-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тангем

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 7429





юбка Ассоль

Четверг, 05 Мая 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбка Ассоль


Читать далее...
Рубрики:  детские

Метки:  

МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ-ХРАНИТЕЛЯМ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Четверг, 05 Мая 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ-ХРАНИТЕЛЯМ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

0d98c4a9ebdb (500x88, 14Kb)

Ангелы-хранители могут покровительствовать целым общностям людей. Например, есть ангелы-хранители, которые покровительствуют рожденным под каждым из знаков Зодиака.Каковы их "профессиональные обязанности"?

Всем известно, что в характерах людей, рожденных под разными знаками Зодиака, наряду с хорошими чертами есть и те, гордиться которыми явно не стоит. Они мешают в жизни и могут отдалить человека от духовного совершенствования и от возможности получать поддержку и защиту от своих ангелов-хранителей. Так вот, ангелы-хранители знаков Зодиака неустанно трудятся, чтобы помочь каждому избавиться от негативных качеств характера, присущих им как представителям своих знаков. И просить их стоит именно об этом.

Предлагаю двенадцать молитв, которые адресованы ангелам-хранителям рожденных под каждым знаком зодиака.

Молитва представителя знака Овна к ангелу-хранителю Махидиилу

Ангел мой, убереги меня от излишней самоуверенности и дерзости!
Помоги мне сдерживать свое властолюбие и высокомерие!
Укрепи меня в чувствах добрых и настроеньях светлых!
Успокой меня, не дай страстям овладевать мною!
Защити меня от поражения в бою!
И будь со мной в победе и славе!


Молитва представителя знака Тельца к ангелу-хранителю Асмодилу

Ангел мой, будь со мной и смягчи мое упрямство!
Научи меня доверять людям и прощать ошибки!
Дай мне время исполнить все задуманное, не торопи меня!
Подготовь меня заранее к неизбежным переменам!
Наполни мою жизнь красотой твоей!
Прими плоды работы моей и пришли мне признание!

Читать далее...
Рубрики:  молитва

Метки:  

ВЫШИВКА. Антикварные аксессуары для вышивки.

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА. Антикварные аксессуары для вышивки.

Немного из истории русской вышивки

Искусство вышивания имеет многовековую историю. О существовании вышивки в эпоху Древней Руси говорят находки  археологов, относящиеся к 9-10 вв. Это – фрагменты одежды, украшенные узорами, выполненными золотыми нитями.  Золотым шитьём в далёкие времена украшали предметы быта, одежду знатных людей.

Lemaire Madeleine Jeanne

     Традиции вышивального искусства постоянно развивались, в 14 - 17 веках вышивка приобретает ещё более широкое распространение в украшении костюма, предметов обихода, мебели и постельных принадлежностей. Золотыми и серебряными нитями в сочетании с жемчугом и самоцветами вышивали церковные облачения, богатую (из шёлка и бархата) одежду царей и бояр. Цветным шёлком и золотыми нитями украшали также свадебные полотенца, праздничные рубахи из тонкой льняной ткани, платки. Вышивание было в основном распространено среди женщин. знатных семей и монахинь.Постепенно искусство вышивания распространяется повсеместно. С 18 века оно входит в жизнь всех слоёв населения, становится одним из основных занятий девушек – крестьянок.

кликабельно *

Для выполнения ручной вышивки нужны очень несложные инструменты: иглы, напёрсток, ножницы, сантиметр, заострённая палочка, пяльцы. Все приспособления хранились в шкатулках, очень красивых швейных несессерах или висело у женщины на поясе-chatelaine: швейный шателен (цепочка на пояс для ключей, брелков и разных мелочей)

1870 г.

Далее...
Рубрики:  фарфор антиквариат

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Картофельная бабка в горшочках

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная бабка в горшочках



Я готовлю с куриными крылышками , но подойдут любые части курицы.
Итак ...... крылышки промыть , посолить, поперчить, выдавить два зубчика чеснока и всё хорошо перетереть руками ( по желанию можно натереть любой приправой для кур ).
Пока курочка маринуется, натираем картофель как для драников и две луковицы ( можно обойтись и без них ) на мелкой тёрке , посолить.
Очень вкусно, если вместо соли засыпать приправу для картофеля. Пол литра тёплого молока взбить с яйцом и вылить в картошку. Перемешать, положить в горшочки по два - три крылышка и залить картофельной массой.
А теперь в духовку на 180* и запекать до готовности.
Подавать со сметаной.
Бабка будет тяжёлая, как бы мокрая, так что не надо её пересушивать. Я готовность проверяю по курице. Если мясо мягкое можно вынимать.
Приятного аппетита!!!
Горшочки можно накрыть крышечками на пол-часа-час, а потом снять, чтобы верх зарумянился. Если выпекаю на противне, то ничем не прикрываю. Но в горшочках получается вкуснее!

источник рецепта
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рамочки "Золотые"

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки "Золотые".

Смотреть дальше!

Рубрики:  фоторамки

Метки:  

>Этот многоликий бактус

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот многоликий бактус


Для тех, кто не в курсе. БАКТУС - небольшая нашейная косынка , похожая на пионерский галстук.

Но в прошлом году она стала не только просто платочком.
Вязаный бактус с успехом заменил шарф.
Он прекрасно драпируется, легко вяжется.

Носят бактусы все - женщины, мужчины, дети.

Должна заметить, что ОДИН моточек пряжи и пара-тройка вечеров - и бактус готов!



Вспомнила я о бактусе в связи с годовщиной моей бактусомании - ровно год назад связала свой первый бактус и подарила подруге.Подруга оценила его сразу. Вертелась перед зеркалом, восторженно приговаривая, что об этом она мечтала всю жизнь... А потом попросила нучить вязать и ее. Новогодними подарками она обеспечила своих друзей!
Это были бактусы!

И вот опять осень.
Тема шарфов у нас обсуждена подробно.
Не пора ли перейти к бактусам?
Что же нового в мире этой замечательной вязаной косынки? 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шаль палантин

Метки:  

Для фотошопа - 47 детских рамок png.

Среда, 04 Мая 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для фотошопа - 47 детских рамок png.

Всем привет! Предлагаю Вашему вниманию рамки (png) для фотошопа и т.п. программ. Размеры различные от 1730х1150 до 3000х2180, все миниатюры кликабельны до оригинального размера

Если Вы не знаете как можно использовать рамки, то посмотрите инструкции.

Вставить фото в рамку Paint.NET 3.5.1.  и  Вставить фото в рамку в Фотошопе.

 дайтека

Далее ещё 35 рамок  ...

Желающие могут скачать бесплатно все детские рамки одним архивом себе на ПК - ВОТ ЗДЕСЬ размер 155 Мб

Рубрики:  фоторамки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прибавляем – убавляем

Среда, 04 Мая 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прибавляем – убавляем…

Если вам необходимо прибавить что-то (например, количество купюр в кошельке или количество поклонников), представьте себе это и повторяйте: «семь плюс один». 7 – число таинственного действия, 1 – число цели и энергии, ну а 8(7+1) – число бесконечности.
Если же вам нужно нечто убавить (например собственный вес), представьте себя стройной и повторяйте: «десять минус один». Но в этом случае будьте готовы к переменам: 10-1=9, а 9 – число перемен

.http://innamagic.dn.ua/
 (496x397, 24Kb)
Рубрики:  разное

Сделать схему - элементарно!

Среда, 04 Мая 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделать схему - элементарно!

Напишу инструкцию, как очень просто и быстро сделать свою собственную схему для дневника. Для этого нужно всего ничего. Зайдите в "Настройки", а затем - в "Настройки дизайна".
Сразу попадете в подраздел "Настройки схемы", где увидите много разных окошечек для загрузки, меню с цветом и размером шрифта, и прочее.
Разобраться во всем этом очень просто, т.к. все очень структурировано. Просто грузите нужный вам фон в окошечке "фоновая картинка страницы" (фон нужно загружать с вашего компьютера), фон на сообщения, по желанию - на дополнительные блоки и панель навигации.
Важно! Фон должен быть до 78 кб весом.
Вопрос - где брать бесшовные фоны? Можно вот здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru - очень много самых разных эффектных фонов, все размеры подогнаны для ЛиРу. Можно - здесь: http://www.lenagold.ru/fon/main.html - фоны достаточно простые, зато огромный выбор и самые разные сюжеты, размер тоже подходит для Лиру. Вот здесь тоже большой выбор очень простеньких, но миленьких фонов: http://fonegallery.narod.ru
Или можно сделать фон самим, инструкции здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330.
Итак, фоны загрузили. Теперь нужно определиться с цветом, размером и типом шрифта - здесь ничего грузить не надо, а надо просто выбрать из предложенных вариантов.
Обратите внимание на колонку сверху слева, она называется "цвет фона". Это - цвет вашей т.н. "подложки", тот цвет, который будет под основным фоном. Если специально никакие фоны не грузить, можно составить схему только из этих, уже предлагаемых цветов.
Еще можете обратить внимание, есть такая колонка - "цвет рамок". Это какого цвета будет обводка сообщений, фона на панели навигации и доп. блоках. Впрочем, такую рамочку можно вообще не делать - достаточно поставить галочку рядом со словом "прозрачный".
И самое главное: когда вы все загрузили, выбрали шрифты - схему надо сохранить!
В самом низу страницы есть окошко предпросмотра созданной схемы, а под ним - меню, где нужно написать название вашей схемы, поставить галочку в окошке "сохранить набор цветов как схему" и нажать на кнопочку "внести изменения". Только тогда ваша схемка сохраниться!
Когда вы все сохранили, схема уже готова и отображается у вас в дневнике. Чтобы поделиться ее кодом с кем-нибудь, или переустановить ее повторно, нужно пойти в подраздел "Управление схемами" - там хранятся все загруженные и сохраненные схемы. Выбираете вашу схему по названию, щелкаете по ней - справа появляется ее код, заключенный в квадратные скобки. Вот его нужно аккуратно скопировать и вставить в сообщение - это если вы хотите поделиться схемой с друзьями, например.
Вот и все! В любом случае, придется поэкспериментировать, но уверяю вас, что разобраться в настройках схемы очень просто и под силу каждому.
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

>Фигурные регланные лини при вязании снизу.

Среда, 04 Мая 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурные регланные лини при вязании снизу.

Существуют разные способы вывязывания линии реглана.
 (340x230, 18Kb)

Способ вывязывания реглана "елочка"

Линию реглана можно вывязать и изнаночными петлями в виде ступенек. Для этого убавляем петли по нижнему краю проймы и затем вяжем:
1-й ряд - в начале и в конце по 5 изнаночных включая кромочную;
2, 3, 4, 6, 7-й ряды - как смотрят петли;
5-й ряд - вначале 3 вместе изнаночной включая кромочную, 3 изнаночные, 3 последние вместе изнаночной;
9-й ряд - повторяем узор с 5-го ряда.

Убавление петель производится при таком вязании не в каждом 2-м ряду, а в каждом 4-м, за счет того что при таком рисунке в линии реглана петли убавляются не по 2 петли, а по 4 в каждом ряду убавления.


 (265x230, 12Kb)
Способ вывязывания реглана - жгут из 4-х петель

Начинаем вязание с 2-х изнаночных петель после кромочной. За кромочными размещаем отделочную полоску из 4-х лицевых петель - жгут. За ней вяжем 1 изнаночную, 1 лицевую и только после всей этой группы петель делаем убавления. Провязываем 2 вместе способом перекида, а в конце перед отделочной полоской 2 вместе за верхние стенки.
1, 3, 7-й ряды - в начале ряда 2 изнаночные, 4 лицевые, 1 изнаночная, 1 лицевая, 2 вместе перекидом. Далее вяжем по рисунку изделие. Когда на спице останется 11 петель, включая кромочную, вяжем 2 вместе за верхние стенки, 1 лицевая, 1 изнаночная, 4 лицевые и 2 изнаночные;
2-й и все четные ряды - по рисунку как смотрят петли;
5-й ряд - делаем переплет жгута: 2 изнаночные, 2 петли (1-ю и 2-ю) снимаем на булавку (булавка на лицевой стороне работы), провязываем 3-ю и 4-ю, далее снимаем с булавки 1-ю и 2-ю и провязываем поочередно 2 первые снятые петли лицевыми, 1 изнаночная, 1 лицевая, 2 вместе способом перекида. Продолжаем ряд до конца, пока на спице не останется 11 петель, включая кромочную, 2 вместе за верхние стенки, 1 лицевая, 1 изнаночная, жгут из 4-х петель (булавка на изнаночной стороне), 2 изнаночные;
9-й ряд - узор повторяем с 5-го ряда.

В этом вязании реглан убавляем по 1-й петле через ряд, а убавление делаем перед отделочной полоской.


 (395x160, 12Kb)
Декоративное убавление для регланных скосов

В каждом 4-м ряду по 3 петли провязать вместе. С правого края 5-ю петлю (лицевую) снять, как при лицевом вязании. Следующие 2 петли провязать вместе лицевой и протянуть через нее снятую петлю. Для второго скоса 5-ю петлю с левого края (лицевую) и 2 предыдущие петли провязать вместе лицевой.
 (395x150, 11Kb)
Реглан с петлями платочной вязки

С правого края в каждом 2-м ряду первые 4 петли провязать лицевыми и 5-ю петлю изнаночной. 6-ю и 7-ю петли провязать вместе изнаночной. Для второго скоса 7-ю и 6-ю петли с левого края провязать вместе изнаночной, 5-ю петлю - изнаночной, остальные 4 петли лицевыми. В изнаночных рядах все петли провязывать изнаночными.



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


Рубрики:  вязание/учимся вязать спицами

Метки:  

g>Пуловер с коротким рукавом и узором из центра

Среда, 04 Мая 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с коротким рукавом и узором из центра

 (518x700, 107Kb)
Рубрики:  вязание/кофточки пуловер

Метки:  

Большая подборка схем

Среда, 04 Мая 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая подборка схем!

Название: Зимний одуванчик
Автор: Душица
Создана: 27.11.2009 17:09
Скопировали: 176 раз
Установили: 96 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Морской пейзаж
Автор: Душица
Создана: 28.11.2009 01:06
Скопировали: 159 раз
Установили: 95 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Лес
Автор: Душица
Создана: 28.11.2009 00:55
Скопировали: 204 раз
Установили: 145 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Читать далее...
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

САЙТ ПРО ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК

Среда, 04 Мая 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЙТ ПРО ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК

НАШЛА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ http://odensa-sama.ru/postroenie-osnovnoj-vykrojki-platya-chast-1-setka/. САЙТ ДЛЯ ТАКИХ КАК Я, НАЧИНАЮЩИХ. на сайте ОЧЕНЬ ПОДРОБНО РАССКАЗАНО КАК ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ ВЫКРОЙКИ, ПРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО ОДЕЖДЫ, НО И ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, СУМОЧЕК, ГОЛОВНЫХ УБОРОВ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
Рубрики:  шитье

Метки:  

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 (508x699, 169Kb)ВЗЯТО С САЙТА http://club.osinka.ru/
У КОГО НЕ ОТКРЫВАЕТ РАДИКАЛ

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Рубрики:  вязание/кофточки пуловер

Метки:  

>Узорчики спицами

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчики спицами

МЕДВЕЖЬИ ЛАПКИ
 (400x279, 28Kb)
Для образца следует набрать число петель, которое делится на 18 плюс 2 краевые и плюс 1 петля. Пустые клетки приведены на схеме лишь для большей наглядности. С 13-го ряда узор повторяется.
 (600x508, 44Kb)

АЖУРНЫЕ ЦВЕТЫ
 (400x282, 33Kb)
Для выполнения образца набираем 32 петли плюс 2 краевые. Узор повторяется с 36-го ряда. В четных рядах петли вязать по рисунку.
 (600x669, 90Kb)

Кисть рябины

 (448x640, 64Kb)
еще много
Рубрики:  вязание/узоры спицы

Метки:  

Красивыи коврик с цветами

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивыи коврик с цветами


http://falandodecrochet.blogspot.com



Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Курица, фаршированная блинами, свининой и яйцами

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица, фаршированная блинами, свининой и яйцами

Нашла хороший мастер-класс по приготовлению фаршированной курочки. Думаю, желающим научиться делать эту вкуснятину  будет как раз самое то.

Курица, фаршированная блинами, свининой и яйцами

Мастер-класс

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кабачки, запеченные с помидорами и сыром

Вторник, 03 Мая 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки, запеченные с помидорами и сыром

 (376x470, 154Kb)


Рецепт действительно очень простой. Единственное, что я указала то количество ингредиентов, которое использовала для приготовления этого блюда дома. Кстати, если бы не сыр, то кабачки с помидорами можно было бы смело отнести к разряду диетических. Но, опять же, без сыра это был бы не такой вкусный гарнир.

Ингредиенты:
Цуккини 1 шт. крупный
Помидоры свежие 2-3 шт.
Сыр твердый 50 гр.
Соль
Перец черный молотый

Приготовление:
Кабачки порезать кружочками толщиной 1,5-2 см, посолить, поперчить, поставить в духовку разогретую до 180 градусов минут на 7.
Затем на каждый кружок кабачка выложить кружок помидора и поставить в духовку еще минут на 5.
Потереть сыр, посыпать кабачки и оставить в духовке до того времени пока сыр не расплавится.
 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Расчет и построение круглой кокетки при вязании сверху

Вторник, 03 Мая 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет и построение круглой кокетки при вязании сверху.

 http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/01614183.jpg

 

http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/65666545.jpg

http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/75975049.jpg

 (531x698, 76Kb)

 (700x299, 21Kb)

 (700x525, 102Kb)
Рубрики:  вязание/учимся вязать крючком

Метки:  

Быстрая коробочка.

Вторник, 03 Мая 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

 

Рубрики:  разное
мелочи для дома

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Тангем
Страницы: 286 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь