Без заголовка |
Бесподобные интерьерные игрушки от
terrible_hloe
И это просто папье-маше. Хотите себе таких же? Тогда смотрите и учитесь
Нам понадобится:
Метки: папье - маше |
Без заголовка |
Подборку собирала с сайта http://www.pletenizpapiru.cz
Метки: флористика |
Без заголовка |
Шальной_Ангел_13
Метки: сладкие букеты |
Без заголовка |
Метки: флористика |
Без заголовка |
1. Всё что нужно для работы
2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата
3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш
4. Не доходя до самого края 3см
5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша
6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт
7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки.
8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник
9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз
10. Вот этот ещё раз
11. Кончик получившейся заготовки не
много отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается вот так
13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе.
Получаются такие вот розочки.
А вот само и дерево
Источник: Страна мастеров
Метки: бумага |
Без заголовка |
Хотите, чтобы зимой вашу квартиру украшал букет из одуванчиков?!
Метки: флористика |
Без заголовка |

Метки: бумага идеи |
Без заголовка |
Метки: бумага |
Без заголовка |
Метки: шитьё |
Без заголовка |
Метки: спицы |
Без заголовка |
Метки: бумага |
Без заголовка |
Метки: бумага флористика |
Без заголовка |
Метки: сладкие букеты |
Без заголовка |
Метки: сладкие букеты |
Без заголовка |
Метки: вышивка |
Без заголовка |
Нашла на каком-то сайте, ссылку не сохранила. Если кто знает, буду очень благодарна.











Метки: флористика |
Без заголовка |
(Слова автора цитирую полностью)

Метки: декупаж |
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Оля
Метки: выпечка |
Без заголовка |
Налистники

Метки: выпечка |
Без заголовка |
Метки: выпечка |
Без заголовка |
Желатин, который мы все с вами используем для приготовления желе или мармелада, является замечательным источником самого необходимого для нашей кожи вещества – коллагена.
Коллаген – это белок, который придает нашей коже упругость и делает ее эластичной, но со временем наш организм перестает вырабатывать достаточное его количество, что и приводит к увяданию и старению кожи.
Пищевой желатин изготавливают из соединительной ткани животных, которая в основном состоит из коллагена. Кстати, преимущество желатина перед дорогими коллагеновыми кремами в том, что его молекулы расщеплены и тем самым достаточно хорошо проникают в кожу. Тот коллаген, который содержится в кремах, как показали исследования, состоит из достаточно больших молекул, что препятствует его глубокому проникновению в кожу.
Метки: косметика |
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Посмотрите, какой эффект получается, если к полоске ткани добавить цепочку и потом свернуть цветочную розетку. Отличный вариант для создания украшений.



Метки: цветы из ткани |
Без заголовка |
http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-s-razrezami-na-rukavah#cut

Размер туники: 40/42 (44/46)
Вам потребуется: 350 (375) г пряжи типа "Lanalux" от LANG YARNS черно-сиреневого цвета (Fb 0007) (40% мериносовая шерсть extrafine, 32% металлизированный полиэстер, 28% полиамид, 85 м/25 г); прямые и круговые спицы №5, 6 пуговиц диаметром 30 мм.
Резинка: кром. п., попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., закончить 1 лиц. п. и кром. В изн. р. петли вязать по рисунку. В круг. рядах: вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Ажурный узор из ромбов (на 17 п.): вязать согласно схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. рядах петли вязать по рисунку, накиды - изн.
Повторять с 1-го по 24-й р.
Подчеркнутые убавления: С правого края после кром. п. провязать 2 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п., и протянуть ее через снятую п.)
С левого края перед кром. п. провязать 2 вместе лиц.
Плотность вязания:
лиц. гладь: 17,5 петель и 24 ряда = 10 х 10 см;
ажурного узора из ромбов: 17 петель = 11 см;
резинки: 9 петель и 24,5 р. = 4 х 10 см.
Спинка: Набрать 97 (105) п. и для планки провязать 3 см = 7 р. резинкой, при этом начать с 1 изн. р. Затем петли распределить след. образом: 1 кром. п. и продолжить 8 п. резинкой = разрез планки, 79 (87) п. лиц. гладью, 8 п. резинкой, 1 кром. п. = разрез планки.
Для приталивания в 3-м р. последнюю петлю разреза планки провязать вместе с 1 п. лиц. глади, а также последнюю п. лиц. глади провязать вместе изн. с 1-й п. разреза планки. Эти убавления повторить в 11-м, 19-м и 27-м р. = 89 (97) п.
Через 13,5 см = 32 р. от планки вязать на всех петлях лиц. гладью.
Для ровного счета узора в 33-м р. 3-ю + 4-ю п. и 7-ю + 8-ю п. провязать вместе лиц., а также 82-ю + 83-ю п. и 86-ю + 87-ю п. (90-ю + 91-ю п. и 94-ю + 95-ю п.) вместе протяжкой = 85 (93) п.
Для дополнительного приталивания в 35-м р. с обеих сторон убавить 1 х 1 п., затем 3 х в каждом 8-м р. и 2 х в каждом 6-м р. по 1 п. подчеркнутым убавлением = 73 (81) п.
Затем для боковых скосов в 79-м, 95-м, 111-м, 121-м, 125-м, 127-м и 129-м р. с обеих сторон в соответствии с узором прибавить по 1 п. = 87 (95) п.
Для скоса плеча через 66,5 см = 160 р. (68 см = 164 р.) от планки с обеих сторон закрыть 1 х 6 (8) п. и в каждом 2-м р. закрыть 2 х по 7 (8) п. Одновременно с первым убавлением плеча для выреза горловины закрыть средние 41 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления с внутреннего края в след. 2-м р. закрыть еще 1 х 3 п. Через 68,5 см = 164 р. (70 см = 168 р.) от планки все петли израсходованы.
Перед: Выполнить аналогично, только после планки средние 17 п. вязать ажурным узором из ромбов. Кроме того, для более глубокого выреза горловины через 62,5 см = 150 р. (64 см = 154 р.) от планки закрыть средние 23 п. и для закругления закрыть в каждом 2-м р. 6 х по 2 п.
Левый рукав: вязать из двух деталей. Для одной детали рукава набрать 33 (35) п. и для планки провязать 3,5 см = 9 р. резинкой.
Затем петли распределить след. образом: 1 кром. п., 23 (25) п. лиц. глади, 8 п. резинкой, при этом начать с 1 изн. п. и 1 кром. п. = планка. Для сужения рукава в 27-м и 57-м р. с правого края убавить по 1 п. = 31 (33) п.
Через 29 см = 70 р. от планки закрыть первые 22 (24) п., из поперечной нити прибавить 1 п. скрещ. лиц. = кром. п. и последние 9 п. провязать в соответствии с узором.
После того, как провязаны 10 п. планки провязать еще 11,5 см = 28 рядов (13,5 см = 34 р.), затем все петли отложить.
Левую деталь рукава выполнить аналогично, только в заключение петли закрыть.
Правый рукав: вязать симметрично.
Карманы-обманки (2 х): набрать 31 п. и провязать 3 см = 7 р. резинкой. Затем все петли закрыть по рисунку.
Сборка деталей туники: Детали рукавов сверху 12,5 (14) см и планки на скосах плеча пришить к переду и спинке. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Планки рукавов наложить друг на друга, при этом задняя планки лежит сверху. Переднюю планку спрятать под задней и пришить.
Для планки выреза горловины возобновить 10 п. планки левого рукава, поднять 43 п. переднего выреза горловины, 10 п. планки левого рукава и 33 п. выреза спинки = 96 п. Провязать резинкой и через 3,5 см = 9 круг. р. высоты планки (включая поднятые ряды) закрыть все петли по рисунку. Обе планки рукавов соединить 3 пуговицами: 1-я пуговица на расстоянии 11 см от нижнего края, последняя на расстоянии 5 см от планки выреза горловины и среднюю пуговицу пришить по центру между ними. Карманы-обманки нашить на высоте около 15 см от нижнего края по обе стороны средних 17 п.

Метки: спицы |
Без заголовка |
Метки: украшаем |
Без заголовка |
К идее домашнего маскарпоне я очень долго относилась скептически! Но однажды все-таки решила составить свое собственное мнение - я ж девушка любопытная :) В результате опытов и использования различных рецептов я вывела некое среднее арифметическое, результат которого лично для меня оптимален. Итак - готовим и сравнимаем с магазинным!

Метки: рецепты |
Без заголовка |


Метки: шитьё |
Без заголовка |
Метки: выпечка |
Без заголовка |

Метки: торт |
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: milayaelen
Метки: торт |
Без заголовка |
200 мл живого йогурта смешать с 200 мл воды и горсткой мха, полученную смесь распростронить везде, где вы хотите чтобы рос мох.
Метки: сад |
Без заголовка |
Малахитовая шкатулка. Автор - Ирина Терехова
Места для хранения огромного количества всевозможных пуговиц, стразиков, блесток, бусинок и других мелких штучек для творчества всегда не хватает. Я давно хотела сделать несколько шкатулок или комодиков, чтобы вся эта красивая мелочь была под рукой и на виду, а не распихана по пакетам в потайных местах.
И вот я делаю гобелен ( процесс довольно длительный) , а идея эта зреет и укрепляется. В конце концов я отставила гобелен и взялась за шкатулку.
Итак, имеем пластиковый контейнер. Я уже вижу его комодиком.
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Серебряный браслет. Пейп-арт. Мастер-класс от Тани Сорокиной
Ну и вот уже добрались до ювелирных изделий...Я и раньше делала браслеты, но детям под карнавальные костюмы, а это решила попробовать что-то более серьёзное. Так, как я очень люблю серебряные украшения, решила сделать серебряные браслеты...ну, если не получится - будут держателями для салфеток...


Метки: бижу |
Без заголовка |
http://www.trozo.ru/archives/36202
Родиной популярного ныне вида рукоделия фриволите считается Италия, по некоторым другим данным оно пришло в нашу страну их стран Азии. Как бы то ни было, но сейчас этот вопрос мало кого интересует, так как на данный момент техника плетения ручного кружева стала популярна на территории множества стран Европы, Азии и и Африки. В Россию впервые фриволите пришло из Франции. Особого расцвета это искусство достигло в 18 веке – именно тогда фриволите стали использовать в качестве отделки предметов одежды, быта, для создания салфеток, покрывал и пр. Особенно красиво смотрятся изделия, которые представляют собой симбиоз фриволите и бисероплетения: в ажурное кружево вплетаются различные бусины и бисеринки.
Серия сообщений "Видео по рукоделию":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ КОВРИКИ СВОИМИ РУКАМИ. ВИДЕОКОЛЛЕКЦИЯ
Часть 2 - Как сделать конверт без клея и ножниц. Видео
...
Часть 33 - Красим ногти "в горошек". Видео
Часть 34 - Вешалка для бижутерии из подручных материалов. Видео
Часть 35 - Украшения в технике фриволите. Видео на русском языке
Метки: плетение |
Без заголовка |
Метки: плетение из газет |
Без заголовка |
Метки: торт |
Без заголовка |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 28 февраля 2012 года,
Следите за обновлениями!
***
3 марта украшения Людмилы Зыкиной будут проданы с молотка
Метки: десерт |
Без заголовка |
Метки: украшаем |
Без заголовка |
Акриловые лаки для Декупажа, как сэкономить (BabaLena.ru)

Елена Пересторонина, увлеченная декупажница из города Кирова, что в Кировской области.
Её видео уроки над ошибками помогут мастерицам избежать многих ошибок при работе в технике декупаж.
Очень подробно рассказывает о материалах, которые она использует, о техниках декупажа и делиться своими секретами. И еще она очень веселый, легкий человек, с которым приятно общаться.
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Метки: бутылки |
Без заголовка |
Метки: картинки-трафареты |
Без заголовка |
Метки: полезное |
Без заголовка |
Я вам уже рассказывала о своей авторской технике "пейп-арт", показывала работы и даже один МК по оформлению бутылочки. А сегодня я расскажу, как я делаю картины или гобелены, потому что они больше похожи на ткачество. Но главное их достоинство, что они долго сохраняются, как и писанные маслом картины. Потому что мы можем их покрыть хорошим акриловым лаком.
Это одна из моих работ.
Красные маки (пейп-арт) Татьяна Сорокина.

Метки: декупаж |
Без заголовка |
Метки: плетение из газет |
Без заголовка |
Метки: картинки-трафареты |
Без заголовка |
Технику пейп-арт придумала в 2007 году Татьяна Сорокина, Украина, г. Николаев. Этой техникой можно имитировать ткачество, чеканку, резьбу по дереву.

Метки: декупаж |
Без заголовка |
Атласные цветочки
Да, каких только цветов из ткани не было! И все равно что-то новое можно узнать.
Вот, например, из этого. весьма профессионального МК от
daritta

Метки: цветы из ткани |
Без заголовка |
http://www.trozo.ru/archives/35878
Наверняка, немалому количеству дам, неравнодушных к шитью, знакома проблема, связанная с обработкой края трикотажных или растягивающихся тканей при помощи зигзаг-машины. Зигзаг-машина (от франц. zigzag — ломаная линия) – швейная машина, образующая зигзагообразную строчку, в которой стежки располагаются под углом друг к другу. Шов, выполненный на такой машине, очень красив и прочен. В сегодняшнем уроке от Фатимы вы узнаете, на что стоит обратить внимание в ходе обработки срезов. Так, например, необходимо использовать специальные швейные иглы “super stretch”.
Серия сообщений "техника шитья":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - КАК СДЕЛАТЬ ГОФРИРОВАННЫЙ ШАРФ СВОИМИ РУКАМИ
...
Часть 45 - Трикотаж. Имитируем швы распошивальной машины. МК
Часть 46 - Учимся правильно обметывать петли для пуговиц. Видео
Часть 47 - Обработка срезов трикотажных изделий зигзагом. Видео
Метки: шитьё |
Без заголовка |
Метки: игрушки |
Без заголовка |
Ингредиенты:
Для теста:
200 мл молока
2 ст.л. сахара (без верха)
1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих)
1 ч.л. соли
20 г сливочного или растительного масла
600 мл муки (300 г)
Для начинки:
150 г сыра типа Гауда
Для смазки:
1 яйцо
1 ст.л. молока
1 ч.л. раст масла
Для начинки:
8 сосисок типа «Венских»
Для смазки верха:
1 яйцо
1 ст.л. молока или сливок
Опционально:
Тертый пармезан
Кетчуп
Укроп
Приготовление смотрим дальше

Метки: выпечка |