-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:03 04.10.2022
Фотографий: 8

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сомнабула

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 12205




  ****

1364738235_78049060 (597x337, 32Kb)
 
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена…
Общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарна тем, кто ценит.....
 

Танго непонятых душ

Понедельник, 06 Ноября 2017 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танго непонятых душ



Упал последний лист календаря…

На сердце, как и за окном, ненастье…

Увы, в последний вечер декабря

Не возвратить утерянное счастье.

 

Не повернуть случайно стрелки вспять

И ни на миг нельзя замедлить даже.

И не придешь ты вечером опять,

И три заветных слова мне не скажешь…

 

А я календарь вновь листаю,

Смотрю на страницы угрюмо.

А я про вчера вспоминаю,

Стараясь о завтра не думать

 

. Ах, если б задуматься сразу!..

Ах, если б вернуть те минуты!..

Вчера у нас было, как в сказке.

А завтра для нас не наступит…

 

Последний желтый лист календаря,

Рукой жестокой сорванный, кружится.

И эта птица грусти декабря

К ногам моим беспомощно ложится.

 

Выходит, все, что было, - было зря.

Мы все смогли разрушить почему-то.

последний лист календаря,

И я уже почти не верю в чудо…

 

А я календарь вновь листаю,

Смотрю на страницы угрюмо.

А я про вчера вспоминаю,

Стараясь о завтра не думать

 

Ах, если б задуматься сразу!..

Ах, если б вернуть те минуты!..

Вчера у нас было, как в сказке.

А завтра для нас не наступит…( Ксения Морару)

Рубрики:  Музыка

Пока мы живы.... /из любимого

Понедельник, 06 Ноября 2017 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока мы живы.... /из любимого


Пока мы живы, можно всё исправить,

Всё осознать, раскаяться, простить.

Врагам не мстить, Любимым не лукавить,

Друзей, что оттолкнули, возвратить.

 

Пока мы живы, можно оглянуться,

Увидеть путь, с которого сошли.

От страшных снов очнувшись, оттолкнуться

От пропасти, к которой подошли.

 

Пока мы живы…

Многие ль сумели

Остановить любимых, что ушли?

Мы их простить при жизни не успели,

И попросить прощенья не смогли…

 

Когда они уходят в тишину,

Туда, откуда точно нет возврата,

Порой хватает нескольких минут

Понять – о, Боже, как мы виноваты!

 

И фото – чёрно-белое кино.

Усталые глаза – знакомым взглядом.

Они уже простили нас давно

За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.

 

Не лица перед нами, просто тени…

А сколько было сказано «не то»,

И не о том, и фразами не теми.

 

Тугая боль, – вины последний штрих, –

Скребёт, изводит холодом по коже.

За всё, что мы не сделали для них,

Они прощают.

Мы себя – не можем… ( Эдуад Асадов)

*******************************************************************

Как поживаешь?

Ты хорошо поживаешь.

Руку при встрече дружески пожимаешь.

Мне пожимаешь, ему пожимаешь руку,

Всем пожимаешь — недругу или другу. —

Ах, — говоришь, — не будем уж так суровы!

Будем здоровы, милый, будем здоровы! —

 

Ты не предатель.

Просто ты всем приятель,

И оттого-то, наверное, всем приятен.

Ты себя делишь, не отдавая полностью,

Поровну делишь между добром и подлостью,

Стоя меж ними, тост предлагаешь мирный.

Ах, какой милый! Ах, до чего же милый!

 

Я не желаю милым быть, не желаю.

То, что посеял, — то я и пожинаю.

Как поживаю?

Плохо я поживаю.

Так и живу я.

Того и тебе желаю.( Ю. Левитанский)

Рубрики:  Стихи

Последнее лето Джо Дассена. Тридцать пятый День памяти любимого французского певца

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyarder [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последнее лето Джо Дассена. Тридцать пятый День памяти любимого французского певца

33.jpg

Здравствуй, это - снова я! Здравствуй, как дела?
Мне казалось, что время длилось очень долго
Но вдали от дома я думал о тебе. Я долго странствовал и я устал.
17 (596x380, 706Kb)
Сделай мне крепкий кофе, Я расскажу тебе одну историю
О том, кого ты хорошо знаешь. Однажды он уехал очень далеко
Он всё потерял и снова вернулся.

Из песни Джо Дассена «Здравствуй»
Читать далее
28.gif
Lyarder
Рубрики:  Знаменитые люди

к/ф Последний богатырь

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

к/ф " Последний богатырь"

https://myvimir.ru/2800-posledniy-bogatyr-2017-11-5.html

https://myvimir.ru/2800-posledniy-bogatyr-2017-11-5.html

Страна: Россия

Год: 2017

Категория: Рейтинговые, Комедии, Семейные, 2017

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов, Александр Кухаренко, Марина Калецкая

Время: 01:54:11

Дата выхода: РФ: 26 октября 2017 Мир: 19 ноября 2017 

Перевод: Оригинал (Русский) фильм последний богатырь смотреть онлайн бесплатно

 

Главный герой - молодой парень по имени Иван. Он мало чем отличается от остальных людей и работает в небольшом офисе крупной компании. Его вполне устраивает его однотипная и скучная жизнь. Меньше всего на свете ему хотелось бы попасть в разного рода опасные передряги и отправиться на встречу приключениям. Он и представить себе не мог, что в нашем мире существует волшебная страна под названием Белогорье, в которой обитают самые разные персонажи из старинных русских сказок, хорошо известных каждому жителю нашей страны. Именно там в итоге и оказывается герой фильма "Последний богатырь". Он встречается с многочисленными жителями Белогорья. Но далеко не все из них в итоге оказываются добрыми... Спустя некоторое время судьба сводит его с легендарным богатырем - Добрыней Никитичем. Ивана ждёт опасное путешествие, в котором ему придётся встретиться с Кощеем Бессмертным, представляющим огромную опасность для каждого жителя этих мест. Удастся ли простому офисному клерку стать отважным героем, способным спасти сказочный мир? Вы сможете узнать об этом посмотрев онлайн данный семейный кинофильм, созданный знаменитой студией "Дисней" при поддержке отечественных деятелей кино. © myvimir.ru 

Рубрики:  Фильмы

Цитата сообщения Lana_Sova

Hard-Rock на волынках. AC⁄DC, KISS, Europe, Dire Straits.

Цитата

Суббота, 04 Ноября 2017 г. 11:43 + в цитатник
Просмотреть видео
13 просмотров
Hard-Rock на волынках. AC⁄DC, KISS, Europe, Dire Straits...

Рубрики:  Видео-клипы

Комментарии (0)

Купивший сына

Суббота, 04 Ноября 2017 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купивший сына (взято в Садальского)

Семья богатых ценителей живописи – отец и сын коллекционировали редчайшие картины. Они часто собирались вместе, чтобы любоваться каким-нибудь шедевром. Началась война во Вьетнаме и сына призвали в армию. Он был отважным и смелым солдатом и, спасая жизнь другого бойца, потерял свою собственную. Отца известили о гибели сына и он глубоко горевал об этом.

Через месяц, перед Рождеством, раздался стук в дверь. У дверей стоял молодой человек с большим свертком в руках. Он сказал: - Простите, вы не знаете меня, но я тот солдат, за которого ваш сын отдал свою жизнь. Он спас многих в тот день. Пуля попала в него, когда он нес меня на своих плечах… Молодой человек протянул сверток: - Он часто рассказывал о вас и о вашей любви к искусству. Я знаю, что это немного. Я не великий художник, но мне кажется, что ваш сын хотел бы, чтобы вы имели это. Отец развернул бумагу. Это был портрет его сына, нарисованный молодым солдатом. Он был глубоко взволнован той точностью, с которой солдат изобразил черты лица его мальчика.

Глаза молодого человека, изображенного на портрете, так сильно притягивали его, что он не смог сдержать слез. Он поблагодарил солдата и предложил ему плату за портрет. - О, нет, сэр, я никогда не смогу оплатить то, что сделал ваш сын. Это подарок.

Отец повесил картину над своим пальто. Каждый раз, когда посетители приходили в его дом, он сначала показывал портрет своего сына, а уже потом остальную коллекцию картин. Спустя несколько месяцев этот человек умер.

 

После смерти должен был состояться большой аукцион его картин. Собралось огромное количество людей, среди которых были весьма влиятельные лица: для них это был хороший шанс приобрести великие творения. На платформе была выставлена картина с изображением сына. Ведущий ударил своим молотком. - Аукцион мы начинаем с продажи картины «Сын». Кто даст свою цену за нее? В зале воцарилась тишина. Затем послышался голос: - Мы хотим видеть известные картины, пропустите эту. Но ведущий настаивал на своем: - Кто даст цену за эту картину? Кто начнет, предлагайте! Двести, триста долларов? Послышался раздраженный голос: - Мы пришли сюда не за этой картиной, мы хотим видеть Ван Гога, Рембрандта. Нам нужно настоящее искусство! Однако ведущий аукционом продолжал настаивать на своем предложении: - «Сын»! «Сын»! Кто возьмет «Сына»?

Наконец, из самых последних рядов аукционного зала прозвучал голос. Это был старый садовник, долгие годы служивший умершему хозяину и его сыну. Он сказал: - …Я могу дать только десять монет за картину… Это было все, что он мог предложить, он был очень бедным человеком. - Так. Есть первое предложение на десять долларов, кто даст двадцать? - объявил ведущий. - Отдайте ему за десять, мы хотим видеть шедевры! - Было предложено десять, кто-нибудь предложит двадцать? Публика начала волноваться и высказывать недовольство - картину «Сын» не хотел никто. Ведущий ударил молотком: - Десять долларов - раз, десять долларов - два, десять долларов - три. Продано за десять долларов! Человек, сидящий на втором ряду закричал: - Теперь давайте нам настоящую коллекцию! Ведущий положил свой молоток и сказал: - Мне очень жаль, но аукцион закончен. - Как?! А остальные картины?! - Прошу прощения, но в соответствии с последней волей владельца, разыгрывается только эта картина. Все имение и коллекцию получает купивший «Сына». "Купивший сына", притча из жизни. На фото: "Нищий ангел", худ. Наталья Ливитчук.

0_bdc1c_53ad87cf_XXL (537x700, 79Kb)

0_dc076_6c1b7ebe_S (150x123, 19Kb)
Рубрики:  Жизнь


Понравилось: 1 пользователю

ГРИБНАЯ СОЛЯНКА НА ЗИМУ

Суббота, 04 Ноября 2017 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения апонк_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРИБНАЯ СОЛЯНКА НА ЗИМУ - Вкусняшки от Наташки.


235 (550x216, 207Kb)
Рецепт:
сахара половина стакана(90-100 г)
уксуса 100 мл
соли 1 ст.л.
черный перец горошек
растительного масла 200-300 мл
томатного соуса 0,5 л
отвареных грибов 1 кг
лук 1 кг
морковка 1 кг
капуста 1,5 кг


апонк_наталья
1141- (59x73, 10Kb)1141- (59x73, 10Kb)1141- (59x73, 10Kb)
geniavegas
Рубрики:  заготовки

Америка

Вторник, 31 Октября 2017 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дверь открыла жена. Посмотрел я на нее и чуть не заплакал: "Ой, Галя, какая ты красивая!"

Прожил я в этой Америке полгода, работал и на стройке, и в редакции газеты, и в китайской прачечной, перегонял из Нью-Йорка во Флориду грузовики, и даже пытался обжулить американский банк (от безнадежности, не было денег на дорогу домой). А если Вы соберетесь в Америку, я вам дам главный совет - хочется съездить - поезжайте. Только ни в коем случае не отказывайтесь от своего гражданства и не продавайте свою квартиру... У меня оставались квартира и паспорт, и только поэтому я смог вернуться. И рассказать кое-что про эту Америку.

Примитивные магазины и товары

Я сначала про магазины расскажу. Раньше у нас про магазины больше всего мечтали

Естественно, любой дурак думает, что в Америке товары - самые лучшие. На деле все с точностью до наоборот. Невозможно найти самые элементарные вещи. А товары точно такие же, как в Киеве и Москве. Ассортимент, качество и количество товаров такие же. Цены выше. На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза. Многие работают на допотопных компьютерах, которые стоят столько же, сколько современные в Москве! Память для компьютеров в два раза дороже. Винчестеры и мониторы приблизительно столько же, как и в Москве (но процентов на 25 дороже из-за налогов). Клавиатуры - смешно сказать - стоят по 30 долларов ( у нас 3-6 доллара).

Одежда чуть-чуть дешевле. Выбор одежды немного получше, это правда. К сожалению. Но только ненамного. Я часа три искал подходящие ботинки.
Читать далее

Рубрики:  Города и страны

Базовые правила нанесения макияжа для нависшего века

Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовые правила нанесения макияжа для нависшего века



Рубрики:  Косметика

Шекспир как-то сказал:Я всегда чувствую себя счастливым

Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шекспир как-то сказал:Я всегда чувствую себя счастливым.

5640974_5ndRiOWgC6U (403x604, 23Kb)

 

Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!

Рубрики:  Умные мысли


Понравилось: 1 пользователю

Яблочный сидр

Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный сидр

Яблочный сидр
 
30 минут
Порций: 3

Домашний яблочный сидр — это напиток-праздник. Приготовив его по рецепту от «Со Вкусом», вы получите 1,5 литра приятного во всех отношениях напитка: ароматного, игристого и вкусного. Стоит сказать, что в сидр еще и витаминный, в процессе брожения и ферментации концентрация полезных веществ в разы увеличивается!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Рeцeпты выпeчки с фoтo прoстыe и вкусныe

Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рeцeпты выпeчки с фoтo прoстыe и вкусныe

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
























Как приготовить песочное печенье?
  • Апельсиновый кекс
  • Бездрожжевой хлеб в хлебопечке
  • Бисквитный пирог с клубникой
  • Бисквитный рулет со сметанным кремом и клубникой
  • Большой лимонный кекс
  • Булочки "Синабон"
  • Булочки «Синнамон»
  • Булочки с клубникой
  • Булочки с корицей
  • Булочки с маком
  • Булочки творожные без дрожжей
  • Быстрый и вкусный пирог со сливой
  • Ватрушки с картошкой
  • Вафли из советских времен
  • Вкусная шарлотка с яблоками
  • Вкуснейший лимонный пирог
  • Вкусный и простой бисквитный рулет
  • Воздушные булочки с творогом
  • Волованы из слоеного теста
  • Галета с фруктами
  • Грузинские лепешки «лобиани»
  • Детские шоколадные кексики
  • Домашние ватрушки с творогом
  • Жареные пирожки с картошкой
  • Заливной пирог с капустой на сметане и майонезе
  • Змейка из домашнего безе с кремом и клубникой
  • Идеальный пирог с яблоками
  • Идеальный рецепт шоколадных маффинов
  • Имбирное печенье на Рождество с апельсиновыми цукатами и шоколадом
  • Индийские самосы с овощами
  • Как испечь кекс
  • Как испечь плюшки с сахаром
  • Как испечь сосиски в тесте
  • Как печь кексы в силиконовых формочках
  • Как правильно приготовить хачапури по-аджарски
  • Как приготовить ватрушки с творогом по ГОСТу
  • Как приготовить пампушки с чесноком
  • Как приготовить тарталетки
  • Кекс "Столичный" по ГОСТу с изюмом
  • Кекс "Черный шоколад"
  • Кекс с белым шоколадом
  • Кекс-пряник
  • Классика кулинарного жанра - профитроли
  • Классический рецепт шоколадного брауни
  • Классический торт "Наполеон" из советских времен
  • Классический торт «Муравейник»
  • Классический тыквенный пирог
  • Классическое венское печенье
  • Клубничный кекс
  • Клубничный пирог, рецепт Марты Стюарт
  • Кокосовый пирог со сливками
  • Королевская ватрушка
  • Кунжутное печенье
  • Кыстыбый с картошкой по-татарски
  • Лоранский пирог с курицей и брокколи
  • Лоранский пирог с форелью и шпинатом
  • Львовский сырник - легенда творожной выпечки
  • Манник на кефире
  • Манник на сметане
  • Медовое печенье
  • Молочные коржики из детства
  • Насыпной яблочный пирог
  • Овсяное печенье в домашних условиях, рецепт с фото
  • Открытый пирог с вишней
  • Очень вкусный яблочный пирог со сметанной заливкой
  • Пахлава из слоеного теста
  • Песочные кольца с орехами
  • Песочный пирог с творогом
  • Песочный пирог с яблоками
  • Песочный пирог, классический рецепт
  • Печенье «Хризантема»
  • Печенье из овсяных хлопьев
  • Печенье из цельнозерновой муки с горьким шоколадом
  • Печенье на кефире
  • Печенье на молоке
  • Печенье с кардамоном
  • Пирог с абрикосами
  • Пирог с вареньем из груш
  • Пирог с вареньем на кефире
  • Пирог с индейкой
  • Пирог с кабачками, интересный рецепт
  • Пирог с капустой из теста на дрожжах
  • Пирог с клубникой
  • Пирог с луком и яйцами, рецепт без дрожжей
  • Пирог с мясом
  • Пирог с рыбой из слоеного теста
  • Пирог с форелью и сладкой начинкой
  • Пирог с ягодным желе на агар-агаре
  • Пирожки с грибами и картошкой
  • Пирожки с капустой в духовке
  • Пирожки с луком и яйцом в духовке
  • Пирожки с яблоками
  • Пицца с колбасой помидорами и сыром
  • Плацинды - молдавские лепешки на скорую руку
  • Пончики на кефире за 15 минут
  • Пончики, back to the USSR
  • Постная медовая коврижка
  • Постное овсяное печенье с медом
  • Постные жареные пирожки с квашеной капустой
  • Постные лепешки с черемшой и картофелем
  • Постные пирожки с квашеной капустой
  • Постный морковный кекс
  • Постный пирог с яблоками
  • Простое и вкусное печенье из творога
  • Простое печенье на рассоле
  • Простое печенье на сметане
  • Простой капустный пирог на дрожжевом тесте
  • Простой классический сметанник
  • Простой пирог с вишней
  • Простой пирог с грибами
  • Простой пирог с малиной
  • Простой рецепт домашних баранок
  • Простой рецепт жареных пирожков
  • Простые пирожки с мясом в духовке
  • Простые сладкие булочки на дрожжах
  • Пышная шарлотка с яблоками в духовке
  • Расстегаи с рыбой
  • Рецепт классических сочников с творогом
  • Рецепт крекеров с сыром
  • Рецепт курабье
  • Рецепт нежной творожной запеканки на скорую руку
  • Рецепт творожно-ягодных маффинов
  • Рогалики с мармеладом
  • Рогалики с повидлом из дрожжевого теста
  • Рулет с маком из дрожжевого теста
  • Самса с мясом
  • Самый быстрый пирог с капустой
  • Самый вкусный пирог с ревенем
  • Самый легкий пирог из ревеня
  • Самый простой бисквитный торт
  • Самый простой пирог с картошкой и курицей
  • Самый простой пирог с рыбными консервами и картошкой
  • Самый простой рыбный пирог
  • Самый хрустящий тонкий хворост
  • Сдобные булочки с изюмом
  • Сдобные пирожки с повидлом
  • Сдобный пирог с повидлом из яблок
  • Секрет удачного сладкого пирога с тыквой
  • Сладкий пирог из слоеного теста с яблоками и сливами
  • Слоеный пирог с курицей в виде улитки
  • Слоеный пирог с курицей и грибами
  • Слойки с абрикосами
  • Слойки с вишней
  • Слойки с сыром
  • Слойки с творогом
  • Слойки с шоколадом
  • Слойки с яблоками
  • Сметанные лепешки
  • Тарт с вишней
  • Тарт татен с абрикосами
  • Тарталетки с орехами
  • Творожные булочки за 5 минут
  • Творожные завитушки
  • Творожные пончики
  • Творожные шарики
  • Тертый пирог
  • Торт "Норка крота"
  • Торт "Шоколадный фокус"
  • Торт «Дамские пальчики»
  • Торт «Муравейник» из печенья
  • Торт «Наполеон» на скорую руку, из готового слоеного теста
  • Торт «Прага»
  • Торт «Рыжик»
  • Торт «Сникерс», воспоминание о 90-х
  • Торт без выпечки из печенья и творога
  • Торт из тыквы
  • Торт Медовик классический
  • Торт на сковороде со сгущенкой
  • Торт полосатый с ежевикой и взбитыми сливками
  • Тот самый торт «Полет». Рецепт возвращения в детство
  • Тульский пряник
  • Узбекская самса с тыквенной начинкой
  • Универсальное творожное тесто
  • Французские булочки с корицей
  • Французский торт «Фрезье»
  • Хачапури из слоеного теста – рецепт для новичков
  • Хворост на кефире
  • Хрустящие сырные лепешки за 15 минут
  • Хрустящие чебуреки с мясом
  • Хычины с сыром и картофелем
  • Шанежки с картошкой
  • Шарлотка с яблоками на кефире
  • Шоколадный кекс без яиц
  • Шоколадный фондан
  • Яблочный пирог с корицей из покупного слоеного теста
  • Яблочный пирог с лимоном "Зима и осень"
  • Яблочный штрудель из слоеного теста





  • Серия сообщений "кулинария 2":

    Часть 1 - Вкусная, Мясная Бродилка
    Часть 2 - Заготовки на зиму
    ...
    Часть 5 - Кулинарная Бродилка
    Часть 6 - Меню на каждый день - Бродилка
    Часть 7 - Рeцeпты выпeчки с фoтo прoстыe и вкусныe


    Рубрики:  выпечка


    Понравилось: 1 пользователю

    Невероятно вкусные котлеты без грамма мяса из капусты

    Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 10:35 + в цитатник
    Это цитата сообщения Желнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Невероятно вкусные котлеты без грамма мяса из капусты

    Невероятно вкусные котлеты без грамма мяса из капусты
    Котлетки получаются невероятно вкусные, ароматные, хрустящие. Слюнки текут уже от одного их вида: золотистые, прекрасной формы, нежные, сочные.

    ИНГРЕДИЕНТЫ

    • Капуста – 700 гр.
    • Яйца – 2 шт.
    • Лук – 2 шт.
    • Манная крупа – 4-5 ст.л.
    • Соль- 1 ч.л

    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

    • Капусту нашинкуем и отварим до полуготовности. Хорошо отжимаем от лишней влаги, добавляем обжаренный лук, яйца, специи. Формируем котлеты и обжарим до золотистого цвета.

      Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

      Приятного аппетита!


    Рубрики:  Кулинарная книга

    ПРОСТЫЕ И МИЛЫЕ КАРТИНКИ СТАРИННОГО РУССКОГО БЫТА КИСТИ СТАНИСЛАВА БАБЮКА

    Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 00:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ПРОСТЫЕ И МИЛЫЕ КАРТИНКИ СТАРИННОГО РУССКОГО БЫТА КИСТИ СТАНИСЛАВА БАБЮКА

    Масляные краски и кусок холста - вот все, что нужно Станиславу Бабюку для того, чтобы запечатлеть дыхание жизни в секундном отрезке времени.

    Осенние разговоры

    Читать далее...
    Рубрики:  Живопись

    ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ КАРТИНЫ ЛЮБИМЦА ИМПЕРАТОРА ХУДОЖНИКА КОНСТАНТИНА МАКОВСКОГО

    Суббота, 28 Октября 2017 г. 19:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения komor_valerya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ КАРТИНЫ ЛЮБИМЦА ИМПЕРАТОРА ХУДОЖНИКА КОНСТАНТИНА МАКОВСКОГО

    Боярский свадебный пир в XVII веке. 1883 год, Музей Хилвуд, Вашингтон, США. Автор: Константин Маковский.

    Боярский свадебный пир в XVII веке. 1883 год, Музей Хилвуд, Вашингтон, США. Автор: Константин Маковский.

    Сам император Александр II называл его «мой живописец», в то время как современники окрестили его «блестящим Костей». Он был один из самых успешных, дорогостоящих и выдающихся художников-портретистов России XIX века, настолько, что даже прослышавшие о нём американцы, не раздумывая, пригласили его к себе для того, чтобы он написал портрет самого президента Рузвельта! А созданные им картины, до сих пор имея огромную ценность, хранятся в зарубежных частных коллекциях и музеях мира. И судя по всему, многие уже догадались, что речь идёт о непревзойдённом Константине Маковском и его творчестве.


    «Тем, кем я стал, я считаю себя обязанным не академии, в которой проходил обучение и не профессорам, а моему отцу, который привил мне чувство прекрасного и любовь к живописи», - писал Константин.
     

    Счастливая Аркадия, 1889-1890 гг, частное собрание. Автор: Константин Маковский.

    Счастливая Аркадия, 1889-1890 гг, частное собрание. Автор: Константин Маковский.
    Иван Сусанин, 1914 год, частное собрание. Автор: Константин Маковский.

    Иван Сусанин, 1914 год, частное собрание. Автор: Константин Маковский.
    Выбор невесты царём Алексеем Михайловичем, 1886 год, Музей искусств Понсе, Пуэрто Рико. Автор: Константин Маковский.

    Выбор невесты царём Алексеем Михайловичем, 1886 год, Музей искусств Понсе, Пуэрто Рико. Автор: Константин Маковский.
    Русалки. 1879, Демонстрировалась на VII Передвижной выставке в 1879 году. Автор: Константин Маковский. Автор: Константин Маковский.

    Русалки. 1879, Демонстрировалась на VII Передвижной выставке в 1879 году. Автор: Константин Маковский. Автор: Константин Маковский.
    Под венец, 1884 год. Автор: Константин Маковский.

    Под венец, 1884 год. Автор: Константин Маковский.
    Гадание, 1915 год. Автор: Константин Маковский.

    Гадание, 1915 год. Автор: Константин Маковский.
    Читать далее...
    Рубрики:  Живопись

    10 мест в существование которых верится с трудом.

    Суббота, 28 Октября 2017 г. 13:09 + в цитатник

    Несомненно, на Земле существует множество потрясающих мест, от которых захватывает дух. Наверное, в каждом уголке нашей планеты можно найти уникальные природные пейзажи, в существование которых верится с трудом. Тем не менее, они реальны и не перестают нас восхищать!

    Откройте для себя 10 сногсшибательных мест планеты:

    1. Плитвицкие озера (Хорватия)

     

    2. Национальный заповедник Вермилион Клифс (США)

     

    3. “Большой призматический источник” в национальном парке Йеллоустон, температура воды которого достигает 70°С (США)

     

    4. Озеро Полумесяц в пустыне Гоби (Китай)

     

    5. 11300 га рисовых террас Юаньян (Китай)

     

    6. Геотермальные источники Памуккале ( Турция)

     

    7. Тектоническая впадина Афар (Восточная Африка)

     

    8. Соленое озеро Натрон ( Африка)

     

    9. Геотермальный парк Вай-О-Тапу ( Новая Зеландия)

     

    10. “Врата Ада” — горящий газовый кратер посреди пустыни ( Туркменистан)

     ((9

    Рубрики:  Надо же


    Понравилось: 1 пользователю

    15 самых необычных и удивительных лестниц из разных концов мира.

    Суббота, 28 Октября 2017 г. 11:38 + в цитатник

    Казалось бы, что необычного может быть в простой обыкновенной лестнице? Но любое путешествие таит в себе множество открытий. Сегодня вы увидите самые интересные лестницы из разных городов мира...

    1. Потемкинская лестница. Украина, Одесса.

    Потемкинская лестница. Украина, Одесса.

    Бульварная лестница, ведущая к морю в Одессе.

     

    2. Испанская лестница. Рим, Италия.

    Испанская лестница. Рим, Италия.

    Грандиозная барочная лестница в Риме.

     

    3. Лестница Камондо. Стамбул, Турция.

    Лестница Камондо. Стамбул, Турция.

    Построена в 1870—1880 годах по указу банкира Авраама Камондо.

     

    4. Лестница экзорциста. Вашингтон, США.

    Лестница экзорциста. Вашингтон, США.

    После выхода одного из самых страшных фильмов на свете «Изгоняющий дьявола» главной "киношной" достопримечательностью района стала каменная лестница по адресу 3600 Prospect St NW .

     

    5. Мозаичная лестница - Сан-Франциско, США.

    Мозаичная лестница - Сан-Франциско, США.

    Мозаичная лестница Tiled Steps насчитывает 163 ступеньки, которые декорированы 2000 керамических плиток, а плитки, в свою очередь, украшены 75 000 кусочками разноцветной мозаики, стекла и зеркал.

     

    lifeglobe.net

    В 1715 году островные жители встроили крутую лестницу в отвесный горный склон, таким образом они могли добираться от моря к вершине и обратно.

     

    8. Улица-лестница Montagne de Bueren. Льеже, Бельгия.

    Улица-лестница Montagne de Bueren. Льеже, Бельгия.

    Через равные интервалы на лестнице устроены площадки со скамейками, где можно отдохнуть во время восхождения. По мере приближения вершины холма с лестницы открывается все более захватывающий вид на город и реку Маас.

     

    9. Лестница к водопаду Pailon del Diablo. Баньос, Эквадор.

    Лестница к водопаду Pailon del Diablo. Баньос, Эквадор.

    Эта знаменитая лестница расположена недалеко от водопада «Чаша Дьявола».

     

    10. "Лестница-мост Моисея" - Moses. Голландия.

    "Лестница-мост Моисея" - Moses. Голландия.

    Деревянный мост ниже воды.

     

    11. Лестница Sigiriya Lion’s. Шри-Ланка.

    Лестница Sigiriya Lion’s. Шри-Ланка.

    Скальное плато, возвышающееся на 370 метров над уровнем моря и около 170 метров над окружающей равниной. От гигантской высеченной в скале фигуры льва, пасть которой некогда служила входом в крепость, уцелели только лапы.

     

    12. Эль-Пеньон-де-Гуатапе. Антьокия, Колумбия.

    Эль-Пеньон-де-Гуатапе. Антьокия, Колумбия.

    Высота скалы от подножия до вершины составляет 220 метров. Возраст — около 70 миллионов лет, состоит Эль-Пеньон-де-Гуатапе из кварца, полевого шпата и слюды.

     

    13. Лестница-сад Hyakudanen. Япония.

    Лестница-сад Hyakudanen. Япония.

    100-уровневый сад в виде террас.

     

    14. Лестница Taihang. Деревня Го Лян, Китай.

    Лестница Taihang. Деревня Го Лян, Китай.

    Единственным способом добраться до этой деревни в горах была вот такая "лестница в небо".

     

    15. Лестница "Небесные врата". Тяньмэнь, Китай.

    Лестница "Небесные врата". Тяньмэнь, Китай.

    Чтобы подойти к пещере необходимо преодолеть 999 ступеней по лестнице.

     

    (с)

     
    Рубрики:  Города и страны


    Понравилось: 1 пользователю

    ПЕРЕВОДЧИК СТРАНИЦ ТЕКСТА

    Вторник, 24 Октября 2017 г. 21:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ПЕРЕВОДЧИК СТРАНИЦ ТЕКСТА




    ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
    ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК!


    Введите адрес страницы в интернете:

    Перевести
    с на




    aramat_000 (15x15, 1Kb)
    Рубрики:  Полезности


    Понравилось: 1 пользователю

    ПОГАДАЕМ

    Среда, 18 Октября 2017 г. 19:34 + в цитатник
    Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ПОГАДАЕМ?

    defnegaleri (15x15, 1Kb)defne (104x151, 48Kb)defnegaleri (15x15, 1Kb)


    defnegaleri (15x15, 1Kb)defnegaleri (15x15, 1Kb)defnegaleri (15x15, 1Kb)defnegaleri (15x15, 1Kb)
    Рубрики:  Гороскопы

    Куриные крылышки с рисом в мультиварке

    Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 17:15 + в цитатник
    Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Куриные крылышки с рисом в мультиварке

    Куриные крылышки с рисом в мультиварке, это быстрый и простой способ приготовления ужина для всей семьи.Время приготовления Время приготовления 40 минут

      Куриные крылышки с рисом в мультиварке
    Читать далее...
    Рубрики:  Мультиварка


    Поиск сообщений в Сомнабула
    Страницы: 512 ... 433 432 [431] 430 429 ..
    .. 1 Календарь