С омкни уста, о, всяк, живущий в мире!
Т ряхни главой и память пробуди!!!!!!!!!!!!!
А если, вдруг,...... начнут в твоей квартире
Л епить "неправду" - тех "топи в сортире"
И скореняй из сердца, из груди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Н е зря сегодня в гордой мы печали...............
Г ремела битва ДВЕСТИ дней с ночами, ---
Р евела по-над Волгой смерти тень!!!!!!!!!!
А мы живём!.......... С прозревшими очами
Д авайте будем ПОМНИТЬ этот ДЕНЬ!!!
Так с этими всё понятно! за 24 года они всю молодежь перевоспитали. какие у них учебники? укры- древняя цивилизация.ей 40тыс лет.Черное мореназывается у них украинское. А про Великую отечественную в учебнике вскользь. Нет никаких описаний Сталинградской и курской битвы. А зато Степан Бандера- герой. Вот от этого точно волосы дыбом встают.
Да -это не забывается, хотя нас ещё не было.
Сорок первый, знойное лето..
И не что не предвещало начала войны..
Но уже Киев бомбили.
Сражалась Брестская крепость..
Защищая Родины рубежи..
Укры хоть и опустились до преступного маразма,но все таки признают ВОВойну.Но говорят что выиграли ее с помощью украинских солдат.Вот так!!!И это говорят вроде адекватные ,не националисты люди!Даже данные из архива МО России выдают,что украинцы по численности вторые после русских были в армии!Тяжело будет вылечить,но надо!!!!
Сильно! Пробирает! Это наша память на века! У меня взрослые сыновья но они помнят и чтут! Были воспитаны на памяти в великим героям и ветеранам войны! несмотря что в школах им преподавали совсем другую историю украины!- Наш город сам по себе город великой славы! И еще главное чтобы в семье ребенку-школьнику правильно преподносили все это!
У меня еще сложнее Мама была на сносях мной- когда освободили Их погнали убирать трупы Мама рассказывала-- что лежали слоями-- слой советских -- слой фашистов В 54 мы были с мамой в музее обороны-- Меня поразила понорама разрушенного Сталинграда И еще помню был меч английского короля -- который подарили Сталину Потом строили Мамаев курган И тоже с мамой поехали Я уже была взрослая Мне все впечетляло Но помню - возникла подлая мысль А как же немецкие матери-- ведь их сыновей закопали как падаль в общей яме --- без имен Но я сразу эту мысль отбросила- заслужили Уж думала никогда на этих землях не будет такой ненависти А она появилась -- Донецк не так далеко от Сталинграда Вот человеки --- И никто не узнает --- где могилка твоя
tamara_plasun, я рад, что моя реплика не осталась незамеченной...
Пусть будет мир на нашей земле! Как же донести эту мольбу до сердца каждого человека???
Вчера Обама сказал, что США выделили миллионный транш Украине на обеспечение информационной пропаганды. Так что появится теперь целая прорва анонимов, называющих террористами не тех, кто убивает мирное население, а тех, кто защищает их от убийц. Понятно, конечно, что эти анонимы от безработицы взялись за эту работу. Ни от ума, ни от сердца, ни от души такую работу нормальный человек не возьмется.
Спасибо за горячие стихи!Забыть Войну?..Исключено!
Мой дед-моряк и дядька без руки-танкист
рассказывали много про нее.Сам Сталин дяде
моему квартиру дал-бумагу подписал(ну это к слову).
Вечная слава героям! Сейчас норовят копеечку с народа содрать,пользуясь тяжелым положением. "Да, были люди в наше время: могучее, лихое племя - богатыри,не вы. Плохая им досталась доля: не многие вернулись с поля, когда б на то не божья воля, не отдали б Москвы!" Наталия.
Боже!!! Москва уже не наша????
Когда ж така сварилась каша????
Чому Володя не доклал?
Не показал? не наказал?
Аль Вы всё это - для близиру?
Шоб, значит, в нагнетаний диру???