-Цитатник

Бисквит по-особому - (5)

Бисквит по-особому Такого нежного, мягкого и воздушного бисквита я никогда раньше не пробовала! О...

Торт "Сахалин"- супер! - (0)

Торт "Сахалин"- супер! Торт "Сахалин"- супер! Пишет автор:"Этот торт ф...

Покой и умиротворение - за пределами ума. - (0)

Покой и умиротворение - за пределами ума. Техника выхода Покой и умиротворение - за пределами ...

Без заголовка - (0)

О психологии русского народа и других народов славянской расы.   Предлагаем ваше...

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ - (0)

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ Тесто: 3 ст. муки 1 ст. минералки 1 ч. л. с...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Nokia Music
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Резюме

 -Видео

котик Морсик
Смотрели: 58 (1)
Коты
Смотрели: 52 (1)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии 21
21
00:52 06.02.2013
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
19:36 20.12.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
21:06 31.10.2012
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Витене-Праня

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история.живопись.дизайн интерьеров.рукоделие.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2010
Записей: 3125
Комментариев: 624
Написано: 6133





еда

Четверг, 28 Октября 2010 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный салатик!

 (400x220, 31Kb)
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
источник
Рубрики:  салаты

еда

Четверг, 28 Октября 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные окорочка

Фаршированные окорочка
картинка

 Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом

Рубрики:  горячее

еда

Четверг, 28 Октября 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения katya71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый чизкейк.

Ленивый чизкейк

Ленивый чизкейк

Тому, кто хотя бы раз приглашал гостей и устраивал для них званый ужин, известно, что такое мероприятие связано с некоторой степенью напряжения. Однако, зная несколько быстрых, простых, но эффектных рецептов можно свести весь стресс к минимуму. Рецепт ниже -- один из таких.

Сейчас не сезон ягод и я корю себя за то, что не разместил такой рецепт ранее, но для особого случая можно обмануть разок природу и потратить на ягоды чуть больше. Этот чизкейк не выглядит так, как мы привыкли видеть его у себя на тарелке в кофейнях или ресторанах. Но сочетание нежного сливочного сыра и свежей сладости ягод, не без помощи легкого хруста от раскрошенного печенья, дарят те же самые ощущения. А приготовление занимает не больше 20 минут.

На 8 порций:

300 г ягод (малина, голубика, черника, ваш выбор)

8 шт. рассыпчатого печенья

400 г сливочного сыра (я взял маскарпоне)

400 мл сливок 20%

стручок ванили (или используйте 4 ст. л. ванильного сахара вместо сахарной пудры)

4 ст. л. сахарной пудры

сок половины лимона

2 ст. л. сахара

50 мл ягодного ликера (необязательно)

                                                                                                          

Читать далее...
Рубрики:  торты

Метки:  
Цитата сообщения Zvenit

видео

Цитата

Четверг, 28 Октября 2010 г. 10:01 + в цитатник
Просмотреть видео
115 просмотров
Потанцуем?

=)
Рубрики:  видео

Метки:  
Комментарии (0)

птицы

Среда, 27 Октября 2010 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения PALIATZO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

My Colorful Friends

There are more than 350 birds that are considered parrots.

These birds are so colorful that they have been referred to as winged rainbows.

I Love My Colorful Friends!

They Are Nature's Perfect Little Clowns!

parrot014 (700x525, 34 Kb)

parrot015 (700x525, 53 Kb)

parrot016 (700x525, 49 Kb)

 (700x525, 74Kb)

 (700x525, 83Kb)

 (700x525, 62Kb)

 (700x525, 55Kb)

 (700x525, 65Kb)

 (700x525, 34Kb)

 (700x525, 48Kb)

 (700x525, 49Kb)

 (700x525, 91Kb)

 (700x525, 45Kb)

 (420x426, 32Kb)


Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты по-домашнему

Для приготовления понадобится:

  • Печенье с прослойкой внутри
  • Шоколад (темный или молочный)
  • Крем-сыр со вкусом ванили (можно заменить на крем Виола)
  • Украшения
 
Читать далее...

Аудио-запись: Амстронг

Музыка

Среда, 27 Октября 2010 г. 08:15 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Weep - Reamonn

Музыка

Среда, 27 Октября 2010 г. 08:06 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

красота

Среда, 27 Октября 2010 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Зеленая_долина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливковое масло.

 (464x699, 71Kb)
В последнее время у меня появились проблемы с кожей ,от любого крема у меня появляется зуд и сыпь.Я стала пользоваться оливковым маслом,заменила крема для лица .И что вы думаете,эффект просто поразительный,мало того что я забыла что такое сухость кожи ,шелушение и жирный блеск,но так же исчезли зуд и сыпь.Кожа стала намного моложе,и без ложной скромности могу сказать,что мелкие морщинки исчезли)))И это не удивительно,ведь оливковое масло богато витамином Е и А ,которые так необходимы для молодости и увлажнения нашей кожи.
Оливковое масло я использую как вечером ,так и утром.На ночь я после умывания просто смазываю лицо маслом и даю ему впитаться,тем кому не приятно наличие масла на лице,то можно через 15-20 минут промокнуть лицо салфеткой.
Утром я то же смазываю лицо маслом и через 15 минут излишки снимаю ватным диском.
Кстати,теплое оливковое масло отлично удаляет декоративную косметику вокруг глаз.
Так же его можно использовать в уходе за телом,оно помогает бороться с целлюлитом и повышает упругость кожи.Почему Софи Лорен так прекрасно выглядит?Она пользуется оливковым маслом)))

С оливковым маслом можно делать маски.

Читать далее...

живопись

Среда, 27 Октября 2010 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gladys Roldan Demoras

klassika
 (398x59, 29Kb)
 (239x81, 6Kb) (239x81, 6Kb)
сайт Gladys Roldan Demoras
Прослушать запись Скачать файл

1. 
1288081301_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3 Kb)

вязание

Среда, 27 Октября 2010 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снуд-хит зимы 2010.

Снуд – это оригинальный объемный шарф,  обычно причудливой формы. На первый взгляд он небрежно намотан на шею, но для создания этой показной небрежности надо еще постараться. Этот причудливый шарф признан дизайнерами главным трендом уходящей осени. Но и приближающаяся зима не будет расставаться с этим оригинальным аксессуаром.

Очень хочу связать такую остромодную вещь.Провела изучение этой темы и делюсь с вами его результатами.











Как связать

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ничего_кроме_правды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое оформление"Заливного".(скоро Новый Год)

Камыши... Берём самые крепкие стебельки укропа и на конце налепляем из густого теста набалдашники в форме камыша. Тесто нужно слегка намочить, чтобы пристал растворимый кофе. Потом обмакиваем в молотый кофе и камыш готов, очень реалистично получается
eb6aed2d6ea8d79e55b1c998addd7bcc_full (540x405, 228Kb)
Лилии... Маленькую головку лука разрезаем в форме корзинки и каждый внутренний слой поворачиваем на 30 градусов, что-бы придать форму цветка, внутрь нарезаем тонко морковь, тычинки готовы.
 (540x405, 248Kb)
Теперь приступаем непосредственно к самим лебедям... у яйца срезаем слой, ближе к тонкой части, наискосок, придавая этим устойчивость форме туловища, срезанную часть вырезаем в форме хвоста, как на фотографии (хотя если фантазия позволяет и неограниченны временем,то дерзайте и экспериментируйте). Из двух остальных яиц вырезаем шейки и крылья. Из морковки клюв, который садим на зубочистку. Самые маленькие горошки перца, будут глазами. Есть одно "но". Перед тем как вставлять глаза, нужно просверлить тупым концом зубочистки. Также поступаем со всеми отверстиями во всей "конструкции" .С яйцом нужно бить аккуратным, потому-что очень хрупкое и ломается.
c6ef407b9e93f2f5bebf72d967bf890b_full (540x405, 241Kb)
Шейку нанизываем на зубочистку, вторым концом в туловище под наклоном. На туловище вырезаем 3 кармашка - 2 вдоль параллельно друг другу, а один поперёк, для хвоста. Вставляем всё на свои места. Вот результат:
 (540x405, 242Kb)
Вырезаем лапки из морковки,
dc14d00eb456ac6e035b905dbc10e9fb_full (540x405, 236Kb)
укропом имитируем берег и траву, вставляем в заливное молодой чеснок и камыши, если не держатся, то прокалываем зубочисткой отверстие в мясе и туда вставляем камыш.
8275c59d26b9df2661b59e310e596286_full (540x405, 235Kb)
Расставляем всё на свои места и вот:

 (540x405, 240Kb)
Рубрики:  салаты

еда

Среда, 27 Октября 2010 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения kumena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкое тесто для пиццы




Наконец добилась совершенно отличного результата. Тесто тоненькое, нежное, по краям чуть хрустящее.

Читать далее
Рубрики:  пироги

еда

Среда, 27 Октября 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Oro_del_orO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что-то с чем-то!

Честно говоря, просто не знаю как назвать новое блюдо.

Сразу оговорюсь, идея не моя. Сам способ оформления я нарыла в дебрях кулинарных сообществ, остальное экспромт.

Блюдо очень смахивает на праздничное, но готовить его нужно заранее, тут не место для спешки, а после всех извращений сил на салаты уже не останется. самое разумное сделать заготовки накануне и убрать в холодильник. Тогда останется только поставить их в духовку в нужный момент.

На 6 штук (3 порции) нам понадобится:

- свинина, корейка 750 гр.

- грибы, 1 лоток

- бекон, нарезка, 1 упаковка 200 гр.

- сыр, не много

- сметана, лук, приправы, нитки

Кусок корейки очень удачно разрезался на 6 частей толщиной 1,5-2 см.

Читать далее

Вот так мы подрумянились. Подавать со свежими овощами, есть очень осторожно - начинка очень горячая!

Приятного аппетита.

 PS: перед подачей удалите нитки!!!

 

Рубрики:  горячее

еда

Среда, 27 Октября 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Oro_del_orO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что-то с чем-то!

Честно говоря, просто не знаю как назвать новое блюдо.

Сразу оговорюсь, идея не моя. Сам способ оформления я нарыла в дебрях кулинарных сообществ, остальное экспромт.

Блюдо очень смахивает на праздничное, но готовить его нужно заранее, тут не место для спешки, а после всех извращений сил на салаты уже не останется. самое разумное сделать заготовки накануне и убрать в холодильник. Тогда останется только поставить их в духовку в нужный момент.

На 6 штук (3 порции) нам понадобится:

- свинина, корейка 750 гр.

- грибы, 1 лоток

- бекон, нарезка, 1 упаковка 200 гр.

- сыр, не много

- сметана, лук, приправы, нитки

Кусок корейки очень удачно разрезался на 6 частей толщиной 1,5-2 см.

Читать далее

Вот так мы подрумянились. Подавать со свежими овощами, есть очень осторожно - начинка очень горячая!

Приятного аппетита.

 PS: перед подачей удалите нитки!!!

 


Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное...|Алексей Антонов

далее...

цветы

Среда, 27 Октября 2010 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Lona - нежно -цветочное

Фотограф Lona - нежно -цветочное
                                                                                                                                                                                                                                                                                                
          
Читать далее...

дети

Среда, 27 Октября 2010 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки с детками





здесь очень много

еда

Среда, 27 Октября 2010 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения vivesta21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные салаты - моя подборка

Предлагаю Вам подборку моих любимых салатов!
Приготовьте и Вы, Вам понравится!

Салат Петушок
Читать далее...
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье бисквитное на кислом молоке

Очень нежное печенье, которое мои домашние называют пирожными. Готовлю часто, когда скисает купленное молоко. Для прослойки можно использовать обычную или вареную сгущенку, любой джем, варенье или повидло.


200 мл кислого молока
200 г сливочного масла
2 яйца
100 г сахара
300 г муки
1 пакетик разрыхлителя, ванилин
Сгущенка, джем или варенье
Сахарная пудра для посыпки

Яйца взбить с сахаром и ванилью до устойчивой пены. Добавить мягкое сливочное масло и продолжать взбивать.
Постепенно подсыпать муку, смешанную с разрыхлителем и перемешать. Влить молоко. Масса должна получиться довольно густая. Противень смазать маслом. Выложить тесто, разровнять ложкой.
Выпекать тонкий бисквит при 180 градусах (ближе к верху духовки) 15-20 минут.
Слегка остудить и произвольно нарезать на четное количество частей. Я вырезаю стаканом кружки.
Скрепить кружки попарно сгущенкой (джемом, вареньем). Посыпать сахарной пудрой или украсить по своему желанию.

Я промазывала печеньки малиновым джемом.
рецепт брала с harch.ru
Рубрики:  пироги


Поиск сообщений в Витене-Праня
Страницы: 156 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь