Огурцы на подоконнике С некоторых пор любители выращивают дома кроме цветов и различные овощны...
Готовятся новые протесты:их резко задавят по европейски. - (0)Готовятся новые протесты: их резко задавят "по-европейски" Готовятся новые протесты: их резко зад...
Солевые повязки творят чудеса! - (0)СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА! СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА! Этот рецепт был опублик...
Пора сажать перцы! - (2)Наступает дачный сезон. Занимаюсь рассадой.Куплены семена овощей и цветов.Первое что посадили это...
Как всё верно,просто за душу берёт! - (2)Так всё изменилось - другими мы стали! Так всё изменилось - другими мы стали! На окнах решётки...
Солила сало. |
Дочка нам презентовала красивый такой кусок сала с рёбрами и весь в прожилках. Красота! Рёбра срезала .Может сварим , а может поджарим. а пока в морозилку положили.
Сало посолила с чесночком и перцем. Порезала на куски.
Чесночком нашпиговала и в смеси перца молотого и соли каждый кусок обваляла. Соли много, но сало пересоленым не бывает, оно в себя вберёт столько соли сколько нужно.
Ох ты, только сейчас вспомнила, а лаврушку то я и не добавила. Забыла, давно сало не солила.
Полдня на кухне пролежало, потом в холодильник сунула. Прошло всего трое суток, а терпения нет, хочется попробовать.
Сегодня попробовали. Соль с одного куска оскребли и кусок в морозилку положили. Классное сальце получилось! Давно такого не ела. Может быть такое вкусное получилось потому. что, из свежайшего сала посолено.
Вот не знаю как мой желудок эту атаку перенесёт.
|
Метки: сало |
Будем оздоравливаться. |
Муж принёс с дачи корень лопуха. Вернее даже не корень, а целиком кустик выкопал прямо с листьями. Корень я вымыла, сверху поскоблила и порезала. Теперь он сохнет на бумаге.
Листья лопуха вымыла вместе с черенками и прокрутила через мясорубку. Отжала через марлю. Сок этот прокипятила, остудила и добавила в него столько же мёда, сколько получилось сока. Хорошо размешала и поставила в холодильник. Вот этот состав и буду пить. Натощак по чайной ложке два раза в день, а потом три раза в день до еды. Вроде бы на голодный желудок сок сразу всасывается в кровь.
Выжимки листьев лопуха тоже сушу, потом смешаю с высушенным корнем и когда кончится сок, буду оттапливать сухой корень и пить.Вроде бы надо пить по половине стакана три раза в день.
Раствор слабый наверное получится, но думаю, что это ничего. Главное система и непрерывность воздействия. Ну это я так думаю. Посмотрим.
Выпила сегодня первый раз натощак чайную ложку состава.Сегодня 16 мая 2016 года.
Начинаю лечение.
Это я для себя отметила дату начала лечения, а то я вылечилась от бронхита с помощью листьев "мать и мачехи" и потом жалела, что не отметила день начала лечения.
Результаты лечения я описывать не буду, так как верю в сглаз , а недоброжелателей у меня хватает. Строго говоря и не надо было ничего говорить о своём намерении, но я поставила"защиту"и желающим напакостить мало не покажется. Всё вернётся бумерангом.
|
Метки: лопух лечение полипов и кист. |
Верю в Судьбу и в Ангела-хранителя. |
Несколько раз получала талончик на прохождение УЗИ.Жду назначенного дня и заболеваю, всё ,на УЗИ не попала.
Раз так, другой. Потом иду в "Биволи", причём платно. Трачу деньги и на такси, туда и обратно. Первый раз опоздала, на второй тоже опоздала, но всё же прошла, хотя от врача упрёк получила., мол, как ко мне на приём, так вы заболеваете. А я виновата ?
Вот она мне и посоветовала сдать анализ на биохимию. Узнать показания мочевины и креатинина.
Хорошо. Муж встал рано утром и пошёл в поликлинику. Записал меня на этот анализ за три недели.
За пару дней до сдачи анализа я всячески береглась. Готовилась. Приготовила сумку, положила паспорт и страховое свидетельство. Это на всякий случай, хотя нужно только направление. Положила всю одежду рядышком, что бы ничего не искать.Всё предусмотрела.
Сдают анализы с 8утра до десяти. Надо вызвать такси, а вдруг такси поздно приедет, надо поехать заранее, лучше подождать там, чем опоздать. Проснулась около пяти утра. Ну душ, чистка зубов, одевание.Всё не спеша, что бы не расстроиться, не заволноваться, что бы давление не поднялось, не дай Бог.
Сижу одетая, собираюсь звонить в службу такси. И вдруг понимаю, что никуда не дойду.Я даже до лифта не дойду, до такси тоже. А там я не поднимусь на второй этаж в процедурный кабинет.
Боль в спине жуткая, невольно вскрикиваю. Не получится ничего. И вот вместо того, что бы идти на сдачу анализа, я раздеваюсь, ложусь на диван и муж растирает мне спину.
Я опять никуда не попала.Второй раз пропускаю сдачу крови из вены.
А может быть так и надо? Может это мой Ангел хранитель меня не допускает, может быть не надо настаивать и преодолевать себя?
Ведь уже сколько раз так было, что я преодолевала препятствия, настаивала и всегда это плохо кончалось.
Значит не нужно сдавать мне этот анализ. Не нужно! Нельзя!
На том и порешили..
|
Метки: анализ Ангел-хранитель |
Вычитала тут информацию полезную от "монастырской травницы" |
Что нет бесполезных травок. Все сорняки полезные.
Советует весной выкопать корень лопуха,
корень пырея и корень одуванчика.И пить отвар этих корней.
Можно пить неделю один отвар, потом неделю другой травки отвар, потом третьей.
Чудная статья! Пишет травница, что у них в семье все долгожители, хотя пережили годы голодные
Нет ,оказывается бесполезных сорняков. Они в детстве корней сорняков насушивали по 35 мешков и хранили на чердаке.
Корни те перетирали на специальном камне в муку и из той муки пекли хлеб.
Так и выжили и никто в семье не болел и раненых в войну этими отварами лечили.
Я , конечно впечатлилась этой идеей, воодушевилась и дала задание своему трудоголику накопать корней.
И постигло меня разочарование. Пырея у нас на участке не оказалось., лопуха тоже.Зато по дороге на дачу полно растёт одуванчиков.
Вот их сегодня и накопает. Обещал, по крайней мере.Может в лесочке рядом с дачей лопухи растут? Вот не знаю.
А в моём детстве сколько лопухов было , жуть.
Задание нам было от наших матерей, мне и моей подружке Лёльке , каждый вечер рвать лопухи и укрывать рассаду на ночь, на случай заморозков.
Обязанность была наша такая. Вечером рассаду укрываем, а утром раскрываем. И так каждый день, свежими лопухами.
А теперь лопуха не найдёшь. Вот жизня! Нет самого необходимого!
Метки: лопух монастырская травница одуванчик пырей |
Как то так незаметно подкралось лето. |
Вчера с дачи муж привёз сирень, белую и сиреневую.По приметам, если зацвела сирень , пора сажать огурцы.
А мы ещё ничего не сажали. Вчера муж посадил немного капусты и посадили новый сорт клубники.
Листья громадные, а корни такие мощные, прямо как у саженца дерева. Что же это такое будет?. Должна быть наверное крупная клубника.
Ну ,посмотрим!
|
Метки: сирень клубника. |
Одним грехом больше, одним меньше |
Радоница сегодня. Сегодня работать грех или не грех?
Вот бабушка моя говорила, что работать никогда не грех.
Грех обидеть, грех унизить, грех кого нибудь оговорить.
А работать никогда не грех, это Бог простит.
А вот как быть, если этот грех не случайный, а мною запланирован? Спонтанно ,правда, но всё же я его планирую, прямо сейчас.
Прости меня, Господи.
Пошла я пирожки печь, с капустой!
Тесто быстрое.Пока всходить будет, я капусту пожарю.
Пожелайте мне кто нибудь удачи.
|
Метки: пирожки |
Мой отец в ВОВ. |
Деревянко Николай Федорович 1914г.р.
Звание: сержант
в РККА с 1942 года Место призыва: Фрунзенский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Фрунзенский р-н
Место службы: ВС 70 А 2 Белорусского фронта
Дата подвига: 01.06.1945
№ записи: 25620378
Архивные документы о данном награждении:
I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему
II. Учетная картотека
- данные в учетной картотеке
Орден Красной Звезды
|
|
В пятницу вечером пришёл муж домой. |
Ну не совсем вечером, скорее к концу дня. Был выписной день, очень много нужно было писать выписок, поэтому так долго. И обход был поздно.
Он было попытался сразу уйти, а она сказала ждать выписку.Он говорит, что я за выпиской потом приду.Нет ждите выписку.
Они там все выписки со всего отделения собирают и потом старшая медсестра несёт их все на подпись главврачу.
Вообще то это правильно , не носить же ему по одной выписке на подпись, хотя все выписки можно написать заранее.
Одно хорошо, это то, что выписка напечатана, а то совсем недавно писали от руки и ничего не разберёшь.Я даже подозревала, что их специально обучают писать такими закорючками, что бы пациенты не могли разобрать что там написано. Это какой то особый почерк.Но все врачи его понимают.
К выписке скрепкой приколото направление на МРТ надпочечников и почек , которое нужно пройти в платном диагностическом центре.
Короче врач в доле.До этого ни о каких надпочечниках и речи не было, а вот теперь через 10 дней лечения врач-кардиолог вдруг озаботилась состоянием его надпочечников.
Нет бы назначить консультацию врача уролога или нефролога , да она даже никогда не упоминала, что не мешало бы вам почки с надпочечниками проверить.
Проверить то конечно все органы никому не помешает, но надо это как то осмыслить, посоветоваться может быть сначала с участковым врачём или урологом .
Ну вот, вчера он день отдохнул , а сегодня уже отзвонился с дачи.
Утром сбежал на дачу. Я только услышала как хлопнула входная дверь, подумала, что он пошёл мусор выносить, а его нет и нет. Ну я конечно догадалась.Ушёл по тихому, не хотел беспокоить. Поехал первым автобусом на 6,45..
Так и есть.Сейчас позвонил уже с дачи, погода отличная, всё цветёт и пахнет.На обрикосках видны завязи.
Дачный автобус ходит целый день.
Метки: дача |
Дачное. Не пора ли сажать помидоры? |
В прошлом году сажали помидоры 16 мая. Сегодня шестое, а всё ещё прохладно. Хотя через десять
дней уже вполне может быть тепло. Подождём.
Рассада вытянулась,хоть сейчас уже сажай.Вроде бы морозов не обещают.
Где мой хозяин? Сегодня снимут монитор и вперёд на барикады, на битву за урожай!
Сегодня, я надеюсь, он придёт домой.Десять положенных дней пребывания в стационаре
заканчиваются в воскресение, восьмого. Что он там будет делать два выходных?
Вот только что позвонил. Говорит в три часа ночи приходили брать кровь на сахар.Сахар 2,8.
Ну у него всегда при себе есть сахар. Положил кусочек в рот. Рассосал. Наладилось.
Даже не затрясло. Ну с сахаром он справится дома. Пора домой!
Собирает вещи заранее, что бы ничего не забыть. В десять снимут монитор . Будет обход,
выпишут.
Злая бабка ждёт работника на фазенду.Недавно фильм "Рабыня Изаура" повторяли.
А мой раб отдохнул в больнице, пора и честь знать. Вперёд и с песней!
|
Метки: больница |
Хроника больничной жизни. |
Сегодня поставили монитор АД. На сутки. На боку висит аппарат.
Автоматически периодически измеряет давление.
Сегодня был обход лечащего врача. А до этого осмотр проводили дежурные врачи.
На завтра назначен рентген лёгких.Врач спросила есть ли одышка и назначила рентген..Что то услышала.
Да что хочешь там может быть, в такой скученности.То проведывать приходят чихающие и кашляющие, то палату проветривать надо, так как в палате есть лежачие больные.
Вот только осложнений сердечнику не хватало.
Завтра снимут аппарат АД , сделают рентген и повесят аппарат ЭКГ. Сутки будут снимать электрокардиограмму.
Добавили новых лекарств. Очень доволен, что его наконец начали обследовать и лечить.
Не прошло и недели!
Ну кто же нам виноват.Ненадо болеть накануне больших праздников. Тут тебе и Первомай и Пасха и День Победы.
Три в одном флаконе!
|
Метки: больница.кардиограмма. |
Сегодня мой болящий приходил домой. |
В трениках и тапочках .По пути купил мороженое. Он меня постоянно сладостями норовит
угостить.Видимо ему самому сладенького хочется вот он и думает, что мне тоже хочется.
Мороженое просто мечта моя! А оно меня никогда не интересовало.
Меня как то больше солёненькое привлекает.
Он звонил перед обедом, а я ему сказала, что салат крошу.
Вот он на обед и явился домой.А после обеда у них тихий час до пяти часов. Никто его не
хватится .Дворами пришёл домой. Телевизор включил.Поговорили. Искупался.
И пошёл к вечернему уколу.
Дни считает, мечтает о выписке.
|
|
Чего им всем от русских надо? |
Вокруг нас кодла бандитов ,бессовестных и наглых, которым нужны от нас деньги и наша територия.
А наше население им надо уничтожить или оставить ниболее сильных в качестве рабов.
Пахать для них наши же земли и выносить из под них горшки.
И возникает желание спросить:" А не хотите в МОРДУ?"
Похоже мы уже МОГЁМ !
|
Метки: русские |
Выявили виновника, уложившего мужа в больницу. |
ОН принимает лекарство от диабета. Вечером пьёт обычно Метформин.Как диабетику ему лекарства выдают бесплатно.
Накануне он получил новый набор лекарств. И вместо метформина,ему выдали форметин. Я посмотрела это одно и тоже.Тот же метформин.
В тот день он чувствовал себя нормально. На дачу взял с собой лекарства на вечер и утро.Вечером я ему звонила Он чувствовал себя хорошо, выпил таблетки , сделал укол инсулина и вдруг приступ. Его положили в кардиологию, а у них от диабета лекарств обычно нет, поэтому он утром позвонил, что бы ему принесли свои из дома.
А вечером уже в больнице опять приступ. И на следующий вечер тоже самое.Выпил лекарство от диабета и через некоторое время опять плохо.
Я заподозрила, что виновато какое то лекарство. Какое? Из новых только Форметин. Читаю анотацию это тот же метформин.
Может просрочено? Нет.
А кто выпускает?ОАО "Фармстадарт-Лексредства" г.Курск.
Короче, каждый теперь лекарства выпускать может, кто захочет.
Вчера мы решили это лекарство не принимать. Так, на всякий случай. И ночь прошла без приступа.
Утром позвонил, бодрый.
Итак виновник выявлен ,это лекарство он принимать больше не будет. По крайней мере производства курского ОАО , выпущеного на коленке и размешанного в каком нибудь тазике. И потому, наверное дешёвого, потому как местного производства.
Хватит вечером инсулина.
А его там уже дежурный врач по списку принимает и по списку следующему передаёт. И некому в причинах разобраться.
Метки: больница |
Вести из больницы. |
В больнице повальное увлечение мельдонием. Моему сказали купить Мелдронат в ампулах. 10 уколов внутривенно будут вводить.
Все ,говорит ,колят. Ну чего, пусть колят.Здорово на этом аптеки зарабатывают видимо.
Чуть чуть от задницы отлегло , домой запросился. Что я тут на праздниках делать буду? Все домой
уходят. Пообещала отлупить. Лежи и не рыпайся! Взмолился , ну я хоть по двору похожу.
Ну по двору пусть погуляет. Ох, припрётся домой, не сомневаюсь. Тут идти то пять минут.
Категорически домой приходить запретила. По двору пусть гуляет, всё равно не улежит.
|
Метки: больница.лекарства |
Жива моя половинка! |
В четверг с утра попросил муж найти в интернете прогноз погоды на три дня. Потом из окон начал выглядывать и радоваться ,что погода "ничего себе такая"
Хочу на дачу и останусь там ночевать!
Ну хочет человек на природу, нельзя на душу наступать! Пусть едет! Еды собрала. Бутылку кваса
домашнего дала. И поехал.
Приехал, отзвонился. Всё хорошо!
Вечером позвонила, домой собираешься? Нет, я ночевать останусь.
В первом часу ночи звонит:"Мне плохо , сердце прихватило, трясти начало"
Ты инсулин колол?
Колол !
Ты ел? Это наверное ты мало ел и сахар упал. Срочно поешь.
Я поел, мне сердцу плохо.Я выпил пектрол.
А нитроспрей под язык прыскал?
Прыскал. Забирай меня отсюда. Вызывай такси.
Господи, какое такси поедет ночью за город , на дачи?
Позвонила дочери, отцу на даче стало плохо. Надо забирать. А машина туда не проедет , дорога
грунтовая и в последние дни лили дожди.
Машина остановится на трассе, а до трассы как его выводить или выносить может быть. Кому
нести?
Звоню, как ты?
Я может быть до утра дотерплю. Какое там дотерплю, он еле говорит.
Зять уже машину нашёл. Поехал.
Звонит оттуда , машина подъехала прямо к домику. Забрали. Мы поедем сразу в БСМП.
В больнице сразу сделали кардиограмму.
Прединфарктное состояние.
На каталку и в палату. Капельницу поставили.
Зять пришёл , принёс домой вещи.
Всю ночь никто не спал ,переволновались.
Мне то что, а дочери с зятем с утра работать.
Утром собрала всё что нужно для больницы. Дочь продуктов туда купила , к нам зашла за вещами.
Отнесла ему всё что нужно. Лежит, загорает.
Вот что с ним делать? Сколько раз говорила, что не надо там ничего сажать. Приезжать будем,
что бы только на свежем воздухе на природе, на травке посидеть.
Пусть кустики растут, деревья, виноград, цветочки. Так неймётся ему., никому покоя не даёт.
|
Метки: больница.кардиограмма. дача. |
Повторяю для тугодумов. |
Я пишу для себя. Это мой личный дневник !
События моей жизни ! Мои радости, мои горести, мои мысли и желания!
А в моей жизни мало эпохальных событий !
Все события бытовые, домашние, семейные! Кому не нравится, отпишитесь ,не читайте!
А я буду писать в своём дневнике что хочу и когда хочу !
|
Метки: дневник. |
Тюльпаны. |
Семь дней простояли в вазе срезанные тюльпаны. А потом осыпались.
Были срезаны бутонами, а потом бутоны стали крупными, ну явно подросли.
Распустились ярко красные тюльпаны, большие, шикарные!
|
Метки: тюльпаны |
Голодовка ,длиной в полтора дня, закончилась. |
Это даже не лечебное голодание, это кратковременное от еды воздержание!
Так голодал канадский гражданин и по совместительству украинский телеведущий Савик Шустер.
Рискну предположить, что он даже на туалетной бумаге не успел сэкономить.
Добился ли он чего хотел? Наверное . Да это и не важно.Важно, что у него есть вера в то, что кого
то волнует кушал Савик или не кушал.
Ну вот, опять я не права. Волнует, конечно волнует! Меня, например.
Вернее, то что он объявил голодовку меня не взволновало , а вот то что он её прекратил, реально насмешило.
Толи власти испугались и его требования удовлетворили, то ли он отощать побоялся . то ли понял,
что его голодание никого не "тронет", но добровольный свой "голодомор" он оставил.
Слаб духом оказался канадец! Куда ему до Юлии с Наденькой!
Налицо явное превосходство женского характера над мужским. Или силы духа, может быть.
Прочтя эту новось, я даже о своих семейных бедах, на миг забыла.
А может не забыла, а просто ненадолго отвлеклась.
|
|
Запустила свойский квас , ну захотелось окрошки. |
Окрошку на основе кваса делаем обычно в жару ,а жары всё нет и нет.Холод собачий!
И всё таки, пусть квас зреет. Будет же когда нибудь тепло.
|
Метки: квас |
Зацвели нарциссы. |
Вчера с дачи муж принёс нарциссы. Но стебли короткие, видимо это от того, что земля холодная. Также и у тюльпанов очень короткие стебли.
Зацветают абрикосы , но из-за холода не летают пчёлы.А значит нет опыления и абрикос не будет. Жаль. Абрикосы просто усыпаны цветками.
|
Метки: нарциссы тюльпаны абрикосы. |