-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:03 04.10.2022
Фотографий: 8

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сомнабула

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 10231
Комментариев: 1559
Написано: 12190




  ****

1364738235_78049060 (597x337, 32Kb)
 
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена…
Общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарна тем, кто ценит.....
 

Старые советские комедии

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые советские комедии

Как же я люблю смотреть наши старые комедии! Сколько же в них душевности и тепла..


Читать далее...
Рубрики:  Фильмы

Шикарные акварельные пейзажи. Художник Нита Энгл

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные акварельные пейзажи. Художник Нита Энгл / Nita Engle (р.1926)

 

Ювелирная работа.... Иногда просто не верится, что это акварель...

p1936153517 (640x469, 280Kb)

Эннио Морриконе / Мишель Легран - Плач ветра


p1936129920 (640x379, 246Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Чёрная дыра съела звезду

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрная дыра съела звезду

Американским астрофизикам довелось наблюдать шокирующее зрелище, которое произошло на расстоянии в два миллиарда световых лет от Земли в созвездии Дракона. Сверхмассивная черная дыра разорвала на части престарелую звезду, так называемого красного гиганта. После чего съела то, что от этой звезды осталось. Разумеется, весь этот процесс (пугающий на словах!) продолжался не один день и даже не один месяц, так что ученые успели все зафиксировать.


Рубрики:  Астрономия
Видео-клипы

Лифт с голосовым управлением )))

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМОТРЕТЬ ВСЕМ,КТО ХОЧЕТ ПОСМЕЯТЬСЯ ОТ ДУШИ !!!)))

https://www.facebook.com/photo.php?v=1955762738135...100000836627318&type=2&theater
Рубрики:  Юмор
Видео-клипы


Понравилось: 1 пользователю

Масса эмоций. Жених увидел невесту в свадебном платье.

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiniya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масса эмоций. Жених увидел невесту в свадебном платье.

 

Прошлое. Жених увидел невесту (20 фото). невеста, жених, свадьба

Прошлое. Жених увидел невесту (20 фото). невеста, жених, свадьба
Читать далее...
Рубрики:  Фотографии


Понравилось: 1 пользователю

Люпины-красота - то какая...

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 20:11 + в цитатник

Озеро Текапо — второе по величине из трех, примерно параллельных озер, расположенных между севером и югом вдоль северного края Бассейна Маккензи на Острове Южный Новой Зеландии. Озеро — настоящая мечта фотографа, с горами и снежными вершинами, бирюзовым синим озером и очаровательно красивой небольшой церковью. Каждый год с середины ноября до декабря, красота усиливается красочным цветением люпинов.

Tekapo01 Красочное цветение люпинов на озере Текапо
 
8529697015 d8af0daaba b Красочное цветение люпинов на озере Текапо
 
7979403351 fde85463f7 b Красочное цветение люпинов на озере Текапо

 

Tekapo04 Красочное цветение люпинов на озере Текапо
 
Tekapo05 Красочное цветение люпинов на озере Текапо
 
8313302749 5bbe8af392 b Красочное цветение люпинов на озере Текапо
 
7999622484 97b728bb76 b Красочное цветение люпинов на озере Текапо
 
Tekapo08 Красочное цветение люпинов на озере Текапо
 
Tekapo09 Красочное цветение люпинов на озере Текапо
 
Tekapo10 Красочное цветение люпинов на озере Текапо
 
Tekapo11 Красочное цветение люпинов на озере Текапо
 
8591864900 32666db0f2 b Красочное цветение люпинов на озере Текапо
 
8296862912 732579ebec b Красочное цветение люпинов на озере Текапо

.8231833089 9083904dc9 b Красочное цветение люпинов на озере Текапо

8217721300 3deb97f3d9 b Красочное цветение люпинов на озере Текапо
8214047996 6b1b040ecd b Красочное цветение люпинов на озере Текапо
7990062043 0656b1798b b Красочное цветение люпинов на озере Текапо

.7648283828 408ac5e1ca b Красочное цветение люпинов на озере Текапо

.6494515679 19e112c712 b Красочное цветение люпинов на озере Текапо

2075261646 749f1c1bc4 b Красочное цветение люпинов на озере Текапо
 
(с)

 

Рубрики:  Цветы



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Художница Йокота Михару из Японии

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЙОКОТЫ МИХАРУ

Художница Йокота Михару из Японии - одна добрых волшебниц, с которыми всегда мечтает повстречаться каждый ребенок.

Йокота обладает даром оживлять и придумывать волшебные сказки о хрупких и нежных существах, которые появляются из мира цветочных сладких грез.

 Эльфы и феечки живут своей сказочной жизнью на картинах этой удивительной и замечательной художницы


0 (497x700, 95Kb)


1 (509x700, 126Kb)


2 (509x700, 149Kb)


3 (505x700, 96Kb)


4 (509x700, 171Kb)


5 (499x700, 104Kb)

89969599_Dalee21 (200x100, 20Kb)
Рубрики:  Сказки


Понравилось: 1 пользователю

Чувства...

Среда, 24 Апреля 2013 г. 22:44 + в цитатник

Чувства...
Мужчина, ещё недавно отвечающий на вопросы о личной жизни: «У меня нет времени» — встречает женщину, влюбляется и всё его время принадлежит ей. И всё сходится удивительнейшим образом, как-будто вселенная идёт навстречу этим двоим, выстраивая события и обстоятельства так, чтобы они могли как можно больше времени проводить вместе… И он, вчера ещё занятый делами и не видящий ничего вокруг, начинает замечать то, как прекрасен окружающий его мир… Замечает красоту неба над головой, видит много улыбающихся людей, его (что непонятно ему самому) очень радует, когда он видит беременную женщину… Увидев что-то красивое, он жалеет только о том, что её сейчас нет рядом, что он не может разделить с ней эту маленькую радость… Держа её за руку — он просто с ума сходит от счастья и боится лишний раз пошевелиться и спугнуть это чудесное ощущение… Когда его телефон начинает звонить установленной для неё мелодией, он даже ещё не успев ответить переполняется радостью… Уходя из гостей, они врут что-то о недомоганиях, о том, что завтра рано вставать, но оба просто мечтают скорее оказаться наедине, в объятиях друг друга… Когда она засыпает на его плече — он гладит её волосы и чувствует абсолютное, безграничное счастье…
Что он сейчас думает о всех разочарованиях, оставшихся в прошлом? Он благодарен. Потому, что этот путь привёл его туда, где он сейчас находится… с ней…
(с)

Рубрики:  Про любовь

Ты славить его, меня не проси...

Среда, 24 Апреля 2013 г. 21:19 + в цитатник

 

3980476_2419 (700x486, 69Kb)
Ты славить его, не проси меня,
Днём от свечи, не станет светлей.
А что слава? Лишь ржа, на имени,
Слушай, что я скажу, о моём короле:

О том, как щедр он, на дружбу был,
О том, как он, смеяться умел,
О том, как он, веселье любил,
А пел, да что там твой менестрель!

О том, как он слово умел держать,
О том, как за грех он чужой платил,
О том, какой он был преданный брат,
О том, как он братом предан был...

О том, как мы шли, в ледянной ночи...
И мечами, могилы рубили во льдах...
О том, как к рукам, прикепали мечи...
А слёзы, замерзали в глазах...

Как изорванный шёлк, наших гордых знамён,
Осенял спокойствие мёртвых лиц.
Как проклятья в устах замерзали льдом,
А в сердцах умирали слова молитв...

Из ладоней распоротых, как из чаш,
Мы на тризнах пили, кровь как вино.
С нами плакал и пил повелитель наш.
Он всегда и во всём, с нами был за одно.

Пусть о победах, другой поёт.
А я о бедах тебе спою,
Он видел, как гибнет его народ,
И проклял, горькую клятву свою.

Мы утратили всё, нам осталась лишь честь.
Да слава бесполезных боёв.
Да пышных сказаний мишурная лесть.
Да песен хвалебных пустое враньё.

Мы всё потеряли, во славу богов.
Нам стало наградой, проклятие их.
Нам стали наградой, потери да боль.
Забвение мёртвых, изгнанье живых...

А когда, он в последний бой уходил.
Я понял, что он не вернётся назад...
Он сказал, что за всё отомстит один.
Я не мог ему посмотреть в глаза...

Я лишь видел, как к северу нёс его конь,
Как лазурный плащ, летел за спиной,
Как бился волос золотых огонь,
Да прощально пел его рог боевой...

Пусть другой наврёт, про количество ран.
Пусть другой наврёт, про каждый удар.
Пусть наврёт, что могуч как скала был враг,
И что слаб перед ним, был мой государь...

Я скажу одно, меня небыло там....
Я скажу, мне себя, теперь не простить...
Я скажу... Да что, я могу сказать?
Ты славить его, меня не проси...
 


 

Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Как наши моряки показали США кузькину мать

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как наши моряки показали США кузькину мать

БПК Беззаветный (390x219, 90Kb)
Пожалуй, это был самый беспрецедентный случай в противостоянии СССР и США за все время холодной войны. Причем этот инцидент имел место, когда война между мировыми державами подходила к концу. А история с противостоянием началась с того, что американцы нагло вторглись в терводы СССР. И советские военные в прямом смысле показали США кузькину мать.
Это было настоящим боевым противоборством у берегов Крыма. В нем принимали участие американские крейсер "Йорктаун" и эсминец "Кэрон" и советские большой противолодочный корабль "Беззаветный" и сторожевик СКР-6. Наши моряки одержали и моральную, и в буквальном смысле физическую победу, прогоняя американцев, нарушивших морскую границу СССР. Ко всеобщему удовлетворению, инцидент завершился миром, хотя военного конфликта, как казалось в некоторые минуты, было не избежать. Снаряды были уже в стволах орудий с обеих сторон, ракеты готовы к пуску, а торпеды на боевом взводе. После этого случая американская пресса впервые назвала русских моряков героями, а экипажи своих кораблей — никудышными моряками.
Но началась эта история не в 1988 году, а еще двумя годами ранее. В 1986 году американский крейсер "Йорктаун" и эсминец "Кэрон", пройдя через проливы Босфор и Дарданеллы из Средиземного моря, решительно прошли у советских берегов со стороны Феодосии. Но тогда у флотского руководства не хватило то ли решимости, то ли сообразительности выгнать американцев из наших вод. Адмирал Владимир Чернавин был тогда Главкомом ВМФ СССР всего несколько месяцев, и, может быть, тогда ему не хватило какой-то капли опыта во время наглого (иначе и не скажешь) вторжения американских кораблей в наши воды, чтобы принять какое-то грамотное управленческое решение.

Но когда самая секретная советская агентурная разведка в самом начале 1988 года узнала о планах американцев повторить свой рейд, он уже не постеснялся доложить об этом самому Михаилу Горбачеву: "Это надо предотвратить решительно и бескомпромиссно!". Как гласят исторические хроники того времени, Горбачев только пожал плечами, но ничего не молвил в ответ. Видимо, это плечепожатие Генсека было воспринято Главкомом как своеобразный карт-бланш.Итак, февраль 1988 года. Старые знакомые, крейсер "Йорктаун" и эсминец "Кэрон", повторно зашли в Черное море, но в этот раз уже со стороны Севастополя. Причем вторглись в наши территориальные воды настолько демонстративно, что всякие сомнения в благих намерениях заокеанских визитеров отпадали.
Тут, пожалуй, стоит отметить, что Международная конвенция по судоходству, подписанная СССР в середине восьмидесятых годов, оговаривала возможный мирный проход боевых кораблей с оружием на борту через всякие "аппендиксы" территориальных вод прибрежных государств. Но только в исключительных случаях, с целью сокращения пути и обязательным выполнением ряда требований. То есть не выполнять разведывательных задач, не поднимать в воздух летательные аппараты, не проводить учения и вообще не доставлять головную боль прибрежному государству. Но эту самую конвенцию Советский Союз в 1988 году не ратифицировал, о чем американские моряки, несомненно, знали.

Американский демарш у наших берегов двумя современными боевыми кораблями носил явно выраженный разведывательный характер. Американцы прокладывали курс по нашим территориальным водам сознательно, не имея цели сократить себе путь. Боевой корабль Черноморского флота проекта 1135 "Беззаветный" только что вернулся из полугодового плавания в Средиземном море. Экипаж был великолепно подготовлен, имел опыт плавания в прибрежных водах ряда иностранных государств. Главком ВМФ СССР и командование Черноморского флота поставили задачу перед "Беззаветным": проследить за действиями двух американских кораблей, выяснить их намерения.
Находясь на параллельных курсах, несколько раз наши корабли по международному каналу связи предупреждали американцев: "Вы нарушаете государственную границу СССР". Эти же предупреждения дублировались флажным семафором. В ответ американцы невнятно отвечали что-то типа "О'кей", продолжая следовать своим курсом. Тогда командир "Беззаветного" капитан 2 ранга Владимир Богдашин получил приказ: вытеснить американские корабли из советских территориальных вод. На инструктаже командира флотские начальники предусмотрели: чтобы навал был более жестким и причинил более существенные повреждения американским кораблям, вытравить правые якоря и держать их в подвешенном состоянии на якорь-цепях под клюзами правого борта. Так что высокий полубак "Беззаветного", да еще болтающийся справа якорь могли бы основательно порвать борт и все, что попадет под навал на борту вытесняемого с его курса корабля.

Затем командир получил четкий приказ: "Еще раз предупредите американцев: нарушение тервод Советского Союза недопустимо. Имею приказ вытеснять вас, вплоть до навала и тарана. Передайте все это в эфир открытым текстом дважды по-русски и по-английски". Но американцы в ответ только что-то невнятно пробурчали и продолжали следовать своим курсом. Кстати, водоизмещение "Беззаветный" имел втрое меньшее, чем "Йорктаун" (3200 тонн против 9600). При малейшей ошибке американец вполне мог раздавить наш корабль, как скорлупку.
Решение в данной ситуации могло быть лишь одно — нанести ряд ударов по корпусу американского корабля. История современного флота ничего подобного не знала. На сознательный жесткий контакт шли советские корабли, лишенные брони. Сначала корабли шли параллельными курсами. "Йорктаун" давал большую волну, мешавшую сближению. "Беззаветный" увеличил скорость и стал быстро настигать американский ракетоносец с его левого борта. По внутрикорабельной трансляции личному составу "Беззаветного" было объявлено, что корабль идет на физическое соприкосновение с американцем. На корабле загерметизировали отсеки…"Беззаветный" взял вправо и приспустил правый якорь, лапы которого, как шипы ежа, ощетинились наружу. Как потом выяснилось, командование американского крейсера совершенно не понимало действий советского корабля, намного меньшего по размерам.

Свободные от вахты американские моряки столпились на верхних мостиках надстроек, фотографировали, махали руками и что-то весело кричали. Беспечный вид американских моряков, их самоуверенность и надменное спокойствие как бы подчеркивали безразличие к советскому кораблю. Противостояние достигло кульминации. "Беззаветный" достиг "Йорктаун", наш же СКР-6 подходил к правому борту "Кэрона". На "Йорктауне" непрерывно работали навигационная РЛС и станция наблюдения за воздушным противником, сообщая опасную обстановку командиру крейсера. Но до того все равно не доходило, на что способны русские! "Йорктаун" шел прежним курсом по нашим территориальным водам. Как значится в одной из публикаций, посвященных этой теме, первый удар "Беззаветного" пришелся "Йорктауну" в среднюю часть, в район трапа. Смялись леерные ограждения, оглушив оторопевших "йорктаунцев" скрежетом стали. Приспущенный трехтонный якорь, пройдясь по борту крейсера, нанес ему несколько ударов и вмятин.
В следующую секунду якорь оборвался и упал в море. Как будто ветром сдуло с мостика американских моряков. Было слышно, как на "Йорктауне" объявили аварийную тревогу, и все разбежались по боевым постам. После первого удара форштевень "Беззаветного" ушел влево, а его корма навалилась на крейсер в районе установки контейнеров с противокорабельными ракетами "Гарпун", смяв четыре контейнера. Возникла опасность повреждения и наших торпедных аппаратов. Резко переложив руль в положение "право на борт", "Беззаветный" вновь развернулся атакующим носом в боевую стойку. Второй удар по американцу оказался очень сильным.

"Йорктаун" вздрогнул, а "Беззаветный" на какое-то мгновение получил крен в 13 градусов. Дифферент на корму достиг четырех градусов. В следующий миг форштевень "Беззаветного" пошел сметать на "Йорктауне" все, что попадалось по пути: леерные стойки, кнехты, горловины, листы надстроек и прочие выступающие части, превращая все это в металлолом. Под фейерверк искр несколько секунд слышался леденящий душу треск разрушаемых конструкций. Были видны ошметки отлетающей краски, дым от сильного трения — пока нос сторожевого корабля не соскользнул вниз. После этого навала-тарана командир американского крейсера наконец оценил опасность момента.
"Йорктаун" переложил руль вправо. Через считанные минуты он вышел из советских территориальных вод в нейтральные. Вся акция "вытеснения" заняла не больше пятнадцати минут. "Йорктаун" вошел в наши воды примерно на 2,5 мили, "Кэрон" — почти на семь миль. Пока "Беззаветный" боролся с "Йорктауном", наш сторожевой корабль СКР-6 наносил аналогичные пугающие удары форштевнем по "Кэрону", правда, из-за своего малого водоизмещения, с меньшим успехом. На "Йорктауне" в районе средней надстройки, по-видимому, возник пожар, американцы в противопожарных костюмах метались, разматывая пожарные рукава, с намерениями что-то тушить.

"Беззаветный" еще некоторое время не упускал из виду американские корабли. Затем вновь увеличил скорость и напоследок дал "круг почета" вокруг "Йорктауна" и "Кэрона". "Йорктаун" казался мертвым — ни одного человека на палубах и мостиках не было видно."Беззаветный" гордо пронесся мимо американцев на самом полном ходу и, как ни в чем не бывало, взял курс на Севастополь.
Как сообщали иностранные источники, после инцидента "Йорктаун" несколько месяцев ремонтировался на одной из верфей. Командир крейсера был снят с должности за пассивные действия и предоставленную советскому кораблю инициативу. Конгресс США почти на полгода заморозил бюджет военно-морскому ведомству.
А нерешительный Горбачев (после "правильного" доклада Главкома Чернавина) похвалил наших моряков — небывалый случай. Впоследствии командир "Беззаветного" Владимир Богдашин, который практически нанес некий "удар по печени" и американскому крейсеру, и всему флоту США, пошел на повышение и закончил службу контр-адмиралом.

Правда.ру
Рубрики:  История


Понравилось: 1 пользователю

Чего хочет дьявол (маленький рассказ)

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения BestDay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чего хочет дьявол (маленький рассказ)

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы. - Слушай, чего он от тебя хотел? - Мою душу. А от тебя? - Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить. - Хочешь, пойдём поедим? -Хочу, но у меня теперь совсем нет денег. - Ничего страшного. У меня полно.

Брайан Ньюэлл

Рубрики:  Проза

Самые красивые заброшенные места в мире

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые заброшенные места в мире

Предлагаем вам посмотреть на самые красивые заброшенные места в мире. Статуи, дома, целые города и деревни, где уже давно не ступала нога человека. Подобных мест на нашей планете довольно много. Здесь не живут люди, и природа понемногу начала заявлять права на эти постройки. Отличные декорации для пост-апокалиптического фильма.

BIGPIC30 Самые красивые заброшенные места в мире

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Наш мир


Понравилось: 1 пользователю

Интересные факты про русский колодец

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты про русский колодец

Интересные факты про русский колодецПодобно церковному колоколу колодец на Руси собирал поутру сельчан. Где же еще узнать главные новости?

Форма имеет значение
По своей форме многие древнерусские колодцы походили на бутыль. Воду такие сооружения накапливали превосходно, правда, туго приходилось тем, кто умудрялся в такой колодец свалиться. Чтобы не калечить людей, стали делать надземную часть более высокой. Несмотря на это, когда находили утопленника в колодце, подачу воды не останавливали.

Водопровод Ивана
Вода в кремлевский тайный колодец во время правления Ивана Калиты поступала по трубам, сверленным из дуба. Именно при помощи так называемого ступального колодца с огромным колесом вода поднималась на поверхность. Если бы не русские мужики, померли бы в Кремле от жажды: ведь именно они крутили колесо, переступая по широким перекладинам.

Читать далее...
Рубрики:  История

Нэко - японский кот

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нэко - японский кот



Нэко - японский кот



Если сказать, что японцы любят своих котов, то это будет неправда. Вернее, не вся правда. Японцы котов обожают, лелеют и восхищаются ими. В интернете много блогов, где главный герой - японский кот, хозяева дневников ежедневно фотографируют своих чад и выкладывают фотки на всеобщее обозрение. У таких кошачьих дневников хорошая посещаемость и много комментариев. Несколько слов о японских котах, в Японии их зовут нэко (Neko), а основная порода - бобтейл, ее особенность - короткий хвост. У всех японских нэко голубая кровь, если точнее - все они восходят к императорскому роду. Дело в том, что в Японии есть дикие кошки, но домашняя происходит не от ним, а впервые прибыла к императору Итидзё в конце Х века вместе с дипломатической миссией из Китая. По легенде монахи секты тендаи везли из Китая в Японию на корабле множество буддийских рукописей, для защиты драгоценного груза от мышей они взяли с собой несколько котов и кошек, которых преподнесли в подарок императору. Коты, обосновавшиеся в императорском дворце, скрещивались между собой, что привело к мутациям и появлению короткохвостых котов типа бобтейлов, каких в Японии сейчас великое множество. Еще по одной легенде, райская жизнь императорских котов закончилась в 1602 году, когда производство шелка оказалась под угрозой из-за нашествия мышей, уничтожавших коконы шелковичных червей. Расставленные повсюду статуи котов не справлялись с задачей запугивания мышей. Указом императора все коты были выпущены на свободу для несения государственной службы - охраны шелковичных коконов от грызунов. Несчастные коты, выброшенные на улицы городов, быстро превратились из дворцовых неженок в ловких охотников, мелких воришек и любимцев простонародья. Причинять какой-либо вред котам строго запрещалось, но разрешалось прикармливать, и некоторые оставались жить там, где сытнее. Через некоторое время потомков императорских котов можно было встретить в домах японцев всех сословий. За пределами Японии о бобтейле узнали сравнительно недавно, после Второй мировой войны, когда кошек привезли на Запад американские солдаты. Хвост японского бобтейла укорочен, в хвосте присутствуют все позвонки, но они укорочены и деформированы. Чтобы компенсировать недостаточно длинный хвост, задние лапы бобтейла гораздо длиннее передних. Это очень умные кошки, они легко поддаются дрессировке, преданны своему хозяину. Японские кошки хорошо и гармонично сложены, они сильные, но очень стройные, изящные и грациозные. По характеру покладистые, дружелюбные и ласковые, прекрасно относятся к детям и очень любят с ними играть. У японцев считается, что белые коты - символ чистоты, черные - отпугивают нечистую силу, а рыжие, которых большинство, привлекают богатство. Трехцветные коты расцветки микэ (комбинация белого-красного-черного) - приносят удачу во всем и считаются талисманом для привлечения богатства и благополучия.

Рубрики:  Зверюшки

Максим Дмитриев – фотографии царской России.

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лётчик-вертолётчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Максим Дмитриев – фотографии царской России.

dmitriev01 Максим Дмитриев   фотографии царской России
Все мы знаем и любим фотографии Сергея Прокудина-Горского. Цветные кадры царской России – это уникальное достояние. Но есть еще один классик, равный по величине. Это Максим Дмитриев. В отличие он Прокудина-Горского, он донес до нас не открыточную Россию. Он сделал первые жанровые снимки страны.
Читать далее...
Рубрики:  История

И всё-таки Апрель

Среда, 10 Апреля 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И всё-таки Апрель...




И всё-таки Апрель…, пусть пасмурно-холодный,
И грязный, словно пёс, живущий во дворе,
Ненужный никому, и ни на что не годный,
Тоскующий с дождём по ласковой руке.
далее...
Рубрики:  Стихи

Роспись по деревьям.

Среда, 10 Апреля 2013 г. 22:55 + в цитатник

В Китае, городские деревья превращаются в произведения искусства, благодаря 23-летней студенткой Ван Юэ.

Некоторые улицы города Шицзячжуан она превратила в целые галереи.

(с)

3980476_10813_5_0bce58a62ec94a370912278a8ca2455e (431x700, 200Kb)

3980476_10813_10_f2821a6bf720a465e4b328260e98bead (466x700, 205Kb)

3980476_10813_0_380221c0e7c9f0e4965853c4b344a06c (700x498, 240Kb)

3980476_10813_3_b57c8afbb05630b65ec0606f0f15d438 (465x700, 311Kb)

3980476_10813_8_b844ce107b3c834a6e246639a7eae947 (465x700, 270Kb)

Рубрики:  Надо же


Понравилось: 1 пользователю

Абхазия

Среда, 10 Апреля 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абхазия.


Мои друзья по Интернету скоро собираются впервые сьездить на отдых в Абхазию. Вот я и решила показать вам эту маленькую страну. Как все, наверное, знают я живу в Адлере, это граница с Абхазией. Фото из сети и немного своих.


далее...
Рубрики:  Города и страны

Царские невесты (часть 1)

Среда, 10 Апреля 2013 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царские невесты (часть 1)

435_175 (435x175, 26Kb)

Три девицы под окном пряли поздно вечерком.
"Кабы я была царица, - говорит одна девица…
А.С. Пушкин. Сказка о Царе Салтане

Сказка ложь, да в ней намек. Но в данном конкретном случае, Александр Сергеевич ни много ни мало, а изложил в сказке исторический факт – царскую невесту выбирали не за умение шить-вышивать или хорошо готовить. Главным критерием было здоровье и красота, а затем уже родовитость, которая, к слову сказать, не всегда была положительным качеством невесты. С чем можно сравнить выбор невесты царя? Пожалуй, с конкурсом красоты – вначале идет отбор из нескольких сотен, а то тысячи и более кандидаток, а уж затем, из отобранных в финал боярышень, сам царь выбирает ту, единственную, которой суждено стать царицей. Но так ли уж завидна судьба царской невесты? Читать далее

Рубрики:  История

Marci MacDonald. Ты не увидишь...

Среда, 10 Апреля 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Marci MacDonald. Ты не увидишь...




Ты не увидишь, как мы станем ближе,
Я словно в шаг просачиваюсь тенью,
И в этот взгляд… Не бойся - тише… тише,
Доверься моему прикосновенью.
далее...
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в Сомнабула
Страницы: 512 ... 198 197 [196] 195 194 ..
.. 1 Календарь