-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_душа_53

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Live__ART Триплет_Душ WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 49440




Интернет-реестр никнеймов

112761196_96406846810323123419 (350x150, 106Kb)

Добро пожаловать в мой мир!

На тебя уповаю, сошедшая с неба надежда,
Все тревоги мои осторожно рукой разведи.
Я с себя уроню, задавившие тело одежды,
Ты же душу мою на просторы небес отпусти!
Я хотела б взлететь и вальсировать с ветром, как прежде
Обо всём позабыв, окунуться в объятья любви.....
Только смотрит на мир, словно ангел уставший, небесный
Моя тихая вера, прильнув к моей грешной груди...

7035 (486x56, 9Kb)

good-bad (698x395, 130Kb)


Владимир Путин. Заседании Совета безопасности России 22 07 2014

Вторник, 22 Июля 2014 г. 20:42 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Опрос на украинском сайте:))) Кто, по-вашему, сбил Boeing-777 в Донецкой области?

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опрос на украинском сайте:))) Кто, по-вашему, сбил Boeing-777 в Донецкой области?

logotype (300x94, 28Kb)



голосование тут - http://korrespondent.net/votes/

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Теория заговора - кто пытается воспользоваться чужим горем в своих целях?

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теория заговора - кто пытается воспользоваться чужим горем в своих целях?

источник
Катастрофа вызвала шквал обвинений. И показательно то, что американские политики поголовно заняли одну позицию: во всем виноваты ополченцы и Москва, которая их поддержала. Американцы непрестанно апеллируют к Европе, подчеркивая, что большинство погибших - граждане Старого Света, который должен срочно пересмотреть свою позицию по украинскому вопросу и поддержать жесткую позицию Вашингтона по отношению к Москве.


Катастрофа вызвала шквал обвинений. И показательно то, что американские политики поголовно заняли одну позицию: во всем виноваты ополченцы и Москва, которая их поддержала. Американцы непрестанно апеллируют к Европе, подчеркивая, что большинство погибших - граждане Старого Света, который должен срочно пересмотреть свою позицию по украинскому вопросу и поддержать жесткую позицию Вашингтона по отношению к Москве.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Украинская ложь, возведенная в абсолют

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинская ложь, возведенная в абсолют

logotype (300x94, 28Kb)



Киевская пропаганда уже не намерена хоть как-то что-то объяснять - ложь, идущая из украинских СМИ и соцсетей, выросла до абсолютных значений. Больше лгать уже просто невозможно. Если раньше "они сами себя сожгли" встречалось даже среди свидомой части аудитории со скепсисом, то сейчас этот прием используется повсеместно. Каратели обвиняют ополчение в том, что оно расстреливает свои собственные дома, детей, жен.

Такой подход хорош всем - ничего никому не нужно объяснять, образ противника полностью расчеловечен и представлен как сборище клинических идиотов и садистов. До таких высот не додумывался даже Геббельс, здесь украинские нацисты уже давно переплюнули учителей.

Между тем, по Луганску идет беспощадный огонь. Есть сведения только об огромных разрушениях - о жертвах пока сообщать некому. Как некому собирать под огнем тела убитых и раненых.

Автор - http://el-murid.livejournal.com/1934528.html

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Наблюдатель ОБСЕ: Украинская армия уничтожает в Луганске гражданские объекты

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наблюдатель ОБСЕ: Украинская армия уничтожает в Луганске гражданские объекты

logotype (300x94, 28Kb)

Обстреливающие Луганск украинские силовики уничтожают исключительно гражданские цели, заявил наблюдатель ОБСЕ Кай Виттруп.





Подошедшие к Луганску украинские силовики «работают» исключительно по мирным целям, заявил RT наблюдатель ОБСЕ датчанин Кай Виттруп.

«За несколько дней я убедился в том, что бомбят исключительно по мирным целям - дома, фабрики, квартиры. Эти люди ничего не cделали, они просто живут здесь. И что они получают – вот эти осколки?», - сказал представитель международной организации.

http://russian.rt.com/article/41711

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Политический юмор)

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:59 + в цитатник

пппппппппппппппппппппппппп

 

1c1407385259828de73b049ca5eb95a41 (700x224, 62Kb)

Читать далее

7a5e1bf76353.jpeg (171x177, 114Kb)

Рубрики:  позитив, юмор

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Сбитый самолёт или не лучше ли нам умереть?..

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дорифа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сбитый самолёт или не лучше ли нам умереть?..




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Катастрофа Боинга – оглушительный провал спецоперации США!

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катастрофа Боинга – оглушительный провал спецоперации США!

Катастрофа «Боинга-777» под Донецком – оглушительный провал спецоперации США!

 

  • Сегодня, 12:26

  •  

Катастрофа «Боинга-777» под Донецком – оглушительный провал спецоперации США!Американский истэблишмент отличается весьма редким качеством: он считает, что все умные люди в мире сосредоточены только в одном месте, и это место Вашингтон. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот, что особенно стало видно по действиям нынешней администрации Барака Обамы. Не говоря уже о ставших притчей во языцех Джейн Псаки или Саманте Пауэр, вирус скудоумия коснулся святая святых — спецслужб. Они оказались не в состоянии организовать даже простейшую провокацию.

Если проанализировать неудачи США на политическом и военных фронтах за последнее время, становится очевидным, что падение «Боигна-777» явилось для них чем-то вроде манны небесной. Наверное, можно даже воскликнуть что-то типа «Бывает же такое!». И, учитывая крайнюю набожность Барака Обамы, можно даже представить себе, как он возносит молитву Господу, благодаря того за упавший так вовремя авиалайнер…

И вот почему:

Основными целями украинского кризиса, организованного и оплаченного США, были:

1. Изгнание из Севастополя и Крыма российского Черноморского флота, и создание там военно-морских баз США и НАТО.
2. Взятие под контроль СЩА газотранспортной системы Украины, а также газоносных слоев месторождений сланцевого газа в районах Славянска, Харькова, Мариуполя, Крыма и на западной Украине.
3. Разрыв экономических связей Юго-Востока Украины с Россией, уничтожение предприятий, связанных с российским военно-промышленным комплексом.
4. Изоляция России от поставок природного газа в страны Западной и Восточной Европы. 
5. Воспрепятствование развитию экономики России путем введения различного рода санкций.

Политическая обстановка в мире накануне катастрофы малазийского «Боинга-777»:  
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Эксперт: Настоящие мирные переговоры - это политическая смерть Порошенко

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 15:25 + в цитатник

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

 

Эксперт: Настоящие мирные переговоры - это политическая смерть Порошенко

18.07.2014 19:32

План мира президента Украины Петр Порошенко - это имитация плана, заявил 18 июля в ходе онлайн-конференции заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев.

 

"Проблема в том, что война для Киева - это главная миссия, они заинтересованы в войне. Тем более что есть практический запрос на военные действия - это легитимизация власти, Порошенко должен быть победителем", - отметил Суздальцев. По его словам, настоящие мирные переговоры - это политическая смерть Порошенко.

"Есть ещё один важный момент - рост цен на продукты и жилищно-коммунальные услуги. Сейчас это можно списать на то, что идёт война. А если войны не будет? Сразу поднимутся вопросы нищеты и безработицы. А так люди сейчас трясутся, как бы их сыновей и мужей не отправили на фронт этой бесконечной войны... Поэтому власти заинтересованы в войне", - считает Суздальцев.

При цитировании информации гиперссылка на ИА REGNUM обязательна

Подробности: http://www.regnum.ru/#ixzz380TwPOOg
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Интервью. А.Бородай

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 15:13 + в цитатник

нннннннннннннннннннн

Александр Бородай премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики

КОРР.: Есть информация о том, что ДНР сейчас призывает Киев, украинских силовиков прекратить огонь временно. Не могли бы вы подробнее рассказать о соглашении, которое планируется заключить?

А. БОРОДАЙ: У вас не совсем верная информация. Еще три дня, если не ошибаюсь, тому назад состоялся в режиме интернет-видеоконференции разговор между первым вице-премьером Андреем Кургиным и контактной группой. И тогда сразу после НРЗБ самолета пассажирского Андрей Кургин предложил организовать зону безопасности, хотя бы вокруг места крушения, места трагедии. Гуманитарную зону прекращения огня. И тогда три дня официальный Киев или неофициальный (из всех этих разговоров непонятно, кто Киев представляет, разве что бывший президент Кучма) от этого предложения отказался. Поэтому говорить о том, что они сейчас что-то предлагают бессмысленно. И три дня назад это предложение было отвергнуто.

КОРР.: Еще такая информация, что американцы, в частности Джен Псаки, говорят, что наблюдателям от ОБСЕ сейчас предоставили только частичный доступ к району крушения самолета. Так ли это? Планируете ли вы обеспечить полный доступ ко всему району крушения?

А. БОРОДАЙ: Нет, не так. И это тоже вранье. Говорите, Псаки? Это тоже является элементом информационной войны против. Наблюдатели от ОБСЕ в количестве 14 человек уже третий день работают на месте крушения самолета. Да, действительно, в первый день были некоторые ограничения для их передвижений. Но мы объясняли это очень простым фактом: мы ответственны за их безопасность, хотя бы за относительные гарантии безопасности. Площадь катастрофы очень большая, больше 10 кв. км. Когда они вошли в зону, которая очень хорошо простреливается украинскими пулеметами, их охрана приостановила. Предложила не ходить по одной простой причине: если они будут находиться под огнем украинских пулеметов, то ответственность легла бы на нас. Они уже третий день работают на месте крушения. Сейчас группа ОБСЕ находится в НРЗБ, куда мы со вчерашнего вечера свозим тела погибших.
Группа ОБСЕ предупреждала нас, что они бы не хотели… Ну, не то что они бы не хотели, а они предупреждали нас об ответственности перед всеми 57 странами, входящими в ОБСЕ, что мы как-то двигаем тела погибших. Но мы не можем их не двигать, к сожалению. Их пытались не двигать 2 дня. Но вы сами понимаете: 2 дня в условиях 30-градусной жары это очень много. К сожалению, эксперты как к нам не ехали, так до сих пор и не едут. Кроме 4 украинских экспертов, которые приехали сразу с наблюдателями ОБСЕ. 4 украинских эксперта занялись не телами погибших, они перешли к обломкам самолета, исключительно техническими деталями. А вот остальные эксперты, включая тех, кто должен заниматься опознаниями тел и всеми процедурами, связанными с телами погибших, к нам не едут пока. Никак не могут доехать, они все еще собираются. А у нас 30-градусная жара. И тела разбросаны в разном, в том числе весьма НРЗБ, на огромной территории. Естественно, в какой-то момент их просто должны были начать двигать. Просто по одной простой причине: тела едят дикие собаки, да и лисы тоже. И вообще они разлагаются. Я уже не говорю про ту часть тел, которая попала на дома, пробила крышу. И возникают, мне кажется, некоторые неудобства. Бабушка приходит и говорит: знаете, у меня в квартире лежит голый труп мужчины, у которого нет головы. Не могли бы вы его переместить? А мы говорим: нет, не можем, бабушка. Вот мировое сообщество к нам едет, а потом переместим. Но мировое сообщество все никак не едет и не едет. И мы вынуждены перемещать.

Мы 196 тел собрали и поместили в дорожные рефрижераторы. Там сейчас, около этих рефрижераторов, находится группа ОБСЕ. Вчера они выражали неудовольствие из-за того, что, когда они работали, там же дежурила пресса. Всякая. Международная, в частности. Говорили, что им это очень удобно. Их спросили, чем же их так пресса не устраивает. Они не смогли ответить на этот вопрос, но все равно были очень недовольны.

КОРР.: Вопрос о технических деталях. «Черные ящики» нашлись все-таки?

А. БОРОДАЙ: Пока на этот вопрос отвечать не будем. В ближайшее время сами все услышите. Не хочу предвосхищать события.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Украинская хунта разозлила своих американских хозяев

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинская хунта разозлила своих американских хозяев

3.Новый юмор 78 про Америку (450x530, 129Kb)
Киев. Дрессировщики хунты в американском посольстве взбешены непрофессиональной и примитивной работой украинских военных.
Как сообщает источник в Министерстве обороны Украины, украинские военные убеждали, что Россия технически не контролирует территорию юго-востока.
В итоге оказалось, что российские средства контроля и разведки, включая космические, зафиксировали всё, что происходило во время атаки малазийского самолета ракетой ЗРК "Бук". Это в значительной степени сорвало дезинформационную атаку специально нанятых накануне Вашингтоном СМИ.

Молчание Путина воспринимается, как стратегический ход. Когда все озвучат сфабрикованную ложь, он молча выложит на стол доказательства виновности исполнителей варварского теракта.

Александр Жилин
http://politikus.ru/events/24822-ukrianskaya-hunta...voih-amerikanskih-hozyaev.html
Politikus.ru

Метки:  

В. Путин, Обращение к гражданам России! НОД, ОНФ, борьба за суверенитет! Россияне, прошу перепост.

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В. Путин, Обращение к гражданам России! НОД, ОНФ, борьба за суверенитет




За 12 лет ПУТИН увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз ( перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),
далее

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Малайзия благодарит РФ и намекает на Киев, который "теряет" черные ящики

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малайзия благодарит РФ и намекает на Киев, который "теряет" черные ящики




Минтранс Малайзии официально заявил - РФ "делает все возможное, чтобы помочь расследованию" трагедии с Боингом-777. Авиакомпания отметила, что лайнер заставили снизиться - а это мог сделать только украинский диспетчер. ОБСЕ не видит фальсификаций со стороны ополчения Новороссии - зато Украина то заявляет, что получила "черные ящики", то - что "потеряла".
"Все вещи пассажиров разбившегося малайзийского лайнера находятся на месте крушения в сохранности, говорить о фальсификациях со стороны ополченцев нет повода",- об это заявил представитель специальной миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив. "На месте мы видим множество обломков, они не перемещались, они сохранены. Также мы видим сильно обгоревшие детали. Обломки цветов, характерных для авиалиний Малайзии разбросаны на территории около 30 километров. Мы видели также очень много личных вещей пассажиров, документов, сумок из дьюти-фри амстердамского аэропорта, багаж", - сообщает ОБСЕ.
В свою очередь Украина, которая только что сообщила, что не даст никому "черные ящики" - их можно будет изучать только "у них" выступила со странными заявлениями - оказывается, она "потеряла" бортовые самописцы погибшего самолета. Спикер СНБО республики Андрей Лысенко сообщил, что Киев ими "не располагает". РФ, в свою очередь, подтвердила - Москве "не собирается забирать бортовые самописцы малайзийского лайнера".

Накануне глава украинского МИД Павел Климкин сообщил, что бортовые самописцы малайзийского лайнера, потерпевшего катастрофу в Донбассе, находятся на территории Украины. «Ящики найдены, и я надеюсь, что они будут переданы правительственной комиссии, - цитирует министра ИТАР-ТАСС. - Они на территории Украины».
"Россия делает все возможное для обеспечения безопасности работы малайзийских экспертов", - заявил от лица Минтранса Малайзии Лиоу Тионг Лайя. "Судя по всему самолёт действительно был сбит ракетой, это акт агрессии, Малайзия призывает найти тех, кто совершил данное преступление", потребовал он.
Представитель Malaysia Airlines, выступавший на пресс-конференции вместе с министром транспорта, подчеркнул: "Пилоты должны были лететь на высоте 35 тыс. футов, диспетчеры вынудили их снизиться до 33 тыс».
Накануне глава украинского МИД Павел Климкин сообщил, что бортовые самописцы малайзийского лайнера, потерпевшего катастрофу в Донбассе, находятся на территории Украины. «Ящики найдены, и я надеюсь, что они будут переданы правительственной комиссии, - цитирует министра ИТАР-ТАСС. - Они на территории Украины».

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля. Все 298 человек, которые находились на борту, погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. Далее началась информационная война - каждая сторона доказывала вину другой, однако по мере проговорок выяснялось, что РФ зафиксировало работу РЛС "Буков" карательной армии Киева, а генпрокуратура Украины заявляла, что у ополчения нет захваченных работоспособных средств ПВО.
Про ранее сбитый над Украиной Ту-154 с детьми, летевший из Израиля - Украина тогда тоже долго и неистово клялась, что это не она - думаем, напоминать не стоит?
Тогда напомним, что США хоть и устроили из похожей провокации с корейским "Боингом" (сбитым СССР после множества призывов покинуть небо Советов) повод для чуть ли не изоляции Союза, но и сами легко уничтожали гражданские лайнеры.

О чем речь?

Так ведь 3 июля 1988 года самолёт Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс между Тегераном и Дубаем. "Через несколько минут после вылета из Бендер-Аббаса самолет был сбит над Персидским заливом ракетой, выпущенной с ракетного крейсера «Vincennes» ВМС США",- говорят исторические факты.
Правительство Украины пригласило принять участие в расследовании представителей авиавластей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, компании Boeing, ICAO (Международная организация гражданской авиации), Eurocontrol и NTSB.

http://www.politonline.ru/comments/16968.html

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фокусы с черными ящиками

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фокусы с черными ящиками

logotype (300x94, 28Kb)

Расследование обстоятельств крушения малайзийского Boeing осложняется не только боевыми действиями, но и спорами по поводу сфер ответственности. Так, черные ящики хотели бы получить киевские власти, представители Малайзии и международных организаций, но пока известно лишь, что самописцы найдены и находятся «на территории Украины». На место же допущены «некие специалисты», которые забирают тела и не общаются с ОБСЕ.


«Они на территории Украины»

«Мы сейчас получаем больше доступа, чем вчера»

Представители ОБСЕ, работающие на месте крушения малайзийского Boeing в Донецкой области Украины, не располагают данными о местонахождении черных ящиков самолета, заявил в субботу пресс-секретарь миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.

«Мы сейчас получаем больше доступа, чем вчера. Мы видели то, что не видели до этого. Также тут много людей хорошо вооруженных. Они за нами пристально следят. Мы хотим узнать, что происходит с «черными ящиками», - приводит его слова РИА «Новости».

Он отметил, что на месте катастрофы работают некие эксперты, которые занимаются телами погибших и обломками самолета. При этом неизвестно, что это за люди, так как представители ОБСЕ до сих пор не имели возможности с ними пообщаться.

«Они занимаются тем, что забирают тела. Контакты очень сильно ограничены», - сказал Бочуркив.

Также выдачи черных ящиков требует Малайзия, которой принадлежал самолет, передает RT.

Читать далее

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Депутат Австрии: А если Россия поддержит Майдан в Калифорнии, что скажет Вашингтон?

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Депутат Австрии: А если Россия поддержит Майдан в Калифорнии, что скажет Вашингтон?

logotype (300x94, 28Kb)
Депутат австрийского парламента Хайнц-Кристиан Штрахе (Heinz-Christian Strache) о ситуации вокруг Украины и поддержке США и ЕС фашистов и нелегетимного правительста Украины



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Украинские СМИ знали заранее о крушении Боинга 777

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинские СМИ знали заранее о крушении Боинга 777

logotype (300x94, 28Kb)




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Грубая подделка СБУ

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грубая подделка СБУ

logotype (300x94, 28Kb)




Метки:  

Популярно о украинской нации и мове. Так кто же вы, украинцы?

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярно о украинской нации и мове. Так кто же вы, украинцы?


Начну с цитат б/у президентов Александра Турчинова и Леонида Кучмы.

Турчинов: "Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства. Их, конечно, трудно назвать великой нацией. Миллионы украинцев систематически уничтожались почти без сопротивления. При этом численность способного оказывать активное сопротивление украинского населения обычно превышала врага в сотни раз".

(Статья "Аутодафе", "Вечерние Вести" №141 от 19-25 сентября 2003

Леонид Кучма: «Украину мы создали, а теперь нам нужно создать украинцев».

(На встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом Харьковских ВУЗов 14 марта 2003

Хорошее начало. И это же не проклятые москали пишут, а ваши же пастыри!

Вообще, как ни странно, кузницей «украинства» являлась Галичина, т.е. даже не все западно-украинские земли. Но ведь так было не всегда!

Читать далее

Метки:  

Путин: смертельное танго

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путин: смертельное танго

ban_blue (468x60, 12Kb)

На войне нужно смотреть глазами врага. И видеть свои действия так, как их видит противник. Особенно если он силён и очень опытен. Потому что враг руководствуется не дружескими эмоциями, а холодным жёстким расчётом.

Что же видят сейчас наши противники на Украине? А они видят, что в Новороссийской войне наступает перелом. Нацгвардия терпит поражение за поражением. В Раде царят хаос и паника. Юго-восток не побеждён и с каждым днём набирается сил. Чаша весов явно склоняется в сторону восставшего Донбасса, а Россию так и не удалось втянуть в войну.

В украинской армии наступает полный разброд. В своей бессмысленной жестокости по отношению к беззащитному мирному населению бендеровцы берут пример с гитлеровцев. Недавняя бомбёжка Марьинки, пригородов Донецка и Луганска, стёртый с лица земли героический Славянск вызывают в памяти лето сорок третьего, когда отступающие немцы, бессильные справиться с нашими войсками, оставляли за собой выжженное мёртвое поле. Все усилия заокеанских и европейских наёмников хоть как-то организовать тактику нападений разбиваются в пух и прах о непрофессионализм, лень и животный страх киевских вояк. Всплывает всё больше фактов дезертирства, откровенного саботажа нацистского командования и закулисного сотрудничества высших военных чинов с ополчением. Многие украинские солдаты, поняв, что война проиграна, а может быть, не желая участвовать в геноциде, сдаются в плен. Что ж, крысы бегут с тонущего корабля. Каждый спасает свою шкуру, как может.

Поэтому с точки зрения заокеанских руководителей, ситуация складывается очень невесело. Украинская пляска смерти, несомненно, завершится разгромом незаконной киевской власти и разоблачением тех, кто ею руководил. Многие чудовищные преступления американцев уже преданы огласке: снабжение бандитов оружием, переговоры с фашистскими главарями, участие наёмников в убийствах мирных жителей, причастность к одесской трагедии, торговля человеческими органами, прямые призывы к киевской хунте прервать перемирие и продолжать карательную операцию. После получения доказательств многим американским чиновникам грозит второй Нюрнбергский процесс. А это неизбежно означает полную дискредитацию руководства США. Таким образом, на чаше весов украинского кризиса находится дальнейшая судьба американского диктата.

Читать далее

Метки:  

УКРАИНА БЕЗ УКРАИНЦЕВ. ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРАИНА БЕЗ УКРАИНЦЕВ. ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ

ban_blue (468x60, 12Kb)

Еще весной было понятно, что Украине предстоит выбирать один из трех путей развития: фашистский, социальный народный, олигархический с уступками (попытка реанимации олигархическо-кланового государства). Именно по этим лекалам развивалась ситуация. Однако в жизни ничто не бывает случайно — она сама все расставляет по своим местам. События на Украине лишний раз подтверждают это старинное наблюдение.

На территории бывшего независимого государства появились «образования», взявшие за образец один из вариантов. 1. «Официальное» правительство в Киеве. Под его флаги собрались все олигархи (без Коломойского, который идет по отдельной фашистской тропе). 2. «Каганат» Коломойского (путь нациофашизма). 3. Союз народных республик (пока в составе ЛНР и ДНР). Киевское «государство» переняло все проблемы старой Украины вместе с госаппаратом и менталитетом.

Ничего из того, что звучало на Майдане, в этом образовании учтено не было — из-за этого все его проблемы сейчас и еще большие — в будущем. И главная из них — это вовсе не Юго-Восток, а неудовлетворенный запрос населения на социальную справедливость. Многие активисты Майдана (в том числе в других регионах) считают себя обманутыми, а то и преданными. Они совершали переворот не для Порошенко и банды олигархов, которые по сути и присвоили все плоды «победы». Майдановцы мечтали о новой справедливой Украине (нацистские боевики не в счет — речь о большинстве), которую они видели современным социальным государством. Вместо этого они получили все ту же олигархическо-клановую страну, существенно урезанную в размерах. Замена Януковича на Порошенко — это замена шила на мыло, и иллюзий на этот счет уже нет ни у кого.
УКРАИНА БЕЗ УКРАИНЦЕВ. ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ

Читать далее

Метки:  

Для доказательства вины ополченцев Киев использует фальшивки

Суббота, 19 Июля 2014 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для доказательства вины ополченцев Киев использует фальшивки


Для доказательства вины ополченцев Киев использует фальшивки

Представленное Киевом доказательство вины ополченцев в крушении Boeing - запись якобы проведенных ими переговоров - является сфабрикованной подделкой. Это официальный вывод экспертов, которые изучили пленку и пришли к выводу, что речь идет о соединенных вместе фрагментах разных разговоров.



В субботу стало окончательно ясно, что представленное Киевом доказательство вины ополченцев в крушении Boeing — запись якобы проведенных ими переговоров — является сфабрикованной подделкой. Это официальный вывод экспертов, которые изучили пленку и пришли к выводу, что речь идет о соединенных вместе фрагментах разных разговоров.

Эта запись переговоров, которую украинские спецслужбы представляют, как главное доказательство причастности ополченцев к катастрофе Boeing, после анализа оказывается откровенной фальшивкой.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Восточные красавицы!

Суббота, 19 Июля 2014 г. 23:44 + в цитатник
Рубрики:  стихи
картинки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Понравилось)))

Суббота, 19 Июля 2014 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравилось

7 (600x421, 59Kb)
3 (451x295, 40Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Немецкие СМИ...прошу перепост!!!

Суббота, 19 Июля 2014 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкие СМИ

logotype (300x94, 28Kb)






Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Понравилось!

Суббота, 19 Июля 2014 г. 22:44 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

На кого «упадёт» сбитый малайзийский Boing?

Суббота, 19 Июля 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На кого «упадёт» сбитый малайзийский Boing?


На кого упадёт тень этой катастрофы: на Киев, Новороссию, Россию, или, может быть, на Вашингтон? Ведь спецоперациями в бандеровской Украине руководит сегодня Вашингтон: в СБУ американское ЦРУ занимает целые этажи, и никто не пытается этого даже скрывать. Украина сегодня – колония Вашингтона…

Истерика киевских властей, в общем-то, сама по себе говорит, что пассажирский борт сбили укровоенные. Известно, что вор всегда громче всех кричит: держите вора!
Бандеровцы, по своей привычке, всё валят со своей больной головы на здоровую: их противники сами себя сжигают, обстреливают… чему тут удивляться?

Смотри, кому выгодно? – говорили древние римляне… Ополченцам Новороссии это происшествие не выгодно, и возможностей для этого у них нет: достать ракетой с ПЗРК самолёт на высоте 10.000 метров невозможно. Для такой технически сложной стрельбы у ополченцев нет оружия, да и просто не до того: от карателей бы отбиться…
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения lipa_fv

С НОВЫМ ХВОСТОМ!!!..)))))))))

Цитата

Суббота, 19 Июля 2014 г. 18:31 + в цитатник
Просмотреть видео
134 просмотров
С НОВЫМ ХВОСТОМ!!!..)))))))))

Ему слава павлина не дает покоя...))))

 

23 (480x350, 21Kb)

Рубрики:  братья наши меньшие
видео

Метки:  

ОБСЕ в разбитом Луганске

Суббота, 19 Июля 2014 г. 17:35 + в цитатник



Метки:  

МИД РФ опубликовал список 13 невъездных американцев

Суббота, 19 Июля 2014 г. 17:33 + в цитатник

ааааааааааааааааааааааааа

Новые американские санкции удивили всех

МИД РФ опубликовал список 13 невъездных американцев

19.07.2014   16:21
 
     
 

МИД РФ опубликовал список невъездных американцев, в нем 12 человек, причастных к пыткам в тюрьмах "Абу-Грейб" (Ирак) и "Гуантанамо" (Куба). Об этом сообщил представитель ведомства Александр Лукашевич, напомнив, что первый подобный список (в нем 18 фамилий) был обнародован в 2013 году.

За легализацию и применение пыток в "Гуантанамо" в Россию не пустят контр-адмирала Ричарда Батлера, насильственным образом прекратившего голодовку заключенных, и признавшую его действия законными старшего судью окружного суда округа Колумбия Глэдис Кесслер.

Что касается издевательств над заключенными "Абу-Грейба", то за это въезд в РФ закрыт 10 американским военным: Рикардо Санчесу, Джэнис Карпински, Стивену Джордану, Айвану Фредерику, Джавалу Дэвису, Чарльзу Грэйнеру, Сабрине Харман, Джереми Сивитсу, Линнди Ингланд и Исраэлю Ривере, уточняет сайт МИДа.

Также Александр Лукашевич рассказал, что в Российскую Федерацию не сможет приехать влиятельный конгрессмен Дж. Моран. Его не пустят в страну за санкции против депутата Адама Делимханова. Российский дипломат подчеркнул, что действия Вашингтона сработают против него самого. "По сути, США наказывают сами себя", — сказал он, добавив, что последующие действия американцев не останутся без симметричного ответа.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Конгрессмен США: Путин слишком умен, чтобы быть замешанным в истории с Boeing

Суббота, 19 Июля 2014 г. 17:28 + в цитатник

ппппппппппппппппппппппппп

 

Конгрессмен США: Путин слишком умен, чтобы быть замешанным в истории с Boeing

19.07.2014 | Источник:

Правда.Ру

 

Не следует делать поспешных выводов по поводу причин катастрофы, произошедшей с лайнером Malaysia Airlines, который был сбит на востоке Украины, считает член конгресса США Рон Пол. По его словам, неразумно называть виновных, не зная всех фактов.

 

Комментируя сообщения американских СМИ о предположительных поставках российского оружия сторонникам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, Рон Пол отметил: "Путин слишком умен, чтобы быть замешанным в подобных акциях".

Конгрессмен подчеркнул, что все проблемы на Украине начались после того, как при поддержке США и Евросоюза в стране было свергнуто законно избранное правительство Виктора Януковича.

Пока не озвучили свое мнение многочисленные эксперты, причины крушения малайзийского лайнера остаются не ясными. С апреля в районе авиакатастрофы украинские силовики проводят так называемую антитеррористическую операцию (АТО) против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. В операции применяются авиация, тяжелая артиллерия и системы залпового огня.

Напомним, что  в 2001 году ,в ходе учений украинских частей ПВО, ракетой комплекса С-200 был сбит российский Ту-154, следовавший по маршруту Тель-Авив - Новосибирск. В результате погибли 78 человек - 66 пассажиров, большинство из которых граждане Израиля, и 12 членов экипажа.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Моя_душа_53
Страницы: 245 ... 145 144 [143] 142 141 ..
.. 1 Календарь