-Цитатник

КОГДА ЗА 70... - (1)

Я спросил друга, который разменял свои 70   ...

Настойка из прополиса это еще одно чудо природы - (1)

Настойка из прополиса это еще одно чудо природы Настойка из прополиса это еще одно чудо природ...

Картины с аукционов - (0)

Franz Xaver Winterhalter (German, 1805-1873)... Картины с аукционов. (1)   Все работы ...

Franz Xaver Winterhalter (German, 1805-1873)... Картины с аукционов. - (2)

Franz Xaver Winterhalter (German, 1805-1873)... Картины с аукционов. (1)   Все работы...

"Лунный свет" Abraham Pether (British, 1756-1812). - (0)

Художники Pether: Отец по прозвищу "Лунный свет" Abraham Pether (British, 1756-1812)... АукционноВно...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Вопросы LiveInternetВопросы и ответы LiveInternet

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои работы.
Мои работы.
09:12 09.08.2011
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Акварель
Акварель
09:09 09.08.2011
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Я
Я
08:23 09.08.2011
Фотографий: 7

 -

Быстрый переход по страницам блога лариса_С:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лариса_С

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2010
Записей: 6854
Комментариев: 916
Написано: 11856


В АРОМАТАХ ЛАВАНДЫ И ФРАНЦУЗСКИХ ДУХОВ Замок Шамероль

Воскресенье, 04 Июня 2017 г. 15:17 + в цитатник
Цитата сообщения браило В АРОМАТАХ ЛАВАНДЫ И ФРАНЦУЗСКИХ ДУХОВ Замок Шамероль

Орлеан - известная историческая провинция Франции.На северо-востоке от Орлеана расположен небольшой замок - Шато де Шамероль- замок XVI века и как его еще называют замок Ланселота I, а с XVII –го века – исторический центр зарождения Протестанизма во Франции, замок цветов и озер

Замок был возведен в XVI веке губернатором Орлеана и приближенным короля Людовика XII Ланселотом дю Лаком.

Строение напоминало и мощную крепость, и дворец одновременно. Неприступным замок делал ров, наполненный водой, пересечь который можно было только по подъемному мосту. Стены замка были сложены из кирпичей красного и белого цвета, замок окружали башни с конусообразными  крышами. Вокруг замка был разбит парк, а для всего комплекса была присуща симметрия и четкость линий.

В XVI веке Ланселот II (внук Ланселота I), который присоединился к протестанской вере в 1562, решил превратить замок в мекку протестантской религии в регионе.

В XVIII –м веке, в 1774 году замок переходит в собственность Ламберту, а затем Гастону Иессеева-Курелей в 1924 году. Был занят и разгромлен В течение второй мировой Войны был занят и разгромлен.На продажу  был выставлен в 1970 году.  Постепенно  замок приходил в запустение…

После всех перипетий и ввиду особенно плохого состояния его выкупает Генеральный совет культуры департамента Луары в 1987 году..

После пяти лет реставрации, замок и его сады открыты для посещения в 1992 году. Реставрация была выполнена архитектором исторических памятников Жаком Унмуллином.

У стен замка разбит небольшой регулярный парк с перголами и арками по периметру увитыми плетистыми розами и диким виноградом. Парк удивительным образом сочетает и средневековую строгость, и утонченность эпохи Возрождения.

В центре парка разбиты цветники и зеленые лабиринты. Зонирование парка оформлено деревянными решетками, между которыми проложены дорожки, вымощенные природным камнем.

 

Этот комплекс замка и парка  составляют прекрасный ансамбль, где царит симметрия идеального четырехугольного пространства.

Ансамбль состоит из трёх флигелей, четырёх угловых башен и мощного квадратного форта с башенками. Архитектура имеет отпечаток эпохи Людовика XII: характерна двухцветная кирпичная кладка и, более всего, — галерея, ведущая в левый флигель, напоминающая галерею королевского замка Блуа, построенную Ланселотом дю Лак.

Комнаты замка.

 

Спальня и ванная одновременно.

В одном из крыльев этого замка находится интересный музей, посвященный искусству создания духов. Экспозиция каждого зала погружает вас в удивительный мир парфюма для мужчин и женщин начиная от XV в. и до наших дней!

Музей прослеживает как век за веком развивалось производство духов, бопьше лекарственного назначения,чем аксессуар обольщения.

В одной из комнат экспозиции расположен "орган" ароматов - стол с 270 флаконами чистых ароматических масел, которые использовались для создания удивительных и легендарных ароматов французских духов.

"Цветы Любви" Roger & Gallet - 1903

image (4) (700x693, 604Kb)

image (5) (700x466, 257Kb)

image (6) (700x466, 263Kb)

image (7) (466x700, 324Kb)

image (8) (577x700, 282Kb)
 
image (9) (469x700, 381Kb)
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  города
города
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку