-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Besyonok_dzha

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей: 165
Комментариев: 5
Написано: 195

Besyonok





May the bridges, I burn, light the way

I think there are pieces of yourself that you will always guard

You are who you are when no one is looking


21.12.2010

Среда, 22 Декабря 2010 г. 18:39 + в цитатник

Вот представьте,что ваш внутренний мир-это не просто образное выражение,а действительно мир или,допустим,хотя бы город.и вот в центре этого города стоит здание,неважно какое и за что оно отвечает.важно лишь то,что оно самое главное в городе.это здание-олицетворение ваших взглядов,принципов,мировоззрений...и вот стихийное бедствие!и оно разрушает это самое здание и оставляет лишь фундамент.по отношению к человеку в роли стихийного бедствия выступает любовь.если она пришла и она настоящая,то она разрушит все что ты строила годами.любовь заставляет по-другому смотреть на вещи.не нужно этому противиться.в жизни любого человека должно быть что-то,что навсегда изменит тебя и твою жизнь.

Рубрики:  Мои мысли...

Без заголовка

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленинградская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<2424>

"На улице, чай, не Франция" - и Бродский, как всегда, прав. На улице - кофе и Питер, терпи. Там выныривают из метро красивые и далекие, берут друг друга губами за губы, губами за пальцы, смеющиеся, милые, цветные, а ты только и можешь стоять с ними рядом, беспомощно улыбаться - у тебя нет таких губ, таких трехкомнатных квартир. И сердце-то у тебя всё в пломбах, в пломбах, и руки в тромбах, и жизнь в траблах. Забитое наглухо детство... короче, давай короче, и в одной комнате можно быть одинокими, и долго падать в пробелы электронного письма, как в снег, и ночью всегда кажется, что не услышат, забьем на этот межладонный проём, пойдем на красный, поговорим по дороге самыми затасканными на свете (на лене и кате) словами. Ни обнять, ни ударить... внешность у тебя в нежность, а я, как дурак, вцепилась тебе в куртку и стою, молчу, привыкнув, что все разговоры доходят до переломов. Останься, а то я совсем остыну. Жалобно поскулю в спину автобуса, развернусь и поеду на залив заливать горе. Пять минут, за которые можно спятить... и потом дни, недели не для меня, но только возвращайся, как нарочно накрапывает боль, стонут движения, до жжения пробки по утрам раздражают, слышим, как нас ничего больше не связывает: ни голосовые связки, ни бинты, ни килобайты.

Облезлое метро не налезает на город, не может без паники пьянок и бьющих ног, а мы все просим, чтобы с нами поговорили, просим в телефон людей, которые молчат... окончательно так, до нервных окончаний, безнадежно, насовсем. Мама, я не знаю, откуда бывает так грустно посреди переполненного проспекта, зачем так орет в уши ветер, и как взять и заткнуться.

"На улице, чай, не Франция" - и Бродский, как всегда, прав. На улице - кофе и Питер, терпи. Впалые щеки подушек, выпирающие ребра батареи, арки домов? как красиво очерченные брови. Я не блюю стихами, я ими люблю.

Мы - это когда один поцелуй в ключицу больнее удара.

©

опубликовано  псевдо_мысли

Возвращенцы

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения в_режиме_ню_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<2411>

человек, который год или пять лет назад разбил тебе сердце, от которого уползла в слезах и соплях, ненавидя или прощая – нет разницы, – которого не забыла до сих пор, как нельзя забыть удалённый аппендикс, даже если все зажило, хотя бы из-за шрама

который ясно дал понять, что всё кончено
зачем – он – возвращается?

раз в месяц или в полгода, но ты обязательно получаешь весточку - sms, письмо, звонок
  и каждый, давно не милый, отлично чувствует линию и раз от разу набирает номер, чтобы спросить: «хочешь в кино?»

и я отвечаю: «я не хочу в кино. я хотела прожить с тобой полвека, родить мальчика, похожего на тебя, и умереть в один день – с тобой. а в кино – нет, не хочу»
ну то есть вслух произношу только первые пять слов, но разговор всегда об одном: он звонит, чтобы спросить: «ты любила меня?» и я отвечаю: «да»

да, милый; да, ублюдок; просто – да

  я давным-давно равнодушна, мне до сих пор больно
  я до сих пор выкашливаю сердце после каждого коннекта
не знаю, как сделать так, чтобы они, возвращенцы эти, перестали нас мучить
вывод напрашивается, и он мне не нравится

может, самой слать им эсэмэски раз в месяц?

расход небольшой, покой дороже: «я любила тебя»

уймись

(с)


Эльчин Сафарли "Я вернусь"

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения MeRebli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<2412>

Знаешь, как у большинства женщин? До какого-то времени ждем мужчину, образ которого создаем в грезах. Затем, не дождавшись, начинаем лепить половинку из того, что имеем. А потом влюбляемся в то, что слепили. Связываем чувства в тугие узелки во имя личного счастья. Однако часто мнимая ложь так и остается ложью. А иногда, если повезет, оборачивается красивой правдой…
Я никогда не пыталась слепить что-то. Доверялась судьбе. Ждала настоящего счастья. И, наконец, получила его. Получила, а теперь боюсь… потерять…"

© Эльчин Сафарли "Я вернусь…"
 

опубликовано псевдо_мысли


Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения MeRebli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<2415>

Мне не о чем говорить с человеком, которого я любила больше жизни.

©
 

опубликовано псевдо_мысли



Поиск сообщений в Besyonok_dzha
Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 [1] Календарь