-Цитатник

диета - (0)

Хорошее очищение организма от шлаков и токсинов Перед тем,как вы собираетесь сесть на диету ил...

горшочки - (0)

Блюда в горшочках Часть 1 - Горшочки с мясом, фасолью и грибами Часть 2 - Мясо по-...

грибы в горшочке - (0)

Жульен с грибами! В этом году у нас очень много грибов. Уже и засолила, засушила, за...

здоровье - (0)

КАК СВЯЗАНЫ ЛИШНИЙ ВЕС И ОБИДА.   Ожирение, а именно так врачи называют проблему...

маска - (0)

Шикарная омолаживающая маска для лица Шикарная омолаживающая маска для лица Делать её нужн...

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Манюня_Иннуся

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2010
Записей: 2072
Комментариев: 20
Написано: 2135





БУФЫ

Среда, 02 Марта 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Почему дети плохо себя ведут?

Среда, 02 Марта 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Aira4e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему дети плохо себя ведут?

Почему дети плохо себя ведут?

Почему дети плохо себя ведут?

От того, каких убеждений придерживаются родители относительно детского непослушания, также зависят и способы детско-родительского взаимодействия.

 
От чего зависит ответ на этот вопрос? Как это ни парадоксально прозвучит, от того, каких убеждений придерживаются родители.

Если родители считают, что дети плохи сами по себе или у них плохая наследственность, то, следовательно, сделать с этим ничего нельзя – такова природа вещей. Соответственно даже если родители будут предпринимать какие-либо шаги, чтобы изменить детское поведения, то будут это делать без энтузиазма и веры в успех, потому что «дети всегда себя плохо ведут» и сделать с этим ничего нельзя – такова природа вещей. Другое родительское убеждение – «ребенок плохо себя ведет, потому что ему не хватает внимания» предполагает, что некоторые потребности ребенка не удовлетворены, это означает, что удовлетворение потребности каким-либо образом будет способствовать изменению детского поведения. Следовательно, ситуация небезнадежна – справиться с непослушанием возможно!

От того, каких убеждений придерживаются родители относительно детского непослушания, также зависят и способы детско-родительского взаимодействия.

Если, по родительскому мнению, дети плохо ведут себя потому, что избалованы и эгоистичны, то меры пресечения плохого поведения будут одни. Если, по мнению родителей, причины плохого поведения кроются, например, в том, что дети хотят чувствовать себя значимыми в глазах взрослых, в первую очередь, родителей, то способы родительского воздействия будут совсем другими.

От родительских убеждений во многом зависит, на каком языке – принятия или непринятия – будет принято общаться в семье. Если ребенок самостоятельная самодостаточная личность, имеющая право на собственное мнение, на принятие собственных решений в сфере своей компетенции, то общение скорее всего в семье будет происходить на языке принятия. Если ребенок «должен всегда молчать, пока говорят взрослые», если мнение маленького человечка по вопросам, связанным лично с ним, не имеет совершенно никакого значения для взрослых членов семьи, то с большой долей вероятности можно предположить, что языком общения в этой семье будет язык непринятия.

Так происходит потому, что в основе нашего поведения и взаимоотношений лежит значение слова, которое, в свою очередь, основывается на том, как мы «видим» мир. Слова – это средство, с помощью которого мы ощущаем, объясняемся и понимаем мир, в котором мы живем. Мы объясняем все, что, мы переживаем, нашими представлениями того, что должно быть (наши ценности), а не то, что есть (наша реальность).

Изменяя наши представления и убеждения, мы переходим от одного способа видения мира к другому.

Что такое плохое поведение ребенка? Невыносимая реальность, данная родителям в ощущениях? Или процесс, на который можно влиять, которым можно и нужно управлять?

Для чего ребенок плохо себя ведет? Если при обдумывании ответа на этот вопрос возникает ощущение, что ребенок специально изводит взрослых, и нет у него никакой другой цели, как довести взрослого до белого каления, то очень велико искушение воздействовать на ребенка с позиции силы, включиться в борьбу с ним. Победа часто бывает достигнута, но какой ценой? Ценой доверия и теплых взаимоотношений. Нужна ли такая победа любящему родителю? Эта Пиррова победа не нужна ни родителю, ни ребенку.

Однако на плохое поведение ребенка можно взглянуть и совершенно по-другому. «Плохое поведение ребенка» – это такое поведение, которое по каким-то причинам не устраивает взрослого, привлекает его внимание, не позволяет оставаться безучастным к тому, что делает ребенок. Таким образом, непослушание ребенка становится информацией к размышлению. Когда мы рассматриваем плохое поведение как информацию к размышлению, то задаем себе такой вопрос: «Что мой ребенок хочет мне сказать своим поведением?». Это позволяет нам вовремя снять нарастающее напряжение в отношениях с ним и одновременно повышает наши шансы исправить его поведение.

Интересна в этом отношении воспитательная концепция, изложенная Р. Дрейкурсом в его книге «Счастье вашего ребенка», где Р. Дрейкурс рассматривает плохое поведение детей как ошибочную цель, которую можно переориентировать. Он условно разделил детское непослушание на четыре основные категории, или цели: внимание, власть, месть и уклонение. Этими категориями можно пользоваться как отправными точками для установления ошибочной цели поведения вашего ребенка. Каждый ребенок – уникальная личность, поэтому названные цели – только ориентир, чтобы понять намерения того или иного поведения ребенка, и не более того.

При этом за скобками оставляем ситуации, когда ребенок голоден, болен или утомлен. В этих случаях оказываются неудовлетворенными физические потребности малыша, которые он по каким-то причинам не может удовлетворить самостоятельно. Здесь единственным адекватным способом выхода из конфликтной ситуации с ребенком может стать удовлетворение потребности ребенка.

Наверное, еще один важный момент остался необъясненным: почему цели названы ошибочными. Они так названы потому, что ребенок действует, исходя из неверных, ошибочных предпосылок. Например, «самый любимый тот, за кем осталось последнее слово» или «Меня любят только тогда, когда я нахожусь в центре внимания». Ребенок в конечном итоге может даже достичь своей цели – оказаться в центре внимания или победить в борьбе за власть, но отношения с родителями при этом не станут более гармоничными, а, следовательно, комфортными. Останется беспокойство, тревога, неуверенность до следующего раза, когда можно будет снова побороться за свои цели.

Таким образом, любое плохое поведение ребенка можно рассматривать, как его способ найти контакт с нами, взрослыми. Если дети чувствуют, что они сильны, что их понимают, ценят и любят, у них нет необходимости устраивать сцены и безобразничать.
Рубрики:  Саморазвитие/Психология
Дети

Метки:  

Вот это прихожая!

Среда, 02 Марта 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это прихожая!

 (499x640, 102Kb)
Рубрики:  Дизайн/Дом

Метки:  

Полки. Идеи.

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полки. Идеи.


Смотрим далее...
Рубрики:  Дизайн/Дом

Метки:  

Убранство дома в восточном стиле.И описание шитья подушек.

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убранство дома в восточном стиле.И описание шитья подушек.

Искала что то для украшения дома в восточном стиле, и, вот какой клад нашелся! Наслаждаемся, вдохновляемся % )

еще красота + описание

Серия сообщений "Подушки":
Часть 1 - подушки колёса машин
Часть 2 - Розарий из ткани
...
Часть 23 - подушки
Часть 24 - подушечки игольницы
Часть 25 - Убранство дома в восточном стиле.И описание шитья подушек.
Часть 26 - БУФЫ
Часть 27 - Красивые идеи Лоскутное Сердечное
...
Часть 32 - О подушках, диванах и... стариках...
Часть 33 - Коврик и подушки
Часть 34 - Подушка Божья коровка

Рубрики:  Дизайн/Дом

Метки:  

Как преобразить спальню. Быстро и недорого.

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как преобразить спальню. Быстро и недорого.

  Совет как сделать такую вот спальню. 

Как сделать, смотрим далее
Рубрики:  Шитьё/штори
Дизайн/Дом

Метки:  

Шатер

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения mamaolaola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шатер

Идею такого шатра давно вынашивала  вот воплотила:)) это такой уличный домик для деревни (как в нашем случаее) или дачи!

Для того чтоб сшить понадобилась ткань - многовато (старая штора как раз сгодилась), фатин, кусочек ленточки, обруч (что на талии крутить) шнурок и машинка швейная!  Илея такого что картак дома и есть обруч, вешается  купол  зе ветку дерева

это фото в полный рост 

это купол крыша, пришивала все на глаз, даже раз пришлось чуть перешить ошиблась


это открытая окно или дверь сложно сказаь крепится на веревочки


это с варей чтоб понять габариты шатра, он оказался на много больше чем я ожидала 


вид с зади, избушка избушка..


вот такой  получился летний шатер!

 

 

Серия сообщений "Беседки":
Часть 1 - Беседки.
Часть 2 - дачные идейки
...
Часть 5 - дорожки
Часть 6 - идеи для цветника
Часть 7 - Шатер
Часть 8 - БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ

Рубрики:  Шитьё/штори
Дети

Метки:  

Отличная шторка - интерьерный изыск

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная шторка - интерьерный изыск)

 

Интерьер в ваших руках!

Вот такое украшение для окна - прекрасный способ переделки интерьера

Вот - еще

Шторы, обои, ковры и потолки 

Применение оформления комнаты текстилем. 

А эту шторку Вы сделаете очень быстро


http://1.bp.blogspot.com/_L0b2dvCmXVY/Sfc_EvGhpUI/AAAAAAAAAGk/cfSw741mR9I/s400/modamirror.jpg

 


Как сделать
Рубрики:  Шитьё/штори

Метки:  

Ароматный венок из корицы и апельсина.

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматный венок из корицы и апельсина.

 

Венок из и корицы

Традиционно перед праздниками семья создаёт свой венок, вкладывает в него свою энергетику, мысли, задумывает желания, планирует долгую и счастливую жизнь.  Такой венок, наполненный позитивом и добрыми мыслями, должен занять достойное место в доме и после праздников энергетически поддерживать ауру дома.

В зимние холодные дни особенно хочется тепла и солнца. И этот венок с апельсиновыми дольками и корицей  будет целый год излучать аромат и поднимать настроение. Мне кажется, что этот солнечный ароматный венок очень хорош для зоны столовой.

Вначале делаем каркас, на который будем крепить сосновые шишки, палочки корицы, апельсиновые дольки. Для работы потребуются: тонкие ветки вербы, рафия (верёвка), проволока, клей, шило. Скручиваем несколько веток в кольцо  и связываем рафией. Потом обвиваем кольцо ветками для получения тугого круга.

Венок из и корицыВенок из и корицыВенок из и корицы Венок из и корицы

Готовим корицу, апельсин и шишки.

Венок из и корицы

Нарезаем апельсин и выкладываем на противень. Апельсин нужно хорошо высушить, чтобы не осталось влаги, иначе он покроется плесенью.

Венок из и корицы

Для этого противень с апельсином ставим в духовку   и сушим на самом слабом огне.

Венок из и корицы

Готовим шишки. С помощью шила делаем отверстие в шишке.

Венок из и корицы

Вставляем кусок проволоки и фиксируем клеем. Оставляем сохнуть.

Венок из и корицы

Прикручиваем проволокой шишку к заготовленному кругу.

Венок из и корицы

Берём штук пять палочек корицы, связываем рафией и крепим к венку.  Делаем таких пять пучков. Связывать корицу нужно очень плотно.

Венок из и корицы

С помощью проволоки крепим апельсиновые дольки.

Венок из и корицы

Ароматный венок для столовой или кухни готов радовать своих хозяев.

Венок из и корицы

@Домашний HAND-MADE

 
Рубрики:  Дизайн/Дом

Метки:  

дизайн для однокомнатной квартиры

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще несколько вариантов дизайна для однокомнатной квартиры














Серия сообщений "Дизайн":

Часть 1 - 3D моделирование Вашей комнаты
Часть 2 - Ваза вязанная
...
Часть 37 - Энциклопедия ремонта и дизайна интерьера
Часть 38 - Секреты планировки в однокомнатной квартире
Часть 39 - Еще несколько вариантов дизайна для однокомнатной квартиры
Часть 40 - Дизайн однокомнатной квартиры
Часть 41 - Для детской комнаты
...
Часть 43 - Новогодний дизайн: Шарик-невидимка
Часть 44 - Снежинка из бумаги к Рождеству
Часть 45 - Декор абажура своими руками


Рубрики:  Дизайн/Дом

Метки:  

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры.

https://lh4.googleusercontent.com/-5weJ0uQV5Hg/TWzeZj1BCjI/AAAAAAAACok/xeJw1c6OZGw/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA16.bmp


Читать далее...
Рубрики:  Дизайн/Дом

Метки:  

Складываем квадрат Никитина

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Складываем квадрат Никитина

 Дошли руки - сделала пособие - квадрат Никитина. Делается так разноцветные квадраты разрезаются по определенным схемам, а потом их нужно собрать. Всего 24 схемы.

схемы тут >>>
Рубрики:  Дети

Метки:  

Делаем игры

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Люлю_мама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем игры

 Сегодня в ассортименте магазинов представлено большое количество всевозможных развивающих игр. Но когда дело доходит до покупки такой игры своему малышу, мы часто сталкиваемся с несколькими проблемами. Во-первых, основная масса игр ориентирована на деток постарше. Во-вторых, не всегда можно найти игру той направленности, какой хотелось бы, что бы она соответствовала интересам именно нашего ребёнка. В-третьих, цены на такие игрушки часто доступны не всем. А ведь одной игры малышу мало, ему нужно развиваться в разных направлениях. Но вы вполне сможете и сами сделать серию простых развивающих игр, затратив на это совсем немного времени и средств.

 
Такие игры уникальны и эксклюзивны. Они хранят тепло маминых рук и сделаны именно для ее малыша. А если позволить крохе принять посильное участие в их изготовлении, то игры принесут двойную пользу и играть в них будет еще интереснее. Итак, мамы, за дело! 
 
Дальше...
Рубрики:  Дети

Метки:  

Кофейный торт без выпечки

Среда, 02 Марта 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения baltushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный торт без выпечки

 (700x525, 62Kb)
Продукты для кофейного торта без выпечки:


Печенье (юбилейное) – 2-3 уп

Молоко – 200 гр

Яйцо – 2 шт

Мука – 2 ст.л.

Масло сливочное – 150 гр

Кофе (молотый)- 2 ст.л

Сахар – 6 ст.л

Ром, коньяк, шерри – 2 ст.л

Свежесваренное кофе – 1 стакан

Приготовление кофейного торта без выпечки:

Молоко кипятим с кофе, потом процеживаем. Яйца растираем с мукой, добавляем сахар и остывшее до комнатной температуры молоко. Перемешиваем и ставим вариться на небольшой огонь, постоянно помешивая. Когда крем загустеет и начнет пузырится (как густая манная каша), снимаем с огня и охлаждаем. В охлажденный крем подмешиваем предварительно размягченное и взбитое сливочное масло.

В кофе добавить алкоголь и вылить в тарелку. Каждую печенюшку макаем в кофе и выкладываем на поднос для торта. Размер тортика зависит от Вас. На первый слой печенюшек кладем крем, потом опять печенья и так до желаемой высоты. Верх торта украшаем кремом и расплавленным шоколадом.
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Игра на внимание "Звери в доме"

Среда, 02 Марта 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Filifjonca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра на внимание "Звери в доме"

Кто в домике живет? (525x700, 98Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Дети

Метки:  

Обучение ребенка чтению

Среда, 02 Марта 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обучение ребенка чтению

Как учить ребенка читать«Как хорошо уметь читать, не надо к маме приставать…» Это строки из завершающе – ключевого стихотворения азбуки, по которой меня в детстве учили читать. Да, что греха таить, все мы хотим как можно быстрее обучить детей грамоте. Причин несколько. Посредством чтения расширить кругозор малыша, подготовить к школе, себе облегчить работу (не мы ребенку читаем, а он сам), да и похвастаться можно: «Мой – то, в три года уже сказку «Колобок» сам прочел!»

Когда можно приступать к обучению чтению?


Начинать следует только в том случае, когда устная речь ребенка достаточно развита, и он говорит развернутыми предложениями. Хорошо сформирован и фонематический слух. Малыш отчетливо слышит каждый отдельный звук в слове и отделяет его от соседнего. Если же речь ребенка изобилует аграмматизмами или дефектами звукопроизношения, то следует в первую очередь заняться ее исправлением у логопеда.


Читать далее...
Рубрики:  Дети

Метки:  

ДЕСЕРТЫ от ВКУСНЯШКИ

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕСЕРТЫ от ВКУСНЯШКИ

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Овощные закусочные тортики

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные закусочные тортики

 

Предлагаю Вашему вниманию вкуснейшие овощные закусочные тортики.
 

 (427x339, 76Kb)

Закусочный торт из кабачков

 (427x342, 66Kb)

Овощной тортик "Июльский кабачковый"

 (427x313, 72Kb)

Торт овощной

 (427x397, 59Kb)

Многослойная закуска "Мультивитамин"
Читать далее...

Серия сообщений "закуски":
Часть 1 - «Наполеон» закусочный
Часть 2 - пирог «Заливной» с мясом
Часть 3 - Скороспелые беляши
Часть 4 - Овощные закусочные тортики
Часть 5 - Картофельные зразы со шпротами
Часть 6 - заливной пирог
...
Часть 24 - сыр
Часть 25 - сыр
Часть 26 - грибы в горшочке


Метки:  

Рисуем розы

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения SneznyBars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем розы

Язык английский, но и так думаю все понятно.

пошаговое рисование

Серия сообщений "Уроки рисования":
Часть 1 - Рисуем лотос. :)
Часть 2 - Рисуем розы
Часть 3 - Рисуем солью
Часть 4 - Красим соль.
Часть 5 - Стенгазеты к праздникам


Метки:  

Рулеты. Коллекция лучших рецептов

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения КрасЯвости [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты. Коллекция лучших рецептов

Если Вас интресует молодежная бижутерия , тогда советую посетить сайт на котором есть выбор красивой бижутерии!

 

Рецепты рулетов. Рулеты как гарниры, закуски, как основное второе блюдо. Мясные, рыбные, грибные, овощные рулеты. Рецепты сладких рулетов для десерта на основе фруктов и шоколада. Рулеты из различных видов теста.

 

Рецепты мясных рулетов

Рецепты рыбных рулетов

 

Рецепты овощных рулетов

 

Рецепты сладких рулетов


Брюссельский рулет

Рулет "7 минут"

Рулет "Яблочный цилиндр"

Рулет "Мечта"

Ягодные сдобные рулеты

Рулет-кекс с маком и орехами



Рулет с шоколадом и карамелью

Банановый рулет

Рулет с творогом

Рулет "На скорую руку"

Рулет шоколадный

Рулет "Изюминка"

 

Серия сообщений "Торты без выпечки":

Серия сообщений "мясные блюда":
Часть 1 - Цветная капуста
Часть 2 - Котлетки с Омлетом
...
Часть 4 - Рыбный пирог " Монастырский
Часть 5 - Отбивнушки!
Часть 6 - Рулеты. Коллекция лучших рецептов
Часть 7 - ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Часть 8 - СУП С ГАЛУШКАМИ И ФРИКАДЕЛЬКАМИ
...
Часть 11 - Готовим вкусный плов
Часть 12 - 84 вкусных блюд из кролика
Часть 13 - КАК ОФОРМИТЬ ХОЛОДЕЦ....Холодец "Свинка"

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в Манюня_Иннуся
Страницы: 104 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь