Без заголовка |

200 г. творога
200 г. муки
1ч.л. разрыхлитель
100 г. сл. масла
3 ст.л. сахар
2 ч.л. меда
1 яйцо
цедра 1 лимона
Масло растопить, смешать с сахаром, творогом, медом и яйцом.
Постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем, перемешать. Добавить цедру.
Сформировать небольшие шарики и выложить на проложенный пергаментом противень. Выпекать 15-20 минут при 200С.
Очень вкусное, нежное печенье
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=10663.0
|
Метки: кулинария выпечка |
Без заголовка |


|
Метки: интересное |
Без заголовка |
Твёрдое решение о похудении может быть принято только тогда, когда правильно подобрана система питания. Диета должна быть удачной для фигуры и полезной для здоровья. Вы ещё не сделали свой выбор? Возможно, последние сомнения уйдут, когда вы подробно познакомитесь с импульс-диетой.Рассчитана импульс-диета на три месяца. За это время вы не только избавитесь от лишнего веса, но и приведёте в норму обмен веществ, постепенно откажетесь от вредных привычек в питании.
Импульс-диета потребует соблюдения некоторых принципов в питании, но не строгих мер. Переходить к своему обычному рациону можно с четвертого месяца. Почему бы не поэкспериментировать?
Принципы, которых надо придерживаться, не потребуют с вашей стороны больших жертв. Главное - определите свои «импульсы» в избавлении от лишнего веса.|
Метки: диета |
Без заголовка |
|
Метки: вязание. туника |
Без заголовка |

Цветы любят абсолютно все женщины. И желание украсить ими свой дом возникает у многих. Приобрести сейчас можно практически любое растение, но уход за ним требует определённых знаний. Ведь чем грамотнее вы будете заботиться о своих питомцах - тем благодарнее они станут отвечать вам своим ростом и цветением.


|
Метки: комнатные растнеия гороскоп |
Без заголовка |
|
Метки: декор |
Без заголовка |

|
Метки: полезное. декор |
Без заголовка |
Слепок ручки, первый след малыша или отпечаток ноги – это всегда живая память о счастливых моментах из жизни. Красивый отпечаток ладошки, на котором сохраняется хрупкость маленьких пальчиков, слепок ноги, на котором запечатлена маленькая и миниатюрная пяточка, не дадут забыть взрослым о том, каким маленьким был их малыш. Да и подросшему ребенку всегда будет интересно увидеть свой собственный слепок руки и крохотный слепок ножки – счастливое напоминание минувших лет.МАТЕРИАЛЫ для работы над проектом:
-масса для лепки, которая затвердевает на воздухе -крышка от детской смеси -нож -подсолнечное масло -кисть Как делать: 1. Взять крышечку от детской смеси, разминая массу для лепки, положить её в крышечку, поверхность выравнивнить рукой, чтобы слепок получился более чёткий.
2. Положить ручку, или ножку ребёнка, попросить его надовить (если малыш совсем маленький, слегка надавить самим, чтобы рука провалилась в массу, но не до дна, а до серединки примерно).
3. Пока масса не засохла, ножом обрезать бока. Оставить заготовок на несколько часов пока он не затвердее.
4. Затверделый заготовок смазать подсолнечным маслом очень обильно. Сверху на обильно промазанную заготовку, положить массу для лепки, разгладить рукой, и немного надавить.
5. Как только масса заполнила весь зоготовок, нужно быстро, но аккуратно снять верхнюю массу (если вы промазали маслом обильно, то снимаеться верхняя часть очень легко). Вот у нас получился слепочек объёмный, выпуклый, и на нём видно даже все плосочки и складочки руки малыша. Снова оставить сохнуть часов на 9-10.
6. Покрасить слепочек можно любой краской, но акриловая цвета металлик смотриться лучше всего. Если вы слепок планируете оформить в рамочку под стекло, то кроме покраски ни чего не нужно, если же рамка без стекла, или использовать слепок как магнит на холодильник, то нужно ещё покрыть слепочек лаком, лучше в несколько слоёв.
Примеры оформления:
Источник: http://www.formula-rukodeliya.ru/ |
|
Метки: полезное |
Без заголовка |
описание>>>>>

Профессиональное представление Ваших интересов свазанных с таможенным оформлением. ООО «КонсалтТрансСервис» ctsmoscow.ru предлагает брокерские таможенные услуги, все необходимые процедуры по оформлению документов, полный контроль за грузом без дополнительных финансовых затрат.
|
Метки: вязание юбки |
Без заголовка |
|
Метки: вязание туника |
Без заголовка |

|
Метки: вязание платье |
Без заголовка |
Метки: вязание пуловер |
Без заголовка |
|
Метки: вязание вяжем детям |
Без заголовка |
Баклажаны порезать соломкой,посолить и оставить на 20 минут.Лук порезать полукольцами,морковь натереть на крупной терке.Баклажаны промыть и обжарить на растительном масле вместе с луком и морковью.Помидоры нарезать дольками,перец болгарский порезать соломкой,сыр твердый натереть на крупной терке,плавленный сырок натереть на мелкой терке,окорок или копченое мясо порезать соломкой.Зелень укропа и петрушки порезать мелко по отдельности.Салат укладываем слоями:
1слойбжаренный баклажаны с луком и морковью.
2слой:помидоры,майонез,петрушка,чеснок,черный молотый перец.
3слой:перец болгарский,сыр твердый,сырок плавленный.
4слой:майонез,окорок,укроп.
|
Метки: кулинария. салаты |
Без заголовка |
|
Метки: вязание болеро |
Без заголовка |

|
Метки: кулинария рыба |
Без заголовка |
|
Метки: вязание платье |
Без заголовка |
Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.
Для новеньких: начинать ознакомление с Лирой следует
с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.
Как закачать картинки на Лиру - жмем
В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо
, то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:
1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)
2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся "череп и кости" - маленькие белые квадраты вместо положенных на их месте картинок.
3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)
4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей
То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)
Как пользоваться сервисом ЯндексФотки
Еще немного по поводу музыки на Лире
Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу"
) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!
Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений. Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.
И последнее: года два назад многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее, позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение. . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.
Ребята!!! Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.
Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"! У нас есть цитатник - почему не процитировать??? А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями", - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"
ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!!
Как избежать обвинений в воровстве поста
(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!! - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду
)
Люблю вас!!
![]()
|
Метки: дневник полезное |
Без заголовка |
Автор статьи: Кучулю

Предлагаю к празднику Пасхи создать своими руками оригинальные свечи, которые будут необычным украшением для праздничного стола.
Для работы нам потребуется:

Для начала нужно подготовить формочку для выливания свечи, а именно скорлупу от яйца.
Для этого нужно с одной стороны сделать отверстие и аккуратно вылить яйцо. Ровно напротив делаем другое отверстие (но гораздо мельче) для того, чтобы только продеть фитиль. Промываем скорлупу и даём высохнуть.
После продеваем фитиль, закрепляем с одной стороны (я это делала изолентой), с другой стороны закрепляем, намотав на зубочистку:

Разогреваем
воски аккуратно выливаем в нашу формочку, установленную в ёмкости:

Ждём, когда воск полностью застынет и очищаем свечку от скорлупы. Получаем
свечу, готовую для декорирования:

Теперь займёмся
декорированием пасхальной свечи. Берём ленточку, либо нитку с позолотой (в моем случае я использовала нитки красного и золотого цвета). Повязываем для украшения бантом:

Также можно
украсить свечукамушками, либо бисером. Можно в воск добавить бисер либо золотистый порошок, расплавить и вылить сверху на свечу. Можно поэкспериментировать с цветом, сделать свечу в нескольких тонах:
|
Метки: свечи полезное |
Без заголовка |
|
Метки: вязание топ |