-Битвы

 -Я - фотограф

Настоящая красота

Крастота
2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pavel_Kitoy

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 57) For_the_diary Материнство_с_умом town_of_art Народные_советы СлингоМама Ваша_рЫклама Вопросы_Батюшке Мир_детства Ваш_дизайн На_просторах_интернета Женщина_и_Мужчина Аскетика_Личный_опыт Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory Православная_молодежь Крошкин_Дом Смерть_нерождённых Всё_за_симпу О_детях ЧАВО_по_фенькам вязалочки Сюрреализм_наших_дней страна_Мавритания Проповедник_Слова у_пани_Марыси Всем_Вкусно Раскрутка_и_Продвижение Уголок_православия Аллюзии_старого_города Сообшество_ПБХ Уголок_психолога Книжный_БУМ Фото_храмов _Modern_History_ All_About_Kids BMEzine Channing_Tatum_Web Creative_Community DownloadMusic Астреа Gallery_Vermont Geo_club hand_made MY_HIT Living_stories mamma Designs_for_you Питер Группа_РАНЕТКИ-Сообщество Sadko_50 Это_Смешно sp_ru ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) -Empire_of_the_Criticism- design_club -Dize-Mania- Любовь-это Quotation_collection АРТ_АРТель Отказники_Петербурга Pinacoteca ANGARSK AVATAR4IK_community BestMusic Delight_art eau_de_source gluttonous_people MY_HIT KREATIF LibClub WiseAdvice LVIV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6136


Истинный национализм - что это?

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 05:56 + в цитатник

Какие ассоциации возникают у большинства при слове национализм? Самые негативные. Наверняка что-то связанное с фашизмом, экстремизмом, бритоголовыми скинхедами и т.п. А между тем национализм в своем нормальном, не крайнем проявлении – это очень позитивное чувство. Ведь никуда не денешься, все мы принадлежим к какой-то нации. Кто-то русский, кто-то украинец, кто-то армянин. Раз Бог сделал людей такими разными, значит в этом есть какой-то смысл и глупо от этого отказываться, называя себя интернационалистом или кем-то там еще. Ксенофобия - другой полюс этого явления.  Заряд  это чувства может быть разным – положительным или отрицательным. Великолепно о национализме иван ильинговорил философ Ильин. Считаю, что всем нашим политикам было бы очень полезно время от времени его перечитывать.
Национализместь уверенное и страстное чувство, верное по существу и драгоценное в творческом отношении, – что мой народ получил дары Духа Святого; что он принял их своим инстинктивным чувствилищем и творчески претворил их по-своему; что вследствие этого сила его обильна и призвана в дальнейшем к великим, творчески-культурным свершениям; что поэтому народу моему подобает культурное «самостояние» как залог величия (Пушкин!) и независимость национально-государственного бытия.
Национальное чувство есть любовь к исторически-духовному облику и к творческому акту своего народа.
Национализм есть вера в богоблагодатную силу своего народа и потому – в его призвание».
Национализм есть воля к его творческому расцвету в дарах Святого Духа.
Национализм созерцает свой народ перед лицом Божиим, созерцает его душу, его таланты, его недостатки, его историческую проблематику, его опасности и его соблазны.
Национализм есть система поступков, вытекающих их этой любви, из этой веры, из этой воли и из этого созерцания.
Вот почему истинный национализм есть не темная, антихристианская страсть, но духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ – к духовному расцвету».

====================================================

Моя мечта - жить в деревянном дома где-нибудь за городом. Знаю, что строительство деревянных домов сейчас очень распространено и существуют хорошие строительные фирмы, которые специализируются на этом. Если мы когда-нибудь решимся, то строительство своего дома обязательно закажем профессионалам.

====================================================

Самые разнообразные знаменитые диеты звезд для людей любого возраста, а также советы по здоровому питанию и отличные комплексы физических упражнений для коррекции фигуры на сайте http://pohudeyka-ru.ru для всех.

Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку