Салат-закуска с курицей и кедровыми орешками |
Предлагаю обязательно приготовить такой салат-закуску с курицей и кедровыми орешками на ваш праздничный стол.
Ингредиенты:
Грудка куриная (отваренная) — 1 шт.;
Сыр — 200 г;
Помидор — 3 шт;
Орехи кедровые — по вкусу;
Чеснок – 2 зубчика;
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Майонез или другая заправка
Метки: Салат |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Понравилась модель жилета. Возможно кому то она ещё понравится и кто то захочет себе связать такой же. Знакомьтесь с описанием и схемами вязания.
|
Без заголовка |
Добавлено:Madama |
Сиреневый приталенный пуловер украшают ромбы, которые подчеркивают линию плеча.
Короткий шарф, связанный английской резинкой, может замечательно справиться с ролью воротника, предоставив множество вариантов декора. Модель связана спицами.
Сиреневый пуловер с воротником
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Размер 2016 x 108 см
Вам потребуется; примерно 300 гр мохеровой пряжи и крючок № 3
Вяжите шаль согласно схемам
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
2 банки рыбных консервов (у нас форель),
0,5 стакана риса,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 луковица,
2 пачки (1000 г) готового слоеного бездрожжевого теста,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
яйцо для смазывания.
Приготовление:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Опубликовала Mara3
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Тесто: Пачка творога Пачка масла 8 столовых ложек муки (с горкой) и 1-2 ложки для посыпки стола при раскатке. 1 яйцо (можно без него) Сахар.
Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.
Стаканом ( у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара. Сложить кругляшек пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки".
В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Любите работать с фетром? Это отличный материал для поделок и отделки декора. Посмотрите на этот декор подушки. Очень красиво! Такими цветами можно украсить и не только подушки. Фантазируйте и делайте уют в доме на примерах этих работ.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Цитата сообщения Ирцейс
Без заголовка |
Упражнение из тренинга Марии Разбаш — профессионального психолога-консультанта, ведущего тренера Центра Психологии.
Читать далее
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Предлагаем вам связать замечательный костюм крючком, который будет к лицу даже не самой стройной женщине.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Опубликовала lubasik75 в группе В.Г.У. - Вязаные Головные Уборы
Доброго дня, дорогие страномамочки! Заканчивается лето и меня снова потянуло на шапочки Вдохновилась я работой Ольги Балашовой
, МК по подобной шапочке можно приобрести здесь http://www.stranamam.ru/post/4183530/. Свои шапуси я связала из пряжи Джинс, крючок № 3. Розовая связана для дочи, белая для души
Рисунок в процессе работы я изменила (это видно на фото), а в остальном принцип вязание тот же.
|
Творожная запеканка без муки |
1.
Метки: запеканка |
Без заголовка |
Материалы: 40 гр.пряжи горчичного цвета, по 30 гр.пряжи бежевого и коричневого цветов, крючок № 3
Виды петель: воздушная петля - в.п., столбик без накида - ст.б.н., соединительный столбик - соед.ст.
Плотность вязания: 10 см - 16 ст.б.н
Описание работы:
Нитью горчичного цвета выполнить цепочку из 9 воздушных петель и обвязать ее с обеих сторон 1рядом ст.б.н, соединив первую и последнюю петлю соединительным столбиком = 18 петель.
2ряд - 1 в.п. подъема, 2 ст.б.н. из 1 петли, 8 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 8 ст.б.н., соед.ст.= 20 петель.
3ряд - 1 в.п.подъема, 2 ст.б.н из 1п., 9 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 9 ст.б.н., соед.ст.= 22 петли.
4ряд - 1 в.п.подъема, 2 ст.б.н. из 1п., 10 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 10 ст.б.н., соед.ст.= 24 петли.
Выполнять прибавления таким образом на протяжении 9 рядов = 42 петли.
С 14 ряда вязать ст.б.н. без прибавлений, чередуя в каждом ряду цвет нити.
На высоте около 18 см. разделить вязание на две равные части и выполнить пятку следующим образом.
1ряд - 21 ст.б.н.
2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 и 15 ряды - вязать в начале и в конце ряда по ст.б.н, закрытые вместе.
3 ряд - 19 ст.б.н.
5 ряд - 17 ст.б.н
7 ряд - 15 ст.б.н.
9 ряд - 13 ст.б.н.
11 ряд - 11ст.б.н.
13 ряд - 9 ст.б.н.
Для голенища продолжить вязание петель мыска и обвязать пятку = 54 петли, соблюдая чередования цветов. Через 10 рядов равномерно убавить в каждом 5 ряду 2 раза по 6 петель = 42 петли и вязать без убавлений 20 см. Затем связать 3 см. нитью горчичного цвета и обрезать нить.
Подвернуть вверх голенища и пришить. Готовые носочки увлажнить и дать им высохнуть.
Сегодня, к сожалению многие люди тратят свое время на поиски работы по специальности, ведь все специалисты с высшим образованием или без него стремятся найти высокооплачиваемую работу. Работа в Кирове могу сказать всем, есть. Посмотреть все свободные вакансии и узнать о предлагаемой заработной плате вы можете на сайте http://workius.ru.
|
Без заголовка |
Опубликовала Stepaszka
http://www.stranamam.ru/post/9020043/
Далее фото и текст автора МК:
Для следков вяжем только 4 ряда резинки и 1 чередование "трубочек", получаются вот такие:
|
Элегантное пальто с широкими манжетами |
Метки: пальто |
Без заголовка |
Этот заговор нужно творить на берегу реки. Присядьте у кромки воды, зачерпывайте понемногу и переливайте из ладони в ладонь, произнося шепотом или вслух заранее выученный наизусть заговор.
Ты, река, мощна и глубока, много воды в тебе, течешь, играешь, нужды не знаешь. Так пусть и богатства будет много мне, как много воды в реке. Аминь, аминь, аминь.
Мысленно поблагодарите реку за помощь, и отправляйтесь домой, стараясь по дороге ни с кем не разговаривать.
Чтобы изобилие в доме не переводилось
|
Без заголовка |
Подкова- хороший подарок друзьям и близким.Приносит счастье и удачу.Соленые подковы давно с удовольствием рассматриваю на сайте у Мастериц, а сама хочу предложить подкову из потолочной плитки (или подложек от продуктов), а по-правильному из пенополистирола и креповой бумаги.Украсить ее можно также бумажными изделиями.Подковки не сложные, быстро делаются и получаются невесомыми.
Первоначально был вариант подвесной подковы, когда в дырочки в дужках протянуть ленточку, но в итоге решила посадить их на магнит.
Предлагаю способ изготовления подобной подковы.
Итак, чтобы сделать такую подкову понадобятся: подложка от продуктов или потолочная плитка и креповая или мягкая оберточная бумага.Также возможно для оклейки использовать салфетки с ПВА.
Вот из этого пенополистирола вырезана основа для подков.Материал легкий в работе, невесомый и встречающийся в каждом доме.У меня лично таких формочек накопились стопки (сколько не выбрасывай, а они все-равно есть), пора их применять!
Предлагаю шаблоны моих подков, нарисованные в Corel. У них немного срезаем концы дужек.Подковы небольшие.Размер самой большой - 125*100мм, второй - 115*90мм и самой маленькой - 105*80
Распечатываем и вырезаем шаблон из бумаги.Или рисуем свой вариант.
Накладываем и вырезаем основу подковы.
Из креповой бумаги по-ширине нарезаем полосы шириной 2см.У меня две подковы обернуты вот такой односторонней золотистой оберточной бумагой.А третья обычной красной креповой.
Каждую полосочку сгибаем по-полам и, начиная с концов дужек, обматываем белую подкову.Для прочности сажаем на махонькие капельки клея ПВА.Осторожно при наматывании бумаги - она может рваться!
На одну подкову понадобилось примерно по 4 полосочки длиной 46 см (ширина рулончика креповой бумаги)
Вот такая получается подковка.А сзади клеим на подкову магнит.
Когда подковы готовы, то остается самое творческое и интересное дело - это украсить, как Вам только захочется.Способов множество.Сайт предлагает огромное количество вариантов изготовления бумажных цветов, листьев, веточек и прочего.Из креповой и цветной бумаги.Техники оригами, бумагопластика и квиллинг.На любой вкус!
Впереди Новый год и я решила сделать подковы новогодними.
Первая (самая большая) - Рождественская звезда.
Цветы из креповой бумаги.Ссылочка на МК пуансеттии http://stranamasterov.ru/node/35061
Еловые веточки из специальной плотненькой бумаги для листьев.МК веточек здесь http://stranamasterov.ru/node/137206.
Шишки из оберточной золотистой бумаги МК вот http://stranamasterov.ru/node/105703
Так я делала веточку.Размер начальной полоски бумаги 145*30мм.У меня есть специальная бумага для листьев плотностью 160 г/кв.м. - еловая веточка вышла изумительно, но из обычной цветной или креповой бумаги будет тоже прекрасно смотреться.Только добавить слоев.
А это мои золотые махонькие шишки.Полосочку шириной 3 см сложила по-длине вчетверо (чтобы спрятать края) и перекрутила по всей длине как в МК.Наклеивала ее на вот такой желтый конус, скрученный из полосочки бумаги
Плотненько намотала полосочку, регулярно подклеивая клеем ПВА.
Это вид снизу.
Подкова вторая - Ветка с шишками.
Шишки и веточка теперь известно как делать. Розочки из бумаги МК http://stranamasterov.ru/node/152226.
Мои розочки из бумаги той же золотистой, полосочки свернула тоже вчетверо как и для шишек.
Коричневые шишки из креповой бумаги.Нарезала полоски шириной 3-4 см и длиной (половина ширины рулона) = 23см, согнула по длине вчетверо, так чтобы края оказались внутри.Перекрученную креповую ленту здесь наклеивала на основу - небольшой рулончик шириной 2см той же креповой бумаги.Длина шишек примерно 2,5 см .
Первая шишечка получилась кособокой и странной, а потом наловчилась.Шишки делать одно удовольствие!
Это третья подкова - Колокольчики в снежных пушистиках
МК колокольчиков оригами http://stranamasterov.ru/node/34576 .Их делаю уже не первый раз - очень нравятся.
Пушистики -бахромчатые цветы http://stranamasterov.ru/node/46090 .Пушистики из полосок шириной 1 см, где на зеленые полоски по краю наклеена узенькая (2мм) полосочка белой бумаги и нарезаны бахромой. Получился эффект снежка.
Колокольчики из офисной бумаги.Размер исходного квадрата для оригами - 5*5 см.В серединке - золотистая бусинка.
Все элементы декора приклеены к основе клеем Титан (клей для потолочной плитки)
Да и еще о самих подковах вообще можно почитать здесь http://stranamasterov.ru/node/181493 - здесь очень подробно об оберегах (интересно!) и тут об оберегах и символах
http://stranamasterov.ru/node/93031?c=favorite
И еще одна моя так же сделанная подкова, но крупных размеров вот http://stranamasterov.ru/node/188639
Буду счастлива, если мой скромный опыт пригодится !!!Фотографий много ( а у нас-то еще больше), много ссылок, чтобы еще понятнее.Пусть Ваш дом и дома близких будут - полная чаша!!!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Осинка // Журналы Мод / |
|
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Под свою пряжу, размер спиц, плотность вязания и размер ноги я переделала немного описание и предлагаю небольшой мастер-класс по вязанию спицами домашних тапочек.
Тапочки вяжутся на двух спицах цельным полотном, а затем сшиваются по пятке и подошве. Все комментарии по вязанию я буду писать в скобках.
2-й ряд: кромочная, добавить 1 п. из перекрученной протяжки (чтобы не было дырки), 27 лиц.п., добавить 1 петлю, 2 лиц п., добавить 1 петлю, 27 лиц.ц., добавить 1 петлю, кромочная (= 62п.);
22-й ряд (лицевой): 1-ю петлю снять не провязывая, 9 лиц.п., 2 петли вместе (наклон влево), повернуть работу на изнаночную сторону;
44-й ряд (лицевой): 1-ю петлю снять не провязывая, 9 лиц.п., 2 п. вместе, 14 лиц.п., кромочная (=42 п.);
46-51 ряды: вязать лицевыми петлями.
|
Без заголовка |
|
Американский пирог. Мастер-класс |
Автор Мираж
Сегодня испекла сладкий пирог, который любому испечь под силу. Рецепт увидела в программе "Званый ужин" у участницы Полины Добриян. Гости ели и нахваливали. Я теперь тоже могу присоединиться к их похвалам: это очень вкусно!!!
Метки: пирог |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|