

Выкройка ползунков и штанишек Ползунки На основе выкройки ползунков можно пошить полукомб...
Создаём и редактируем - (0)Создаём и редактируем Случаются такие моменты, когда надо сфотографировать какое ни будь изображ...
Оберег от сглаза. Мандала - (0)Оберег от сглаза. Мандала. Оберег от сглаза. Мандала. Эта вот мандала сделана как об...
перегородчатая эмаль - (0)Уж я к ней и так, и этак... http://s5.postimg.org/sf39fkfcn/DSC05604.jpg Увлекшись перегор...
Картина 3д - (0)Картина 3д Плела и чтото получилась =) Техника французкая =) оцените

Скачать книгу с цветочными схемами вышивки |

Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - Скачать схемы для вышивки крестиком "Смешарики"
Часть 2 - Скачать книгу "Mini memo purses"
...
Часть 48 - Скачать схемы вышивки детских сэмплеров
Часть 49 - Скачать подборку детских схем вышивки крестом
Часть 50 - Скачать книгу с цветочными схемами вышивки
Часть 51 - Скачать схемы романтических вышитых картин
Часть 52 - Скачать журнал о вышивке крестом
...
Часть 58 - Скачать схемы вышитых закладок
Часть 59 - Скачать книгу о японских текстильных украшениях
Часть 60 - Скачать книгу о текстильных украшениях для волос
Метки: скачать книгу с цветочными схемами вышивки |
Скачать книгу по лепке из пластики Polymer Clay Extravaganza |

Серия сообщений "Полимерная глина":
Часть 1 - Бижутерия из Фимо
Часть 2 - Лепка из Фимо
...
Часть 19 - Скачать книгу с различными техниками лепки из пластики
Часть 20 - Скачать книгу о лепке из пластики для новичков
Часть 21 - Скачать книгу по лепке из пластики Polymer Clay Extravaganza
Часть 22 - Скачать книгу о лепке из полимерной глины
Часть 23 - Скачать книгу о полимерной глине на русском языке
...
Часть 28 - Скачать подборку журналов по лепке фигурок из пластики
Часть 29 - Скачать журнал о лепных фигурках
Часть 30 - Скачать книгу об украшениях из полимерной глины
|
Скачать книгу о вязаной бижутерии |

Для малышей всех возрастов - от 0 до 4 лет - работает интернет-магазин детской одежды. Множество стильных, красивых и качественных моделей детской одежды на любой вкус и для любого события - от комплектов для новорожденных и маечек до платьев, фраков и костюмов; а также красочное постельное бельё и множество полезных вещей в удобном каталоге по доступным ценам.
Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Скачать книгу "Сумки, вязанные крючком"
Часть 2 - Анна Чудновская - "Стильные сумки"
...
Часть 21 - Скачать книгу о вязании и вышивке медвежат
Часть 22 - скачать книгу по креативному вязанию
Часть 23 - Скачать книгу о вязаной бижутерии
Часть 24 - Скачать подборку выкроек и схем вязания тапочек
Часть 25 - Скачать схемы вязаных цветов
...
Часть 52 - Скачать подборку шаблонов и схем цветов
Часть 53 - Скачать книгу по вязанию крючком New Ideas for Crochet
Часть 54 - Скачать книгу о вязании шапок, перчаток и шарфов
Метки: скачать книгу о вязаной бижутерии |
Скачать книгу о мозаичном плетении из бисера |

Серия сообщений "Бисероплетение":
Часть 1 - Скачать книгу Бисер. Игрушечки. Н.А. Берлина
Часть 2 - Скачать книгу Цветы из бисера (К.Б.Доуэлп)
...
Часть 38 - Скачать книгу об украшениях из бисера
Часть 39 - Скачать книгу по бисероплетению *Beaded Opulence*
Часть 40 - Скачать книгу о мозаичном плетении из бисера
Часть 41 - Скачать книгу о плетении миниатюр из бисера
Часть 42 - Скачать книгу *Цветы из бисера в Вашем доме*
...
Часть 46 - Cкачать книгу по бисероплетению *Бисерное рукоделие*
Часть 47 - Скачать энциклопедию бисероплетения
Часть 48 - Скачать книгу о бисероплетении
Метки: скачать книгу о мозаичном плетении из бисера |
Цитата сообщения
О возрождающихся ведических традициях |
Цитата |
Метки: о возрождающихся ведических традициях |
Комментарии (0) |
Миф о летящей женщине |
Я тут недавно нашла кино, которое смотрела в юности. Кино про то, как заложница влюбляется в своего похитителя. Но дело даже не в фильме. Дело в истории, рассказанной в нем. Это история песни Мишель группы Битлз которую главный герой рассказывает своей девушке, когда они ее слушают. По его словам Мишель это имя стюардессы, которая вмести с группой из Парижа в Лондон. А в аэропорту тем временем собралась невиданная толпа битловских фанатов которые приехали лишь для того чтобы только краем глаза увидеть своих кумиров. И вот когда самолет прилетел, и музыканты только показались на трапе фанаты, словно бешеные кинулись на встречу к кумирам. Ну а девушка, которая каким-то загадочным образом оказалось в этой жуткой толпе, споткнулась обо что-то и упала. Но безумные поклонники так были поглощены битлами, что не заметили ни девушки, ни ее падения. Мишель погибла в давке. Люди растоптали ее словно какой-то клочок бумаги или упавший лист. И видимо чувствуя свою вину за гибель девушки Битлз, и сочинили песню Мишель.
И вот я, посмотрев кино, и находясь под впечатлением то ли от этой жуткой истории, то ли от ее рассказика решила проверить, правда ли это или нет. Для этого я залезла в интернет и нашла там много интересного. Оказалось, что история про стюардессу Мишель и в самом деле существует, но это лишь красивая легенда и не более. Более того кроме этой истории я нашла еще много интересных версий создания этой красивой и печальной песни.
Некоторые из них самые невероятные. Одни утверждают, что песня была написана в честь Мишеля Нострадамуса. Другие заявляют, что вдохновением для Пола Маккартни послужила Мишель Мерсье актриса игравшая Анжелику. А один даже написал, что Битлз посвятили Мишель первому президенту СССР Михаилу Горбачеву. Невероятно, не правда ли. Есть и такие люди, которые подтверждают историю со стюардессой, только пишут, что ее задавила не толпа, а самолет. В общем версии самые разные, в основном самые фантастические, но подались и вполне правдоподобные.
Как, например та, что когда ливерпульская четверка была на гастролях в Париже, Пол с первого взгляда влюбился в девушку по имени Мишель. Но все это только лишь мифы и легенды. Подлинная же история создания Мишель не менее оригинальна, чем все эти версии. Мишель эта одна из самых старых песен Маккартни. Он начал ее сочинять еще в конце пятидесятых в начале шестидесятых годов. В то время англичане живо увлекались культурой Франции. Ходили на выставки французских художников авангардистов. Зачитались Дюма и Стендалем. Чопорные английские барышни стали одеваться более открыто следуя примеру весьма смелых парижанок. Ах, как они увлекались французским кино и просто бредили тамошними актерами. Тем более что на небосклоне мирового кино уже зажглись звезды Алена Делона и Жана-Поля Бельмондо. Заразился французской лихорадкой и Ливерпуль. В то время по всему городу устраивались веселые вечеринки, которые могли длиться ночи напролет. Там было все. Хорошее вино. Красивые женщины. А главное там можно было послушать хорошую музыку и встретить интересных людей. Бывал на таких вечеринках и Маккартни. Пока все веселись он скромно сидел в углу и наигрывал на гитаре какие-то мелодии. Впрочем, и там этот голубоглазый юноша в черном свитере не оставался без внимания. Пола всегда окружала толпа поклонниц, что ловили каждый его взгляд каждый жесть каждое слово. Девушек восхищало в Поле буквально все. И то, как он пытается говорить по-французски, только это делает совсем неумело. И то, как он играл на гитаре веселую песенку во французской манере. Кстати об этой песенки. Как-то на одной из таких вечеринок, которая проходила в доме Остина Митчелла, друга Джона Леннона по колледжу Маккартни встретил одного студента в полосатой футболке. Тот пел какую-то шуточную песенку на французском языке. А Маккартни так понравилась это мелодия, что он решил сочинить на нее пародию. И вот именно эту пародию он и исполнял перед влюбленными в него дамами. Прошло несколько лет. Битлз к тому времени уже успели прославиться на весь мир. Ребята много выступали, бывали на гастролях в разных странах и записали новый альбом. Они искали новые мелодии. Не на что ни похожие ритмы. И вот однажды Леннон спросил у Пола, помнит ли он ту вещь, которую играл у Митчела. Пол ответил, что да. В свою очередь он спросил у Джона. Почему это так его интересует? Джон ответил, что ничего просто вспомнил, какая это была красивая мелодия, и подумал, а не включить ли ее в новый альбом. Но прежде чем это сделать ребята решили еще хорошенько поработать над ней. Джон, вдохновленный одной из песен Нины Симон известной джазовой певицы, решил вставить в песню строку <я люблю тебя>. Да так чтобы она звучала в песне три раза подряд. I love you I love you I love. Пол же хотел сохранить в песне мотивы Франции и решил что часть текста должен быть по-французски. Для этого он решил обратиться к жене своего друга Аайвана Вогэна которая хорошая знала этот язык чтобы она перевела текст песни на французский, чтобы выбрать наиболее красивые фразы, и включить их в песню. Кстати, именно миссис Вогэн и предложила использовать в песне французское имя, а ребята выбрали Мишель, потому что это имя красиво звучало. И именно она придумала строку Мишель моя красавица. А когда песня уже была окончательно готова и ребята записали ее с одного, раза она получила премию Гремми как лучшая песня года.
Но вот пожалуй и вся история. И мой рассказ об этой печальной балладе подходит к концу. Я старалась написать его максимально точно. Конечно, не без фантазии, иначе каким бы после этого я была бы писателем. Но вот что странно. Чем больше я читала про песню и тем больше узнавала ее истинную историю, тем ближе мне становилась история, рассказанная в том кино. И думаю, что герой фильма не врал когда рассказывал эту историю своей возлюбленной, потому, что верил в нее. Ибо она столь же красива и поэтичная, как и сама песня. А каждый человек на земле будь он плохой или хороший стремиться к прекрасному. Мечтает о нем. Верит в него.
Метки: миф о летящей женщине |
Мощный антидепрессант |
Метки: мощный антидепрессант |
Куколка - брелок |
Я нашла этих куколок на просторах инета. Автор статьи: Юлия Часовских Буду рада видеть вас на своей страничке на Ярмарке Мастеров
Статья и описание здесь
Метки: куколка - брелок |
зайцы |
Метки: зайцы |
Скачать книгу о проволочных украшениях |
Серия сообщений "Книги по рукоделию":
Часть 1 - Бижутерия из Фимо
Часть 2 - Лепка из Фимо
...
Часть 91 - Скачать журнал о цветах из пластиковых бутылок
Часть 92 - Скачать подборку журналов с аппликациями - 2
Часть 93 - Скачать книгу о проволочных украшениях
Часть 94 - Скачать книгу о декоративной росписи
Метки: скачать книгу о проволочных украшениях |
Художник Gary Marathon |
Метки: художник gary marathon |
Книга Famous Faces |
Издательство teNeues не так давно выпустило книгу, которая заставят своих читателей смеяться. Книга получила название Famous Faces. Всего выпустили две версии этой книги. Одна из версий книги Famous Faces выпущена в твердом переплете. Главная особенность книги - домашние животные представлены в ней в качестве известных деятелей поп-культуры.
Метки: книга famous faces |
Скачать книгу о декоративной росписи |
Серия сообщений "Книги по рукоделию":
Часть 1 - Бижутерия из Фимо
Часть 2 - Лепка из Фимо
...
Часть 92 - Скачать подборку журналов с аппликациями - 2
Часть 93 - Скачать книгу о проволочных украшениях
Часть 94 - Скачать книгу о декоративной росписи
Метки: скачать книгу о декоративной росписи |
такая аэрография |

Довольно таки смелое решение, в плане аэрографии и оформления кузова машины. Зато теперь можно не переживать за безопасность машины, ведь не каждый "сунется" угнать авто кишащее удавами, и значительно съэкономить на страховке.
Читать далее
Метки: такая аэрография |
Эротисссское |
Метки: эротисссское |
Магические самоцветы |
помогает в ясновидении, но не терпит лжи.
Камень сильный и красивый, мужской, с характером, непростой в работе, но может стать хорошим помощником для практикующего, особенно если он научится общаться с камнем.
Показан сновидящим.
|
Метки: магические самоцветы |
татарский орнамент |
Метки: татарский орнамент |
как становятся магом(притча) |
Жил на свете юноша, который верил во все, кроме трех вещей. Он не верил в принцесс, замки и в Бога. Великий вождь и отец юноши, сказал, что таких вещей не существует. Во владениях отца не было ни принцесс, ни замков, ни признаков Бога. И юноша верил отцу. О! юность: юноша сбежал из племени. И в одной стране он увидел замки, а в них вызывающие волнение в крови существа. Он искал лодку, когда увидел незнакомца в странном одеянии.
-- Это замок? -- спросил юноша.
-- Настоящий, -- подтвердил незнакомец.
-- А странные волнующие существа - принцессы?
-- Ты догадлив, -- был ответ.
-- Тогда где же Бог! -- воскликнул юноша.
-- Я и есть Бог, -- ответил человек в странном наряде и церемонно поклонился.
Юноша изо всех сил поспешил к родному племени.
-- Итак, ты вернулся, -- приветствовал его мудрый вождь-отец без гнева.
-- И я видел замок, видел принцесс, и я видел Бога, -- заметил юноша с упреком.
Вождь возразил уверенно:
-- Не существует ни замков, ни принцесс, ни Бога.
-- Но я видел их!
-- Скажи мне, во что был одет Бог?
-- Он был в странном наряде.
-- Были ли закатаны рукава его наряда?
Юноша вспомнил, что рукава были закатаны. Вождь улыбнулся.
-- Это обычная одежда мага. Тогда юноша вернулся в ту страну, и на берегу снова встретил человека в странном наряде.
-- Великий вождь, мой отец, рассказал мне, кто вы такой, -- заявил ему юноша с возмущением. -- Прошлый раз вы обманули меня. Я знаю, что это ненастоящий замок и ненастоящие принцессы, а вы сами не Бог, но маг.
Человек на берегу улыбнулся в ответ.
-- Ты сам обманут, мальчик мой. В великом племени твоего отца множество замков и принцесс. Но мудрый отец подчинил тебя своим чарам, и ты не можешь увидеть их.
В раздумье юноша вернулся к себе домой. Увидев отца, он взглянул ему прямо в глаза.
-- Отец, правда ли, что ты маг?
-- Да, сын мой, я -- маг.
-- Значит, человек на берегу был БОГОМ?
-- Человек на берегу -- другой маг.
-- Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!
-- За магией нет никакой истины, -- грустно ответил отец.
И юноше вдруг стало очень грустно. Он сказал: "Я убью себя".
С помощью магии отец вызвал смерть. Смерть поманила юношу и он побледнел. Он вспомнил о прекрасных ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных замках.
-- Я смогу пережить это.
-- Вот, сын мой, -- сказал великий и мудрый вождь, -- вот и ты начинаешь становиться магом.
|
Метки: как становятся магом(притча) |
«Прогулка по небесам». |
Приглашение
приглашает вас присоединиться к обсуждению «» в сообществе МАГИЯ В МОЕМ МИРЕ
![]()
|
Крым. Поход-тренинг «Прогулка по небесам». Крым всегда был и остается землей, на которую стремились разные народы в разные исторические периоды. Здесь все, и воздух и земля и горы и долины пропитаны какой-то особой энергетикой. И чувствуешь во всем присутствие какой-то загадки. Впервые попадая в Крым, заболеваешь им, и потом хочется вернуться сюда вновь и вновь. Замечательная возможность пройти по сакральным зонам Крыма, посетить места культовых обрядов, древние каменные обсерватории, места Силы Крыма, совершить прогулки по небесным пещерным городам, горным монастырям, попить воду из священных источников, подышать чистым горным воздухом, покушать кашу, приготовленную на костре, обо всем этом можно уже не только мечтать, но и попробовать самому. Прогулки по местам Силы Крыма дают мощный заряд энергии. По возвращении домой участники тренингов не перестают удивляться происходившим с ними переменам. Все отмечают приподнятое настроение, повышение жизненного тонуса и энергетического потенциала. У некоторых разрешились старые проблемы, с ненужными людьми оборвались связи и в их жизнь пришли новые возможности. Жизнь как бы пробуждает и толкает человека вперед. Что же участники похода встречают на своем пути, с какой такой Силой они сталкиваются? Прежде всего, своей необычностью и интересной индивидуальностью отличается гид похода – тренер и арт-терапевт Ярослав. Кроме того, что Ярослав йог со стажем, он еще и хороший психолог и биоэнерготерапевт, чувствующий энергопотоки и видящий тонкий план. В течении 5-ти дней предыдущего похода-тренинга Ярослав предоставлял в распоряжение участников прекрасные медитативные практики от Ошо, упражнения по телесно-ориентированной терапии (работа с телом) и арт-терапии (танцы, пение), чудесные релаксации, молчаливую медитацию (випасана), пранаямы (дыхательная гимнастика), мантра-медитацию (пение мантр), базовую хатха-йогу, практики со стихиями, этику обращения с местами Силы, практику правильного общение с мегалитами и менгирами, упражнения по формированию намерений, элементы шаманских практик, хождение по углям (для желающих) и многое другое… Своей неповторимостью удивили нас места привалов и остановок. Поразительна по красоте природа этих мест под Бахчисараем, сочетающая в себе мудрую вековую мощь гор и нежную зелень равнин и каньонов, чистый горный воздух, напоенный ароматами трав и горные источники кристально-чистой и вкусной воды. Горные пещеры и гроты манили своей загадочностью. А пещерные города поражали своим великолепием и величественностью. Казалось само время было в них, и молчаливо удерживало свои секреты. Сбор группы был назначен на сей раз в Бахчисарае на центральном автовокзале. Я приехал рано и ожидал остальных на скамеечке. Горы были видны на горизонте и я полуприкрыл глаза и тихо созерцал их. Мое созерцание прервал пожилой татарин, подсевший рядом на скамейку. Мы побеседовали немного о том, о сем, я расспросил немного про ханский дворец и местные новости. Надо сказать, что люди в этих краях очень приветливы и всегда можно испросить совета и помощи и радушные крымчане, то ли это татары, то ли украинцы, то ли русские всегда с радостью ответят и помогут. По прибытии в Бахчисарай всех членов нашей группы, мы произвели закупки провианта в небольшом маркете «Настена» и, проследовав ханский дворец, вышли за пределы Бахчисарая. Подъем в горы для некоторых оказался сложноватым, но все в конечном итоге его преодолели и оказались на высоте, с которой открывался весь Бахчисарай как на ладони. Интересное надо сказать зрелище! День стоял ясный и с возвышенности, по который мы следовали, были видны на далекие расстояния красоты Крыма, - горы, перерезаемые ущельями, каньонами и равнинами, в которых мирно ютились поселки. Многие из нас интенсивно щелкали затворами фотоаппаратов, то и дело жадно схватывая все новые и новые неповторимые виды. Первой нашей стоянкой был Город Солнца, - древний храм и обсерватория под открытым небом. Никто точно не знает сколько же этому мегалитическому комплексу тысяч, а может и миллионов лет. То что мы увидели поражало воображение. Огромные валуны-скалы возвышались над равниной как пальцы какого-то допотопного мистического чудовища, а может и клыки в пасти его… Немного позже, прикоснувшись к одному из мегалитов, я явственно услышал в своей голове их низковибрационный гулоподобный голос: «Мы – зубы Дракона…, Мы – зубы Дракона…» Разбив лагерь и поужинав, мы взошли в пещеру для медитаций в близлежащей скале. Это место подарило нам несколько открытий себя в процессе медитации. Сама пещера навевала спокойствие и некую опустошенную умиротворенность. Пришло ощущение, что здесь медитировали многие и многие на протяжении тысячелетий и тысячелетий. Заключительная релаксация унесла нас в какие-то глубины самих себя, из которых ну никак не хотелось возвращаться. Ночью в долине стоял какой-то гул, но никто не смог выйти из палаток, сон был очень крепок. Как говорил наш гид, Город Солнца – это место посадок НЛО. Здесь они обычное явление. Утром была йога приветствия Солнцу «Сурья Намаскар» и зарядка позитивом и солнцем. Собрав лагерь, двинулись в путь. По дороге посетили древний менгир. Поприветствовав его, сделав приношение духу камня, каждый прильнул к мегалиту и попросил о своем, сокровенном. Спустившись с гор, мы посетили татарскую чайхану. Прекрасный чай, вкусные чебуреки, удобные подушки для сидения, татарское радушие всем понравились. Мы сидели в одной из беседок. Вокруг декоративных кустарников, искусственных водоемов и красиво расположенных валунов вились тропки. Деревья создавали иллюзию сада или небольшого парка. Тихое место. Вкусная еда. А впереди еще горы. Но надо было идти, и мы сделали над собой усилие, взвалили на спины рюкзаки и вперед… По дороге посетили Свято-Успенский монастырь. Когда-то храм в скале, принадлежавший различным народам, сейчас является христианской святыней. Великолепие в камне! Резные фигурки ангелов, лики святых, сакральные знаки, витиеватые колонны… Очень красиво. Залы небольшие, приземистые, зато с особой, чистой энергетикой. К храму ведут сотня ступенек. Напротив, через ущелье в камне врезаны хозяйственные постройки и кельи монахов. Наблюдая с терассы храма на все это, самопроизвольно останавливается внутренний диалог и приходит спокойствие. Как некоторые говорят, «намоленное» место, - место Силы. Набрав водички из святого источника, двигаемся дальше. Пещерный город Чуфут-Кале находится практически рядом со Свято-Успенским монастырем. Узкие, но хорошо протоптанные тропки ведут к многочисленным гротам и пещерам. В одном из гротов разбиваем лагерь. Нависшие камни грота создают козырек от дождя и ветра и внушают впечатление добротности, надежности. Делаем приношение духам-хранителям места. Несколько благовонных палочек из белой пыльцы цветов, конфеты, печенье и сухофрукты, - кто чем запасся. Мысленно обращаемся к ним с просьбой принять на ночлег и под свое покровительство. Когда приношение принято, ставим палатки и разводим костер для приготовления ужина. Когда необходимые приготовления были сделаны, Ярослав предлагает нам немножко подвигаться и сбросить усталость сегодняшнего перехода. И мы играем в телесно-ориентированную игру «Лепим из глины». Разбиваемся на пары и кто-то в паре становится скульптором, в кто-то глиной. Получается смешно и весело. Потом работа в группах. Еще смешнее. Практика устраняет стрессы и психоемоциональные блоки. Далее игра «Марионетка». Также разбиваемся по парам, потом меняем партнера. Задача манекена реагировать на прикосновения к различным частям тела оператором. Упражнение дает хорошую релаксацию и снятие зажимов и всяческих блоков. Потом немного тайского массажа и тантра-йоги. Происходит обмен энергиями между партнерами. Это довольно таки приятно. После тренингов усталость действительно куда-то испаряется и мы идем на экскурсию в сам город Чуфут-Кале. Он охраняется военизированной охраной, на воротах стоит охранник. Экскурсии здесь платные. Проходим внутрь, фотографируем пещерные дома и каменные улицы города. Стоит неимоверная тишина, а ведь когда-то по этим улицам бегали и кричали ребятишки, проходили телеги, шли воины на битву. Кого только не было в этом городе в разные исторические периоды. Разные народы старались завоевать эти места. Здесь были и скифы и сарматы и греки и караимы и тавры и готы и татары. А сейчас тишина… По дороге обратно заходим в древнее гидротехническое сооружение или попросту в древний колодец. Стены колодца нависают над входом куполом, а сверху виднеется отверстие наружу. На полу полураскопанного колодца находится небольшое округлое озерцо. Рядом в отработанном в результате раскопок шурфе находим множество глиняных осколков разных исторических периодов. Одни темнее, другие светлее и с орнаментом. Одни толще, другие довольно таки тонкие черепки. Берем несколько черепков себе на память. Но тропе обратно в лагерь мы замечаем повсюду такие же глиняные осколки. Их здесь также очень много. Глиняная посуда, бившаяся когда-то по разным причинам в разные времена, выбрасывалась сюда и осколками оседала под стенами города. Вот незаметно приблизилось время для ужина. Каша сегодня получается особенно вкусной, ведь готовили ее добрые и умелые руки Светы и Лили. Сумерки. Располагаемся кругом на траве и кариматах. Начинаем петь мантры для каждой из чакр. Интересно переплетаются между собой мужские и женские голоса. Идет хорошая чистка энергоканалов, высвобождается масса энергии. Голоса звучат все мощнее и мощнее. Уже совсем стемнело и на небе появились звезды, когда мы закончили мантра-медитацию. Звездное небо здесь особенно ярко и низко. Над нами темными глыбами возвышаются скалы, охраняя наше спокойствие. Релаксация под звездным небом дала ощущение единения со всем сущим и бесконечности пространства. Во время медитации у нас были гости, - в тонкоматериальных телах нас посещали два старца, монахи-отшельники. Даже ночью поют птицы. А утро в горах Крыма необыкновенно красивое. Никаких слов не хватит, чтобы описать это великолепие. Это надо только видеть, слышать, осязать. Чистейшая энергетика, необычайно чистый воздух, посидеть на камне и ни о чем не думать – вот высшее блаженство и медитация! По пути нашего следования возле пещерного города Чуфут-Кале посещаем древнее гидротехническое сооружение Тик-Кую. Это очень глубокий колодец, уникальный в своем роде. Войдя в пещеру из жары попадаем в холод. На потолке ведущей вниз пещеры видны новообразующиеся маленькие сталактикты. Довольно широкие ступени ведут нас по освещенному электричеством каменному коридору куда-то далеко вниз. И вот, наконец, мы оказываемся перед металлическими перилами ограждающими спиралевидную высеченную в камне и как бы зависшую в нем каменную дорогу, ведущую вниз. Эхо разносит и усиливает наши разговоры. Пройдя 5 с половиной витков дороги и опустившись на порядочную глубину, оказываемся перед подземным озером с чистой водой. На дне озерца виднеются монеты различных стран и различного достоинства. Бросаем монетки и мы, загадывая желания. Проводник рассказывает нам историю этого волшебного места. На стенах колодца он указывает на надписи на древне-арабском, сделанные тысячелетия назад мальчишками той эпохи. Поднимаясь обратно, кто-то запевает маха-мантру, группа подхватывает и вот в сводах колодца эхом и резонансом усиливается «ОМ». По коже бегут мурашки, душа замирает от ощущения силы. Сила места и сила мантры усиливают друг друга в десятки раз. Выходя наверх и двигаясь по каменному коридору, Лиля духовным зрением замечает хранителей колодца, - женщину среднего возраста и мальчика лет 10-ти в восточных одеяниях. По всей видимости они отреагировали на наше пение. Оставляем им приношения, - немного фиников, баранок и конфет. Все эти дни было жарковато, и я даже возроптал немного о дожде. То, что мы получили, было несколько не то, о чем я думал. Пошел беспрерывный, не сильный но наглый дождик и мы хорошенько промокли, несмотря на плащ-накидки. На нашем пути кладбище и монастырь суфиев. На древних каменных плитах высечена суфийская мудрость. Камни храма рассказывают нам о своей истории. Члены группы получают каждый свою информацию, кто в виде образов, кто в виде ощущений, кто в виде символов… Качи-Кальон. Огромный горный массив, тянущийся на многие километры, испещренный пещерами и гротами как ласточкиными гнездами. Центральная гора выглядит как срез пирамиды почти с идеальными равными сторонами. В центре пирамиды уступ, на котором располагается центральная часть небесного города. Подъем на уступ достаточно сложный со скользкими от влаги, сочащейся из источника склонами. По мере подъема к желаемой цели усталость почему-то уходит и приходит ощущения наполнения приятной и свежей энергией. Слева источник святой Анастасии, с бьющим со дна ключом. Округлое озерцо еще называют ванной молодости и любви. По поверью окунувшийся в этот источник молодеет на несколько лет и обретает долгожданную любовь. Окунаюсь, жду любовь. Не приходит.) Зато пришло ощущение покоя. Справа гроты и правильной формы углубления в светло-желтых стенах скалы создают ощущение нереальности происходящего. Остановившись, ощущаешь сильный прилив энергии в виде жара в ступнях, как будто стал на сковородку. Некоторые члены группы начинают даже нервничать. Некоторые непроизвольно впадают в медитацию. Расположились лагерем на уступе. Ночью не снилось решительно ничего. На следующее утро подъем как от заведенного будильника в 5 часов. От переизбытка энергии совершаю индивидуальный трекинг по скалам. Это нечто. Нашел древние склепы, а также вытесанные из камня надгробия. Ступеньки и лавочка, вытесанные в камне неизвестно кем и когда для сидения и созерцания гор и неба. Сел. Начал созерцать. Высоко. От страха перед высотой кундалини зашевелилась, защекотало и в свадхистане внизу живота. Долго сидел вот так, потом наступил комфорт, страх ушел, остался покой… В этот день решили переехать на турстоянку немного ниже уступа. Здесь многие успокоились и чувствовали себя более комфортно. На стоянке остались на последние 2 дня. Днем совершили экскурсию в скит Св.Анастасии (мужской монастырь), расположенный в нескольких десятках метров от нашей стоянки. Там же рядом с монастырем набрали воду из чистейшего источника Св.Софии. После обеда с головой ушли в медитативные практики. На этот раз практиковали медитацию Неба, звуковую и дыхательную медитацию «Уррр», релаксации. Странным образом на нас реагировала погода, то гремел гром, то небо моментально очищалось и дарило нам свою чистую и ясную лазурь. Интересно подействовал гром, кого-то испугал, а кому-то сместил точку сборки и дал ощущение необычайной бесконечной Силищи. На своде грота виднелся огромный в полутора метра отпечаток древнего моллюска. Зацепившись сознанием за него, уплываю куда-то в океан… А дальше… меня нет… ничего нет… Вечером собираемся возле костра и проводим Медитацию Огня. Как известно, Огонь является внепространственной субстанцией, существующей во всех измерениях одновременно. Для Огня не существует также и времени. Для Огня есть только здесь и сейчас. В Огне растворяются и сжигаются все горести и невзгоды, все проблемы и блоки, все ненужное и отжившее. Огонь очищает, Огонь является индикатором Истины, Огонь указывает путь во мраке ночи. Сжигая часть себя в священном Огне, мы получаем обновление, получаем новую чистую жизнь. Очистившись и очистив мысли, соединившись в медитации с Огнем костра, постепенно переходим к подготовке к углехождению. Прогреваем руки, затем ступни ног. Сначала кажется, что это нереально пройтись по горячим углям, что можно обжечься, но со временем перестаешь об этом думать и, пробегая по углям, ты просто пробегаешь по углям без мыслей, без сомнений. Особенные, непередаваемые, незабываемые ощущения. Хождение по углям устраняет один из самых больших страхов человека – страх смерти. Снимает фобии, психологические блоки, расширяет сознание. Человек становится удачливее во всех сферах жизни. Огонь активирует все энергетически важные точки акупунктуры на стопе практикующего углехождение, что дает оздоровление всех органов и систем организма, пробивает энергетические пробки в каналах и меридианах энерготела. Один из членов группы решительно не хотел идти по углям, но потом, сдавшись под напором уговариваний, убалтываний и улюлюканий смельчаков, уже пробежавших по уголькам, сделав это, был поражен удивительному открытию, что все же «это круто». На следующий день с утра желающие спустились вниз и проделали несколько километров от поселка Предущельное и посетили монастырь святого Луки возле поселка Лаки. Пообщавшись с настоятелем и монахами, попили водички из различных источников и даже в одном искупались. Удивительное дело, но проезжавший одинокий автотранспорт оказался нам по пути. Водитель любезно предложил нас подвезти и денег за проезд решительно не стал брать. Сила заботилась о нас. День отъезда. С грустью расстаемся с горами и Крымом… Мы не говорим «прощай», мы говорим «до скорого свидания…» |
|
Метки: «прогулка по небесам». |
Самый необычный цветок на планете -Такка !)) |
Этот необычный цветок называется Такка , еще его называют - летучая мышь, черная лилия, цветок дьявола, усы кота.))) Из-за своего необычного вида цветок становится популярным в Европе, еще привлекает то, что это многолетнее растение цветет и плодоносит круглый год! Его выращивают в оранжереях и зимних садах Европы. Хотя последнее время Такку пытаются выращивать и как комнатное растение, но не очень удачно. Так как в природе цветок растет на морских побережьях и в горных тропических лесах, предпочитая влажную атмосферу и богатую гумусом почву. Правда есть виды обитающие в саваннах, там в сухой сезон надземная часть отмирает, а с началом дождей быстро отрастает.
Высота растения колеблется от 40 см до 1 м, за исключением такки леонтолепестковидной (Т. leontopetaloides). В природе она достигает 3 м. Цветы Такки бывают белыми и разных оттенков пурпурного, до очень темного, почти черного цвета, что очень редко встречается в природе (цветы черного цвета). Интересно, что цветок Такки используют в магических ритуалах, молодые листья и соцветия используют в пищу, из корневищ делают муку для выпечки хлеба, сласти, лекарства, а из стеблей - шляпы и рыболовные снасти.
___________________________________________________________
Энергии танца подчинены все - и взрослые и дети! А учится танцевать лучшей школе танцев не поздно никогда! Танец лечит душу и тело, улучшает самочувствие и подарит вам новых друзей))) А на портале- dance.ru, вы найдете танцевальные новости со всей планеты, найдете себе партнера или учителя по танцам))
Метки: самый необычный цветок на планете -такка !)) |