-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сысоева_Наталья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3874





Шаурма домашняя (рецепт с пошаговым фото)

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаурма домашняя (рецепт с пошаговым фото)

Домашняя шаурма – известное восточное блюдо, впервые приготовленное турецкими поварами. Сегодня же шаурму можно найти в любом городе мира. Готовится такое блюдо из лаваша, который потом начиняется измельченным поджаренным мясом. Для шаурмы подойдет и свинина, и баранина, и курятина. А для того, чтобы блюдо не было пресным, добавляются различные соусы, специи и свежие овощи. Конечно, мясо для шаурмы готовится на специальных вертикальных вертелах, но для приготовления в домашних условиях, можно его просто обжарить на сковороде. Несмотря на то, что это блюдо достаточно калорийное, оно обладает отличным вкусом, а при правильном приготовлении оно может быть даже полезным.

Ингредиенты:

Для лаваша: ½ стакана воды, ½ чайной ложки соли, 2 стакана муки, 1 яйцо.

Для начинки: 250 гр. куриного филе, 100 гр. корейской моркови, 100 гр. капусты, 150 гр. помидоров, 100 гр. свежих огурцов, соль, растительное масло, специи.

Для соуса: 150 мл майонеза, 100 гр. кетчупа, 1 зубок чеснока, зелень.

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Выпечка
кулинария/Корейская кухня

Метки:  

Чахохбили

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения blumchen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чахохбили

0_6cc0e_46a4d043_L (500x376, 73Kb)
Чахохбили, блюдо грузинской кухни, готовят из курицы, иногда - из баранины. Особенность его приготовления заключается в так называемом сухом обжаривании мяса, без добавления масла или сала, и в тушении без добавления воды. Жидкость дают овощи, как правило помидоры, с которыми готовят чахохбили.

На 6 порций понадобится:
курица весом 1,2-1,5 кг
4 луковицы
4 помидора
1 острый красный перец
3-4 зубчика чеснока
1 пучок кинзы
1 пучок базилика
1 ст. л. хмели-сунели
1 ст. л. сливочного масла.

Курицу вымыть внутри и снаружи, обсушить и разрезать на небольшие кусочки одинакового размера.
Сковороду поставить на огонь и сильно разогреть. Выложить куски курицы и обжаривать 15 мин. на сухой сковороде, постоянно переворачивая, чтобы они не подгорели.
Помидоры вымыть, надрезать ножом, обдать кипятком и снять с них кожицу. Мякоть нарезать небольшими кубиками и добавить в сковороду к курице. Уменьшить огонь и готовить 10 мин.
Тем временем лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. В отдельной сковороде разогреть сливочное масло и обжарить лук до золотистого цвета. Добавить к курице с помидорами. Накрыть сковороду крышкой и тушить 30 мин.
Лук обжаривают в отдельной сковороде для того, чтобы он не впитывал влагу, выделяемую помидорами.
Если жидкости в сковороде с курицей недостаточно, можно добавить 0,5 стакана красного полусладкого вина или увеличить количество томатов.
В последнюю очередь в блюдо добавляют зелень и пряности. Зелень вымыть, обсушить бумажной салфеткой и мелко нарезать. Чеснок очистить, мелко нашинковать или истолочь. Острый перец вымыть, обсушить, удалить плодоножку и семена, мелко нарезать. Положить зелень, чеснок и перец в сковороду. В чахохбили можно также добавлять тархун, укроп, мяту и имеретинский шафран.
Заправить блюдо солью и хмели-сунели по вкусу. Перемешать и тушить еще 7 мин. Подавать очень горячим, с отварным рисом или картофелем.
Превью p01201 (100x130, 3Kb)Превью p01202 (100x130, 3Kb)Превью p01203 (100x130, 4Kb)Превью p01204 (100x130, 5Kb)Превью p01205 (100x130, 3Kb)
Рубрики:  кулинария/Блюда из птицы

Метки:  

Крылышки в соево-медовом маринаде

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Swet-lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылышки в соево-медовом маринаде

4131733_CIMG0005 (500x375, 115Kb)

Крылышки 1 кг.

Маринад:

4-6 ст.л. соевого классического соуса
2 ст.л. мёда
2 ст.л. кетчупа
3-4 (по вкусу и желанию) зубчика чеснока

Для маринада: чеснок пропустить через пресс, соеденить с мёдом, соевым соусом и кетчупом.

Замариновать крылышки 6- 8 часов. Можно оставить на ночь.
Выложить в форму крылья, вылить маринад и запекать до готовности. Я запекала 40 минут. В процессе поливать выделившимся соком или перевернуть крылышки.
Приятного аппетита!  
Рубрики:  кулинария/Блюда из птицы

Метки:  

Хлеб черный в хлебопечке

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб черный в хлебопечке

Автор рецепта

 

Хлеб черный в хлебопечкеДавно искала рецепт черного хлеба, который не крошится, вкусно пахнет и долго не черствеет. Предлагаю его и вам!
 

Рецепт приготовления черного хлеба

280 мл. сыворотки ,

1 столовая ложка лимонного сока (можно яблочный или винный уксус),

1,5 столовых ложки растительного масла,

1,5 чайных ложки соли,

2 столовых ложки сахара,

1 столовая ложка сухого молока,

2 чайных ложки кофе растворимого, можно пополам с какао,

4 столовых ложки сухого кваса,

столовая ложка молотого кориандра (можно тмин),

1 чашка ржаной муки (300 мл),

2 чашки пшеничной муки (600 мл),

1,5 чайных ложки сухих дрожжей.

Режим «французский» вес 750 гр.

Надеюсь, вы полюбите черный хлеб, приготовленный по этому рецепту.

еще...
Рубрики:  кулинария/Хлеб и хлебопечка

Метки:  

Душистый морковный хлебушек с травами и зеленым луком(оторваться невозможно)

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душистый морковный хлебушек с травами и зеленым луком(оторваться невозможно)

Хлебушек получился слегка розовый,а запах...просто не передать...Попробуйте,не пожалеете.

Magical Snap - 2012.02.09 17.24 - 035 (700x561, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Хлеб и хлебопечка

Метки:  

Вкусный ржаной хлебушек

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный ржаной хлебушек

Очень люблю печь хлеб.И заметила что чем проще рецепт тем хлебушек вкуснее.

Magical Snap - 2012.02.20 18.44 - 025 (700x624, 122Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Хлеб и хлебопечка

Метки:  

Рецепт кулича для хлебопечки (Moulinex).

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт кулича для хлебопечки (Moulinex).

 

Прошли времена, когда для того, чтобы напечь куличей к Пасхе приходилось вставать в пять утра и возится на кухне весь день. Если у вас есть хлебопечь, испечь кулич для вас никакого труда не составит. Предлагаю опробованный лично рецепт кулича для хлебопечи (Moulinex)

Ингредиенты: 200 мл теплой водички, 1 чайная ложка соли, 75 грамм сахара, 100 грамм сливочного масла, 1 крупное яйцо, 175 грамм промытого изюма, 0,5 чайной ложки корицы, 500 грамм муки в.с., 11 грамм сухих дрожжей.

Рецепт приготовления кулича в хлебопечке.

1. Заложить в ведерко все указанные выше ингредиенты строго соблюдая последовательность (начиная с воды, заканчивая дрожжами).

2. Запустить программу №1 «Обычный хлеб», выбрать вес 1 кг и желаемую корочку (я выставляю среднюю).  Стартуем, и через 3 с половиной часа получаем готовый кулич.

Нюансы — постоянно контролировать тугой ли колобок, если жидковатый — добавить еще муки.  После окончания программы кулич сразу же достать, украсить сахарной помадкой и присыпкой.

Если Вы  желаете получить кулич традиционной формы, после второго подъема теста (примерно через 1,5 часа) достаньте тесто, заполните им предварительно смазанные формы на две трети, оставьте минут на 40 в теплом месте, накройте полотенцем. Когда куличи подымутся, выпекайте в горячей духовке (180-200 градусов примерно 40 минут). Кстати водичку можно заменить теплым молочком — так вкуснее.

Светлой Пасхи!

Источник

Рубрики:  кулинария/Хлеб и хлебопечка

Метки:  

Кефирный хлеб в хлебопечке

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кефирный хлеб в хлебопечке

P1030017 (700x525, 278Kb)

Прекрасный хлеб получается на кефире. Рецепт простой:

кефир -  1 стакан,

масло растительное -  ст. ложки,

сахар  ст. ложки,

соль -  ч. ложка,

мука пшеничная - 2 стакана + 1 ст. ложка,

дрожжи -  ч. ложка.

Приготовление:

Закладываем в ведерко продукты в указанном порядке и выпекаем на основной программе. У меня хлебопечь Мулинекс, реальная мощность явно меньше заявленной. И корочка сверху не запекается. Поэтому после основной программы я ставлю еще выпекание  минут. А вообще, хлебопечка - это вещь! Нет необходимости смотреть на часы и беспокоиться о времени подъема или выпекания теста. Успехов!

Рубрики:  кулинария/Хлеб и хлебопечка

Метки:  

Необычайно вкусный черный хлебушек,похож на Бородинский!

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычайно вкусный черный хлебушек,похож на Бородинский!

Очень вкусный черный хлебушек,не крошится и мгновенно исчезает!

Magical Snap - 2012.12.13 19.27 - 008 (700x541, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Хлеб и хлебопечка

Метки:  

Каша"с изюминкой"

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каша"с изюминкой".

Готовила в мультиварке не обыкновенную кашку к завтраку...Она конечно на любителя...,но нам с сыночком понравилась...Можно готовить её и в толстостенной кастрюле,только тогда надо предварительно замочить крупу.
 (601x21, 10Kb)
P4030347 (700x525, 60Kb)

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария/Мультиварка (рецепты) и всё о ней

Метки:  

Овощной супчик с грибочками в мультиварке.

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной супчик с грибочками в мультиварке.

Осваиваю мультиварку. В ней очень легко готовить.Вот мой первый супчик.

Magical Snap - 2012.06.09 17.30 - 004 (700x501, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Мультиварка (рецепты) и всё о ней

Метки:  

Рисовая молочная кашка в мультиварке

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовая молочная кашка в мультиварке

Как хорошо готовить в мультиварке,молоко не убегает,можно включить и забыть.

Magical Snap - 2012.06.12 15.05 - 027 (700x585, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Мультиварка (рецепты) и всё о ней

Метки:  

Запеканка из кабачков в мультиварке

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из кабачков в мультиварке

 Автор: 

Вкусные кабачки
В каком только виде не готовят кабачки – и жареные, и в виде икры, и соленые, и маринованные! А мы предлагаем вам новый и очень вкусный рецепт — запеканка из кабачков в мультиварке. Попробуйте, и оно наверняка станет одним из ваших любимых блюд. К тому же здесь открывается широкий простор для интересных кулинарных экспериментов.

Чтобы приготовить запеканку из кабачков в мультиварке, потребуются следующие ингредиенты:
• 1 кг молодых кабачков,
• 150 г твердого сыра,
• 1 головка репчатого лука,
• 4 яйца,
• 30 г растительного масла,
• 200 г муки,
• 1,5 ч.л. разрыхлителя,
• 150 г отварного куриного филе,
• соль, зелень петрушки – по вкусу.

Готовим запеканку из кабачков в мультиварке так: 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Мультиварка (рецепты) и всё о ней

Метки:  

Книга рецептов для мультиварки

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга рецептов для мультиварки

 Всем привет!

Изучая тему рецептов для мультиварки, нашла интересную книжку на форуме Мультиварка.ру. К книжке прилагается история. Павел Лебедев купил жене в подарок мультиварку. Но рецептов в книге, которая прилагалась к мультиварке, оказалось слишком мало. Тогда Павел провел громаднейшую работу и собрал множество рецептов в интернете. Весь свой труд он собрал в книжку на 130 страниц, а затем предложил каждому желающему скачать книгу себе абсолютно бесплатно.

Вот ссылка: http://www.multivarka.ru/RCPMULTI2011.pdf

Спасибо вам, Павел! Всего самого наилучшего вам и вашей семье!

Рубрики:  кулинария/Мультиварка (рецепты) и всё о ней

Метки:  

Суп из фасоли"Чёрный глаз"

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп из фасоли"Чёрный глаз"

Первый раз готовила из фасоли под названием "Чёрный глаз"!Очень понравилось...фасоль сварилась без замачивания,в течении часа,не разварилась совсем,но была мягенькая...супчик получился необыкновенно вкусным и арроматным!!!
Барре ....
PA130300 (700x525, 86Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Метки:  

Нежный салат с рисом на зиму!

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный салат с рисом на зиму!

По одному килограмму лука,моркови,перца,2 кг.помидор.

1 стак.сырого риса,отварить до полуготовности.

лаврушка,перец горошком,соль по вкусу.

150 мл.раст масла

Рис отвариваем,овощи мелко нарезаем.После того как масло  растительное нагреется, кладем морковь натертую на крупной терке.Через 15 минут лук,через 15 минут перец,Потом помидоры и наконец рис и специи.Кипятим минут 15 и кипящим накладываем в стерилиз.баночки.Укутываем.Ни разу банки не вздулись.

Можно вместо риса положить гречку,перловку,фасоль.У меня баночка справа с гречкой.

Приятного аппетита!

Magical Snap - 2012.09.21 19.25 - 084 (700x508, 91Kb)
Рубрики:  кулинария/Мультиварка (рецепты) и всё о ней

Метки:  

Эта чудная перловка в мультиварке

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта чудная перловка в мультиварке

Решила попробовать приготовить перловку,так как отзывов много хороших читала про приготовление ее в мультиварке.Да,и правда получилось вкусно,и перловка не очень чувствуется....Дешево и сытно.

Magical Snap - 2012.07.05 10.25 - 005 (700x407, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Мультиварка (рецепты) и всё о ней

Метки:  

Гороховый суп с грибами в мультиварке

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороховый суп с грибами в мультиварке

Очень вкусный и ароматный супчик.

1 морковь

1 луковица

1 окорочок

грибы гр.300

2-3 картошины

соль,зелень

1 стакан гороха

1 зубчик чеснока

Морковь,лук и грибы нарезаем не очень крупно.Засыпаем в чашу мультиварки.Ставим режим суп на 1 час.Жарим минут 5.

Потом наливаем гарячую воду,добавляем нарубленый окорочок.Варим.За 10 минут до окончания кладу горох,он у меня быстроразваривающийся,поэтому так мало варится.А также кладу чеснок и зелень.

 

 

Magical Snap - 2012.07.08 20.22 - 051 (700x470, 84Kb)

Серия сообщений "Грибочки":
Часть 1 - Грибочки
Часть 2 - слоеный салат с курицей
...
Часть 41 - Бочонки из кабачков с грибами
Часть 42 - Жаренные куриные котлетки в мультиварке.
Часть 43 - Гороховый суп с грибами в мультиварке
Часть 44 - Салат с грибами на зиму (в мультиварке)
Часть 45 - Грибная солянка на зиму
Часть 46 - Баклажаны с грибами

Серия сообщений "супы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Вкусненькое
...
Часть 28 - Суп из щавеля и морской капусты в мультиварке
Часть 29 - Холодные летние супы
Часть 30 - Гороховый суп с грибами в мультиварке
Часть 31 - Сливочный супчик с капустой.
Часть 32 - Суп в мультиварке "Привет из лета"

Серия сообщений "мультиварка":
Часть 1 - Рулет из скумбрии
Часть 2 - Суп со щавелем в мультиварке
...
Часть 17 - Жаренная молодая капуста с кабачком в мультиварке
Часть 18 - Вкусное сало в мультиварке
Часть 19 - Гороховый суп с грибами в мультиварке
Часть 20 - Овощная икра с аджикой
Часть 21 - Ароматная картошечка в мультиварке
...
Часть 24 - Суп в мультиварке "Привет из лета"
Часть 25 - Пирог в мультиварке с курагой и мёдом
Часть 26 - Воздушный пирог с яблоками в мультиварке
Рубрики:  кулинария/Мультиварка (рецепты) и всё о ней

Метки:  

Мраморный кекс на сгущёнке

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморный кекс на сгущёнке

Мраморный кекс на сгущёнке

mramornyj-keks-na-sguwenke (600x450, 153Kb)

Этот кекс, со вкусом сгущенки и обалденным шоколадным ароматом, очень прост в приготовлении. Идея позаимствована из старого доброго рецепта всем известного торта "Зебра". На срезе кекс получается очень красивым, так и хочется поскорее разрезать и посмотреть, как там получилось :)

Ингредиенты для мраморного кекса:

2 ст. муки,
0,5 ч. л. разрыхлителя,
0,5 ст. сахара,
3 яйца,
2/3 ст. сметаны,
2/3 ст. сгущёнки,
120 г. сливочного масла,
1 плитка темного шоколада,
1 ч. л. с горкой какао.

Рецепт приготовления мраморного кекса:
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Луковые кольца

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Onion rings - Луковые кольца



Это рецепт моей виртуальной американской знакомой которая работает поваром в ресторане.
Я конечно же делала луковые кольца и не раз, но никогда мне не удавалось добиться такой хрусткости, никогда они не были такими ароматными и никогда не оставалось такого восхитительного послевкусия, Это пестня, Одно но: их нельзя хранить более нескольких часов. Получается вкусная и хрустящая закуска, рука так и тянется, чтобы стянуть еще колечко. Попробуйте и убедитесь сами!

Читать далее
Рубрики:  кулинария/Салаты и закуски
кулинария/Овощные блюда

Метки:  

Поиск сообщений в Сысоева_Наталья
Страницы: 178 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь