-Цитатник

Полевой шпат. Компас викингов. - (0)

Полевой шпат. Компас викингов. Автор runes 16:25. Рубрика Чтения новых текстов ...

Работа на самопрялке - (0)

Работа на самопрялке Сложилось так, что понадобились знания(мастер -класс), как пользоваться пря...

Неразгаданная тайна Александра Барченко.. - (0)

Неразгаданная тайна Александра Барченко... Барченко был уверен – древние владели тайной расщеплен...

Простое сердечко из проволоки - (0)

Простое сердечко из проволоки Автор: Анна Кочеткова Цитирую автора. Здравствуйте! Решила-таки и...

Точечный самомассаж для омоложения-оздоровления - (0)

Точечный самомассаж для омоложения-оздоровления   Акупунктура в переводе с л...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотоальбом
фотоальбом
17:29 06.03.2012
Фотографий: 23

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Индиговая_Тара

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Сила_ведьм

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2010
Записей: 310
Комментариев: 172
Написано: 601

Тара






Сад азалий, рододендронов и многолетников

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад азалий, рододендронов и многолетников


Сайт сада http://woodlandcottage.weebly.com/





смотреть далее
Рубрики:  Усадьба/сад, огород

Метки:  

Сахарный диабет(исследование проблемы)

Четверг, 15 Марта 2012 г. 09:06 + в цитатник
Недавно разбирала болезнь диабет. Мама моего друга болеет диабетом и мне захотелось разобрать и выявить причину этой болезни, понять механизм.
Как я это делаю? С помощью Симии - мира сокрытой семантики, где каждое слово имеет сокрытое значение. То значение, благодаря которому данным словом именуется данная вещь, явление, поступок и болезнь в том числе. Если что-то в слове непонятно на русском языке, или слева на право, надо прочитать непонятное(немотивированное)слово или выражение по арабски, или справа налево. Так, сорока по арабски означает”воровка”,лес – ”густой”, вода-”чистая”.
Вот что получилось, может быть это поможет в создании формулы для лечения сд :

Диабет – из медицинского справочника - ”болезнь, сопровождающаяся большим выделением мочи, от греческого”диабетес”-”проходить сквозь”. Не понятно ничего.

Смотрим с арабского – ага, диабет-”марад ас-суккар”(сахарная болезнь)

Арабское ”даббат”(запор), ”дабт”-запирание, слово ”саккар”имеет то же значение- закрывать , запирать.

В таком случае информационная модель болезни выглядит следующим образом.
Сахар, который разносится кровью по клеткам в качестве энергоносителя по каким-то причинам проявляет себя как носитель запирающего сигнала.
В результате клетка вместо того, чтобы принять сахар, закрывается перед ним, в следствии чего в клетке возникает энергетический голод, о чем сигнал подается в мозг и возникает неумеренный аппетит.
С другой стороны , в крови накапливается сахар, кровь становится густой и клейкой, что вызывает жажду и другие побочки.
При лавинообразном нарастании количества сахара, поджелудочная железа отказывает.

В норме запирающий сигнал нейтрализуется гормоном под названием инсулин, буквально: ”десахаризатор”.
Но вот что странно. Сколько бы ни вводили инсулина в организм больного, а его вводят во много раз больше того, что способна выработать поджелудочная железа, болезнь не уходит. Казалось бы из этого факта следует, что дело не в поджелудочной железе.
То, что врачи называют питание клетки утилизацией сахара, говорит о том, они совсем не понимают, в чем дело. Утилизация - это такой процесс, когда мы для утиля, т.е. для того, что не нужно от арабского - ъутил "выведено из строя") находим все же применение. Сахар, вопреки мнению медицинской науки, очень нужная для клеток вещь. Это питание клеток Энергоноситель, по какой-то причине сахар не попадает в клетку, где его ждут с нетерпением. Клетка голодает в буквальном смысле.
Почему же сахар не попадает в клетку? А все дело в том, сам сахар и запирает ее. Арабское суккар происходит от глагола саккара "запирать"!
При нормальном функционировании мозга запирающая команда чем-то нейтрализуется.
Возможно, отчасти тем же инсулином, название которого, очевидно, идет вовсе не от латинского слова со значением "остров", а является сложением ин, что есть отрицание, и корня СЛЙ (СЛЖ), который дает у нас слово слаже.
Таким образом, инсулин по названию - десахаризатор.
Вернемся все же к названию болезни.
Корень ДББ, от которого в арабском дабба(т) "запор, "задвижка", а в русском дамба, означает как раз "запирать". Оказывается, механизм болезни записан в ее названии.
Остается все-таки вопрос. Почему, все-таки в норме сахар не запирает клетку?
Ответ таков. В нормальных услових знак, который несет сахар, нейтрализуется инсулином.
В патогенной ситуации этого не происходит потому, что в смысловом поле присутствуют некие смыслы, усиливающие запирающий сигнал.
Такими усиливающими смыслами могут быть те, которые выражаются на системном языке мозга (на арабском или русском) словом, созвучным со словом сахар.
Посмотрим, какие арабские слова созвучны со словом сахар или с его корневыми СКР (СХР).
Читаем корень в обратную сторону, получаем РХС "быть дешевым", ”то что дешево”.
Это один фактор, усиливающий по закону резонанса звучание слова сахар. А вот другой.
Глагол раххаса означает "позволять".
При демократии нашего образца, когда все дозволено, когда дважды два не четыре, а сколько захочу, вседозволенность стала важным социальным понятием. Понятно, что и оно вносит свою лепту в усиление запирающего знака сахара.
Есть и третий фактор. В прямом прочтении . СХР означает еще магия!!!
Почему же сахар не попадает в клетку? А все дело в том, сам сахар и запирает ее. Арабское суккар происходит от глагола саккара "запирать". Это потому, что из сахара напитки, закрывают сознание. От этого же в арабском сукр "пьянство", сакра:н "пьяный". Итак, обеспокоенность тем, где купить подешевле, демократия нашего типа, магия вкупе с алкоголизмом по закону резонанса, т.е. совпадению звучаний, увеличивают энергетику запирающего знака в несколько раз. Страдают не обязательно колдуны или алкоголики, а, главным образом, те, кто имеет ослабленный имунитет.

Подведу итоги сказанного.
Диабет- сахарная болезнь”марад ас-суккар”.Если почитать обратно получчится- "раксук-са дарам".Рак в дар.Болезнь переданная в дар, или даром.Даром нам достаются наследственные болезни.Поскольку "рак"- это то что движется назад, значит искать причину стоит не только в себе, а пройтись по всему роду.От кого дар такой получили?
Сахар имеет созвучные значения усиливающие запирающее свойство:
-быть дешевым,то что дешево.Продукты синтетические-генномодифицированные, Е-добавки , паленый алкоголь , рыба и мясо нашпигованные антибиотиками, фаст фуд, овощи сдобренные гигантским кол-м удобрения, для тройного урожая, грязная вода в водопроводе, фильтрованная ,мертвая вода.Организм не распознает модифицированные коды и запирает организм от них.
-вседозволенность;
-алкоголь;
-безнадежность, отчаяние, безысходность,отсутствие целей.Низкий уровень осознания.
-магия.

О магии стоит поподробнее.

Раз магия имеет созвучное значение со словом "сахар", а сахар имеет запирающее свойство, то и магия в данном , конкретном случае имеет запирающее свойство.

Может быть болезнь диабет- результат запирающей магии, передающейся по наследству? А почему нет?

Тут , на мой взгляд , может быть несколько вариантов:
1. Проклятие рода на смерть с помощью ритуальной магии. Коды на запирание дорог, путей, сознания приводит к дефициту энергии и аномальным родовым деформациям. Передается из поколения в поколение ( например через сыновей,бездетность) и род исчезает.
2.Кто-то в роду занимался разрушительной магией, колдовством не имея на это "лицензии". Все в природе упорядочено и созидание и разрушение, и если кто-то вносит дисбаланс в в общий порядок, этого кто-то просто убирают , стирают с лица земли. Как? Да через болезнь приобретенную самостоятельно, либо по наследству, что в итоге приведет к вымиранию рода.

Что делать?
Запускать очистку механизма тиражирования от негативной , запирающей магии (кодов), которая вызвала болезнь диабет и энергетическую деформацию рода.
Когда я разбирала информацию по этой болезни мне сон приснился в котором меня вели вверх по ручью чистому и дядька в возрасте показывал мне как в воду лук нужно садить.Я спрашиваю- почему лук в воду? Мне отвечали-чтобы чистая была , целебная..
Я все никак понять не могла этот сон, а сегодня вспомнила , когда прочитала ветку про сакральное слово-Лауказ, - лук дикорастущий. Есть смысл использовать это слово, записанное рунами для лечения крови, воды в клетках крови для очищения и исцеления от запирающих кодов механизма тиражирования. Ведь существует же пословица-"лук от семи недуг", значит и очистит семь поколений, семь чакр ит.д.


- Elayra писала:

"В итоге про инсулин имеем:
Инсулин оказывает на обмен веществ и энергии сложное и многогранное действие. Многие из эффектов инсулина реализуются через его способность действовать на активность ряда ферментов.
Инсулин — единственный гормон, снижающий содержание глюкозы в крови, это реализуется через:
 усиление поглощения клетками глюкозы и других веществ;
 активацию ключевых ферментов гликолиза;
 увеличение интенсивности синтеза гликогена — инсулин форсирует запасание глюкозы клетками печени и мышц путём полимеризации её в гликоген;
 уменьшение интенсивности глюконеогенеза — снижается образование в печени глюкозы из различных веществ
Анаболические эффекты
 усиливает поглощение клетками аминокислот (особенно лейцина и валина);
 усиливает транспорт в клетку ионов калия, а также магния и фосфата;
 усиливает репликацию ДНК и биосинтез белка;
 усиливает синтез жирных кислот и последующую их этерификацию — в жировой ткани и в печени инсулин способствует превращению глюкозы в триглицериды; при недостатке инсулина происходит обратное — мобилизация жиров.
Антикатаболические эффекты
 подавляет гидролиз белков — уменьшает деградацию белков;
 уменьшает липолиз — снижает поступление жирных кислот в кровь."

- Вот какая мысль ко мне пришла по поводу прочитанного.
Почти в каждом пункте св-в инсулина написано слово "усиление", принудительное усиление активности.Так и есть .
Разбиру слово "инсулин" по своему- выделю согласные и запишу их рунами:
ИНСУЛИН - Н-С-Л-Н получается - Наутиз-Соуло-Лагуз-Наутиз
Думаю от сюда и надо плясать. А чтобы инсулина в организме было в норме можно поставить с двух сторон Альгиз, как защита от избытка-недостатка данного гормона и защиту механизма тиражирования-выработки инсулина от негативных , запирающих кодов, которые вызывают болезнь диабет и энергетическую деформацию клетки и всего организма.
Но для начала нужна диагностика на определение проклятия рода и чистка

-Elayra писала:
"А мне почему-то кажется, что надо разработать формулу для частичного восстановления (потому, что полное просто невозможно без применения стволовых клеток) и защиту од дальнейшего разрушения островков Лангерганса. Ведь именно они регулируют выработку инсулина в организме."

- Вот.
Где :
Руна Стан- стволовая клетка.
Внутри нее Ингуз, внутри него инсулин. Там же и бета-клетки(беркана+беркана зерк., как стоп-страховка).
Альгиз по бокам- защита от разрушения.
Йера с двух сторон- неиссякаемый источник поступления-выработки необходимого кол-ва стволовых клеток, инсулина как источника жизненной энергии.
Да, и лучше ф-лу обвести своей кровью .
Первый раз в жизни соглашусь с мнением, что руны нужно обвести кровью, хи-хи




С уважением
Рубрики:  Лаборатория , исследования.
В этом разделе будут размещаться мои рунические формулы и их описание.Можно присоединяться к тестированию.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Что такое КАББАЛА ?

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 17:42 + в цитатник
КАББАЛА

Один раввин сказал:”..каббала – не книга и не наука. Каббала занимается непонятным, т.е. не просто непонятным, а принципиально непознаваемым”.

До чего же я люблю загадки.

Начинаю”препарировать” слово:

КАБ=КУБ
БАЛ=БОЛ=boll=ШАР
А= обозначение женского рода.
Получается- куб в шаре женского рода!!!
Выделяю согласные = КББЛ
Гласные = ААА.
Три одинаковых гласных, как обозначение триединства .

Делаю перевод с буквиц Образари:

“A”- есть начало, исток нашего Рода, который появился в изначалье времен.
Три буквы "А" буквы обозначает множественность, или это может быть путь как коридор.

Теперь переведем согласные:

“ K ”- единение, связь земного и небесного.
А также объединение человека со Вселенной.
“Б”- божественное, множественное,преобладающее.
А у нас как раз множественное, у нас две буквы”Б”, божественное земное и божественное небесное.
“Л” - «общность,объединение»

Теперь все вместе-
КАББАЛА –это единство человека(земного) и Вселенной(небесного) с изначальной силой.

Теперь посмотрим откуда берется КУБ И ШАР.

Известен древний символ “Глаз Дракона”-тот кто видит во все времена.
Он выглядит как указано на рис №1
.
Раз есть Дракон, должна быть Дракон(иха).
Меня всегда мужчины забавляют своей избранностью. Сам собой вопрос возникает- вы откуда появились, божественные наши?
Правильно – из МАМЫ !
Думаю и сам Бог из Мамы появился. Да -талантлив, да-совершенен, но все таки от Мамы. Вот откуда мама первоначальная взялась не понятно и кто первичен?
Выходит, для сотворения необходимы как минимум две силы, которые объединяясь дают третью-Универсальную.
Если изобразить это в плоскости, получится самый что ни на есть треугольник.

При объединении двух начал(мамы и папы), мы видим звезду Давида, или гексаграмму..



Рис№1 Глаз Дракона. Три потока Силы- Универсальной, Космической и Земной. Информация идущая от Творца к Земле.

рис№2 Глаз Драконихи. Три потока Силы- Универсальной, Космической и Земной.
Информация идущая от Земли к Творцу.

Рмс№3 Доминирует Энергия Творца. Земля пассивна. Утрата материи, как элемента воспроизводства.
Получается Знак радиационного излучения(активное Солнце). Левостороннего кручения вихрь. Левостороннее торсионное поле. Аналог левосторонней свастики. Перехлест.

Рис№4. Доминирует энергия Земли. Творец недоступен. Утрата духовности.
Получается Знак радиоционного излучения(активная Земля-землятресение).
Правостороннее кручение торсионного поля. Аналог правосторонней свастики. Перехлест.

Рис№5. Соединение, уравновешивание энергий. Гармония.
Сохранение, равный обмен информацией, созидание.
Внутри видим : в плоскости – сота = ст = 6=камень =женщина= проявленная материя от бога (9).
В объеме видим- куб. Куб с арабского = Любовь!
6 как 9=что внизу, то наверху - Две Любви = Звезда Давида! Даввид с арабского переводится как - две Любви, инь-ян, число Рода .

Рис№6. Если заключить одну плоскость(квадрат) куба в круг, получится - мандала.
Мандала- место призыва бога.
Если посмотреть в объеме-увидим пирамиду.
Всего пирамид 6.
В итоге, внутри получается -Цветок Жизни!!!
Вот вам и КУБ В ШАРЕ женского рода.
Матрица Творения - Геометрический План, ведущий нас в это существование и выводящий из него. Жизнь и Смерть. Обе женского рода. Стоп, стоп, стоп. Обе женского рода.Любовь+Любовь=обе женского рода. Но разной ипостаси-ведущая в это существование и выводящая из него...

“Гексаграмма имеет и физический смысл – информационное излучение, связывающее планету и центр галактики. Трасса излучения: Земля-Луна-Солнце-Чёрная Звезда. Чёрной звездой называли центр нашей галактики. В одной южнославянской сказке я встретил определение – «Чёрная Звезда – всевидящая мать всех звёзд»”
В.Педан http://www.xpam.org/kabbala/579-znachenie-geksagrammy.html

Вот и МАМА нашлась. Черная звезда- всевидящая Мать всех звезд. И что-то у меня мысль шевелиться стала вопрошая- так кто же все-таки Создатель всего, и был ли "мальчик" ??????????????????
Очень напоминает матку в улье…, где пчелы родятся из соты(куба), буквально -непорочное зачатие(!), а когда рой переполнен и места не хватает, молодой рой отделяется и появляется новая звезда(улик)…
И этот отделившийся рой хоть и выбирает себе новую матку, изначальная Мать все же существует.
И, значит это ее я звала на горе, и это ее Сила, ее поток шел на меня сверху из распахнутой настежь Луны! Исток нашего Рода, что появился в изначалье времен.

Так уважаемые, с этим надо переспать.
Остальное допишу в другой раз.

С уважением, Тара
Рубрики:  Лаборатория , исследования.
В этом разделе будут размещаться мои рунические формулы и их описание.Можно присоединяться к тестированию.

Метки:  

Пробуждение г.Педан

Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:28 + в цитатник
Вчера , в пятницу, делали дистанционный сеанс Рэйки.
По договоренности всегда делаем в пятницу и настраиваемся на г.Педан , на камни с символами Рэйки.
Кто не знает- эти символы на горе, в свое время, вырубил Дима Брагин(я у него в первую ступень посвящалась).
Так вот , вчера там происходило нечто удивительное. Сначала я увидела себя лежащую на камне с третьим символом, знаке портала. Мне в последнее время нездоровится и на этом камне я ощущала себя как на операционном столе ожидая докторов. И вдруг откуда-то снизу, огромным, сильным столбом вырвался Свет! Я удивилась тому, что именно снизу, словно из глубины земли, сквозь камень, через символ, через меня восходящим потоком невероятно мощная энергия лилась и уходила ввысь. Невероятные ощущения..., их словами не объяснить.Помню, что лежа на камне и ощущая поток проходящий сквозь меня, я просила прощения и прощала..на Высшее Благо Всех.
Потом я подошла к другому камню со вторым символом.Он стоит вертикально и я просто положила на него свои руки, обратилась с просьбой и благодарила. И снова восходящий поток мощным потоком.
Потом стояла на камне с первым символом рейки и восходящий поток словно закреплял все сделанное .

Я впервые в жизни по настоящему прочувствовала что такое энергия Земли. Она густая, плотная, концентрированная и словно магнит удерживает , прижимает к поверхности на которой стоишь.

А потом я увидела себя на верхнем сейдовом камне , что рядом с рэйковскими, он выглядит как большой дракон. И вот на этом большом драконе я, вскнув руки к небу, стала что есть силы призывно кричать в небо-МААААТЬ...Я не просто призывала , я кричала так, словно от этого зависело буду я жить дальше или нет. И меня услышали!!!
Вдруг из огромной круглой Луны полился Свет. Это был не лунный Свет, это было так будто через Луну , как через огромное, открывшееся окно проникал поток непонятной мне энергии. Он был настолько мощнее, сильнее земной энергии, что если бы не энергия земли, которую я получила чуть раньше, меня бы попросту снесло, сдуло !!!

Я до сих пор под впечатлением нахожусь, понимаю, что невозможно облечь в слова увиденное и прочувствованное мною вчера. Но твердо знаю, что гора живая и она пробуждается. Знаю место восходящего потоков с разными качествами, но обязательными в своем триединстве. Знаю что символы рэйки могут служить своеобразным фильтром для безопасного прохождения энергии земли сквозь человеческое тело. И что самое главное - перед любой медитацией обязательно заземляться!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Я не знаю, что за поток шел сверху, но знаю, что связь с Высшими восстановлена .
А дальше буду посмотреть..
С уважением.
Рубрики:  рейки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Исцеление и восполнение энергии- “нано МКС”

Четверг, 08 Марта 2012 г. 11:55 + в цитатник
Исцеление и восполнение энергии- “нано МКС”

"ПРИМЕНЕНИЕ МЕТАЛЛОКООРДИНИРОВАННЫХ СОЕДИНЕНИЙ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОСТЧЕРНОБЫЛЬСКОГО РАКА
Педан В.П.

Исследование синтеза и свойств нанометрических металлокоординированных соединений (далее нано-МКС) было предпринято в рамках гипотезы о существовании химических соединений, регулирующих энергоинформационный обмен в клеточных ансамблях живых организмов. Изучение биологической активности было начато с влияния нано-МКС на развитие растений, однако Чернобыль внёс в исследование свои коррективы.
Ухудшение самочувствия, прямо влиявшее на профессиональную деятельность участников ликвидации Чернобыльской катастрофы, заставило начать исследования по поиску препаратов реабилитации. Рецептуры элексиров на основе овощных соков, экстрактов элеутерококка, лимонника, родиолы розовой, татарника, дрожжевые экстракты, другие добавки, нашли широкое применение. В исследованиях принимали участие сотни людей, в том числе, заболевшие раком. Исчезновение опухолей у двоих людей, принимавших элексиры, нано-МКС, заставило обратить внимание на эту группу соединений.
Одноразовое применение небольших количеств нано-МКС (10-50 мг) устраняло постоянные головные боли, судороги, замедляло процесс ухудшения зрения, повышало работоспособность. Действие вещества после однократного приёма продолжалось около года. включавшие
Было обнаружено, что при приёме лишь 10 мг вещества значительно усиливается высокочастотное излучение клеток и меняются характеристики излучения.
В 1994 году в Днепропетровскую организацию «Союз Чернобыль» обратился за помощью ликвидатор М. Он очищал помещения 4-го блока от радиоактивной пыли и, очевидно, проглотил «горячую частицу» - пылинку, содержащую альфа-активные элементы. Через 8 лет частица, застрявшая в аппендиксе, «взорвалась» раковой опухолью. Опухоль вырезали, но остались обширные метастазы в тазовой кости.
М. медленно умирал и лечащий врач оставлял ему полтора-два месяца жизни. Ситуацию изменил стакан чая, с растворёнными в чае 200 мг нано-МКС. Уже через два месяца он выглядел совершенно здоровым человеком. Более того, бывший шахтный электрослесарь стал энергичным и успешным предпринимателем.
К сожалению, по экономическим и политическим причинам, лабораторные исследования по синтезу нано-МКС уже в том же году были прекращены, прерваны и медицинские исследования."

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Понравилась мне эта статья и на ее основе решила составить ф-лу против рака.
У нас в Приморье конечно не Припять, но оно еще и не известно что тут после Фукусимы...
Известно только что людей с заболеванием рака меньше не становится.
Наблюдается повальное ухудшение общего самочувствия, слабость, отечность, увеличение веса, нервозность, ухудшение зрения.
Только мне за последнюю неделю клиентки жаловались на увеличение веса ,этой зимой, больше чем на 10 кг!!
Радиоционный фон говорят в норме, эту норму мне каждый день с прогнозом погоды присылают смс – от 14 до 19 мкР/ч.
Кто эту норму определяет и рассчитывает я не знаю, но иногда просыпаюсь рано утром от вкуса йода в горле. Что это? Я не знаю, но чем бы это ни было помочь хочется и себе и другим.

Так вот, на основе этой статьи решила использовать свой метод в составлении рунических ф-л.
За основу взяла название: "нано МКС", в рамках гипотезы о существовании химических соединений, регулирующих энергоинформационный обмен в клеточных ансамблях живых организмов.
Получилось:


Где:
Nauthiz- в необходимом и достаточном количестве(нано), защита от стрессов , способность преодолевать кризис, свершения которые раньше считались невозможными.

Mannaz- человек, как ансамбль живых организмов и химических соединений. Он же мозг с левым и правым полушариями..пробуждение интеллекта.

Kenaz- катализатор и координация активности тех или иных химических соединений(процессов),мыслительной деятельности, необходимый для исцеления всего организма. Ясность мысли, озарение, превращение мертвого знания в понимание, внутренний свет. Знать, быть способным.

Sowilo- целостность, соединение . Энергия для исцеления и жизнедеятельности всего организма. Просветление, внутреннее видение проясняющее путь. Спасение, победа.

В вязи так же видны руны:

Algiz — общая защита организма от радиоактивного излучения, от негативного влияния гео-электромагнитных полей,от частот негативно влияющих на здоровье человека, укрепление иммунитета .

Uruz-Ingwaz-Berkano:
Восполнение энергобаланса. Принцип Космос-Земля. Uruz-Berkano. Первый поток. И подключаем второй поток – Ingwaz-Berkano. Земля-Земля. Получаем двойной поток.

Хорошо помогает людям:
- работающим в патогенных зонах: в больницах, развлекательных центрах, под землей;
- страдающим от энергетического вампиризма при уходе за тяжелобольными людьми, при вынужденном общении с большим количеством людей или при посещении мест большого скопления людей (театры, кинотеатры, дискотеки, собрания);
- при вынужденном отсутствии выхода на природу;
- проживающим в патогенных зонах: в зоне геологического разлома, рядом с кладбищами или метро, в домах с повышенным радиационным фоном.
(описание Uruz-Ingwaz-Berkano взято с сайта: http://runa-odin.narod.ru/ )

Jera- Естественные перемены. Постепенное развитие, последовательное движение. Всему свое время. Предохранитель от перегрева и короткого замыкания.

Тестирование начала как всегда с себя.))

С уважением,Тара
Рубрики:  Лаборатория , исследования.
В этом разделе будут размещаться мои рунические формулы и их описание.Можно присоединяться к тестированию.

Метки:  


Процитировано 1 раз

КОГДА ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ С НЕБА

Вторник, 06 Марта 2012 г. 17:19 + в цитатник

Рубрики:  видео

По следам пиктограмматики иврита. Часть3(раскрытие тайн кукловодов, или пирамида потребностей как эгрегориальная модель самореализации ).

Суббота, 03 Марта 2012 г. 19:15 + в цитатник
Пирамида потребностей как эгрегориальная модель самореализации и достижения собственных целей.



Итак , на примере пирамиды показана модель построения общества. Любого государства, религии, предприятия, бизнеса, семьи . На этом принципе строятся также денежные пирамиды, форумы , учения разных мастей и все что связано с достижением собственных целей и реализации собственной личности.

Все есть энергия и для достижения своих целей энергии должно быть много.
Чем больше цель, тем больше энергии. Где взять?
Рассказываю по порядку, так как указано во второй пирамиде:
1. Самореализация. Свои цели, свой потенциал, развитие собственной личности.
Кто входит: верхушка власти, назову его условно “Паук“- голова=эн.центр сахасрара, президент страны, патриарх, генеральный директор(высшее руководство), глава семьи, основатель денежной пирамиды, основатель форума, т.д.

2. Профессиональное признание. Значение. Компетентность. Статус.
Кто входит: кабинет министров, кабинет главных служителей церкви, директора по найму, в семье- тот кто зарабатывает(может и сам (а) глава), модераторы, администраторы и служба информации сюда тоже думаю входит.
В этом слое уже включается “фильтр”для переработки поступающей и возвращающейся энергии.

3. Любовь. Уважение . Одобрение, признание в группе. Общение, избегание одиночества.
Кто входит: те ,кого любят. Фавориты . Артисты.Спортсмены. Сюда уже входят жены, дети, т.д.
Их цель отвлекать от главного, усыплять сознание, т.д.
Так же присутствует фильтр.

4. Безопасность. Выживание. Стабильность.
Группа: силовики , охрана, армия, полиция, налоговая служба, защитная , боевая магия. Их цель- контроль, наказание и фильтр.

5. Физическое выживание: голод , жажда, отдых,секс, сон. Группа : вся основная масса населения. Их задача – выработка энергии необходимой для реализации поставленной цели паука.
За это паук обещает народу удовлетворить их потребности в еде, жажде, отдыхе,сексе, сне. Все что соответствует уровню физического выживания и не больше!! ( те самые пресловутые 10 %, о которых пишут в умных книгах))

Таким образом внутри пирамиды образуется комплекс сложных полей, пирамида действует как генератор энергии,а народ в нем как двигатель внутреннего сгорания , который преобразует химическую энергию сгорающего топлива (обычно применяется жидкое(еда,питье) или газообразное углеводородное(дыхание,эмоции) топливо, сгорающего в рабочей зоне(тело)) в механическую работу.

Экспериментально известно, что интенсивность торсионного поля внутри пирамиды растет линейно, пропорционально с увеличением ее высоты.
Чем выше пирамида, тем интенсивнее поле внутри нее.
Но там левое торсионное поле, вредное для здоровья человека .Жизнь человека не приспособлена к условиям левого торсионного поля .
Но определено, что когда внутри пирамиды горит костер(огонь), то левое поле исчезает !!
Костер по форме напоминает пирамиду. Получается пирамида в пирамиде и поля нейтрализуются !!

( Вот для чего мне в медитации пришло знание о том, что в любой пирамиде нужно заземляться до центра земли(внутренний огонь земли нейтрализует негативные поля.!!!))

Где же взять силу внутри создаваемой, или уже созданной пирамиды? Причем мы помним, что энергию вырабатывает самый нижний уровень-народ.

Да все просто- набор силы формируется включением энергии конфликта !

Любого конфликта- военные действия, теракты, скандалы от внутри общественных, до внутрисемейных. Экономические кризисы. Катастрофы, эпидемии. Ревность, обиды, зависть. Страх. Все , за что можно зацепить человека и подвергнуть опасности его физическое выживание. Ведь конфликт усиливает эмоции и тогда аппетит, жажда и дыхание усиливаются ,внутренний огонь соответственно тоже усиливается.А то что сам двигатель(человек как преобразователь энергии) быстро изнашивается-плевать, рождаемость усилят обещаниями поощрений вторых родов, третьих.., на смену старым придут новые и чем больше будет новых тем больше сила.
Гитлер, к примеру, шел к своей цели прямым путем- путем военного конфликта и сжигания людей в топках концлагерей(холокост), видать мощная цель преследовалась...
Опять же сжигание " ведьм" на кострах инквизиции. Думаете это была просто жестокость,зло и т.д? Да нет же, это был способ получения огромного количества энергии для достижения собственных, глобальных целей.

Другими словами, этот (самый нижний) слой пирамиды всегда будет подвержен разжиганию внутреннего костра(усилению эмоций) и ни о какой безопасности и тем более свободе не может быть речи априори.
При этом сам "паук" остается в зоне недосягаемости.Он защищен несколькими фильтрами- силовики, любимчики, профессионалы.

Дальше.
Изображаемый глаз вверху пирамиды -линза сознания "паука" двояковыпуклая(подача-забор энергии и направленность излучения ).А направленность и свойства луча энергии можно задавать.Вернее есть два направления-верх и низ, нисходящий -восходящий, папа-мама (Думаю в египетской пирамиде камеры царя и царицы есть не что иное как направленность движения силы потока: восходящий-нисходящий, мама-папа. Египппетская сила!)) ,а свойства можно задавать соответственно цели.
Значит реальностью можно управлять , главное научиться концентрировать энергию внутри и вокруг себя (по принципу пирамиды и глаза) и на концентрированный нисходящий луч энергии нанизать мысль-намерение-длину волны-частоту .Это намерение включит, разожжет внутренний огонь , что породит силу которая отразившись от внутреннего зеркала вернется к "создателю" в нужном варианте.
Пример:
Возьмем за основу человека , который по сути своей напоминает пирамиду.
У человека есть семь основных энергетических центров, каждая из которых имеет свою потребность(как в пирамиде Маслоу).
Также человек пропускает через себя два основных потока- нисходящий и восходящий.
Человек т.о есть некая система, у которой есть определенный принцип работы, подходящий для определения:" Большое в малом, малое в большом", или"что внутри , то снаружи".
Рассмотрим. Человек формирует намерение-цель и нанизав на концентрированный луч нисходящего потока проводит луч до самого нижнего центра, где разжигается внутренний огонь желания.Разгораясь , внутренний огонь накапливает силу. Сила желания ,достигнув критической отметки отражается в обратном направлении. Проходя через каждый энергоцентр сила желания наполняется свойствами этих энергоцентров, преобазуется в более высокую(отфильтрованную), более концентрированную частоту и еще больше усиливается. И таким образом достигает самого верхнего центра и выходит наружу преобразовывая реальность вовне .Человек получает то, что желал.

Далее. Любое намерение должно соответствовать всем потребностям пирамиды Маслоу(или свойствам энергетических центров), т.е обеспечивать физическое выживание, быть защищенным,защищать,оно должно придавать нам силу и уверенность, оно должно нам нравиться, быть любимым, оно должно соответствовать нашим профессиональным качествам и улучшать их. Если в намерении не будет хоть одной компоненты, луч намерения просто не дойдет до "включателя" и останется на уровне иллюзии и фантазии.

Т. о человек самодостаточен, ему только необходимо саморазвиваться и прорабатывать те блоки в центрах, которые мешают запускать собственный двигатель генератора исполнения желаний.

Но есть и другие способы достижения собственных желаний. Это построение пирамид вовне.
Рассмотрим этот вариант на примере построения финансовой пирамиды и покажу я ее с помощью рун.Причем эта схема применима как для внутреннего развития так и для внешнего.
И на примере этом примере можно будет проследить правила пиктограмматики о которых я писала во второй части.

Но об этом я расскажу вам завтра:))
Продолжение следует...
Рубрики:  РУНЫ
Лаборатория , исследования.
В этом разделе будут размещаться мои рунические формулы и их описание.Можно присоединяться к тестированию.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Продолжение "По следам пиктограмматики иврита",ч2

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 18:56 + в цитатник
tara написал(а):

Таким образом, жизнь – это соединение творения и эволюции, единый процесс совершенствования и развития.
Буква «вав» - « ו », человек. Прямая линия – тело человека(очень похожа на руну Иса, или на руны у которых присутствует в начертании прямая линия. Может это означать что энергия руны связана с телом человека? c его жизнью??Всего рун с прямой линией=13, а в начале статьи гнаписано:"Но из глубины веков пришло предание, что Тору можно читать тринадцатью способами. Только так она откроет все закодированные в ней знания." И руна Иса в этом ряду из 13 -ти рун седьмая!)

Итак , всего рун с прямой линией =13. Это:Феху,Туризас,Ансуз,Райдо,Вунье,Наутиз,Иса,Эйваз,Перто,Альгиз,Тейваз,Беркано,Лагус.

tara написал(а):

В первом атте(первая ступень) руны -Феху, Туризас, Ансуз, Райдо, Вунье.
Второй атт (ступень) руны- Наутиз, Иса,Перт,Эйваз, Альгиз.
Третий атт(ступень развития)- Тейваз, Беркана, Лагуз.
Получается, что указанные руны первого атта означает- человек на связи с Творцом.Творение.
Руны второго атта означает эволюцию, самостоятельное развитие.
Руны третьего атта означают связь с Сатан(ом)("система контроля жизни, поле деятельности ангела контроля "Сатан")

Продолжу мысли.
Итак я предположила что руны с вертикальной прямой линией относятся к телу человека, или просто к человеку.
Остальные руны -энергетические ключи!

Энергетические ключи для первого атта(связь с Творцом.Творение):
*Урус***Кеназ Гебо*

Энергетические ключи для второго атта( эволюция,самостоятельное развитие):
Хагалаз**Йера***Соуло

Энергетические ключи для третьего атта(система контроля жизни, поле деятельности ангела контроля"Сатан"):
**Эваз Манназ*Ингуз Отал Дагаз

Сегодня , когда я себя увидела внутри вращающейся воронки, вспомнила фильм детский, где путешественники влетели прямо в центр воронки смерча и оказались в другом времени. И я подумала, что находясь в своей воронке энергетической можно изменять пространство -время.А потом увидела вот это лицо:
"Повелитель Времени"


1) Альгиз+2 Ансуз (Речь (Бога) - мудрости основа.Что к пользе избранный поймет..)
Руны связанные с телом человека. Человек обращается к Творцу, Творец отвечает:

что существует два потока времени- прошлое и будущее ( Йера прямая и обратная).
что Кеназ-Гебо-Соуло= внутренний свет равен внешнему, что внутри то и снаружи.



При наложении двух потоков времени друг на друга появляется третья, срединная структура- настоящее.
Похожа на руну Ингуз. Также структура похожа на зрачок кошки, а кошкин глаз способен видеть так как развитый у человека третий глаз и даже больше. Поэтому я поставила эту структуру в центр Йеры-воронки и точку добавила(сема=семя у сеятеля дает хороший урожай)
Фокусировка на уровне глаз дает видение во все времена :
если фокус направлен внутрь глаза-видим прошлое, если фокусируем взгляд во внешний мир-видим будущее.

Можно перемещаясь во времени менять события в прошлом и создавать будущее...
Это сложно объяснить словами.Мне вообще сложно писать то что мне было показано.Но записать нужно, потому как потом я могу ничего не вспомнить.

Еще стало понятно сегодня что территория "неть", или третий атт , это социально- эгрегориальная среда обитания человека. И это действительно территория ангела контроля "Сатан", или "Сатор"(!?!)

Завтра, если хватит сил и терпения выложу энергетический ключ к первому атту- вход в систему Творца"Включить "Фары"" и ключи третьего атта- "надсознание" и "подсознание". Что с ними делать еще не знаю, записала как увидела, вернее показали(я сегодня на себе повелителя времени весь день ношу.Состояние-"вам и не снилось")))

Продолжение следует...
Рубрики:  РУНЫ
Лаборатория , исследования.
В этом разделе будут размещаться мои рунические формулы и их описание.Можно присоединяться к тестированию.

Метки:  


Процитировано 3 раз

По следам пиктограмматики иврита.

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:05 + в цитатник
Думаю, что секреты пиктограмматики иврита можно использовать и по отношению к рунам .

Итак.
"ТОРА. Секреты пиктограмматики иврита.
Практически во всех древних языках когда-то существовала практика двойного чтения текстов – как линейное письмо и как иероглифическое. Это было связано с развитием письма и отражало развитие полушарий мозга человека: иероглифы легче воспринимает правое полушарие мозга человека, линейное письмо - левое. Иврит – древнее письмо, и также обладает этим качеством (руны тоже древнее письмо) . Но поскольку правое полушарие мозга человека – его рабочий инструмент в творчестве, инструмент изобретателя и художника, пиктограмматика иврита(рун) может стать удобным средством развития творческих качеств человека, воспитания детей. По крайней мере, более тысячи моих внедрённых технических решений я отношу насчёт того, что в детстве познакомился с этим методом. И ещё одно, но очень важное обстоятельство – пиктограмматика иврита позволяет понять часть скрытого смысла Торы!
Валерий Педан
ТОРА
Секреты пиктограмматики иврита.
Есть книга, глубина которой непостижима нашему разуму. Тора. Она была дана людям в древние времена, дана, как руководство к преобразованию, совершенствованию нашего мира, совершенствованию и, прежде всего, исправлению человека. Истина, заключённая в книге, работает: лицо современного мира в значительной степени сформировано Торой. Книга переведена на языки всех народов мира. Но из глубины веков пришло предание, что Тору можно читать тринадцатью способами. Только так она откроет все закодированные в ней знания.
(а может ее сам Тор писал?А что, ведь его огромную бронзовую колесницу тащили по небу два козла!! А там, где есть козел, обязательно найдешь еврея. А сопровождавший Тора всюду Локи, славившийся своей изворотливостью ,ловкостью и оборотничеством?Ну это конечно предположение крайне опасное ибо...)

Я хочу рассказать об одном из очень древних способов понимания Торы. Мой учитель, давший мне этот курс в нескольких кратких уроках, назвал его «детским чтением», но добавил, что на этом принципе основан и более сложный способ понимания текста Торы. Способ называется пиктограмматика, и он, в общем, хорошо известен специалистам по древним языкам. Вот только для иврита я не смог его обнаружить в Интернете?!
Секрет пиктограмматики в том, что буквы читают как иероглифы. Текст в таком чтении превращается в подобие ленты картинок, комикса. И об этом способе я расскажу так, как мне дал его учитель.
В иврите всё имеет значение. Поле письма разграничено. Линии текста (лента букв) – это поле деятельности человека, то, что в этом поле - связано с его миром. Поле выше линии письма принадлежит Творцу, это «золотой», «тяжёлый и плотный» мир. Все буквы берут начало в этом мире, но только одна буква своей частью постоянно присутствует в мире Творца. Это буква «ламед» - « ל » (очень похожа на семь) , свет Единого, направление Единого. Её присутствие в мире Творца означает, что любое действие в нашем мире происходит с его ведома. Поле ниже строки – особое поле. Знаки, уходящие под строку, ведут в «неть» - систему контроля жизни, поле деятельности ангела контроля. Его имя – «Пан», нам он знаком под именем «Сатан». Значение этого слова я объясню позже, а сейчас начнём с главного:
תורה
Буква «тав» - « ת » означает «жизнь» и слагается из двух фрагментов. Верхний - берёт начало в поле Всевышнего и символизирует Творение. Нижний фрагмент – означает эволюцию, самостоятельное развитие. Таким образом, жизнь – это соединение творения и эволюции, единый процесс совершенствования и развития.
Буква «вав» - « ו », человек. Прямая линия – тело человека
(очень похожа на руну Иса, или на руны у которых присутствует в начертании прямая линия. Может это означать что энергия руны связана с телом человека? c его жизнью??Всего рун с прямой линией=13, а в начале статьи написано:"Но из глубины веков пришло предание, что Тору можно читать тринадцатью способами. Только так она откроет все закодированные в ней знания." И руна Иса в этом ряду из 13 -ти рун седьмая!)

,точка вверху (холам-мале) - это Божественная душа, такой знак обозначает человека на связи с Творцом, человека Единого. Точка посередине (шурук) – человек развивается самостоятельно, отдыхает, ждёт, подчиняется. Более общее значение символа «вав» – Божественное Творение, изделие Творца.

(тут снова пришла мысль о том, что прямая линия руны условно делится на три части. Это может означать также три дан-тян, три ступени (точки)развития человека- верхняя часть, это связь человека с Творцом, средняя часть-человек развивается самостоятельно и третья, нижняя часть "неть"-система контроля жизни, поле деятельности ангела контроля "Сатан")...

tara написал(а):
Таким образом, жизнь – это соединение творения и эволюции, единый процесс совершенствования и развития.
Буква «вав» - « ו », человек. Прямая линия – тело человека(очень похожа на руну Иса, или на руны у которых присутствует в начертании прямая линия. Может это означать что энергия руны связана с телом человека? c его жизнью??Всего рун с прямой линией=13, а в начале статьи гнаписано:"Но из глубины веков пришло предание, что Тору можно читать тринадцатью способами. Только так она откроет все закодированные в ней знания." И руна Иса в этом ряду из 13 -ти рун седьмая!)

Итак , всего рун с прямой линией =13. Это:Феху,Туризас,Ансуз,Райдо,Вунье,Наутиз,Иса,Эйваз,Перто,Альгиз,Тейваз,Беркано,Лагус.
Из них:
- 8 рун направлены на работу правого полушария(все линии от центральной смотрят по ходу часовой стрелки).Это руны:Феху,Туризас,Ансуз,Райдо,Вуньо,Перто,Лагус.
- 4 руны направлены на работу обоих полушарий головного мозга.Это:Наутиз,Эйваз,Альгиз,Тейваз.
- 1 руна срединная.Руна концентрации мысли, совокупного знания - Иса. Остановка диалога(перетягивания одеяла обоими полушариями), что достигается только в глубокой медитации.
...

tara написал(а):
(тут снова пришла мысль о том, что прямая линия руны условно делится на три части. Это может означать также три дан-тян, три ступени (точки)развития человека- верхняя часть, это связь человека с Творцом, средняя часть-человек развивается самомтоятельно и третья, нижняя часть "неть"-система контроля жизни, поле деятельности ангела контроля "Сатан")...

Три дань-тяна, три ступени, три атта.
В первом атте(первая ступень) руны -Феху, Туризас, Ансуз, Райдо, Вунье.
Второй атт (ступень) руны- Наутиз, Иса,Перт,Эйваз, Альгиз.
Третий атт(ступень развития)- Тейваз, Беркана, Лагуз.
Получается, что указанные руны первого атта означает- человек на связи с Творцом.Творение.
Руны второго атта означает эволюцию, самостоятельное развитие.
Руны третьего атта означают связь с Сатан(ом)("система контроля жизни, поле деятельности ангела контроля "Сатан")
....
И вот что занимательно. Мы говорим слово"Сатана".Окончание (а) употребляется чтобы обозначить женский род(лис и лиса). В статье говорится что имя ему "Сатан". Тогда получается что ангел контроля женского рода(!) и это видно из выделенных рун третьего атта. Либо их двое, или два в одном ..

Продолжение следует...
Рубрики:  Лаборатория , исследования.
В этом разделе будут размещаться мои рунические формулы и их описание.Можно присоединяться к тестированию.

Метки:  

ТОРА. Секреты пиктограмматики иврита

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения valery_pedan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРА. Секреты пиктограмматики иврита

Практически во всех древних языках когда-то существовала практика двойного чтения текстов – как линейное письмо и как иероглифическое. Это было связано с развитием письма и отражало развитие полушарий мозга человека: иероглифы легче воспринимает правое полушарие мозга человека, линейное письмо - левое. Иврит – древнее письмо, и также обладает этим качеством. Но поскольку правое полушарие мозга человека – его рабочий инструмент в творчестве, инструмент изобретателя и художника, пиктограмматика иврита может стать удобным средством развития творческих качеств человека, воспитания детей. По крайней мере, более тысячи моих внедрённых технических решений я отношу насчёт того, что в детстве познакомился с этим методом. И ещё одно, но очень важное обстоятельство – пиктограмматика иврита позволяет понять часть скрытого смысла Торы!
Валерий Педан


ТОРА
Секреты пиктограмматики иврита.

Есть книга, глубина которой непостижима нашему разуму. Тора. Она была дана людям в древние времена, дана, как руководство к преобразованию, совершенствованию нашего мира, совершенствованию и, прежде всего, исправлению человека. Истина, заключённая в книге, работает: лицо современного мира в значительной степени сформировано Торой. Книга переведена на языки всех народов мира. Но из глубины веков пришло предание, что Тору можно читать тринадцатью способами. Только так она откроет все закодированные в ней знания.
Я хочу рассказать об одном из очень древних способов понимания Торы. Мой учитель, давший мне этот курс в нескольких кратких уроках, назвал его «детским чтением», но добавил, что на этом принципе основан и более сложный способ понимания текста Торы. Способ называется пиктограмматика, и он, в общем, хорошо известен специалистам по древним языкам. Вот только для иврита я не смог его обнаружить в Интернете?!
Секрет пиктограмматики в том, что буквы читают как иероглифы. Текст в таком чтении превращается в подобие ленты картинок, комикса. И об этом способе я расскажу так, как мне дал его учитель.
В иврите всё имеет значение. Поле письма разграничено. Линии текста (лента букв) – это поле деятельности человека, то, что в этом поле - связано с его миром. Поле выше линии письма принадлежит Творцу, это «золотой», «тяжёлый и плотный» мир. Все буквы берут начало в этом мире, но только одна буква своей частью постоянно присутствует в мире Творца. Это буква «ламед» - « ל », свет Единого, направление Единого. Её присутствие в мире Творца означает, что любое действие в нашем мире происходит с его ведома. Поле ниже строки – особое поле. Знаки, уходящие под строку, ведут в «неть» - систему контроля жизни, поле деятельности ангела контроля. Его имя – «Пан», нам он знаком под именем «Сатан». Значение этого слова я объясню позже, а сейчас начнём с главного:
תורה
Буква «тав» - « ת » означает «жизнь» и слагается из двух фрагментов. Верхний - берёт начало в поле Всевышнего и символизирует Творение. Нижний фрагмент – означает эволюцию, самостоятельное развитие. Таким образом, жизнь – это соединение творения и эволюции, единый процесс совершенствования и развития.
Буква «вав» - « ו », человек. Прямая линия – тело человека, точка вверху (холам-мале) - это Божественная душа, такой знак обозначает человека на связи с Творцом, человека Единого. Точка посередине (шурук) – человек развивается самостоятельно, отдыхает, ждёт, подчиняется. Более общее значение символа «вав» – Божественное Творение, изделие Творца.
Буква «реш» - « ר », работа. Когда-то этот знак символизировал голову раба, поэтому «реш» символизирует тяжёлую, упорную и самозабвенную работу. Работу, которая развивает разум и соединит человека с Творцом.
Буква «hей» - « ה » имеет особое значение. Она означает, что для полного понимания слова следует обратиться к знающему человеку за разъяснением. Раньше это были Иссахары – мудрецы Торы, сейчас чаще приходится докапываться самому.
Таким образом, слово «Тора» несёт простой и понятный смысл:
Жизнь человека – это работа.
Попробуем уточнить, что это за работа. Следующее слово, которое поможет нам в поиске - « בראשית » - «БаРАШИТ», «В начале».
Буква «бет» - « ב » изначально символизирует дом, но поскольку в пиктограмматике большую роль играют сопряжённые значения, то эта буква обозначает семью, народ и иногда даже всё человечество.
«Реш» мы уже знаем, далее буква «алеф» - « א ». Её рисунок произведен из изображения головы быка, и символизирует сопряжённые с быком понятия древнего человека: мощь, силу, богатство, благородство, но может означать и агрессию…
«Шин» - « ש », очень важная и сложная для нашего понимания буква. Обозначает человеческий разум, структуру нашего мышления. Три ветви спускаются из поля Всевышнего, три ветви разума, три логики. Левая ветвь – «бина», формальная логика, средняя ветвь – «хохма», матричная логика, правая ветвь – «кетер», особая логика Творца, связь с Творцом. Левая ветвь соотносится с функциями левого полушария мозга человека, средняя – с функциями правого полушария мозга, правая ветвь – с функциями правой передней лобной доли мозга человека. Когда-то эти ветви просто соединялись внизу строки, символизируя развитое единое мышление человека, но уже сотни лет назад появилось новое обозначение, черта внизу буквы - «даат», обозначающая накопленное знание. « Шин » - разум «хохма», правополушарный разум исследования, «Син» - разум «бина», левополушарный разум общения и обучения.
Буква «йуд» - « י », божественная искра – символ Божественного Слова, указания, приказа, пакета информации, но обозначает также и будущие события, следующие за указанием Творца. « בראשית » - народ работой упорной разум создаст могучий и будет (дарована) жизнь.
Важное слово для понимания Торы « יום » - «йом», день. Буква «мем» - « מ » означает познание, добычу знания, науку как процесс, но науку в нашем будущем понимании. Сегодня наукой мы признаём совокупность фактов, но в «мем» - это лишь около одного процента знания. Остальные 99% - это знание, как пользоваться этими фактами для управления Вселенной. Буква «мем софит» - « ם » означает завершенное знание, инструмент управления. Поэтому слово «йом» - это чёткий приказ человеку создать завершенный научный инструмент для управления Вселенной Единого «по шагам»: наука дня первого, наука дня второго и т.д. И ещё один смысл есть у этого слова. Напоминание человеку, что каждый день он должен постигать частичку завершённого знания Творца, каждый день исследовать Тору и делать это результативно. Одно слово должно напоминать нам о течении времени – « זמן » = «время»: « ז » символизирует важное и тяжёлое задание, данное человеку, смысл слова – важное задание наработки знаний контролируется. Полезный синоним понятия «время» - « עת » = «смотри, жизнь проходит» или «учись жить»; « ע » - смотреть, видеть, учится, но может означать: смотри, опасность!
Одно из самых важных понятий в первых главах Торы – Тетраграмматон, «Имя» Всевышнего - « יהוה ».
Всего четыре буквы, правила грамматики не позволяют прочесть его. В традиции это слово обычно читают как «Сущий». Но правильно понять его позволяет пиктограмматика иврита: первая буква иуд - « י » означает Искру, Слово Божье и символизирует будущее, буква вав – « ו » обозначает человека, а две буквы hей – « ה » подразумевают, что понятие очень сложное, и за разъяснением нужно обратится к человеку, знающему Устную Тору. Смысл «имени Единого» – «Тот, кем будет человек».
В одном слове сконцентрирована вся программа развития и совершенствования человека.
Начинает программу слово Песах – « פסח ». Буква пэй - « פ » - означает указание, распоряжение, приказ Единого, буква самех « ס » - заключение, скрытие, тайну, буква хет « ח » - договор, взаимоотношения людей, дружбу. Слово «договор» - « חוזה », содержит поясняющую букву « ז » - «заин», означающую тяжёлый груз, который несёт человек, важное и трудное поручение… « פסח » - указанием Единого заключён трудный и важный договор. И на эту тяжёлую и трудную работу избран народ – « בחירה » = «избрание», «народ договора будет работать».
Избран Израиль – « ישראל » - тот, кто будет служить Всесильному. У буквы «син» особая функция разума. Это разум, нацеленный на общение, передачу накопленных знаний, это разум учителей. Народ Израиля избран для понимания и передачи знаний Торы другим народам, человечеству, « גוים ». Буква « ג » - «гимель», означает размер, величину, прирост. Смысл слов «гой, гоим» - прирастать будут люди Единого, прирастать знанием. И появилось слово " פסחה " - Пасха, заключён дополнительный договор!
Для служения народу Израиля выделена особая земля, Эрец Исраэль – « ארץ ישראל », земля Израиля. Она носит ещё древнее название Палестина – « פלשת » (указанием Всевышнего создаётся разумная жизнь). Но для Земли Израиля слово « ארץ » дано не случайно. Это название нашей планеты, которая была проклята грехом прародителей – Адама и Хавы, и которая с той поры контролируется Сатаной – ангелом контроля и исправления, на что указывает конечная буква «ץ» - «цади софит». Исправление греха приведёт к исчезновению из иврита «конечных» букв - знака проклятия, снятию контроля. С этого момента слово «ארצ» будет означать «благородная работа праведного знания» - часть работы по управлению Вселенной!
Но для этого народ Израиля должен принять участие в «תיקון» - исправлении. «Жизнь будет душу и человека исправлять». Буква «куф» - « ק » означает душу человека. Душа – часть Единого, поэтому в Святых текстах после «куф» нельзя писать букву «алеф», поскольку агрессия и сила «алеф» не может быть направлена на Единого. Агрессия «алеф» не может быть направлена против света Единого, поэтому «ל'א» означает «нет». Это слово – пример так называемого сочетанного смысла, когда смысловые элементы слова определяют его значение. Характерный пример – слово « שקר », означающее «ложь». Как пиктограмму можно его прочитать: «разум душу заставляет работать», но поскольку это принципиально невозможно – это ложь. Напротив, сочетанный смысл слова « קשר » положителен, это условие, когда душа заставляет работать разум, «связь» с Единым.
« דעת » - знание, пространство изучения жизни, буква « ד » - «далет» означает пространство, мир Всевышнего, перемещение в пространстве. « דן » - судить, судья, буквально – пространство контроля. Судейское дело – дело сатаны, поэтому слово «дан» означает распространение контроля Сатаны на объекты контроля Дана, шевет Судей Израиля. Слово Сатан « שטן » означает «разум «тет» контролирует (исправляет)». Тет – « ט » обозначение обучающей мудрости Всевышнего, но это и обозначение Чёрной Звезды – центра нашей Галактики. Чёрная Звезда – мать всех звёзд, изображена на флаге шевета Иссахаров. Сейчас этот объект мы неправильно называем «чёрной дырой».
Ещё несколько значимых слов в иврите (и не только):
Еврей – « עברי ». Смотри, народ, выполняющий приказы Всевышнего. Не случайно это слово в церковных книгах ортодоксального православия писалось с заглавной буквы. По большому счёту, это - не наименование, это звание. Его нельзя получать по праву рождения, его можно только заслужить.
Исраэль – « ישראל ». Тот, кто будет служить Всесильному. Слово имеет дополняющий смысл: будет разум учения работать для целей Всесильного.
Иудей - « יהודי ». Тот, кто человека введёт в мир Всевышнего. Последний, не рассеянный в мире шевет народа Израиля. Дополнительное значение слова: «ждущий». Оставшийся, генетически цельный, народ колена Иегуды должен был принять на себя и осознать всю сложную цивилизаторскую миссию колен Израиля, завершить работу, начатую народом Избрания. Чуть более полутора тысяч лет назад возникло слово «жид», что и означает «ждущий». Но об этом отдельный рассказ.
Тысячи лет, дважды в день произносит иудей молитву «Шма Исраэль», пронесённое через тысячелетия воззвание Единого. « שמע ישראל » - разумом исследования выявляй знание и разумом обучения служи Всевышнему. И стоит понять, что это - приказ…И не только для иудея…

Секретные территории. Взорвать Землю. Миссия выполнима смотреть...

Среда, 08 Февраля 2012 г. 05:06 + в цитатник
Особое внимание с 13 минуты и дальше о влиянии пирамид на живые организмы


Рубрики:  видео

Метки:  

Ученые зафиксировали энергетический луч исходящий от вершины боснийской пирамиды солнца

Суббота, 28 Января 2012 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

солнцаУченые зафиксировали энергетический луч исходящий от вершины боснийской пирамиды солнца

Ученые зафиксировали энергетический луч исходящий от вершины боснийской пирамиды солнца

Боснийская пирамида выпустила энергетический луч в космос.

Боснийская пирамида выпустила энергетический луч в космос. Команда физиков зафиксировала энергетический луч исходящий от вершины боснийской пирамиды солнца.

Радиус пучка составил 4,5 метра с частотой 28 кГц, энергетический выпуск продолжается и энергия его растёт , в школе нас учили, что это невозможно, поскольку сила электромагнитного импульса идет вниз от направившего ее источника. .
Читать далее...

Аудио-запись: Googoosha

Понедельник, 23 Января 2012 г. 05:27 + в цитатник
Прослушать Остановить
47 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Макс Фадеев как всегда уникален.

A waterfall ran so fast - I keep it in my mind
But If I could just hold it - the answers in your eyes.
Can I see the colour of your clear sky?
As it my silent harbour the answers in your eyes.
Googoosha, Googoosha, Googoosha this is the name of my star.
Googoosha, Googoosha, Googoosha my heart’s the place where you are.

The ocean looks like drain (And this is all this time)
I wonder what’s your favourite - The answer’s in your eyes.
Nobody knows what’s going to happen next day night.
I cherish hopes for one thing, the answer’s in your eyes.

Googoosha, Googoosha, Googoosha this is the name of my star.
Googoosha, Googoosha, Googoosha my heart’s the place where you are

-----
Водопад бежит так быстро,
И я знаю это.
Но если я смогу просто остановить его?
Твои глаза мне ответят!
Смогу ли я увидеть цвет
Твоего чистого неба?
Как эта тихая гавань –
Твои глаза ответят мне!

[Припев:]
Гугуша, Гугуша, Гугуша...
Так зовут мою звезду!
Гугуша, Гугуша, Гугуша...
Ты в моём сердце!
Гугуша, Гугуша, Гугуша...
Так зовут мою звезду!
Гугуша, Гугуша, Гугуша...
Ты в моём сердце!

[Куплет 2:]
Океан мне кажется канавой
(И так всё это время)
Я удивляюсь твоим пристрастиям –
И ответят мне твои глаза!
Никто не может знать, что
Произойдёт в следующую ночь!
Я лелею только одну надежду –
И ответ у тебя в глазах!

[Припев:]
Гугуша, Гугуша, Гугуша...
Так зовут мою звезду!
Гугуша, Гугуша, Гугуша...
Ты в моём сердце!
Гугуша, Гугуша, Гугуша...
Так зовут мою звезду!
Гугуша, Гугуша, Гугуша...
Ты в моём сердце!
Рубрики:  музыка

Метки:  

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Пятница, 20 Января 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Читать далее...
Рубрики:  шаманизм, язычество, праздники

Метки:  

Очистка дома от негативной энергии

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения La_Reine_Margot_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очистка дома от негативной энергии







Рубрики:  РУНЫ/магия

Метки:  

В чем встречать год Дракона?

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения La_Reine_Margot_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В чем встречать год Дракона?

В чем встречать Год Великолепного и Блистательного Водяного Дракона?
Что одеть в новогоднюю ночь 2012 года, дабы воздать должное самому мифическому и искушенному (любовь Дракона к слабому полу давно стала притчей во языцах) символу восточного календаря?


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  шаманизм, язычество, праздники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Йоль

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Margo_Rude_Girl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йоль (21 декабря). С Лисятника

Солнце уходит в полынью. Диск опускается в тёмную воду, и льды смыкаются над ним. Первый снег ложится на тонкую плёнку. С самого Самайна Солнце светит едва-едва. Сквозь дымку искр даже в самый ясный день. И с каждым днём всё глубже уходит от нас тепло, всё полнее власть ночи и холода. Мелькнуло солнце и скрылось. Обозначило промелькнувший день коротким росчерком. И вновь Ночь. Воздух полон звона, звуков, песен ветра. Зимняя Йольская Ночь. Королева среди ночей.

Зимнее солнцестояние, самая длинная ночь в году, обычно приходится на 20, 21, или 22 декабря (в зависимости от года). Начинается празднование Ночью Матери и продолжается 12 дней, таким образом эта традиция перекликается с Рождественскими весельями.

Йольские украшения. Канун Йоля всегда ассоциируется с украшениями. Заранее выбирается Йольское дерево, ёлка, украшается йольское полено, отливаются свечи из восковницы, "свечной ягоды". Это растение известно тем, что на его листьях образуется растительный воск, который можно добавить в воск пчелиный или парафин при изготовлении свечей. Свечи из восковницы приносят в дом удачу. В дни Йоля ими украшают стол. Обычно ставится две свечи, свеча Хозяина и Хозяйки дома, Жреца и Жрицы священного очага. Они горят во время трапезы (а все ужины в кругу семьи в эти вечера чуть более торжественны и нарядны). Свечи не тушат, ждут, пока прогорят до конца, и ведут неспешную вечернюю беседу, сплетая и отпуская в мир волшебство семейных планов и чаяний в пламени свечей. Такими свечами украшают алтарь на Йольский шабаш. Свечи, ароматизированные маслами, кружка гвоздичного глинтвейна – вот домашнее Йольское волшебство.

Йольские свечи.

Свечи Йоля зелёные, красные, чёрные, белые.

Зелёные свечи – маленькие деревца с звёздами огней. Такие свечи обвивают гирляндами, обкрадывают шишками, засыпают золотыми конфетти, чтобы придать им нарядный "ёлочный" вид. Чтобы составить такое украшение свечи лучше подойдут высокие, маканые, которые будут достаточно долго и безопасно гореть в окружении богатых праздничных украшений.Зелёные свечи в Йоль – символ дома, благоденствия, благополучия, вечной надежды на новую жизнь.

Белые йольские свечи – новизна и чистота зимы. Их часто подбирают по числу собравшихся на шабаш (и тогда можно сразу выбирать вотивы: маленькие свечи, колдуя с которыми мы обращаем к богам свои сердца и просьбы). Эти свечи не зажигают сразу. Их ставят рядом с собой все, кто входит в круг, и потом вместе зажигают от Нового Огня. Если нет возможности унести в свой дом углей от Йольского очага, часто уносят йольские свечи. От них дома зажигают алтари и хранят весь год – на удачу и здоровье семьи. Белые йольские свечи, создающие круг, - это серебряный звёздный чертог, откуда на землю возвращается Король Дубовых Листьев, долгожданный молодой Бог.

Чёрные свечи освещают шабаш до того, как тушат огни и ставят круг. Иногда в начале Йоля дожигают оставшиеся свечи Самайна в знак непрерывности кружения Колеса Года. Если потушить огни по какой-либо причине не представляется возможным вовсе, то для освещения оставляют гореть именно чёрные свечи, ночные и зимние, самые "тёмные" из несущих свет.

Одна красная, одна чёрная и одна белая свеча нужны для ритуала почитания Трехликой Богини. Спутница и Мать Бога, Дева, Старуха и Мать, вечно прекрасная, вечная забота и сила всему живому, она присутствует в круге всегда, Жрица, открывающая круг, зажигает эти три свечи на алтаре в знак того, что в Йоль, праздник Бога и Короля, первый поклон и первое обращение – к Богине и Королеве.

Йольский непременный атрибут - священное Йольское Полено. Полено перевивается алыми и зелёными лентами. Алые ленты символизируют женское жизненное начало: пока женщина может оставить на белом снегу алые следы, всегда есть надежда на то, что она возродит жизнь. Зелёный цвет лент – символ торжества жизни. Из лесов зелёных в зелёном венке пожалует на празднество Король Дубовых Листьев. Священное полено зажигается первым и часть праздничного ужина готовится либо на нём, либо после того, как оно сгорит. Сейчас Йольское Полено – атрибут алтаря, его украшают свечами и празднуют Йоль в их свете. Но даже если Полено пылает в очаге, небольшой кусочек его сохранят всегда: это лучший оберег и защита всего дома на будущий год.

Йольская сладость -торт-полено, бисквит с кремом, покрытый шоколадом-корой. Если такой торт (рулет) пекут сами, то часто из таких "поленьев" собирают целую поленницу или вязанку.

Йольское дерево. Среди украшений традиционно всегда присутствует Солнце и Луна, символы Бога и Богини, света дневного и ночного. Звёзды (на нитках или зажимах) окружают ёлку мерцанием и дерево будто парит в темноте между мирами, становясь символом Мирового Древа Иггдрасиля. В знак связи с поколениями предков и потомков, как символ душ празднующей семьи на ёлку вешают ангелов или другие крылатые фигурки. Не забываем и про посиделки фей на ветках. Небольшие свёртки-подарки и традиционные стеклянные шары - символы наших желаний , которые мы загадываем в самую длинную ночь. Игрушки в виде рога изобилия или виноградной грозди – залог дома-полной чаши и полных чаш, что пьются во славу богов и духов в Йольскую ночь..

Питьё Йоля.

Глинтвейн варят, подбирая вино по собственному вкусу. Более густое сбалансированное кабернэ или ароматная узнаваемая изабелла – выбор хозяйки. Если выбрано сухое вино, то в него придётся добавлять сахар, и удобнее для этого сразу запастись сиропом. Кстати, глинтвейн можно подсластить сиропом домашнего варенья, ежевичного или малинового. Кто-то любит вместе с традиционными пряностями, гвоздикой (буквально пара-тройка штук на котелок) и корицей, оживить глинтвейн сушёными ягодами земляники или вишнями. Можно сервировать глинтвейн в бокалы, разложив туда сначала по несколько вишен из компота. Другие предпочитают варить глинтвейн традиционно: новогодним и цитрусовым. Тогда при варке добавляются мандарины (если их потом планируется есть, то нужно очистить от плёнок и подать гостям длинные ложки или вилки для фруктов) и лимонная цедра. Лучший глинтвейн варится в котелке, чугунном или медном, но не в алюминиевом. Его помешивают, обычно по часовой стрелке ( но это дело каждой ведьмы, конечно;) и нагревают до степени "предзакипания". Это уникальный момент, когда глинтвейн ещё только думает, чтобы начать закипать. Ловить его легко научиться: дело только в практике.

Колдовство на Йоль.

Йоль (или Йюль) – праздник возвращения Короля Дуба. Юный Король, властитель и олицетворение светлой половины года торжествует над Королём Остролистом (Королём Падубом). Светлый Король Дуб правит от Йоля до Литы, с самой длинной ночи года до самого длинного его дня. День его возвращения – праздник семьи и семейных уз, домашнего тепла. Это время вспоминать свои былые достижения, хвалиться ими, переделывая в небылицы, и отпустить свою фантазию в будущее: строить планы, загадывать и мечтать. Для Йольского колдовства нужно найти ветку остролиста и украсить её празднично. Эта ветка находится на алтаре во время всех Йольских церемоний. После того, как круг открыт, и дары принесены, а новый огонь пылает в очаге, каждый из круга задумывает желание на грядущий год. Это желание пишут на маленьких полосках пергамента и сворачивают затем в свитки, перевязывая лентами. Этими же алыми лентами желания прикрепляют к ветке остролиста, привязывая или развешивая. В следующее после Йоля полнолуние ветку закапывают, чтобы всё задуманное взошло по весне и расцвело, как прошено. Иногда для такого обряда покупают маленькое йольское дерево, ёлку в горшке или на подставке. Тогда во время Йольского празднования ёлку сначала вместе украшают, а потом вешают на неё свои задуманные пожелания. Ёлка выставляется на алтарь на всё время празднования, потом украшения и записки с желаниями сжигаются и отпускаются на воду или ветер.

Время и ритуал Йоля.

Это самая тёмная ночь года – и в то же время самое радостное волшебство свершается в эти минуты. Солнце, ушедшее под лёд, утонувшее в омуте, достигло дна. Все наши надежды, несбывшиеся мечты, все несчастья, - всё имеет предел. Есть Йольская ночь, самая долгая в году. Далее свет будет возвращаться. Смотрите в дно своих душ – золотой свет там в глубине. Жизнь и яркость, радость и надежда яснее всего в самый тёмный час. Нужно мужество и вера, чтобы признать темноту в Мире и темноту внутри себя. В Йольскую ночь зажигают огни очагов во всех землях. Но прежде чем зажечь священное пламя познай сущность темноты. В Йольскую ночь на некоторое время тушат все огни. Пока горят свечи, пока трещат дрова в камине, нам мнится, будто все, кто собрался на праздник у камелька в безопасности: свет и тепло даёт нам огонь. Но потушим свечи. Пусть прогорит очаг. Что греет нас сильнее всего? Что даёт нам силу и гонит страхи прочь? Тепло и свет. Тепло рук, которые сомкнутся в волшебный круг Йольской ночью . Свет сердец и улыбок озарит темноту. Йольской ночью мы всегда с теми, кто нам близок, мы светим им в темноте. Нет тьмы кроме отчаяния. Во тьме Йольских ночей Старшие ковенов рассказывают кругу сказки и истории. Легенды своих традиций слагают и заново перепевают, чтобы те, кто сейчас в слушателях, потом так же будет собирать круг, рассказывать сказки и зажигать огонь в очаге. Родные души и память Рода – вот священный огонь, от которого в Йольскую ночь Жрецы и Жрицы разожгут первое пламя.

Если в кругу несколько семей, если многие посвящены в таинства жреческие, то члены круга разделяются в праздновании. Младшие, молодые люди и девушки, остаются в дому. Готовят угощения и украшают очаги. Отбирают, посвящают маслом (мирра, эвкалипт, ладан) и расставляют свечи. Потом все устраиваются в кружок у камина, барышни рукодельничают, гадают. Старшая из Жриц часто тоже с ними. Она проследит, чтобы прогорел огонь. Стихнет смех молодёжи, и Жрица предложит всем сомкнуть руки. Так молодым показывают, как могут светить в темноте глаза, так юные постигают силу круга.

Жрецы же, мужчины, которые знали свои охоты, били своего зверя, улыбались своим сыновьям, уходят вместе к священным пустошам. Там встают они в свой круг, там открывают свой, первый огонь. Оттуда Жрецы несут огонь к Дому, где льётся свет в ладони Старшей из Жриц.

Свободно пылай огонь.
Во мне пылай и мной.

(Fire flow free. Fire flow through me)

Жрица положит новорожденный свет в колыбель очага и вскормит священным вином. Благодарности богам – за возвращённый свет, за обещание цветущей весны, тёплых летних дней, обильных урожаев. Солнцу ещё предстоит долгий путь. В светлый праздник Остары Диск вновь приведёт цветение в Мир. Но с Йольской ночи мы всё отчётливее будем слышать поступь молодого Бога, возвращающегося к нам. Бога с зелёной веткой в руках, с улыбкой, с огнём во взоре, солнечным, нездешним, хмельным и диким огнём.


© Сойт, декабрь 2008
Рубрики:  шаманизм, язычество, праздники

Метки:  

Еще один ритуал для Йоля

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Margo_Rude_Girl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один ритуал для Йоля

fantasy_girls_ (283x596, 153Kb)
Йоль или Юле - время великой тьмы и самого короткого дня в году. Он отмечается 21-22 декабря. Йоль отмечает точку в году, когда солнце возвращается, поэтому колдуны жгут свечи и костры, приглашая солнецный свет вернуться.Для современных колдунов это напоминание о цикле перерождений.Одна из традиций - сооружение йольского дерева. Это может быть живое дерево, пересаженное в землю, или срубленное. Выбор за вами. Декорации тут тоже довольно интересны. Для гирлянд используют засушенные розы и коричные палочки (или кукурузу и клюкву), мешочки с ароматными травами также подвешиваются на ветки дерева. Ещё Виккане вешают на ветки письма с желаниями, которые должны сбыться в следующем году. Ещё в этот праздник принято сжигать деревынное изображения бога, символизирующее возрождения. Для этого лучше всего выбрать сосну или дуб. Вырежте символ бога (круг с рогами) белым ножом (о нём можно почитать в Инструментах). Подожгите его и представляйте тёплые дни, наступление весны. Алтарь украшают ветками сосны, розмарина, лавра, ели, можжевельника, кедра. Также на алтарь ставят котёл в красной свечой. Может сложиться впечатление, что колдуньи пытаются копировать обычаи Юле с праздника Рождества, но это не так. Богословы так и не пришли к единому мнению о точной дате рождения Христа. Поскольку церковь стремилась обратить в христианскую веру как можно больше язычников, день рождения Христа был просто совмещен с древним языческим праздником.Декламируют Песню Благословения. Призывают Богиню и Бога. Глядя в котел произносят:

Я не грущу, хотя мир окутан сном.
Я не грущу, хотя холодный ветер бьет.
Я не грущу, хотя снег лежит кругом.
Я не грущу, ведь это все пройдет.

Зажгите затем в котле свечу, пользуясь длинными лучинами или тонкой свечой. Когда огонь разгорится, продекламируйте:

Я зажгла(ог) это пламя в Твою честь, Мать-Богиня.
Ты творишь жизнь из смерти, тепло из холода.
Солнце встанет опять, время света пришло!
Приходи же к нам, Бог, Солнце наше, вернись!
Здравствуй, Вечная Мать!

Вглядываясь в пламя котла, начните медленно обходить по часовой стрелке вокруг алтаря (если это возможно, или же совершайте круговые жесты руками вокруг котла и алтаря). В это время говорите следующее:

Колесо повернулось, сила вернулась.

Думайте о Солнце, чьи энергии зимой дремлют, не только в земле, но и внутри нас самих. Думайте о рождении не так как о начале жизни, а как о ее продолжении. Приглашайте бога вернуться.

Когда потом встанете перед алтарем и горящим котлом, скажите:

Великий Бог Солнца,
Я зову тебя вновь.
Озари своим светом Богиню,
Озари своим светом Землю,
Дремлющие семена и бесплодные поля.
Все благословенно под тобой,
Возрожденное Солнце.

Затем можете начать магическую работу, совершить Угощение.
Рубрики:  шаманизм, язычество, праздники

Зимний Солнцеворот (Йоль, Коляда)

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Margo_Rude_Girl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний Солнцеворот (Йоль, Коляда)

...Тьма сгущается. Все плотнее Сумерки кутают своим занавесом Мать-Землю. Ночь поедает День, звенящая Тишина лежит в полях и седой Ветер гонит серебро небес по пустынным улицам. Старуха-Смерть бродит по Яви (Мидгарду).
Все темнее будет Ночь, все непроглядней Морок, доколе не достигнут своего апогея. И тогда широко распахнутся врата Нави (мира Духов, Хель), порвется тонкая грань между мирами - все пути приведут в Срединный мир (Мидгард, Явь). И Ночь поглотит День,
21 декабря 2011года. С Запада громыхнет рог и над спящими городами понесется в бешеной скачке Диикая Охота, возглавляемая Вотаном (Одином, Велесом).
Но закончиться Полночь, дрогнет Сумрак и родится новое Солнце. На холмах зажгут Священные костры, пустят по склонам Огненное Колесо и Ветер понесет по миру песни. Светлый бог возродился! И, хотя, Ночь все еще правит - младенец День уже рожден и будет неуклонно расти и крепнуть до дня своей победы и абсолютного торжества - Летнего Солнцестояния.
Деревья все еще спят в хрустальных одеждах, но под их ледяной тканью уже зародился Свет...
AnneStokesmagical-arrival (422x600, 60 Kb)
Как и остальные три поворотных дня года (Летнее Солнцестояние, Весеннее и Осеннее Равноденствия), Зимнее Солнцестояние (Йоль, Коляда) - праздник Огня. В такую ночь боги ходят между людьми, а умершие делят трапезу с живыми. Как и наши славные предки, мы зажжем большие костры на вершинах холмов, освещая мир, когда тот погрузиться во тьму. Запылает Священное Пламя, жар самих сердец человеческих, огонь наших душ и потухшее было Солнце вновь возродится.
Огонь накормите деревом дуба, ароматными травами (полынь, можжевельник), напоите медом и вином. Накройте стол и пригласите к ужину своих умерших близких, а после расстелите для них постель - в Йольскую ночь духи умерших могут свободно странствовать по земле (Мидгарду, Яви). На окне зажгите фонарик или свечу, чтобы горела всю ночь и освещала умершим дорогу во тьме.

А утром засияет молодое Солнышко. Коляда (Йоль) - это в первую очередь праздник детей, новорожденного Солнца. Зазвенят обрядовые песни (колядки) и песни-заклинания (щедривки), по улицам будут гулять ряженые, будут водить хороводы, играть в игры.... А по вечерам предсказывать будущее, колдовать, ходить в лес - в гости к Лешему... По традиции гулянья длятся 12 дней...
Колесо года сделало свой поворот. И, хотя земля все еще укутана Ночным плащом, жаркие искорки Небесного Огня уже светят у нас в груди...
С Новым Годом!
Рубрики:  шаманизм, язычество, праздники

«Яйца судьбы» Шкотовский водопад «Неожиданный»

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 17:09 + в цитатник
Вся переписка. Это интересно!
http://lazovzap.flybb.ru/viewtopic.php?p=276#276
Рубрики:  Лаборатория , исследования./места Силы -г. Педан и другие
В этом разделе мои исследования мест Силы Приморского края.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Владимир Высоцкий - Песни о горах

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 08:58 + в цитатник


Изображение 136 (700x525, 117Kb)
Рубрики:  видео

Метки:  

Мастер-класс по лепке из полимерной глины: Новогодний кулон из полимерной глины с драконом (штамп и декупаж)

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 10:52 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/lepka...konom.html
Мастер-класс по лепке из полимерной глины: Новогодний кулон из полимерной глины с драконом (штамп и декупаж)

1 (187x250, 7Kb)
Рубрики:  Усадьба/рукоделие

Метки:  


Процитировано 1 раз

Не пытайтесь быть нужными

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не пытайтесь быть нужными

137_u81_092411-phylosophy5 (340x255, 17Kb)

"Как-то Лао-Цзы путешествовал с учениками, и они пришли в лес, где рубили деревья. Почти весь лес был уже вырублен, за исключением одного огромного дерева. Лао-Цзы попросил учеников узнать, почему это дерево не срубили. Они спросили лесорубов, и те ответили:

- Это дерево совершенно бесполезно. У него нет ни одной прямой ветки и так много сучьев, что оно не пригодно для изготовления мебели. Его дым вреден для глаз, поэтому на дрова его тоже не пустить. От этого дерева нет никакой пользы.

Ученики пересказали слова дровосеков Лао-Цзы, тот засмеялся и сказал:

- Будьте, как это дерево. Если вы полезны - вас срубят, вы станете мебелью в чьем-нибудь доме. Будьте, как это дерево, абсолютно бесполезны, и тогда вы вырастите в могучее дерево, и тысячи людей найдут тень под вашими ветвями.

А затем пояснил им:

- Будьте последними. Не пытайтесь доказать свою значимость. Вращайтесь в этом мире незаметно, чтобы наслаждаться, а не быть полезной вещью. Жизнь - это поэзия, а не товар на рынке.

Читать далее...
Рубрики:  психология, стихи, интересное чтение

Метки:  

Дно Тихого океана трещит по швам (видео).

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 06:57 + в цитатник
В результате разрушительного землетрясения в Японии 11 марта, на дне Тихого океана образовались огромные разломы. Подземные толчки силой 9 баллов нарушили океаническую экосистему.

Как сообщает pik.tv, трещины, в частности, обнаружены в акватории префектуры Мияги. Этот регион наиболее сильно пострадал от удара стихии.Дно Тихого океана трещит по швам, морские организмы покидают этот район, что мало интересного сулит
островам Японии. Тихий может потерять свое значение как "Тихий".

Ученые предупреждают: ситуация с экосистемой в районе разлома в Тихом океане со временем может ухудшиться.

Рубрики:  видео

Метки:  


Процитировано 2 раз

Что такое Ловец снов и как его изготовить.

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Astragarda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое Ловец снов и как его изготовить.


Ловец Снов - это древний индейский амулет, который способен ловить в своей паутине хорошие сны и видения, воплощать их в жизнь человека, таким образом меняя его судьбу и будущее в хорошем направлении, наполняя его энергией добра. А плохие сны и различное проявление зла проходят через Ловец Сна, через его центральное отверстие не задерживаясь и уходят из жизни человека насовсем.

 Читать далее

 

 

Рубрики:  шаманизм, язычество, праздники


Понравилось: 1 пользователю

Кундалини йога с Майей Файнс .Сахасрара чакра

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 06:44 + в цитатник

Рубрики:  видео
тантра,аюрведа,медитации, техники саморазвития

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кундалини йога. Аджна.

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 06:42 + в цитатник

Рубрики:  видео
тантра,аюрведа,медитации, техники саморазвития

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кундалини йога.Вишудха.

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 05:16 + в цитатник

Рубрики:  видео
тантра,аюрведа,медитации, техники саморазвития

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кундалини йога.Анахата.

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 05:09 + в цитатник

Рубрики:  видео
тантра,аюрведа,медитации, техники саморазвития

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кундалини йога.Манипура

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 05:07 + в цитатник

Рубрики:  видео
тантра,аюрведа,медитации, техники саморазвития

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Индиговая_Тара
Страницы: 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь