Шьем лоскутную салфетку *Листок*. Шаблон. |
Метки: лоскутные мелочи |
бесконечная открытка |
|
Лоскутное шитье-сэмплер (стежка-блоки) |
Метки: стёжка |
Куклы-закрутки от Ирины Агаевой |
А. ФЕТ. ЛИХОРАДКА
- Няня, что-то все не сладко!
Дай-ка сахар мне да ром!
Все как будто лихорадка,
Точно холоден наш дом.
- Ах, родимый, Бог с тобою:
Подойти нельзя к печам!
При себе всегда закрою,
Топим жарко - знаешь сам.
- Ты бы шторку опустила...
Дай-ка книгу... Не хочу...
Ты намедни говорила,
Лихорадка... я шучу...
- Что за шутки спозаранок!
Уж поверь моим словам:
Сестры, девять лихоманок,
Часто ходят по ночам.
Вишь, нелегкая их носит
Сонных в губы целовать!
Всякой болести напросит
И пойдет тебя трепать.
- Верю, няня!.. Нет ли шубы?
Хоть всего не помню сна,
Целовала крепко в губы -
Лихорадка ли она?
А это весенние лихорадки, они более яркие, весенние и в отличие от лихорадок Тульской губернии не перевязываются сокральным крестом, т.к. крест служит оберегом от злых демонов, а функция куклы-лихорадки отвлекающая и замещающая, она наоборот должна быть для них (лихорадок) привлекательна.
|
Кукла " Семья" Немного про обережные куклы и МК |

Метки: народные куклы |
МК Коровка Валентины Дощинской |
Корова сделана по МК Татьяны из Москвы
1. Взяли прямоугольник ткани,сложили пополам,наметили рога,обмотали первый рог ниткой
2. Сложили ушко,не отрывая нитки перемотали.
3.Перешли на второй рог-перемотали.
4. Оформили второе ухо.
5. Синтепон подложить внутрь.
6. Перевязать мордочку и шею.
7. Приготовили рукава и подол.
8. Для устойчивости можно подвязать мочало,а можно скрутить ткань.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18

Страничка автора http://vk.com/id210124638
|
Стёжка пёрышек часть 3 |
Сначала мы простегаем левую половину пера, потому что иголка уже там, не нужно обрезать нитку или начинать заново. Всегда старайтесь так спланировать работу, чтобы как можно меньше раз обрезать нить; это экономит время, а работа выглядит аккуратней. Простегайте все перышки с левой стороны, но не обходите вокруг верхушки, остановитесь на вершине.
Итак, пёрышки.
Метки: стёжка |
>Видео журавлика по МК Diane Gaudynski. |
|
Вторая половина пера по стежке. |
Следующий этап: простегайте перышко справа от стержня: сначала нижнюю часть, потом округленный верх, и, наконец, плавную кривую назад к стержню, почти до точки начала перышка. Эхо над этим перышком образует основу следующего перышка, и так далее.
|
из остатков пряжи |
Валяние из остатков пряжи



Вязаные украшения для елочки :)
Яркий плед.
Метки: узоры крючком |
Шьем лоскутную салфетку из полос. МК. |
Метки: салфетки |
мк-видео - шьём по бумаге (компас, звёзды) |
Метки: блоки для лоскутного шитья |
Сумка-сундучок по выкройке Йоко Саито. |


Метки: сумки |
Квадраты крючком |
Интересный квадрат крючком. 
Мотив крючком. 



Метки: узоры крючком |
ШЬЁМ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ. |
|
Лошадка в стиле тильда для самых любимых и небольшой мастер-класс по рисованию глаз. Мягкая игрушка. Мастер-класс. |
Моя Лошадка.АвторНаталия Румянцева
Живет у нас в квартире лошадь -
Как хорошо её тетёшить,
Кормить,
Расчёсывать,
Ласкать
Весь день подмышкою таскать.
Забравшись вечером в кроватку,
Уткнуться в мягкую лошадку
И вдруг проснуться:
Спит?
Не спит? -
И долго слушать стук копыт...

Давайте попробуем побыть немножко волшебниками...
Метки: тильда |
Лошадка из ткани. МК от Ирины |

Для изготовления коня потребуется следующее:

прямоугольник для головы 12/20 см,
2 прямоугольника для туловища и задних ног 20/25 см,
прямоугольник для передних ног 40/25 см,
нитки (пряжа) для гривы и хвоста,
нитки для перевязывания,
ножницы.
Метки: игрушки |
Мастер-класс "Кони в яблоках" |
|
Лошадка Катя+выкройка,и еще лошадки от Ируси. |
|
Интерьерная игрушка Пегасус (по мотивам Тильда |
|
|
Вид творчества/техника/стиль: текстильная интерьерная кукла
Материалы: хлопковая ткань, ленты, наполнитель, трессы (полосочки исскуственных париковых волос), пуговицы, акрил, нитки.
Время работы: 2-3 часа Сложность: 1-2, базовые навыки
Доброго времени суток, всем любящим шитости, сделанные своими руками!!!
Сегодня я вам покажу первый из серии лошадиных мастер-классов ))
Предисторию того, как я начала шить именно лошадей расскажу позже, в мастер-классе, в котором покажу лошадей сшитых по своим собственным выкройкам…но об этом в следующий раз ))
А сейчас покажу Вам, как сшить лошадку по мотивам Тильда и по выкройкам Тони Финнагер (для тех, кто не знает - это великолепная шведская мастерица, привнесшая в массы такие замечательные интерьерные куклы, как Тильда).
Выкройку можно найти в интернете, это не составит труда, а можно и нарисовать от руки, она наипростейшая ))
Итак, что нам понадобится:
1) Ткань, из которой мы будет шить тельце, у меня это хлопок с лайкрой из старых запасов, лучше брать просто хлопок, с ним легче и при раскройке, и при набивке;
2) Наполнитель, у меня это холлофайбер, лошадь получается более легкая, воздушная и и пружинящая, но кому что нравится, можно набить синтепухом, будет поплотней и потяжелей;
3) Флис, у меня он белый, у вас какой по цвету подойдет…это для крылышек, ну не захотела лошадка оставаться лошадкой, потребовала крылья и стала пегасусом ))
4) Нитки для глазок, носика и рта, мне больше нравится использовать мулине, да и запас у меня большой их и разнообразный )) но ирис тоже подходят;
5) Пуговки, лошадка будет с пуговичным креплением ножек
6) Трессы, можно взять пряжу, шерсть для валяния, тогда будет ближе к стилю тильда, но мне уж больно хотелось сделать похожей на настоящую лошадь, с такой же великолепной гривой ))
7) Ленточка, по желанию, если хотим подвесить зверя, хороший вариант для детской
8) Акрил, для глазок, мордочки и копыт.
И кошарик-кошмарик, без него никак ))

Приступим-с, выбираем тканюшку, из которой будем шить зверя.

Складываем пополам, лицевой стороной друг к другу, прикладываем выкройки туловища и ножек к изнаночной стороне, у меня они на картоне нарисованы для удобства, хотя чаще всего каждый раз заново делаю выкройку на кальке, т.к. всё время хочется делать разного размера ))

обводим на ткани выкройку мелком, восковым мелком, а лучше исчезающим маркером, но тут ткань темная, приходится мелком пользоваться )

Там где должна быть грива, между двумя слоями прокладываем тресс и закрепляем между собой слои для удобства булавочками. Тут стоит сказать, что гриву можно пришить и потом, когда уже набьем, но мне захотелось вот так, чтобы грива лучше держалась и выглядело натуральней..

Прострачиваем на машинке или прошиваем руками, края я всегда прохожу зигзагом или оверлоком, мне так спокойней, особенно если ткань сыпется ) Не забываем оставить на пузе дырочку для выворачивания и набивания..

Ушки делаем из двух видов тканей, хлопковой, а внутреннюю часть уха из флиса, у настоящих лошадок ведь уши такие мягкие с внутренней стороны, будем стремиться делать похожей на настоящую.


Выворачиваем ушки, туловище, у ножеr попарно делаем надрезы в середине(было у нас выкроено 8 деталей, сшили попарно, получилось 4 ненабитые ножки), либо когда прострачиваем на машинке, оставляем дырочки для выворачивания как на туловище..


Получился кракозябр ))
Набиваем, зашиваем дырочки, через которые набивали

Пришиваем уши

При помощи длинной иглы пришиваем попарно ножки, немного стягиваем и сплющиваем тельце между ножками, чтобы лучше держалось, я прохожу толстой двойной ниткой туда обратно раза три, обычно хватает, всё держится крепко, узелок под лапкой прячем


Пришиваем хвост, хвост мы делаем так, берем тресс, и собираем его на нитку по кругу и стягиваем во что-то помпонообразное…


Пришиваем к попе ярлычок, чтоб знали, кто конягу сделал

Теперь делаем мордочку. Берем мулине, мне подходят черного цвета, иглу запускаем из-под уха, под ухом узелочек спрячется, симметрично делаем глаза бусинки, способов много, можно вообще просто туда-сюда пару раз прошить, стягиваем немного, чтобы получились глазные впадины, можно впринципе и так оставить, можно бусинку пришить, или глазки пластмассовые или из полимерки вылепленные приделать, можно нарисовать акрилом, в общем фантазируем )) я решила сделать чисто в тильдовском стиле, ниточные глаза…

Дальше делаем ноздри, ниточку от глазок можно не обрезать, а просто протащить к тому месту, где будет морда вырисовываться, делаем также как и глаза, прошиваем туда сюда, немного стягивая, чтобы получились впадинки
И делаем рот, тут всё просто, протягиваем нить дугой от одной ноздри к другой.. И получилась собака ))



Делаем крылья, раз уж зверь настаивает )) берем два слоя флиса, между ними прокладываем не очень толстый слой синтепуха, прикладываем выкройку крыльев, обводим, закалываем

Прострачиваем на машинке, вынимаем булавочки, обрезаем всё ненужное по краям, оставляя максимум полсантиметра до шва, в свободном режиме прострачиваем самым простым швом сеточку на крыльях, чтобы их укрепить, можно сделать прожилками как для ангела, пришиваем ленточку петельку…
Пришиваем крылья к спине лошади, примерьтесь, чтобы когда лошадь будет висеть, морда не перевешивала вперед ))
Пришили.. вот и получился пегасус ))
Ах да, чуть не забыли про копытца, рисуем черным акрилом копытца, можно сделать двухцветными, можно одно сделать белым, чего только в природе не бывает ))
Лошадей в массы!!! А то не хватает их в этом мире, дискриминация какая-то, в магазинах мало продают )) уж поверьте человеку, который коллекционирует плюшевых и не только лошадей )) В Мюнхене вон целый магазин плюшевых лошадей прям в аэропорту есть ))
Творите, успехов ))
|
Лошадка |
С самого юного возраста моя дочка увлекается лошадьми. Её самая заветная мечта - иметь настоящую лошадь и связать свою профессиональную деятельность с этими животными. У нас дома множество самых разных игрушечных лошадок и книг про них, но Алёнушке хотелось иметь лошадку, сшитую мной. Она часто просила меня об этом, однако мне было боязно браться за такую сложную игрушку и я постоянно откладывала проект.
Необходимость и правильная мотивация - лучшие двигатели и учителя. В моём случае они выступили в роли дня рождения дочки. Хотелось сделать душевный и сердечный подарок, то, что принесёт настоящую радость. И я решилась!!!
|
Лошадка-саше. Красота в доме. Игрушка |
|
Окантовка лоскутного одеяла-7. |
|
Блоки-звезды для лоскутных одеял. |
|
рождественская звезда |
|
Шьём цветочную аппликацию.МК. |
|
Разрезалки |
1. Возьмем два квадрата ткани, положим их один на другой изнаночными сторонами вверх.
Метки: блоки для лоскутного шитья |
Шьем игрушки. КОШКИ |
Для всех любителей кошек и их пошива своими руками сделала маленькую подборку. Шейте на здоровье и радуйте своих детишек)


Метки: коты |
Когда исполнится мне восемьдесят лет |
Метки: психология |
Прихватки в технике пэчворк и аппликации |
Метки: прихватки |
Салат из капусты |
Ингредиенты: 2 кг - капусты 0,4 кг - моркови 4 дольки - чеснока можно добавить яблоко, свёклу
Маринад: 150 мл - раст.масла
150 мл - 9 % уксуса
100 г - сахара
2 ст.л. - соли
3 шт. - лавр.листа
5-6 горошин - черного перца
0,5 л - воды
Приготовление:
1. Всё нашинковать, морковь натереть, чеснок порезать пластинками. Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5 мин. Залить кипящим маринадом капустку.
3. Утром готово! Можно кушать!
Метки: салаты |
Учебник: шитье БЫСТРОЙ пижамы. |

Метки: детское |
Удивительно вкусный салат "Принц" |
Удивительно вкусный салат "Принц"
Ингредиенты:
- 500 г говядины
- 4 яйцa вареных
- 6 соленых огурцов
- 3 дольки чеснока
- 1 стакан орехов
- 200 г майонеза
Нужно разобрать отварное мясо на волокна.
Далее, огурчики трем на крупной терке, чеснок пропускаем через пресс, и перемешиваем огурцы с чесночком!; Отварные яйца тоже натрем на крупной терке.
Грецкие орехи нужно порубить и обжарить на сухой сковороде несколько минут.
Теперь собираем наш салат. Салат мы выкладываем слоями.
1. мясо + майонез
2. огурцы с чесноком + майонез
3. отварные яйца + майонез
4. грецкие орехи
Салатик ставим в холодильник настояться. Очень вкусный, сочный не оторваться.
Метки: салаты |
Печворк на кухне: ланчматы, прихватки, подставки под горячее.. |
Метки: для кухни |
Лоскутное шитье. Красивые грелки для чайника |
Понравились мне грелки для чайника, очень симпатичные) Мастер-класса нет, да и схема отсутствует. Это просто идея для вдохновения


Метки: для кухни |
МК - как шить овечку |
Метки: игрушки |
Цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов
Достичь высоко состояния сознания при помощи Thetahealing |
Цитата |
Вы, вероятнее всего, знаете, что “во сне все болезни проходят”. Глубокое расслабление или медитация с погружением в состояние, близкое ко сну, также способствует улучшению здоровья. Во всех упомянутых случаях происходит настройка мозга на работу в “пониженных” частотах - Альфа (Alpha) и Тета (Theta). Этот эффект известен науке давно и используется в лечебных целях.
Поскольку состояние Тета близко к состоянию глубокого сна, основной проблемой было - как быстро войти в состояние Тета (Theta), при этом сохранив возможность направлять исцеление на определенные органы или системы организма. В обычных медитативных или релаксационных техниках улучшения наступали, но на погружение в Тета требовалось длительное время. Улучшение при этом наступало часто далеко не всегда там, где хотелось бы его видеть в первую очередь.
Вианна Стайбл (Vianna Stibal) нашла способ быстро и гарантированно вводить мозг в состояние Тета (Theta), сохраняя при этом осознанность и волю к действию. Технику быстрого погружения в состояние Theta (Тета) и проведения мгновенного исцеления в состоянии Тета Вианна назвала ThetaHealing (R) - ТетаХилинг. Буквально это и означает - “Исцеление в состоянии Тета” или “Тета-исцеление”.
Технология исцеления была открыта Вианной в 1995 году во время интенсивной внутренней работы с целью помочь себе излечиться от рака, когда она потеряла надежду на выздоровление с помощью традиционной и альтернативной медицины. После мгновенного излечения она обратилась за помощью к ученым, чтобы понять в чем причина ее выздоровления. Объяснением ученых стало утверждение о том, что причиной является Тета-частота мозга. На данной частоте является возможным не только соединиться с творческой энергией, которая наполняет собой все сущее, но и мгновенно изменить Чувства и Убеждения, которые связаны с заболеванием.
С тех пор на своих сеансах Вианна постоянно использует данную технологию с неизменно повторяющимся успехом. Успех данной технологии спровоцировал интерес во всем мире. На сегодняшний день существуют тысячи практиционеров в разных частях планеты, которые с легкостью помогают исцелить людей и изменить их жизнь к лучшему.
ThetaHealing - технология исцеления разума, души и тела на энергетическом уровне и на уровне ДНК. Она представляет собой практическое применение открытий квантовой физики. Это комплекс упражнений (техник), использующих силу направленной концентрированной мысли для соединения с Источником Всего, что Есть. Эта связь происходит путем вхождения человека в тета-состояние. Вхождение в тета-состояние естественно и безопасно для любого человека.
Метки: здоровье |
Комментарии (0) |
>стёжка перья -подушка- мк видео |
Метки: стёжка |
Шаблоны для аппликации |
Метки: аппликация |
Блок "Рыбка". Расчет и ускоренная техника. |
Решили освоить новую технику лоскутного шитья или просто набралось много лоскутков и вы не знаете, как их использовать? Загляните сюда и вы сможете сшить что-то новое, интересное. Пусть вас не пугает терминология и длинное описание. На самом деле все не так сложно, как кажется. И так приступим...

Вот с чего предлагает начать нам автор мастер-класса (далее - текст автора).
Если вы задумали шить изделие конкретного размера, то перед вами неизбежно встанет вопрос о размере блока. На примере очередной сидушки для табурета рассмотрим схему расчета размеров блока, а также деталей, его составляющих.
Читать далее >>>
|
цветы из лент |
Метки: видео |
Свеча о здравии... Как правильно поставить свечу |
Свеча имеет несколько духовных значений: это добровольная жертва Богу и храму Его, свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету и пламень любви его к тому, у чьего лика верующий ставит свечу.

Молясь о себе или о здравии и благополучии своих близких, после возжигания свечи мы обязательно должны призвать имя того святого или святой, перед иконами которых мы поставим свечи. Например, «Пресвятая Богородице, спаси нас!» Или: «Преподобне отче Сергие, моли Бога о мне и о рабах Божиих (имярек)».
|
Как из фланелевых пеленок сшить детское одеялко |

Метки: раг |
Лоскутное одеяло *Шов наружу*. Подборка. |
Метки: раг |
>стёжка-цветы - мк-видео |
|
перья без веточек |
|
Стёжка |
|
Приемы скоростного шитья. |
Описанные выше способы сборки лоскутных схем и блоков применяют при работе с конкретными элементами различной формы. При этом существует множество цветовых и графических вариантов компоновки как самих элементов, так и деталей внутри них. Метод скоростного шитья из полос имеет некоторые ограничения творческих возможностей построения схем и блоков. Кроме того, в работе используют большее количество тканей, чем требуется по эскизу. Однако с помощью этого метода можно быстрее создавать разнообразные узоры или мотивы. Принцип скоростного шитья заключается в следующем.
Полосы ткани последовательно стачивают по длинным сторонам машинной строчкой с мелким шагом, получая довольно большие заготовки разных размеров. Их разрезают на фрагменты какой-либо формы перпендикулярно или наклонно к шву стачивания. Здесь необходимо учитывать припуск на последующий сборочный шов. Затем полученные фрагменты стачивают, компонуя в той или иной последовательности, а также со сдвигом или поворотом относительно соседних фрагментов.
Рис. 1. Сборка шахматного узора приемом скоротного шитья из полос
Метки: лоскутное шитье |
Лоскутные сумки |
Метки: сумки |
шьём звёзды из полос Видео Мк |
|