-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:03 04.10.2022
Фотографий: 8

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сомнабула

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 10231
Комментариев: 1559
Написано: 12190




  ****

1364738235_78049060 (597x337, 32Kb)
 
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена…
Общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарна тем, кто ценит.....
 

Самые опасные города мира

Суббота, 21 Января 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макинтайр: Самые опасные города мира.

 

Журналист Донал Макинтайр приглашает нас в уникальное путешествие на темную сторону самых известных городов планеты. От расовых волнений в Париже до торговли наркотиками в Стамбуле и похищений в Мехико — этот увлекательный сериал проводит настоящее расследование и выходит за пределы обычных туристических брошюр и рекламных буклетов. Присоединяйтесь к Доналу в его познавательных поездках и откройте вместе с ним мрачные секреты, скрытые за внешним блеском этих городов. Вы познакомитесь с организаторами незаконной деятельности и с их невинными жертвами.Здесь разговор пойдет за Одессу.

 


>>>>>>>>>>>

Рубрики:  Города и страны

Метки:  

Ах Одесса

Суббота, 21 Января 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах Одесса

Виртуальное путешествие по Одессе

>>>>>


Метки:  

Живые фотографии.Часть шестая

Суббота, 21 Января 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живые фотографии.Часть шестая

 

  Как обычно, основными авторами сегодняшней подборки являются Джейми Бек и Кевин Бург (Jamie Beck & Kevin Burg), но присутствуют также фото других авторов. Приятного просмотра :)
 
Рубрики:  Фотографии

Метки:  

Мир Ангелами населён... / Чувиляева Г.

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир Ангелами населён... / Чувиляева Г.

Чувиляева Галина Юрьевна
Огоньки и колокольчики


-= мир Ангелами населён... =-

_0_1 (100x22, 1Kb)

Метки:  

Пирожки «Яблочное объедение»

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Побалуем домашних! Пирожки «Яблочное объедение».



В моей семье все очень любят яблочные пироги, все, кто часто приходит в гости ко мне в дневник, это знают. Сегодня пекла замечательные пирожки с очень интересной яблочной начинкой. Как всегда – все очень просто, быстро и вкусно!

Для теста- 1 стакан ( 250 мл) теплого молока, 100 гр. сахара, щепотка соли, 50 гр. сливочного масла, 4 стакана муки, 1 столовая ложка без верха сухих дрожжей, 2 яйца.



Начинка – 3 крупные яблока, 2 столовые ложки изюма, 2 столовые ложки измельченных орехов, 200 гр. творога ( у меня 18% в пачке), 1 столовая ложка жидкого меда.

Скажу сразу – начинку можно есть саму, как десерт, без пирогов, она очень -очень вкусная!
Тесто замешиваем , как обычно, даем ему подойти в тепле, а пока делаем начинку. Яблоки моем, чистим и режем их , как можно мельче. Изюм предварительно замачиваем в воде, обсушиваем и смешиваем с яблоками и размельченными орехами. Добавляем творог и мед. Все тщательно перемешиваем.



Тесто разделываем на кусочки, из которых делаем лепешечки ( можно раскатывать, я делаю все руками). На лепешечку кладем столовую ложку начинки и лепим пирожки. Смазываем противни растительным маслом укладываем пирожки, даем их еще постоять 20 минут под полотенцем, затем верх смазываем взбитым яйцом и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15 – 20 минут до зарумянивания верха.



Пирожки получаются красивые, воздушные, а начинка –выше всяких похвал.
Рецепт начинки я взяла из тонкого журнальчика «1000 секретов и миллион советов» январь 2012 год.
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Салат из фасоли с овощами «Зимний»

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из фасоли с овощами «Зимний»

Огромная благодарность автору: Оля

Простой, пестрый, пряный салат. Хорошо поднимает настроение в зимнее время..

читать рецепт
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Розы от Senderosolvidados

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы от Senderosolvidados

3166706_RrozqPotPESEeEnEdEeErEoEsEoElEvEiEdEaEdEoEsP (654x82, 29Kb)

( она же - Consuelo Parra )

3166706_01c6bc10f888878847b7b32f803611b6d3ivf9g (800x800, 154Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Спектакли онлайн

Суббота, 21 Января 2012 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спектакли онлайн...



Жмите на картинку...Их там сотни...

Приятного просмотра, мои хорошие:-)

 

39396528_44bc4a55aaac (350x284, 300Kb)

Рубрики:  Аудио-книги

Метки:  

Морской Никольский собор в Кронштадте

Суббота, 21 Января 2012 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морской Никольский собор в Кронштадте

Морской Никольский собор — православный собор в Кронштадте, построен в 1913 году архитектором Василием Косяковым.

Кронштадт — город-порт на острове Котлин в Финском заливе. Это административный район Санкт-Петербурга. Вопрос о строительстве вместительного собора в Кронштадте поднимался ещё с 1830-х годов, тем не менее только ходатайство вице-адмирала Н. И. Казнакову получило в 1897 году высочайшее разрешение открыть подписку добровольных пожертвований на постройку храма.
Читать далее...
Рубрики:  Города и страны

Метки:  

Антикварное столовое серебро 17-19 вв

Суббота, 21 Января 2012 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антикварное столовое серебро 17-19 вв.

Серебряная посуда на столе ассоциируется с благородством, богатством, и изысканным вкусом хозяев дома. Еще она ассоциируется с богатой дворянской усадьбой, звоном бокалов, огромной люстрой из прозрачного хрусталя, дамами в кринолинах, галантными кавалерами и, конечно же, с праздничным столом, сервированным серебряными изделиями...

Столовое серебро впервые появилось на столах аристократии еще в Древнем Риме. Подавать еду на столовом серебре означало показать не только богатства дома или оказать большое уважение к гостям, но и свидетельствовало о хорошем вкусе хозяев и заботе о здоровье.

Италия,Франция,Испания,Aнглия,Америка 17-19 вв.

Читать далее...
Рубрики:  Антиквариат

Метки:  

Сангрия

Суббота, 21 Января 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сангрия

По сути, сангрия – это вино с водой и фруктами. Чрезвычайно вкусная смесь, которую в Испании делают в каждом приличном доме по рецепту бабушки. Рецептов много, столько же, сколько и приличных семей в Испании, а заодно в Португалии и Италии. Именно в этих трёх странах сангрию любят в летние месяцы больше, чем вино. И правильно – сангрия легче, ароматней, её каждый раз можно приготовить по-другому, и к тому же это дёшево. Разберёмся.



Классический рецепт сангрии таков: бутылка вина, столько же воды, столовая ложка (или две) сахара, кусочки фруктов и цитрусовых. Подают этот напиток со льдом в высоких бокалах за обедом или просто так – освежиться. Кстати, есть принципиально два разных подхода к сангрии – покрепче и полегче. Мы описали полегче, а в покрепче добавляют чуть меньше воды и пару рюмок любимого бренди, рома, граппы, виски или что там у вас припасено. Но это как вариант на случай «хорошенько повеселиться».
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Чем холодец отличается от студня и заливного?

Суббота, 21 Января 2012 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем холодец отличается от студня и заливного?

00 (301x186, 63Kb)В кулинарных книгах, особенно старых, часто встречаются названия вроде бы похожих блюд – «холодец» и «студень». По смыслу понятно, что это застывшие желированные блюда. Но почему названия разные и чем они отличаются?

Толковый словарь русского языка Ожегова (кстати, не очень толковый) дает ответ на слово «холодец»: см. Студень (в 1 знач.). Ищем «студень». Находим. Оказывается, в этой статье словаря нет первого и второго значения, есть единственное: «кушанье из сгустившегося от охлаждения мясного или рыбного навара с кусочками мяса или рыбы». Может быть, у меня словарь старый, все-таки, 1953 года? Но ведь эти блюда известны с 18-19 веков, и никаких изменений не претерпели.

(Просто к слову об Ожегове. Компот у него «сладкое жидкое кушанье из сваренных на воде фруктов».)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Отучи меня ждать.

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отучи меня ждать...


Отучи меня ждать, отучи меня верить...
Мне с тобою не шить подвенечных одежд.
Разбивает река о неласковый берег
Обречённые волны последних надежд.
Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Метки:  

"УМЕЙ СТРАДАТЬ" Мирра Лохвицкая

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"УМЕЙ СТРАДАТЬ" Мирра Лохвицкая


Когда в тебе клеймят и женщину, и мать -
За миг, один лишь миг, украденный у счастья,
Безмолвствуя, храни покой бесстрастья,
Умей молчать!

И если радостей короткой будет нить
И твой кумир тебя осудит скоро
На гнет тоски, и горя, и позора,-
Умей любить!

И если на тебе избрания печать,
Но суждено тебе влачить ярмо рабыни,
Неси свой крест с величием богини,-
Умей страдать!
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Горькая ягода

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горькая ягода



Горькая ягода

Зреет калины ягода спелая…
Жизнь прожила как смогла, как сумела я.
Изморозь в кудрях – льнёт седина.
Снова взгрустнула…
Вновь не до сна.

То ли лицом, то ли статью не вышла…
То ли рушник на дорожку не вышила…
Ягодный век свой одной вековать:
Осень то бабья – что с неё взять!

Быть с нелюбимыми – сердца бескрылие.
Поулетали мои птицы синие.
Дарит калина маковый цвет –
Горькую ягоду прожитых лет.

Раиса Крапаней

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Блюз для рыжей кошки

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюз для рыжей кошки...



Качает полночь старый клен
Манит огнями звездный сити,
А он беспечен и влюблен,
Немного пьян, его простите.
Гитара, пачка сигарет,
И в голове две первых строчки,
И то, что он простой студент,
Расставит в песне только точки.
Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Московские пирожки с капустой (постное дрожжевое тесто)

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Московские пирожки с капустой (постное дрожжевое тесто)

Огромная благодарность автору:
allenka

Отличное постное дрожжевое тесто – оно при работе как живое! Минимальное количество дрожжей! Вкусные пирожки, начинку подберите под себя. Масло практически все остается на салфетке, не впитываясь в пирожки. Попробуйте!

читать рецепт
Рубрики:  Кулинарная книга

Загадка озера Титикака

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадка озера Титикака

Озеро Титикака – одно из красивейших озер мира и одно из самых загадочных. Что таится в глубинах озера? Как возникло соленое озеро на такой высоте в Андах? Почему в озере водятся морские животные, обитающие в Тихом океане? Руины каких древних сооружений находятся на берегу озера? Кем были те загадочные строители, ушедшие навсегда? Вопросов больше, чем ответов. Конечно, существуют различные научные гипотезы, но они не дают исчерпывающих ответов и противоречат одна другой, а загадка так и остается нерешенной.

Титикака – высокогорное озеро, расположенное на границе двух государств – Перу и Боливии. Оно находится на высоте 3812 метров над уровнем моря, чуть ниже Монблана и выше Фудзиямы, а площадь бассейна – 8300 квадратных километров. Исследование топографии Анд, фауны и химического состава озера и других водоемов показало, что некогда озеро находилось на 3750 метров ниже, чем сейчас, и было морским заливом!
Читать далее...
Рубрики:  История

Метки:  

Романтика старых двориков, крыш и дождей

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтика старых двориков, крыш и дождей / Курсеев В.

И вновь дежавю... Или жила там в прошлой жизни...
Иначе чем объяснить щемящую тоску по безвозвратно ушедшему...
По доброте, открытости, по таким тёплым, душевным старым дворикам?...
Они ЖИВЫЕ, не кажется Вам?

Курсеев
Вячеслав Анатольевич



-= ностальгия =-
Рубрики:  Трогательно
Память
Города и страны

Метки:  

ТОП-10 самых дорогих коктейлей

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-10 самых дорогих коктейлей


Такой напиток предлагает лондонский отель Rocco Forte’s Browns Hotel. Экзотический коктейль состоит из шоколадного ликера и мартини, а его изюминкой является трюфель, вымоченный до подачи в водке в течении двух суток.
Читать далее...
Рубрики:  Про гламурчик

Метки:  

Поиск сообщений в Сомнабула
Страницы: 512 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь