-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вячеслава_Анатольевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2010
Записей: 2079
Комментариев: 41
Написано: 2243





Справочик по ЛиРу

Среда, 30 Марта 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для слепых котят и опытных блогеров. Полный справочник по ЛиРу

Для ведения блога. Полный справочник по ЛиРу

Если нам что-то непонятно на Лиру, то мы обращаемся к Valez или пишем в службу технической поддержки Контакты Li.ru (найдете в самом низу вашей странички). Кстати, не бойтесь обращаться к ним по сложным вопросам, хотя с ерундой беспокоить не стоит. Удивляюсь, на ЛиРу несколько миллионов пользователей, а они умудряются отвечать (на мои обращения, например, всегда отвечали).

Особенно трудно новичкам, они тыкаются во все углы, как слепые котята в поисках мамки, и не знают, что многие ответы совсем рядом.
Читать далее

 (500x333, 118Kb)
Думаю, что такой справочник полезен не только слепым котятам, но и опытным блогерам. Пусть будет под рукой.
zerno-Ros
Полный справочник по ЛиРу для слепых котят и не только  (51x116, 14Kb)

Как обезопасить свой компьютер

Среда, 30 Марта 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обезопасить свой компьютер (несколько простых советов)

Как обезопасить свой компьютер (несколько простых советов)


На сегодняшний день безопасность компьютера является главной заботой для пользователей ПК. Сегодня всё больше и больше людей использует компьютеры для повседневных задач, начиная от коммуникаций до банковских операций. Поскольку мы регулярно выполняем различные действия он-лайн, мы невольно раскрываем свою личную информация, конфиденциальные данные своего ПК для злоумышленников,  коих в сети огромное количество.


Существует множество способов взлома системы безопасности вашего компьютера. Самыми распространёнными являются:


- черви;


- вирусы;


- троянские вирусы;


- программы-шпионы и т.п.


Компьютерная безопасность понятие сложное для обывателя. Но, следуя элементарным правилам, вы сможете уменьшить риск овладения злоумышленниками Вашим компьютером.


 


Установите и настройте антивирусную программу

Каждый ПК должен быть обеспечен антивирусным программным средством, установленным (инсталлированным) в операционную систему. Без антивируса ни коим образом нельзя выходить в Интернет, да и работать автономно, тоже не безопасно.


Как выбрать антивирусник мы уже писали здесь.


Выбрать и инсталлировать антивирусную программу — это только половина дела: важно правильно ее настроить. Мы рекомендуем организовать все следующим образом: автоматическое обновление антивирусных баз, установить автоматическое удаление вирусов в случае обнаружения, сканирование объектов автозапуска при загрузке операционной системы, проверку съемных носителей при подключении к компьютеру и сканирование всего ПК один раз в неделю.


Регулярно обновляйте операционную систему и антивирусные базы

Ежедневно появляются сотни новых угроз безопасности, поэтому только регулярное обновление ОС (не реже одного раза в неделю, конечно в том случае, если Ваша ОС лицензионная) и антивирусных баз (каждый день) защитит вас от них.


Для регулярного обновления ОС включите автоматическое обновление: Панель управления - Центр обеспечения безопасности - Автоматическое обновление. (Эту опцию активируйте только в том случае, если уверены, что Ваша ОС лицензионная).


Настройте свой антивирус для автоматического обновления антивирусной базы данных.


Например, антивирус Аваст, в нем выбираем Настройка программы – Обновление


 


Настройка программы – Обновление…


 


Не посещайте сомнительные сайты,
не скачивайте файлы с нефициальных сайтов
и не запускайте неизвестные вам программы

Большинство вредоносных приложений распространяются через Сеть, причем довольно часто их запускают сами пользователи — например, получив письмо с фотографией или звуковым файлом от незнакомых людей. Для кражи персональных данных могут использоваться копии сайтов социальных сетей, интернет-магазинов и т. д. Не кликайте на незнакомые ссылки. Никогда не посещайте веб-сайты, ссылки на которые получаете по электронной почте, если на 100% не уверены в их безопасности. Особенно это касается писем, полученных от якобы финансовых учреждений и содержащих просьбу авторизоваться для проверки учетной записи. В 99,9% случаев это мошенничество.


Управляйте своими паролями. Старайтесь не использовать в программах-браузерах «мастера запоминания паролей», особенно на сайтах банковских или платежный сетей.


Не скачивайте программы, которые официально являются бесплатными с сайтов не являющимися официальными источниками данной программы.


Например, браузер Opera, необходимо скачивать с сайта http://www.opera.com/, но ни с какого другого.


Регулярно создавайте резервную копию системы и ценных документов

В случае если вредоносная программа все же проникнет на ваш компьютер, вы не потеряете важную информацию и сможете восстановить полную работоспособность ПК всего за несколько часов. Мы рекомендуем осуществлять полную архивацию сразу после установки новых программ и сохранять документы на внешних носителях хотя бы раз в неделю.


Так же одним из удобных способов не потерять личные файлы, сохранять их не на диске с операционной системой, а на другом логическом диске.


Например у меня ОС установлена на диск С: соответственно все свои документы (фото, фильмы, и т.д.) сохраняю на диск D:


При переустановке ОС, поврежденной вирусом, будет затронут только диск С:, а диск D: останется нетронутым.


 


Диск D:


Не предоставляйте никому полный доступ к вашему компьютеру

Если у вас имеется личная или секретная информация на компьютере, разрешение другим служащим, или членам семьи использовать ваш компьютер может привести к потенциальным нарушениям системы безопасности вашего компьютера.


Также не используйте простые пароли. Пароли должны быть такими, которые было бы трудно разгадать и взломать. Люди часто используют в качестве паролей имена своих детей, домашних животных, знаменательных событий или дней рождения. Поскольку, в Интернете вам понадобиться не один пароль, широко распространено то, что многие люди используют один и тот же пароль во всех местах. Большая ошибка! Использование только одного пароля предоставляет хакеру доступ к личной информации на блюдечке (в случае удачного взлома и получения его). Если Вам приходится записывать все ваши пароли, то лучше всего не оставлять их на стикере, прикреплённом к экрану вашего компьютера. Эта нелепость может показаться смешной, но это случается чаще, чем вы можете представить себе.


Успешной Вам работы!



Серия сообщений "Уроки по ПО, Интернет":

Часть 1 - Автоматическая смена обоев на вашем рабочем столе делается легко и просто.
Часть 2 - Поставим любимую музыку на телефон!
...
Часть 51 - Как вставить видео в Одноклассниках
Часть 52 - Как избавиться от блокировщика Windows
Часть 53 - Как обезопасить свой компьютер (несколько простых советов)


Домашний кондиционер "Чудо"

Среда, 30 Марта 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний кондиционер для белья "Чудо"

 (100x100, 3Kb)
    Стирка Вас доконала окончательно? Пятна толком не отстирываются, после цикла в стиральной машине одежда колется и на ощупь как рогожа? Успокойтесь,  есть решение для Вас и для Ваших вещей.


    Прежде чем бежать в магазин за различными стиральными смягчителями, загляните на кухню – есть ли у Вас уксус? Если есть, то можете считать проблему решённой. Теперь от ношения постиранной одежды у Вас не будут появляться на коже аллергические реакции, покраснения, зуд и покалывания. Домашний смягчающий кондиционер для белья решит все проблемы. Готовится он на основе уксуса, который, как оказалось, хорош не только для заправки салатов, но подойдёт и для ухода за различными тканями.
 

Домашний кондиционер для белья "Чудо"

Глазури для куличей

Среда, 30 Марта 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Василисса_Прекрасная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты пасхальной глазури для украшения куличей

Чаще всего глазурь производят из яичного белка и сахарной пудры, а чтобы придать ей соответствующий цвет, добавляют фруктовые сиропы, пряости и даже какао или кофе. Чтобы хорошо смотреться на пасхальном куличе, глазурь должна быть густой.
 (515x365, 64Kb)

«
Читать далее...

Серия сообщений "ПАСХА":
Часть 1 - Пасха заварная
Часть 2 - Глазури для куличей
Часть 3 - ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ – самый вкусный!
Часть 4 - Пасха творожная
...
Часть 10 - ТОРТ "ПАСХАЛЬНЫЙ"
Часть 11 - Ромовый кулич
Часть 12 - Рецепты пасхальной глазури для украшения куличей


Скачать видео

Среда, 30 Марта 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачиваем видео с любого сайта!

В свое время я столкнулась с проблемой скачивания видео с сайтов, искала объяснения и способы очень долго. Не знаю, может от того, что не правильно задавала вопрос в поисковике или еще какая проблема... Но в конечном итоге для себя я выбрала самый, на мой взгляд, удобный и простой способ, это дополнение для mozilla Firefox! Кстати, лично я признаю только два браузера, это mozilla Firefox и Google Chrome все остальные мня не устраивают. Так вот, для чего я это все пишу? Все очень просто во первых, чтобы самой при переустановки винды долго не искать это дополнение. А во вторых, я больше чем уверенна, что есть такие же как я, которые не знают как скачивать видео, а спросить не всегда есть у кого.
И так, переходим по ссылке https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/video-downloadhelper/ и видим вот такую картинку:
 (698x269, 90Kb)
Нажимаем "добавить в Firefox" дополнение установится и попросит перезапуска браузера. Теперь у вас в верху, возле адресной строки появится вот такой значок в виде крутящихся шариков:
 (309x61, 5Kb)
Теперь сам процесс скачивания видео, заходите на страничку откуда хотите скачать видео или музыку, нажимаете плей, в это время "шарики" станут активными и видите, возле них маленький, черненький треугольничек. Нажимаете на него, выбираете формат и нажимаете скачать.
Как показано на картинке.
 (683x260, 46Kb)
Ну вот в принципе и все! По моему очень все легко и просто! Удачи вам мои дорогие! Возникнут вопросы задавайте, постараюсь ответить на все.

рисовалка

Среда, 30 Марта 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовалка(Флеш)

Классная флешка для всех любителей порисовать.Когда закончите свой рисунок,нажмите JPG, чтобы сохранить на свой компьютер.



Konstantin24

 

Серия сообщений "Рисовалка":
Часть 1 - рисовалка


"Золотая минута"

Среда, 30 Марта 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТАЯ МИНУТА : время исполнения желаний

49c0cec4dcc2 (699x539, 121Kb)
В ТЕЧЕНИЕ КАЖДЫХ СУТОК СУЩЕСТВУЕТ ОДНА МИНУТА, КОГДА МЕЖДУ НАМИ И ВЫСШИМИ СИЛАМИ, УПРАВЛЯЮЩИМИ НАШЕЙ СУДЬБОЙ, ОТКРЫВАЕТСЯ ПРЯМОЙ КАНАЛ СВЯЗИ. И ВСЁ, О ЧЁМ ВЫ ПОПРОСИТЕ В ЭТУ МИНУТУ, СБЫВАЕТСЯ СТОПРОЦЕНТНО !

Читать далее...

Серия сообщений ""Золотая минутка"":
Часть 1 - "Золотая минута"


Пасха заварная

Среда, 30 Марта 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасха заварная (превкуснейшая)

 (477x318, 96Kb)
В кулинарной книге этот рецепт так и называется. И так как нескромный эпитет в названии полностью оправдан, оставлю его и здесь. При заваривании ингредиенты хорошо смешиваются и получается нечто уникальное, это ни в коем случае не похоже на сырковую массу. Одним словом - превкуснейшая пасха :

подробнее

Серия сообщений "ПАСХА":
Часть 1 - Пасха заварная
Часть 2 - Глазури для куличей
Часть 3 - ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ – самый вкусный!
...
Часть 10 - ТОРТ "ПАСХАЛЬНЫЙ"
Часть 11 - Ромовый кулич
Часть 12 - Рецепты пасхальной глазури для украшения куличей


"Денежное дерево"

Среда, 30 Марта 2011 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения stilka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привлечь деньги? Практика фен-шуй.

Вряд ли кто-нибудь сомневается, что в окружающем нас мире есть множество вещей и сил, не поддающихся рациональному объяснению. Но для того, чтобы использовать эти силы себе на благо, совсем не обязательно разбираться в них. И главное, даже не обязательно верить! Так утверждают практики фен-шуй.

И тем не менее, поскольку верить не обязательно, можете на досуге ради развлечения применить пару советов.

Начнем с письменного стола. В целом хорошо, когда стол обращен на юг или юго-восток - это привлекает славу и деньги. Если вы работаете в помещении, где много стеллажей и шкафов с рабочей документацией или справочной литературой, пересмотрите эти залежи и выбросьте устаревшее и ненужное. Редко используемое уберите в подсобное помещение. Захламленные и забитые шкафы, стеллажи, полки означают неспособность к восприятию нового и ограничение вашего профессионального роста.

По «фен-шуй», хорошо разместить свой рабочий стол «за спиной шефа», но ни в коем случае не лицом к нему. При этом не важно, что кабинет начальника находится в другой комнате или даже на другом этаже. Положение «за спиной» означает его поддержку, «лицом к шефу» - конфронтацию. Расположение вещей на рабочем столе имеет большое значение. Чтобы деньги получать через компьютер, компьютер нужно поставить на левый верхний угол стола - это сектор богатства на столе. Если поставить телефон на правый верхний угол стола - он будет притягивать партнеров, если поставить на правый нижний угол (сектор друзей), тогда звонки друзей будут приносить богатство. Хорошо поставить на стол кристаллики горного хрусталя для улучшения интеллектуального общения между людьми. Кристалл, установленный в северовосточном углу стола, повышает и образовательную удачу.

Об оформлении офиса и денежном дереве >>>

Рубрики:  Наш сад

Наглядная бродилка №2 от Искательницы

Среда, 30 Марта 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NT_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наглядная бродилочка по Урокам №2 от ИСКАТЕЛЬНИЦЫ

free counters

Пасхальные рецепты

Среда, 30 Марта 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Читать далее...
Рубрики:  ~ВЫПЕЧКА

Лапша домашняя

Среда, 30 Марта 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапша домашняя



2 яйца
1/2 ч.л соли
100мл. горячей воды
1-2 ст. л. растительного или сливочного масла (чтобы тесто было пластичнее)
2 ст. муки (250 мл.)

Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Как приготовить бисквитное тесто

Суббота, 26 Марта 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить бисквитное тесто.

Обычный стандартный рецепт 5 яиц,6 стл с горкой  муки,6стл с горкой сахара,1стл крахмала любого, щепотка соли по желанию.

Разбиваем в миску яйца всыпаем сахар и ставим на водяную баню подогреваем массу до 40-50 гр Для чего нужно подогревать яйца ? Бисквит при выпекании не осядет, будет более устойчив. Во время подогрева яично - сахарную смесь беспрерывно взбивать на маленькой скорости. Далее снимаем с бани, увеличиваем скорость. Объем массы должен увеличится в 2-3 раза, масса должна стать густоватая как йогурт. После этого всыпаем просеянную муку и крахмал и осторожно, но быстро перемешиваем деревянной ложкой. Если все правильно приготовлено, то масса не осядет. Сразу же выливаем тесто в форму выстланную тонкой бумагой на 2/3 высоты этой формы. Ставим выпекать в горячую духовку – это обязательно! В первые  10-15 минут духовку не открывать дверцей не хлопать. Готовность проверяется зубочисткой или деревянной палочкой.

 

 

Серия сообщений "Мои кулинарные изыски":
Часть 1 - Сыр камамбер на гриле с клюквенным соусом
Часть 2 - Банкетное блюдо стерлядь фаршированная лососем с креветками в молочном соусе.
...
Часть 41 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 42 - Золотой карп с картофелем в мундире
Часть 43 - Температурная таблица выпекания мучных изделий
Рубрики:  ~ВЫПЕЧКА

Сало??? Сало!!!

Суббота, 26 Марта 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало???Сало!!!

Сало???Сало!!!

Сало!!!  пошаговый 
Сало!!! Известно, что на Украине испокон веку любят сало, даже в шутку называют витамином С. Да и на Руси оно всегда пользовалось большой популярностью.
Сегодня научно подтверждено, что сало - полезнейший продукт, оно и кормит, оно и лечит.
Знаю с десяток способов засолки сала, чаще пользуюсь предлагаемым, простым и надежным.

Сало солeное впрок (заготовка)  пошаговый

Сало солeное впрок (заготовка)
   
Очень хороший способ соления сала под металлические крышки. Раньше мы выращивали поросят, мясо закладывали в морозилку, а сало я обрезала и солила, но как не храни солeное сало, хоть и в морозилке, всe равно сразу из рассола лучше, сочнее. Кто заинтересовался, заходите!

Сало в рассоле  пошаговый

Сало в рассоле
   
Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите.

Сало горячего засола

Сало горячего засола
   
Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так.

Сало копченое (с жидким дымом)

Сало копченое (с жидким дымом)
   
Мой муж не ест соленое сало... Говорит, что оно сырое :-) Приходится из-за него специально готовить копченое. Естественное, что коптить в городской квартире не будешь, поэтому обходимся жидким дымом. Кто-то не пользуется им принципиально, что же, значит, этот рецепт не для них.
Сало получается вкусное, мягкое. Если вы любите съесть кусочек нежнейшего сальца с черной горбушечкой - милости просим! Тем более, что обойдется оно вам недорого, ведь свежее сало на рынках стоит небольших денег!

Сало "Тарас Бульба"  пошаговый

Сало "Тарас Бульба"
 
Сало на хлебушек! Поискала по сайту, вроде не нашла. Нечто подобное пробовала этим летом в ресторанчике «Тарас Бульба» на Ленинском проспекте. Я первый раз в жизни ела такое сало! Я до сих пор не могу понять, что там было накручено: красный острый перец, чеснок или черемша! Но вкус и цвет просто потрясающий!
На следующий день купила на рынке домашнего сала и периодически пытаюсь повторить оригинальный рецепт. Каждый раз получается по-разному, но так же вкусно!

Сало "От Галины"  пошаговый

Сало "От Галины"
 
Это изумительное сало я попробовала, когда гостила у своей хорошей знакомой Галины Владимировны

Сало соленое в собственном соку  пошаговый

Сало соленое в собственном соку
 
Муж очень любит сало, вот я нашла очень простой и быстрый способ засолки сала.
Поверьте, очень вкусно! Рецепт, проверенный годами!!!
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Творожное печенье с начинкой

Суббота, 26 Марта 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Елма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ

творожное печенье

 

<Летающие тарелки> - воскликнул, увидев их, муж.
А это, собственно, творожное печенье с начинкой из киви и клубничного джема.
 
Существует масса рецептов творожного теста.
Мой – предельно прост:
250 г маргарина комнатной температуры
200г творога
450-500г муки с разрыхлителем

 

А теперь, собственно, к печенью.
Тесто – раскатать до толщины 2 – 2,5 мм
Вырезать кружки
Половину кружков посыпать крахмалом.

 

творожное печенье с киви

 

Выложить начинку, присыпать её сахаром и, снова, крахмалом.

 

творожное печенье

 

Соединить попарно кружки с начинкой и – без.
Защипать. Пройтись пару раз по кругу вилочкой, как бы слегка оттягивая тесто на себя.
Смазываем желтком. Посыпаем сахаром – и в духовку.
Вот и всех делов-то!
 
 творожное печенье

Серия сообщений "Печенье, пряники":
Часть 1 - Печенье с творожной начинкой
Часть 2 - Печенье &quot;Апельсиновая нежность&quot;
...
Часть 11 - Творожное печенье &quot;Конвертики&quot;
Часть 12 - !!!!!!! Печенье
Часть 13 - Творожное печенье с начинкой
Часть 14 - Коржики
Часть 15 - Печенье &quot;Подушечки&quot;
...
Часть 42 - Печенье "Чарох" -- с яблочно-ореховой начинкой
Часть 43 - Очень хрустящие и вкусные Пирожные
Часть 44 - Хрустящее лимонное печенье


Крем для торта с бананами

Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт - Вкусный крем для торта

 (450x337, 110Kb)

Ингредиенты для рецепта 

 200 г сливочного масла

 1 банка сгущенки

 2 спелых банана

Читать далее...

Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - &quot;Прага&quot;
Часть 2 - Торт &quot;два капитана&quot; (на майонезе)
...
Часть 5 - Творожный торт
Часть 6 - Торт &quot;Тру-Ля-ЛЯ-Труфеля&quot;
Часть 7 - Крем для торта с бананами
Часть 8 - Более 500 рецептов тортов и пирожных!
Часть 9 - Австрийский&quot;....наивкуснейший торт с безграничными интерпритациями
...
Часть 45 - ТОРТ «ПРАЖСКИЙ»!!!
Часть 46 - украшение для торта
Часть 47 - Рисуем айсингом. Украшение тортов


Халва кунжутная

Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт - Кунжутная халва

 (450x337, 53Kb)

Ингредиенты для рецепта 

1 стакан кунжута

1 стакан муки

2/3 стакана сахара

75 миллилитров молока

3-4 ст. ложки растительного масла

1 чайная ложка ванильного сахара

Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Домашний молочный шоколад

Пятница, 25 Марта 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт - Домашний молочный шоколад

 (450x301, 36Kb)

Ингредиенты для рецепта

молоко - пять столовых ложек

сахар - 5-6 ст. ложек

сливочное масло - 50 грамм

какао-порошок - 4-5 ст. ложки

мука - одна чайная ложка

Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

! Оригинальные картинки с кодами (для комментариев)

Пятница, 25 Марта 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные картинки для комментариев с кодами.




Картинки для комментариев.































































































































Источник
Еще картинки для комментариев с кодами
можно найти ЗДЕСЬ
Блог La_Perla



Серия сообщений "КАРТИНКИ":

Часть 1 - Красочный мир Susan Wheeler
Часть 2 - Карусельные лошадки.
...
Часть 98 - Красивые картинки для клипарта
Часть 99 - Куколки +код
Часть 100 - Календарные сетки на 2011 год



Шапочка-кубанка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-кубанка с Осинки




Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.

-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).

- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.



Шишечки по полотну вяжутся так:

две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.



Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки



Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы

 



Серия сообщений "шапочки, береты, шарфы":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Техника вязания пулинг / pooling
...
Часть 6 - Кепи или шапка? Выбор за Вами.
Часть 7 - Кепи для взрослых
Часть 8 - Кепочка для взрослых




Серия сообщений "Шапочка-кубанка":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ


Поиск сообщений в Вячеслава_Анатольевна
Страницы: 104 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь