-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таша92

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42367


деревце на счастье

Вторник, 04 Января 2011 г. 22:53 + в цитатник
Цитата сообщения Леонардо

 

Вид творчества/техника/стиль: Сувениры.Цветы из бисера

 

 

 



Материалы: Проволока, бисер

Время работы: 4 часа

Сложность2


Розовое и зеленое деревца одинаковые. Каждое деревце состоит из трех веточек. Каждая из трех веточек состоит из двух маленьких веточек. Маленькие веточки: одна из двух листочков, другая из трех листочков:
 (600x439, 124Kb)
Ветки двух деревцев перекрутить до начала стволов. Стволы изогнуть в форме сердечка:

 (600x450, 106Kb)
Развожу алебастр, 1 ст. ложки водой до консистенции сметаны, и быстро заливаю в блюдце. Все нужно делать очень быстро (алебастр застывает до безобразия быстро, 1-2 минуты и все пропало). Беру деревце и корни быстренько в середину раствора. Придерживаю несколько минут. Потом ставлю между двумя, тремя опорами, и оставляю до полного застывания. Через полчаса, если раствора мало (блюдца-то тоже разные), развожу еще алебастр и аккуратно добавляю.

Минут через 5-10 наношу на алебастр клей. Я всегда работаю только с титановым клеем. Он прозрачный, не оставляет желтых пятен. С ним тоже нужно работать быстро. Клей нанесла и сразу все засыпала бисером. Под розовым деревцем больше розового бисера. Под зеленым деревцем больше зеленого. Добавила белый бисер. Я повторюсь, что клей сохнет мгновенно, поэтому и бисер приклеится не равномерно.
 (600x520, 157Kb)
Деревце готово. Извините, что мало снимков.

Деревце, которое я сейчас показала — очень хороший подарок. И как «Валентинка», и как просто подарок по любому случаю. Идем к семейной паре, одни пожелания, например, чтобы всю жизнь были тесно связаны, жить в дружбе, согласии и чтобы сердца ваши... и т. д., идем к подруге одинокой, чтобы ты нашла свою половинку и чтобы у вас..., и т. д.

С уважением, Нина Булгакова.
Блог мастера тут http://www.livemaster.ru/bulgakova/workshop

 

Рубрики:  БИСЕР/Деревья из бисера
ПРАЗДНИКИ/День Святого Валентина
ФЛОРИСТИКА/Деревья
Метки:  
Понравилось: 9 пользователям

Lazar4ik   обратиться по имени Среда, 05 Января 2011 г. 06:50 (ссылка)
Ой как здорово,у меня уже коллекция деревьев собирается,как соберусь целый сад наделаю!Спасибо огромное,Ташечка! (400x458, 277Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Моя_душа_53   обратиться по имени Среда, 05 Января 2011 г. 18:11 (ссылка)
Шикарно, не перестаю наслаждаться бисероплетением!!! Умничка!
 (200x105, 20Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 05 Января 2011 г. 18:18ссылка
Я очень рада, что Вам понравилось!!!
140 (404x504, 116 Kb)
Лана_Берг   обратиться по имени Воскресенье, 09 Января 2011 г. 13:17 (ссылка)
Очень оригинально! Спасибо!:give_hear
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку