-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Асмик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Школа_славянской_магии
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4598





Эту загадку решал Шива (Таня)

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эту загадку решал Шива...

[quote="Татьяна"]Спасибо!
[quote="Runes"][quote="Арина"]Эту загадку решал Шива
[quote="Admin пишет: "][center][/center]


Просто знайте, что она - загадка эта, пока им - Шивой не решена.[/quote]
[/quote]
.....После длительного обсуждения на Страге образа кощея КЩ (мощи, МЩ жила, сухая МОЩЬ), мне вспомнилась вдруг эта загадка.
Теперь я почти яясно вижу, что здесь три пары трёх разных свойств (ТРИМУТРИ!?)
Пара НЧ - символизирует образ НАЧАЛА (и творения Брахмы). (Слово Ночь -начало?)
Пара МЩ - МОЩИ, МОЩЬ, - энергия, (сухая сила разрушительная и двигающая одновременно!). Это Шива.
В обсуждении упоминалось что кащей набирается ещё большей силы от воды. Здесь какой-то метаболизм физиологический в этом смысле (сила+стихия). Вода, Огонь и Сила!?!
Ну вот со словом Вишну пока не очень ещё поняла..
ЛЦ или ЦЛ - Вишну, ЦЕЛОСТНОСТЬ. ЦЕЛЫЙ. Мир наверное.
Я бы ещё сказала слово ЛИЦО. как отображение всего. Мира, тела, как его краткого резюме- подобия.[/quote][/quote]
[quote="Татьяна"]Начало загадки:
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1931

..Повернулся Рудра и уже пошёл прочь, но тут Шива опять окликнул его.
Он сказал - “А знаешь ли ты, Рудра, что за руны лежали передо мной, когда ты здесь появился? Нет? Так вот, слушай, слушай! Однажды Вишну избавил меня от кошмарного сна, и я обрёл целое мгновение покоя.
Тогда в уме моём сама собой сложилась мантра, могущая наполнить мир счастьем. Будучи произнесённой, всякую боль она бы прекратила и предотвратила и всякую страсть лишила бы силы разрушения. Я записал её рунами, но боялся произнести, ибо это была мантра моей гибели.
И вот сегодня утром, созерцая снегопад, решился я наконец-то принести себя в жертву ради счастья всех существ способных к страданию.
Я выложил мантру перед собой и начал читать её, но тут пришёл ты и ударом ноги уничтожил мою запись. А теперь я не помню мантру и не могу восстановить ее, ибо одна руна потерялась. Что ты скажешь по этому поводу?”
Пожал Рудра плечами и ответил - “Твои заботы”. Потом он покинул вершину Хималая."[/quote]

...Итого, загадку мантры Шивы я бы перевела как :
НАЧАЛО, МОЩЬ, ЦЕЛОСТНОСТЬ.
Механизм сотворения реальности и мира.
Рубрики:  Руны
Это Путь

Метки:  

О пользе философских мыслей

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 22:53 + в цитатник

Рано или поздно всех посещают мысли... философские...

Вот и мне захотелось поменять в доме все двери. Однако здравый смысл подсказывал, что мой "золотой запас" эту процедуру не выдержит. В результате двери были ошкурены и покрашены... Но менять внешний вид вещей мне понравилось, и появилась в моей жизни такая штука как декупаж.

Сначала в ход пошли шкатулки и ваза, а потом и предметы покрупнее: табуретки и шкаф.

1.
1326518519_korolevna_by_vesea-d4c41uy2 (604x453, 237Kb)

2.
AcYnSVkiJs8 (453x604, 214Kb)

3.
1326518519_korolevna_by_vesea-d4c41uy11 (604x453, 151Kb)

4.
BdlIkHdVewY (453x604, 184Kb)



1.
ux0tMYSRrGM (453x604, 121Kb)

2.
KRUCF0-0s4c (453x604, 243Kb)

 

Это всё начальный уровень на самом деле...

А ведь ещё есть декупаж по пластмассе и по коже, разные приёмчики вроде браширования и лессировки, которые надо освоить...

Вобщем и сама не ожидала, что так затянет.

Рубрики:  МОЁ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Дух, живущий в слове

Четверг, 08 Октября 2015 г. 23:32 + в цитатник


Дух живущий в слове



( Línghún dehuà лин-хунь де-хуа), "Душа живущая в слове",


Вера в Дух слова существовала в Китае с древнейших времен и берет свое начало в традиционных верованиях, основанных на анимистических верованиях: обожествлении природных сил и явлений и поклонении им. В узком, чисто китайском, смысле – это практика работы со звуком. В глобальном масштабе – олицетворяет природный принцип, который существовал до того, как появились языки. Этот принцип – звуковой мост между духом и материей. Он не является китайским, он универсален, его можно было встретить и в других традициях.

Дух слова описывает основные законы взаимодействия звука и человека. Это особый путь, практика которого дает возможность человеку раскрыть свою истинную природу и снова «резонировать» в гармонии со всем сущим.



На практике применяют наполнение энергией ЦИ (КИ) звуки, слога и слова, соединяя звук с потоком ЦИ идущим из Даньтяня (Нижнего. Среднего и Верхнего). Таким образов звук идет не из легких как в крике, а из энергетического центра. В ораторском искусстве, в оперном пении также применяют такое искусство. В Китае известность приобрело искусство "Шести волшебных и целительных звуков".


Шесть целительных звуков.


В V веке н.э. известный китайский целитель Сун Си Мьяо перечислил эти звуки в своем трактате, который так и назывался «Шесть исцеляющих звуков». В основе лечения звуками лежит утверждение, что все внутренние органы имеют определенную частоту колебаний. При некотором ослаблении их деятельности, тем более при заболеваниях, частота становится другой, и возникает разлад в работе всего организма. Здоровый, заданный природой ритм можно восстановить с помощью определенных звуков и движений. Все упражнения выполняются в одинаковом исходном положении (иль): сидя на крае стула, спина прямая, ладони тыльной стороной лежат на бедрах, глаза закрыты. Приступая к их выполнению, постарайтесь сначала сосредоточиться на том или ином органе, представить, почувствовать его. Движения делаются с открытыми глазами в медленном темпе. Каждое упражнение повторяется в среднем 3 раза с небольшими паузами для отдыха между ними. В некоторых случаях выполнять упражнения можно чаше, смотря по самочувствию.



«ССССССССС» - ЗВУК ЛЕГКИХ


Применяется при простуде, чувстве грусти и печали Глубокий вдох. Поднимайте руки перед собой, повернув ладонями к себе. На уровне глаз разверните ладони наружу, продолжая поднимать руки. В конце движения ладони как бы совершают толчок вверх, локти округлены, пальцы рук направлены друг на друга, зубы сомкнуты, но неплотно, а губы слегка приоткрыты. Медленно выдыхайте воздух сквозь зубы с долгим звуком «ссссссссс». Почувствуйте, как с этим звуком легкие наполняются энергией и освобождаются от всего дурного. Полный выдох. Опуская руки, задержите их на уровне легких и представьте, что они наполняются ярким белым светом. Примите и. п.



«ЧЬЮУУУУУУУУУ» - ЗВУК ПОЧЕК



Применяется при страхе, усталости, головокружении, звоне в ушах, боли в спине Глубокий вдох. Сведите ноги вместе. Наклонитесь и обхватите руками колени, соединив пальцы рук в замок, а спину выгните. Одновременно приподнимите голову так, чтобы взгляд был направлен вперед, и напрягите мышцы рук. Ощутите натяжение в спине. Округлите губы, как будто задуваете свечу, и сделайте медленный выдох со звуком «чьюууууууу». Одновременно втяните живот. Полностью закончив выдох, разведите ноги и положите ладони на поясницу. Вообразите, что почки насыщаются голубым светом, уходят все неприятные ощущения, если они были. Вернитесь в и. п.


«ШШШШШШ» - ЗВУК ПЕЧЕНИ

рименяется при чувстве гнева и раздражения Глубокий вдох. Разведите руки в стороны ладонями вверх. Медленно поднимите руки к макушке, следуя глазами за их движением. Теперь сплетите пальцы и поверните ладонями к потолку, словно выталкивая воздух. Слегка наклонитесь влево. Шире распахните глаза, они, согласно представлениям китайских мастеров цигун, — отверстия печени. Медленно выдохните звук «шшшшшш». Почувствуйте, как полученная вами энергия очищает печень. Закончив выдох, поднесите руки к области печени. Представьте, что от них исходит зеленый свет. Примите и.п.

"ХХХАААААУУ» - ЗВУК СЕРДЦА


Применяется при болезнях сердца, ангине, герпесе, нервозности Глубокий вдох. Примите то же положение, что и в предыдущем упражнении. Только нужно слегка наклониться вправо. Откройте рот, как будто собираетесь зевнуть, медленно произносите на выдохе звук «хххааааауу». Закончив выдох, поднесите обе руки к сердцу, посылая ему красный свет, любовь и радость. Вернитесь в и.п.

«ХХХУУУУУУ» - ЗВУК ЖЕЛУДКА И СЕЛЕЗЕНКИ



Применяется при расстройствах пищеварения, тошноте Глубокий вдох. Поместите средние пальцы слева под грудиной. Посмотрите вверх и слегка надавите пальцами, одновременно делая выдох и произнося звук «хххуууууууу», который должен исходить изнутри. Почувствуйте, как вибрируют голосовые складки. Желудок и селезенка начинают работать лучше. Теперь поднесите руки к этим органам и вообразите, что они наполняются желтым светом. Примите и.п.



«ХХХИИИИИИИИ» - ЗВУК ТРОЙНОГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ


Применяется при бессоннице, внутреннем напряжении Тройным обогревателем называют условный орган, состоящий из горячей части (мозг, сердце, легкие), теплой части (печень, почки, желудок, поджелудочная железа, селезенка) и холодной части (толстый и тонкий кишечник, мочевой пузырь, половые органы). Глубокий вдох. Откиньтесь на спинку стула, поднесите руки к лицу. Делая выдох, едва слышно произносите звук «хххиииииии», пока слегка не втянется грудная клетка, затем область солнечного сплетения и, наконец, низ живота. Руки в это время медленно движутся вдоль тела вниз, как бы направляя энергию от макушки к стопам. Закончив выдох, сосредоточьте внимание на пищеварительном тракте. .




Котодама


Котодама (яп. ) — понятие в китайской и японской культуре, связывающее с произнесённым словом некие сверхъестественные атрибуты. Учение о котодама являлось одной из важных частей восстановления древнего синто. Первым теоретиком данной священной науки стал Ямагути Сидо, в роду которого из поколения в поколение передавалась тайная схема связывающая между собой слоги и их тайные значения. Данная схема носила название «Августейший дух великого прорицания» или «Дух застывшего огня». Над разгадкой этой схемы Ямагути бился в течение 30 лет. В возрасте 51 лет, получив посвящение в храме Фусими Инари он наконец получил ключ к разгадке этой тайны. Результатом стало его собственное учение о котодама, называемое «Наукой эры богов». На его основе в итоге был сделан вывод о том, что все предметы возникают благодаря способности котодама к творению. Данная способность представляет собой переплетение в различных комбинациях двух базовых стихий — огня и воды, из которых состоит все в этом мире. Независимо от Ямагути, свою схему разработал и Накамура Кодо. Построения этих двух людей во многом совпадали. Впоследствии их построения были развиты целой когортой последователей.



Учение предполагало что в каждом слоге фонетического алфавита заключена мистическая сила творения, позволяющая воздействовать на мир. Отсюда вытекала идея о невозможности менять в норито ни единого слога — в этом случае магический эффект может пропасть, а то и вовсе выйти обратным задуманному. Также из этого в итоге делался вывод о наличии у священных текстов тайного смысла, постигнуть который можно анализируя мистический смысл составляющих текст знаков.



это учение о "власти звуков". Оно практикуется в основном в форме мантр (священных звуков) и мудр (символических жестов). Вот как характеризует его Мишель Рандом в своей книге "Воинские искусства, или дух Будо": "Эзотерическое знание Айкидо чрезвычайно глубоко. Учитель Уэсиба посвятил ему всю свою жизнь. Одно из его основных исследований касалось символики и власти звуков. Пять первозвуков Творения - это И, а затем Е, А, О, У. По святому Иоанну, "И" является первоначальным звуком, соответствующим слову Евангелия: "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Звуки Е, А, О, У представляют 4 этапа творения. Эти 4 этапа символизируют ритм дыхания Вселенной. Эти 4 ритма порождают 8 сил, которые также являются 8 цветами, 8 звуками. Цифра 8 в Японии и вообще на Востоке - это цифра бесконечности...4 этапа У, О,, А, Е развивают первоначальную Энергию, создают внутренний и внешний мир. Каждая буква представляет одну из сфер Бытия. Звуки означают проявленный мир...Каждая сфера имеет свои вибрации, соединяющие духовную сущность с физическим телом...4 сферы Проявления, умноженные на 8 сил, порождают 32 состояния действительности...Это знание берет свое начало в эзотерическом учении Синто..." По мнению Киссомару Уэсиба взаимодействие между Айкидо и КОТОДАМА состоит в том, что Айкидо следует рассматривать как конкретную интерпретацию и воплощение учения о "власти звуков".

=====================================================

"Котодама (слово-душа) опирается на 3 основопологающих принципа: Ана, Мана, Кана

АНА - универсальный ритм, источник жизненного ритма непроявленных явлений мирощздания. Вся вселенная наполнена им. Ана - это изначальная вибрация, важнейшей разновидностью которой является тишина.

МАНА - это приведение Аны в вибрацию в проявленном мире. Это ритм, ставший звуком, в качестве компонента мысли. Это принцип появления Аны в видимом мире.

КАНА - это приведение Маны в вибрацию в воплощении.

Кана - это Слово Бога, которое воплощает Ману.

Согласно этому принципу наш мозг играет роль приемника, улавливающего в Мане ритм Аны и трансформирующего его в зонах языка, для того чтобы звуки, которые от нас исходят, имели природу Каны.

До того как принцип Котодамы стал тайным, ритм нашего мозга (Мана) непрерывно синхронизировался с активностью универсальных ритмов (Ана). Наш язык (Кана), таким образом, был прямым отражением, «здесь и сейчас», всего живого.

С момента сокрытия принципа Котодамы (в Библии ему соответствует эпизод с вавилонской башней, который представляет собой попытку человека воссоздать канал звука, связывающий землю и небо) и до сегодняшнего дня принципы Маны и Каны были разделены - мозг не выполняет больше функцию приемника, и звуки, которые мы произносим, исходят от обычного, произвольного языка - у нас есть голос, но мы утратили Слово. По этой причине мы никогда не находим внутреннего покоя, и наш разум постоянно пребывает в волнении - его тревожат дисгармоничные звуки, которые он слышит в Капе.

Связь Ана/Мана разорвана. Практика Котодамы предлагает достичь Маны с помощью Каны, посредством произнесения слов-душ, которые сберегли Хранители Звука.

Таким образом, используя звуко-голосовой цикл, можно через ухо послать в мозг звуковую информацию, мозг снова получит изначальную энергию Аны и понемногу обретет, через резонанс с вибрацией этой энергии, свою первоначальную функцию приемника - тогда он сможет снова «резонировать» со всем живым, вместо того чтобы рассуждать впустую...

Произнесение котодам (в полный голос, еле слышно или пропевание) - это приглашение войти в звук, прочувствовать его в себе до такой степени, чтобы стать этим звуком, для того чтобы найти в сердцевине себя свою фундаментальную поту - выражение своей глубинной личности. Позволяя нам восстановить связь с сущностью всего, что есть в мире, Котодама дает возможность вещи обрести нашу собственную истинную природу. При помощи внутреннего путешествия к приемнику звука практика Котодамы предлагает возможность установить сокровенную связь между эго и внутренним «я», между телом и разумом в ощущении вибрации Звука.



Котодама - это особый путь, звуковой мост между духом и материей, практика которого позволяет найти в центре нас пространство покоя и безмятежности, благодаря чему наша глубинная природа может полностью выразиться в изначальной гармонии и радости всего сущего, которое присутствует в нас.



Под «котодамой» понимается или гласный звук (один из 5 гласных звуков, называемых звуками-источниками), или слог, состоящий из гласного звука и согласного (одного из 8 согласных звуков, называемых ритмами-родоначальни ками), или звуковой ряд, состоящий из нескольких слогов, которые представляют собой сочетания ритмов-родоначальников и звуков-источников.

Один из главных слогов в Котодаме - это слог Су".

Су представляет абсолютный центр материального мира, основу существования, начало всего сущего.

Другие первичные слоги:

Ю - означает утверждение: «да», «это есть», «нечто».

Му - означает отрицание: «нет», «это не», «ничего».

А также гласные звуки: А, О, У, Е, И.

А - «движение вверх» - звук сосредоточен в районе носоглотки.

О - «движение вниз» - звук сосредоточен в области сердца.

У - «возвращение в себя» - звук сосредоточен глубоко в центре Хара.

Е - «выход за пределы себя» - звук исходит из всего тела.

И - «сила жизни» - звук мощно вибрирует и выходит наружу за пределы тела.

Традиция Котодамы утверждает, что только определенные гласные и согласные звуки были первоначально носителями силы благодаря прямому резонансу с архетипом, они служили звуковым приемником материализации и формирования самосознания этого архетипа. Когда звуковые ряды состоят исключительно из фонем, входящих в число 5 вышеуказанных гласных звуков и 8 согласных, тогда говорят о ряде «чистых звуков», или о «языке оригинала». Однако если котодама использует чистые звуки, весь ряд чистых звуков не является обязательно котодамой. На самом деле чистые звуки - это просто компоненты, звуковые «атомы», состоящие из «протонов» - гласных - и «электронов» - согласных - «молекул» звуковых рядов Котодамы.



Эти звуковые молекулы являются звуковыми составляющими молекул материи, звуковыми сосудами, позволяющими энергии-мысли достаточно уплотниться, чтобы воплотиться в проявленном мире. Таким образом, все, что проявлено в материи, обладает котодамой, которая послужила для его проявления. Это тс звуковые «молекулы», которые были бережно сохранены и переданы из глубокой древности теми, кого и традиции Котодамы называют Хранителями Звука.

Синтоизм принимает во внимание 50 чистых звуков Котодамы, от которых произошли все слова, как индивидуальные божества. Каждый слог - это божество на службе определенной функции созидающей эволюции Вселенной.

В узком, чисто японском, смысле Котодама - это практика работы со звуком, используемая в синтоизме.

В глобальном масштабе этого явления Котодама - практика, не связанная с одной религией - синтоизмом, одной страной - Японией, или одним языком - японским. Фактически Котодама описывает основные законы взаимодействия звука и человека, опираясь на оригинальные звуки, которые являются источниками всех мантр, дхарани, сингонов, дзюмонов и т.д. Звуки, существующие вечно, а не одна школа мышления.


В основе работы с Котодама лежит принцип резонанса. Все в нашей Вселенной пребывает в состоянии вибрации, в том числе и тело каждого из нас. Каждый орган, каждая кость и ткань обладает «здоровой» резонансной частотой. Если эта частота изменяется, орган начинает выбиваться из общего гармоничного аккорда, что и влечет за собой болезнь. Восстановление природной частоты в органе или в теле с помощью Котодама означает выздоровление.





Котодама (Кототама) и Рэйки обладают общей идеограммой, пришедшей из канджи. На японском «Тама» и «Рэй» - синонимы. «Тама» означает «жизненная сила, присутствующая во всем», «душа/дух». Эзотерические учителя Котодамы говорят, что Тама описывает воплощенный аспект энергии всего живого, в то время как Рэй – аспект небесный, тонкий, невидимый.

Следовательно, Тама и Рэй представляют две грани универсальной энергии всего живого, присутствующей во всем: Кото-Тама – принцип, позволяющий этой энергии воплотиться при помощи звука; Рэй-Ки – принцип, позволяющий связать нашу собственную энергию с изобилием энергии Вселенной.



В качестве информации можно, однако, описать здесь определенную технику, которая дает небольшое представление о возможностях Духа слов. Речь идет о вокализации двух элементарных звуков, которые переходят друг в друга. Откройте рот и горло настолько широко, насколько сможете, до тех пор, пока не захочется зевнуть. Потом медленно напрягите мускулатуру живота и выдыхайте через рот, в то же время издавая длинный протяжный, вибрирующий звук «Ах» из глубины тела.

Сохраните этот звук, закрывая губы и притягивая их к еще немного открытым челюстям так, чтобы рот закрывался. Тон звука преобразуется в жужжащее, вибрирующее «Ммм». Теперь медленно сожмите зубы и нажмите языком на внутреннюю сторону резцов. Звук превратится в вибрирующее, неизменяющееся «Ннн». Заставьте звук медленно замирать, во время чего выдохните остаток запаса воздуха,




Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Гиперреалистичная живопись от Джоаккино Пассини

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гиперреалистичная живопись от Джоаккино Пассини

Молодой музыкант и художник Джоаккино Пассини родился в середине ХХ столетия. Год рождения 1956, город Фанано. Свою первую личную, или как принято говорить у художников, персональную выставку он организовал в возрасте семнадцати лет. Наряду с рисованием Мистер Джоаккино прошел обучение по классу музыки. Это была консерватория в Болоньи.

Итальянский художник и музыкант создает удивительные картины большого размера с изображением фруктов, овощей и прекрасных роз. Объемная живопись, которую создает художник настолько гиперреалистична, что многим зрителям так и хочется хочется взять цветок в руки и стряхнуть с него  нарисованную росу. При взгляде на его розы, сложно поверить, что перед вами обычная картина, а не фотоснимок. Зрителям кажется, что лишь только первые лучики солнца упадут на капельки росы, они тут же упадут с этих благоухающих лепестков. 

Работы художника довольно часто можно увидеть на самый крупных художественных выставках и презентациях. Гордость художника – это галерея Гальярди Сан-Джиминьяно в Италии.

Гиперреалистичная живопись от Джоаккино Пассини

Читать далее...
Рубрики:  Художники

Метки:  

Россия — страна-МЧС (Юрий Алексеев)

Пятница, 02 Октября 2015 г. 12:33 + в цитатник
http://imhoclub.lv/ru/material/rossija_strana-mchs


Россия — страна-МЧС

Зачем ей Сирия?
То, что Россия вступится за Сирию с оружием в руках, я не сомневался. Одним удивлен — что так скоро.


Сразу изложу свое мнение насчет возможной эффективности вмешательства. Оно будет эффективно. Подумайте сами: правительственные войска Асада воюют с врагами уже 4 (четыре!) года. Это для нас Сирия — маленькая, и хрен те где. А для сирийцев эта война — то же самое, что и Великая Отечественная для России.

Так же, как для России в ВОВ — пол страны захвачено жесточайшим, безжалостным врагом. Так же, как для России — половина мира поддерживает ее врага, а остальная — выжидает, куда качнется маятник. И если в этих условиях армия Асада не сдалась, не предала, она должна победить. Ей надо только немного помочь. Причем, не дивизиями высокооплачиваемых наемников, а оружием, техникой и огневой поддержкой. Всего этого у России есть.

Скептики взвыли: а-а-а! Россия ввязалась во «второй Афганистан!» И ничего вы не понимаете, господа скептики. Сирия, в отличие от Афгана — ровная, как стол пустынная страна. С точки зрения тактики — удобнее для войны современным оружием не придумаешь. Но и не это главное. В Сирии с врагами воюют сами сирийцы. А во всех войнах стоит помогать только тем народам, которые САМИ воюют.

Теперь вопрос: зачем оно России надо? Кратко сформулировать можно так: бардак на Ближнем Востоке и его окрестностях надо кончать. Слишком долго наши «американские партнеры» роются там, как в собственном чулане. Разворошили все, что можно. Уже маразматическая бабушка-Европа слезно раскудахталась: ах, божечки мои, что делать с беженцами, они лезут и лезут…

Не знаю, как вам, но мне совершенно очевидно, что в Ближневосточном регионе срочно требуется тот самый «лесник» из анекдота, который «пришел и всех разогнал».

Кого надо «разогнать»? Собственно, против сирийской армии сейчас воюют две основные силы — «демократическая оппозиция» и ИГ (ИГИЛ). Первые — нежно выпестованные и вооруженные птенцы Госдепа США, аналог украинских майданщиков-правосеков. Вторые — собственно, тоже произведение Госдепа — печальное следствие разгромленного и уничтоженного Америкой государства под названием Ирак. Кстати, в своем большинстве выпестованное и вооруженное тем же Госдепом.

Сейчас Россия озвучила идею борьбы против ИГ. Бог в помощь. Но если в процессе борьбы несколько термобарических бомб «случайно» упадут на головы боевиков «демократической оппозиции» — ничего страшного. Все равно сирийские «майданщики» — следующие на очереди, кого надо будет разогнать поганой метлой.

Впрочем, те, кого я перечислил в качестве объектов разгона для нашего «лесника» — не главные. Долбить бомбами разнообразную оппозицию — лечить симптомы, а не болезнь. А болезнь — это те самые американские буревестники цветных революций, которые уже нагадили на Ближнем Востоке больше своего веса. И вот тут мне видится, что место под названием «Сирия» — лучшее для лечения болезни. Объясню, почему.

Во-первых, участие российских войск в сирийской войне — абсолютно легитимно. Законное правительство Асада имеет полное право просить военной помощи у любой страны. А эта «любая страна» имеет полное право таковую помощь оказать. Америка лезет во внутренние конфликты чужих стран на стороне разных оппозиций (что незаконно), а Россия не нарушает ни одной буквы международного права. Так есть.

Во-вторых, как ни ищите, во всем регионе, более дружественной России страны, чем Сирия, не найдете. Их отношения сложились еще во времена СССР и с тех пор знака своего не меняли. А если сейчас Россия поможет сирийцам выпереть из страны фанатиков-исламистов и восстановить прежнее светское государство, дружба сия будет — навеки.

В-третьих, добротная военная база на территории Сирии (с флотом, авиацией, ПВО и бригадой-двумя спецназа) давно уже нужна России. В этом горячем месте мира нужен свой «домик лесника», а то уж больно разрезвились «браконьеры». А что сирийцы после войны базу России предоставят — 100%. Даже упрашивать будут русских «не уходить».

В-четвертых, успешные действия в части замирения бесноватых исламистов, как минимум, сократят поток беженцев в Европу. Устроение тихого европейского счастья не входит в первостатейные планы России, но тут, как никогда, важен позитивный пример. Пришел американский «демократизатор» — беженцы побежали. Пришел русский «лесник» — беженцы возвращаются... Россия по жизни — страна-МЧС. Когда мир начинает сходить с ума, всегда появляется русский солдат и наводит на какое-то время порядок.

И в-пятых, главное — России пора показать всему миру, что она за 15 лет после горбачевско-ельцинского дерьмища снова стала, как и положено такой стране — сверхдержавой. Показать, что танки ее — не фанерные, что бомбардировщики не заржавели, а снаряды и ракеты, когда понадобится, точно попадают в цель.

Поймите, это НУЖНО ПОКАЗАТЬ. Россия должна наглядно объяснить всем своим «западным партнерам», что в ее дела и сферы интересов влезать опасно. Что эксперимент с Украиной — большая и непростительная ошибка Запада. И что больше так делать не надо. Западный мир столь долго тиражировал мечту о полной и безоговорочной смерти России, что сам в нее уже поверил. Его надо в этом срочно разубедить.

И вы разве не видите, что это уже получается? Не видите? Тогда три очевидных факта:

1) Первые бомбежки российской авиацией баз ИГ произошли менее, чем через двое суток после переговоров Путина с Обамой в Нью-Йорке… Что сказал Путин Обаме — фантазируйте. Но последний вдруг заявил, что не настаивает на немедленном смещении президента Сирии — Асада. Хе-хе…

2) Европа молчит в тряпочку. Еще некоторые тормознутые СМИ пытаются запостить разные фейки про «кровожадного Путина, разбомбившего стопитьсот сирийских детей», но официоз их не поддерживает.

3) И сакраментальный вопрос: как там у «укров»? А укры — всё. Про Украину забыли. Окончательно и бесповоротно. На прощание кураторы дали Порошенко приказ — отвести все стреляющие предметы на 15 км от линии фронта. Уже отводит. С чего бы?

Кстати, сегодня будет очередной «нормандский формат». Побачимо результаты. Посмеемся…
Рубрики:  РУСКИЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Конспирология географических карт

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мокий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конспирология географических карт



01:01
Конспирология географических карт

Известный исследователь картографии Л.А. Браун с досадой сетовал: «Историю морских карт и их авторов проследить даже труднее, чем историю мировых карт и людей, занимавшихся их составлением. Причина в том, что за всю историю человечества не было такой группы людей – за исключением, возможно, профессиональных преступников, – которые более неохотно вели бы записи, чем моряки. …Они держали свои знания при себе и не спешили ими делиться» (Браун Ллойд Арнольд. История географических карт. М.: Центрполиграф, 2006. С. 173.)



   И ведь правда, много ли вы видели настоящих старинных морских карт с глубинами, ориентирами, азимутами и прочей важнейшей для практического использования информацией? Поэтому просто для общего развития стоит посмотреть морские карты разных времен, причём в идеале они все стремились к такой наполненности как на последней из приведенных - карте Соловецких островов.



Портолан Черного моря Battista Agnese, Венеция, XVI в. и карта Ортелиуса 1590 г.:



  



Карта глубин Черного моря 1891 года и современная карта 2003 года:



карта Черного моря 1891 г.



Antique map of Far East, Australia и современная морская навигационная карта района Соловецких островов:  



Соловецкие острова  



 



   Правильная карта - это практически ключ от квартиры, где деньги лежат. Поэтому во все времена карты старались засекретить. В древности капитаны кораблей наносили новые сведения обычно как минимум на два экземпляра карт: на один настоящие сведения, а на второй - ложные, чтобы при захвате в руки врагу попала дезинформация. И в 20 веке делали специально искаженные карты, например в СССР туристические планы городов отличались особой кривизной. Картографическая война в какой-то мере поутихла только с момента полной съемки Земли из космоса, но секретность объектов на картах ещё никто не отменял.



  Поэтому выдвину пару исторических следственных версий, ИМХО связанных с географическими картами, которые естественно требуют тщательной проверки.



Версия 1. Систематизацией информации, копированием и созданием новых карт занимался орден Картезианцев.



   В древности картографы находились в сложных условиях неясности степени достоверности информации (не было точного способа определения долготы), изготовление карт в производилось вручную, да и не  было смысла готовить печатные формы, если данные приходилось постоянно корректировать.



   На роль одной из мощных картографических служб древности хорошо подходит орден Картезианцев (лат. Ordo Cartusiensis) не только из-за сходства названия, но и по другим признакам:



- картезианцы дают обет молчания, это вообще один из самых закрытых орденов, хорошо обеспечивающих секретность деятельности;



- братья-священники картезианцев живут в уединенных кельях, откуда выходят трижды в день для совместного богослужения и раз в неделю на общую прогулку. Келья представляет собой двухэтажное помещение с прилегающим садом; 



- братья-священники получают еду дважды в день через маленькое оконце. Одно из официальных занятий картезианцев - переписка книг (перепиской книг в монастырях обычно занимались группами в специальных помещениях - скрипториях или библиотеках, но что бы такое особое могли переписывать изолированно поодиночке кроме карт?)



- мыши страшнее для карт, нежели для книг, поскольку прогрызенные пара слов не так страшны как прогрызенные пара островов. Именно поэтому кошка в Европе впервые появилась именно в ордене Картезианцев. До сих пор существует картезианская порода кошек (шартрез), естественно старейшая в Европе (кстати, это очень серьезный вопрос см. например о службе котов на британском флоте);



- в конце 17 - начале 18 века орден был очень мощным и насчитывал 173 монастыря, а в ходе Французской революции 1789—1794 годов был разгромлен (связано ли это с появлением точных карт из-за хронометра или шла общая структурная перестройка?). 



   Картезианцами называют также последователей широко известного Рене Декарта (лат. Renatus Cartesius), того самого, который ввел "декартову" систему координат.



   Но в данном картографическом контексте и связи с картезианскими монастырями видимо большую роль сыграл менее известный, но гораздо более влиятельный и загадочный Марен Мерсенн: "Став до некоторой степени центральной фигурой, объединяющей учёных разных стран в области физико-математических наук, своей деятельностью Мерсенн выполнял, в ограниченных, конечно, размерах, функции не существовавшей ещё в его время Парижской Академии наук. В течение его продолжительного пребывания в Париже у него еженедельно происходили собрания математиков и физиков, с целью взаимного обмена идеями и мыслями, а также информирования о результатах предпринятых исследований (четверги Мерсенна). Позднее из этого кружка образовалась, при содействии Кольбера, Парижская Академия наук (1666)."



   Если кого-то удивляет версия о мирских, сугубо прагматичных делах церковных орденов, то осмелюсь напомнить что с одной стороны никто не оспаривает научную и хозяйственную деятельность церкви, а с другой стороны и не сильно конкретизирует, как правило обходясь общими фразами.



  Общая идея заключается в выяснении реального функционального предназначения церковных структур. Например, можно поинтересоваться чем занимался орден цистерцианцев, какие "цистерны" делал? Скорее всего они не только выращивали виноград, делали вино и заливали в изготовленные ими бочки, но и заготавливали судовые наборы для строительства кораблей, что по сути почти одно и то же. Кроме того из уже написанного см. как инквизиция стояла на страже стандартов денежных систем



   Версия 2. Паззл (puzzle) известный сейчас только в качестве игры, изначально был изобретён для засекречивания точных географических карт



   Как уже говорилось в предыдущей заметке, появление в 1761 году практически применимого хронометра Гаррисона, решившего "проблему долготы", произвело революцию в картографии. По значимости можно сравнить только с созданием космической GPS (Global Position System). 



    Но Гаррисон представил свой хронометр не неожиданно, ещё в 1734 году испытывалась одна из его моделей хронометров и уже давно мог возникнуть вопрос как обеспечить секретность полученных практически точных географических карт?



   ИМХО разрезание географических карт на части (пазл) - это практическое применение очень эффективного приёма засекречивания путём фрагментации информации. До сих пор в засекреченных структурах каждый знает ровно то, что ему положено и совсем немногие представляют общую картинку. То же самое творится и исторических исследованиях, когда люди не зная общей картины, тонут в массе фрагментов и т.п.



   Поэтому меня совсем не удивляет, что именно в 1761 году некий Джон Спилсбери (его называют гравером, торговцем картами и даже членом Королевского географического общества) вдруг изобрёл пазл, будто бы исключительно для обучения географии. Вот такая безобидная легенда-прикрытие.



   Типичная цитата: "История пазлов началась в 1761 году, когда члену английского Королевского географического общества, джентльмену по имени Джон Спилсбери, пришло в голову наклеить карту Англии и Уэльса на кусок дерева, распилить изображение по границам графств, смешать полученные элементы и озадачить своих учеников сборкой разрезанной карты на уроках географии. С этого времени деревянные пазлы стали использоваться в образовательных целях. За картой Англии последовали карты-пазлы Европы, Америки, Азии и даже хронологические таблицы правления английских королей. Очень скоро задумка перекочевала из классов в светские салоны. Первые карты Джона Спилсбери, которые стали родоначальниками жанра географических пазлов, поступили в продажу в 1766 году. Один из таких географических пазлов в наши дни можно увидеть в Британском Музее."    



Один из первых пазлов Джона Спилсбери, XVIII век

Один из первых пазлов Джона Спилсбери, XVIII век



   Для конспирологической версии очень подходят такие факты о первых пазлах: общей картинки к пазлу не придавалось; карты наклеивались на красное дерево и вообще были дорогущими, из-за чего эта "забава" стала эксклюзивом аристократии.



   Так что кто знает - быстро соберет, а при опасности надо просто рассыпать, а то и спрятать ключевые части. Тот кто не знает - быстро подсмотреть не сможет, только если за спиной стоять.



   В поисках старинных пазлов наткнулся на замечательный „Puzzle_Landkarte“: Landkarte Asien, Firma Covens & Mortier, Amsterdam, um 1740, Puzzl via "Карта Азии около 1740 года, пазл из карты вероятно вырезан позже":





   Эта голландская карта добавляет доказательства рассмотренного в предыдущей заметке утверждения о подложности атласа Российской империи 1745 года. В 1740 году голландцы-то и не знают что существует какая-то "Российская империя" и на этом месте чётко пишут Tartarie Moscovite, а на западе ещё раз повторяют Moscovite Europeane. Сравните разницу во всём:



,



Тут можно скачать подборку карт из атласа Российского 1745 г.



   По всем признакам атлас 1745 года изготовлен в 19 веке и скорее всего им не ограничились, так что теперь у нас есть повод повнимательнее присмотреться к картам 18 века, например к планам Москвы.



комментировать в ЖЖ



Продолжение Как Мичурин Москву вырастил (о подложности планов Москвы 18 века)



Предыдущая заметка Атлас Россiйской 1745 г. vs Britannica 1771 г.



вернуться на индексную страницу "После войны 1812 года"

Рубрики:  Солнце и Земля

Метки:  

Плющ обещал, что свяжет врагов Англии

Среда, 23 Сентября 2015 г. 19:17 + в цитатник
Арина показала присказку из английских мифов...


Плющ обещал, что свяжет врагов Англии,

Шиповник и терн обещались их отстегать,

Боярышник сказал, что ответит на все вопросы,

Береза откроет двери в другие страны,

Тис дал нам оружие,

Ворон растерзал наших врагов,

Дуб стоял на дозоре,

Дождь смывал все печали

Tim Hildebrandt - Le vieux saule (2) (700x525, 155Kb)
Рубрики:  МАГИЯ
Солнце и Земля

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Композитор и художник Микалоюс Константинас Чюрленис (1875 – 1911)

Среда, 23 Сентября 2015 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Композитор и художник Микалоюс Константинас Чюрленис (1875 – 1911)


ciurlionis.jpgМикалоюс Константинас Чюрленис  является уникальным творцом в истории европейского искусства.


 Он родился 22 сентября 1875 года в маленькой литовской деревушке в семье церковного органиста и, конечно, с детства полюбил музыку, а талант и трудолюбие помогли ему получить высшее музыкальное образование в Лейпцигской консерватории.


Разносторонностью своих творческих исканий Чюрленис может сравниться с великими мастерами эпохи Возрождения. Творческий путь Чюрлениса-композитора, продолжавшийся всего десять лет, принес бесценные плоды: автор создал около четырех сот музыкальных произведений, среди которых две крупные симфонические поэмы, увертюра, кантата для хора и оркестра, две сонаты и несколько циклов вариаций для фортепиано, струнного квартета, произведения для хора.


  За шесть лет активной творческой деятельности, Чюрленис-художник написал свыше трех сотен картин, создал немало работ графики, а кроме того писал произведения литературы и поэзии, проявлял себя в публицистике, экпериментировал в сфере художественной фотографии. Записи Чюрлениса времен учебы в Варшавском музыкальном институте гласят о его увлечениях геологией и историей, химией и геометрией, физикой и астрономией, астрологией и древней мифологией, древними и современными языками, современной и классической философией, религиями востока и запада.



Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ
СТИХИ
Художники


Понравилось: 1 пользователю

ХУДОЖНИК ЕЛЕНА ЛУКИНА

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Асмик: мне понравилось... как будто сразу ты и здесь и в сказке... _______________________________ ПРОЩАНИЕМ С ЛЕТОМ. ХУДОЖНИК ЕЛЕНА ЛУКИНА

Художник Елена Лукина из Латвии. Родилась в Риге, а живет и творит в Юрмале.

Как говорит сама Елена, её вдохновляет красота окружающего мира. А статья названа так потому, что картины у художницы очень мягкие и теплые, как прошедшее лето...


1 (700x525, 209Kb)
 
2 (700x661, 237Kb)
 
3 (700x525, 196Kb)
 
4 (510x700, 150Kb)
 
30 (505x700, 238Kb)

0_70f62_126dbc33_M (252x74, 19Kb)
Рубрики:  Художники

Метки:  

Магия друидов, или сад богов

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия друидов, или сад богов

Сейчас очень модно учиться на различных курсах эзотерическим премудростям. Курсов море, результат неясен, в смысле пользы финансовой ,обнадеживает лишь желание познать законы вселенной.

Тем не менее наши предки, в том числе не слишком дальние занимались по сути тем же самым, но получали пользу практически стопроцентную, набивая свой погреб овощами и фруктами ,сохраняя тем самым свое здоровье и здоровье своих детей. Магию растений никто не отменял!
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поэт Эдуард Асадов (1923 - 2004)

Среда, 09 Сентября 2015 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поэт Эдуард Асадов (1923 - 2004)


Эдуард Асадов стихи о любви


Эдуард Асадов родился 7 сентября 1923 года в туркменском городе Мерв (Мары).


Выпускной бал в школе N°38 Фрунзенского района Москвы, где учился Эдуард Асадов, состоялся 14 июня 1941 года. Когда началась война, он, не дожидаясь призыва, пришел в райком комсомола с просьбой отправить его добровольцем на фронт. Просьба эта была удовлетворена. Он был направлен под Москву, где формировались первые подразделения знаменитых гвардейских минометов. Его назначили наводчиком орудия в 3-й дивизион 4-го гвардейского артиллерийского минометного полка.


Россия начиналась не с меча,

Она с косы и плуга начиналась.

Не потому, что кровь не горяча,

А потому, что русского плеча

Ни разу в жизни злоба не касалась...


И стрелами звеневшие бои

Лишь прерывали труд ее всегдашний.

Недаром конь могучего Ильи

Оседлан был хозяином на пашне.


В руках, веселых только от труда,

По добродушью иногда не сразу

Возмездие вздымалось. Это да.

Но жажды крови не было ни разу.


А коли верх одерживали орды,

Прости, Россия, беды сыновей.

Когда бы не усобицы князей,

То как же ордам дали бы по мордам!



Но только подлость радовалась зря.

С богатырем недолговечны шутки:

Да, можно обмануть богатыря,

Но победить - вот это уже дудки!


Ведь это было так же бы смешно,

Как, скажем, биться с солнцем и луною.

Тому порукой - озеро Чудское,

Река Непрядва и Бородино.


И если тьмы тевтонцев иль Батыя

Нашли конец на родине моей,

То нынешняя гордая Россия

Стократ еще прекрасней и сильней!


И в схватке с самой лютою войною

Она и ад сумела превозмочь.

Тому порукой - города-герои

В огнях салюта в праздничную ночь!


И вечно тем сильна моя страна,

Что никого нигде не унижала.

Ведь доброта сильнее, чем война,

Как бескорыстье действеннее жала.


Встает заря, светла и горяча.

И будет так вовеки нерушимо.

Россия начиналась не с меча,

И потому она непобедима!


... Эдуард Асадов совершил удивительный подвиг. Рейс сквозь смерть на старенькой грузовой машине, по залитой солнцем дороге, на виду у врага, под непрерывным артиллерийским и минометным огнем, под бомбежкой - это подвиг.


Ехать почти на верную гибель ради спасения товарищей - это подвиг... Любой врач уверенно бы сказал, что у человека, получившего такое ранение, очень мало шансов выжить. И он не способен не только воевать, но и вообще двигаться.


А Эдуард Асадов не вышел из боя. Поминутно теряя сознание, он продолжал командовать, выполнять боевую операцию и вести машину к цели, которую теперь он видел уже только сердцем. И блестяще выполнил задание.


В боях за освобождение Севастополя в ночь с 3 на 4 мая 1944 года, проявив редкую храбрость, самоотверженность и волю, гвардии лейтенант Асадов был тяжело ранен и потерял зрение. Жизнь словно бы рухнула, погасла, оборвалась...

"Самое трудное — приговор врачей: "Впереди будет всё. Всё, кроме света". Э.Асадов.


Я могу тебя очень ждать,

Долго-долго и верно-верно,


И ночами могу не спать

Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря

Облетят, как листва у сада,

Только знать бы, что все не зря,

Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти

По чащобам и перелазам,

По пескам, без дорог почти,

По горам, по любому пути,

Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,

Одолею любые тревоги,

Только знать бы, что все не зря,

Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать

Все, что есть у меня и будет.

Я могу за тебя принять

Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря

Целый мир тебе ежечасно.

Только знать бы, что все не зря,

Что люблю тебя не напрасно!




Если град зашумит дождем,

Если грохнет шрапнелью гром,

Все равно я приду на свиданье,

Будь хоть сто непогод кругом.

Если зло затрещит мороз,

И завоет метель, как пес,

Все равно я приду на свиданье,

Хоть меня застуди до слез.

Если станет сердится мать,

И отец не будет пускать,

Все равно я приду на свиданье,

Что бы ни было - можешь ждать.

Если сплетня хлестнет, ну что ж,

Не швырнет меня подлость в дрожь.

Все равно я приду на свиданье,

Не поверя в навет и ложь.

Если я попаду в беду,

Если буду почти в бреду,

Все равно я приду. Ты слышишь?

Добреду, доползу.....дойду!

Ну а если пропал мой след,

И пришел без меня рассвет,

Я прошу: не сердись, не надо!

Знай, что просто меня уже нет...



Ещё:  Эдуард Асадов. "Веронике Тушновой и Александру Яшину"

Рубрики:  СТИХИ
СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лучшие фотографии присланные на конкурс National Geographic

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие фотографии присланные на конкурс National Geographic

В этом году ежегодный конкурс фотографий от журнала National Geographic Traveler проходит уже в 27-й раз. Как вы знаете в нем может принять участие любой путешественник. По итогам года 2015 победителя наградят восьмидневной поездкой на двух человек в Коста-Рику.

Давайте посмотрим на снимки, которые являются фаворитами этого года. Может кто - то из них станет победителем! 


 

Читать далее...
Рубрики:  Солнце и Земля

Метки:  

ГЕНЕРАЛАМ ДВЕНАДЦАТОГО ГОДА

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНЕРАЛАМ ДВЕНАДЦАТОГО ГОДА

Доу Джордж (Dawe, George) - портреты участников Отечественной войны 1812 года

Один из Дней воинской славы России 8 сентября — День Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией; произошло 26 августа (8 сентября) 1812 года
 

ГЕНЕРАЛАМ ДВЕНАДЦАТОГО ГОДА
М. Цветаева

Вы, чьи широкие шинели
Напоминали паруса,
Чьи шпоры весело звенели
И голоса.

WOA_IMAGE_1 (2).jpg
Михаил Семенович Воронцов - генерал-фельдмаршал, герой войны 1812 года

322067321_Dawe_George_ZZZ_Portrait_of_Sergey_N._Lanskoy_1774_1814_122_600lo.jpg
Сергей Ланской
Смотреть
Рубрики:  РУСКИЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

25 сайтов, с которыми не страшна школьная программа

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Звон_Рун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 сайтов, с которыми не страшна школьная программа

http://otevalm.livejournal.com/4757685.html

Цитата сообщения Оксана_Лютова

25 сайтов, с которыми  не страшна школьная программа

источник

1

Специально для школьников и их родителей  подборка нескольких полезных ссылок, которые помогут освежить в голове школьные премудрости. А заодно узнать о мире немало нового.

Универсальные помощники
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Бурислав Сервест: Лабиринты Воли

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шёпот_Рун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бурислав Сервест: Лабиринты Воли

http://subscribe.ru/archive/psychology.way9/201509/03104346.html


Арина: взгляд на развитие Воли интересен всегда) Тут же автор показывает своё видение кристалла Воли. Интересно, что то, что он называет четырёхугольниками, по форме напоминает Матрицу Рун Руского Рода, только внутренние резы не такие... Возможно, что в основе лежит всё-таки не Восьмиугольник, а двенадцатиугольная звезда Эрцгаммы и тогда....)) тогда всё будет вообще красиво.


 

Лабиринты Воли

Веб-версия


Не секрет, что люди ведут себя предсказуемо. Иногда парадоксально предсказуемо – если человек уже который год жалуется нам на свою работу или на жену, мы уверены в том, что он не выйдет из этого Узора. Иногда их предсказуемость «логична» - скажите подчиненному, что вы его уволите, если он не сделает какую-то работу в срок и он её сделает. В общем-то и без вашего указания большинство людей работают только для того, чтобы их не уволили и чтобы им платили деньги.


Это два обычных механизма поведения человека – если на него «ничего не давит» он предпочитает сохранять «статус кво» - остается на нелюбимой работе, с нелюбимым партнером и так далее. А если он начинает что-то менять, то, скорее всего, за его действиями стоит «принуждение». Не обязательно внешнее – как бы мы не были «ленивы», мы все равно пойдем искать себе пищу – если проголодаемся как следует. А голод как и прочие желания это тоже принуждение.


Мы к этому привыкли – к тому, что действия другого детерминированы и предсказуемы. Очень многие уверены в том, что любого человека можно просчитать, а потом научиться им манипулировать – чтобы он сам сделал то, что нам хочется. И во многих случаях их уверенность обоснована – человеком действительно можно управлять. Назовите его дураком и услышите в ответ что-то похожее, похвалите его и он каким-то образом похвалит вас. Так и в более сложных случаях


О том, почему все так, мы говорили в прошлой рассылке. Все Измерения, которые состоят из двух групп атомов – одни мы видим, другие нет. А «другие» всегда находятся в центре и управляют «видимыми атомами». Например, если у нас возникает сексуальное желание, это мы ощущаем. И можем его реализовать как бы произвольным способом, чувствуя, что поступаем по своей Воле. Но вот почему и как оно возникло, мы не знаем – его возникновение от нас не зависит – это действие «атомов» противоположной стороны. Понятно, что в конечном счете управляют нами именно они, незаметно для нас. А в эти атомы вложено множество программ, которым мы и подчиняемся. Число программ ограничено, их можно распознать, а потом научиться управлять человеком незаметно для него. Что обычно и происходит – взять хотя бы политику – это почти открытое манипулирование предсказуемыми людьми.


Происходящее нам кажется нормальным – раз мы живем в предсказуемом мире, то и сами должны быть предсказуемы. Но в мире иногда происходит что-то неожиданное – землетрясения, ураганы, падение метеоритов, «зеленый луч», какие-то небесные явления, которые невозможно объяснить. То есть мир умеет нас удивлять. Особенно тот, в котором мы живем – происходящее в экономике не может предсказать никто. То есть в какой-то момент все стабильное может стать непредсказуемым.

Это относится и к людям – люди тоже могут нас удивить. Иногда они могут совершать действия, противоположные ожидаемым – рассмеяться перед дракой, отдать долг, который мы не надеялись получить. Или сделать что-то посложнее – перейти на другую работу, найти себе другого партнера, бросить курить – то есть принять и осуществить какое-то ВОЛЕВОЕ решение. Которое, по определению, являются непредсказуемым.


Есть известный пример с «буридановым ослом», стоящим между двумя копнами сена, находящимися от него на равных расстояниях. Если бы миром управляли причинно- следственные связи, ослу пришлось бы умереть от голода. Но ослы никогда не умирают – они способны сделать ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВЫБОР. И это действительно проявление СВОБОДЫ ВОЛИ.


Понятно, что на элементарном уровне на это способны и люди – человек, сидящий между двумя одинаковыми тарелками тоже не останется голодным. Но если задача усложняется, многие как бы «зависают» между «копнами сена». Вспомните ситуации, когда вам одинаково сильно нравились два человека – выбор было сделать очень трудно. И даже если он был сделан, то обычно оказывался неполным, в нем было «чувство сожаления» об утраченной возможности. Поэтому и результаты оказывались не очень – если в моменты ссоры думать о том, что с другим партнером нам было бы лучше, отношения, в конце концов, обычно разлаживаются. Так и в других случаях – почти все мы сожалеем о прошлом. О том, что выбрали этот, а не другой институт, эту, а не другую работу и так далее. В моменты такого сожаления мы и переносимся в прошлое – в НАСТОЯЩЕМ нас почти нет. Поэтому наше решение оказывается слабым – мы не получаем того, что хотели получить. А если с виду и получаем, трещина внутри остается. Я знаком с людьми, которые и в материальном плане, и в плане Иерархии добились многого. Но большинство из них при этом становились не сильнее, а слабее – в плане возможности принятия нового ПРОИЗВОЛЬНОГО РЕШЕНИЯ. Они следовали правилам Узора, в который попали и элемент СВОБОДЫ ВОЛИ, которым они обладали, ими почти полностью утрачивался. Он становился частью Узора, по которому они двигались. А когда они отдали все, из Узора их нередко выбрасывали. Люди, бросившие курить на несколько лет, начинают курить снова, завязавшие алкоголики снова уходят в запой, люди, перешедшие на «хорошую работу» нередко её теряют и так далее. 

Не во всех случаях – иногда у нас все получается. В тех случаях, когда нам удается сделать ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР, когда альтернативные варианты просто перестанут для нас существовать. И тогда мы следуем ему, даже если он кажется нам абсурдным. Помните, как Дон Хуан и Дон Хенарио искали машину Кастанеды под маленькими камешками – дурацкий выбор и дурацкие действия, которые они осуществляли со всем старанием. Но когда мы воспринимаем это так, то забываем о главном – именно они смогли заставить машину исчезнуть. «Дематериализовать» её, а потом «материализовать» её вновь. Использовать свою Волю для воздействия на внешний мир.


Заставить машину «исчезнуть» большинство из нас не может. Но всем знакомы ситуации, в которых мы действительно могли изменить мир с помощью своей ВОЛИ. Отдавали «команду» и автобус подходил к остановке, дождь переставал идти, выпадала нужная нам карта и мы четко ощущали, что все это происходит по «нашему велению». Понятно, что так бывает редко, запасы нашей Силы быстро истощаются, а как их восполнить, мы не знаем. Хотя один из приемов у нас перед глазами – это «дурацкие» действия Хенарио и Хуаны. Когда мы принимаем и осуществляем абсурдные решения, наша связь с причинно-следственным миром ослабевает и может исчезнуть полностью. И тогда мы выходим из измерений и прикасаемся к центру, заключающему в себе Силу Воли. Которую потом можем использовать для достижения самых невероятных результатов. 
Понять сказанное проще по следующей схеме:

В обычных случаях мы почти всегда находимся в состоянии выбора между несколькими достижимыми целями. Можем посмотреть новости, можем почитать книгу, продолжать писать, пойти покурить и так далее. Между несколькими вариантами действий. Кроме того есть выбор между несколькими отдаленными целями. Когда-то мы решили выучить язык, начать заниматься своим телом, вести здоровый образ жизни и т.п. От достижения этих целей мы не отказываемся, хотя ничего для этого не делаем. Они тоже соединены с нами линиями Выбора, линиями Воли. Эти линии и впитывают почти всю нашу Силу, а наше Тело Воли (мордочка зеленого цвета) становится крошечным.


Важно то, что почти все цели, которые мы считаем своими, навязаны нам – все они соответствуют или нашим желаниям, или «здравому смыслу» - Правилам Мира. Поэтому их достижению почти никто не препятствует, только мы сами. Если «целей» слишком много, линии Воли оказываются слишком тонки, чтобы дотянуться до них. А когда цель одна, дотянуться до неё легко – поэтому ограниченным людям проще добиться успеха. Но мы уже говорили о том, что такая победа является «пирровой» - видимые результаты мы получаем, но в конце концов оказываемся не сильнее, а слабее. Потому, что наши действия подчинены не нашей Воле, а внешним правилам.


Но когда мы ставим перед собой «дурацкую» цель, то создаем кольцо, отгораживающее нас от обыденного мира. Нельзя же всерьез искать машину под маленькими камнями и при этом считать себя «нормальным» человеком. Для того, чтобы совершать «дурацкие действия» с полной отдачей сил, нужно разорвать все линии Воли, соединяющие нас с обыденными целями. При этом накопленная в них энергия возвращается к нам, а мы учимся управлять ею произвольно. Учимся действовать по-настоящему свободно. И вот тогда наша Воля подчиняется нам, а мы можем подчинить себе весь мир.

 

Сам прием прост, но в остальном пока это только слова. Для того, чтобы «накопить» в себе Волю и научится ею управлять, надо понять, «увидеть» её субстанциональное воплощение. Мало кто может даже поставить перед собой эту задачу, а уж тем более её решить. Хотя на самом деле все довольно просто.


Мы не будем вдаваться в тонкости квантовой физики, но о некоторых моментах упомянуть стоит.


В мире есть частицы, находящиеся почти за пределами проявленной реальности – это нейтрино. Которые почти не взаимодействуют с материей, вернее взаимодействуют непредсказуемо. Могут пройти миллионы километров сквозь самое плотное вещество, но могут остановиться и что-то изменить в любой точке своего пути. Которые могут двигаться со скоростью Света, а могут оставаться почти в состоянии покоя. И из которых соткана вся Вселенная – число нейтрино в любом кубическом сантиметре Пространства на порядки превышает число других частиц. Можно добавить, что нейтрино делятся на несколько групп, но это деление пока для нас значения не имеет. Важно другое – любые частицы всегда складываются в определенные структуры. Нейтрино не исключение, хотя мы их не видим. Они образуют «непроявленный мир», мир Черной Материи, у которого есть несколько уровней. Высокоскоростные Нейтрино – это Черная Вселенная, существующая почти параллельно с нашей, но иногда и взаимодействующая с ней. Низкоскоростные Нейтрино образуют структуры, являющиеся основой существования звездных систем. А «стоячие» нейтрино являются основой всех реальных объектов нашего мира. Это как «каркас», если хотите «душа», находящаяся во всем, что обладает Индивидуальностью. Являющаяся изначальной и почти неуничтожимой основой этой Индивидуальности. Почти – потому, что все определяется устойчивостью этой структуры. Чем больше нейтрино воплощено в линиях Воли, привязывающих нас к навязанным нам целям, тем неустойчивее то, что остается внутри. И наоборот – когда все линии втягиваются, устойчивость нейтринной структуры становится абсолютной – при этом абсолютным становится и устойчивость физического тела. Даже если вы не со всем согласны, на уровне логики это понятно. Непонятно другое – как именно нейтринные структуры могут воздействовать на нас и на внешний мир. В этом мы сейчас и попробуем разобраться.

Мы говорили о четвертом измерении, в котором «атомы» противоположных сторон уравновешивают друг друга. В котором Пространство и Время становятся единым целым – так же как Хаос и Порядок. Здесь нет «скрытых атомов», поэтому нет возможности управлять нами извне. Преследовать внешние цели и следовать навязанным нам программам. Здесь нет и причинно-следственных связей, соединяющих Пространство и Время. Но мы можем прикасаться к «четвертому измерению» – так происходит каждый раз, когда мы принимаем свободное решение. Значит между Пространством и Временем, между Порядком и Хаосом есть иная структура – граница четвертого измерения. Сотканная из нейтрино, находящихся в состоянии покоя. Эта структура и является субстанцией Воли, находящейся во всех объектах, обладающих Индивидуальностью. А таких объектов большинство – Индивидуальностью обладают даже элементарные частицы, во Вселенной нет двух тождественных частиц. И нет возможности определить будущее положение любой единичной частицы. Но что-то его должна определять и определяет – как раз вибрации четвертого измерения, заключенные внутри каждой частицы. Нейтринная структура, которая имеет следующую форму:

 

Это и есть «атом» нашей Воли. Но мы знаем, что Воля это не единое целое, есть её формы, которые могут отличаться друг от друга. Например, есть форма Воли, позволяющая нам управлять своим сознанием, произвольно концентрировать его на каких-то мыслях и образах. Есть форма Воли, используя которую мы можем воздействовать на видимый мир – в простейших случаях вбить в стенку гвоздь и повесить картину. Есть ещё одна форма, позволяющая нам превращать разовые действия в Узоры. Несложно сделать какие-то физические упражнения один раз, но чтобы делать их каждый день, нужно приложить какие-то волевые усилия. Наконец, есть форма Воли, позволяющая нам «противостоять» авторитетам. Противостоять окружающему нас ложному Знанию и извлекать истинное Знание непосредственно из окружающего нас мира. Понятно, что все эти формы различаются – человек, умеющий концентрировать свое сознание далеко не всегда сможет вбить в стенку гвоздь, то есть заставить себя сделать это. А умеющий «вбивать гвозди» не всегда сможет создать Узор, где это умение приносило бы ему прибыль. И так далее. 
Графически это выглядит так:

Акт проявления Воли есть акт воздействия на «невидимые» атомы, лежащие в основе всех измерений. Замена одних атомов другими или их перемещение. Например, в случае опасности мы можем «замереть от страха» – если скрытый атом сдвинут вверх, в сторону сознания. А можем начать действовать и действовать очень эффективно – если нам удастся сдвинуть этот «атом» вниз, на уровень действий в материальном мире. Так и во всех остальных случаях, в том числе, в случаях воздействия на отдаленные от нас объекты и Узоры. В каждом из них есть нейтринная структура, которая улавливает и ощущает те нейтрино, которые мы можем посылать вовне. Можно сказать, что «стоячая» нейтринная структура это «пульт управления». А излучаемые нами нейтрино – «рычаги», позволяющие нам управлять этим пультом. Вся вселенная соткана из «пультов управления» разного масштаба и заполнена Линиями Воли – потоками «нейтрино», позволяющими одним структурам управлять другими структурами. Это как замок и ключ – правильно подобранный ключ открывает любой замок. Вернее так – «стерильное нейтрино» это универсальная отмычка, подходящая к любому «замку». Но чтобы его открыть, надо повернуть её определенным образом. Активизировав некоторые нейтрино так, чтобы именно соприкасались с «пультом управления».


Посмотрите на этот рисунок – на нем отображена суть происходящего.

Рисунок не совсем получился, но главное разглядеть можно. пять четырехугольников разных цветов – это основные формы, которые может принимать наша Воля. Голубой – это область «сценариев», слов и предложений, он позволяет управлять процессами вербального мышления. Желтый – область образов и фотографий мира – он дает нам контроль над образным мышлением Коричневый – область Творения, область действий направленных на изменение внешнего мира. Синий – область творения Узоров, каких-то замкнутых маршрутов, по которым мы движемся. А фиолетовый – область Познания этих Узоров, превращения их в сценарии. Область перехода от материального к пустотному миру, как бы завершающая цикл Творения. Когда включается он, любая ситуация становится нам понятной. На самом деле форм Воли (четырехугольников) больше, но чтобы не усложнять, ограничимся сказанным.


Атомы могут вращаться, при этом четырех угольники переходят друг в друга. Так слово «арбуз» может стать образом «арбуза». Образ «теплой воды», в которую мы погружаем руку, может материализоваться в «физическую теплоту», которая наша рука ощущает. Конкретное действие – удар топором по стволу дерева может стать началом Узора строительства дома. А изменение сотворенного Узора или частичное отделение от него позволяют нам ПОЗНАТЬ этот Узор – мы всегда лучше понимаем ситуацию, когда от неё отделяемся. Посмотрим, как это Знание можно применить практически.

Техника

 

Сначала надо локализовать нейтрино, образующие «атом» Воли. Здесь все просто – верхнее находится на уровне темени или чуть выше его, два следующих – в передней и задней частях Вишудхи, в основании шеи. Следующие – на уровне Анахаты, тоже спереди и сзади. Два следующих – впереди и позади Манипуры. А нижнее в точке Хаоса, в сердцевине промежности. Их несложно научиться ощущать в форме восьмиугольника, окружающего наше тело – это и надо сделать.

Затем произнесите какое-то слово – например, «арбуз». С этим словом связаны многие сценарии – арбуз можно выбирать, покупать, есть и так далее. Поэтому слово и связанные с ним слова спроецируется в голубой четырехугольник . Основанием которого станет «атом», расположенный позади Анахаты.

Потом сместите этот атом вверх – до задней части вишудхи. Переместитесь в желтый четырехугольник. При этом вы увидите четкий образ арбуза – четче, чем обычные образы сознания. И устойчивей – вы можете удерживать его дольше, чем обычно. 
Проделайте то же самое со словами, образов которых вы не знаете. Например, вряд ли кто-то видел эликсир бессмертия, но сами слова и их смысл нам известен. И если с ними повторить тот же прием мы увидим образ «эликсира бессмертия». Так же можно увидеть образ «лекарства от рака», от любой другой болезни. И все что угодно. А интересней всего работать со словами, обозначающими наше состояние. «Радость», «Уверенность» и так далее. Их образы тоже можно увидеть, а потом и «воплотить» в себе.

После того, как образ стал четким, мы можем материализовать его. Проводим образ через верхний атом, удерживаем там несколько секунд, а потом смещаем в переднюю часть основания шеи и удерживаем в ней. Дальше возможны два варианта – если мы что-то делаем для себя, дополнительных действий предпринимать не надо. Мы почувствуем вкус арбуза, ощутим, что «чудодейственное лекарство» вливается в нас или нас заполнит непонятно откуда взявшаяся РАДОСТЬ. Наше тело – самая подходящая площадка для «материализации», поэтому все сотворённое нами обычно оказывается внутри тела. Но если мы что-то делаем для другого, надо вытянуть руки вперед и ощутить разделяющее их поле. Образ материализуется именно в этом поле в форме какой-то пространственной структуры. Которую потом можно поместить в тело другого человека, растворить в воде или просто выпустить во внешний мир- если, например, мы сотворили союзника, который должен помогать нам.

Работу с оставшимися треугольниками мы рассмотрим позже. Не стоит разбрасываться, для овладения описанной техникой, для достижения очевидных результатов нужно время.

Оно того стоит.


 

Серия сообщений "Б.Сервест "Магия Бессмертия"":
Часть 1 - Б. Сервест "Странные дни" (из книги "Магия Бессмертия")
Часть 2 - Б. Сервест "Пути Безсмертия"(из книги "Магия Бессмертия")
...
Часть 18 - Бурислав Сервест. Потоки Времени. Переход.Реверсивная речь
Часть 19 - Бурислав Сервест. Образ и Слово.
Часть 20 - Бурислав Сервест: Лабиринты Воли

Метки:  

Акупунктура и акупрессура активных точек головы

Среда, 02 Сентября 2015 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акупунктура и акупрессура активных точек головы

Биологически активные точек на лице и голове предостаточно!

В Японии методика, которой дали название акупрессура, довольно широко применяема. Ее еще называют шиацу. Если перевести, то это означает: первая часть слова ши - пальцы, а вторая ацу – это надавливание или нажатие.

Акупрессура подразумевает собой методику при которой достигается определенный лечебный эффект с помощью надавливания пальцами на строго определенные точки. Говорят, что акупрессура это своего рода продолжение развития иглоукалывания.
Предлагаю ознакомиться с биологически активными точками, расположенных на голове. Со всеми точками вы сможете познакомиться на предлагаемом рисунке. Я же хочу остановиться на точке, которая находится вблизи ушной раковины и обозначена на рисунке зеленой точкой!

Эту точку я обнаружил у себя совершенно случайно. А произошло это при сильной головной боли. Руки как-бы сами нашли эту точку. Она отличается тем, что там проходит одна из вен. При нажатии на нее очень остро ощущается пульс. Путем периодических надавливаний на эту точку удалось снять головную боль. Думаю, что и давление чуток снижается! Это из личного опыта. А теперь далее.

При массаже головы и лица вы можете оказать внимания тем точкам, которые в значительной степени отвечают за работу вашего организма. При массаже лица вы можете еще прогревать эти зоны горячими мешочками наполненными солью, активируя тем самым биологически активные точки расположенные на лице. Таким образом массаж станет не только косметической процедурой, но и лечебной.


Акупунктура и акупрессура активных точек головы

Познакомьтесь отдельно с каждой биологически активной точкой лица и головы

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
здоровье

Метки:  

Лица и номера. Убийцы и жертвы Освенцима.

Среда, 02 Сентября 2015 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лица и номера. Убийцы и жертвы Освенцима.

http://lenta.ru/photo/2015/01/27/auschwitz/#0

Галерея портретов обитателей Освенцима, находившихся по обе стороны колючей проволоки: убийц и их жертв.
Самый страшный из нацистских лагерей — Освенцим, он же концлагерь и лагерь смерти Аушвиц-Биркенау. Считается, что за четыре года там были умерщвлены 1,4 миллиона человек: евреев, русских, поляков, французов и представителей других народов. От многих из них остался только номер и фотография: до 1943 года, когда были введены татуировки для заключенных, фото в трех ракурсах делали в обязательном порядке. Кроме того, десятки тысяч снимков сделал заключенный-фотограф Вильгельм Брассе.

Заключенная номер 6825
Фото: anti-faschismus.tumblr.com

Известно, что эта заключенная была еврейкой и прибыла в лагерь 27 апреля 1942 года из Кракова.


Мария Мандель, охранница из СС
Фото: Państwowe Muzeum Auschwitz-Birkenau
Читать далее...

Метки:  

Не грусти. (Арина)

Воскресенье, 30 Августа 2015 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шёпот_Рун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...


стихи пришли...
 
Не грусти, этот мир примятый
Он воспрянет, дай только время!
И не станет горечь утраты
Вехой той, что усилит бремя.
И к душе придёт осознанье -
В чём причина сей тяжкой боли.
Эта боль, это то состоянье,
что ведёт твою душу к Воле.
Только ты удержи свой стержень,
Сохрани свою суть и силу,
Пусть подругой станет Надежда
И пусть Память хранит, что было.
И придёт на помощь брат Ветер,
Он очистит мороки ночи,
Будет путь твой дальнейший светел,
Будет он таким - как захочешь!
 

Рубрики:  СТИХИ
СТИХИ
МОЁ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Геннадий Кириченко. Художник

Воскресенье, 30 Августа 2015 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Асмик: мне нравится воздух на этих картинах. Он прозрачный. _____________________________________________________ Творчество молодого художника Геннадия Кириченко

Творчество молодого художника Геннадия КириченкоТворчество молодого художника Геннадия Кириченко

Геннадий родился в 1968 году в мае месяце. Событие произошло в г. Луганске в обычной рабочей семье. Он стал первенцем в семье. Чуть позже родился еще и младший брат. Тяга к рисованию появилась довольно рано.

Художник вспоминает, что как - то, в раннем детстве прогуливаясь со своим отцом в парке он увидел художников работающих на открытом воздухе. Быть может именно это стало отправной точкой для того, чтобы серьезно заниматься живописью. Геннадий хорошо запомнил слова отца – учись, будешь сидеть зимой в тепле и рисовать. 

 

Мастер говорит, что начиная с 2000 года он практически не выпускает кисть из своих рук. Занимается постоянно лишь живописью, совершенствуя при этом из года в год свое мастерство. Его работы привлекают реалистической живописью. Художник, в основном, пишет пейзажи и пленэрные натюрморты. Все его старания сосредоточены на том, чтобы как можно более близко приблизиться к абсолютной точности передачи цвета, тона, материальности, состояния и настроения природы, ее характера и очарования.


 

Читать далее...
Рубрики:  Художники

Метки:  

))

Четверг, 27 Августа 2015 г. 21:24 + в цитатник
- Если хотите рассмешить бога расскажите ему о своих планах.
- Ничего, с весёлым богом интересней...
Рубрики:  МОЁ


Поиск сообщений в Асмик
Страницы: 65 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь