-Цитатник

Бисквит по-особому - (5)

Бисквит по-особому Такого нежного, мягкого и воздушного бисквита я никогда раньше не пробовала! О...

Торт "Сахалин"- супер! - (0)

Торт "Сахалин"- супер! Торт "Сахалин"- супер! Пишет автор:"Этот торт ф...

Покой и умиротворение - за пределами ума. - (0)

Покой и умиротворение - за пределами ума. Техника выхода Покой и умиротворение - за пределами ...

Без заголовка - (0)

О психологии русского народа и других народов славянской расы.   Предлагаем ваше...

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ - (0)

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ Тесто: 3 ст. муки 1 ст. минералки 1 ч. л. с...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Nokia Music
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Резюме

 -Видео

котик Морсик
Смотрели: 58 (1)
Коты
Смотрели: 52 (1)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии 21
21
00:52 06.02.2013
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
19:36 20.12.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
21:06 31.10.2012
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Витене-Праня

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история.живопись.дизайн интерьеров.рукоделие.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2010
Записей: 3125
Комментариев: 624
Написано: 6133





Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк с вишней

Очень вкусное сочетание вишня и творог! Вкусно и очень красиво!


 (699x548, 243Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  торты

еда

Среда, 27 Октября 2010 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ НА ПРАЗДНИК

Что-то последнее время меня потянуло на вкусненькое! Наверное, все дело в осени. Очень хочется праздника. Но не будем отвлекаться. Сейчас я хочу на ваш суд представить вкуснющий десерт и красивейший салат. Готовить это совсем не трудно. Вдруг вам пригодится!

Блинный торт "Вишня в снегу".

Для блинов:
10 яиц
3 стакана муки (просеять)
1,5 стакана сахара
1 литр молока
1 пакетик ванильного сахара
100мл. подсолнечного масла.

Для начинки:
вишня в собственном соку.

Для крема:
500гр. сметаны
сахар

С составом мы разобрались, теперь довайте готовить:
Из полученного теста нужно испечь блинчики,завернуть в них вишню и укладывать горочкой(например: сначала 6 штучек,потом 5..и т.д),каждый слой поливать взбитой сметанкой с сахаром (взбивать нужно хорошо. Крем должен получиться густой.), сверху украсить тёртым шоколадом. И в холодильник. В результате получится ОБАЛДЕННО ВКУСНАЯ КРАСОТА!!! На фотографиях я вам представила общий вид торта и торт в разрезе.
 (604x453, 55Kb)
 (453x604, 41Kb)

Салат "Лесная сказка".

Ингредиенты:
Картофель вареный-3шт
морковь вареная-1шт
корнишоны-2шт
перец болгарский красный-1шт
шампиньоны консервир.-1банка или 200г вареных
чеснок -1 крупный зубчик у
кроп и петрушка-по 1-му пучку
майонез
соль,черный перец по вкусу

Для украшения:
Белую часть зеленого лука , редис длинный (сорта "18 дней или "Французский завтрак) -1 шт.

Приготовление:
Картофель, морковь, болгарский перец, корнишоны нарезаем кубиками. Добавляем грибочки, 1\2 часть мелко нарезанной зелени и мелко нарезанный зубчик чеснока. Заправляем майонезом, солим и перчим по вкусу. Выкладываем на блюдо, посыпаем оставшейся зеленью и украшаем грибочками из болгарского перца (шапочка) и лука (ножка), цветочками из редиса. Если внимательно рассмотрите мою фотографию, то увидите, что это сможет сделать даже ребенок. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!

 (604x546, 81Kb)
Рубрики:  торты

еда

Среда, 27 Октября 2010 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Vishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки с тунцом на гриле

Что делать, если дома нет хлеба? Ответ очевиден: лепешки! С тунцом на гриле - советует Серж Маркович . И демонстрирует очередной рецепт фантастически вкусного блюда:


еда

Среда, 27 Октября 2010 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог с корицей



Для теста:
300г муки,
200г сливочного масла или сливочного маргарина,
1/2 стакана холодной воды,
1/4 чайной ложки соли,
немного лимонной кислоты (примерно 1,5 ч.л.)

Начинка: 300г яблок,
2-3 ст. ложки сахара,
1-2 ч. л. корицы

Муку просеять в миску или на пирожковую доску, кусочки масла положить сверху и изрубить.
Затем подлить подсоленную холодную воду и лимонную кислоту, и быстро замесить тесто. Стараться не перемешивать до однородной массы, а только собрать, и слепить из него ком.
Выставить тесто на 3 часа на холод (в холодильник). В течении этого времени рекомендуется два раза раскатать тесто в тонкий четырехугольный пласт и сложить его в 3-4 раза, тогда изделие будет слоистым. Я делаю это через каждый час.
Пока тесто стоит в холодильнике и периодически раскатывается, приготовим начинку.
С мытых яблок стять кожицу, удалить серцевину и нарезать тонкими ломтиками.
Раскатать тесто в тонкий пласт и аккуратно переложить на противень, смазанный маслом. Тесто покрыть кусочками яблок.
Яблоки посыпать смесью сахара и корицы.
Края теста поднять загнуть наверх (сделайте у теста "бортики", чтобы не потекла начинка)
Выпекать в жаркой духовке до золотисто-коричневого цвета (25-30 минут).

рецепт нашла год назад где-то на кулинарном форуме. название ресурса не помню:((((
Рубрики:  пироги

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильное...от Kathryn White ...

Глазу приятненько...:-)

 (700x700, 154Kb)

MORE

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ в лунном цвете...

ЦВЕТЫ в лунном цвете...

 

      


 



 

 

 


цветы

Среда, 27 Октября 2010 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Anne Middleton /// Контуры цветка.

 

Родилась в 1967 году, в Мельбурне ( Австралия ). Анна выросла в окружении искусства и красоты. Её родители-художники Max и Elsa Middleton . Анну всегда интересовала техника классической живописи эпохи Ренессанса и барокко .Художественное образование она получала в 1995 году ,в Италии. Изучала фресковую живопись и яичные методы темперной живописи.Она стала первой австралийкой, удостоившейся стипендии Bogliasco Foundation.Анна является директором Anne Middleton Gallery.В настоящее время работает в своей студии Albert Park

 

Есть тонкие властительные связи

Меж контуром и запахом цветка.

Так бриллиант не видим нам ,пока

Под грянями не оживёт в алмазе.

В.Брюсов

*****

Цитата сообщения ТАТКУ

Без заголовка

Цитата

Вторник, 26 Октября 2010 г. 23:32 + в цитатник
Просмотреть видео
96 просмотров
ПОЛОВИНКА НЕБА, ПОЛОВИНКА ОГНЯ...

Reflex. Половинка

Комментарии (1)

Видео-запись: котик Морсик

Вторник, 26 Октября 2010 г. 23:09 + в цитатник
Просмотреть видео
58 просмотров

Котик задира зовет сына.играть
Рубрики:  видео

Метки:  

Видео-запись: Коты

Вторник, 26 Октября 2010 г. 19:41 + в цитатник
Просмотреть видео
52 просмотров




Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ajnj wdtnjd

Вторник, 26 Октября 2010 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотонатюрморты с цветами / Osaulenko V.N.




Читать далее...

личное

Вторник, 26 Октября 2010 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Pavel_Kitoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истинный национализм - что это?

Какие ассоциации возникают у большинства при слове национализм? Самые негативные. Наверняка что-то связанное с фашизмом, экстремизмом, бритоголовыми скинхедами и т.п. А между тем национализм в своем нормальном, не крайнем проявлении – это очень позитивное чувство. Ведь никуда не денешься, все мы принадлежим к какой-то нации. Кто-то русский, кто-то украинец, кто-то армянин. Раз Бог сделал людей такими разными, значит в этом есть какой-то смысл и глупо от этого отказываться, называя себя интернационалистом или кем-то там еще. Ксенофобия - другой полюс этого явления.  Заряд  это чувства может быть разным – положительным или отрицательным. Великолепно о национализме иван ильинговорил философ Ильин. Считаю, что всем нашим политикам было бы очень полезно время от времени его перечитывать.
Национализместь уверенное и страстное чувство, верное по существу и драгоценное в творческом отношении, – что мой народ получил дары Духа Святого; что он принял их своим инстинктивным чувствилищем и творчески претворил их по-своему; что вследствие этого сила его обильна и призвана в дальнейшем к великим, творчески-культурным свершениям; что поэтому народу моему подобает культурное «самостояние» как залог величия (Пушкин!) и независимость национально-государственного бытия.
Национальное чувство есть любовь к исторически-духовному облику и к творческому акту своего народа.
Национализм есть вера в богоблагодатную силу своего народа и потому – в его призвание».
Национализм есть воля к его творческому расцвету в дарах Святого Духа.
Национализм созерцает свой народ перед лицом Божиим, созерцает его душу, его таланты, его недостатки, его историческую проблематику, его опасности и его соблазны.
Национализм есть система поступков, вытекающих их этой любви, из этой веры, из этой воли и из этого созерцания.
Вот почему истинный национализм есть не темная, антихристианская страсть, но духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ – к духовному расцвету».

====================================================

Моя мечта - жить в деревянном дома где-нибудь за городом. Знаю, что строительство деревянных домов сейчас очень распространено и существуют хорошие строительные фирмы, которые специализируются на этом. Если мы когда-нибудь решимся, то строительство своего дома обязательно закажем профессионалам.

====================================================

Самые разнообразные знаменитые диеты звезд для людей любого возраста, а также советы по здоровому питанию и отличные комплексы физических упражнений для коррекции фигуры на сайте http://pohudeyka-ru.ru для всех.


Аудио-запись: Chris Norman и Suzie Quatro - Stumblin' In

Музыка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 17:18 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

еда

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Бархатный с белым шоколадом

 (300x248, 20Kb)
125 г несоленого масла, размягченного
225 г сахарной пудры
175 г белого шоколада
250 мл молока
1 1/2 ч л ванильного экстракта4 яичных белка
1/2 ч л соли
300 г блинной (самоподнимающейся) муки, просеянной

Для ганаша из белого шоколада:
225 г белого шоколада, поломанного на кусочки
200 г крем фреш или сметаны
1/2 ч л ванильного экстракта
1 лимон, только сок
100 г горького шоколада, поломанного на кусочки

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом глубокую разъемную форму для торта диаметром 23 см, проложить дно пергаментом и снова смазать маслом. Электрическим миксером взбить масло с сахаром в пышную массу.
2. Тем временем растопить шоколад в микроволновой печи по 20 секунд с перерывами, или лучше, положив в миску, поставленную на кастрюлю с медленно кипящей водой (см ниже). Дать шоколаду остыть, но не давать застыть.
3. Смешать молоко, ваниль, яичные белки и соль, и не выключая миксер, добавить эту смесь и муку во взбитое масло. Взбивать 1 минуту. Добавить растопленный шоколад и взбить.
4. Перелить тесто в форму и запекать 45 минут, или пока палочка, воткнутая в середину, не будет выходить чистой. Дать остыть в течение 10 минут, затем переложить пирог на решетку.
5. Чтобы сделать ганаш с белым шоколадом, растопить шоколад, как и раньше, добавить крем фреш или сметану, взбить до однородности. Добавить ваниль и лимонный сок по вкусу. Дать затвердеть, и когда массу можно будет намазывать, намазать ей верх и стенки торта.
6. Растопить горький шоколад и побрызгать им сверху. Дать всему шоколаду застыть и подавать.
Источник: tortik.v-teme.com
=================
Вас интересует виагра , закажите этот препарат на сайте интернет -Аптеки "Дженерик аптека.ру". Вас могут заинтересовать и другие препараты. Подробности на сайте genericapteka.ru .
=================
Инвестиционно-финансовая компания "Eastland Credit" поможет получить кредит на строительство, проектное финансирование , организацию производства. Компания сотрудничает с ведущими российскими и международными банками, инвестиционными компаниями и фондами, государственными структурами. Вы можете получить консультации квалифицированных специалистов компании.
Рубрики:  торты

цветы

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Sam Zwemmer.


Сайт Автора
 (433x699, 159Kb)

смотреть дальше

цветы

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Flowers by Suzanne



Suzanne Cummings.

Live in Huntington Beach, California.



Читать далее...

Аудио-запись: Deep Purple - smoke on the water

Музыка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 18:31 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

роспись

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французские фарфоровые чашки. 18-19 век

В основном это севрские чашечки из музея Виктории и Альберта. Росписи на некоторых- настоящие сюжетные миниатюры, маленькие картины. 

 (699x466, 89Kb)

Tasse, gobelet litron, 2nd sizeObject:CupPlace of origin:France (made)Date:1786 (made)Artist/Maker:Sèvres porcelain factory (manufacturer) (699x466, 83Kb)

Tasse 'A.B.'Object:CupPlace of origin:France (made)Date:1828 (made) 1836 (decorated)Artist/Maker:Sèvres porcelain factory (manufacturer)

страринные французские чашки>>>

картинки котишки

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные пушистики!!! Иллюстрации.

Очаровашка

 (700x510, 355Kb)

Читать далее...

фото

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотонатюрморты Светланы Андрияновой - 4

Фотографии в альбоме «сельские зарисовки» sve-andreyanova на Яндекс.Фотках

***

***

Читать далее...


Поиск сообщений в Витене-Праня
Страницы: 156 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь