Художник-иллюстратор Доронина Татьяна
Часть 2 - Женский образ.Стиль PinUp.
Часть 3 - Чарующие красотки!
Часть 4 - Немного гламура от американских художников.PinUp
Часть 5 - Жизнь удивительна и прекрасна!!! Иллюстрации
Часть 6 - Дама с собачкой.PinUp.
Часть 7 - Улыбка женщины!!!
Часть 8 - Женская красота и нежность -Alberto Vargas 1896
Часть 9 - Всем желаю волшебного лета!!!
Часть 10 - Немного гламурных мамзелей | PinUp
Часть 11 - Я могу быть только Eдинственной
|
|
Без заголовка |
Художник Адамов Алексей родился в 1971 г. в Таганроге.
В 1992 г. окончил Ротовское-на-Дону художественное училище им. М. Б. Грекова. Участник выставок с 1996 г. Член Творческого Союза Художников России с 2004 года, Международного Художественного Фонда, Московского объединения художников с 2005 года. Член-Корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства с 2007 года.
|
|
Без заголовка |
Американский художник и иллюстратор Норман Роквелл (Norman Percevel Rockwell) родился в 1894 году в Нью-Йорке, в 14 лет поступил в Нью-йоркскую школу искусств (The New York School of Art), а через два года перешёл в Национальную академию художеств (дизайна) (The National Academy of Design). Очень скоро, он перевелся в творческую группу Art Students League, где учился у Томаса Фогарти и Джорджа Бриджмана. Наставления Фогарти в области иллюстрирования подготовили Роквелла к его первому коммерческому заказу. У Бриджмана он научился техническим приемам, на которые он полагался всю свою долгую карьеру.
К Роквеллу успех пришёл рано. Свой первый заказ, четыре рождественские открытки, он рисовал в пятнадцатилетнем возрасте. Будучи ещё подростком он был нанят ведущим художником в Boys’ Life, официальное издание бой скаутов Америки. Примерно в этот же период Роквелл начал успешную карьеру свободного художника, постоянно получая множество заказов на иллюстрации для молодежных журналов.

далее...
|
|
Блестящие Картинки Для Комментариев |
|
Метки: дневник комментарии блог блоги блестящие картинки комментариев |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Картофель"Гассель" |
Картофель"Гассель"(по шведски)

Вкусный, быстрый гарнир понравится вам и вашим гостям.

Ингредиенты:
Картофель (средних, одинаковых) - 5-6 шт
Сливочное масло - 5-6 ч.л
Голландский сыр (гауда толщиной 3-5 см) - 5-6 шт
Чеснок - 5-6 зубчиков
Розмарин - 1-2 веточки
Соль, молотый перец - по вкусу
Зелень - по вкусу
Подсолнечное масло для смазывания формы - 1-2 ст.л

Картофель, чеснок вымыть и очистить. С картофеля срезать небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально.

По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая до края, приблизительно, 1-2 см.

Чеснок разрезать на четыре половики, вставить между разрезанными частями картофеля.

Веточку розмарина помыть, иголочки посыпать с верху и поместить между дольками картофеля. Посолить.

Масло нарезать, частями.

Масло разместить между дольками картофеля.

Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями.
Сверху на каждую картофелину положить по ломтику сыра.
Запекать в предварительно разогретой до 200 гр. С духовке около 60 минут - до готовности картофеля.

Подавать на стол горячим посыпав зеленью.

Серия сообщений "Рецепты блюд МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Tiramisù alle fragole - Тирамису с клубникой (мастер-класс)
Часть 2 - Sorbetto di anguria - Сорбет из арбуза (мастер-класс)
Часть 3 - Pere al cioccolato con salsa di yogurt - Груши в шоколаде с йогуртовым соусом (мастер-класс)
Часть 4 - Zuppa inglese - Бисквит с ванильным кремом
Часть 5 - Ризотто лимонный с гранатом
Часть 6 - Тирамису
Часть 7 - Пеннетте с копчёным лососем
Часть 8 - Тёплый салат с апельсинами, луком, креветками и рукколой
Часть 9 - Кростатине с рикотто и шоколадом
Часть 10 - Фриттата с цуккини и зеленью
Часть 11 - Курица с лимоном и маслинами
Часть 12 - Фритата с картофелем и сладким перцем
Часть 13 - Лимонное печенье
Часть 14 - Омлет “Доброе утро”
Часть 15 - Омлет с цуккини в духовке
Часть 16 - Яичный скрамбль с фетой в пите
Часть 17 - Тирольский пирог
Часть 18 - Сладкий ролл Койбито
Часть 19 - Стейк Рибай
Часть 20 - Запеченый лобстер под сыром
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Edward John Poynter

Приди ко мне, о Чай, и вовлеки меня
В питьё Тебя отныне и до ночи!
|
|
ТОРТ |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Размер 56.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Читать далее
|
|
Без заголовка |




|
|
Без заголовка |
![]()
|
|
|
Без заголовка |
Микроволновая печь получила «постоянную прописку» на наших кухнях. И это понятно – невероятно удобная штука, тарелку супа подогреть – минутное дело, и продукты разморозит в один миг! А еще в ней можно готовить полноценную еду
. И, что немаловажно, быстро! Все это знают, разумеется, да пользуются не все
.
А между тем даже самая простая СВЧ-печка, безо всяких там грилей и конвекций, умеет кексы-бисквиты печь. Пышные, нежные – и пекутся они всего 5 минут!
Хотите? Ставьте чайник!
Испечь бисквитный пирог в микроволновке очень легко. У меня получилось со второго раза
. Первый я пересушила – ну никак не могла поверить, что на выпечку и вправду хватит пяти минут. А чтобы у вас уж точно все получилось, напомню специфику этой выпечки. Кстати, можно адаптировать к СВЧ некоторые рецепты, учитывая эти особенности.
* Выпечка в микроволновке не румянится, получается бледной – нужно добавлять в тесто какао (шоколад), цедру апельсина или готовый бисквит покрывать глазурью.
* Тесто делают более жидким, чем для выпечки в обычной духовке. Для того, чтобы адаптировать рецепт любимого кекса к СВЧ, надо немного уменьшить количество муки, и (или) добавить жидкость - тесто по консистенции должно быть немного жиже, чем на оладьи. Густое тесто – сухой кекс/бисквит.
* Если кекс получился сухим, это значит, что его перепекли и/или в тесте изначально было мало жидкости (густое тесто). В следующий раз добавьте пару-тройку ложек молока или воды.
* Процесс выпекания идет от краев к центру, и центр кекса будет печься немного дольше краев. Поэтому идеально подойдет форма в виде кольца. Можно поставить в центр обычной круглой кастрюли для СВЧ стакан с водой – получится подобие кольцевой формы
.
* В прямоугольной форме подсыхают уголки, их придется прикрывать, поэтому … лучше все же печь в круглой.
* Тесто в микроволновке поднимается высоко – наливайте форму до половины высоты.
* Сахар очень восприимчив к свч-излучению, и нагревается намного быстрее остальных ингредиентов теста, поэтому надо тщательно размешивать его до растворения. Нерастворенные кристаллы сахара могут сгореть.
* Жир также восприимчив к свч-излучению. Масляный бисквит испечется быстрее, чем бисквит без жира в составе.
* Проверяйте готовность бисквита как обычно, методом «тыка» деревянной шпажкой – она должна быть сухая, без налипших крошек. Часто бисквит только выглядит мокрым – на поверхности образуется тонкая чуть липкая пленочка, которая влажно блестит. Под ней обычно – нормально испеченный кекс.
* Отличие от выпечки в обычной духовке - «тыкать» шпажкой надо не в середину пирога, а на расстоянии ¼ диаметра. То есть посередине отрезка «край-центр». Если в этом месте бисквит готов, и палочка выходит сухая, то можно выключать СВЧ и дать кексу 5-7 минут «отстояться» - в это время внутри вашего пирога еще идет процесс выпечки, и серединка как раз «дойдет» и кекс не будет пересушен.
* Чем больше порция, тем дольше готовится. Если вы уменьшите количество теста, соответственно в тех же пропорциях уменьшайте время приготовления.
|
|