Это интересно и нужно знать Всё, что нужно знать при ве...
плюшки - (0)Мамины плюшки-завитушки, как пуховые подушки Мамины плюшки-завитушки, как пуховые подушки ...
Без заголовка - (2)Три самых полезных осенних продукта Начало осени — время наслаждаться сезонными овощами и фруктам...
Без заголовка - (0)Игры для детей из счётных палочек.
Очарование зимы на картинах современных русских и зарубежных художников - (0)Очарование зимы на картинах современных русских и зарубежных художников ...
Сырники нежнейшие и пышные (без яиц) |
|
Анимированные открытки к Пасхе. |
|
Пасхальные картинки png |
|
Куколки-милашки. |
Серия сообщений "Творческим душам":
Часть 1 - Божьи коровки. КлипАрт.
Часть 2 - Растительный декор. КлипАрт.
...
Часть 86 - "Чёрно-белые" девушки. КлипАрт.
Часть 87 - Цветовые эффекты. Декор для коллажей.
Часть 88 - Куколки-милашки.
Часть 89 - Lady in red. PNG.
Часть 90 - Lady in red. PNG.
...
Часть 98 - Нежный воздух весны. Скрап-набор. 4.
Часть 99 - Ярлычки "Весенние".
Часть 100 - Медный пенни. Очень элегантный мини-скрап
Метки: куклы |
Салюты в png |
|
Хворост.Много рецептов. |
Спасибо большое за найденные рецепты NinaL (немного рецептов добавила я)

Хворост - выпечка, которую знает каждый. Рецептов хвороста множество, у каждой хозяйки есть свой полюбившийся вариант.
Тесто для настоящего хвороста раскатывается очень-очень тонко, а у вас получилось печенье, хворост потому так и называется, что он получается очень хрупким и нежным. И еще: при жарении во фритюре продуктам не должно быть тесно.
|
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА... |
|
«Что же такое Paint?» |
Метки: фотошоп |
Как использовать основные функции Paint.NET |
Как использовать основные функции Paint.NET Как использовать основные функции Paint.NET Paint.NET является более мощным графическим редактором по сравнению со старым Paint. Но большая функциональность заметно его усложнила. В этой инструкции будет...
Метки: paint.net дневник комментарии блог блоги использовать основные функции |
Творожная пасха и её значение. Подборка рецептов |

Каждый год весь христианский мир празднует великий праздник Пасхи. Каждый элемент праздничного стола – это символ, а три составляющих – крашенные яйца, куличи и творожная пасха стали традиционными в православных странах.
|
Кексы пасхальные Мадленки |

Дорогие, хозяйки! Предлагаю вашему вниманию простой рецепт пасхальных кексов, для тех, кто паски не печет.
Ингредиенты:
- 300 г муки
- 200 г сахара
- 5 яиц
- 200 г маргарина или сливочного масла
- 200 г изюма
- 1/2 ч.ложка соды
- 1/2 ч.ложка соли.
|
Что съесть диабетику? |
Диета для больных диабетом является главным лечебным средством. Она имеет целью предупреждение возникновения атеросклероза и основана на принципах рационального питания. Диета должна иметь сбалансированное содержание главных источников энергии — углеводов, жиров и белков, включать в дневной рацион не менее 30 г клетчатки, а холестерина - не более 300 мг в день.
Углеводы выбираются с высоким содержанием клетчатки, полностью исключая простые углеводы, такие как сахар, шоколад, мед, джем, конфеты.
Ограничивается количество сладких фруктов - груш, винограда, сливы, вообще не следует употреблять сухофрукты потому, что после выпаривания воды в них остается высокий процент углеводов. Компоты готовятся без сахара или подслащиваются искусственными подсластителями.
Овощи являются постоянной и основной частью диеты, их употребляют и сырыми, и после тепловой обработки.
Количество потребляемых жиров, как и количество холестерина, следует ограничить. При тепловой обработке пищи нужно полностью исключить сало и сливочное масло, а использовать растительное масло и растительные жиры. Овощные салаты рекомендуется заправлять нерафинированным растительным маслом.
Из животных белков больным диабетом рекомендуются белки рыб, мяса птицы и кролика. Можно употреблять гусиные грудки без кожи, индейку, а вот мясо говяжье, свиное и телятину из-за высокого содержания в нем холестерина можно употреблять строго в ограниченном количестве. Больше всего холестерина содержит дичь – она вообще не рекомендуется к питанию. Доза животных и растительных белков должна составлять 1 г на килограмм веса в день.
Яйца, как самостоятельное блюдо, не включены в диету из-за высокого содержания в них холестерина. Для приготовления пищи разрешено использовать 2—3 яйца в неделю. Яичный белок разрешается употреблять как самостоятельное блюдо.
Бобовые культуры содержат в больших количествах как растительные белки и клетчатку, так и углеводы, поэтому в диабетической диете их количество следует ограничить.
Алкогольные напитки не рекомендуются по причине содержания в них большого количества калорий: 1 г алкоголя содержит 7ккал, а ряд напитков, такие как пиво, сладкие вина, содержат еще и высокий процент сахаров. Алкоголь следует вообще исключить из диеты.
Если больной не может обходиться без сладкого чая или других сладких напитков, для придания сладкого вкуса жидкостям он может применять аспартам, например Нутра Свит, Ирбис, Синди Свит. Это новый вид сладкого вещества, содержащее всего 4 калории в 1 грамме. Его нужно совсем немного для придания сладкого вкуса, он не вызывает развития кариеса, а так же он безвреден для диабетиков и не оставляет горького привкуса на языке.
Из других искусственных подсластителей можно употреблять сахарин, цикламат, ацесульфам К - они не являются источником энергии, их можно применять в больших дозах. Цикламат и сахарин не такие сладкие, как аспартам.
Часто пищевые продукты с обозначением “пригодны для диабетиков” им, собственно говоря, не очень нужны, а иногда и вовсе непригодны. Их нужно учитывать при подсчете содержания углеводов или жиров в диете. Хотя эти продукты содержат сравнительно мало углеводов, в них довольно высокий процент жиров или белков.
При приготовлении пищи традиционным способом используют варку, тушение и запекание продуктов. Современными способами приготовления считаются гриль, готовка в микроволновых печах, запекание в фольге. Блюда приготавливаются естественным способом, без заправки мукой и поливания жиром.
Напитки лучше употреблять несладкие или же подслащенные вышеуказанными искусственными заменителями сахара. Очень полезны чаи из трав, столовая минеральная вода, а если даются диабетические соки, то содержание в них сахаридов следует засчитывать в диету. Для приготовления травяных чаев для диабетиков рекомендуются побеги черники, стручки фасоли, листья земляники, крапива, лист орешника, корни и листья одуванчика или готовые сборы лекарственных растений для диабетиков.
Использование пряностей строго не ограничивается, но все же предпочтение следует отдавать зелени, остальные приправы добавлять по вкусу.
Супы готовятся без заправки, лучше всего из свежих или свежезамороженных овощей.
Гарниры следует выбирать с учетом содержания в них углеводов. Обычно это картофель или картофельное пюре, неприемлемы картошка-фри и картофельные крокеты из-за большого содержания жира. Чтобы разнообразить меню, в него можно добавлять рис, бобовые, макаронные изделия и кнедлики.
Соусы могут употребляться только в виде исключений и должны быть приготовленны на овощном бульоне и заправлены протертыми овощами.
Из вегетарианских блюд для диабетиков рекомендуются только блюда из овощей, картофеля, а также нежирного творога.
Пирожные можно употреблять изредко и только в виде исключения. Не рекомендуются выпекаемые пирожные, иногда можно съесть фруктовые, твороженные или пирожные из взбитых белков.
Орехи, кокосы и подобные продукты даются только для разнообразия меню, их калорийность и биологическая ценность также должны учитываться при употреблении.
Метки: диабет |
Великие джаза и рок-н-ролла... |
|
7 чудес света/Панорамные фото |
|
Кирпичное разнообразие [20 фото] |

Получать новые посты дневника на почту:
|
Скажите, у Вас в роду беременные были? |
|
Метки: афоризмы |
С наступающим СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ! |




|
|
Рецепты пасхальной глазури для украшения куличей |

http://gotovimdoma.ru/publ/recepty_paskhalnoj_glazuri_dlja_ukrashenija_kulichej/17-1-0-515
Метки: пасха |
Топиарные сады |


Метки: сады |
Cottege Garden |
Метки: сады |
Цитата сообщения Alexandr_master
Тайна волшебных трав. 5 |
Цитата |
|
Комментарии (1) |
Девушки в png |
Метки: аватары |
Гориллы: Жизнь на грани [20 фото] |

Получать новые посты дневника на почту:
Метки: гориллы |
Разговор по душам. |

|
Фотографии цветов от фотографа Елены Ерёминой |
|
|
Gimp: делаем вдавленно-выпуклый текст. |


|
Метки: фотошоп |
Цитата сообщения Майк_Доренский
Коты угар!!! |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Нам бы,нам бы,нам бы, всем на дно... |
|
|
Поможет или нет? |

Метки: инсульт |
Когда я стану бабушкою старенькой... |

|
|
Бродилочка по урокам от Колибри |
Серия сообщений "ФШ бродилка":
Часть 1 - УРОКИ ФОТОШОП
Часть 2 - Уроки по фотошопу
...
Часть 17 - Код Бродилки для ЛИРУ
Часть 18 - Бродилка по блогу Mademoiselle_Viv
Часть 19 - Бродилочка по урокам от Колибри
|
Бабочки |
|
Цитата сообщения Alexandr_master
Загадка Черного принца. На грани ядерной войны |
Цитата |

Осенью 1983 года в течение десяти дней мир стоял на грани ядерной войны. Тогда США начали операцию против республики Гренада, а Советский Союз прислал в этот район Карибского моря атомную подводную лодку К-324. В СССР их называли "щукой", в Америке - "Черным принцем". Как удалось избежать катастрофы - в документальном фильме Артема Михалкова "Загадка Черного принца".
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Alexandr_master
Ноев ковчег. Всемирный потоп? |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Alexandr_master
Самые опасные животные. Морские глубины. |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Мои лучшие дизайны |
Метки: схемы |
Летние фантазии дачников |
Метки: дача |
Сад Мажорель(Марракеш,Марокко) |

Этот сад был студией художника Жака Мажореля, который переехал жить в Марокко в 1919 году, для того, чтоб продолжить карьеру и вылечить туберкулез. Территорию, на которой сейчас расположен сад, художник приобрел в 1924 году и обосновал здесь свою студию. Мажорель, как и Клод Моне, был увлечен коллекционированием растений, финансировал ботанические экспедиции, поддерживал деловые отношения с ботаниками всего мира, обменивался с ними редкими экземплярами. Из своих поездок он привозил североамериканские и мексиканские кактусы, азиатские лотосы, необыкновенные растения из Южной Африки.
Метки: сады |
Путешествие в нереальные миры. |

|
Аудио-запись: Хорошее настроение - Игорь Двуреченский |
Музыка |
|
Комментарии (0)Комментировать |
Календарь празднования Пасхи и переходящих праздников на 2010-2020 годы |
| Год | Начало Триоди | Прощеное воскресенье | Вход в Иерусалим | Пасха | Вознесение Господне | Троица | Петров пост | ||
| 2008 | 17 февраля | 9 марта | 20 апреля | 27 апреля | 5 июня | 15 июня | 19 дней | ||
| 2009 | 8 февраля |
1 марта |
12апреля | 19 апреля |
28 мая |
7 июня | 27дней | ||
| 2010 | 24 января | 14 февраля | 28 марта | 4 апреля | 13 мая | 23 мая | 42 дня | ||
| 2011 | 13 февраля | 6 марта | 17 апреля | 24 апреля | 2 июня | 12 июня | 22 дня | ||
| 2012 | 5 февраля | 26 февраля | 8 апреля | 15 апреля | 24 мая | 3 июня | 31 день | ||
| 2013 | 24 февраля | 17 марта | 28 апреля | 5 мая | 13 июня | 23 июня | 11 дней | ||
| 2014 | 9 февраля | 2 марта | 13 апреля | 20 апреля | 29 мая | 8 июня | 26 дней | ||
| 2015 | 1 февраля | 22 февраля | 5 апреля | 12 апреля | 21 мая | 31 мая | 34 дня | ||
| 2016 | 21 февраля | 13 марта | 24 апреля | 1 мая | 9 июня | 19 июня | 15 дней | ||
| 2017 | 5 февраля | 26 февраля | 9 апреля | 16 апреля | 25 мая | 4 июня | 30 дней | ||
| 2018 | 28 января | 18 февраля | 1 апреля | 8 апреля | 17 мая | 27 мая | 38 дней | ||
| 2019 | 17 февраля | 10 марта | 21 апреля | 28 апреля | 6 июня | 16 июня | 18 дней | ||
| 2020 | 9 февраля | 1 марта | 12 апреля | 19 апреля | 28 мая | 7 июня | 27 дней |
Метки: религиозные праздники |
ф/ш маски в Gimp |
Метки: фотошоп |
Далеко в детстве |

|
Стекающая капля в Gimp |
Метки: фотошоп |
GAP — плагин к GIMP |

ZIP download, 8.5 MB
Метки: фотошоп |
Ссылки в моем дневе на видео с Мару))Для всех,кто еще не смотрел!) |

|
Цитата сообщения Леди_Муррр
Мару с очередной коробкой)) |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Супер видео-уроки по ПРАКТИКЕ фотошоп! №3 |
Метки: фотошоп |
ВЫБЕРИ ИМЯ - УЗНАЙ О СЕБЕ! |
Получать новые посты дневника на почту:
|
|
Без заголовка |
|
|