-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Свят

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2010
Записей: 4532
Комментариев: 477
Написано: 5783




Погода от Метеоновы по г. Бийск



Третий глаз. Загадки зрения

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 06:19 + в цитатник

Рубрики:  Путь к себе/Тайны сознания
Кинозал/Документальное кино

Интервью с А.Пинтом "О Времени Перехода"

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 06:17 + в цитатник


Рубрики:  Психология/статьи и книги

*** Всё про нас! ***

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 06:15 + в цитатник
 (550x384, 73Kb)







*** Всё про нас! ***

Нет преград для тебя и меня —
Не наводит тоску даже осень!
И в промозглых рыданьях дождя,
Вдохновенья увидим мы просинь!

Жизнь летит незаметной стрелой...
Только небо про нас правду знает!
Для других: я — твоя, ты же — мой!
Просто в нас красота обитает...

Для кого это всё?! Да для нас!
Совершая над миром полёты,
Мы являемся чудом для глаз,
Вдохновляя собою кого-то.

Красота, что любовью витает,
Между нами живёт напоказ.
Только небо про нас правду знает!
Про тебя и меня... Всё про нас!..

Bagira









Рубрики:  Лирика

Танец живота (восточный танец)

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танец живота (восточный танец)

10039206 (200x200, 8Kb) Танец живота — арабский национальный танец. Западное название танцевальной техники, распространённой на Ближнем Востоке и в арабских странах. На арабском языке он известен как Raqs Sharqi, на турецком — как Oryantal dansı, то есть «восточный танец». Своеобразие восточного танца живота — в его пластичности. Танец живота был привнесен на ближний восток из Индии цыганами(гавази) приблизительно в X веке, а уже оттуда распространился далее и, поэтому, ему нередко ошибочно приписывают ближневосточное происхождение.

Существует более 50 стилей восточного танца, выделяют также направления - египетская школа, ливанская, турецкая и проч. Не стоит путать также сценический танец живота "кабаре" с привычным ярким раздельным костюмом (влияние голливудских фильмов) и фольклор. В свою очередь, фольклорные танцы - саиди, беледи, халигги, нубия, дабка и др. влияют на сценический, обогащая его специфическими движениями, шагами. Собственно сценический танец живота начал формироваться в конце XIX -начале XX века, после того, как в Голливуде стал использоваться танец в том виде, в каком его представляли западные деятели искусства. Стал очень популярным в 30-50 гг XX века. Танцовщицы Среднего Востока адаптировали и обогатили за счет фольклора этот стиль, переняли элементы костюма. Вот в таком синтетическом виде, благодаря влиянию двух культур - Запада и Востока сценический танец живота стал популярен во всем мире.


                        images (12) (50x25, 1Kb)

ЕЩЁ ВИДЕО ТАНЕЦ ЖИВОТА

 

                                                          images (12) (50x25, 1Kb)

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВИДЕО КОЛЛЕКЦИИ В ДНЕВНИКЕ "МИРАЖ"

 

Серия сообщений "Музыка (видео)":
Часть 1 - Песнь настоящих самураев
Часть 2 - Candy Dulfer & Dave Stewart - Lily was here
...
Часть 98 - Suzi Quatro
Часть 99 - AC/DC
Часть 100 - The Beatles
Рубрики:  хореография

А ты летай!!!

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ты летай!!!





А ты летай!!! – расправляя крылья! 
А ты мечтай!!! – только сильно-сильно! 
А ты дыши!!! – полной грудью глубоко! 
А ты живи!!! – ведь это так легко! 
А ты танцуй!!! – слушай своё тело! 
А ты целуй!!! – как в последний раз смело! 
А ты песни пой!!! – чтобы мурашки по коже! 
А ты будь собой!!! – так только ты можешь! 
А ты цвети!!! – почувствуй каждую клеточку! 
А ты дай себе прорасти!!! – из гусеницы в бабочку! 
А ты свети!!! – ярилом, красным солнышком! 
А ты себя отпусти!!! – как с парашютом прыжком! 

Читать далее...
Рубрики:  Лирика

Притча. Душевный доктор

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча. Душевный доктор

Поговорим о том, как научиться любить себя, как научиться дарить и принимать любовь: Если вы будете любить себя – вы никому не позволите себя ранить и не причините сами себе вреда неосторожными действиями. Вы будете выбирать только самое лучшее, самое полезное для вас. Вы будете безошибочно находить то, что сделает вас еще счастливее. И никто, никто не сможет вас обидеть или задеть!

 

Притча. Душевный доктор

- До свидания, душенька, и помните: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!

- Доктор, здравствуйте!

- И вы будьте здоровы. На что жалуемся?

- Да мне как-то неудобно…

- А вы присядьте, присядьте! Так удобно?

- Да…Нет…Не знаю. Наверное, удобно.

- Наверное? Или действительно удобно?

- Да не знаю я, доктор! Вроде ничего…

- «Вроде ничего» – это значит никак. Но не может же вам быть «никак»? Вы же существуете?

- Вот именно, доктор! Не живу, а существую. Это вы очень точно сказали. Я к вам поэтому и пришла.

- Но что же вас тревожит, милочка? Что болит?

- Душа болит. Вы ведь душевный доктор?

- Душевный. Фамилия моя такая. И специализация – тоже. А вашу душу что-то ранило?

- Не знаю. Может быть. Я ее как-то не чувствую. Я вообще плохо чувствую.

- А в чем это выражается?

- Ну… Например, я не умею говорить «люблю».

- Да? Ну, это распространенное заболевание. Расскажите мне, каков ваш рацион питания.

- Питания? Ах, да. Ну, супы, каши там. Овощи. Мясо – но не каждый день. Обычный, в общем.

- А если вкусненькое – то что предпочтете?

- Ну, я апельсины обожаю, мороженое, конфеты шоколадные тоже люблю.

- Ага! Любите! Значит, умеете говорить «люблю»!

- Нет, вы меня не поняли. Я людям не умею говорить «люблю».

- А почему? Почему, как вы думаете?

- Ну, не знаю. Я к вам за этим и пришла. Чтобы вы определили, почему.

- Понятненько. Так, милочка. Дышите! Глубже дышите! Да что ж вы так напряглись?

- Не могу я глубже дышать. У меня дыхание перехватывает.

- Так и запишем: не позволяете себе дышать полной грудью. Теперь не дышите. Не дышите… Не дышите… Все, можно. Похоже, у вас это привычное состояние – не дышать?

- Почему? Да я вроде дышу.

- Вот именно, «вроде». А на самом деле – так, вид делаете. Вы ж боитесь открыться. Вы ж все чувства в себе зажимаете. Не даете им проявляться!

- Ну, это же неприлично, когда чувства напоказ. Я вам что, «эмо», что ли? Девушка должна быть сдержанной, не показывать своих эмоций.

- А как вы думаете, куда они деваются?

- Кто?

- Эмоции ваши? Гнев, обида, зависть? Они же бывают?

- Нет! Нет! Это плохие чувства. Я их подавляю в самом зародыше.

- Вот, милочка, и объяснились ваши проблемы с дыханием. Накопили, понимаешь ли, в себе зародышей. Вся грудь забита. То-то вам и не дышится глубоко.

- Погодите, доктор! Вы что же, советуете на людях срываться?

- Вовсе нет, милочка. Ничего я такого вам не советовал. Но чувства подавлять – это преступление по отношению к себе.

- А как тогда, как с ними поступать?

- Признавать, что они существуют. Называть их по именам. И разрешать им быть. Иногда этого достаточно, чтобы гнев тут же улегся, а обида испарилась.

- Не может быть!

- Это мой рецепт. Хотите применяйте, хотите – дальше обиды глотайте. Каждый пациент сам решает. Давайте-ка я вам живот пощупаю. Так больно? А вот так?

- Ой, не то чтобы больно. Но неприятно как-то. Аж в позвоночник отдает.

- Следовательно, у вас тут неприятности складированы.

- Ой, а вот тут, под ложечкой, вообще тяжело! Будто камень какой-то.

- Ну, это вы, как говорится, камень за пазухой носите. Небось затаили злобу на кого-то?

- Ох, я и не знаю. Но тянет-то как!

- Совершенно с вами согласен, тяжелый груз. Рекомендую с ним расстаться. С годами он только тяжелее становится – на него ведь всякий негатив налипает, свойство у него такое.

- Ладно, спасибо. Я потом с камнем разберусь. Но сейчас я ведь не за этим. Я не умею говорить «люблю».

- А что вам мешает?

- Ох, не знаю. Что-то мешает. Я как-то… стесняюсь.

- Стесняетесь! Значит, тесно вам. И не мудрено: у вас же все чувства зажаты! Любовь – она чувство свободное, вольное, как птица. А где же ему в вас развернуться?

- Но почему? Почему у меня чувства зажаты, в чем дело?

- Так мы и пытаемся определить, милочка! Дайте-ка я вас простучу.

– Ай! Ой! Не надо! Пожалуйста, не стучите! Мне страшно!

- Так, значит, и до страхов ваших достучались. Слава тебе, господи! Но ведь вам не больно? Чего боитесь?

- Боли боюсь! Не хочу, чтобы больно!

- Воооот… А от чего бывает больно?

- Когда ушибешься. Когда обожжешься. Когда упадешь. Когда неосторожно себя ведешь. Когда задеваешь что-нибудь! От острых углов – очень больно.

- Милочка вы моя! Так вы боитесь любить!

- Я? Боюсь??? А при чем тут…

- Да любовь же и есть – пламенный полет!!! Разве нет? Она состоит из взлетов и падений, из крутых виражей, из столкновений. И острых углов не избежать – надо просто научиться их сглаживать или обходить. Любовь не может быть осторожной! И если вы огня боитесь – ну как вы в себе любовь разожжете? «Огонь любви» – слышали такое?

- Доктор… Я знаю. Было это все у меня. Случалось. И полет был, и огонь любви. И синяки, и шишки, и даже кровавые раны. Сначала такой взлет – что просто дух захватывало! Потом такое приземление, что еле в кучу себя собрала! В общем, обожгла меня любовь.

- И теперь вы боитесь…

- Да. Я боюсь. Боюсь, что не поймут. Отвергнут. Обманут. Обидят. Ранят. Я больше не вынесу. Это так больно! Сердце в клочья!

- Вот вы и зажали свои чувства. Защитили себя со всех сторон от возможной боли. И поэтому вам трудно сказать «люблю»… Вы просто боитесь! Боитесь боли. И что сердце разорвется в клочья.

- Да, да, да. Так оно и есть. Я хочу любить! Я очень хочу! Но очень боюсь! Помогите мне, доктор!

- Не волнуйтесь, милочка. Ваша болезнь не смертельна, а очень даже излечима. И рецепт простой. Научитесь любить себя.

- И?

- И все. Если вы будете любить себя – вы никому не позволите себя ранить. И сами себе вреда не причините неосторожными действиями. Вы будете выбирать только самое лучшее, самое полезное для вас. Вы будете безошибочно находить то, что сделает вас еще счастливее. И никто, никто не сможет вас обидеть или задеть! Потому что вы будете выше этого.

- Но… выходит, сейчас я себя не люблю? Так, что ли?

- Уже начинаете! Иначе бы вы ко мне не пришли. Вы уже стали о себе заботиться – а это хороший признак.

- А… как это – любить себя?

- Для начала начните к себе прислушиваться. К своим желаниям, ощущениям. А то вас что ни спросишь – «не знаю», «не чувствую». Если вы сами так невнимательно к себе относитесь, почему же другие будут вас щадить?

- Но я думала…

- А вы думали, если вы такая ранимая-уязвимая, так вас щадить будут, жалеть, по головке гладить? Нет, милочка, ошибаетесь. И ранить будут, и уязвлять. Подобное притягивает подобное, медициной это давно установлено.

- И что же мне делать? Как научиться себя любить?

- А вы сами себя щадите, хвалите, поощряйте. Себя надо время от времени поощрять – знаете об этом? Не перегружайте! Не делайте то, что не хочется! Не позволяйте себя обижать! И не позволяйте себе обижаться.

- Но как это можно сделать, если тебе обидные вещи говорят?

- А очень просто! Вам говорят – а вы в ответ: «Я этого не услышала!». Не можете вслух – про себя скажите. Конечно, если вы не имеете намерения опять все это внутрь складывать, обиды глотать и камни за пазухой носить.

- Нет уж, я теперь знаю, я теперь ничем таким грузиться не буду. Я буду себя любить, щадить и гадостей не слушать.

- Ну вот и славно. Пользуйтесь этим рецептом – и скоро вы почувствуете, что внутри освободилось место для любви. Думаю, на этом мы можем попрощаться. Медицина свое слово сказала, дело за вами.

- Погодите, доктор! Но как же оно освободится, если там столько всего?

- Да-да… Камни всякие… зародыши… обиды проглоченные… Накопили вы, накопили!

- Да, что с этим делать?

- А тут, милочка, рецепт один: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!

http://avarmediaclub.kiev.ua/2011/06/shkola-zhizni-kak-nauchitsya-darit-i-pri/ 

Рубрики:  Психология/статьи и книги


Понравилось: 1 пользователю

Закрой глаза

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрой глаза








Закрой глаза… хотя бы на мгновенье,
Не бойся… ведь меня давно здесь нет.
Нет даже тени – съело освещенье,
Есть только ты и этот желтый свет.
Его включили в качестве охраны,
Прошив лучами ночи тишину,
И шторы, как защитные экраны
Упали, чтоб держать тебя в плену.
Нет ни лазейки, под присмотром щели,
И я здесь вне закона – под запрет…
За окнами цепные псы – метели
Хвостами замели мой лунный след.
Снам не прорваться – мало ли в них драмы?
Слепящий глаз им объявил войну,
В три слоя белятся морозом даже рамы,
Чтобы тебе не угадать весну.
А вдруг очнешься? Экая досада –
Под брызгами веснушек золотых
Тебе ни штор, ни лампочек не надо –
Нам бы хватило Солнца на двоих.
Закрой глаза… побудь чуть-чуть без света,
Ведь только в темноте найдешь ответ:
Зима навечно? Или будет лето?
И есть в твоем я сердце, или нет…


Сказоч-Ник
Рубрики:  Лирика

Рецепты бабушки ЛИЛИ =Крабовые рафаэлки=

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты бабушки ЛИЛИ =Крабовые рафаэлки=

0932c71634fe78a36c8bbdc2247fc120 (417x285, 92Kb)
Новое решение подачи ” острого сыра с чесноком”. Название простое “рафаэлки” потому, что похожи на конфеты” рафаэлки“, но имеют вкус сыра.
Приготовление сырных рафаэлок очень простое. Сыр плавленный потереть на мелкой терке и добавить давленный чеснок, заправить майонезом. Берем ложкой и делаем лепешечку. В серединку кладем оливку и скатываем шарик. Шарик панируем в мелко натертых крабовых палочках. Очень вкусно, а главное быстро и очень оригинально.
Рубрики:  Кулинария/салаты,закуски


Понравилось: 1 пользователю

Осень...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 17:04 + в цитатник




Не шепчи мне тоскливую песню,
Чтоб душа заходилась навзрыд…
Мне давно здесь так душно и тесно,
Так, что только по-волчьи бы выть.

Без меня ты тут осень отплачешь!
Пусть в оврагах твой ветер скулит…
Ты ли жизнь мою переиначишь?!
Что ноябрь твой слёзный сулит?

Я уйду от промозглости этой,
Не под крышу уйду, а в себя.
И в душе вдруг ожившее лето
Так же встретит: светясь и любя.

И вернёт то воскресшее лето
Моей юности лунную быль:
Наши встречи с ней до рассвета,
Первой страсти безудержный пыл.

Я в себя по-наивному верил.
Я тогда по-другому любил.
В храм души Её лёгкие двери
Открывал и с восторгом входил…

Не шепчи мне тоскливые песни…

Видишь, Осень, я всё же озяб.
Только в мире мне больше не тесно,
И не грустно в дождливую хлябь.

Багаев Александр



Элеонора Дремина

Рубрики:  Лирика



Процитировано 1 раз

Тайны человеческого мозга

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_женская_волна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны человеческого мозга

9_vsemogyshestvo_m (155x180, 12Kb)
Природа сделала всё возможное, чтобы защитить человеческий мозг от вредных внешних воздействий. Она поместила его в очень крепкую черепную коробку, а сверху укрыла ещё и копной волос. Окружила спинномозговой жидкостью, чтобы та омывала серое вещество и оберегала его от чрезмерных сотрясений. Выглядят эти защитные меры очень продуманно, рационально и практично.

Но в любом случае, как бы надёжно не был «упакован» мозг, его оборона имеет свой предел прочности. Она не может устоять под натиском очень больших нагрузок и вынуждена сдавать свои позиции. Отсюда бывают различные сотрясения, гематомы, разрушения костей черепа. Всё это ведёт к печальным последствиям. В лучшем случае можно отделаться эпилепсией или каким-нибудь иным неприятным, но не смертельным заболеванием. Худший же вариант – это летальный исход.
Читать далее...
Рубрики:  Путь к себе/Тайны сознания

Ненависти нужна ваша неосознанность

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ненависти нужна ваша неосознанность

31153_391837281316_745076316_4183821_6838664_n (604x418, 82Kb)

      Запомните это, не постфактум, а именно в тот момент, когда это происходит. Когда вы чувствуете, что есть ненависть, закройте глаза, забудьте о внешней ситуации, и осознавайте то, что происходит внутри. Вся энергия превратилась в ненависть. Если вы будете наблюдать это, тогда внезапно часть энергии начнет трансформироваться в осознанность.

     Стержень осознанности поднимется из хаоса ненависти или любви или иного чувства. И чем больше будет этот стержень, тем меньше будет становиться хаос, а затем и вовсе исчезнет. Тогда, когда вы почувствуете, что есть вы, вы заметите, что ненависти больше нет: вы стали собой, центром; другой уже более не может быть центром, который будет вас привлекать или отталкивать.

     Эту медитацию нужно делать в моменте, когда это происходит. Тогда вы будете совершенно другим человеком. И это не будет победой над вашей ненавистью или контроль ума. Теперь вы будете осознанны, светом для себя. Ненависть станет невозможной, потому что ей нужна ваша неосознанность, как основное условие.

     Это должно быть очень четко и ясно понято: ненависть нуждается в вашей неосознанности. Это пища для ненависти, именно в ней ненависть черпает свою силу. Поэтому ничего не делайте с ненавистью, а просто делайте что-то со своей осознанностью. Станьте более осознанными в своих действиях, мыслях, настроении, во всем, что происходит. Осознанная сущность не испытывает ни ненависти, ни любви. 

 
Ошо
Великий Вызов
Рубрики:  Путь к себе/практики

Встреча с Внутренним Критиком

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встреча с Внутренним Критиком

t1201746009_1663006373977_446 (160x119, 4Kb)

Для того, чтобы любить кого-то, нам сначала надо полюбить себя. Иногда, это кажется невозможным, потому что мы несем в себе «Внутреннего Критика», который продолжает осуждать нас. Чтобы мы не делали, все не достаточно хорошо.
      Из-за этих постоянных нападений и атак, трудно жить полной жизнью, рисковать, любить. Как мы можем принять себя, когда нам так тяжело каждый раз узнавать, что мы совершили «ошибку»?
       Внутренний Критик несет в себе все голоса, которые мы слышали от родителей, учителей, священников и т.д. Два любимых слова Критика «должен» и «не должен».
        Он живет в темноте нашего бессознательного ума и продолжает оттуда доминировать над нашей жизнью. Глядя на него, внося понимание, видя, откуда это все идет, мы сможем разотождествиться с ним,  и научиться защищать себя от его нападений..
       В результате мы сможем научиться любить себя такими, какими мы есть. И когда мы любим и принимаем себя такими, какими мы есть, то возможна трансформация и  возможны более близкие отношения.

Одним из главных препятствий для творчества является внутренний голос, который постоянно шепчет нам на ухо, что мы никуда не годимся, что никто не похвалит нас за то, что мы делаем, и что все равно нас никто не любит.

Сколько времени мы тратим, оценивая наши действия, внешность, возможности, испытывая чувства вины, смущения и неуверенности?

Важнейшим шагом на пути к тому, чтобы полностью быть собой и полностью реализовать свой потенциал, является умение защищаться от нападений Внутреннего Судьи через развитие осознанной бдительности и сохранения центрированности.


«Это невероятно красивое переживание для медитирующих просто наблюдать то, что происходит внутри тебя – чей это голос? Иногда, это голос мамы, иногда папы, иногда дедушки, иногда твоего учителя, и они все разные. Единственный голос, который тебе нелегко найти - это твой голос; он всегда был поддавлен. Тебе говорили слушать старших, слушать священников, слушать учителей. Тебе никогда не говорили слушать свое сердце. Ты несешь в себе тихий, тоненький собственный голосок, неслышимый, и в этой куче голосов вокруг тебя, его почти невозможно распознать. Сначала тебе необходимо избавиться от всех тех голосов, достичь определенной тишины, мира, безмятежности. И только тогда придет понимание того, что у тебя всегда был свой собственный голос. Он всегда был там, в глубине.»


Ошо   «Бунтарь»

http://www.oshogid.ru/article_svami-prem-sambavo.html

72248119_62946691_42358177_0acfbecfca21637f6082f1d910f6e3ec (400x99, 30Kb)

Рубрики:  Путь к себе/книги, статьи

=Коллекция работ художника Karen Dupre=

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Коллекция работ художника Karen Dupre=

1. 
Читать далее...
Рубрики:  художники,скульпторы

=Коллекция работ художника Robert Papp=

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Коллекция работ художника Robert Papp=

1. 
Читать далее...
Рубрики:  художники,скульпторы

=На полпути к вершине=

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ТЕАТР НА ЭКРАНЕ==На полпути к вершине=

13_0 (190x124, 10Kb)

Англия второй половины XX века. После длительной военной службы за рубежом возвращается домой генерал Фицбатресс. Дома его его встречают уже взрослые сын хиппи, беременная дочь. Генерал искренне пытается понять жизненные принципы жены и детей. В спектакле довольно с неожиданной стороны показана проблема отцов и детей на фоне великолепной игры актеров. Спектакль поставлен по пьесе Питера Устинова.






Рубрики:  Кинозал/Театр на экране

Обратные рисунки на стекле.

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обратные рисунки на стекле.


 

Некоторые люди, не имея ни голоса, ни слуха, очень любят петь. А я, не умея рисовать, очень это дело люблю и уважаю (голоса и слуха у меня тоже нет совершенно, кстати)))  Поэтому для меня чужие рисунки - неиссякаемый источник зависти и вдохновения. И поскольку в душе я явный  "художник-анималист",  бОльшая часть моих рукоделок так или иначе касается всяких животинок. Вот очередной "опус" на тему анималистики: перерисовка чужих картин "шиворот-навыворт", то есть перенос изображения на стекло с изнанки.

читать дальше>>>
Рубрики:  мастер-класс/роспись

Старый ворон

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый ворон


 

дальше>>>
Рубрики:  мастер-класс/прочие

Доброе утро!!!

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_АБМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро!!!



Как хорошо, что есть возможность просыпаться!
Как хорошо, что есть глаза, чтоб их открыть,
Увидеть красоту и восхищаться,
Ценить другого, даже полюбить!
Как хорошо, что можно встать и потянуться!
Как хорошо, что ноги есть, чтобы пойти,
Увидеть мир, уйти, и вновь вернуться,
Искать, встречаться, что-нибудь найти!
Как хорошо, что можно с другом пообщаться!
Как хорошо, что есть слова, чтоб говорить!
Как здорово, что шутки есть, чтоб посмеяться,
А, если нужно, поддержать и ободрить!
Как хорошо, что можно слышать чье-то пенье!
Как хорошо, что ноты есть, и можно петь,
Чтоб ободриться в трудные мгновенья
И вновь по жизни птицею лететь!
Как хорошо, когда есть рядом оптимисты!
Как хорошо, что с ними можно помечтать,
Что их сердца горят огнем лучистым,
Что и других способны зажигать.

www

АБМ

Код рамки: (авторские фоны Светланы Модоровой. Из блога @ ***Светик***)
Рубрики:  Лирика


Понравилось: 1 пользователю

Жакет ажурный вязаный крючком

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Налия62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет ажурный вязаный крючком

 (400x612, 63Kb)

Жакет ажурный вязаный крючком


жакет вязаный крючком полное описание



Серия сообщений "пуловеры,жакеты,кофточки":

Часть 1 - летняя кофточка крючком
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ
...
Часть 9 - Белый жакет крючком
Часть 10 - Жакет
Часть 11 - Жакет ажурный вязаный крючком
Часть 12 - НЕОБЫЧНОЕ РОЗОВОЕ ПАЛЬТО КРЮЧКОМ
Часть 13 - джемперок
...
Часть 98 - Ажурная летняя кофточка
Часть 99 - жакет
Часть 100 - Летний пуловер


Рубрики:  мастер-класс/вязание

Все как обычно

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:01 + в цитатник

Я не хочу все как обычно
Такой как все быть не хочу
Глотать лекарств чужих обычай
Ненужную держать вину

В линейном мире пребывает
Толпа невидимых людей
И я в потоке растворяюсь
Чужих обид, забот, страстей.

Все как обычно, я как все
И часто путаются мысли
Клубок обид живет в толпе
Теряя истинности смысла.

Делягина Юлия


Валентина1
Рубрики:  Лирика

Рами Блект. Секреты управления своим подсознанием ( продолжение)

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:00 + в цитатник







Рубрики:  Путь к себе/Рами Блект

Рами Блект. Секреты управления своим подсознанием

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 06:59 + в цитатник







Рубрики:  Путь к себе/Рами Блект

Экстрасенсы на службе у спецслужб

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 13:25 + в цитатник
Михаил Виноградов, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях.
В беседе с главным редактором портала «Правда.ру» Инной Новиковой, Михаил раскрывает технологии, по которым работают экстрасенсы. Рассказывает о взаимодействиях экстрасенсов со спецслужбами и успехах провидцев в раскрытии преступлений.



Рубрики:  Путь к себе/невероятно, но факт

НЛО Третьего рейха

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 13:17 + в цитатник

Рубрики:  Кинозал/Документальное кино



Процитировано 1 раз

Пластилиновая сказка Анастасии Волковой

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластилиновая сказка Анастасии Волковой

Анастасия Волкова - автор

В этом альбоме фотографии фрагментов картин "Наши любимые животные" и иллюстраций к сказке С.Т. Аксакова "Аленький цветочек" выпускницы Оренбургского ГУ Анастасии Волковой

Сто коробок пластилина ушло у оренбурженки Анастасии Волковой на создание необычных картин. Если поставить эти коробки друг на друга, получится столб высотой в три метра! Проиллюстрировать сказку Аксакова “Аленький цветочек” - таким было дипломное задание Насти, студентки архитектурно-строительного факультета ОГУ.

Можно было нарисовать картины красками или выполнить композицию на компьютере, как сделало большинство её сокурсниц. Но делать плоские рисунки - это так скучно! И девушка решила быть оригинальной.
Лепить свою дипломную работу студентка начала за год до сдачи - знала, что дело это трудоёмкое. Перечитав сказку, выделила одиннадцать главных сцен, купила картон размером 30 на 60 сантиметров, пять пачек пластилина (тогда Настя и не предполагала, что понадобится в двадцать раз больше!) и приступила к делу. Над первой работой сидела долго - целый месяц, зато когда “набила руку”, дело пошло быстрее. Последняя картина была слеплена накануне защиты за несколько бессонных ночей. Самое трудное - это изобразить лица, эмоции. Например, двух сестёр нужно было показать злыми. А они всё какими-то милыми выходили. Тогда Настя, не жалея, уничтожала всё и переделывала композицию.
Тех цветов, что обычно бывают в пачках пластилина, художнице не хватало. Смешивать разные цвета для создания новых оттенков ей помогал муж Сергей. Потом раскатывались колбаски, шарики и чешуйки, из них получались цветы, трава, одежды, море. Конечно, можно было бы просто размазать пластилин ровным слоем. Но это не для Насти. Например, платье главной героини состоит из сотен мельчайших шариков. Только его девушка лепила неделю.
Муж помогал жене не только смешивать пластилин. Сергей - главный советчик и критик, он активно включился в процесс работы и вовсю поддерживал свою вторую половинку. В благодарность Настя запечатлела его на своих полотнах – черты супруга угадываются в образе прекрасного принца. Ну а моделью для девушки с аленьким цветочком стала сама художница. Образ купца был списан с папы. А морда чудовища - с пушистого кота.
- Когда преподаватели увидели мои работы, то были в лёгком шоке, - вспоминает свой триумф Анастасия, - рассматривали картины, передавали из рук в руки. Позже они сказали, что это самая оригинальная работа, которую они видели. Оценили на “отлично”. А один представитель приёмной комиссии сразу пригласил меня на работу. Теперь я дизайнер в полиграфической компании.
Газета "Оренбуржье" 03.08.2010

Пластилиновое чудо

Пластилиновое чудо

Читать далее...
Рубрики:  Коты в творениях

Кольцевой пирог

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольцевой пирог



тесто слоеное дрожжевое — 250 гр.
яйцо (вареное) — 1 шт.
рис (отварной) — 0,5 ст.
лук зеленый — 1/2 пуч.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/всё из теста

Руслан Янгаев Как быстро убрать плохие мысли

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:41 + в цитатник


Рубрики:  Психология/методики



Процитировано 1 раз

Руслан Янгаев Позитивная энергетическая разминка.

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:41 + в цитатник


Рубрики:  Психология/методики

Булочки с ананасами

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с ананасами

Очень всё просто. Слоёное тесто из магазина и кольца ананасов с банки.

Большую банку консервированных кольцами ананасов слить на дуршлаг и дать хорошо стечь. Слоёное тесто разморозить, раскатать, нарезать полосками по 1см и обмотать вокруг кольца ананаса. Запекать при 200 градусах до румяной корочки

1.
getImageCAQQAOYK (640x480, 82Kb)

Попробуйте. Вкусно и легко!
Рубрики:  Кулинария/всё из теста

Обалденная техника вырезания булок

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
1 (640x480, 43Kb)

2.
2 (640x480, 49Kb)

3.
3 (640x480, 44Kb)

4.
4 (640x480, 48Kb)

5.
5 (640x480, 41Kb)

6.
6 (640x480, 41Kb)

7.
7 (640x480, 52Kb)

8.
8 (640x480, 92Kb)

9.
9 (640x480, 44Kb)

10.
10 (640x480, 80Kb)

11.
11 (640x480, 55Kb)

12.
12 (640x480, 45Kb)

13.
13 (640x480, 77Kb)

14.
14 (640x480, 57Kb)

15.
15 (640x480, 92Kb)

16.
16 (640x480, 42Kb)

17.
17 (640x480, 46Kb)

18.
18 (640x480, 71Kb)

19.
19 (640x480, 74Kb)

20.
20 (640x480, 47Kb)

21.
21 (640x480, 84Kb)

22.
22 (640x480, 43Kb)

23.
23 (640x480, 85Kb)

24.
24 (640x480, 53Kb)

25.
25 (640x480, 67Kb)

26.
26 (640x480, 50Kb)

27.
27 (640x480, 88Kb)

28.
28 (640x480, 38Kb)

29.
29 (640x480, 46Kb)

30.
30 (640x480, 69Kb)

31.
31 (640x480, 47Kb)

32.
32 (640x480, 89Kb)

33.
getImageCA4HK0A6 (640x480, 82Kb)

34.
getImageCA7WNBO1 (640x480, 64Kb)

35.
getImageCA8U6IIS (640x480, 44Kb)

36.
getImageCAPGIZQL (640x480, 79Kb)

37.
getImageCARPSIAK (640x480, 69Kb)

Это её рецепт теста:
Valentina Zurkan/Becker

Тесто:5 стаканов муки,
1 пакетик дрожжей,
1 стакан молока,
200 гр масла,
2 яйца,
0,5 стакана сахара,
2 пакетика ванильного сахара.
Тесто поставить в холодильник на ночь(минимум на 3 часа).
Тесто в холодильнике поднимется.
Тесто на 2 цветка.
Горячую выпечку смазала 1 с.л.конфитюра, 1с.л.воды нагреть в микровеле.
От себя:Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки.
Муки примерно 2 кг., масла 350 гр.
С тестом с холодильника очень легко работать. Особенно для всяких выкрутасов.
Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст.маслом, посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложить кольцом. Сделать ножом надрезы и скалкой надавить как на фото. (Разрезаешь ножом, а скалкой по середине между надрезами нажимаешь, чтобы как бы немного вывернулись слои.)
Рубрики:  Кулинария/всё из теста

И ещё чуток фото блюд

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ещё чуток фото блюд

Долмашние фантазии домашних мастеров: Татьяны Самойловой, Наталии Редуловой, Валентины Козыревой, Ирины Толстой, Оксаны Жиловой, Тешелеевой (Джубаевой)

1.
яйца фаршированные креветками (640x480, 58Kb)

2.
Тешелеева-Джубуева (640x480, 84Kb)

3.
Татьяна Самойлова Наша красотка (640x480, 54Kb)

4.
Сырный букетик Натялия Редулова (640x480, 72Kb)

5.
Сырные розочки (640x480, 72Kb)

6.
Сумка для девушки ....Бисквит ванильный .Сливки..Клубника в желе (640x480, 79Kb)

7.
самойлова4 (640x480, 76Kb)

8.
самойлова3 (640x480, 53Kb)

9.
самойлова3 (640x480, 53Kb)

10.
самойлова (640x480, 49Kb)

11.
Салат Воспоминание о лете (640x480, 79Kb)

12.
Оксана Жилова (640x480, 82Kb)

13.
Ирина Толстая (640x480, 51Kb)

14.
Валентина Козырева (640x480, 66Kb)

15.
Арбузные дольки (640x480, 92Kb)

16.
Акула (стейк) в тюльпанах (640x480, 103Kb)

17.
getImageCAU4MIFN (640x480, 61Kb)

18.
getImageCAQ57Z3Y (360x480, 45Kb)

19.
getImageCAQ2ALOS (640x480, 101Kb)

20.
getImageCAQ2ALOS (640x480, 101Kb)

21.
getImageCAPQGZEU (640x480, 56Kb)

22.
getImageCAF2VKPE (640x480, 47Kb)

23.
getImageCABSRQ0L (640x480, 116Kb)

24.
getImageCA10VSCQ (640x480, 98Kb)

25.
getImageCA6SGPS0 (640x480, 110Kb)
Рубрики:  Кулинария/салаты,закуски


Понравилось: 1 пользователю

Господи ты знаешь лучше меня....

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Господи ты знаешь лучше меня....

76497105_Serafim_Sarovskiy (321x384, 15Kb)

"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что- то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях.
Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них - всё слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие,
Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях"...

из английского журнала

Рубрики:  для душеньки моей


Понравилось: 1 пользователю

«Маленькие» практики с большим эффектом.

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 11:41 + в цитатник


***
Многие люди с удовольствием проходят большие семинары и тренинги, осваивают сложные техники и претерпевают значительные трансформации таким способом. Часто их жизнь является дорогой от семинара к семинару и от мастера к мастеру.
Такой подход имеет полное право на жизнь, но порой для мощной трансформации достаточно очень простой практики, для изучения которой не надо посещать семинары или учителя, можно сотворить ее самому. Я хочу поделиться своим опытом «маленьких», но весьма эффективных практик, которые занимают несколько минут в день, причем для этого не требуется специальных условий, помещений и времени. В принципе из любого действия в жизни, возможно создать практику, все зависит от вашего намерения и внимания.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Психология/статьи и книги

Отражение...

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения L-OLCHA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отражение...

1727489_3886443 (600x688, 184Kb)

1.

Утро растворяет прошлое, сны и сомнения вчерашнего, мы пережили ночь…

Данное тебе принадлежит тебе, а как этим воспользоваться нужно почувствовать, не ожидая, без напряжения, без мыслей, без суждений, без того, что обычно люди привыкли делать в этой жизни. Сердце  способно показать то, что принадлежит тебе, но жизнь, которой научили тебя, не хочет, чтобы сердце стало слышимо, хотя всегда было именно так. Когда сознание начало разворачивать игру, поле было чистым и только из сердца приходили ощущения, без слов и ты распознавал их и радовался своей наполненности. Человеческое тело сформировалось из чувств и принадлежит миру чувств, но однажды все изменилось, ты стал умнеть и пришла радость от того, что теперь можно все окрашивать в свои цвета, разделять, упорядочивать, ставить на место… а где это «место»? Сейчас и не вспомнишь…

Вчера ты один, завтра другой, сейчас настоящий, только в сейчас не нужно думать, какой ты, не нужно работать с чем-то и кем-то, а вчера и завтра – обязательно. И в этих вчера и завтра рождаются новые переживания, не настоящие, но новые, увлекательные, правда совершенно неосознанные. Ум изворотлив, это он начал свою игру, это он наслаждается создавая все новые и новые образы тебя, а ты принимаешь и рассказываешь, как будто делишься от сердца, какой же ты на самом деле. А какой же ты на самом деле?....

Нет ни одного верного определения, просто потому, что человек… никакой…

 

2.

Радость. Свобода. Счастье. Любовь! Вот оно! Настоящее! Пришло… и… исчезло. Как это может исчезнуть? Сначала восторг проживания момента, а потом, вот это «потом» и пропускается обычно или ожидается, так, где-то глубоко внутри, не слышимо, не видимо, не ощущаемо, затаилось, успокоилось, в ожидании… и пришло «потом» в котором исчезло настоящее, но ведь кажется, что не исчезло. Продолжаем любить, радоваться… освобождаться. От чего? От страхов прошлого, неосознанности, бездеятельности, непрожитости, безответственности, безволия, удобства, комфорта… но, нет. Свобода никогда не исчезала, освобождение невозможно, по причине отсутствия НЕ свободы. Но как удобно быть в процессе освобождения. «Я еще не свободен… еще чуть чуть…вот уже скоро… вот сейчас… как только наступит утро… как только пройдет зима… как только…» бесконечный список для освобождения. А свобода? Она просто здесь, наблюдает, когда же закончится процесс и на нее все же обратят внимание. Не во вне. Сдача. Смирение. Принятие. Слова? Или состояния? Кто знает…

А дальше? Оправдания. Красивые, умные, выдуманные, причесанные, обоснованные… бесконечные и такие родные и близкие. И уже нет разделения на тебя и твои оправдания. Ты становишься оправданием, вживаясь в этот образ, жертвы, стараясь, освободится от него, тобою же созданного образа. Как освободится от «себя»? Странный вопрос и даже и не вопрос вовсе.

Любовь, которая есть, переполняет! А мы ищем окраску любви. Какая же она существует? Такая разная, безусловная, условная, зрелая, не зрелая, мирская, мистическая, человеческая, божественная… И опять процесс. Сладко. От процесса проживания процесса. Но Любовь ушла, пока проживался процесс…

 

3.

Поиск скрытого смысла. Есть поиск, есть скрытый смысл, есть тот, кто произнес то, в чем этот скрытый смысл ищется. Можно ли найти то, чего не никогда не было? Как найти черную кошку в темной комнате, если этой кошки там нет. Но ведь ищут и находят. А дальше развитие событий, захватывающий роман. «Ты сказал(ла) здесь вот это….» «Я?... где ты это нашел (нашла)?...» «Вот же, вот здесь ясно написано…» и т.д. Скрытый смысл. Я говорю:

«Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!»

Все!

А теперь последите за ходом своих мыслей…

Рубрики:  Психология/статьи и книги

С пустотою внутри...

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения L-OLCHA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С пустотою внутри...

1727489_436898_9d8e2caa (600x598, 57Kb)

С пустотою внутри…

Принимая все чувства…

И обиды и боль, что умом построенья, нам наносят удар в самое сердце. Ум иногда становится врагом нашим, убивая принятие, пустоту и радость от происходящего. Чем больше подавление, тем ярче проявление ума, его сопротивление чувству. Анализ происходящего делает человека несчастным, привязки, отождествления, желания, вера, надежда, иллюзия, сон… картина созданная умом никогда не станет явью. Ты никогда не получишь то, что рисует твое воображение, в следующий миг рисунок уже стерт, остается послевкусие, пропитанное желаниями, как яд разъедающее сердце. Принятие – это Любовь, все остальное домыслы

Мы становимся кем-то, даже не замечая этого, когда рядом те, кто отражает наше глубинное восприятие и сила вырастает, и энергия закручивается все больше и больше до тех пор, пока тот, кто отражал нас, вдруг не исчезнет. И какое-то время, находясь на пике энергий, мы продолжаем испытывать ощущение силы, но постепенно, она растворяется и мы возвращаемся туда, откуда пришли, в тот самый момент, когда появилось наше отражение. И все меняется, как будто ты уже и не ты вовсе, а кто-то другой, ищущий того, кто сможет снова отразить тебя и напитать силой. Извне мы получаем то, что не можем развить изнутри и не найдя баланса внешнее уходит, а внутреннее так и не рождается и пустота образовавшаяся вдруг начинает наполняться чем-то другим, не принадлежащим нам, и снова Я уже и не Я вовсе.

Отражение, которое дает шанс стать собой появляется один раз, учитель приходит, когда ученик готов, но готовность вдруг исчезает, и учителя больше нет, а мы находимся в полной уверенности, что он продолжает быть рядом. Туман скрывает то, что необходимо увидеть, за туманом, проступающий образ так похож на тот, который был рядом с нами и нам легче в это поверить, чем рассеять туман, за которым, оказывается, никого больше нет.

Наша «мудрость» мудра в тот момент когда мы полны силы, уверенность создает в нас любовь, но не приняв безусловность любви мы попадаем в ловушку. Тот, кто давал нам силу больше не с нами, а любовь? Любовь ушла вместе с ним? Мы продолжаем «любить», хотя на самом деле так и не научились этого делать.

Когда двое вместе, в восторге чувств,  весь мир выглядит по-другому, меняется отражение, оно дает нам возможность увидеть как прекрасно существование, когда двое вместе. Гармония внутри и гармония снаружи. Мужчина и женщина внутри в танце души становятся мужчиной и женщиной снаружи, светящимися от счастья настоящего момента. Но если есть только снаружи, придет боль, рано или поздно и начнет свою «работу». И нет больше гармонии, и нет счастья, и те, кого видим кажутся «другими», но они именно те, принявшие другую форму, но остающиеся теми же самыми мужчиной и женщиной, но любя «форму» боль придет обязательно. Каждый в себе и каждый в каждом. Причиняя боль «другому» наносишь удар себе, страдания неизбежны. «Разбивая зеркало», (вспоминайте примету!) убиваешь себя. Не любя и причиняя страдание «другому», будешь страдать сам.

Однажды отражение стало идеальным, ты влюбился в него и все остальное стало несущественным, но отражение не всегда идеально и пришло другое, но ты ищешь ТО, которого нет. Не позволив себе раствориться в том, что видишь, ты просто стер его, ведь так было удобно. А где же твоя мудрость, которая питала тебя все это время? Она ушла, вместе с отражением, ты упустил себя в тот момент, когда разделил.

Рубрики:  Психология/статьи и книги

Романтический заплыв

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 05:16 + в цитатник


Рубрики:  кошки,собаки и др.

Несколько мыслей…

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 05:15 + в цитатник



***
Никто никогда не бывает не прав. Каждый человек прав, ДЛЯ СЕБЯ. Тот,
кто говорит "Ты не прав", не будет понят.

То, что делает каждый, нормально и естественно. ДЛЯ НЕГО.

Обиходные слова "идиот", "дурак", "псих", означают "я не понимаю его".

Слово "нормальный" означает "такой же хороший, как я".

Слово "ненормальный" означает "не такой, как я".

Слова "сволочь", "подлец", "негодяй" означают "он не такой, как я".

Никто никому ничего не должен, даже если сам думает иначе.

Не бывает, чтобы кто-то кого-то не понял, иначе как из-за
плохого объяснения.

Нельзя убедить в чем-то человека, которого предварительно не понял.

Никто никогда не творит зла, каждый творит только добро, каждый
хочет, как лучше В СВОЕМ ПОНИМАНИИ и ДЛЯ СЕБЯ.

Александр Лебедев

Рубрики:  Психология/статьи и книги

Евгений Гришковец - Настроение улучшилось!

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 12:59 + в цитатник


Рубрики:  Психология/методики

Лекция Торсунова. Принятие ответственности

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Georgy_Swami [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекция Торсунова. Принятие ответственности

Торсунов О.Г. Принятие ответственности

(27.09.2010 г.) 2:33:27


Скачать (flv, 543 Mb)

Источник

Рубрики:  Путь к себе/Торсунов О.Г.

Ссылки на видео и аудио по ведической психологии

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки на видео и аудио по ведической психологии

 По просьбе своей новой знакомой отправила ей сегодня на мылко ссылки, где можно скачать или послушать/посмотреть он-лайн бесплатно видео и аудио по ведической психологии. Копирую сюда. Может кому тоже полезным будет))) Кстати, буду рада, если кто-нибудь из моих читателей добавит еще полезных ссылочек в комментариях.

 

Ссылочки откуда можно скачать лекции, тренинги и семинары по вед.психологии
 
http://www.bleckt.com/ - сайт Рами Блекта. 
Там в разделе аудио (http://www.bleckt.com/category/audio/) и видео (http://www.bleckt.com/category/video/) можно скачать или прослушать он-лайн семинары БЕСПЛАТНО! Также на сайте много интересных статей и публикаций.
 
http://torsunov.ru/ru/downloads.html - здесь можно бесплатно скачать аудио- и видео-лекции О.Г.Торсунова и его соратников, а также книги, публикации.  
 
А вот на этих сайтах можно скачать бесплатно множество лекций и семинаров
 
Кое-что можно скачать здесь http://www.psiholog3000.ru/content/blogsection/20/135/
 
По ссылкам ниже бесплатное скачивание лекций Марины Таргаковой. Но правда там не прямые ссылки на скачивание, так что придется повозиться))
 
Здесь можно посмотреть он-лайн видео с семинаров М.Таргаковой
 
Это торрент. Здесь нужно зарегистрироваться и поставить специальную программку для скачивания. Но очень много интересного. Лекции Таргаковой, Блекта, Гадецкого, Серебрякова и пр.
 
А это видео на mail.ru. У этого пользователя очень много интересных лекций. Правда нужно поковыряться, что не очень удобно. Но зато есть вообще уникальные вещи))
 
Пока все))
Рубрики:  Путь к себе/Ссылки на видео и аудио

Счастливая семейная жизнь. (Торсунов)

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливая семейная жизнь. (Торсунов)

Лекция О.Г.Торсунова о любви, семье, уважении, конфликтах в семье... 

(03.03.2009)


Рубрики:  Путь к себе/Торсунов О.Г.

Основа брака вообще не в браке

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основа брака вообще не в браке

Cпециалист в области психологии межличностных отношений из Риги Руслан Нарушевич рассказал "Деловому Петербургу" о том, почему сейчас так много разводов, что может помочь супругам пережить сложные периоды и когда лучше всего вступать в брак.

"ДП": Почему сейчас так мало счастливых пар и много разводов?

Руслан Нарушевич: Основная причина в мотивации построения отношений. Как правило, это желание чего–либо избежать: состояния одиночества, страха остаться одной, не успеть родить ребенка и т.д. И в тот момент, когда человек этого избегает, брак, по сути, больше не имеет смысла. Человек должен строить отношения для того, чтобы быть счастливым. Но при этом он не должен бояться переживать негативные эмоции — боль, страх, стыд, скорбь. Строить отношения - значит открыться, а это очень уязвимое положение. Чем более счастливым человек стремится стать, чем глубже чувства, тем большими переживаниями он рискует. "Основа брака, вообще, не в браке"

Для того чтобы переживать, нужна благоприятная среда, где переживать. И получается, что основа брака вообще не в браке. У женщины и мужчины должны быть источники счастья помимо близкого человека. Основой брака всегда являлись отношения с Богом. Когда человек чувствует любовь Бога, которую не перекроет никто и никогда, и которая может проявляться через разных людей, тогда он более спокоен и менее жаден. Ему проще принимать остальные виды любви — родительскую (и это не обязательно должны быть кровные родители), друзей, единомышленников.

Читать далее...
Рубрики:  Психология/статьи и книги

Метод влияния на будущее.

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод влияния на будущее.

Тренинг Олега Гадецкого


Рубрики:  Путь к себе/ Гадецкий О

Планета - Гришковец.

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Планета - Гришковец.



посмотреть весь спектакль
Рубрики:  Кинозал/Театр на экране

Совершенствование тонкого тела. Олег Торсунов.

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совершенствование тонкого тела. Олег Торсунов.

Торсунов. самосовершенствование тонкого тела. видео лекция/4030949__ (233x339, 193Kb)

смотреть он-лайн
Рубрики:  Путь к себе/Торсунов О.Г.

Pами Блект: интервью на латвийском телеканале ТВ5

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Song_Soul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интервью Pами на латвийском телеканале ТВ5




Серия сообщений "---видео":

Часть 1 - ILove you
Часть 2 - Ангелы. Очень красивый документальный фильм.
...
Часть 29 - Полное видео танцев Дмитрия Медведева
Часть 30 - Ароматерапия.
Часть 31 - Интервью Pами на латвийском телеканале ТВ5
Часть 32 - Фильм Барака – невероятный мир за пределами слов…
Часть 33 - Душа. С.Михайлов.
...
Часть 47 - Дар моря
Часть 48 - Million scarlet roses
Часть 49 - Гугуша


Рубрики:  Путь к себе/Рами Блект

=Мария-Антуанетта=

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Мария-Антуанетта=

nn (599x651, 748Kb)
16 мая 1770 г. 15-летняя Мария-Антуанетта (Норма Ширер) была выдана матерью-императрицей Австрии замуж за Луи Августа (Роберт Морли), наследника трона Франции. Супруг не вызвал у возвышенной девушки восхищения: одутловатый и туповатый — он только раздражал юную принцессу. Еще больше расстраивали Марию ехидный, извращенный и больной король Людовик XV и его фаворитка — интриганка мадемуазель дю Барри (Глэдис Джордж), почувствовавшая угрозу со стороны будущей королевы......

Рубрики:  Кинозал

Домашние методы лечения алкоголизма

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние методы лечения алкоголизма



Если человек пьет, это говорит о его слабости, а также о влиянии на него людей, подавляющих его силу. Человек является биороботом, ибо он создан по науке - природой, по религии - Богом, то есть и в том и в другом случае он создан, как и все в мире нашем. Постоянное нахождение возле более сильного человека, естественно подавляет слабого. Это все равно, что поставить две радиостанции рядом, одну мощную, а другую слабую, и в результате мощная просто будет заглушать слабую. Сила же имеется не физическая, а психологическая, где зачастую женщина бывает гораздо сильнее мужчины, но бывает и наоборот.
0 (320x240, 60Kb)
Поэтому, если ваш муж, родственник и т.д. пьет, не думайте о нем, как об алкоголике, не ожидайте его каждый день пьяным, не настраивайте себя на это. Наоборот, даже если он и трижды алкоголик, внушайте сами себе, что это случайная выпивка, и настраивайте себя на то, что он придет трезвый. Если он придет пьяный, сами себя убедите, что это случайность и говорите ему, что он порядочный человек, и напился он случайно. Когда вы в это поверите сами, то и ваш близкий человек в это поверит,
и потихоньку этот недуг уйдет.
Читать далее...
Рубрики:  Психология/методики

Магия дерева Dongyang.

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия дерева Dongyang.



0_6f5b4_15c30347_XXL (700x525, 120Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  художники,скульпторы

Суставная гимнастика М.С. Норбекова часть 2,3,4,5

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суставная гимнастика М.С. Норбекова часть 2,3,4,5









Серия сообщений "Норбеков":
Часть 1 - Октава - Мирзакарим Норбеков
Часть 2 - Коррекция зрения
Часть 3 - Рай и ад - Мирзакарим Норбеков
Часть 4 - Суставная гимнастика М.С. Норбекова часть 1
Часть 5 - Суставная гимнастика М.С. Норбекова часть 2,3,4,5
Часть 6 - Повышаем настроение - Мирзакарим Норбеков
Часть 7 - Шумный город - Мирзакарим Норбеков
...
Часть 10 - Норбеков
Часть 11 - Перемещение ощущений-Норбеков
Часть 12 - Гинекологический и урологический массаж. Норбеков
Рубрики:  Здоровье/Норбеков М.С.


Поиск сообщений в Ольга_Свят
Страницы: 91 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь