-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:03 04.10.2022
Фотографий: 8

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сомнабула

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 10231
Комментариев: 1559
Написано: 12190




  ****

1364738235_78049060 (597x337, 32Kb)
 
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена…
Общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарна тем, кто ценит.....
 

Секретный рейс. Кто прилетал к Сталину за 38 дней до войны?

Среда, 19 Июня 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретный рейс. Кто прилетал к Сталину за 38 дней до войны?

10 июня 1941 года нарком обороны СССР подписал приказ № 0035 «О факте беспрепятственного пропуска через границу самолета Ю-52 15 мая 1941 г.» Приказ стал известным лишь в 1994 году, поскольку изначально был снабжен грифом совершенной секретности. Не приводим его полностью из-за объема, хотя он того заслуживает: документ уникальный, а вовсе не «один из» совсекретных приказов.

В общей массе которых он не без умысла и был схоронен, да так основательно, что не привлек внимания и после обнаружения. К слову, иные авторы, используя его, по сей день пребывают в неведении относительно его реального местонахождения. Точности ради замечу: документ входит в уникальный комплект подлинников приказов наркома обороны СССР, находящийся на особом хранении в одном из закрытых фондов Российского государственного военного архива. Архив этот до недавнего времени был на периферии внимания исследователей Великой Отечественной войны. Что не объясняет, почему документ, сыграв какую-то свою роль, сразу был предан забвению. Ведь сам факт – тоже уникален: «15 мая 1941 года германский внерейсовый самолет Ю-52 совершенно беспрепятственно был пропущен через государственную границу и совершил перелет по советской территории через Белосток, Минск, Смоленск в Москву», сев на Центральном аэродроме столицы – на Ходынском поле.

Читать далее...
Рубрики:  История

Иоанна Хмелевская «Против баб!»

Среда, 19 Июня 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения VOLKSD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иоанна Хмелевская «Против баб!»

 
4330839_33849 (454x700, 66Kb)

Прежде мужчинам отводилась роль защитника женщин — они должны были их холить, лелеять и выполнять их капризы. Но теперь времена изменились, мужчины стали избалованными и изнеженными, а женщины — грубыми и властными. Мужчины годами не стригутся, отращивая немыслимые патлы, а женщины не вылезают из порток. Ну и времена пошли! Именно об этом смешная, едкая и очень точная книжка знаменитой Иоанны Хмелевской — о том, как изменились мужчины и женщины и почему это произошло. Она не щадит ни тех ни других — достанется всем, но и довольны останутся все, поскольку чувство юмора никогда не изменяет пани Иоанне.
PEROOO
Рубрики:  Аудио-книги

Рецепты для мультиварки

Среда, 19 Июня 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарная книга

Домашний офис на 1 квадратном метре (коллекция творческих идей)

Среда, 19 Июня 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний офис на 1 квадратном метре (коллекция творческих идей)

Идея №1 - домашний офис в бывшей кладовке

Главное преимущество - наличие дверей, за которыми можно спрятать все напоминания о работе. Его можно создать в гостиной и спальне, в холле и кухне. В любом случае двери послужат отличным прикрытием. А вот внутри все будет организовано так, как вам нравится.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер


Понравилось: 1 пользователю

Вертикальный сад

Среда, 19 Июня 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертикальный сад

Вот уже придумали вертикальные сады для домов и офисов, где продумана система орошения и зеленая стена или пано в вашем доме надолго сохранит свежесть природы, ощущение единения с природой:


 

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Романтика старины. Стиль шебби шик в интерьере

Среда, 19 Июня 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтика старины. Стиль шебби шик в интерьере

Есть много способов обновить интерьер с небольшими затратами. Дизайнеры сегодня могут предложить несколько вполне демократичных стилей. Но ведь Вы натура творческая и хотите чего-то особенного: чтобы новый облик Вашего дома соответствовал последней моде и в то же время ярко отображал Вашу индивидуальность, был неповторимым, почти сказочным.

Выбрав шебби шик, Вы получите стильный и необыкновенно уютный дом с непередаваемо теплой, беззаботной и доверительной атмосферой. Это будет Ваш мир без стрессов.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Сдобное тесто на сгущённом молоке

Среда, 19 Июня 2013 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдобное тесто на сгущённом молоке.

Отличный рецепт теста для сладкой выпечки. Сдобное тесто на сгущённом молоке получается румяным, даже не надо смазывать его яйцом перед выпечкой. После выпечки лучше его смазать сиропом. Если хотите вкусных пирогов , плюшек и пирожков, то попробуйте этот рецепт, ну а разделывать красиво тесто Вы, наверное, можете.

GklfzJDpsm0 (604x453, 144Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Кто поедет в Трускавец?..

Среда, 19 Июня 2013 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Писанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто поедет в Трускавец?..

 

 (386x100, 39Kb)

4437240_1 (600x450, 99Kb)

 




Первое письменное упоминание о Трускавце относится к 1469 году. Археологические находки, в частности, римский боевой Чекан, который датируется IV веком нашей эры, свидетельствуют о том, что территория Трускавца могла быть ареной боевых действий готов вместе с прикарпатских племенами во главе с карпа - с одной стороны, и легионы Римской империи - с другой.

Название города "Трускавец" до сих пор вызывает споры историков. Одни считают, что "Трускавец" - это видоизмененные форма польского слова truskawka - клубника. Но клубника появилась в Европе только после 1712 года и была привезена из Чили французским офицером Фреза . А название города впервые встречается уже в XV в. Другие ученые считают, что название города повлиял литовский язык. По-литовские druska - это соль, а Прикарпатье - известный центр солеварения. С этим промыслом связаны названия многих населенных пунктов Львовщины, например: Старая Соль, Ясеница Сильна, Солец. В пользу этого варианта свидетельствуют тесные межгосударственные отношения Галицко-Волынского княжества и Великого Княжества Литовского в XII-XV вв.

 

4437240_2 (500x333, 93Kb)

 

>>>>>>
Рубрики:  Города и страны

Полезные ссылки.

Среда, 19 Июня 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки. Нашла,делюсь!









1.Сделай слайд-шоу
2.Сделать видео слайд-шоу
3.Сжать видео для сети.
4.Коды цвета для текстов
5.Сделай для блога кнопку.
6.Как сделать баннер-картинку для блога.
7.Как сделать рамочку для текста самому.
8.Создать фото прикол онлайн.
9.Сделать флеш-часы для блога.
10.Сделать текст с прокруткой.



Рамочки для текстов без картинок:
1.Рамочки для текстов 1
2.Рамочки для текстов 2



Рамочки для текстов с картинками:
1.Рамочки для текстов 3
2.Рамочки для текстов 4
3.Рамочки для текстов 5
4.Рамочки для текстов 6
5.Рамочки для текстов 7 (бабочки)
6.Рамочки для текстов - Адрес Детство
7.Рамочки для текстов 9 (Мачо)
8.Рамочки для текстов 10 (Букет невесты)
9.Рамочки для текстов 11 (Природа)
10.Рамочки для текстов 12 ( Он и Она )
11.Рамочки для текстов (Любовь)
12.Рамочки для текстов (Сердечки)
13.Рамочки для текстов (Котята)
14.Рамочки для текстов (Природа - 2)
15.Рамочки для текстов (Весна)
16.Рамочки для текстов (Подводный мир)
17.Рамочки для текстов (Ночь над городом)
18.Рамочки для текстов ( Он и Она -2 )
19.Рамочки для текста (любовь)
20.Рамочки для текстов (Нежность)
21.Рамочки для текстов (Отдых, море, пляж).
22.Рамочки для текстов (Полевые цветы)



Эпиграфы:
Эпиграфы для блога
Эпиграфы для блога 2
Эпиграфы или просто хорошие изречения.
Эпиграфы или просто хорошие изречения - 2 



Картинки:
1.Цветы для Вас!
2.Цветы для Вас!-2
3.Цветы для Вас!-3
4.Улыбнись с Микки Маусом )
5.Скажи СПАСИБО - красиво)
6.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
7.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
8.Пятница в картинках )
9.Спокойной ночи в картинках)
10.С добрым утром в картинках)
11.Смайлик + мультик = хорошее настроение)
12.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 2
13.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 3
14.Щенки и котята (анимация)
15.Привет в картинках)
16.Сердечки (анимашки) 2
17.Сердечки (анимашки)
18.Блеск для Ваших постов)
19.Блеск для Ваших постов -2)
20.Блеск для Ваших постов) 3
21.Малыш Купидон (картинки)
22.С днём рождения в картинках!
23.Пчёлки в картинках)
24.Мишки для Вас)))


дайтека
из блога Леда







Рубрики:  Комп

МИСТИЧЕСКИЕ ТАЙНЫ КАРТИН

Среда, 19 Июня 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИСТИЧЕСКИЕ ТАЙНЫ КАРТИН


Кто откажется иметь свой портрет,
да еще написанный известным художником?


Рембрандт ван Рейн (1606-1669)
Флора
Государственный Эрмитаж. Санкт-Петербург


А между тем это может оказаться очень рискованным. В народном сознании издавна бытовало представление о неразрывной связи изображения и оригинала. Поэтому еще в XIX веке в России художники сталкивались с нежеланием и опасением со стороны простых людей писать их портреты. Считалось, что если что-то случится с портретом (разорвется или сгорит), то пострадает и человек: заболеет или погибнет.
Сменив в квартире всю обстановку, я оставил нетронутой только картину, на которой был нарисован какой-то лес с огромными деревьями. Причем у меня было странное ощущение, будто за деревьями кто-то прячется.
В ближайший выходной устроил с друзьями новоселье. Мы выпили и стали разговаривать о делах коммерции. И вдруг один из моих приятелей вскрикнул. Мы вздрогнули и притихли — тут и я ясно услыхал — кто-то ходит в комнате, где висела картина! Я вошел туда. Картина висела на прежнем месте, и в комнате не было ни души...
Где-то недели через две в одну из ночей я проснулся от страшного крика опять же в соседней комнате. Вбежав туда, я увидел, что у открытой балконной двери валялся какой-то мужик с бледным, как полотно, лицом. А в воздухе, как мне показалось, таял силуэт человеческой фигуры...
Незнакомец вскоре пришел в себя и признался, что он вор-форточник и попросил отпустить его «из этой чертовой квартиры», посулив за беспокойство крупную сумму. По его словам, когда он влез с балкона в комнату, то почувствовал, что на него кто-то пристально смотрит. Взор его упал на картину на стене — оттуда, не моргая, на него с ненавистью глядела пара красных глаз! От страха «форточник» лишился чувств.

читать далее
Рубрики:  Надо же

ВИННИ-НАСТОЯЩИЙ ДРУГ(МУЛЬТИКИ-ПЛЕЙЛИСТ )

Среда, 19 Июня 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИННИ-НАСТОЯЩИЙ ДРУГ(МУЛЬТИКИ-ПЛЕЙЛИСТ )















Рубрики:  Мультики

Откуда завозят овощи и фрукты в наши магазины

Среда, 19 Июня 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Откуда завозят овощи и фрукты в наши магазины

Слушаем тему от an10 zxman: Хотелось-бы узнать про такую тривальную вещь как фрукты и овощи в наших магазинах — как, откуда и почему) Не секрет ведь что все что продается в супермаркетах — импортное — так вот как так получилось что выгоднее привозить из-за бугра? И как вообще выращивают всё это, в каких масштабах и откуда везут.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Малосольные огурцы БЫСТРЫЕ - вечером - малосолим, утром - хрустим!

Среда, 19 Июня 2013 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурцы БЫСТРЫЕ - вечером - малосолим, утром - хрустим!

Как только на грядках появляются первые плоды, идет поголовное приготовление малосольных хрустящих огурцов. Добавляются огурчики во все салаты, винегреты, уплетаются за обе щеки так, что хруст стоит.
7d0d25bfcaa1421c2931a4f0387462aa_XL (600x396, 192Kb)
1118 (39x26, 4Kb)малосольные огурцы быстро
Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

В гостях у сказки: необычный проект 2х уровневой квартиры в стиле фьюжн

Среда, 19 Июня 2013 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В гостях у сказки: необычный проект 2х уровневой квартиры в стиле фьюжн

Принято считать, что зрелищность проекта обычно плохо сочетается с практичностью. . Дизайнер Максим Максименко, с одной стороны, учел представления о комфорте всех членов большой семьи - родителей и троих детей, с другой, создал действительно необычное пространство, наполненное яркостью стилевых и цветовых решений.

Успех творческого союза дизайнера с заказчиками был предопределен с самого начала: в нем соединились богатая фантазия и хороший вкуса хозяев (любителей читать и путешествовать) с мастерством автора-профессионала.

Любимая закзчиками классика здесь разворачивается не в привычных шаблонах чопорной строгости, а вызывает ассоциации со сказкой, где каждый поворот связан с новым чудом, взрывающей стереотипы обыденности. Относиться к этому проекту можно по-разному, но его невозможно назвать “скучным” и “банальным”.

Если воспринимать квартиру в целом, - лучше всего подойдет определение “фьюжн”, - эффектный коктейль из стилей и цветовых палитр. Тем не менее, во всех помещениях соблюдаются законы жанра: детали отлично сочетаются между собой, чувствуется определенный ритм и динамика. А в основе интерьера каждой комнаты лежит “идея”, вдохновившая заказчиков и творчески обработанная дизайнером.

Из всех элементов классики выбраны самые впечатляющие элементы, которые удачно смотрятся на фоне современных отделочных материалов в подходящей стилистике. Что же касается цветовой палитры интерьера, - здесь также нет места банальности и такое инновационное решение похоже на смелые проекты самых известных западных декораторов, работы которых любят глянцевые журналы.

Посмотрите этот яркий и смелый проект 2х уровневой квартиры - более 60 фотореалистичных картинок.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Что тебе нужно?..

Среда, 19 Июня 2013 г. 10:41 + в цитатник

3980476_50062909_ad9c809635ba (608x699, 113Kb)

Что тебе нужно?..

Что тебе нужно? Коня, полцарства, царскую дочку, ее подруг? Ты по утрам говоришь мне: «Здравствуй» и начинаешь свою игру. Звонкой свирелью, апрельской трелью, ласковой песней в моем дворце… Добрый палач рядом с плахой дремлет,  пес  с благодарностью лижет цепь. Старый засов выпускает листья, ров наполняется молоком. Голос твой ангельский, нрав твой лисий, песня, зовущая далеко. Что же ты делаешь, как тревожишь? Ветром  врываешься в мой покой. Чем моя стража сильней и строже, тем тебе легче дается кон. Ты позовешь меня – вздрогнет замок, совы сорвутся с высоких крыш. В пору бы волюшку дать слезам, но я проиграю, мне нечем крыть. Я же с ума схожу, как с престола – платье придерживая рукой. Лестницей льется твоя истома, разве я выдержу бой с такой?

Что ты стоишь? Улыбнись народу, спой на прощанье, седлай коня.

Я за тобой и в огонь, и в воду.

Так забирай, наконец, меня.


 

Рубрики:  Стихи

Словом, признаем любовь только в том наряде, который сшили ей сами...

Среда, 19 Июня 2013 г. 10:35 + в цитатник
3980476_f2531156045at (700x539, 75Kb)
Даже имея зоркие глаза мы видим то, что уже знаем. Других людей воспринимаем не такими, какие они есть, а такими, какими нам хочется их видеть. Заслоняем настоящего человека нарисованной картинкой. И любовью называем лишь те проявления, которые соответствуют нашим о ней представлении. Мы стараемся устанавливать правила и требуем, чтобы нас любили в соответствии с ними. Словом, признаем любовь только в том наряде, который сшили ей сами. Все прочие отвергаем.Они взывают у нас сомнения и подозрения. Мы превратно понимаем чью – то искренность, в самых простых словах ищем скрытый смысл. Неудивительно, что мы начинаем упрекать другого человека. Утверждаем, что он вовсе нас не любит. А он любит, только по – своему, но мы этого не замечаем и не пытаемся узреть.

(с) Ян Филипп - Зендкер, "Искусство слышать стук сердца".


 

Рубрики:  Про любовь

Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий

Среда, 19 Июня 2013 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Бэви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий.



Выбрось все, что не работает.
Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.Читать далее
Рубрики:  Психология

Знаменитая "Неизвестная": трагическая судьба дочери великого художника

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитая "Неизвестная": трагическая судьба дочери великого художника

источник


На вопрос, знаком ли Вам художник Крамской, большинство наших соотечественников ответит утвердительно. Его картины, выставленные в Третьяковской галерее, Русском музее и других собраниях более чем известны и многократно растиражированы.

Kramskoy_Portrait_of_a_Woman

Ну кто не видел знаменитую "Неизвестную", которая постоянно возникает там, где ее вовсе не ждешь?
Мне лично пришлось столкнуться с "Неизвестной" при самых неожиданных обстоятельствах - художник из Гамбурга решил использовать ее "для русского колорита", оформляя мою книгу, изданную в Германии. Не могу сказать, что это вызвало у меня восторг (мне, как всегда, виделось нечто другое).
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Поюшие лошади

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поюшие лошади

Перед вами знаменитые лошади - нажимайте на них и услышите их необычную песню

Рубрики:  Сказки

Жены советских лидеров (фотографии)

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жены советских лидеров (фотографии)

Жены советских лидеров

Никита Хрущев всю жизнь прожил с Ниной Петровной. Хотя она и отличалась от западных "первых леди"

Жены советских лидеров

Виктория Петровна Брежнева была простой и скромной женщиной. На официальных мероприятиях ее обычно заменяла жена главы МИДа Андрея Громыко.

Читать далее...
Рубрики:  История


Поиск сообщений в Сомнабула
Страницы: 512 ... 207 206 [205] 204 203 ..
.. 1 Календарь