-Метки

анализы баклажаны балкон банк больница боня брат вены виноград внук вода война война. волонтёры врач врачи газ гараж глаза давление дача дача. дачное день рождения деревня дети друзья еда жара заготовки здоровье земля зубы зять инсулин интернет кабачки капуста картошка киви кино кисты китай клавиатура кладбище клубника ковидный госпиталь кондиционер котёнок кредит лекарства ливень лимон лимоны домашние. лук мёд метки муж мясо налоги нарциссы наследство немцов новый год нотариус нэт бай нэт обморок огурцы онкология операция операция на венах отказ оти госпитализации отопление пенсия перцы печенье пионы пирожки помидоры помидоры. праздник приватбанк простуда рассада ремонт санаторий сахар семена семья сердце скорая помощь собаки соседи стационар стирка счётчик счастье сша сын тараканы телевизор телефон торт транспорт тюльпаны узи укол уколы украина украина. урожаи хозяйственная постройка цветы чай чайник электроэнергия яблоки

 -Цитатник

Огурцы на подоконнике . - (0)

Огурцы на подоконнике С некоторых пор любители выращивают дома кроме цветов и различные овощны...

Готовятся новые протесты:их резко задавят по европейски. - (0)

Готовятся новые протесты: их резко задавят "по-европейски" Готовятся новые протесты: их резко зад...

Солевые повязки творят чудеса! - (0)

СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА! СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА! Этот рецепт был опублик...

Пора сажать перцы! - (2)

Наступает дачный сезон. Занимаюсь рассадой.Куплены семена овощей и цветов.Первое что посадили это...

Как всё верно,просто за душу берёт! - (2)

Так всё изменилось - другими мы стали! Так всё изменилось - другими мы стали! На окнах решётки...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Деревянко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 37391





Ну бабки-ёшки

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 23:00 + в цитатник
Завидуйте!У меня базилик взошёл!Вчера посадила,сейчас решила передвинуть контейнер,а там ростки зелёненькие,хорошенькие такие!
Рубрики:  сад-огород

Метки:  

Как хотите.

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 08:12 + в цитатник
Хотите сажайте рассаду хотите нет,а я посадила вчера сельдерей и перцы сладкие.Сегодня мне предстоит посадить перцы горькие или острые.Перец "Чилийская жара"и "Оранжевое чудо"Что это за чудо не знаю,написано кустарниковый и плоды мелкие,многолетник.Написано,что в домашних условиях плодоносит до декабря.Может это как "огонек".У меня растёт на подоконнике такой перчик с мелкими плодами,но злой,одного перчика хватает на трёхлитровую банку при засолке.
И ничего не рано для перцев,в прошлом году мы сажали перцы,так они уже цвели,а на некоторых завязались плоды.А то сажаем крошечные,пока они примутся,да подрастут до цветения,уже заморозки,а у них ещё цветки.
Вчера всё посадить не успела,только ещё базилик(вот люблю его запах),но земля подготовлена для земляники.Муж хочет на горочке от забора развести землянику лесную.Но решили купить садовую мелкую,якобы она полезней и лучше пахнет.
Вот теперь буду сажать два пакетика земляники. В прошлом году сажала рассаду земляники из семян,но не удачно.Удалось сохранить только восемь штучек,но они дали усы.При желании развести из такого количества можно.Попробуем.
О,чуть не забыла,вычитала,что сельдерею при посадке,для того что бы разрушить,какой-то там слой (вроде бы из эфирных масел) требуется сильное охлаждение.Ну я и охладила! Положила семена в морозилку на несколько минут и забыла их там до утра.Но посадила,что же из этих семян получится? Если вообще получится!Ждать буду 25 дней,а потом посажу заново,если не взойдут.Не думаю,что будет слишком поздно,ну вырастут помельче.А сколько нам его надо,того сельдерея?.
Рубрики:  сад-огород

Метки:  

Когда мы были ещё беднее,чем сейчас.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 13:06 + в цитатник
То жили мы намного веселее.У меня гости были на все праздники.Придут нарядные,радостные,музыку включим и за стол.Выпьем по стопочке и хорошо закусим.Песню застольную споём,потанцуем.Анекдоты потравим,хохоту сколько!
Своими успехами поделимся.Детьми похвастаемся.Хорошо жили.На все дни рождения ходили,а все остальные праздники у нас.Накормить ораву гостей-да запросто.Чищу ведро картошки.Часть отвариваю.Варю морковь,свеклу,десятка два яиц.Вынимаю из холодильника замороженное тесто,размораживаться.Достаю накануне испечённые коржи для торта.
Открываю банку сгущёнки,смешиваю его со сливочным маслом,получается крем.Намазываю им коржи.Торт готов.В сторону его.
Все овощи чистятся.Открываем банку огурцов.Набираем из другой банки квашеную капусту.
Теперь так. Картошка,морковка,варёнка,лук,огурцы,капуста.Посолить,полить подсолнечным маслом- это винегрет.
Картошка,морковка,варёнка,лук,яйца,селёдка.Это селёдка под шубой.Измельчить,уложить слоями,каждый слой смазать майонезом.
Картошка,морковка,колбаса,яйца,зелёный горошек,крабовые палочки,кукуруза консервированная.Это оливье.Всё измельчить,посолить,перемешать.
Потереть сырую морковь,смешать с чесноком и майонезом.Это салат.
Очень тонко нашинковать сырую капусту,смешать с тёртым сыром,чесноком и майонезом.Это салат.Холодец сварен ещё вчера.Режем колбасу,сыр.Раскладываем по тарелочкам.Отдельно огурцы,отдельно,капуста,отдельно помидоры.
Перед приходом гостей варим картошку,добавляем в неё молоко,сливочное масло и толчём.Это пюре.Жарились котлеты,курица или гусь.Когда как.
Полон стол еды.Тесто разморозилось.Какую нибудь начинку и будут пироги.
И никаких изысков.Теперь мои родственники дома ничего не отмечают.Всё по кафе и ресторанам.Готовить не хотят и не умеют.И что-то незаметно,чтобы весело им было.


Понравилось: 2 пользователям

Как далеко шагнул прогресс.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 11:46 + в цитатник
Вокруг нас столько техники,которая нам облегчает жизнь.Скоро будет человек сидеть в особом кресле,которое к телу не касается и рот открывать,а в него автомат какой нибудь пищу будет вкладывать.Взглядом телевизор включит,мысленно каналы переключит и мысленно унитаз подзовёт или что там будет вместо него.Есть ли пределы всевозможным усовершенствованиям?

Метки:  

Еда.

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 12:16 + в цитатник
Муж вычитал,что свекла снижает сахар и нормализует давление, а так как у нас всех этих продуктов,свеклы,морковки,картошки навалом,то от меня он требует,что то делать с этими продуктами.Короче,готовь что нибудь со свеклой и морковкой.Вот я и готовлю,то тру,то режу,то на мясорубку и перекручиваю.Салаты всякие,в свежем виде,в варёном,жареном,пареном.Задолбалась.Надоело.С утра сказала,что бы сам поварил продукты для селёдки под шубой. Он по делам ушёл,а я стала делать.На этот раз ингредиенты тёрла на мелкую тёрку.Всё почистила,потёрла,дошла до свеклы,а он её видно мало варил,жёсткая такая получилась.Ну потёрла.Уложила.Сверху сметаной залила и в холодильник поставила.Очень вкусно получилось.Муж пришёл,ест и нахваливает,вот мол вкусно получилось,вкус необычный.
Я ему говорю,свеклу ты недоварил,жестковата,надо было подольше варить.А он говорит,а я её совсем не варил.Я помыл,а сварить забыл.
Это я сырую свеклу потёрла и не отличила от варёной.Вот голова забита всякими глупостями о смысле жизни и положением в Иране.
А селёдка под шубой с сырой свеклой получилась ещё лучше,чем с варёной.

Метки:  

У нас живёт хозяин дома.

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 22:29 + в цитатник
Сегодня зашла в один дневник,а там сплошная мистика и решилась рассказать,что у нас в доме произошло.Было это давно.Дочка замуж только вышла и они с мужем жили с нами.Однажды сидим мы с дочерью и сыном,телевизор смотрим.Муж мой и зять на работе.Вот вот придут.Открывается входная дверь и входит мужчина,в руках дипломат.
Видим мы его через рифлёное стекло в двери. Кто пришёл мы не знаем,только видим,что мужская фигура. И он сразу пошёл в сторону кухни. Я подумала,что муж что-то купил и решил отнести сразу на кухню.Или зять пришёл и сразу в туалет не раздеваясь.Вполне такое может случиться с кем угодно,может всю дорогу терпел.
Ну вот мы все трое синхронно повернули головы к двери,все увидели мужской силуэт,но никто не встал и не встретил,сидим себе, ждём.
Я сыну говорю,сходи посмотри кто пришёл,а он говорит,да папа пришёл. Ну пошёл посмотреть.Никого. Ни в туалете,ни в ванной,ни на кухне.Дверь закрыта на ключ.Мы же все одновременно видели,как открылась дверь и кто-то пришёл.Обыскали всё,шкафы,тумбочки,за диванами и под диванами посмотрели Никого.А потом и мужчины наши пришли.
На работе стала рассказывать,а мне и сказали,что это к нам хозяин пришёл.Вот я и думаю,хозяин всего дома или они по квартирам,в каждой квартире хозяин есть?
А вот в деревне у нас жил хозяин и я его видела.У нас в деревне было большое хозяйство и муж постоянно жил там,а я приезжала каждую неделю на 2-3 дня. Автобус в нашу деревню ходит два раза в день,да ещё с пересадкой.В 6 утра автобус отходит от автостанции и чтобы на него попасть,надо в пять выйти из дома, а что бы в пять выйти, надо ещё одеться,собраться.Да ещё проспать боишься на этот автобус,а то не уедешь.Приехала я в центральную деревню,а от неё ещё пешком 45 минут по полю,через лесок,через болото,опять по полю.Устала как собака.Ёщё ведь с грузом. Легла отдохнуть.Только прилегла, смотрю надо мной муж около кровати стоит,только высокий и худой,и говорит,кто же тут приехал? Я удивилась,ты чего говорю,мы же с тобой сидели разговаривали,а ты спрашиваешь кто приехал.Смотрю,а он пропал.Подумала ещё что мне приснилось.
На другой раз легли спать,а у нас там две кровати, одна напротив другой,и мы легли на разных,чтоб не тесниться.Свет выключили и лежим разговариваем.Тут я смотрю,а над его кроватью глаза как у кошки и светятся.Я и думаю,вот как у кошки глаза светятся в темноте,а потом вспоминаю,да у нас же нет кошки.
Я мужу говорю,что над его кроватью глаза светятся.
А он отвечает,это наверное в занавеске дырки,а с кухни свет падает.Вот и кажется.
Ну.во первых занавески я повесила новые и в них нет дырок,во вторых на кухне не горит свет,а в третьих они движутся и моргают.
Муж смеётся.Это тебе приснилось.
Ну где приснилось,мы же с тобой разговариваем.
Спи, говорит.
Ну ещё полежали.А теперь видишь?
Вижу,но уже молчу,ты же не веришь.
Не верю.
Тут я немножко испугалась,попросила свет включить.И со светом уснула.
Потом долго ничего не было,а однажды опять ложимся и у нас привычка была разговаривать,днём толком и поговорить некогда,а потом мы полночи проговорить можем,друг другу новости рассказываем.Так вот разговариваем мы и я чувствую как у меня в ногах кто-то гнездится,укладывается поудобнее,вот как кошка залезет иногда и укладывается поудобнее,а главное я не боюсь.с мужем разговариваем,а я обернулась и рукой попробовала,а там кто-то маленький,лохматенький у меня в ногах лежит,тёпленький,я наклонилась,схватила руками и получилась,что за ножки,а ножки тоненькие ,маленькие,как у ребёнка.
Держу я его за ножки и мужу кричу,включай скорей свет,я его поймала,держу.
Муж скорей к выключателю,свет включил,и тут я поняла выражение,когда говорят,глаза отвёли, или ещё, пелена с глаз упала.Так у меня упала,держу я обе руки в кулаки сжаты,а в руках пусто.
Потом почитала я про домовых и стала его подкармливать.В уголке куда редко кто заглядывает, стала ему иногда гостинчик оставлять.
А он нас не беспокоил и ничем не вредил.

Домашнее.

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 12:54 + в цитатник
Стал беспокоить нас посторонний запах.Запах не нашего жилья.То борщом пахнет,то мясом жареным,а то и вовсе канализацией.
Не поймём откуда тянет.Когда трубы меняли все прежние отверстия зацементировали.А в последнее время на кухню зайти невозможно. Вонь.Ну мы же ремонт там делали,всё новое,каждый сантиметр просмотрен,нечему вонять.
Решили мы трубы скрыть,тем более,что они в нише находятся.Стал муж доску прилаживать, а снизу ветер гонит,как всё равно из вентиляции,да с такой силой гонит!
Вот откуда и запахи. За трубой дырка притаилась,не заметили.
Мы конечно её быстренько замазали и забыли.
А вчера прибегает соседка снизу. С порога носом водит и сходу в туалет,в ванну,на кухню.Всё обежала,удивилась,а у тебя не воняет,а у меня воняет.
А у неё тоже ниша заделана,а дырку видимо как и у нас не заделали.Так вот там снизу и свищет,то этот запах к нам уходил,а теперь весь у неё остаётся.
Вот не буду я ей причину говорить,нет что бы поговорить по человечески,пожаловаться,как у меня поинтересоваться,а то ворвалась понимаешь.Пусть слесарей вызывает,комиссию создаёт.Да и то сказать,если к ней из чужой кухни запахи идут,так по всем этажам в этом месте кухни,а откуда запах канализации?. Может кто перепланировку сделал?
Рубрики:  личное

Гены работают.

Вторник, 31 Января 2012 г. 08:11 + в цитатник
Стала замечать,что на площадке и лестничной клетке стало слишком много мусора.
Вечером пошли в кладовку,а на лестнице ведущей на чердак сидит соседский мальчик в обнимку с девочкой.Да кто же против,но уж очень мальчик юн,ему и 13 лет нет.И сразу вспомнилась история семьи.Поселились мы в этом доме,по хозяйственным делам с этой семьёй общались,иногда праздники отмечали вместе.Они наших родственников знали,а мы их.Но никогда не слышали от соседки и её матери никакого упоминания об отце.Ну как обычно люди нет,нет да и скажут что нибудь про мужа.Или,что хороший был,или что пил и бил,а тут ни одного упоминания, ни фотографии.Сказала только,что в санатории поваром работала.Там при санатории и жила с дочерью.Дочь эта на 10 лет нас старше. Вот мы с ними по соседски и общались.Когда мы вселились их дочь была в восьмом классе.Это было нечто.Около квартиры табунами ходила вся молодёжь округи и всех соседних домов.Утром за ними просто подмести мусор было нельзя,его надо было сначала чем-то сгрести в кучу,иначе веник не возьмет.Целыми днями там играла музыка.Она на площадку магнитофон вынесет и там и пьют и танцуют. У нас площадка большая детишки на велосипеде могут кататься.
Время от времени милиция приезжала ,забирала и опять понеслось.Однажды муж пришёл взволнованный такой.Рассказывает,как соседка дочь свою била.Она там на чужом этаже сексом занималась,соседи вызвали милицию,милиция приехала быстро,их застали и привели её домой.Муж мой был в ужасе как она дочь била,повалила на пол и била ногами.От участкового мы и узнали,что у них ещё одна дочь есть,только во время проведения Олимпиады её выслали в Красноярск за проституцию.И ту дочь она родила до того как познакомилась с теперешним мужем.Значит бабка родила дочь в девках,дочь родила свою дочь,будучи не замужем,теперь эта дочь беременна не знамо от кого.Было хотела этого ребёнка на парня подруги повесить,но он отбрыкнулся.Не получилось. А срок упустила. И отправила мать её рожать в Красноярск,подальше от дома.Зачем?
Я смотрю что-то Любки нету,где Любка?
А она к сестре поехала.
Вы что ребёнка бросить хотите?При двух бабках и матери в детдоме будет?
Да нет ,мы его заберём.
Ну правда забрали.Бабки ребёнка растят,она гуляет.Замуж выходит в месяц два раза.Каждого очередного мужа к себе поселяет.Наконец выходит замуж официально в деревню.Председатель её очень уважает и сразу ставит заведующей фермой.Ценит!
Кто бы сомневался.А сын подрастает.В 12 лет ночевать домой иногда не приходит,они не волнуются.Я спрашиваю,как это не ночевал? А где он ночевал? Они так гордо,да у девок в общежитии.Вот это да! И началось,музыка,мусор,милиция,участковый.То его в подвале отловят,то он зачем-то на чердак залез.
Как-то выхожу из квартиры,смотрю от них выходят натуральные урки.Спрашиваю,а кто это сейчас от вас вышел?
Да это Женькины знакомые,они вместе мясом занимаются.
Ой-е-ёй.Мясом!Конец Женьке.
Женьке 16 лет уже третью жену приводит.Последняя приходит ко мне такая непосредственная,дайте говорит мне проездной,мне сегодня надо по магазинам поездить.Так у меня проездной для инвалидов,он с удостоверением действителен.А вы мне говорит дайте с удостоверением.Чуть не выпросила,еле отбилась.
Потом приходит,у вас говорит есть лак для волос? А то нас говорит,в субботу на день рождения пригласили.Замечательно! До субботы три дня,нет что бы пойти и купить,а она у меня его запланировала взять,причёску будет делать.
Ну как я и предполагала,добром это "мясо" не кончилось. Повесился Женька! А девушка его беременная осталась.
Узнаём,что родила сына и оставила его своей престарелой бабушке,а та его растить не в силах и собирается сдавать в детдом.Ну тут уже Любка этого ребёнка забирает,добивается,что мать его лишают материнства,а она его усыновляет.
И вот теперь этот мальчик,который родился после смерти своего отца,всеми повадками на него похож,так же ходит,так же ржёт и настала пора ходить по девкам,уже почти 13 лет.
Гены не дремлют!

Метки:  

Результат теста "Вы мальчик или девочка на самом деле?"

Вторник, 31 Января 2012 г. 05:31 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Вы мальчик или девочка на самом деле?"

Вы - девочка!

Вне зависимости от того, кто вы на самом деле, внутри вы - девочка!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Как-то странно!

Четверг, 26 Января 2012 г. 07:29 + в цитатник
Вот почему нас тянет туда где нам не рады? Что это? Желание оправдаться? Сказать человеку,что ты напрасно мною недовольна,пройдут годы и, ты конечно же не вспомнишь,и я уже буду далеко,и о тебе наверняка забуду,но слова мои сбудутся.Так уже не раз было в моей жизни.Когда через много лет я вдруг случайно узнавала,как я была права.И так хотелось сказать,ну я же говорила!Почему ты мне не верила?
Я как шахматист вижу на много ходов вперёд.Сильно развито предчувствие.
А сейчас, с возрастом, оно и вовсе сильно обострилось.Когда нам 30 лет,нам кажется,что всё ещё впереди,а ведь это уже прожита третья часть жизни.Третья!!!
Сейчас живите!Не надо грусть свою холить и лелеять!
Кто бы мне сказал нечто подобное в моей молодости.Много было вокруг людей,но не было мудрых.А может быть были,но не было у них желания помочь советом.А может быть боялись нарваться вот на такое же недовольство,как ко мне сейчас.
Надо мне научиться хоть под конец жизни,проходить мимо чужой боли,ибо в конце концов ,в итоге, страдаю я.
Надо сказать себе:"Да пошли вы все со своими проблемами, у меня своих хватает"Большинство так и живёт,и хорошо им жить со своим равнодушием.
А главное к ним ни у кого никаких претензий.


Понравилось: 1 пользователю

Радостно- безрадостная новость!

Суббота, 21 Января 2012 г. 10:11 + в цитатник
Вот сколько можно слопать пирожков? К примеру за полдня? Правильный ответ- сколько есть столько и слопаем!Пирожки пеку часто,поэтому пеку немного. Один лист- 20 штук умещается.4 ряда по 5 штук. Вернулся с дачи муж,сели,чайку с пирожками попили.А потом время от времени ходили на кухню,таскали оттуда пирожки и смотрели телевизор с ними в прикуску.К вечеру прикончили!
А теперь противоречивая новость,двойственная.То ли горевать,то ли радоваться.
Говорят,что у нас на даче будет газ. Председатель хлопочет.Где брать на это деньги? Думаю не малые,т.к газовая ветка далеко.
Рубрики:  сад-огород
личное

Метки:  

Окончились праздники.

Пятница, 20 Января 2012 г. 10:58 + в цитатник
Как-то прошли они у меня не радостно. А ,впрочем как и все остальные праздники в последнее время.Мы вдвоём с мужем.Сын в отъезде,у дочери своя жизнь,не хотим их напрягать.Забежал поздравить внук.Посидели,поговорили,как дела,как здоровье? С сыном и дочерью каждый день общаемся по телефону,всё знаем, о чём говорить?
Звали нас каждый раз, перед каждым праздником.Не пошли.Какая мы кому компания?
Съесть мы не всё можем,выпить совсем не можем,сдерживаться и не поморщиться или не охнуть от боли,не получится,не удержишься.К чему людям праздник портить.
Вот жизнь пошла хреновая!
17 января пришёл мой брат,принёс бутылку шампанского,отметили его день рождения.Никто из нас не пьёт,мучили,мучили эту бутылку,половину всё таки одолели.Поговорили,по вспоминали.Он специально пришёл сам,что бы нам не идти,знает,что мне это затруднительно.
А 18 января день рождения дочери. Мы по телефону поздравили,от приглашения отбились,подарок через зятя переправили.
Легли каждый на свой диван перед личным телевизором и на этом праздники закончились.А какие нам теперь праздники? У нас теперь вся жизнь праздник.
Работать не надо,деньги принесут,ешь что хочешь,пей что хочешь,ни перед кем не отчитываешься,хочешь спи,хочешь гуляй. Не жизнь,а малина!Только почему-то не радует.

Ох! Повеселилась!

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 09:53 + в цитатник
Прочитала новость,не могу с вами не поделиться! Восхищаюсь Дмитрием Рогозиным!В январе 2008 года, он вручил тогдашнему Генсеку НАТО, инкрустированный томагавк(боевой топор) и выразил надежду,что тот зароет его в землю в знак прекращения конфликтов между НАТО и Россией.
Уходя с поста, Рогозин на пресс-конференции, сказал:"Я намерен,что-то доброе оставить в память о своей работе в качестве постоянного представителя России при НАТО,поэтому я посажу дерево.Это будет тополь.Думаю,что тополю в НАТО самое место"
Администрация НАТО ответила, что не представляется возможным посадка тополя на территории штаб-квартиры Североатлантического альянса.
Тогда Рогозин сказал:"Поскольку в НАТО не были рады моему тополю, я решил посадить там сразу два.Слева просто тополь,а справа-тополь-м."
И посадил на территории своей бывшей резиденции два дерева.
(Может кто не знает.Тополь- это название российского ракетного комплекса"Тополь-М".)

Метки:  

Домашний ужас.

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 08:27 + в цитатник
Накануне Старого Нового года почувствовали запах гари.Проверили всё ,нигде ничего не горит.Вроде бы тянет из двери в коридор.Выглянула в дверь,а там чёрный дым и ничего не видно.Быстро захлопнула дверь,но успела разок вдохнуть.Бешено заколотилось сердце,застучало в голове.Наступила полная паника.Что делать?Куда выбираться из квартиры? Девятый этаж!Что горит? Подумала,что загорелся щиток электрический,туда во время оттепели или дождя течёт вода,возможно замыкание.
Кому звонить? Пожарным может быть пока незачем.Что делать? Еле нашла телефон.Звоню электрику .Он на работе.Жена отвечает,что вечерком зайдёт.Звоню председательше,говорю горим,из квартиры выйти не можем.Спрашивает, что горит?.Отвечаю,что возможно щиток,наверное в него попала вода.
Отвечает,что крыша не течёт,т.к. в прошлом году крышу ремонтировали.Железная логика,у меня стенка мокрая,но не верь своим глазам,верь её совести.
Дым всё прибывает,мне плохо.Руки ходуном ходят,телефонную трубку не держат. Вечер,я раздета.Где одежда? Надо взять документы.
Выходить надо на балкон,я не могу одеться,совершенно растерялась.
Пожарная лестница не достанет до девятого этажа.На балконах люки на восьмой этаж,оттуда на седьмой,вплоть до пятого,но каждый хозяин свой люк замотал,кто проволокой,кто бельевой верёвкой и люк не откроешь.Звоню пожарникам,отвечают,что по этому адресу машины уже выехали.Ну слава богу,надо одеться! Я с этими звонками так и не оделась,так и не взяла документы.Таблеток наглоталась,встать не могу.Окна открыли.Свежий воздух пошёл. Стал дым рассасываться.
Оказывается сгорела квартира на шестом этаже.Весь дым,вся гарь и копоть поднялись наверх. Все стены на нашем этаже покрыты жирным пеплом.Полы блестят,как мокрые.
Оказывается мы не готовы к неожиданностям. Мы растерялись и не знаем что делать.
Все документы лежат в квадратном металлическом ящике,там все папки об уплате всех налогов,кредитов. Все свидетельства об окончании ,дипломы,свидетельства о рождении,страховые полисы,пенсионные удостоверения,паспорта,свидетельства о праве собственности,фотографии.Ну и куда я с этим металлическим сундуком без ручки?
Как всё не продумано! Не предусмотрено! Даже из вещей ничего не возьмешь.Как в зимнем пальто по пожарной лестнице спускаться? Я до сих пор в шоке.

Метки:  

Налоги и пени.

Пятница, 06 Января 2012 г. 12:18 + в цитатник
Захотелось почитать нет ли у меня каких нибудь льгот по уплате налогов.Зашла в интернет и попалась на глаза надпись;"Узнай свою задолженность"
Ну откуда ей взяться,задолженности? Я всегда всё плачу вовремя.Но надо посмотреть.Проверяю.Действительно всё в порядке.
Решила проверить и у мужа.Набираю ИНН,фамилию,имя,отчество.И...
Целых три задолженности.
Пени по земельному налогу- 3,79
Пени по налогу на имущество физических лиц-7,62
Пени по транспортному налогу- 48,30
Ну по транспортному налогу надо идти с ними разбираться.Платим неизменно одну и ту же сумму всегда вовремя уже несколько лет,откуда такому пени взяться?
Это у налоговой явно глюки.
Чрезвычайно интересно.Начинаю расследование.Налог на землю по сроку уплаты 05.05.2010.Расчёт подписан зам.начальника налоговой службы-22.06.2010.
извещение послано по почтовому штемпелю- 29.06.2010
получено по почтовому штемпелю- 01.07.2010.
То есть ко мне извещение пришло через 2 месяца после того,как я должна была уже уплатить.И пошли начислять пени,о которых мы и не подозревали.Лихо у нас действует налоговая служба- государственный орган.
Ну эти суммы-З.79 и 7,62 мы оплатим,чёрт с ними! Опять же нужны реквизиты. Реквизиты на уплату налога у нас есть,а реквизиты на пени другие должны быть.Эти средства поступают на другой счёт.И где мне его взять?Позвонить,пусть вышлют платёжку на 3,79, на 7,62. Дело осложняется тем ,что это разные организации и разные адреса. А конверт между прочим стоит-15 рублей.
Так так! Проверю не должен ли чего сын. Нахожу ИНН. Ввожу данные. И...Опа!
Задолженность по налогу на доходы физических лиц-аж 0,69 руб.
Откуда? Откуда набежала такая охрененная сумма в 69 копеек,если он уже лет 10 не занимается индивидуальной трудовой деятельностью? Это сколько же он тогда не доплатил? Полкопейки?
А главное помалкивают,ждут пока побольше долг нарастёт! Это я в интернет заглянула,а у кого нет интернета? Вот так и выселяют из своего жилья за долги, о которых человек ни сном ,ни духом!


Понравилось: 1 пользователю

Подруга детства.

Четверг, 05 Января 2012 г. 21:39 + в цитатник
В одном классе со мной училась девочка- Бесцильная Галина. Они с матерью приехали из Бийска.Отца у неё не было.Квартиры тоже не было. Они снимали даже не квартиру,а комнату.
Я поражалась,глядя на эти отношения с матерью.Она матери грубила,а мать воспринимала оскорбления со стороны дочери,как что то вполне естественное,обычное.
Иногда она удивляла своими высказываниями.Она была совершенно уверена,что она красавица и говорила,что будет артисткой.
Уже тогда я понимала,что такое конкурс при поступлении и что надо хорошо учиться,что бы поступить.Она же учиться не хотела. а на уме у неё очень рано появились ребята.Уже в шестом классе у неё появился парень и они вечерами встречались,гуляли по улице,сидели на лавочке.
Однажды всей толпой девчонок мы сидели в парке на лавочке и вдруг она говорит:"А что если меня,красивую украдут!"
Мы просто переглянулись,никто не нашёлся,что сказать.Никто вообщем её красивой и не считал.И о воровстве людей мы и не слышали.
Однажды её мать услышала,что освободилась квартира в полуподвальном помещении.Это было когда Хрущёв переселял людей из подвалов.И тётя Соня просто залезла в окно освободившейся квартиры,перенесла туда две кровати и вещи и стали там с дочерью жить.
Их пытались выселить,но она отбилась.Однажды при мне она запустила табуреткой в какого то мужчину,который ей втолковывал,что она заняла эту квартиру незаконно.
Потом их оставили покое, а со временем дали квартиру.
Через много лет я встретила её на рынке. Как и следовало ожидать,никакой артисткой она не стала,у неё было трое детей.Одна инвалид в инвалидной коляске. С мужем они развелись, но муж ей покоя не дал.Сам не женился и ей жизни не давал.Каждый день он приходил к детям,помогал деньгами,продуктами.И постоянно устраивал ей скандалы.
Весь какой то дёрганый,руками машет.Она говорит он во дворе всем рассказывает какая я плохая,придумывает про неё всякие небылицы,оскорбляет,матерится.Короче ад.
Я ей говорю,ну зачем же ты за него замуж то выходила,а она говорит,он меня с работы на проходной встречает,на колени падает,выходи за меня замуж.
А ночью кричит под окнами:"Галя,я тебя люблю".Она и вышла.
Что от этого психа можно было ожидать?
И дети в такой обстановке выросли бешеные и дёрганые.Однажды встретила её с дочерью,а дочь также как она когда то с матерью разговаривала,так и дочь грубит дело не по делу.
Я говорю как же ты позволяешь так с собой разговаривать,она даже удивилась,а как надо разговаривать? Мы говорит с ней и дерёмся.Ну убила!
Однажды читаю в газете объявление,что её разыскивает какая то родственница из Москвы.Спросила кто её искал.Она и говорит.что разыскивает её женщина и утверждает,что она её мать. И что в детстве Галина мать,тётя Соня украла её у настоящей матери.И вот эта женщина 60 лет её ищет и нашла.И присылает Гале детские фотографии,часть из них у Гали такие же.Это её детские фотографии.
А Галя отвечать ей не хочет и говорит,что для неё мать,это та которую она с детства знает.
Женщина эта пишет,что мне от тебя ничего не нужно,я живу с семьёй,у меня с Москве квартира,муж и двое взрослых детей. Выслала ей свою фотографию.Я,говорит,тебя всю жизнь искала.Может тебе помочь чем надо?.Я обеспечена.Мне бы только тебя повидать,что ты жива и у тебя всё в порядке.
Галя ей не ответила и не признала.Я её так убеждала,что нехорошо,человек всю жизнь искал,напиши письмо.Нет!.
Звонила она мне часто,всё про всех знала,кто кем стал,кто как живёт.Узнает о ком нибудь что нибудь новенькое и звонит.
А тут что то долго не звонила,дай думаю Галю с Новым годом поздравлю.
Звоню,а дочь мне и говорит,что она уже год как умерла.
А ведь она такая здоровая была.И в свои годы ещё в больнице нянечкой работала.
Инсульт.Умерла сразу.Выбила меня эта история из колеи.Неделю забыть не могу.
Просто потрясло.

Всё надоело!

Четверг, 05 Января 2012 г. 13:31 + в цитатник
Надоели ремонты,надоели проблемы.
Не хочу я украшать свой быт,мне и так хорошо!
Надоело контролировать каждое своё слово,каждое своё действие.
Как бы кто нибудь чего-нибудь не подумал.
Как бы кто-нибудь не обиделся!
Надоело каждый день думать,что бы это приготовить.
Сама необходимость думать о приготовлении еды,вызывает во мне отвращение.
Я не хочу никому открывать дверь,мне никто не нужен,я никого не жду.
Пять близких родственников,прежде чем прийти, всегда звонят.
Остальные мне не нужны!
Я заводила свой дневник для того,что бы откровенно изложить свои мысли,свои проблемы.Вроде бы выскажешь всё что на душе и станет легче.Ведь прикрываясь вымышленным именем можно откровенно рассказать всё что с тобой происходит.
Да ничего подобного,опять зависимость,что люди подумают? Осудят!
Дневник- это хроника моей жизни!Закрыть его от всех? Не знаю!
Тогда не будет совсем общения.Но и сказать своё мнение откровенно нельзя.
Сразу негатив,агрессия,оскорбления,копание в моих записях на предмет того,что бы это найти,чем бы меня уколоть и как результат-игнор.Как то всё это изрядно надоело.
А притворяться я не хочу,врать и сюсюкать тоже!Всюду клин и в реале и в виртуале!

Пусто в головах наших властей всех мастей.

Вторник, 03 Января 2012 г. 11:35 + в цитатник
Перед самым Новым годом раздаётся звонок телефона и женский голос просит к телефону моего мужа.
Мужа нет дома и я прошу её сказать мне что она хочет. Она сообщает,что она из кадастровой палаты и ей нужно поговорить с ним лично. на что я отвечаю,что я в курсе всех его земельных дел и могу ей пояснить всё что её интересует.
Чувствуется, как она вся кипит от возмущения.Почему то всех деревенских чиновниц возмущает тот факт,что я вмешиваюсь в дела мужа.Так психовала два года назад нотариус,когда я сказала,что мы будем отзывать доверенность. Она мне доказывала,что это не моя земля,а земля мужа и я не имею к ней никакого отношения.То что мы состоим в браке её не смущало.Это не ваше дело! Вот так они меня все убеждают, что меня это не касается.
Скороговоркой она сообщает,что наши документы на участок земли аннулируются и возвращаются.Я спрашиваю на какой именно участок,она не отвечает,снова переспрашиваю,что бы понять на какой именно участок, скажите или площадь или стоимость,раз номера не знаете.Ничегошеньки не знает,твердит как попугай сами заберёте или выслать?Ну высылайте! А всё же интересно в чём там дело? От них можно ожидать всего чего угодно.
Ни на что она не ответила,трубку бросила. Пытаюсь им перезвонить.Бесполезно.Конец рабочего дня,никто не берёт трубку.
31 декабря пришло извещение и мы получили заказным письмом документы.Нам вернули документы на участок в 15 соток пустыря.
А дело было так. Когда то его родители будучи уже на пенсии,переехали жить в деревню, туда где они родились.Мотивация такая- там хорошо,там лес,там пруд,там речка. Потом отец умер,осталась одна мать и её сын,мой муж,решил рядом с её домом построить свой и решением общего собрания ему был выделен участок земли под строительство дома.В архитектурном отделе сделали план участка,план дома. Ну всё как положено.Потом мать умерла и надобность в строительстве дома отпала.
Муж ввёлся в право наследства. Мы решили оформить и дом и участок как положено.Заказали межевание,получили кадастровый план и решили,что на тот участок тоже можем оформить документы в собственность.
Ну всё оформили,а документы на этот участок вдруг тормознули.Все разрешения есть,все согласования есть,но не указано,что нам выделили под строительство именно 15 соток. Я обратилась за консультацией к юристу и он мне сказал,что это очень частая ситуация и все подают в суд и выигрывают.Мы с мужем посоветовались и решили,что судиться не будем.Чёрт с ними с этими 15 сотками.
Документы ушли по инстанциям, а мы через некоторое время получили от налоговой службы расчёт налога и квитанции на оплату и там с нас оказывается берут налог и за эти 15 соток тоже. Ну да ладно.Пусть берут,значит этот участок числится за нами.
2 года с нас брали налог и тут решили,что мы не имеем право на этот участок.
Ну не имеем,так не имеем. Но что интересно,давно уже надо было вернуть документы, но они дождались последнего дня уходящего года и последних минут,что бы мы не успели ничего сделать.
Победили.Отомстили.Радуйтесь.Ещё один никому не нужный пустырь ваш! Не перспективная земля,может через 100 лет туда и придёт цивилизация, а пока ни дорог ни газа не намечается.Заросшая бурьяном земля из покинутой людьми деревушки.
У нас бы эти 15 соток хотя бы пахались и от бурьяна освобождались.
Но жаба чиновников задушила.Пусть лучше замусоренная стоит,чем нам отдать.
Ну хозяева!

В связи с этим вспомнила один фильм.Сюжет такой. На переднем плане хатёнка под соломой,вокруг дома всё бурьяном заросло.Дверь раскрыта настежь и висит на одной петле.А около дома сидит на пеньке Ванька и на гармошке играет.
Тут прибегает его жена,они разговаривают и из разговора понятно,что была она у подруги и там они что то отмечали.
Зовёт она Ваньку в сельсовет,там уполномоченный приехал из города,будут председателя выбирать.
Дальше показывают собрание.Городской уполномоченный спрашивает,кто у вас самый бедный? Мужики говорят- Ванька. "Вот Ванька и будет председателем"
Почесали мужики в затылке и избрали Ваньку председателем,так уполномоченный сказал.
А какой из того Ваньки председатель? Он то и со своим хозяйством управиться не смог.

Так у нас и до сих пор.Смотреть больно на брошенные деревни,на непаханую землю, сидят две дуры ,чиновницы, и решают не давать! Да пусть берут люди кто хочет,кто обрабатывать может. Так нет ,мы из-за границы всё ввозить будем. А свои земли пустуют.
Рубрики:  личное
о жизни

Метки:  

УБИТ ДЕД МОРОЗ!

Вторник, 03 Января 2012 г. 00:46 + в цитатник
В столице Таджикистана убили Деда Мороза!

Житель Душанбе переоделся в Деда Мороза и пошёл поздравить своих друзей.

Группа фанатиков напала на него на улице с ножами.Молодой человек скончался.

В канун Нового Года Верховный муфтий Таджикистана публично высказался против празднования Нового Года,так как это противоречит традициям ислама и является чуждым культуре таджиков.

Таджики должны придерживаться своих обычаев,а украшение ёлки,танцы,игры, не являются частью нашей культуры. Так сказал муфтий.

Может он и прав! Так запретили бы. Зачем же резать?

Подведение итогов 2011 года.

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 20:47 + в цитатник
Мы живы!


Поиск сообщений в Деревянко
Страницы: 71 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь