****

Стихи |
Зима апрельская
Зима возвращается в город, апрелем размытый,
Седой тишиной снегопадов и небом мутным,
Затасканной смесью из мела, угля и графита,
Хандрою твоей и промозглым унылым утром.
Ты дома в тепле и покое, надежном и душном.
Глаза покраснели – опять не заснула ночью.
Компьютер, работа и кофе горячего кружка,
Ты зиму не любишь уже не «просто», а «очень».
А мне опротивело лето, и это взаимно,
Я плавлюсь куском шоколада, стекаю каплей,
По улице вниз сквозь жару и с мечтою о ливне.
Я осени жду с ее краской и словом «плакать».
Не слушай меня. Мы прозрачного мая дождемся
С мечтами, цветением снов и звездой в колодце.
И небо тебе в ладони слезами прольется,
А я напишу тебе стих про июль и солнце.
|
Стихи |

***
К черту новые сказки –
оправиться бы от старых.
С твоей палочки, фея, давно сошла позолота.
Как бы мягче сказать… в общем,
ты опоздала на полжизни и сорок желаний.
Заботы прогрызли во мне котлованы, пробили траншеи,
я вся в кратерах, ямах, ухабах, ушибах.
Я живу в окопе и не прощаю ошибок,
У меня черный пояс и золотой ошейник.
Я плевала на балы, туфельки, принцев...
Я цинична, испорчена и упряма.
Лучше сделай мне нервы, как у Далай Ламы.
В хозяйстве сгодится.
|
Нужно только вовремя загадать желание |

****
А началось все с дивана. Легла я поздно, так как муж уехал в очередную командировку, а одна я спать не люблю, вот и ворочаюсь, наживая ранние морщины от недостатка сна. Так вот, о диване. Когда я, выключив будильник, лениво пошлепала в ванную, ничего подозрительного я не заметила. Но выйдя из ванной, я увидела диван. Вернее, его отсутствие. Впав в ступор, секунд десять таращилась на место, на котором он стоял еще вчера. Меня обокрали! Эта здравая мысль дала мне необходимый пинок, и я забегала, как взбесившийся таракан, пытаясь определить, что еще пропало. Но все вещи были на месте, начиная с денег и заканчивая нашей свадебной фотографией на столике.
- Ничего не понимаю - констатировала я, без сил опускаясь в кресло. Замок не взломан, дверь закрыта, как смогли вынести диван без единого звука? И зачем он кому-то нужен? Диван старый, узкий, потертый. Странно.
Всю следующую ночь я тряслась, положив рядом с собой телефон, а утром сразу же пошла осматривать свои владения. Диван стоял на месте. Я протерла глаза. ДИВАН СТОЯЛ НА МЕСТЕ! Может, я сошла с ума? Судорожно схватив телефон, я начала набирать номер, нет, не больницы, а Светки с девятнадцатой квартиры, своей лучшей подруги.
- Свет, я свихнулась! – голос мой дрожал, и был способен разжалобить любого. Любого, только не Светлану.
- Я это давно знаю. Рассказывай.
Железная леди, слона на скаку остановит, и хобот ему оторвет. Зато решает любые проблемы. Повезло мне с подругой. Я, срываясь на истерические нотки, поведала историю исчезновения, и последующего таинственного возвращения дивана.
- Это розыгрыш? – мрачно поинтересовалась она, но, услышав мои жалобные всхлипы, смилостивилась.- Ладно, вечером буду.
Мы с комфортом устроились в кресле, лениво потягивая вино из чашек. Я расслабилась и, кажется, задремала.
- Марин, - Светлана говорила шепотом, но я сразу проснулась. Подруга кивнула на место, на котором раньше стоял диван.
Диван пропал, зато на его месте появился светящийся шар, из которого выходили существа, похожие на эльфов. Я издала какой-то писк, тут же зажав себе рот рукой. Но один из пришельцев насторожился.
- А что здесь делают аборигены?
- Недоработка, бригадир, карта почему-то не показала наличие местных.
- Тогда будем действовать по инструкции – вздохнуло существо, и, гипнотизируя нас своими глазами-плошками, подошло к нам. Помолчав немного, недовольно буркнуло:
- Желайте, я жду!
-Чего желать? – выдавила из себя Светлана.
– Разве вам не ведомо, что если кто увидит переход Хранителей времени, то может пожелать что угодно. Желайте, у вас есть минута. А потом стираю память.
Угроза подействовала. Мы начали судорожно думать.
- Хочу тоже путешествовать во времени – выдала Светлана.
Хранитель хмыкнул.
- Ладно, обещал, придется исполнять. Вот – протянул он ей лист бумаги – Заклинание. А ты? – повернулся он ко мне.
Мысли у меня путались, и я выдавила:
-Диван…верните.
Существо нахмурилось.
- А, это мы сворачивали пространство и случайно прихватили. Хорошо, исполняю – он хлопнул в ладоши, а я упала в обморок.
Проснулась я уже утром. Рядом в кресле дрыхла Светка, диван стоял на месте.
- Просыпайся, мне такой сон приснился!
Светлана потянулась.
- Ты даже уснула после встречи с Хранителями? А я только полчаса как задремала.
Смотреть на мою физиономию, думаю, было забавно. Это что, не сон?
- Ну, конечно, не сон. Смотри, вот заклинание. Куда отправимся?
Я с изумлением смотрела на Светку, а в голове настойчиво билась мысль: ДИВАН! У тебя была возможность пожелать что угодно, а ты зачем-то пожелала СТАРЫЙ ДИВАН! Идиотка!
- Ладно, не расстраивайся – подруга, как всегда, видела меня насквозь. Кстати, не хочешь смотаться на концерт Элвиса Пресли?
Я закрыла рот и пошла собираться. Действительно, почему бы и не смотаться?
|
Надо же... |
![]()
54-летний житель штата Калифорния Дэвид Сэнк взят под стражу
за покушение на жизнь питона.
Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он откусил от чудовища два куска. Как сообщает агентство Рейтер, питон получил глубокие раны.
Я думаю, душевные - в том числе.
Потому что обычно на всевозможную живность нападают сами питоны. Холоднокровно эдак. Внезапно. Раз - и тебя нет. Тебя, твоего бизнеса (если, например, питон в погонах и в администрации)… То есть, не знаю как в Калифорнии, а в наших широтах это обычное дело. Ты еще строишь планы на жизнь, а тебя уже переваривают.
А сам питон как правило спит спокойно, потому что - кто ж к нему такому близко подойти осмелится? А Дэвид Сэнк, не первой молодости мужчина, накатил для бодрости - и вцепился зубами!
Я считаю, за такое можно с чистой совестью и срок помотать.
Слушайте, может, мы мало пьем?
(с)
|
Какого цвета моя аура |
Это яркое, свежее, как первая весенняя травка, сияние говорит о том, что Вы - человек, не любящей суеты и лишнего напряжения. Вы склонны к здоровому образу жизни, вероятно, увлекаетесь йогой и здоровым питанием, практичны и легки на подъем. Всюду, куда Вы приходите, Вы несете мир и покой. Немного хиппи в душе, Вы не обращаете внимания на ярлыки и условности и рады, по большому счету, всем людям.
Также весьма вероятно, что Вы хороший садовод, а еще обладаете талантом лечить людей - как физически, так и духовно. Вы добры, внимательны и надежны - как сама мать-земля или вкус травяного чая и зеленых овощей!
|
Высококлассный профессионал |
Высококлассный профессионал.
Настроение сейчас - Всякое может случиться..
МегаБайт: Слушай что со мной вечером было.
МегаБайт: Вешал клиенту тарелку спутниковую. Клиент живёт в частном доме. Короче, кусок черепицы под ногами поехал и я с сатфайдером в одной руке и ключом в другой не успел ни за что ухватиться, но штаниной зацепился за телевизионную антену, а она (сама трубка) у основания гнилая была и отвалилась. Упал я сначала на сук яблони и он отломился, потом очень сильно ударился спиной об забор и на полном форсаже влетел в собачью кануру. Конура в щепки. Пёс умер видимо от испуга (я совсем этого не хотел!). А ногой я умудрился разбить стекло в окне (пока летел хотел перегруппироваться но не успел). Теперь у них ещё крыша течёт. И собаки нет. Во дворе погром как после ракетного удара, интернета нет и зомбоящик не показывает.
Я высококлассный профессионал. У меня так в визитке написано.
Серия сообщений "Анекдоты. Смешные истории.":
Часть 1 - У этой маленькой страшилки Мораль мы всё - таки найдем: Пока Вы можете - ЛЮБИТЕ! ... А прЫнцев после подождем!!!
Часть 2 - "Oбеды будут вкуснее, если их готовить реже."
...
Часть 8 - Толерантный Зодиак =)
Часть 9 - Для поднятия настроеньица. Ца.
Часть 10 - Высококлассный профессионал.
Часть 11 - Политический ретро анекдот. Внесите свою лепту)))??
Часть 12 - 10 главных принципов знаков зодиака. С юмором, но правдиво.
...
Часть 26 - Деревенская байка. Свинячий роман.
Часть 27 - НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИЗ ЖИЗНИ ЖЕНСКОГО ЖЕЛУДКА. Тем, кто на диете.
Часть 28 - Веселая еврейская история. Жаркое бабы Фиры.
|
Веселая еврейская история. Жаркое бабы Фиры |
Веселая еврейская история. Жаркое бабы Фиры.
1![]()
Двор был невелик, сжат полукольцом двухэтажных развалюх, посреди него росла высокая липа, под нею изогнулся водопроводный кран, из которого жильцы носили домой воду, а в тени липы разместился столик, за которым по обыкновению сидели пожилой сапожник Лева Кац и грузчик Вася Диденко, еще трезвый, но уже предвкушающий.
- Шо, Нёмка, дает теща прыкурыть? - сочувственно спрашивал Вася.
Нёма лишь безнадежно махал рукой, а из окна второго этажа высовывалась растрепаная голова бабы Фиры.
- Я -таки сейчас всем дам прикурить! - сообщала голова. - Сейчас тут всем будет мало места! Нёма, что ты застыл с этим горшком? Забыл, куда с ним гулять? А ты, Вася, не морочь ему голову и не делай мне инфаркт.
- Та я шо ж, баба Фира, - смущался Вася, - я ж так, по-соседски...
- Ты ему еще налей по-соседски, - ядовито замечала баба Фира, - а то Нёме скучно с отстатками мозгов.
- Фира, - миролюбиво вмешивался пожилой сапожник Кац, - что ты чипляешься к людям, как нищий с Межигорской улицы? Дай им жить спокойно.
- Лева, если ты сапожник, так стучи по каблукам, а не по моим нервам, - отрезала баба Фира. - Нёма, ты еще долго будешь там стоять с этим горшком? Что ты в нем такого интересного нашел, что не можешь с ним расстаться?
Нёма вздыхал и отправлялся с горшком по назначению, а Вася крутил головой и говорил:
- Не, хорошая вы женщина, баба Фира, а токо ж повэзло мне, шо нэ я ваш зять.
- Ты -таки прав, Вася, - кивала баба Фира. - Тебе -таки крупно повезло. А то б ты у меня уже имел бледный вид.
Вася был в чем-то похож на Нёму - такой же огромный и, в общем-то, незлобивый. Пять дней в неделю он был мил и приветлив со всеми и заискивающе нежен со своей женой Раисой. Но в пятницу с последними крохами рабочего дня что-то в нем начинало свербить, и он, распив с коллегами-грузчиками парочку законных пол-литровок, возвращался домой, и тогда тихий дворик оглашался звериным ревом и бешенной руганью. Вася с налитыми кровью глазами и какой-нибудь тяжестью в руках гонялся за женой Раисой, а та, истошно вопя, бегала от него кругами.
- Падла, подстилка, деньги давай! - ревел Вася.
- Ой, люди, ой, спасите, убивают! - причитала на бегу Раиса.
Соседи, привыкшие к этим сценам, неторопливо высовывались из окон.
- Вася, что ты за ней носишься, как петух за курицей, - с упреком замечал сапожник Кац. - Вам непремено нужно устраивать эти игры на публике?
- Молчыте, Лев Исаковыч, нэ злите меня, - пыхтел Вася, - а то я ей так дам, шо вам всем стыдно станэ.
Во дворике, как и на всем Подоле, русские, украинцы и евреи на удивление мирно уживались друг с другом, и Лева мог урезонивать Васю без риска услышать в ответ кое-что интересное про свою морду. Но утихомирить разбушевавшегося грузчика умела лишь баба Фира. Выждав необходимую паузу, она, словно долгожданная прима, высовывалась наконец из окна и роняла своим зычным голосом:
- Рая, у тебя совесть есть? Почему твой муж должен за тобой гоняться? Если ты его так измотаешь с вечера, что из него ночью будет за мужчина?
- От умная женщина! - задыхаясь, восторгался Вася. - Слышишь, гадюка, шо тебе баба Фира говорит?
- А ты молчи, цедрейтер коп! - напускалась на него баба Фира. - Совсем стыд потерял! Нет, мой покойный Зяма тоже был не ангел, но если б он взял моду каждые выходные устраивать такие скачки, так он бы уже летел отсюда до Куреневки.
Наутро Вася с виноватым видом появлялся в квартире Вайнштейнов-Гольцев.
- Баба Фира, - потупив глаза, бормотал он, - вам почыныты ничего не надо?
- Васенька, ну что за вопросы, - отвечала баба Фира. - Ты что, забыл какое сокровище здесь живет? Нёма умеет только обивать чужие двери, а дома руки у него начинают вдруг расти из другого места, и он не может забить ими гвоздь.
- Мама, прекратите уже эти разговоры, - раздавался из комнаты голос Нёмы. - Имею я в субботу право на законный отдых? Сам Господь Бог...
- Он вдруг о Боге вспомнил! - качала головой баба Фира. - Нёма, почему ты вспоминаешь о Боге, только когда в субботу нужно что-то сделать? Если бы люди поступали по-божески остальные шесть дней в неделю, мы бы -таки уже имели немножечко другой мир.![]()
Михаил Юдовский.
ЖАРКОЕ БАБЫ ФИРЫ
Серия сообщений "Анекдоты. Смешные истории.":
Часть 1 - У этой маленькой страшилки Мораль мы всё - таки найдем: Пока Вы можете - ЛЮБИТЕ! ... А прЫнцев после подождем!!!
Часть 2 - "Oбеды будут вкуснее, если их готовить реже."
...
Часть 26 - Деревенская байка. Свинячий роман.
Часть 27 - НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИЗ ЖИЗНИ ЖЕНСКОГО ЖЕЛУДКА. Тем, кто на диете.
Часть 28 - Веселая еврейская история. Жаркое бабы Фиры.
|
Для тебя |
"Для тебя"
На что готов мужчина ради любимой женщины? Этот короткометражный фильм рассказывает, как влюблённый мужчина создаёт необычный голографический мир для своей девушки.

|
Цитата сообщения konstantin24
Президенты и жвачка)) |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Медицинский юмор |

Болезнь - это состояние организма, когда не хочется есть даже то, что запретил доктор .
Больной был обследован. Был прооперирован. Был хорошим товарищем...
Больной вёл себя плохо, за что и был прооперирован во второй раз
Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.
Больной пошёл на поправку. Но не дошёл...
В борьбе за здоровье населения наибольших успехов добилась статистика.
Время лечит дольше, чем доктора. Зато и калечит не так быстро.
«Все там будем» - надпись на машине скорой помощи.
Здоровый человек - это плохо обследованный больной.
Надпись на воротах кладбища: «Минздрав предупреждал!»
Наркоз - средство защиты хирурга от советов пациента во время операции.
Нигде не ведут себя так вежливо, как в очереди к стоматологу .
Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости...
Табличка в кабинете врача: «Цветы и конфеты не пью» .
Температура больного нормальная, комнатная: 18° С .
Терапевт знает, но не может; хирург может, но не знает; патологоанатом может и знает, но уже поздно .
(с)
|
Сайты с афоризмами, цитатами, мыслями |
Сайты с афоризмами, цитатами, мыслями
Сайты с афоризмами, цитатами, мыслями
Мудрый ворон - занимательные и поучительные высказывания известных людей, афоризмы, цитаты, притчи, истории.
Шестое чувство - сайт посвящен афоризмам, высказываниям и мыслям выдающихся женщин, доказавших всему миру, что философия - вотчина не только мужчин.
Фантастические цитаты - цитаты из фантастики и фэнтези, весёлые и грустные, меткие и "на злобу дня".
Избранные цитаты - цитаты из книг, фильмов, мультфильмов, игр, песен.
Афоризмы, мысли, фразы - огромная коллекция разных афоризмов.
Афоризмы, цитаты - цитаты из фильмов, из книг, детям. Автор сайта Елена Лавренова.
Афорикон - Этот сайт попытка собрать в одном месте все любопытные мысли, идеи, фразы.
Лаконичная мысль - архивы с афоризмами.
Цитаты, афоризмы от Бориса Кригера
Афоризмы от Кащея - коллекция афоризмов за 2001 - 2009 года.
Афоризмы на английском - кривоватый сайт, но афоризмов действительно много.
Афоризмы на английском с переводом
Крылатая латынь - фразы, афоризмы, изречения и выражения.
Афоризмы, цитаты, законы Мерфи и другое
Афоризмы старого Китая
Русские афоризмы
Коллекция афоризмов
Афоризмы - лучшие афоризмы, цитаты, высказывания, крылатые фразы и выражения великих людей.
Перлодром - сборник коротких шутливых высказываний, отсортированных по житейским темам.
Мысли, изречения, афоризмы - тематика: смысл жизни, свобода и ответственность, религия и вера, одиночество, вина и тревога.
Литературные афоризмы
Афоризмы на ЖЖ
Мудрые мысли веков
Полный сборник афоризмов Николая Фоменко
Афоризмы Франсуа де Ларошфуко
Origin - коротенькие, но полные наблюдательности, полные смысла и смекалки однострочные фразы и выражения.
Афоризмы о любви
Коллекция афоризмов
Афоризмы, цитаты, высказывания великих людей
(с)
|
Диалог |
Диалог
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество? Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.

|
Стихи |
****
Я не люблю неискренность друзей.
Их преданность, когда успешен ты.
Когда ж успех не у твоих дверей,
Им сразу не нужны твои мечты.
Я не люблю быть не любимой.
И не любить того, кому нужна.
Жить без взаимности невыносимо.
Но не могу я быть холодной, как луна.
Я не люблю, когда не умный собеседник.
Когда пустой и скучный разговор
Ведет бездарность и бездельник.
Ему и тупость не позор.
Я не люблю мужчин меня слабее,
Склонившихся под гнетом суеты.
Тех, кто бороться не умеет
За веру, за любовь и за мечты.
Я не люблю, когда не ценят время.
Когда живут лишь для простых утех.
Живут и ни во что не верят.
Не ценят страсти, красоту, успех.
Могу любить! И верить: в это чудо,
Порядочность людей и человечность душ,
В весну, в любовь и в верность друга!
И эту веру не разрушить никому!
из дневника Абигель
|
Стихи |
Когда ты придешь, я усну на твоих коленях
Ты будешь давать мне таблетки от медленной смерти,
По горло увязнув в своей карамельной лени.
А чек за продажу души нам отправят в конверте
Когда ты придешь, я с тобой поделюсь секретом
О том, что когда-нибудь я полюблю тебя тоже.
А ты, как обычно, вздохнешь, достав сигарету
Закуришь и скажешь: «Давай пообщаемся позже»
А позже, ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда Человек умирает - рождается кошка»
Саша Бес
|
Видео-запись: Нужно смотреть каждый день |
|
|
Стихи |
Нет, мне не нравится, что вы больны не мной, -
До медного каленья, до озноба
Не нравится, что знаем мы не оба
Про наши негулянья под луной
Не нравится - до колотьбы в висках,
Что голод не дождется утоленья,
Что вовсе не мои прикосновенья
Останутся на ваших рукавах.
Не нравится, что боль моя - мука,
Которой, обессилев, стала мука
Не нравится, что не извлечь ни звука
Из струн, когда накроет их рука...
Затопит душу мертвенной волной,
Промчатся в никуда пустые годы,
Сойдет ненужной дружбы позолота, -
Нет, мне не нравится, что вы больны не мной...
(с) Петра С, Термитник
|
Красиво о женщине |
****
Вообще-то, она всегда была Кошкой. Немного любопытной, немного осторожной. В меру брезгливой. Она щурила свои глазища непонятного цвета, приподнимала верхнюю губу когда была чем-то недовольна и фыркала, если что-то не понимала.
Еще она могла быть Женщиной. Капризно-покладистой. Загадочно-простой. Смешливой, но серьёзной. Обыкновенной, но парадоксальной.
Иногда она превращалась в форменную ведьму. И окружающие испуганно отворачивались, чтобы не встречаться с пронзительно-тяжелым взглядом её глаз.
А еще, она умела быть ветром. И, когда ей становилось одиноко, прохладными прикосновениями она робко напоминаладалёким друзьям про Кошку с глазами непонятного цвета.
(с)
|
Ой как знакомо! :) |
Ой как знакомо! :)
Фёкла выключила компьютер, накинула куртку, вышла из квартиры и чуть не растянулась, споткнувшись об огромный пакет с мусором.
- Чёрт бы побрал этих соседей, - громко выругалась Фёкла. - Что за свиньи?
Дверь пятнадцатой квартиры приоткрылась, и в проёме показалось опухшее лицо соседки.
- Под ноги надо смотреть, кобыла, - язвительно произнесла та.
- Растворись, пропойца, - огрызнулась Фёкла, - пока я твой мешок тебе на голову не надела.
- Хамло! - выкрикнула соседка и немедленно захлопнула дверь.
- Старая дура! - ответила Фёкла, пнула ногой мусорный пакет, повернула ключ в замочной скважине и направилась к лифту.
Лифт благостно распахнул перед ней свои двери. Фёкла собралась, было, зайти внутрь, и тут же передумала: на полу кабины красовалась свежая собачья куча.
- Уроды, блин! - сплюнула Фёкла. - Пристрелить бы этого грёбаного ротвейлера вместе с его хозяином.
- Ты на кого там вякаешь, сявка? - незамедлительно раздался сверху голос хозяина собаки.
- На тебя, придурок, - крикнула Фёкла. - Научи своего идиотского пса гадить на улице.
Хозяин собаки перегнулся через перила и, бросив окурок в лестничный пролёт, поинтересовался:
- А с чего ты взяла, что это моя собака нагадила? Там есть её автограф?
- Больше некому, - ответила Фёкла. - В нашем доме два серуна: ты, да твой шелудивый недоумок.
- Да пошла ты на хуй, - гаркнул хозяин собаки.
- Я б сходила, - сказала Фёкла, - да вы, наверное, и там уже кучу навалили.
Выйдя на улицу, Фёкла подошла к своей машине и вздохнула. Спереди, вплотную к её "жигулёнку", была припаркована новенькая красная тойота, а сзади, так же плотно, его поджимал огромный чёрный джип.
- Ну что за наказание? - произнесла Фёкла, убирая в сумочку ключи и разворачиваясь в сторону автобусной остановки.
В автобусе было душно и тесно. Фёкла с трудом протиснулась в середину салона, заплатила за проезд и полезла в сумочку за книжкой, случайно задев при этом локтем стоявшую рядом светловолосую девушку.
- Извините, - улыбнулась Фёкла девушке.
- Поосторожней, корова, - окрысилась девушка в ответ.
- Переживёшь, чучело, - успокоила её Фёкла. - Не так уж сильно я тебя зацепила.
- Коззза, - произнесла девушка сквозь зубы и демонстративно отвернулась.
Выходя из автобуса, она намеренно наступила Фёкле на ногу, послав ей при этом ехидную презрительную улыбочку.
Доехав до нужной остановки, Фёкла выскочила из душного салона и с наслаждением вдохнула свежий осенний воздух. Неторопливым шагом она прошла несколько метров и открыла дверь с надписью "Стоматология".
- Здравствуйте, - приветливо улыбнулась ей доброжелательная девушка на ресепшене, сверкнув безупречно белыми зубками. - У Вас назначено или Вы хотите записаться к доктору?
- Добрый день, - улыбнулась Фёкла в ответ. - Я записана на пятнадцать часов к Ивановой.
- Мне очень жаль, но доктор Иванова заболела и приёма сегодня не будет, - девушка смотрела на Фёклу с явным сочувствием.
- Как же так? - бессильно опустила руки Фёкла. - У Вас ведь есть мой номер телефона... Почему же Вы меня не предупредили?
- Я уверена, что мы Вам звонили, - ответила девушка.
Фёкла достала из сумочки телефон и начала нервно нажимать на кнопки. Входящих звонков из клиники не было.
- Послушайте, к чему это враньё? - вспылила она. - Вы сорвали мне день, из-за Вас я потеряла время, я приехала сюда из другого района... Почему бы Вам просто не признать свою оплошность и не извиниться передо мной?
Девушка, не переставая сверкать жемчужной улыбкой, пощёлкала компьютерной мышкой и произнесла:
- Я уже извинилась перед Вами по телефону. Вот, у меня всё отмечено...
- Да что за чёрт! - закричала Фёкла и ударила по стойке ладошкой с такой силой, что две старушки, сидящие на диванчике возле окна, подпрыгнули и с испугом уставились на неё.
- Не нервничайте так, - не снимая с лица профессиональную улыбку, сказала девушка. - Я запишу Вас на начало следующей недели.
- Не утруждайте себя, - рявкнула Фёкла. - Я поищу клинику, в которой секретарши не страдают потерей памяти. Благо, конкурентов у вас полно и некоторые из них в рабочее время занимаются делом, а не раскладывают пасьянсы.
Она резко развернулась на каблуках и покинула помещение стремительным шагом, напоследок громко хлопнув дверью.
- Безмозглая тварь, - буркнула она себе под нос, выйдя на улицу.
Белозубая девушка с ресепшена посмотрела на перепуганных старушек и произнесла:
- Теперь все такие нервные...
Старушки согласно закивали головами.
Рассерженная Фёкла направилась в сторону метро.
Народу в вагоне было мало, но свободных мест не оказалось. Возле дверей стояли пожилые женщины с сумками и о чём-то тихонько разговаривали. Мужчины, сидящие на скамейках, старательно изображали крепкий сон.
Фёкла прислонилась спиной к поручню и начала буравить их презрительным взглядом. Парень в потёртых джинсах и кожаной куртке приоткрыл один глаз, посмотрел на Фёклу и задорно ей подмигнул. Фёкла с отвращением отвернулась.
- Вонючие скунсы, - думала она. - Стая мерзких вонючих скунсов, не способных уступить место пожилым женщинам. Надеюсь, где-нибудь сейчас точно так же стоят их матери, сгибаясь под тяжестью сумок и глядя на таких же уродов, притворяющихся спящими.
Возле новенькой красной тойоты суетилась юная брюнетка.
- Девочка, почём нынче водительские права? - обратилась к ней Фёкла.
- А в чём дело? - с вызовом спросила та.
- Научись парковаться, вот в чём дело. Мне из-за тебя не отъехать, ты встала впритирку.
Юная брюнетка смерила взглядом старенький Фёклин "жигулёнок" и с усмешкой сказала:
- Да чем ездить на таком ведре, уж лучше пешком прогуляться. Ты ещё должна благодарить меня за то, что я избавила тебя от очередного позора.
С этими словами юная брюнетка села в свою тойоту, включила магнитолу и отъехала с места парковки, выставив в окно левую руку с оттопыренным средним пальцем, который украшал хорошенький розовый акриловый ноготок.
Фёкла поплелась к дому.
Возле подъезда сидел ротвейлер и гадил прямо на асфальт.
У дверей её квартиры по-прежнему валялся мусорный пакет.
Фёкла зашла в квартиру, скинула куртку, поставила на плиту чайник и включила компьютер.
Зайдя в Живой Журнал, она написала на своей страничке пост:
"Знаете, сегодня явно не день Бекхэма. Меня не обхамила только ворона на ветке. И откуда в людях столько злобы...".
Соседка из пятнадцатой квартиры досмотрела очередную серию любимого сериала, отставила в сторону миску с чипсами, подошла к компьютеру и открыла френд-ленту.
"Милая, не нервничай, - написала она. - Поверь мне, хороших, порядочных людей на свете гораздо больше".
Хозяин ротвейлера, выгуляв своего питомца, вернулся домой, включил компьютер и стал читать френд-ленту.
"Не обращай внимания на уродов", - оставил он комментарий. И, немного подумав, написал ещё один: "Ты самая классная".
Светловолосая девушка, прочитав пост своей любимой френдессы, расстроилась и решила утешить её.
"Не отчаивайся... - написала она. - Мне сегодня тоже нахамила какая-то корова. Видимо, у хамов осеннее обострение. Наплюй и разотри, ты лучшая!"
Народу в стоматологической клинике не было. Телефон молчал, начальство ушло домой.
Белозубая девушка с ресепшена освежила помаду на губах, поправила причёску и щёлкнула компьютерной мышкой.
Прочитав пост, она вздохнула и ответила: "Теперь все такие нервные... Держи хвост пистолетом! Мы с тобой и мы тебя любим". И сверкнула своей жемчужной улыбкой, веря, что по ту сторону монитора почувствуют её тепло и нежность.
Парень в потёртых джинсах и кожаной куртке сидел в кафе, попивая чёрный кофе и постукивая сигаретой о стеклянную пепельницу. Он открыл ноутбук и зашёл в её журнал. Грустный пост. Её обхамили. Её! Он готов был порвать в клочья этих недоносков. Как, ну как можно хамить такой девушке? Она ведь особенная, она необыкновенная, она... Она совсем не такая, как, например, та премерзкая девка в метро, которая меряла его сегодня презрительным взглядом. Она...
Он набрался смелости, сделал глубокий вдох и написал ей: "Как бы я хотел встретиться с тобой в реале! Ты самая удивительная девушка на свете". И, зажмурив глаза, он нажал на кнопку "добавить комментарий", пока ещё смелость не покинула его.
Юная брюнетка припарковала свою новенькую красную тойоту возле дома, поднялась в квартиру и подошла к компьютеру. Открыв френд-ленту, она прочитала пост и удивилась: "Надо же, даже ей хамят! Ей, такой язвительной, такой ироничной, умеющей посылать виртуальных наглецов на три буквы так легко и изящно, что они теряются и замолкают. Что уж тогда говорить обо мне..."
Она поудобней устроилась в кресле и розовые акриловые ноготки застучали по клавиатуре: "Как я тебя понимаю:((( Я сама всегда очень переживаю, когда сталкиваюсь с хамством:((( На меня сегодня тоже наорала какая-то сумасшедшая тётка, причём без всяких причин:((( Думаю, у этих людей просто банальный недоёб, и нам остаётся только их пожалеть:)))"
Фёкла прочитала комментарии, оставленные френдами к её записи.
- Какие всё-таки славные ребята собираются в ЖЖ, - подумала она, затягиваясь сигареткой. - Понимающие, тактичные, всегда готовые поддержать... И почему они никогда не встречаются мне в реале?
via yapritopala.livejournal.com
|
Тест: "Осталась ли в вас хоть капля совести?" |
За мои бесстыжии глаза называешь ты меня бестунья...
Как и обещала, я составила для вас гениальный суперточный глубокопсихологический тест: "Осталась ли в вас хоть капля совести?"
Итак, первый вопрос.
Что изображено на картинке?

а) на картинке изображены люди на пикнике. Мужчина в плавках, на переднем плане, идёт, по-видимому, окунуться в прохладу озера неподалёку. Второй мужчина занят приготовлением сочного шашлыка. Девушка в купальнике сидит за столом в предвкушении вкусного обеда и веселых шуток, которые несомненно прозвучат во время сегодняшнего застолья. Удачного пикника вам, ребята!
б) Фу-у-у!
в) Хи-хи-хи!
Подсчитаем ваш результат:
а) - одно очко один балл
б) - два балла
в) - три балла
Подсчитали? Узнаем, что же обозначает ваш результат.
Если вы набрали один балл, это значит, что вы - мой муж!
Два балла: сами вы фу!
Три балла: Вот здесь есть еще подобные фотокарточки. Хи-хи-хи!
|
Мне уже легче |
Долгий путь к причалу
Мой милый дружочек!
Ты совсем не слушаешь меня. Плачешь, обвиняешь себя, потом оправдываешь, снова плачешь, горько шутишь: "Больше никогда!" и вздыхаешь печально: "Да и кто меня теперь полюбит?"
Ты совсем не слушаешь меня, дружочек, и я не виню тебя, - трудно слышать разбитым сердцем, - только не перестаю повторять тебе, что всё пройдет. Это ведь только в песне поётся, что расставанье - маленькая смерть. Я всегда предпочитала думать, что расставание - это как перелом ноги.
Редко кто замирает от нахлынувшего ужаса, когда врач выносит из темной комнаты рентгеновский снимок: "У вас перелом малоберцовой кости, батенька!" Перелом - и перелом. Миллионы людей ломали свои малоберцовые кости, и никто от этого не умирал! Увы, мы говорим о сломанных костях с намного большей охотой, чем о разбитых сердцах. Поэтому, когда откуда-то из тёмной комнаты раздаётся "Прощай!", страх перед неизвестностью парализует тебя, и тогда я говорю тебе, что всё пройдёт.
Было бы глупо ждать от человека, который сломал вчера ногу, что сегодня вечером он будет танцевать, не правда ли? Даже если кто-то в приступе абсурдной бравады решится на это, такой танец будет выглядеть несуразно и уродливо. Равной глупостью было бы улечься в кровать, причитая: "Я никогда больше не буду ходить! У меня же перелом ноги!" Будешь! И ходить, и танцевать! Не сразу, не сейчас, не завтра, но будешь, потому что всё пройдет!
Это сейчас нога болит так, что думать больше ни о чем не можешь! Скоро боль, которая не даёт заснуть по ночам, притупится, совсем стихнет и отступит. Ты начнешь выходить на улицу. Сначала с костылями, потом с палочкой, спустя время прихрамывая, всё быстрее и быстрее, увереннее и увереннее.
- А вы знаете, что у Н. был перелом ноги в прошлом году?
- Надо же! Совсем не скажешь!
И невдомек им, что ты идёшь аккуратно, с осторожностью обходя ледяные полоски на тротуарах и даже на свой второй этаж поднимаешься на лифте, - бережешь ногу.
- Поедем сегодня на каток?
- Я не могу! - придумываешь на ходу оправдание. - У меня срочная работа!
Смешно, ей-богу! Столько времени прошло, но когда вспоминаешь боль, которая заставляла плакать ночами, коньки кажутся слишком уж рискованным мероприятием.
Идёшь всё смелее и смелее. Походка приобретает былую изящность и стремительность. Еще одна неделя, месяц, год, и ты едешь кататься на горных лыжах. Для себя? С кем-то, кто стал так дорог, что ради него можно отбросить былые страхи и опасения? Неважно! И мчишься по этому белому сияющему ковру бесстрашно... Вроде бы вниз...а может быть вверх?
Идешь вперед. Легко-легко. Перепрыгиваешь через ступеньку. Открываешь дверь и попадаешь в зал, залитый лучами светомузыки. Танцуешь ярко! живо! восторженно! и даже не помнишь о том, что дома на какой-то из книжных полок пылится медицинская карточка, в которой от всех твоих слёз, бессонных ночей, страхов и разочарований, осталось всего два ничего не значащих теперь слова: "Перелом ноги"...
(с)
|