-Цитатник

Бисквит по-особому - (5)

Бисквит по-особому Такого нежного, мягкого и воздушного бисквита я никогда раньше не пробовала! О...

Торт "Сахалин"- супер! - (0)

Торт "Сахалин"- супер! Торт "Сахалин"- супер! Пишет автор:"Этот торт ф...

Покой и умиротворение - за пределами ума. - (0)

Покой и умиротворение - за пределами ума. Техника выхода Покой и умиротворение - за пределами ...

Без заголовка - (0)

О психологии русского народа и других народов славянской расы.   Предлагаем ваше...

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ - (0)

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ Тесто: 3 ст. муки 1 ст. минералки 1 ч. л. с...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Nokia Music
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Резюме

 -Видео

котик Морсик
Смотрели: 58 (1)
Коты
Смотрели: 52 (1)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии 21
21
00:52 06.02.2013
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
19:36 20.12.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
21:06 31.10.2012
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Витене-Праня

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история.живопись.дизайн интерьеров.рукоделие.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2010
Записей: 3125
Комментариев: 624
Написано: 6133





С праздником, православные!

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 13:27 + в цитатник
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ, 27 ГЛАВА: «50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
54 Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий»
90 (435x274, 60Kb)


Понравилось: 1 пользователю

А. А. Тюняев. Ра, древнеславянский бог солнца

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А. А. Тюняев. Ра, древнеславянский бог солнца

Имя «Ра», запечатлённое в географических названиях

В Туруханском крае в Енисейском речном бассейне есть река Яра, длина которой всего 700 вёрст [13].

Однако наиболее интересен тот факт, что крупнейшая река в Европе, которая сегодня называется Волга, в древности именовалась Ра. Так её называли Клавдий Птолемей, знаменитый греческий геометр, астроном и физик, живший в Александрии в первой половине 2 века, и Марцеллин, римский историк, живший в 4 веке [13, 5]. В естественных условиях 60 процентов годового стока проходило во время весеннего половодья [89]. К концу 12 в. Ра-Волга являлась торговым путём («из варяг в греки») между Новгородом, Смоленском, Полоцком и Ираном [13]. Иран, в древности Персия, сам сейчас носит имя Ра – Iran (вспомним, что Ра на коптском консонантном писался – PH, гласные звуки вставлялись произвольно – иРаН). В древние времена Иран-Персия частично являлись арийской Шумерией.

В Каспийское море впадают реки: Ра (Волга), Урал (РЛ), Кура (КР) с Араксом (аRаX, ср. rex) и Терек (ТРК) с Аргуном (РГН). Река Урал берёт своё начало в одноимённых горах Урал (РЛ: уРаЛ – Ра (Божий) Ливень [40]). Кроме того, в этих горах берёт своё начало река Кама (ср. с ведич богом Кама).

Основные притоки: Ока (ср. Око Ра), Сура (Сура – имя старослав. и ведич. бога: «сын/дочь Ра»), Свияга – справа, Молога, Ветлуга, Кама (имя старослав. и ведич. бога), Самара, Медведица – слева. Другая река Медведица – левый приток Дона [5].

В Суру впадает река Алатырь [5]. В славянской мифологии алатырь – камень с чудесными и целебными свойствами, «всем камням отец», лежащий в море; бел-горюч-камень, упоминается в русских заговорах, как «сила могучая, которой конца нет». В. Даль его идентифицирует с янтарём, поэтому от его названия происходит древнее наименование Балтийского моря – Алатырское море [42, 5, 1].

Ока, берёт начало в центральной части Среднерусской возвышенности. Основные притоки: Мокша (Мокошь – древнеслав. богиня судьбы [13, 5]), Теша, Жиздра (древнеслав. Жизнь Дающий Ра [40]), Угра, Протва, Нара, Москва, Пра (древнеслав. Поток Ра [22]), Гусь – слева, Клязьма (имя древнеслав. бога), Упа, Осётр, Проня, Пара – справа [90, 91].

В Индии есть река Сарасвати (древнеинд. Sárasvatï собственно «относящаяся к воде», «изящная»; ср. славянск. Сын + Ра + Свет/Свят), главная для ведийских ариев [1].

В Южном Ливане на побережье Средиземного моря есть город Сур (ранее Тир), основанный около 4 тыс. до н.э. [13]. 

                           (из книги А. А. Тюняева "Ра, древнеславянский бог солнца")

Все, кто заинтересовался данной темой, может прочитать эту книгу онлайн.

                                                         Ра, древнеславянский бог солнца

                                                                                                                            А.А. Тюняев

Содержание:

1. Введение
2. Бог Ра в Египте
3. Имя «Ра»
4. Имя «Ра», запечатлённое в географических названиях
5. Имя «Ра» и созвездие Стожар-Плеяд
6. Имя «Ра» и созвездие Большая Медведица
7. Барма – молитва Ра
8. Рамо – Ра имаю
9. Разве мог безымянный Нил дать Ра?
10. Исторический экскурс
11. Рождение Ра
12. Рождение Ра есть рождество Христа
13. Митра – имаю (в себе) творящего Ра
14. Как рождается Ра
15. Ра и его предшественник Атум
15. Борьба Ра с Апопом
17. Вечный огонь Ра
18. Храмы бога Ра
19. Триглав Ра
20. Истребление человечества
21. Выводы
 

Рубрики:  русское
История

Дмитрий Семушин: "Поморство" Ломоносова - миф

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 10:02 + в цитатник
ИА REGNUM » Новости » Дмитрий Семушин: "Поморство"…
Дмитрий Семушин: "Поморство" Ломоносова - миф

В прошлом году ИА REGNUM опубликовало цикл наших статей, посвященных "поморскому вопросу" на Русском Севере. В этих публикациях мы коснулись, в частности, создаваемой профессурой Поморского университета (нынешнего САФУ) в Архангельске исторической концепции о поморской этничности М.В.Ломоносова. Мы писали тогда: "Полной научной безответственностью или глупостью является именование "помором" Михаила Васильевича Ломоносова, происходившего, как известно, из семьи крестьян Куростровской волости под Холмогорами, которые только по случаю и редко занимались дальними для них морскими промыслами... "Поморскость" М.В.Ломоносова - это красивый исторический миф. И, если раньше в советские времена это была романтическая легенда о юных годах великого ученого, то в современных условиях поморского этностроительства в Архангельске миф обретает новое смысловое наполнение - о "нерусскости" М.В.Ломоносова".
Читать далее...
Рубрики:  Новости
русское

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поэзия ХIX - XX в.в.

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поэзия ХIX - XX в.в.

0 0 (700x116, 48Kb)
российские поэты
0 1 1 (160x32, 1Kb)
0 1 2 (160x32, 1Kb)
0 1 3 (160x32, 1Kb)
0 1 4 (160x32, 1Kb)
0 1 5 (160x32, 1Kb)
0 1 6 (160x32, 1Kb)
0 1 7 (160x32, 1Kb)
0 1 8 (160x32, 1Kb)
0 1 9 (160x32, 1Kb)
0 1 10 (160x32, 1Kb)
0 1 11 (160x32, 1Kb)
0 1 12 (160x32, 1Kb)
0 1 13 (160x32, 1Kb)
0 1 14 (160x32, 1Kb)
0 1 15 (160x32, 1Kb)
0 1 16 (160x32, 1Kb)
0 1 17 (160x32, 1Kb)
0 1 18 (160x32, 1Kb)
0 1 19 (160x32, 1Kb)
0 1 20 (160x32, 1Kb)
0 1 21 (160x32, 1Kb)
0 1 22 (160x32, 1Kb)
0 1 23 (160x32, 1Kb)
0 1 24 (160x32, 1Kb)
0 1 25 (160x32, 1Kb)
0 1 26 (160x32, 1Kb)
зарубежные поэты
0 2 1 (160x32, 1Kb)
0 2 2 (160x32, 1Kb)
0 2 3 (160x32, 2Kb)
0 2 4 (160x32, 1Kb)
0 2 5 (160x32, 1Kb)
0 2 6 (160x32, 1Kb)
0 2 7 (160x32, 1Kb)
0 2 8 (160x32, 1Kb)
0 2 9 (160x32, 2Kb)
0 2 10 (160x32, 1Kb)
0 2 11 (160x32, 1Kb)
0 2 12 (160x32, 1Kb)
0 2 13 (160x32, 2Kb)
0 2 14 (160x32, 1Kb)
0 2 15 (160x32, 1Kb)
0 2 16 (160x32, 2Kb)
0 2 17 (160x32, 2Kb)
0 2 18 (160x32, 1Kb)
0 2 19 (160x32, 1Kb)
0 2 20 (160x32, 1Kb)
0 2 21 (160x32, 1Kb)
0 2 22 (160x32, 1Kb)
0 2 23 (160x32, 1Kb)
0 2 24 (160x32, 2Kb)
0 2 25 (160x32, 1Kb)
0 2 26 (160x32, 2Kb)
3 0 (160x34, 1Kb)
3 1 (160x32, 1Kb)
3 2 (160x32, 1Kb)
3 3 (160x32, 1Kb)
3 4 (160x32, 1Kb)
3 5 (160x32, 1Kb)
3 6 (160x32, 1Kb)
3 7 (160x32, 1Kb)
3 8 (160x32, 1Kb)
3 9 (160x32, 1Kb)
3 10 (160x32, 1Kb)
3 11 (160x32, 1Kb)
3 12 (160x32, 1Kb)
3 13 (160x32, 1Kb)
4 0 (160x34, 1Kb)
4 1 (160x32, 1Kb)
4 2 (160x32, 1Kb)
4 3 (160x32, 1Kb)
4 4 (160x32, 1Kb)
4 5 (160x32, 1Kb)
4 6 (160x32, 1Kb)
4 7 (160x32, 1Kb)
4 8 (160x32, 1Kb)
4 9 (160x32, 1Kb)
4 10 (160x32, 1Kb)
4 11 (160x32, 1Kb)
4 12 (160x32, 1Kb)
4 13 (160x32, 1Kb)
Безы (361x655, 74Kb)

Серия сообщений "Поэзия":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Сказка-притча
Часть 10 - Стихи про малину.
Часть 11 - Поэзия ХIX - XX в.в.
Часть 12 - Стих украинца Василия Симоненко


Куклы тильды

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы тильды

Куклы-тильды

Очень красивые, милые и мягкие игрушки - популярные сейчас куклы-тильды

1 (700x525, 400Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Заимствования из славянских языков в немецких наречиях

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Заимствования из славянских языков в немецких наречиях

из nap1000.livejournal.com 5 апреля 2012, 13:59


Перевод статьи о заимствованиях из славянского в немецкий. Оригинальная статья помещена приложением к книге профессора Йоахима Херрмана – крупнейшего в мире специалиста по балтийским славянам, археолога и историка, руководителя Центрального Института Старой Истории Академии Наук ГДР.


Оригинальное название: „Die slawischen Reliktwörter in den deutschen Mundarten im ehemaligen slawischen Siedlungsgebiet westlich der Oder“, Die Slawen in Deutschland, J. Herrmann, 1985

Чтобы было понятнее, в каком порядке в статье подаётся сравнение слов, пример:

Немецкое Dolmetscher - "переводчик" - русское "толмач"
немецкое слово - его значение на русском - схожие славянские слова

сокращение "серб.-луж." значит "сербско-лужицкий язык"
в западнославянских словах, написанных на латыни, транскрипция не соблюдается, для простоты перевода я использовал свои знаки, вроди c´ = "ч"; z´ = ж"и так далее.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное


Понравилось: 1 пользователю

Русская культура никогда не существовала

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 10:46 + в цитатник
private (197x120, 24Kb)
Русская культура никогда не существовала сама по себе. Она была создана как политическая программа. Но что она представляет собой сегодня, и нужна ли нам? Мнение политолога Леонида Полякова. Подробности на сайте http://www.russia.ru/video/diskurs_12884/
Рубрики:  Новости

Война за Независимость в творчестве Дона Трояни

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Sedov09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Война за Независимость в творчестве Дона Трояни

Оригинал взят в "Война за Независимость в творчестве Дона Трояни"

Дон Трояни ( Don Troiani, 16 июня 1949 года) известный американский баталист, полотна которого посвящены военной истории США, преимущественно эпохе Американской революции и Гражданской войны.

(все нажимательное и увеличивается)
***

Lexington Common - 19th of April 1775


Stand Your Ground, Lexington - April 19, 1775

Parker's Revenge 19th of April 1775


Departure Of The Minutemen - Westford Responds, April 19, 1775

The Battle of Bunker Hill - June 17, 1775

Bunker Hill - June 17, 1775

Nathan Hale - September 22, 1776

Margaret Corbin at Fort Washington November 16th, 1776

Battle of Trenton - December 26, 1776

George Washington at the Battle of Princeton 1777 - January 3, 1777

General George Washington, 1777

The Oneidas at the Battle of Oriskany - August 6, 1777

The Battle of Bennington - August 17, 1777

Molly Pitcher - Battle of Monmouth 1778 - June 28, 1778

King's Mountain - October 7, 1780

Battle Of Cowpens January 17, 1781

Guilford Courthouse - March 15th, 1781

A Prayer at Thanksgiving - April 19, 1783

отсюда

Рубрики:  живопись

Northwest Airlines. Реклама 1953 года

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sedov09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Northwest Airlines. Реклама 1953 года



Авиакомпания NorthWest сыграла не меньшую роль в создании глобальной сети авиаперевозок, чем Pan Am или TWA, но работала в основном на маршрутах в западной части США, а также на маршрутах соединяющих США и страны Азии. Основанная в 1926 году, уже к начале тридцатых начала прорабатывать маршрут в Японию по дуге Большого круга через Аляску. В тридцатые PanAm выполнял рейсы в Японию и Китай с помощью летающих лодок фирм Martin и Sikorski через Гавайи, Мидуэй, Уэйк и Филипины. Nortwest же предложил лететь "по глобусу". Из Сиэттла лайнеры летели в Анкоридж, затем на промежуточный аэродром на однои из островов Алеутской гряды, оттуда в Японию и дальше в Китай и Филипины. Такой маршрут получался на 3 тысячи километров короче чем через Гавайские острова. Участок до Камчатки проложили супруги Линдберг еще в 1931 году. А регулярные рейсы на самолетах Douglas DC-4 начались в 1947 году. В мае 1949 года в связи с приближением войск НОАК к Шанхаю NortWest прекратил полеты в Китай (будут возобновлены через 34 года), зато открыл новые - в Корею и на Тайвань. В то время только две иностранные авиакомпании имели право совершать авиарейсы с японских аэродромов - NW и PanAm.





В 1949 году NortWest заключил контракт с фирмой Boeing на поставку новейших двухпалубных лайнеров Boeing 377 StrataCruiser. На азиатские линии эти самолеты вышли в конце 1952 года и пробыли там до 1960го, когды были полностью заменены на Douglas DC-8 и Boeing 720 (укороченный вариант 707го с повышенной дальностью). Авиакомпания NorthWest обанкротилась в 2008 году, когда являлась шестой из крупнейших мировых авиакомпаний и крупнейшей в мире пассажирской авиакомпанией по перевозу грузов. Ее приобрела авиакомпания Delta Airlines и 31 января 2010 года был совершен последний рейс авиалайнера в цветах NortWest.

-------------------------------------
У каждого из нас бывают необычные сны. Но трудно представить, что на них можно зарабатывать ! Сонан дарит подарки за ваши сны . Поделитесь сном с другими пользователями Интернета и, возможно, он сбудется.

Рубрики:  История

Васильченко Л.П. о славянской Культуре

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения окненамор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Русской культуре и традициях. Иудо -христианство и рядом не стояло

http://www.youtube.com/watch?v=dMOuUudPRkI&feature=player_embedded
85403876_l_788bc6a7 (320x240, 20Kb)
Рубрики:  русское

Стрелиция Королевская - цветок "однофамилец" ободритских князей Мекленбурга.

Среда, 04 Апреля 2012 г. 10:24 + в цитатник
1327048192_26 (430x700, 49Kb)
Предлагаю вашему вниманию статью директора музея Лужицких Сербов в Хочебусе (Коттбус), Вернера Мешканка „Strelitzia reginae“ - afriska kwětka ze serbskim mjenom - о красивом цветке, названном в честь королевы Англии, представительницы мекленбургского княжеского рода, бабушки знаменитой английской королевы Виктории - Софии Шарлотты Мекленбург-Стрелицкой. Интересная история.
Читать далее...



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вернисаж художника Jared Joslin (USA)

Среда, 04 Апреля 2012 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вернисаж художника Jared Joslin (USA)

klassika

0_18014_9c44de28_L (500x68, 31Kb)


сайт Jared Joslin


Прослушать запись Скачать файл
Гарри Остин Тьерни-Рио Рита 1937г.



далее42358206_575010_banner22 (468x60, 8Kb)



0_7f9aa_6a2aaf2f_S (150x130, 42Kb)
Рубрики:  рисунки

Феноменальный Dayer

Среда, 04 Апреля 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения jogi_bear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись

Цветы в технике квиллинг.

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы в технике квиллинг. 3 видео + МК







Мастер-класс здесь: 

http://hmhome.ru/2010/03/03/cvety-v-texnike-kvilling-master-klass/

Рубрики:  декор

Хакон народа Рос

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 16:50 + в цитатник
И так, была ли эта культура хазарской? Подавляющее количество историков и археологов ответит на этот вопрос утвердительно. Вот только на чем основаны их убеждения? То, что у истоков салтовской культуры и господствующим этносом на территории ее лесостепного варианта были аланы, сомнения не вызывает. Как не вызывает сомнения и то, что данная культура была полиэтнична и включала в себя по меньшей мере 4-5 этносов, среди которых, собственно, сами хазары не выделяются.



Вообще, складывается парадоксальная ситуация, наиболее крупный и экономически развитый регион Хазарии располагается на окраине, фактически границах хазарского государства и был практически отсечен от метрополии кочевыми племенами. Впрочем, то, что салтовские крепости ставились на границах Хазарии и предназначались для защиты от воинственных славян, финноугров и прочих северных соседей не более чем устаревшее представление. Та же Плетнева в 1998 году пишет : «Вряд ли в IX в., когда ставились эти крепости, они предназначались для спасения от данников. Это тем более невероятно, что окружавшие их поселения были вполне доступны для предполагаемых Афанасьевым грабительских славянских походов. Брать при этом укрепленную часть поселения не требовалось». (Винников, Плетнева. На северных рубежах Хазарского Каганата) Еще более конкретен в оценке назначения салтовских крепостей Свистун Г.Е. : «.Присутствие значительного количества салтовских селищ восточнее линии северскодонецких городищ, стратегическое расположение фортификаций на старинных переправах, использование защитных свойств местности (прежде всего такого серьёзного барьера как река) на подступах к укреплениям убеждают в том, что в раннем средневековье существовала необходимость контроля восточных рубежей северскодонецкого ареала распространения салтовской культурной общности. Скорее всего, речь идёт о необходимости самообороны лесостепного населения, проживавшего в долине Северского Донца. Судя по стратегическому расположению городищ, угроза могла происходить с восточной стороны». (Свистун Г.Е. «К вопросу о строительном материале и архитектуре салтовских лесостепных городищ бассейна Северского Донца». 2007 г.)
Читать далее...
Рубрики:  История

Воскресный патриотический обзор

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:58 + в цитатник
Предлагаю вашему вниманию подборку материалов, патриотических блогеров.

«Интернет-Ополчение» работает все активнее. http://nstarikov.ru/blog/16506

Будущее Рунета – за патриотами России.



1. Блогер beriozka-rus высказывается по «горячему» поводу: перевалочный пункт или база НАТО в Ульяновске?



Источник: http://beriozka-rus.livejournal.com/19114.html

«Жаркую дискуссию в обществе вызвали последние события, связанные с образованием перевалочного пункта НАТО в Ульяновске. Судьба договора еще не известна, а Геннадий Зюганов уже успел, обвинить Путина в сговоре с США. Предположив, что США признали итоги выборов в обмен на разрешение разместить в Ульяновске транзитный пункт НАТО. Его право высказываться, но читая аргументы противников перевалочного пункта, мне кажется слишком много бездоказательных эмоций».



2. На эту же тему высказал свою точку зрения блогер lenin-kerrigan

Источник: http://lenin-kerrigan.livejournal.com/280467.html

«В этой статье, я также не буду давать оценку тому, выгодно или не выгодно, хорошо или плохо размещать у нас в Ульяновске перевалочный пункт. А в большей степени попытаюсь проанализировать, что в случае открытия такого пункта будет через него провозиться. В какую сторону поедет, есть ли в этом риски для нашей стороны, в частности многих интересует вопрос о том, пойдёт ли через Ульяновск наркотрафик героина из Афганистана, как это скорее всего происходит в Манасе».



3. Блогер popov-rus , как и Профсоюз граждан России, поддерживает принятие в Питере закона о запрете пропаганды гомосексуализма (http://nstarikov.ru/blog/16578). И написал весьма эмоциональный пост «Борьба со злом».

Источник: http://popov-rus.livejournal.com/3870.html

«Педерастия и педофилия — звенья одной цепи. Если Вы сомневаетесь, то полюбуйтесь на желание содомитов пикетироватьу школ, детских садов и библиотек. Зло движется вкрадчиво, шаг за шагом... Вчера в эфире радиостанции «ВЕСТИ FM» В.Соловьев и А.Шафран принимали в гости Филиппа Гросс-Днепрова. Этот человек один из немногих в нашей стране активнейшим образом ведет борьбу с педофилией во всех ее проявлениях. Дело в том, что Филипп, руководит ресурсом www.reg.ru — крупнейший регистратор доменных имен в РФ. Сам разговор вы можете прослушать на официальном сайте «ВЕСТИ FM». Я слушал эту беседу в прямом эфире, утром. При всей моей эмоциональной устойчивости, меня слегка потрясывало от подобной темы.

Филипп сходу разбил стандартное представление о педофилии. Полагаю оно могло быть у обычных людей с нормальным психическим состоянием и которые не являются экспертами по подобным вопросам, ну или не сталкивались с подобным. К слову у меня было подобное. Педофилия — это взрослый дядя пристающий к школьнику. Думаю не многие в зравом уме задумывались, что насилие может осуществляться над младенцами! По словам Филиппа 80% педофилии — это дети младше 9 лет!».



4. За что в Сирии убивают блогеров? Обличающих кровавый режим? Нет, этих, блогеров, сидящих в Лондоне и Анкаре, и являющихся «очевидцами» никто, разумеется, не трогает. А вот тех, кто выступает за свою страну, убивают боевики и террористы.

Об этом материал блогера Дмитрия Беляева.

Источник: http://cuamckuykot.ru/why-opposition-kills-bloggers-in-sirya-4287.html

« — Вы пишете про электронную армию. Неужели отслеживали и убивали блогеров, которые пытались разоблачить пелену дезинформации НАТО и их приспещников?

— Да.
Погибли: Хадр Хазем, Хусейн Ганам. Во время стрельбы, которую открыл в Дамасском университете оппозиционер Омар Балюш, тяжёлые ранения получили Салтан Радуан, Жорж Фарах, Пьер Ляхам».



5. Очень неплохая аналитика от блогера mr-lernor посвящена международным событиям.

Источник: http://mr-lernor.livejournal.com/8723.html

Цитирую: «Вторжение в Иран отменяется по крайней мере до 1-ого июля». Насчет дат, я бы прогнозов не делал, но то, что в ближайшие месяцы никакого удара по Ирану не будет – тут я с автором материала «Разбор полетов» полностью согласен. Что касается его точки зрения на ситуацию с «тулузским стрелком» то и здесь могу констатировать полное совпадение позиций mr-lernor и моей собственной, которую я изложил в статье «Тулузский стрелок – рейтинг больше, чем жизнь» (ССЫЛКА).



6. Блогер russkiy-malchik разместил у себя очень интересный фильм «На прицеле ваш мозг».



Источник: http://russkiy-malchik.livejournal.com/114001.html

«После такого фильма уже как-то нелепо говорить о кондовости советской пропаганды. Такая тут глубина понимания сути западной Системы. Настолько всё ярко, чётко и профессионально всё сделано».



7. Суд над Виктором Бутом, гражданином России, незаконно похищенным и удерживаемым в США, (http://nstarikov.ru/blog/16304) в очередной раз отложен. Блогер deezahn попробовал написать текст, в котором говорит о проблеме Бута… но языком американского Госдепа и финансируемых им организаций по полузащите прав человека.

Источник: http://deezahn.livejournal.com/8593.html

«Общественность России крайне обеспокоена политическим преследованием Виктора Бута. Мыслящие граждане России четко выражают свою обеспокоенность относительно выборочного применения правосудия США против граждан России, и в частности относительно дела В.Бута, состояния его здоровья и условий его содержания. Остаётся много вопросов относительно того, предоставляется ли Виктору надлежащая медицинская помощь, и на эти вопросы американская власть не предоставила ответов».



P.S. Профсоюз граждан России проводит очередную акцию в поддержку Виктора Бута. (http://nstarikov.ru/blog/14407)

Согласованный коллективный пикет состоится в Петербурге 27 марта в 13.00, у консульства США по адресу ул. Фурштадская 13.



8. Горбачев не унимается. Развалив СССР, все еще пытается повторить этот трюк с Россией. Об этом материал блогера glebklinov



Источник: http://glebklinov.ru/gorbachev-action-935.html

«Слышали? «Бывший президент СССР Михаил Горбачев планирует создать в России социал-демократическую партию. Горбачев обратился ко всем, кому присущи социал-демократические взгляды, с предложением направлять ему письма с идеями».



P.S. Предвидя вопрос: что там с судом по Горбачеву, который инициировал ПГР, отвечаю. Прокуратура нарушила сроки ответа, мы направили жалобу. Они обещали ответить после 23 марта. С понедельника начнем активно звонить и теребить прокуроров.



9. Развал Ливии, который осуществили США и их союзники, теперь аукается во многих точках. Это не только Сирия, где теперь есть боевики из Ливии. Это теперь и военный переворот в государстве Мали, который произошел на днях.

Хороший материал на тему Мали подготовил блогер e-super:

Источник: http://e-super.livejournal.com/195307.html

«По столице западноафриканского государства Мали прокатилась волна мародёрства. Причиной тому стал состоявшийся на днях государственный переворот. Северо-восточная часть страны перешла под контроль туарегов. Потоки оружия бесконтрольно расползаются по Сахаре, питая многочисленные боевые группировки. Западное сообщество бьет тревогу, опасаясь распространения насилия по всему региону. Между тем, именно решение Запада сместить Муаммара Каддафи открыло африканский «ящик Пандоры», вдохнув жизнь в силы, которые едва ли удастся обуздать в обозримом будущем».
Рубрики:  Новости

Россия - это страна, где русскими правят рассеяне

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 22:16 + в цитатник
В конце 1989 года один из архитекторов "перестройки", профессиональный разводчик идеологического фронта А. Н. Яковлев глубокомысленно заметил, что мы живем в интересное время. Прошло всего несколько лет, и знатоки и ценители захватывающих зрелищ могут с удовлетворением констатировать, что времена становятся все интереснее и интереснее. Разве не занятно врагам наблюдать крушение великого государства, на обломках которого вспыхивают кровавые междоусобные войны? Места действия меняются - Карабах, Приднестровье, Таджикистан; экраны телевизоров пестрят телами убитых, разрушенными зданиями, лицами людей, лишившихся крова, и каждый день мелькает что-то новое, щекочущее нервы. А умирающие огромные заводы с полупустыми цехами - понуро стоят бесконечные вереницы машин, для которых нет комплектующих узлов, бродят как осенние мухи редкие рабочие. А регулярные катастрофы на угольных шахтах и железных дорогах? И взрывы гранат и автоматные очереди на улицах столицы нашей Родины?
Это, пожалуй, поинтереснее любого американского фильма о нравах времен "сухого закона" в США! Много занятного и в обыденной жизни российского обывателя, того, что остается за пределами телевизионного экрана или газетной полосы, но присутствует в нашей жизни постоянно - толпы убогих грязных нищих, люди, копающиеся в помойках, банды молодцов в кожаных куртках и с бараньими глазами... Трудно представить даже, насколько скучна и однообразна была наша жизнь без всего этого.
Но главное-то развлечение, этакий вселенский цирк - в самых верхах. Может ведь действительно показаться, что власть всех уровней и всех ветвей твердо решила, что ее главная задача - развлекать и российский народ и все человечество.
Чего только за последние годы мы не насмотрелись и не наслушались. Были бесконечные невнятные монологи человека с пятном на лбу, с обворожительными честными глазами и округлыми жестами, приходившими на помощь, когда оратора подводил великий и могучий русский язык. Супруга человека с пятном на лбу - дама простеньких политических убеждений и непоколебимо твердая в имущественных вопросах. Был бесшумный обвал руководящей и направляющей силы нашего общества. Любители зрелищ ждали оглушительного взрыва, но раздалось только что-то вроде приглушенного стона и не стало руководящей силы.
Какие-то неведомые злодеи запихивали в мешок (огромный, видимо, был мешочище) отца новой демократии и бросали его с пятнадцатиметровой высоты в пучину Москва-реки, но отец выплыл и возглавил страну. Затаив дыхание наблюдал весь народ противостояние в Москве в августе 1991 года двух кучек амбициозных людей, торжествующие лики победителей, лишь изредка омрачавшиеся тенью досады по поводу того, что победа досталась без капитального кровопролития. Были поездки американских высокопоставленных инспекторов по необъятным просторам бывшего государства и доброжелательные наставления о том, как следует и дальше реформировать страну. Были унизительные поиски денег за границей и оскорбительно насмешливые обещания дать России несметные миллиарды, когда она будет этого достойна.
Много чего было, всего не перечислишь, и очень много всего сказано и написано. Неискушенному в жизни человеку могло бы показаться, что многие тысячи публицистов и политологов, журналистов и ученых, профессиональных идеологов и политиков, интервьюеров и интервьюируемых, государственных мужей и государственных жен, демократов и партократов, здоровых людей и шизофреников сознательно обрушивают на обескураженный, сбитый с толку российский народ водопады слов - ни рифмы, ни резона, ни логики, ни совести в этом бескрайнем океане полуправды и полулжи, как будто какой-то сатанинский ум задался целью навеки похоронить в этом океане действительный смысл событий, жертвой которых стала Россия. Остаются только зрелища, столь ценимые любителями интересной жизни, зрелища, взаимно не связанные, лишенные внутреннего содержания, сцены фарса, но не трагедии.
Подобное впечатление, кажется мне, поверхностно. Нет никакого всемогущего ума, есть множество мелких умов, есть неврастеническая реакция общества на сверхъестественное обилие непривычного, тревожного, возбуждающего. Так может вести себя организм, отравленный алкоголем или наркотиком, так может кричать и вырываться жертва, которую режут заживо.
Человеческая память коротка и избирательна. Этими же свойствами страдает историческая память народа, искаженная к тому же усилиями добросовестных и недобросовестных, добровольных и наемных историков. Кастрация русской национальной памяти была произведена после Октябрьской революции - дело было ловко представлено так, что наша история начиналась с 1917 года. Операция не была успешной, коллективная память о существовании тысячелетнего российского государства восстанавливалась вопреки воле правителей и идеологов, а иногда ради того, чтобы послужить их сиюминутным политическим нуждам, но восстанавливалась.
Очередная операция по лишению русского народа памяти о прошлом и настоящем проходит у нас на глазах и с нашим невольным участием. Русская история начинается с августа 1991 года, мы - народ - несмышленыш, которому еще нет места в цивилизованном мире.
Горы сегодняшней лжи, домыслов, добросовестных заблуждений, плодов политической малограмотности займут умы будущих историков и, несомненно, появится множество остроумных и глубокомысленных концепций по поводу того, что же с нами, русскими, татарами, чеченцами, якутами, происходило. Уповать на то, что истина будет в конце концов найдена, было бы наивным. Ни власть, ни историки этого не допустят. Ни одно историческое событие не существует без его истолкования и ни одно событие не проходит бесследно - оно продолжает играть не абстрактную, не дидактическую, а практическую роль в жизни каждого последующего поколения. История, к сожалению, всегда остается орудием политики дня сегодняшнего и тот, кто владеет прошлым, распоряжается и настоящим, и будущим.
Пожалуй, неосновательно мнение о том, что мы живем в эпоху исключительно интересную. Интересную в извращенном смысле, с точки зрения человеческих трагедий, переживаний, сомнений. Такое мнение порождается или вполне извинительным незнанием отечественной истории или нежеланием ее вспоминать. Можно, напротив, с уверенностью сказать, что каждое поколение русских людей жило в этом смысле удивительно интересной жизнью и даже краткое перечисление всех захватывающих событий заняло бы многие десятки страниц.
Можно не заглядывать в седую былинную старину, а начать хотя бы с Ивана Грозного, опричнины, уничтожения новгородцев, псковитян и тверичей. Можно вспомнить Смутное время, когда поляки, татары и казаки грабили Москву, когда от голода люди ели друг друга, и бродили по опустевшей Руси шайки разбойников. Мелкий эпизод разинщины с его грабежами и казнями и совсем немного погодя, на памяти еще живших в разинские времена людей петровские реформы - рывок в современность, обошедшийся России в миллионы ее мирных обитателей, которые легли костьми в невских болотах, в бесконечных войнах, в рудниках, на плахе и в застенках. Бироновщина, пугачевщина, наполеоновское вторжение, бунт декабристов, завоевание Кавказа, войны, отмена крепостного права, народовольческий террор, война империалистическая, революции, гражданская война, диктатура пролетариата, культы и культики, перестройка и реформа.
Воистину, не было ни одного десятилетия, когда русскому человеку было бы скучно жить. Не было и такого, чтобы ему приходилось жить сытно и спокойно.
Время неумолимо. Канет в прошлое и нынешняя Третья великая русская смута с ее неразберихой, разрухой, временными вождями и вековечными проблемами, с ее кровопролитными войнами, катастрофами, путчами и заговорами. Великая смута уйдет в прошлое, но по неизменному закону истории будет незримо присутствовать в жизни всех грядущих поколений русских людей так, как присутствуют сейчас Смутное время начала XVII века и Великая смута начала века XX-го. Сотрутся в памяти народной живые черты этого времени, останутся схемы, теоретические конструкции, замысловатые концепции, которые будут жить своей жизнью, плодиться, размножаться и служить сиюминутным интересам будущих властей и будущей оппозиции. По старинной русской традиции действующие лица Смуты будут разделены на героев и злодеев, которые будут периодически меняться местами. Народ же будет представать в своей исторической роли - безмолвного свидетеля и жертвы. Суждения о состоянии умов простых обитателей России будут выноситься из газетных и журнальных статей, и то, что пишется сейчас по заказу и соответственно оплачивается, будет толковаться как голос простого и честного российского гражданина опять же в соответствии с политической потребой тех, будущих времен.
Положение представляется довольно безнадежным, но разве действительно простой и грамотный русский человек с его упованиями, опасениями, радостями и горестями обречен уйти в ничто, не оставив никакого следа для любознательных потомков? Неужели никому не будет интересно, какие мысли одолевали жителя России в конце XX века, была ли у него душа не для официального предъявления, а для собственного пользования?
Думается, что наши потомки могут оказаться любознательнее и добрее, чем можно было бы рассчитывать в наше неустроенное и жестокое время. Именно их вниманию и предлагаются настоящие отрывочные заметки.
www.

Акварели Eric Christensen цветы и вино

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 03:11 + в цитатник
790159_3 (700x482, 97Kb)
790157_1 (544x700, 152Kb)
Акварели Eric Christensen цветы и вино-)
ХУДОЖНИКИ художник,цветы,вино,живопись,натюрморт,акварель


" . . . я пытаюсь рисовать вещи , которые делают меня счастливым. Своими работами хочу передать весь творческий потенциал чудес, которые жизнь даёт нам ежедневно "

Эрик Кристенсен стал рисовать профессионально в 1992 году. С тех пор он пользуется ошеломительным успехом и растущей репутацией знаменитого художника вина страны. Самоучка , он разработал технику акварели , что позволяет ему создавать образы яркие по цвету и фото -качеством . http://www.ericchristensenart.com

Эрик Кристенсен уникальный в своей области. так как является единственным известным художником, работающим в жанре гиперреализма с помощью стандартных акварельных красок.
790160_4 (700x408, 98Kb)
790174_18 (650x560, 132Kb)
790173_17 (700x525, 123Kb)
790162_6 (547x660, 151Kb)
790158_2 (648x554, 139Kb)

790161_5 (464x700, 117Kb)
790165_9 (700x476, 105Kb)
Рубрики:  живопись


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Витене-Праня
Страницы: 156 ... 129 128 [127] 126 125 ..
.. 1 Календарь