тесто которое покорило |

Метки: выпечка |
Без заголовка |

Метки: выпечка |
вкусное и сытное блюдо |
Метки: кулинария |
куриные грудки "фламинго" |

Простое блюдо с красочным названием Фламинго! Рецептом этим пару лет назад поделился муж подруги - повар.
Серия сообщений "блюда из курицы":
Часть 1 - куриные грудки "фламинго"
Часть 2 - куриный супчик с сырными колобками
Часть 3 - куриные блинчики с сыром
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
|
астрологический календарь стрижек |
Прогноз на январь 2011 года:
1 января - благополучия достигнет тот, кто решится изменить прическу
2 января - во избежание ссор и обид не трогайте волосы
3 января - чтобы не было душевных мук, советуем оставить волосы в покое
4 января - чем короче волосы, тем короче жизнь
5 января - не хотите конфликтов и ссор - не стригитесь
6 января - визит к парикмахеру сделает вас богаче
7 января - чтобы тело и чувства окрепли, сходите в парикмахерскую
8 января - если финансы поют романсы, загляните в парикмахерскую
9 января - новая прическа сделает вас красивее
10 января - жизнь в мире и согласии несовместима с визитом к парикмахеру
11 января - подстригите хоть один локон и жизнь станет длиннее
12 января - чтобы надолго избавиться от болезней, загляните сегодня в салон красоты
13 января - подстригитесь - будете счастливы
14 января - обострение чувств зависит от визита к парикмахеру
15 января - откажитесь от визита к парикмахеру - возможны недомогания, болезни
16 января - вам улыбнется удача
17 января - имущества станет больше
18 января - благополучие и благоденствие не покинут вас
19 января - к ошибочным поступкам и болезни
20 января - лучше оставить волосы в покое, иначе будете плохо выглядеть
21 января - стрижка приведет к материальным потерям
22 января - познакомитесь с хорошим другом
23 января - если хотите, чтобы хватало на хлеб с маслом - лучше не стричься
24 января - если хотите, чтобы хватало на хлеб с маслом - лучше не стричься
25 января - не рекомендуется обращаться к парикмахеру, возможны недомогания
26 января - стрижка добавит денег в вашу копилку
27 января - визит к парикмахеру принесет достаток в ваш дом
28 января - лучше отложить ножницы - здоровье дороже
29 января - хорошее зрение дороже прически
30 января - счастье придет надолго
31 января - благополучия достигнет тот, кто решится изменить прическу
Метки: красото и здоровье |
домик из пустых бутылочек |

Автор:Ольга Яушева nitochka09.mirtesen.ru/blog/43415670493 Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.
Метки: мастер класс |
как сделать волосы крепкими и шелковистыми |

Серия сообщений "красота и здоровье":
Часть 1 - уход за кожей,домашние рецепты красоты
Часть 2 - отбеливатель шалфейно-соленый
Часть 3 - как обходиться без шампуня
Часть 4 - магическая четверговая соль
Часть 5 - как сделать волосы крепкими и шелковистыми
Часть 6 - три волшебные точки на нашей ладони
Часть 7 - крем для лица
...
Часть 38 - молодильная маска
Часть 39 - безвредная косметика
Часть 40 - для стареющей кожи
|
Метки: красота и здоровье |
интересные ссылки |
Много полезного и интересного для Вашего дома вы найдёте здесь. Выбирайте сайт и нажимайте О`кей. |
Метки: полезности |
фиолетовое пламя |
Фиолетовое Пламя-сеанс исцеления.Лучший способ узнать, что фиолетовое пламя может сделать для вас, это попробовать его - воспользоваться этой возможностью освободить свою душу и стать всем тем, чем Бог предназначил вам быть.
Серия сообщений "целительная музыка":
Часть 1 - поющие Тибетские чаши
Часть 2 - фиолетовое пламя
Часть 3 - музыка рейки
Часть 4 - исцеляющая музыка
...
Часть 7 - колокольный звон
Часть 8 - небесная исцеляющая музыка
Часть 9 - исцеляющая музыка
|
Метки: исцеление |
поющие Тибетские чаши |
Поющие Тибетские Чаши.Сеанс исцеления.Каждая клеточка вашего организма производит вибрации. Наши тела с готовностью откликаются на всевозможные колебания, в том числе и на звуки.
Серия сообщений "целительная музыка":
Часть 1 - поющие Тибетские чаши
Часть 2 - фиолетовое пламя
Часть 3 - музыка рейки
...
Часть 7 - колокольный звон
Часть 8 - небесная исцеляющая музыка
Часть 9 - исцеляющая музыка
|
Метки: исцеление |
хлебные стаканчики |

|
салат с кальмаром |
|
декоративные бутылочки |
Серия сообщений "бутылки":
Часть 1 - декоративные бутылочки
Часть 2 - идеи с интернета
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
молитва для процветания |

|
|
исполнение желаний |

|
мандала "божий глаз" |

Серия сообщений "мандалы":
Часть 1 - мк по изготовлению
Часть 2 - плетение мандалы
Часть 3 - мандала "божий глаз"
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - исцеление
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - энерготерапия
Часть 8 - новые энергии
|
|
плетение мандалы |

Приглашаю Вас на занимательный урок изготовления индейских мандал Ojos de Dios. Мы попробуем сделать ДЕКОРАТИВНУЮ восьмилучевую индейскую мандалу из шерсти и деревянных палочек. Расположитесь поудобнее, отключите телевизор и радио и запаситесь необходимым: клубками ниток, четырьмя палочками (я взяла палочки длиной 25 см и диаметром 6 мм), ножницами. Больше нам ничего не понадобится.

Сложим две палочки вместе и крепко свяжем их посередине двойным узлом. Оставляем небольшой хвостик, который в процессе работы уйдет под оплётку.

Развернем палочки так, чтобы они образовали прямой крест. Будьте внимательны и следите, чтобы угол между палочками оставался 90 градусов в процессе плетения. Закрепим палочки, крепко обмотав их по 6-7 раз наискосок, сначала по одной диагонали, потом по второй. Проверьте, что крест прочный, а палочки не шатаются.

А теперь начинаем оплетать ниткой по кругу каждую палочку. Накидывая нитку сверху, делаем полный оборот вокруг палочки, и когда нитка снова окажется сверху, перекидываем ее на следующую палочку. Не забывайте о равномерном натяжении. Плетите, пока не увидите, что получается квадрат. Сделайте его такого размера, какого захотите.

Когда решите, что размер квадрата достаточный, обрежьте нитку с небольшим запасом и обвяжите ее вокруг той палочки, с которой начинали плетение квадрата обычным одиночным узлом. На деревянных палочках даже одиночный узел держится довольно крепко.

Затем привязываем к этой же или другой палочке нитку другого цвета, оставляя небольшой хвостик. И новым цветом начинаем опять двигаться по кругу. Когда дойдете до первой палочки, пустите под оплетку остававшийся там хвостик, предварительно немного его натянув. Пускайте под оплетку вообще все хвостики, которые будут оставаться у вас в процессе плетения.

Когда закончите плести вторым цветом, закрепите нитку. Самое простое - связать ее с остатком хвостика двойным узелком. Однако сложные мандалы, например, образные или лечебные плетутся вообще всего с одним узлом - и тот в конце. И ни капли клея!

А затем сплетем такой же квадрат на двух оставшихся палочках. Здесь достаточно одного цвета: он будет едва заметен в мандале. Размер должен быть точно таким, как размер первого квадрата, или на несколько миллиметров больше его.

Первый шаг сделан. Впереди - самое сложное: розетка. Розетка - это маленькое солнышко, которое получается в самом начале плетения мандалы и от качества которого зависит ее крепость и качество.
Положите два квадрата друг на друга, равномерно распределите палочки и привяжите нитку к одной из палочек нижнего квадрата.

Начинаем оплетать палочки нитками ЧЕРЕЗ ДВЕ. То есть, нитка проходит под мандалой, захватывает палочку через ДВЕ от предыдущей, делает оборот, и снова уходит под мандалу к следующей палочке через ДВЕ. Поначалу мандала может не слушаться и "гулять". Ваша задача - сделать один полный круг, вернуться туда, откуда начинали, после чего поправить квадраты относительно друг друга во всех плоскостях. Сделайте столько кругов, сколько захотите, но не забывайте во время плетения поправлять палочки относительно друг друга во всех плоскостях.

Вот как это будет выглядеть с изнанки. Узор, который получается при плетении "через две", называется "лучи". А вся эта композиция - розетка. Когда закончите плести этим цветом, закрепите нитку.

Привяжите к палочке следуюший цвет и начинайте плести им.

С изнанки будет получаться вот так. Закончив темно-зеленый цвет, я сплела еще несколько рядов светло-зеленого. Вы можете использовать столько цветов, сколько захотите.
У нас готова розетка - самое сложное во всей мандале. Теперь приступаем к расслабленной части плетения - квадратам. Квадраты плетутся, почти как лучи, только ЧЕРЕЗ ОДНУ палочку. Получается, что мы плетем квадрат то на верхнем кресте, то на нижнем, как в самом начале. Привяжите к одной из палочек нижнего квадрата нитку нового цвета и начинайте плести через одну палочку. Закончив цвет - закрепите нитку узлом.

Сплетите квадрат точно такой же ширины, но уже на верхнем кресте. Можете выбрать другой цвет.

У нас начинает получаться вот такой красивый цветок.

Добавим еще пару квадратов другого цвета. Я решила остановиться на фиолетовых, но вы можете добавить еще цветов.

А теперь снова поплетем лучи для разнообразия. Они делаются так же через две палочки, как и в начале в розетке.

Добавьте еще цветов, сколько посчитаете нужным, но обязательно оставьте хотя бы одну четверть палочек, чтобы сплести на них заключительный элемент мандалы - пояс.

Изнанка мандалы.

Приступаем к плетению пояса. Привяжем нитку к любой палочке и начинаем последовательно оплетать палочки по кругу. Это, пожалуй, самый простой из узоров мандалы.
Закончив один цвет, переходите на следующий. После нескольких рядов светло-зеленого я добавила один ряд синего и завершила пояс темно-зеленым.

Ну и самый последний закрепляющий узор. У нас остались неоплетенные концы палочек длиной около сантиметра. Привяжите к одной из палочек нитку, кототорая будет завершающим цветовым аккордом в мандале.

Это будет своего рода пояс в один ряд. Перекиньте нитку на следующую палочку и обмотайте ее до конца, до верха, а затем снова обмотайте до низа и перекиньте нитку дальше.

Обойдя полностью круг и замотав концы палочек, свяжите нитку с хвостиком этого же цвета и сделайте из хвостиков петельку.

Серия сообщений "мандалы":
Часть 1 - мк по изготовлению
Часть 2 - плетение мандалы
Часть 3 - мандала "божий глаз"
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - энерготерапия
Часть 8 - новые энергии
|
|
мк по изготовлению |
|
|
Мастер-класс, приведенный в этой статье, позволит вам понять, как именно можно сплести Индейскую Мандалу… Конечно, стоит учесть, чтобы сплести поистине энергетически сильную Мандалу, нужно знать традиции индейских племен и понимать образы. Индейские мандалы завоевывают все большую популярность на территории СНГ, и первым делом, по моему мнению, благодаря удивительному человеку Анне Фениной. Благодаря Ане стал возможен мастер-класс по изготовлению декоративной Индейской Мандалы.
|
Серия сообщений "мандалы":
Часть 1 - мк по изготовлению
Часть 2 - плетение мандалы
Часть 3 - мандала "божий глаз"
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - энерготерапия
Часть 8 - новые энергии
|
|
бумажные фонарики |

Оригинальные и простые подвесные фонарики в виде клетки с птицей. Подойдут дляпраздничного украшения к свадьбе, дню рождения и других праздников.
Что необходимо:
|