-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда_Бавина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4241





Как избавиться от мозолей и натоптышей

Среда, 01 Июня 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от мозолей и натоптышей

4371274_Pedikurspomoshukeratolika5 (700x379, 47Kb)

 

Мозоли - очень частая проблема женских ног, которая возникает как правило летом и весной, когда мы меняем громоздкую зимнюю обувь на легкую летнюю. 
Обычно мозоли приносят кучу неопрятностей, поэтому нужно знать как от них избавиться по-быстрее. 

>>> ДАЛЬШЕ
 


Метки:  

>Притча: Два монаха

Среда, 01 Июня 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: Два монаха

28 (300x401, 30Kb)
Однажды старый и молодой монах возвращались в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей очень сильно разлилась.

На берегу стояла молодая женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам, и молодой монах демонстративно от нее отвернулся. Старый же монах подошел к женщине, взял ее на руки и перенес через реку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил: "Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь".
 (346x49, 27Kb)

Метки:  

ПРИТЧА ПРО ИЗЛИШНИЕ ПОИСКИ ГЛУБИННОГО СМЫСЛА

Среда, 01 Июня 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА ПРО ИЗЛИШНИЕ ПОИСКИ ГЛУБИННОГО СМЫСЛА

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ...
Один человек ходил на работу со своим стулом, сидел на нем весь рабочий день, а потом уносил домой. Сослуживцы считали это чудачеством, не более. Некоторые объясняли такое поведение повышенной мнительностью.
Скоро человек стал ходить со своим стулом и в гости. Там он никому не мешал, высиживал положенное время и уходил, унося стул в специальном чехле с ручкой, точно музыкальный инструмент. Его стали считать гордецом и себялюбцем.
Он настолько зарвался, что стал сидеть на своем стуле в трамвае, автобусе, самолете и даже в кино, где полным-полно государственных стульев. Эти действия сочли антиобщественными.
Обладатель стула сделался вреден, и его посадили в тюрьму.
Однако он и туда явился со своим стулом, заявив, что за свой стул он хочет сидеть на своем стуле. Только тут с запозданием поняли, чем объясняется его поведение. Он просто любил сидеть на своем стуле.

Метки:  

Сажаем многолетники. Купальницы - солнечная нежность.

Среда, 01 Июня 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сажаем многолетники. Купальницы - солнечная нежность.



В Западной Европе купальницы давно введены в культуру как прекрасные декоративные растения. Первое упоминание о выращивании в садах купальниц относится к 1581 году.
Купальницы ( Trollius) относятся к семейству лютиковых - травянистые многолетники высотой от 30 до 150 см., с красивыми темно -зелеными , блестящими пальчато-раздельными листьями, с эффектными, крупными, ярко окрашенными желтыми или оранжевыми цветами.



Латинское название рода происходит от немецкого "trollblume", что означает цветок троллей. В Германии и Скандинавии по народным поверьям купальница была любимым цветком этих сказочных персонажей. Русское название "купальница" было дано растению скорее всего потому, что массовое его цветение происходит на Аграфену -купальницу . В разных областях России купальницу называют по-своему - жарки, огоньки, бубенчики, купавки, купавницы.
Нам с вами, живущим в Средней полосе России, знакома купальница европейская. В природе она растет в лесах, лугах, на лесных опушках
Знаменитые сибирские жарки - это купальница азиатская. Раньше жарков в Сибири было так много, что покрытое ими пространство казалось сплошной огненной массой расплавленного золота. Их называли " сибирской розой", но сейчас купальницу азиатскую занесли в Красную книгу "Редких и исчезающих растений Сибири"
Еще есть купальница алтайская - в Горном Алтае, на влажных альпийских лугах, ее цветки в центре имеют черно -пурпурное пятно. Купальница Ледебурга - на болотистых лугах Восточной Сибири, на Дальнем Востоке - самый красивый и самый крупный дикорастущий вид - купальница китайская, у нее цветки до 5 см. в диаметре. На альпийских лугах Кавказа - купальница полуоткрытая.
Практически все купальницы цветут во второй половине мая - начале июня, массовое цветение длится 2 -3 недели, семена созревают в конце июня, июле.
В наших садах для цветников и для срезки созданы гибридные сорта, которые объединяются под названием купальница культурная.



Они высокие, с пышными, крупными цветками. Сортовые купальницы различаются оттенками и сроками цветения -от начала мая до конца июня. Гибридные купальницы так же неприхотливы, как и лесные. Для того, что бы они показали себя во всей красе, не требуется ничего особенного - нужна только влажная, прохладная питательная почва, полутень или тень. На солнечных участках они мельчают и быстро отцветают, в засушливую погоду их надо обильно поливать. Купальницы легко размножаются делением куста. Выкопанный куст не надо отряхивать от земли, так как тонкие нежные корни при подсушивании быстро отмирают и растения плохо приживаются. Лучшее время для деления и пересадки - после цветения. Купальницы долго растут на одном месте, частой пересадки не любят, ухода не требуют.. После цветения рекомендуется почву под растениями мульчировать перегноем или компостом.
Купальницы замечательно смотрятся с папоротниками, хостами, баданами, примулами, ландышами, освещая тенистые уголки всеми оттенками желтого и оранжевого цвета.
Я очень люблю свои купальницы за очень ценное их качество -сочетание красоты, изящества и неприхотливости. Обратите, пожалуйста, ваше внимание на эти солнечные цветы!

Метки:  

Китайская резьба по камню

Среда, 01 Июня 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская резьба по камню

 
Китайская резьба по камню


Резьба по камню - — один из древнейших видов прикладного искусства Китая. Для резьбы искусные китайские камнерезы использовали яшму, нефрит и близкий ему по расцветке жадеит. А кроме них, еще агат, халцедон, бирюза,горный хрусталь, аметист,коралл и другие камни, которые еще древних мастеров привлекали разнообразием красок, твердостью и звонкостью материала.Китайского резчика отличает отношение к материалу, если на Западе камень прежде всего ценится за его ровную окраску и прозрачность, китайских мастеров привлекает причудливость естественной расцветки камня, и природная форма. Они-то и вдохновляют китайского мастера ни создание самой изысканной композиции. Поэтому, выбирая кусок породы, он долго изучает его форму и направление жилок, старались впоследствии использовать каждое пятно и прослойку.
>>>>>>>>>>>>>>>


Метки:  

Мозаика. Эффектные подарки своими руками. Мастер класс.

Среда, 01 Июня 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика. Эффектные подарки своими руками. Мастер класс.


3518263_ (400x310, 45Kb)
    

Научитесь выкладывать  мозаику. С минимальными затратами из ваших рук выйдут оригинальные произведения. 

   

Читать далее...

Метки:  

Разные способы вязания носочков

Среда, 01 Июня 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разные способы вязания носочков

Разные способы вязания носочков (копилка) 

Валерия

читайте здесь:

Метки:  

мыловарение(МК)

Среда, 01 Июня 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledidans [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Важные Этапы Прощения

Вторник, 31 Мая 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Важные Этапы Прощения

4188600_path (572x72, 26Kb)

Человек не может выздороветь, не простив самого себя. Этот принципиальный этап открывает возможность преображения не только нашей любви к себе, но и самого сердца и крови в нашем физическом теле.

Эта новая кровь, наполненная энергией обретенной любви, омоет все тело, подобно чудодейственному бальзаму, и оздоровит все клетки на своем пути. Даже если твой здравый смысл не позволяет тебе в это поверить – попробуй все же, ведь ты ничего не теряешь.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Eдиная Kартина Mира (фильм 2010)

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Eдиная Kартина Mира (фильм 2010)

images (1) (175x175, 7Kb)Мы живём в мире, который буквально тонет в океане беспорядочной информации, но люди по-прежнему не имеют целостной картины мира. Сейчас человеческая мысль раскололась на три основных направления: науку, религию и философию. Но разве не может быть целостной системы взглядов, которая примиряет науку, религию и философию? К счастью, такая система есть - это древние Веды, которые являют собой не просто знание, а именно целостное знание, увязывающее в единую систему такие базовые понятия бытия, как Бог, душа, материя, время и деятельность. Кроме законов неорганического и органического мира есть ещё законы социального развития, и высшей группой законов являются трансцендентные или духовные законы. Фильм "Единая картина мира" объясняет взаимосвязи основных категорий бытия именно с позиции этих трансцендентных законов и выстраивает фундамент единого мировоззрения.
Eдиная Kартина Mира (2010)


Серия сообщений "Фильмы":
Часть 1 - Фильм "Секрет" - составь список желаний и они сбудутся.
Часть 2 - Иллюзия или Реальность? Страх или Любовь?
...
Часть 20 - Фильм Влада Быкова "Наномедицина и видовой предел человека"
Часть 21 - Хиромантия - общая информация о холмах и линиях руки (видео)
Часть 22 - Eдиная Kартина Mира (фильм 2010)

Метки:  

РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ




Современная медицина предлагает нам все новые препараты для лечения заболеваний печени. Не смотря на это, все больше людей обращаются к народной медицине. Это происходит потому, что люди понимают губительное действие химических лекарств на печень. Ведь печень очень чувствительна к химическим лекарствам, алкоголю и ядам. А лекарственные растения помогут не только поддержать, но и вылечить печень. Давайте будем здоровы!

Эти сборы лекарственных растений для лечения печени взяты из рецептов старинного знахарского рода Степановых.

В конце я также включила лечебный сбор трав от похмелья (отравления печени алкоголем), который не относится к рецептам Степановых.




 (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb)

Метки:  

Как вырастить ребенка счастливым!?

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить ребенка счастливым!?

1 (150x137, 10Kb)
Как вырастить ребенка счастливым? — каждый родитель задает себе вопрос. Намерение, на первый взгляд, самое чистое и благое. Однако за декларацией заботы часто может скрываться все что угодно — только не истинная любовь к маленькому человеку, у которого — своя неповторимая индивидуальность и свой уникальный жизненный путь. И вот, желая добра, пытаемся навязать свои понятия и принципы, «кодируем» негативными словами и образами, ставим условия и лишаем эмоциональной поддержки, а иногда, проявляя безграничную «доброту», оставляем человека на всю жизнь духовным инвалидом. Как избежать этого и стать счастливыми вместе с ребенком и как правильно воспитать детей? Психологи предлагают несколько простых и действенных стратегий.


СТРАТЕГИЯ ПЕРВАЯ: ОПРЕДЕЛИТЕ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ
Лучший способ прояснить свои собственные желания, цели и устремления — это вынести их на бумагу. Возьмите чистый лист и ответьте письменно себе на вопрос: « Какую цель я преследую в воспитании ребенка? » Иными словами, напишите, каким вы хотите видеть своего сына или дочь в 20 лет, то есть в том возрасте, когда он или она станут взрослыми, сформируются как личности, и вы уже не сможете иметь на них такое же влияние, как в детстве. Например, у вас получились следующие пункты: вы хотите видеть ребенка счастливым, здоровым, умным, сильным, личностью. Теперь необходимо подробно расписать содержание каждого из качеств, то есть то, какой смысл вы вкладываете в эти достаточно общие понятия. Желательно также проговорить все написанное вслух — пусть вам поможет супруг или кто-то из друзей, родственников, который выслушает и поможет максимально конкретизировать ваши мысли, прояснив все расплывчатые детали.


СТРАТЕГИЯ ВТОРАЯ: ГОВОРИМ ПОЗИТИВНЫЕ СЛОВА
Вы уже определили, чего вы хотите для ребенка. Но он никогда не узнает об этом и не сможет соответствовать вашим ожиданиям, если вы не будете ему говорить о своих пожеланиях. Причем произносить все слова нужно в настоящем времени и только в утвердительном и позитивном ключе. Если постоянно твердить ребенку, что он « ваше несчастье », « горе луковое » или еще что-нибудь в таком роде, то и результат вы получите соответственный — только увеличите собственные отрицательные эмоции, настроите ребенка на соответствующее отношение к самому себе и выработаете в нем чувство вины, неверие в свои силы, в общем — воспитаете полного неудачника, а сами станете несчастливым родителем. Как же действовать правильно? Для того чтобы ребенок чувствовал себя счастливым, нужно не менее пяти раз в день произносить, общаясь с ним слово « счастье »: « Как я счастлив, что ты у меня есть! », « Какое счастье — быть с тобой! » и т.д. Кроме того, важно также передавать состояние счастья невербально (т.е., без слов, жестами и действиями) — обнимать ребенка, улыбаться ему.


СТРАТЕГИЯ ТРЕТЬЯ: БУДЬ ЗДОРОВ — ВСЕГДА ЗДОРОВ
Вспомните, как воспитывали вас в детстве заботливые мамы и бабушки: « Закрой форточку, а то простудишься ». « не бегай босиком, а то заболеешь », « надень шарф, а то подхватишь ангину »... И как по заказу — простужались, подхватывали, болели... лечились и болели опять, получая повышенное внимание членов семьи и привыкая к тому, что болеть — выгодное занятие. Если вы на самом деле хотите, чтобы ваш ребенок был здоров, то делайте его жизнь максимально привлекательной и интересной. А когда ненароком промочил ноги — улыбнитесь и скажите: « Чепуха, ты сильный и здоровый, все будет хорошо ». Как только ребенок перестанет получать информацию о том, что он может заболеть, он перестанет болеть. Когда ребенок все-таки заболел, то постарайтесь создать положительный стимул для выздоровления: « Как жаль, что ты болеешь, а вот когда выздоровеешь, мы с тобой пойдем в зоопарк, поедем на море, смастерим самолет » и т.д., то есть у ребенка должно появиться ожидание интересного дела.


СТРАТЕГИЯ ЧЕТВЕРТАЯ: ДОБРОТЕ МОЖНО НАУЧИТЬ
Очень важно говорить ребенку, какой он добрый, если вы хотите сформировать в нем это качество. Не оставляйте без внимания малейшие проявления доброты маленького человека, поощряйте в нем щедрость, заботу. внимание к людям и животным. Чтобы научить ребенка доброте, необходимо подавать конкретный пример, показывать ему, что это значит — быть добрым. Помогите старушке перейти улицу, уступите место, подайте милостыню нищему. покормиге вместе с ребенком птиц — и при этом не забудьте рассказать ему, что именно вы делаете, почему и для чего. К сожалению, распространенная ошибка родителей, особенно матерей — в том, что они, считая себя заботливыми, стараются сами выполнять все домашние дела, и ребенок привыкает жить на всем готовом. В таком случае бесполезно ожидать от него проявлений заботы: вы не научили его этому, а значит, и не имеете права требовать отдачи.


СТРАТЕГИЯ ПЯТАЯ: НАКАЗЫВАЕМ ПРАВИЛЬНО
Существует несколько главных правил наказания:
1. Наказание должно быть всегда полезным. Это значит, что ребенок, « отбыв » наказание, получает положительный результат — рост собственного понимания, ответственности, осознанности.
2. Перед наказанием нужно обязательно предупредить ребенка, за какой конкретный проступок оно назначено.
3. Наказание должно происходить без унижения личности. Категорически нельзя бить ребенка, ставить в угол, запирать где бы то ни было, обзывать его обидными словами, раздевать на глазах у других.
4. Проступок и наказание должны быть адекватными друг другу, чтобы ребенок мог прочувствовать значительность своей провинности. Нельзя за малое прегрешение предлагать ребенку несоизмеримо сильное наказание — в этом случае у него останется чувство глубокой несправедливости и обиды.
5. При наказаниях лучше лишать приятного, чем предлагать неприятное. Например, более безболезненным для ребенка будет лишение сладкого или похода в кино, чем выполнение тяжелой и неприятной работы. Тогда любая такая деятельность в последующей жизни не будет для него « наказанием », и он более спокойно сможет к ней относиться.
6. После того как срок наказания закончился, нужно доброжелательно поговорить с ребенком. Наказываем не с целью твердить свою власть, а для того, чтобы человек в конечном итоге стал лучше и что-то понял. Поэтому очень важно, чтобы ребенок подумал и осознал, за что он наказан, и затем вы вместе с ним все обговариваете. Беседа должна быть дружеской, категорически не допускаются приказные, обвинительные и морализаторские нотки.


СТРАТЕГИЯ ШЕСТАЯ: ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ
Когда вы вместе с ребенком определили срок наказания, то очень важно выдержать это время, как бы трудно ни пришлось вашему родительскому сердцу. Нередко приходится наблюдать зрелище, когда наказанный справедливо ребенок закатывает истерику и мама, не в силах более терпеть, освобождает его от ограничений. Результат будет вдвойне отрицательным: мало того, что ребенок не ощутит в полной мере тяжесть своего проступка, так у него еще и сформируется причинно-следственная связь: « будешь ныть — добьешься желаемого », и он станет искушенным манипулятором.
Поэтому, уважаемые мамы и папы, закон причин и следствий в вашей семье должен быть « железным » — если ребенок лишен компьютера или телевизора на час, то этот час необходимо выдержать. Если ребенок сам нарушил этот срок, то придется увеличить время наказания. Даже если в это время идет его самый любимый мультфильм, и вы просто умираете от жалости. Ответственность за наказание несут оба — и родитель, и ребенок, и, договорившись о наказании с ребенком заранее, нужно эту договоренность свято соблюдать.


СТРАТЕГИЯ СЕДЬМАЯ И САМАЯ ГЛАВНАЯ: ЛЮБИТЬ БЕЗ УСЛОВИЙ
Выставляя ребенку условия типа « будешь плохо себя вести — не буду любить », « такой двоечник мне не нужен » и тому подобное, вы шаг за шагом калечите его личность и воспитываете духовно ущербного человека, который не будет способен давать и получать любовь, не требуя ничего взамен. Безусловная любовь — это принятие ребенка таким как есть, со всеми его достоинствами и недостатками, успехами и неудачами, это ежесекундное подтверждение его ценности, которая не определяется никаким исчислимым эквивалентом. Если пять раз в день говорить ребенку « люблю », не укоряя его при этом за причиненные вам огорчения, то можете быть уверены: он вырастет по-настоящему здоровой личностью и сможет отдать тепло и любовь, которую вы вложили в него, всем живым существам, а значит, и сделает этот мир лучше
http://yaimalish.com/2010/09/14/chtoby-rebenok-ros-schastlivym.html


занесено в Алфавитный указатель



О детях с Милой Ловой

Метки:  

Как шутит Ваш знак Зодиака?

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шутит Ваш знак Зодиака? :)



Метки:  

Раздельное питание: принципы составления меню

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раздельное питание: принципы составления меню



Для примера - типичное меню раздельного питания. Обратите особое внимание на то, с чем принято сочетать мясо и рыбу.

Завтрак: каши на воде, яйца в любом виде с листовыми овощами и зеленью, творог со сметаной или же любые фрукты. Выбираете из списка одно блюдо: или яичница или фрукты, не стоит закусывать яичницу яблоком и на десерт съедать пару ложек сладкого творога.

Обед: мясо с некрахмалистыми овощами (забудьте о сочетании мясо плюс картошка), салат с зеленью, листовыми овощами и сыром, овощные супы без мяса.

Ужин: рис с зеленью, рыба с овощами, овощной салат.
m10 (137x131, 14Kb)
Меню раздельного питания:

Завтрак

Яйца в любом виде (без жира) + овощной салат

Творог с обезжиренной сметаной без сахара

Любая каша на воде или молоке 0% жирности

Обед

Мясо + салат из свежих овощей

Суп на овощном бульоне

Рыба + любые овощи (кроме картофеля)

Полдник

Кислые фрукты

Кисломолочный продукт (до 5% жирности)

Овощной салат

Ужин

Рыба + салат

Рис (неочищенный) + салат

Овощной салат

Обратите внимание, что эти сочетания блюд можно варьировать. Например, вы днем можете съесть мясо с овощами, а вечером – рыбу. Или наоборот. Так же, на полдник вы можете выбрать творог со сметаной, а позавтракать или поужинать кислыми фруктами. Главное, чтобы любое сочетание не повторялось за сутки два раза: если утром вы уже съели кашу, не надо ее есть и на ужин. То же касается и мяса.


Конечно, вы можете дополнять и разнообразить это меню. Для этого вам пригодится таблица раздельного питания (таблица сочетаемости продуктов). Там точно указано, какие продукты хорошо сочетаются между собой, а какие – нет. Так же, всегда имейте под рукой таблицу калорийности продуктов или счетчик калорий. Вы обязательно должны следить за тем, чтобы суточная норма калорий не превышала 2000 (раздельное питание не относится к разряду жестких диет, поэтому, количество калорий, которые вы можете получать, достаточно велико).

Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание – это баланс углеводов, белков и кислот в вашем питании. Избыток углеводов приведет к набору веса, белков – к проблемам с почками, а кислот – к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. В целом, в процентном соотношении в вашем питании должно присутствовать, в среднем, 40% белковой пиши, 35% нейтральной (овощи, фрукты) и только 25% продуктов, богатых углеводами.

metargemet специально для сайта «Стройная фигура"

Полезная информация:
Таблица калорийности основных продуктов питания
Счётчик калорий

Меню раздельного питания

Завтрак

На выбор:

- каша на воде с маслом (можно добавить ложку меда)

- яйца (омлет, вареные, жаренные) с листовыми овощами или зеленью

- творог со сметаной или сливками (можно добавить ложку меда)

- салат из крахмалистых овощей с растительным маслом (можно с хлебом)

Полдник

На выбор:

- сладкие или кислые яблоки

- чай с медом (вареньем, сиропом)

- молочные продукты (кефир, йогурт, бифидок, простокваша и т.п.)

- арбуз или ягоды (черника, голубика, земляника, малина; можно с молоком)

Обед

На выбор:

- гороховый суп-пюре или любое бобовое (фасолиевое) блюдо

- мясо с некрахмалистыми овощами

- овощной суп

- салат с сыром, зеленью и листовыми овощами

Перекус

На выбор:

- клубника со сливками

- бананы или дыня

- виноград или персики

- орехи

Ужин

- рыба с овощами

- зеленый чай с сухофруктами

-отварной рис с маслом и зеленью

- кабачки с хлебом или баклажаны со сметаной

Примечание.Воду следует пить за 20 минут до или через 2-4 часа (в зависимости от еды) после употребления пищи.


Салаты


Овощные блюда


Каши


Супы и похлебки


Молочные продукты


Хлеб


Напитки

Метки:  

Лечитесь дешево и сердито.

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечитесь дешево и сердито.


В далекие теперь уже 60-70-е годы прошлого века многие "болячки" лечили с помощью пихты сибирской.К сожалению.интерес к этому замечательному лекарственному растению и препаратам из него в настоящее время упал.И совершенно напрасно,ведь это одно из недорогих эффективных лекарственных средств.
Пихта сибирская (Abiessibirica) - вечнозеленое хвойное однодомное,высотой до 30 метров,дерево с глубокой корневой системой.Хвоя душистая,темно-зеленая,блестящая.
В лечебных целях используются почки,хвоя и кора пихты.В хвое содержится большое количество витамина С,очень много эфирного масла и ценных кислот.Из составных биохимических частей эфирного масла вырабатывают камфару.Камфарный спирт широко применяют наружно для втираний при миозитах,невритах и суставном ревматизме.В народе давно применяли хвою,почку,кору пихты для лечения многих заболеваний.
Водный настой молодой хвои почек используют для профилактики и лечения цинги,так же он является мочегонным,кровоочистительным и обезболивающим средством при ревматической и простудной ломоте.Кора обладает вяжущим свойством и применяется в виде отваров как наружное средство при ожогах и опухолях (компрессы).Свежие и распаренные почки прикладывают к деснам при зубной боли и пародонтозе.Из живицы пихты,получают скипидар,который применяют наружно как раздражающее и отвлекающее средство,особенно для обезболивания при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.Чаще всего скипидар входит в состав обезболивающих смесей.Можно в 100 мл спирта добавить по 1 ст.ложке камфарного спирта,скипидара и уксуса и втирать как обезболивающее средство при заболеваниях суставов.
Но по своей доступности и спектру терапевтического действия оптимальным,пожалуй,является пихтовое масло.Приобрести его в аптеках не составляет труда.
Вот ряд рекомендаций лечебного использования пихтового масла.
Стенокардия. Во время приступа в области сердца втирать в кожу масло 3-4 раза в день.Боль может пройти уже с первого втирания.
Ревматоидный полиартрит. Распарить в ванне суставы,после чего втирать в кожу суставов пихтовое масло 2-3 раза в день.потом обернуть суставы компрессной бумагой,положить сверху мешочек с разогретой морской солью и укутать.
Бронхиты,воспаление легких. В эмалированную посуду налить 0,5 л кипятка,добавить туда 5 капель масла,накрыться над посудой одеялом с головой и подышать паром 5-10 минут.Затем чистое пихтовое масло втереть в кожу в области грудной клетки и надеть теплые шерстяные вещи.
Читать далее...

Метки:  

Число Вашего имени

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Число Вашего имени

 

 

расчитать число имени /4171694_cifra (250x243, 15Kb)Каждому имени соответствует своя цифра, обладающая уникальным набором характеристик. Чтобы ее вычислить, достаточно выписать понравившееся имя, соотнести каждую букву с числом, которому она соответствует (чтобы понять, какая цифра соответствует букве, последовательно пронумеруйте буквы алфавита цифрами от 1 до 8), и сложить цифры. Цифры получившегося двузначного числа также складываются. В результате остается цифра от 1 до 8 – это и есть число имени.

Например, имя Иван. Считаем: 2 + 3 + 1 + 6 = 12; 1 + 2 = 3.

Характеристика чисел имени

Метки:  

Как нами манипулируют

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения zinik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нами манипулируют.

Десять способов манипулирования людьми с помощью СМИ . Ноам Хомский составил список «10 способов манипулирования» с помощью средств массовой информации.

 

1- Отвлечение внимания Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики. «Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).
***

2- Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы. Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.
***

3- Способ постепенного применения Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять ее постепенно, день за днем, год за годом. Именно таким образом были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах прошлого века. Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы все это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции. [Добавлю от себя: на днях Медведев на пресс-конференции объяснял разницу между собой и Путиным. И знаете, как бывает - в жужжании, в казалось бы второстепенных фразах вдруг проскальзывает реальное понимание. М. высказался примерно так: "У нас с Путиным нет никакой разницы в стратегиечских целях. Но тактически мы видим методы их достижения по-разному. Путин считает, что надо просто вводить реформы постепенно". Ну да, поэтому и "вторая перестройка" от Медведева, и постоянное _незаметное_ введение всех без исключенй пунктов "Вашингтонского Консенсуса" при внешней выпячиваемой державной риторике от Путина .

***

4- Отсрочка исполнения Другой способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве

«болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем. Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому, что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что «завтра все изменится к лучшему» и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.
***

5- Обращаться к народу как к малым детям В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идет о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах. Чем усиленнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему? «Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 или меньше лет, то в силу внушаемости, в ответ или реакции этого человека, с определенной степенью вероятности, также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей в возрасте 12 или менее лет.

6- Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления Воздействие на эмоции представляет из себя классический прием, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге и вообще к способности критического осмысления происходящего. С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения…
***

7- Держать людей в невежестве, культивируя посредственность Добиваться того, чтобы люди стали неспособны понимать приемы и методы, используемые для того, чтобы ими управлять и подчинять своей воле. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более скудным и посредственным с тем, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы.
***

8- Побуждать граждан восторгаться посредственностью Внедрять в население мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным…
***

9- Усиливать чувство собственной вины Заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий. В результате, вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию. А без действия ни о какой революции и речи быть не может!

***

10- Знать о людях больше, чем они сами о себе знают В течение последних 50 лет успехи в развитии науки привели к образованию все увеличивающегося разрыва между знаниями простых людей и сведениями, которыми обладают и пользуются господствующие классы. Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» получила в свое распоряжение передовые знания о человеке, как в области физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает. Это означает, что в большинстве случаев система обладает большей властью и в большей степени управляет людьми, чем они сами.

-------- Ноам Хомский - американский лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик. Заслуженный профессор языкознания в Массачусетском технологическом институте и один и выдающихся деятелей науки XX века. Его фундаментальные труды в области теории языкознания и науки познания получили заслуженное признание в научном и
преподавательском сообществе.
взято http://dm-kalashnikov.livejournal.com/
***

- Я бы к этому мог добавить еще кучу методов, которые постоянно шокируют, хлещут как ветки по лицу, когда лезешь через кустарник. Например,

Приём непризнания доказанного Если признать Х, то придётся жить, поступать, вырабатывать мнения с учетом того, что в прошлом уже был этот факт Х. Если же в СМИ, в парламенте отказываться признавать давно всем очевидное ГОДАМИ (методом например назначения бесконечных комиссий по расследованию, котореые в надцатый раз должны наконец "окончательно установить" уже давно и так установленное и всем известное), то выводов и изменения действий можно избежать. Так поступают с терактами 11 сентября 2001 года, с причинами банковского кризиса, с кучей центральных для власти проблем. ИЛИ: совершенно центральный для "демократических" СМИ принцип 5-минутной памяти в совокупности с методом нарезки в мелкую крошку.

Допустим, публикация в газете или телепрограмме А признала факт Х. Другие публикации в А (и в других СМИ) пишутся так, словно признания Х никогда не было, с позиции первоначального незнания и полной наивности. В результате читателя оставляют в позиции базисной наивности навсегда. На её фоне выскакивают разрушающие её факты и признания, но они - предполагается - НИКОГДА НЕ НАКАПЛИВАЮТСЯ в головах и в текстах, в нарушение самой биологической сущности человеческого мышления и накопления пониманий. Т.е. тексты пишутся всегда "с наивного нуля" так, словно бы у человечества кастрирована память.

Это позволяет делать поразительно шизофренические заявления. Например, что страна, которая начала и ведет 3-5 войн только за последние 10 лет, официально ввела пытки, обыски во всех аэропортах с заглядыванием в анус (и с тщательным обыском 5-6летних детей), заставы на дорогах, помещение в черные списки любых "конституционалистов" или участников демонстраций, а полиция имеет право использовать 50-киловольтные разрядники как мобильные пыточные устройства -- это "демократия", а не полицейское государство ведущее войны против всего остального мира. Для достижения 5-минутной памяти используется нарезка в крошку.

Газетные (и теле) заметки в больших СМИ Запада никогда не делаются так, как новость бы рассказал человек человеку с тем, чтобы тот понял и разобрался. Т.е. отказываются от (а) последовательности изложения во времени (б) последовательности в смысле логики событий (в) рассказа истории и фактов, которые подвели к событию Х и ставят его в контекст Последовательное режется на кусочки, которые потом складывают в особую структуру, затрудняющую понимание.

Например, в газетах США вводные с подсовываемыми мнениями часто повторяются по 2-3 раза разными словами в начале, а "что произошло" можно узнать примерно к последней трети заметки. Завершится она еще раз повторённым отношением к событию, которое читателю предписано усвоить. Подобному же служит "3-секундный монтаж" на ТВ. Психика человека устроена так, что в первый момент его мозг обрабатывает предъявленную картинку на предмет РАСПОЗНАВАНИЯ. Эта фаза занимает от 1 секунды до от силы 2-3. После этого человек начинает РАЗГЛЯДЫВАТЬ и ДУМАТЬ ПО ПОВОДУ показанного. Примерно в начале 2000х, во время первого срока правления Буша-младшего, во всех телепрограммах США было одновременно введено УСКОРЕНИЕ НАРЕЗКИ, монтажа. Вместо 5-секундных кадров стали делать 3-секундные. Через 2-3 года я заметил ВТОРОЕ УСКОРЕНИЕ НАРЕЗКИ. Теперь камера принудительно прыгала через 1-2 секунды, реже 3. Чуть больше, 5-6 секунд, разрешалось только чтобы персонаж договорил фразу. Но и здесь часто через 2-3 секунды меняли ракурс, вставляли перебивку и т.д. Другими словами НАМЕРЕННО, ОДНОВРЕМЕННО, как бы "по приказу сверху" ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЯ отныне ЗАПРЕЩАЛОСЬ ТРАТИТЬ НА РАЗГЛЯДЫВАНИЕ И РАЗМЫШЛЕНИЕ ОБ УВИДЕННОМ. Методом механического принуждения, изменения показываемой картинки, мозг постоянно удерживается в состоянии "первоначальное опознание предметов".

Поскольку все СМИ России принадлежат западному оккупанту (однозначно, хотя зиц-председатели и набираются из местных, все программы, мнения, новости полностью скопированы из аналогов принятых в СМИ оккупанта с небольшими местными доводками), то это принуждение, запрет на выработку мнения, сегодня приняты и в россиянском телевидении. Например, принудительные прыжки через 3 от силы (иногда даже через 1) секунды можете наблюдать в программах Вассермана на НТВ. Так же отвратительно выглядят переводные "reality TV" shows, так же сляпаны и новости (плюс нарезка в крошку и остальное).

Приём этот абсолютно нарочит, и когда например в Голливуде/на ТВ надо сделать фильму "для Оскара", то там вы обнаружите длинные кадры. Неспешность, позволяющая впитать в себя происходящее. Проверьте сами - оказавшись перед ящиком, посчитайте вслух "один, два, три" и посмотрите как часто меняется изображение на экране в программах разных жанров.                                                                

дополнения  -http://emdrone.livejournal.com/

 

Серия сообщений "что поразило":
Часть 1 - что поразило
Часть 2 - И-создадим настроение
...
Часть 62 - Не проходите мимо!
Часть 63 - СЩАС!
Часть 64 - Как нами манипулируют.

Метки:  

ПРИТЧА ПРО РАЙ И АД

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА ПРО РАЙ И АД

ВРАТА РАЯ И ВРАТА АДА (Ошо)
Когда вы осознанны — вы в раю. Станьте бдительным, проснитесь, станьте осознанным! И это произойдёт с вами.
 
Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришёл воин, самурай, великий солдат, и спросил:
— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?
Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.
— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Я самурай, — ответил воин.
Это очень почётная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает, оставить ли вам жизнь. Он сказал: «Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдаёт дань уважения мне». Хакуин рассмеялся и ответил:
— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!
Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришёл. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:
— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.
Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны, а Хакуин сказал:
— А здесь открываются Врата Рая.
 
Рай и ад существуют в тебе. И ворота в тебе.
Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что всё где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ты сам выбираешь между раем и адом.

Метки:  

Салат "Арбузная долька"

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Арбузная долька"

http://www.stranamam.ru/post/1266367/

Нарезать мелкими кубиками крабовое мясо-1пачка, соленые огурчики2шт, сыр100грм, добавить
кукурузу консервированную1банка, отварные яйца5штук. Перемешать с майонезом и выложить на плоскую тарелку в
форме арбузной дольки. Из помидора удалить мякоть и нарезать его
кубиками, украсить одну сторону, затем нарезать свежий огурец кубиками и
оформить бок салата, присыпать огурец мелко нарезанным укропом.
Сторону с помидором украсить полосками из черных маслин.



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Слоённые шедевры
Часть 2 - Виды теста для выпечки
...
Часть 98 - Филе с сюрпризом
Часть 99 - Слоёное мясо
Часть 100 - Свинина запеченная *гармошкой*



Метки:  

Поиск сообщений в Надежда_Бавина
Страницы: 204 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь