-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (83937 место)
За все время набрано баллов: 5 (49799 место)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в рияЛамина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Quotation_collection ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2010
Записей: 1930
Комментариев: 157
Написано: 2588





Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовые маски для красоты кожи

аб (232x350, 33Kb)

Для  всех видов кожиМякоть двух абрикосов тщательно смешайте с 1 ст. л. лимонного сока. Наложите на кожу лица, сверху покройте марлей. Через 20 мин. смойте водой. 

Для жирной кожи. Мякоть абрикоса смешайте со взбитым яичным белком и нанесите на очищенную кожу.

Для сухой кожи. Мякоть абрикоса смешайте со сметаной и намажьте очищенную кожу лица этой смесью Оставьте на 20 мин. Смойте прохладной водой. 

Витаминизированная освежающая маска из арбуза. 1 ст. л. сливок, 100 г арбузной мякоти, 1 ч. л. меда. Смешать и неанести на кожу. Смыть прохладной вожой. 

Увлажняющая маска из помидор. Помидор натрите и соедините с небольшим количеством крахмала. Затем добавьте несколько капелек оливкового масла. Нанесите на очищенную кожу лица на 15 мин. Смойте водой.

Огуречная маска от морщин. Огуречная маска прекрасно тонизирует и отбеливает кожу. Смешайте 1 ст. л. огуречного сока с 1 ст. л. пшеничной или же овсяной муки. Нанесите маску на очищенное лицо на 20-25 минут. Смойте. 

Персиковая маска для увлажнения кожи. Протрите кожу лица оливковым маслом. Сделайте на 5-минутный влажный компресс. Для этого смочите чистое полотенце в горячей воде или настое ромашки, добавив туда соду (1 ч. л. на 1 л воды). Затем приступите к нанесению персиковой маски. Персиковую кашицу наложите на кожу лица и держите в течение 15 мин. Ополосните лицо теплой водой.

Разглаживающая увлажняющая виноградная маска. Разомните ягодки красного винограда, смешав их с 1 ст. л. сметаны. Нанесите на очищенную кожу лица на 15 мин. Затем снимите ватным тампоном, смоченным в молоке. 

Виноградная маска для чувствительной кожи. 2 ст. л. виноградного сока тщательно смешайте с 1 ст.л. творога и 1 чайн. л. натурального меда. Разотрите и аккуратно нанесите маску на очищенное лицо. Держите 20 минут. Умойтесь.

3368205_b247020d58bd (379x27, 5Kb)

Украсить помещения и архитектурные сорружения, декорировать стены, окна, потолки, здания, деревья можно при помощи света! Праздничную атмосферу создадут великолепные светодиодные дожди с защитой от попадания влаги. Качественную светотехнику можно приобрести в специализированном интернет-магазине «Блинкшоп.ру».

Рубрики:  косметика

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночный салат с фасолью и орехами

печень - 300 г

красная фасоль в томатном соусе - 2 б. 

морковка - 2 шт.

луковица - 1 шт.

грецккие орехи - 6 ядрышек

чеснок - 2 зуб.

майонез - 1 ст.л. 

сметана - 2 ст.л. 

растительное масло, соль

лавровый лист, базилик, чёрный перец

3407372_DSCN4987_thumb (244x184, 24Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧЕНОЧНОГО САЛАТА С ФАСОЛЬЮ И ОРЕХАМИ


Посетив интернет-газету BuyReklama.ru, вы сможете разместить бесплатное объявление или же найти нужный вам товар, помещенный в удобные систематизированные рубрики.  Доска бесплатных объявлений - это шанс быстро и выгодно купить или продать недвижимость, авто, товары для дома, красоты, а также найти специалистов по ремонту, рабочие вакансии, а также турпутевки, товары для детей, мебель и многое другое!
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный кабачковый торт "Летняя сказка"

Вкусный закусочный торт из тонких кабачковых блинов с кремом из зелени, творога и сливочного сыра. С составом "крема" можно эксперементировать и каждый раз у Вас будет новое блюдо!


Читать далее...
Рубрики:  кабачки

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Троян_95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна кабачковая запеканка

Сезон кабачков можно пополнить новым рецептом. Сочетание кабачков, мясного фарша и риса - это очень вкусное и сытное блюдо. Предыдущая запеканка из кабачков была не хуже по вкусовым качествам.

Запеканка с кабачками

Ингредиенты:

  • кабачки - 2 шт.
  • луковица
  • фарш - 500 граммов
  • морковь
  • раст. масло
  • два зубч. чеснока
  • 100 граммов сыра
  • два помидора
  • полстакана сухого риса
Читать далее...
Рубрики:  кабачки

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  все для дневника

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 способов борьбы с простудой



3347825_PROSTYDA (449x250, 45Kb)

При первых признаках простуды нужно выпить полстакана воды с 5-6 каплями йода, поставить на грудь и спину горчичники, выпить 2 стакана очень горячего чая с малиной или медом. Потом лечь в постель, накрыться теплым одеялом, приложить грелку к ногам, создать для себя тишину и покой. Наутро после крепкого сна и сильного потоотделения простуда может отступить.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯПОНСКИЙ ЯБЛОЧНО-МАКОВЫЙ ПИРОГ

Советую! Я от него в восторге! Влажный, сочный, нежный, неожиданный в конце концов! Вообщем, надо пробовать и определяться, с пирогом вы или против...


РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо "Кабачковая Компания"-рецепт испробован временем!

 

d0bbd0b5d187d0be (150x130, 7Kb)
Очень ароматное овощное блюдо, которое приятно есть в любое время года.


 На 3 кг кабачков - 20 стручков сладкого перца и 2 средних горького, 2 головки чеснока, 0,5 л томатного сока, 0,5 л томатного соуса или 2 ст. л.томатной пасты, по 1 стакану сахара, растительного масла, 0,5 стакана 9% уксуса, 100 г соли.

 Все компоненты режем крупной соломкой, перемешиваем, добавляем томатный сок и соус, соль, сахар, масло растительное, тушим 20 минут с момента закипания, добавляем уксус. Засекаем последние 10 минут и выключаем наше лечо.
Разливаем лечо по стерилизованным банкам и закатываем.

Рубрики:  кабачки

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ

Салат из перца

Чтобы приготовить салат из перца Вам понадобится:
- 300-400 г. перца.
Для заливки:
- 70 г. сахара,
- 1 л. воды,
- 8 г. лимонной кислоты,
- 35 г. соли.

Перец необходимо хорошо вымыть, далее вырезаем се семена, опять моем, опускаем на 3 минутки в кипящую водичку и быстро охлаждаем в холодной. Затем нарезаем перец полосочками в 5 мм и плотненько укладываем банки по плечики. Заполняем кипящей заливкой и стерилизуем в кипящей водичке: банки на пол литры – до 15 минуток, банки на 2 и 3 литры – до 35 минуток. Далее закатываем.

Лечо

Для приготовления лечо Вам понадобятся такие ингредиенты:
- 3 кг. помидоров,
- 6 шт. болгарского перца,
- 6 зубчиков чесночка,
- 1 столовая ложечка сахара,
- 1 столовая ложечка соли.
Способ приготовления:

1,5 кг хорошо вымытых помидоров нарезаем соломкой и складываем все в кастрюльку. Таким же образом нарезаем и чеснок с болгарским перцем. Варим приготовленную овощную смесь где-то 10 минуток, затем, складываем оставшуюся часть помидоров, соль и сахар. Варим 30 минуток. Приготовленные овощи закладываем в трехлитровую заранее стерилизованную банку и хорошо закатываем.


салат

Для салата приготовления понадобятся:
Кабачки – 1,5 кг,
Помидоры – 0,5 кг,
Морковь – 0,5 кг,
Лук репчатый - 0,5 кг,
Болгарский перец – 0,5 кг,
Растительное масло – 0,5 л,
Специи: соль, сахарный песок, перец чёрный горошком, гвоздика, уксус – всё на глаз.

Ход приготовления:
Кабачки почистить от кожуры, нарезать кубиками средней величины. Переложить их в кастрюлю большого объема. Помидоры бланшировать в кипящей воде 30 секунд, вынуть и снять кожицу. Остудить и порезать мелкими кубиками. Морковь, предварительно очистив, натереть на крупной терке. Лук репчатый порезать на мелкие кусочки. Сладкий перец очистить от семян и порезать на произвольные кусочки. Все переложить в кастрюлю с кабачками. Вылить пол-литра растительного масла и поставить на средний огонь. Когда закипит, перемешать добавить все специи, перемешать ещё раз и оставить варить до полного размягчения всех овощей (около часа). Уксус добавлять за 2 минуты до готовности.

Пока салат варится, подготовить стеклянные банки, помыть и простерилизовать в горячей воде. Салат раскладывать горячим в горячие банки. Быстро закатать под железную крышку. Поставить на пол, плотно укутать/накрыть старым одеялом (теплой одеждой, старой курткой, шубейкой), оставить так на сутки остывать.

Зимой этот салат хорошо пойдет с горячей картошкой и как самостоятельная закуска.


Зимний салат с фасолью

Необходимые ингредиенты (с выходом – 6 л):
Фасоль – 500 г,
Помидоры – 4 кг,
Сладкий болгарский перец – 1 кг,
Морковь – 1 кг,
Лук репчатый – 1 кг,
Растительное масло – 2 стакана,
Душистый перец горошком – 5-6 шт.,
Гвоздика – 2-3 шт.,
Кориандр – 1 ч.л.

Ход приготовления:
Фасоль замачивается в чуть теплой воде на 5-6 часов. После этого слить воду и налить чистую. Варить на медленном огне, подсолив воду. Помидоры помыть, нарезать кружочками, вымытые и почищенные лук и перец – кольцами. Морковку после очистки натереть на терке.

Все овощи соединить с фасолью, перемешать и поставить в холодильник на 8 часов. Сок, который выделится при этом, слить. К овощам добавить специи, масло растительное, лавровый лист. Тушить 40 минут на среднем огне.

Разложить по стерилизованным банкам и закатать. Банки поставить вверх дном, накрыть теплым покрывалом и оставить их в таком виде до полного остывания. Банки лучше брать небольшие (0,5 – 0,7 л), чтобы зимой, когда откроете банку, можно было съесть салат за 1-2 раза.


Зимний салат с рисом

Для приготовления этого вида зимних салатов потребуется:
Рис – 0,5 кг,
Помидоры – 3 кг,
Сладкий болгарский перец – 1 кг,
Лук репчатый – 1 кг,
Морковь – 5 шт.,
Сахарный песок – 2/3 стакана,
Соль – 2 ст.л.,
Подсолнечное масло – 0,5 л,
Укроп – пучок.

Ход приготовления:

Рис промыть в холодной воде. Переложить в кастрюлю, посолить и поставить вариться до полуготовности.
Перец очистить от семян и порезать тонкой соломкой. Помидоры бланшировать в кипящей воде, вынуть и очистить от кожуры. Очищенные помидоры порезать на четвертинки. Удалить шелуху с лука, разрезать на две половинки и каждую порезать на полукольца. Измельчить укроп. Почистить морковь. Нарезать ее тонкими полукружками.

Все овощи переложить в большую по емкости кастрюлю, всыпать сахар, соль и поставить тушиться на среднем огне около получаса. Потом всыпать рис и готовить ещё 10 минут.

Горячий салат разложить в горячие стерилизованные банки. Закатать, поставить на пол, укутать теплым покрывалом. Оставить, чтобы остыли сами. Хранить в холодном месте


Салат на зиму "Осений букет"

Состав : зелёные(не спелые твёрдые) помидоры примерно 1,5 кг, помидоры красные примерно 1 кг, красная паприка или жёлтая(оранжевая) примерно 0,5 кг уже чистой без плодоножек и семян, лук репчатый примерно 1 кг, морковь примерно 2 кг, соль по вкусу, сахар по вкусу, 0,5 кг сладкого томатного соуса, подсолнечное масло не рафинированное(с этим нам салат вкуснее), уксусная эссенция добавляю по 1 чайной ложке размешиваю и пробую, когда хватит можно сделать по острее или по нежнее, кто как любит.

Режу помидоры все дольками, морковь тру в комбайне на средней тёрке, лук тоже тонко ломтиками в комбайне натираю. Можно на любой тёрке натирать морковь, а лук можно и ножом ,но лучше как можно тоньше. Перчик нарезаю небольшими кусочками. Всё складываю в большую кастрюлю, сыплю соль и сахар по вкусу даю постоять 2 часа что бы пустили овощи сок. Затем добавляю уксусную эссенцию по вкусу, хорошо перемешиваю добавляю масло. Закрываю кастрюлю крышкой и оставляю на ночь пропитываться. С утра всё перемешиваю ещё раз пробую если надо подсаливаю или сахарок добавляю потому что овощи пускают сок обычно сладкий и вкус может немного измениться. Затем смотрю достаточно ли сока, обычно хватает(но если морковь не очень сочная возможно сока будет мало), тогда можно добавить несколько ложек воды. Добавляю томатный соус и ставлю варить. Обычно хватает от 35-до 40 минут(надо попробовать это зависит, как тонко вы нарезали овощи). И горячий только выключенный сразу же раскладываю в пропаренные банки и закатываю, или в банки просто на закрутках ,но тогда крышки должны быть горячими беру их прямо из кипящей воды отряхиваю от воды и сразу закрываю. Закрытые или закатанные баночки ставлю под одеяло (не переворачиваю в верх тормашками) и оставляю остывать.


Огурцы в томате

Этот салат делаю по рецепту .
2,5 кг помидор спелых, 6 шт. сладкого перца, 2 ч.ложки без горки красного острого перца(тот что специя сухая),5 кг огурцов, 6 средних луковиц(репчатый), 1 ст. столового уксуса, 1 ст. сахара, 1,5 ст. растительного масла(без выраженного вкуса), 2 ст.ложки соли, 3 головки чеснока.
Помидоры и перец измельчить или через мясорубку или в комбайне. Добавить красный перец и проварить 20 минут на среднем огне. Затем добавить порезанные кружками огурцы, лук нарезанный кольцами, уксус, сахар, соль, масло. Варить ещё 3 минуты после как закипит. Добавить мелко порезанный чеснок и варить ещё 3 минуты. Главное не переварить иначе огурцы не будут хрустеть. Горячий салат разложить по банкам и закатать. Укутать и оставить остывать.
Вкусно с отварным картофелем, можно для пиццы использовать.


Салатик ассорти на зиму

Салатик получается по вкусу довольно вкусный. Можно и с картошечкой и так с хлебушком, и как закусочку под крепкий напиток. Но самое главное делаю его не большими порциями и все порции разные. Вкус отличается в зависимости от овощей. Делаю этот салат по вкусу(соль, сахар, уксусная эсенция) и на глаз.
В данной баночке были паприка, огурец, морковь, чеснок.
-Делаю также но без чеснока ,а добавляю репчатый лук только побольше.
-Как вариант делаю в таком составе: паприка, морковь, огурец, репчатый лук и стручковая фасоль, пока она только с нежной мякотью внутри(нету самих фасоленок.
-Ещё вкусно с зелёными(неспелыми) помидорами, паприкой, морковью и репчатым лучком.
В других вариациях не делала, но думаю можно ещё по разному скомпоновать овощи.
Принцип приготовления прост как пять копеек.
Все овощи нарезаю кружками и ломтиками. Засыпаю их в кастрюлю всыпаю сахар и соль. Оставляю на 2-3 часа чтобы пустили сок. Затем добавляю уксусную эсенцию, водичку так что бы овощи покрыла жидкость полностью. Также добавляю немного нерафинированного подсолнечного масла. Сразу раскладываю по баночкам и ставлю их стерелизовать прикрыв крышками. Стерелизую так - в большую кастрюлю на дно кладу полотенце хлопковое(отведенно для этого специально). Наливаю немного воды чтобы намокло полотенце, затем ставлю баночки сколько встанет свободно и тогда заполняю кастрюлю холодной водой так сказать "до плечиков" банок. Ставлю на огонь и жду пока закипит вода как закипит засекаю время 15 минут и вынимаю баночки и сразу их закатываю. Делаю всегда в пол-литровых баночках.
Приятного аппетита.


Салат из перца и помидор "Инта" на зиму

Вот рекомендую тем кто любит не очень острые, а в меру, салатики из баночек. Сколько бы порций не приготовила этого салата, каждый год мало Его можно кушать ложками и просто с хлебом, и с картофелем, и с макарошками, и с рисом, и в пиццу класть, вообщем применения этому салату много. Даже суп можно вкуснючий с ним варить.
Делаю этот салатик строго по рецепту.
4 кг перца уже очищенного без плодоножек и семян, 2 кг спелых красных помидор, 200 гр. сахара, 2 ст.ложки без горки соли(крупной разумеется), 2 ст.ложки уксусной эсенции, 1/2 стакана растительного масла (желательно без запаха и выраженного вкуса).
Сначала режем помидоры кусочками, закладываем их в кастрюлю, добавляем соль, сахар и масло. Нагреваем массу, помидоры дадут сок.Потом засыпаем в кастрюлю нарезаный кусочками перец даём закипеть и кипятим 10 минут. В последнюю минуту добавляем эссенцию. Раскладываем по банкам и закрываем крышками или закатываем. И ставим остывать под одеялом.
Приятного аппетита.


Лечо с рисом

На 4 порции:
80 г сала,
60 г лука,
8 больших сладких перцев,
6—8 помидоров среднего размера,
150 г ветчинной или другой вареной колбасы,
250 г риса или 200 г другой крупы,
зеленый лук,
соль по вкусу
Сало нарезать маленькими кубиками, растопить, добавить мелко нарезанный лук, поджарить и положить вымытые и нарезанные ломтиками помидоры. Через 10 мин положить нарезанный крупной соломкой сладкий перец, посолить и потушить. Потом добавить нарезанную кубиками колбасу или копченое мясо, рис, нарезанный зеленый лук и налить столько воды, чтобы она была выше риса на 1 см. Перемешать и дать закипеть, прикрыть крышкой и без помешивания тушить в духовом шкафу. Если лечо готовят с крупой, ее следует варить в соленой воде отдельно.


Летний салат на зиму

В стерильную баночку (у меня 1 л) положить на дно по 3-4 веточек укропа и петрушки (зеленые), разрезать 1 зубок чеснока,по желанию можно положить колечко горького перца, 1 луковицу среднего размера порезать кольцами, 1 сладкую перчину порезать соломкой (перец я всегда беру либо желтый, либо оранжевый для разнообразия цветов), затем порезать огурцы, но не тонко, и помидоры (помидоры желательно брать крепкие, мясистые, хорошо бурые, чтобы они не раскисали и не превращались в кашу). Овощи при закладке немного утрамбовывать. Затем сверху положить 4-5 шт. душистого перца, 2 гвоздички, 2-3 лавровых листика.

Готовим рассол: на 2 литра воды 0,5 стакана (250 г) сахара, 3 столовые ложки соли без верха, когда закипит, вылить 150 г уксуса 9% и сразу залить рассол в банки (этого рассола хватает на 4-5 литровых банок).

Затем банки простерилизовать 7-8 минут с момента закипания и сразу закатать.
Зимой при подаче на стол рассол слить в отдельную посудину, овощи (без специй) выложить в салатник и полить растительным маслом по вкусу.


Салат на зиму

Состав:
Помидоры - 1 кг
Баклажаны - 2 кг
Перец болгарский -1 кг
Лук репчатый — 1 кг
Подсолнечное масло — 1,5 стакана
Уксусная кислота — 1 ч. л.
Сахарный песок — 1 ст. л.
Соль крупная — 1 ст. л.

Способ приготовления:
Все овощи порезать дольками и уложить порезанные овощи в кастрюлю в следующем порядке:
помидоры, баклажаны, перец, лук.
Добавить соль, сахар, уксусную кислоту 70 %, подсолнечное масло.
Варить с момента закипания 40 минут на среднем огне, слегка помешивая.
Затем разложить по горячим стерилизованным банкам и закатать.
Приятного аппетита!


Острая закуска из кабачков "Тёщин язык"

3 кг кабачков
3 шт. красного сладкого перца
1 стручок острого перчика
100 гр чеснока
1 стак. растительного масла
0,5 л воды
1 стак. сахара
0,5 л томатного сока (можно развести томат. пасту)
2 ст. лож. соли
50 гр уксуса.
Кабачки порезать кубиками, всё остальное - через мясорубку.
Тушить 30 мин. Закатать горячим в стерилизованные банки.


Салат "Болгарский"

родукты :

Помидоры-3 кг
По 1 кг : лука,моркови,перца болгарского

Всё нарезаем,складываем в кастрюлю.Для этого салата нужна большая кастрюля. У меня 10-литровая и то лук я сегодня уже на плите добавляла,когда смесь немного осела в кастрюле.

Заправляем:

300 гр сахара
2 ст.л. соли
250 гр. уксус
300 гр. растительное масло

И тушим всё это 1 час.Помешиваем,чтоб не пригорело.
Салат горячим раскладываем в баночки,прикрываем крышками и ставим стерилизоваться.Мин 20.
Вынимаем,плотно закрываем,переворачиваем.Из-под крышки не должен вытекать сок.
Расклад продуктов на 7 литров салата.
У меня получилось 8 800-граммовых баночек



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
...
Часть 15 - Бомбовая капусссссска от Домовушка
Часть 16 - консервированная речная рыба
Часть 17 - Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”


Серия сообщений "консервирование":
Часть 1 - рецепт
Часть 2 - рецепт аджики
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
...
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать шампунь в домашних условиях

55 (300x225, 19Kb)
Надоедливая реклама изо дня в день пытается доказать нам, что очередной чудо-шампунь буквально за неделю превратит тонкие и непослушные волосы в сказочно красивую шевелюру, которая как магнитом будет притягивать к себе восхищенные мужские взгляды.

Так ли это? Почитав состав шампуней, невольно начинаешь в этом сомневаться.

Наши пращуры с легкостью обходились без современных химических составов – сделать шампунь своими руками нашим бабушкам не составляло труда, причем для его приготовления они использовали лишь натуральные продукты.

Чем же мы, современные хозяюшки хуже? Да ничем – и руки на месте и натуральных продуктов хоть отбавляй.

 Итак, хозяйкам на заметку – как сделать натуральный шампунь. Расскажем как делать шампунь в домашних условиях для разных типов волос.

Читать далее...
Рубрики:  косметика

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат 'Крошка' - хрустящий и нежный

8 (250x167, 24Kb)
Cвое название салат приобрел из-за хлебной крошки, которая покрывает верх. Также в состав входит вареная морковь, которая в сочетании с яйцами и рыбной консервой, делает его нежным. Отличительная особенность данного блюда - хрустящий верх и нежная основа.

 

Ингредиенты:
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные маффины с курагой и творогом


 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные маски для кожи атласной!

crabapples39lq (533x500, 194Kb)Яблочная маска отлично очистит лицо, придаст коже упругость и эластичность, земетно освежит и насытит витаминами. Яблочная маска применима для всех тиов кожи.

Жирная кожа. Небольшое яблоко разрежьте пополам, очистите от кожицы, уберите семена. Измельчите с помощью мелкой терки одну половину и размешайте полученную массу с одним взбитым белком яйца. Затем аккуратно нанесите на кожу лица и держите 15 минут, смыв затем прохладной водой. Маска прекрасно сузит поры и уберет жирный блеск 

Нормальная и сухая кожа. 1 очищенное яблоко мелко измельчите и смешайте с 1-ой ст. л. сметаны. Нанесите на лицо, подождите 15 мин., смыв затем теплой водой. 

Увлажняющая освежающая маска.  1 очищенное яблоко нарежьте кубиками, сварите в молоке. Должна получиться густая кашица. Нанесите на кожу лица в теплом виде и подержите около 20-ти минут. Смойте теплой водой. Подойдет абсолютно для всех типов кожи.

Для увядяющей кожи.

1  яблоко измельчите на терке, смешайте с1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. сливок. Нанесите на кожу и держите маску 20-ть минут. Смойте кипяченой теплой водой.

3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb) 3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb) 3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb) 3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb) 3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb) 3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb)


logo (215x56, 12Kb)

Уникальные детские коляски 2 в 1 от известных брендов с доставкой по Москве не только отличаются отличным качеством, но и весьма удобны в использовании. Функциональность такой коляски для новорожденного очевидна: безопасные ремни, прогулочный блок, комфортная люлька, возможность регулировки спинки, ручка для переноски и сумка для мамы. Эти достоинства и преимущества дополняют яркие расцветки колясок, которые поднимают настроение даже в пасмурный день!

Рубрики:  косметика

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила целительных мудр

 

Прочитав эти советы или воспользовавшись ими, не забудьте, что у них есть автор! С вашего позволения и от вашего имени я "снимаю перед ним шляпу"...

С уважением и пожеланием здоровья, Энзима

 

Здоровье на кончиках пальцев

Искусство мудр возникло в Китае более двух тысяч лет назад. Целители того времени считали, что жизнедеятельность организма поддерживается не только пищей, но и энергией, которую он получает из Космоса. Эта энергия циркулирует по особым каналам-меридианам, обеспечивающим "доставку" ко всем органам и тканям организма. Если в одном или нескольких меридианах возникает сбой, энергетическое "топливо" перестает поступать к месту своего назначения, и работа внутренних органов нарушается. Причины могут быть разными: неблагоприятные внешние условия, плохая наследственность, стресс, а результат один: человек начинает болеть.

Шесть основных энергетических каналов, связанных с сердцем, легкими, головным мозгом, печенью, селезенкой, сосудистой системой, толстым и тонким кишечником, проходят по рукам и пальцам человека. Именно поэтому рука обладает такой огромной целительной силой! Соединяя пальцы в определенных комбинациях, можно активизировать меридианы и направить энергию по всему телу, восстановить поток энергии и устранить "поломки" в больных органах.

Перейти в продолжение
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная мойвочка



Фото




http://forum.say7.info/topic39210.html
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ноги устали? Итак...

olive-oil-for-dry-skin-1 (550x335, 77Kb)

 

Снять усталость ног можно просто: лечь  на кровать, а ноги закинуть на стенку и минуты 2 -3 так полежать. Или сделать ванночки для ног, добавляя травы - ромашку, череду, крапиву.
            Если усталость уже хронического свойства, то возможно вам помогут следующие рецепты: надо развести в стакане не рафинированного растительного масла одну чайную ложку соли. Соль расходится медленно, поэтому потребуется немного терпения. В течение трех дней подряд перед сном  натирать ступни и голеностопные суставы этой смесью. Затем надеть на ноги полиэтиленовые пакеты, а сверху-шерстяные носки. Сидеть так с полчаса, потом помыть ноги горячей водой и лечь спать. После трехдневного курса такого лечения проходит усталость ног, ходить становится легче.

Читать далее...
Рубрики:  народные рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер

1. 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Суббота, 20 Августа 2011 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Светофор» - для случая «внезапно гости на порог...»

1245178449_1 (300x250, 38Kb)

Салат «Светофор» весьма просто в приготовлении и главным его преимуществом является отсутствие компонентов, которые нужно готовить предварительно, то есть это дежурный салат для случая «внезапно гости на порог — я приготовил вам пирог». Все что нужно для данного салата — наличие необходимого набора продуктов в холодильнике.

 

Для приготовления салата «Светофор» нам понадобятся:
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Суббота, 20 Августа 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный пирог с рыбой и картофелем "Съедят сразу!"

Очень сытно и одновременно легко!
IMG_6653 (640x480, 69Kb)
 

подробнее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 19 Августа 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Польский"

 (500x375, 36Kb)
Читать далее>

Серия сообщений "консервирование":
Часть 1 - рецепт
Часть 2 - рецепт аджики
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
...
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 18 Августа 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икорка по Гречески.Сохраняем лето в банке.

3727531_ikorka (600x430, 120Kb)

Рецептик

Серия сообщений "консервирование":
Часть 1 - рецепт
Часть 2 - рецепт аджики
...
Часть 25 - Старинный рецепт засолки огурцов на зиму
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
...
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 18 Августа 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивый коврик

 (250x251, 11Kb)Начать можно с любого элемента, но мы начнём с 1 треугольника.



Чем больше мы наберём петель, тем больше будет наш коврик.
В этом пёстром коврике сторона элемента около 60 петель, это наше отправное число.



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние скрабы - 4 рецепта!

Скрабы (240x240, 20Kb)

Используя подручные средства, можно самостоятельно сделать ароматный скраб для тела! Вооружившись оливковым маслом, натуральным йогуртом, сахаром, кофе, содой, глиной, миндальным или абрикосовым маслом, различными эфирными маслами, фруктами, овсянкой, мы превзойдем все свои ожидания, потому что домашние скрабы намного полезнее магазинных, ведь в них - лишь натуральные игредиенты! 

Рецепты домашних скрабов
Рубрики:  косметика

Без заголовка

Вторник, 16 Августа 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты народной медицины

http://4.bp.blogspot.com/_CPufi_VGjfg/TLHQ8nz6l2I/AAAAAAAAAso/lLN6UyljzDo/s1600/kniga105.jpgЯ думаю, что многие со мной согласятся, что народная медицина к каждым днем становится все более и более популярной среди населения.
Лично я считаю, что в этом нет ни чего не обычного, ведь она собрала в себе жизненный опыт и знания наших предков, которые умели обходиться без дорогих лекарств и препаратов.
Хочу отметить, что народная медицина способна помочь человеку справиться практически с любым недугом и наполнить его организм жизненной энергией.
Кроме того, не стоит забывать, о том, натуральные средства, которые используются в рецептах народной медицины, легко усваиваются организмом человека и не приносят ему вреда.

Читать далее...
Рубрики:  народные рецепты

Без заголовка

Вторник, 16 Августа 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

При болях в пояснице помогают компрессы из... картофеля

fc90ef8f569ff0eecfdc2c3860ee64a1.0 (260x196, 19Kb)
   Вскопать целину и не надорваться – очень сложно

   Не так давно купили дачный участок. Сами понимаете, землю нужно осваивать, а это – тяжелый труд.

     Вечерами встречаемся с соседями, чтобы обсудить нашу дачную жизнь, так почти каждый садовод за поясницу держится. Это не удивительно: вскопать целину и не надорваться – очень сложно. И вот как-то раз одна из наших дачниц посоветовала простое средство против боли в спине.

   Раньше мы все время удивлялись, как это ей удается и на огороде работать, и выглядеть так, будто и не устала совсем – спина ровная, осанка – загляденье просто. Оказывается, при болях в пояснице помогают компрессы из картофеля.

Картофель варят, сливают воду и толкут. Затем в пюре добавляют 1–2 ст. ложки питьевой соды. На хлопчатобумажную ткань раскладывают смесь и прикладывают к больному месту. Сверху укрывают полиэтиленом и обвязывают шерстяным платком.

источник:"Аргументы и факты" 19.07.2011

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
Рубрики:  народные рецепты

Без заголовка

Вторник, 16 Августа 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.

 


Если все правильно, то после нажатия кнопки в правой части сайта должен появиться рисунок и ссылки для скачивания выкройки. Если ссылки не появляются, возможно, у браузера отключены "сессии".

 

Дополнительные материалы

Скопировано с сайта Галины Коломейко для ознакомления.Все манипуляции проводите непосредственно на сайте автора здесь:speedkey.ru/skirt/

 

Серия сообщений " *МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Просьба! Не копировать посты,а цитировать!
Часть 1 - Мода 80х с чертежами выкроек
Часть 2 - Мода прошлых лет. Модели с чертежами выкроек.
...
Часть 35 - Блейзер женский.Выкройка.
Часть 36 - Очень хороший выпуск журнала Burda!
Часть 37 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 38 - Моделирование элементов женской одежды
Часть 39 - Джемпер с драпировкой.Выкройка в натуральную величину
...
Часть 45 - Чертёж выкройки топа с чашечками, поддерживающими грудь.
Часть 46 - Шьем х/б романтичное платье на лето - быстро и легко!
Часть 47 - 120 моделей платьев и сарафанов с выкройками

Серия сообщений " *ЮБКИ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 15 - БЕСПЛАТНЫЙ видео-курс: Как сшить прямую юбку на себя!
Часть 16 - ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!
Часть 17 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 18 - Популярные модели юбок для женщин
Часть 19 - МК.ЮБКА- БАЛЛОН
Часть 20 - Юбка в пол
Часть 21 - О выборе длины юбки
Часть 22 - Как сшить юбку тюльпан. Построение выкройки. ВИДЕО
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ окраски трубочек из газет


КАК Я КРАШУ ТРУБОЧКИ ДЛЯ ПЛЕТЕНИЯ ИЗ БУМАГИ...

Автор Ilatan

Все кто плетут изделия из бумаги уже давным-давно знают как это делается...., но мне сегодня захотелось показать Вам как это делаю я, может кому и пригодится... а нет так нет....

Так вот, я нашла бутылку (именно бутылку, т.к. емкость должна быть высокой, ну хотя бы половина высоты трубочек)
Второе важное условие - ГОРЛЫШКО бутылки должно быть ШИРОКОЕ !!!!.

День добрый всем кто заглянул ко мне снова!
Все кто плетут изделия из бумаги уже давным-давно знают как это делается...., но мне сегодня захотелось показать Вам как это делаю я, может кому и пригодится... а нет так нет....
Так вот, я нашла бутылку (именно бутылку, т.к. емкость должна быть высокой, ну хотя бы половина высоты трубочек)
Второе важное условие - ГОРЛЫШКО бутылки должно быть ШИРОКОЕ !!!!.. Фото 1

Я развожу морилку водичкой ( т.к. последние разы использовала сухую в порошке), наливаю жидкость в бутылку, а далее....беру трубочек целую горсть ( охапку...не знаю как правильно назвать...) ну у меня штук 40 получается и зануряю в бутылку.... Желательно чтобы трубочек было столько, чтобы было ПОЛНОЕ горлышко, т.к. при встряхивании, может жидкость выплескиваться, а когда полное горлышко, то этого не происходит!

Когда трубочки в бутылке, встряхиваю хорошенько, болтаю...ну чтобы они там прокрасились и одна половина 40 штук трубочек покрашена.

День добрый всем кто заглянул ко мне снова!
Все кто плетут изделия из бумаги уже давным-давно знают как это делается...., но мне сегодня захотелось показать Вам как это делаю я, может кому и пригодится... а нет так нет....
Так вот, я нашла бутылку (именно бутылку, т.к. емкость должна быть высокой, ну хотя бы половина высоты трубочек)
Второе важное условие - ГОРЛЫШКО бутылки должно быть ШИРОКОЕ !!!!.. Фото 2
 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжульчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный плащ своими руками


Раздел: Телепроекты
Модный плащ своими руками

Модный плащ своими руками

08.04.2011

У природы нет плохой погоды, если в гардеробе есть красивый плащ. Сшить модный плащ можно за пару часов. Ткань для плаща нужно выбирать... Подробнее »

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины из бутылки

Рационализируем приготовление блинов. Посуда не нужна, берем пластиковую бутылку из-под минералки и стандартный набор для набор для приготовления блинов: 2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, 1/2 чайной соли, 3 столовых ложки растительного масла и 600 грамм молока.

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 04 Августа 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насыпной пирог "Проще некуда"

3226371_PIROG_PROShE_NEKYDA (700x393, 61Kb)

Автор

Демоника
 
Демоника

Описание: Да простят меня любители высокой кулинарии за этот рецепт. Он из разряда просто реактивных рецептов. Когда быстро хочется вкусного и сладенького, когда вот-вот нагрянут гости... Проще этого пирога не знаю ничего. С его приготовлением справится даже ребeнок. На сайте есть насыпные пироги, но тесто у них сложнее. Здесь же без яиц, без сахара, без манки, месить не надо... Впрочем, судите сами. Уверена, этот рецепт займeт достойное место среди ваших "пожарных" рецептов. Всего полчаса времени от замеса до выпечки. Попробуйте!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в рияЛамина
Страницы: 64 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь