-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии мои работы, домовые и домовушки
мои работы, домовые и домовушки
01:32 19.09.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии
13:19 13.08.2010
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии дачные цветы
дачные цветы
13:14 13.08.2010
Фотографий: 5

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Мой тортик Клубника в шоколаде (мыльные фантазии)

Чудесный  мыльный торт Клубника в Шоколаде в готовом видеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеПроцесс создания тортикаОн еще выстаивается и недекорированОн еще выстаивается и недекорированОн еще выстаивается и недекорирован , а из остатков сырья получилось такое мыльце-ягодка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лелька_Алелька

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки Hand_made_for_you

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2483





мыльное видео

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 04:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты от Королевы Мыла- видео


Episode 15: Gradated Color Layers from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария, ТВ Королевы Мыла и Брамблеберри.сом.
Спасибо что присоединились ко мне сегодня!
Сегодня, в последнем эпизоде, я покажу, как много всего можно сделать со слоями.
Готовы?
Вот что нам понадобится:
белая и прозначная основы
жидкий оранжевый краситель
ароматизатор Кумкват
плоская силиконовая форма
резак
Для заливки включений:
прозрачная основа
простые геометрические формы для мыла
белая перламутровая мика
Секрет в использовании этой техники - использовать один контейнер для основы.
Смотрите:
Растопите 400 грамм основы в микроволновке.
Я использую оранжевый краситель, но вы можете выбрать любой цвет, какой захотите.
Ароматизируйте основу ароматизатором, который не изменит ее цвет.
Пора делать первый совершенный слой.
Секрет изготовления абсолютно одинаковых слоев - это взвешивать вашу основу.
Вот у нас 200 грамм покрашенной и ароматизированной основы.
Вылейте ее в в силиконовую плоскую форму.
Сбрызните его спиртом. Убедитесь, что пузырьков не осталось.
Растопите немного белой основы.
Добавьте ароматизатор, или нет - на ваш выбор.
Добавляя белую основу, мы меняем только насыщенность цвета.
Добавляйте белую основу, пока она не будет идеальной для вас.
Отмерьте ровно столько же основы.
Сбрызните первый слой спиртом и аккуратно вылейте первый слой.
Снова посторите все эти шаги!
Добавьте белой основы, чтобы изменить насыщенность оранжевого цвета, сбрызните нижний слой спиртом и заливайте.
Подождите 20-30 минут пока слои окончательно остынут.
Преимущество этой гибкой формы в том, что вы легко можете очень легко достать мыло и раньше.
А теперь я покажу две техники.
Первое. Вы можете использовать выемки для печенья, или вы можете тонко нарезать это мыло.
Мои выемки смотрятся уже далеко не новыми. ...
Надавите на формочку.
Если у вас старые модели формочек, они режут руки. Подложите полотенце, и вырежьте мыло до дна.
Потом переверните мыло и аккрутано надавите на вырезанный кусочек.
Вы можете использовать эти кусочки как они есть - такие они миленькие.
Мне нравится, как переходит цвет.
Или вы можете использовать кухонный нож и нарезать мыло на кусочки.
Теперь соединим то, что мы знаем о слоях и включениях, и сделаем неподражаемое мыло.
Растопим прозрачную основу.
Ароматизируем отдушкой. которая не меняет цвет основы.
Вылейте основу в простую геометрическую форму. Сбрызните спиртом и слой, и включение, и аккуратно моместите его на дно формы.
Дайте образоваться пленочке.
Это займет 15-20 минут. Растопите еще основы. Добавьте перламутровую мику.
Видите, на поверхности плавают пызырьки с микой? Ничего страшного! Сбрызнем спиртом - и вот, их нет.
Сбрызните первый слой спиртом и аккуратно вылейте вторую порцию основы.
Залили? Сбрызните спиртом!
Подождите 3-4 часа.
Никакого холодильника - а то слои развалятся.
Чтобы достать мыло, аккуратно потяните за края формы, переверните и аккуратно надавите сверху.
Мыло должно легко достаться. Если нет - подождите еще, нужно больше времени!
Посмотрите на эти кусочки мыла!
Разве они не невероятные?
Они здорово смотрятся со всех сторон, даже с изнанки.
Спасибо что смотрели ТВ Королевы мыла!
Надеюсь, вам понравились эпизоды, и вы теперь знаете как делать слоеное мыло, или мыло со включениями. И сможете соединить эти техники, чтобы сделать свое уникальное мыло.
Заходите на сайте Brabmleberry.com, чтобы узнать больше обо мне и о ТВ Королевы мыла.
А пока - счастливого мыловарения!








Soap Queen TV Episode 3: Swirling M&P from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла. Спасибо что присоединились!
Сегодня мы поговорим о том, как заставить мыло из основы клубиться и получить вот такое мыло.
Симпатичненькое, да?
Есть несколько секретов, о которых я расскажу перед тем, как мы начнем.
В первую очередь убедитесь, что используете основу одного производителя.
Разные основы имеют разные температуры плавления и могут не смешиваться, как мы задумали …
Второе - используйте не мигрирующие красители.
Цвет не должен мигрировать от завихрения к завихрению, от слоя к слою.
Мы будем использовать жидкие пигменты от Brambleberry, это пигменты, которые смешаны с глицерином для простоты использования.
Третье. Используйте прямоугольную вытянутую форму. Плоские формы для выпечки не подходят - нам нужна именно глубина.
Четвертое. Нам нужен инструмент. Например, ложка. Чтобы смешивать основу и создавать завихрения.
Пятое. Не спешите. Смешивание двенадцати порций мыла послойно естественно займет у вас время.
Хорошо использовать контрастные цвета.
Если у вас их нет - не страшно, но это позволяет каждому слою выглядеть эффектно.
Давайте начнем.
Нам понадобится:
белая и прозрачная основа
красители
ароматизатор
светло-золотая мика
блюдца для смешивания цветов
ложка
спирт в распылителе
Я сразу расплавила всю прозрачную основу в одном контейнере, потому что слои довольно тонкие, а расплавлять и переплавлять раз за разом не очень удобно.
Я уже расплавила килограмм основы.
Первый слой - очень тонкий.
Мы заливаем просто прозрачную основу.
Убедитесь, что вы не забыли ароматизировать вашу основу, конечно, если вы хотите, чтобы каждый кусочек обладал замечательным запахом.
Потом возьмите чуть-чуть светло-золотистой мики от Brambleberry и аккуратно посыпьте сверху.
Когда вы будете разрезать ваше мыло, эта золотистая пыль будет смотреться потрясающе.
Этот слой должен полностью остыть. С остальными слоями можно этого не дожидаться, но тут - наберитесь терпения.
Чтобы убедиться, что мыло застыло - подуйте на него. Если вы видите волны - придется еще подождать.
Для следующего слоя... мы возьмем розовый жидкий пигмент. Он замечательно смотрится в мыле.
Помните, что мы уже ароматизировали основу.
Мы используем Yuzu (Китайский лимон), потому то у него яркий свежий радостный аромат.
Размешаем как следует и сбрызнем слой спиртом. Это - один из ключей к успеху.
Налейте тонкий слой.
Помните что мы планируем порядка 12 слоев.
Для контраста мы будем использовать белую основу.
В этом кусочке, который я сделала раньше, я использовала примерно 20 процентов белой и 80 прозрачной.
Мы наливаем совсем немного основы.
Теперь возьмите ложку и проведите сквозь слои.
Только один раз.
Подождите, пока на поверхности образуется тонкая пленка.
Я собираюсь повторить это 12-15 раз.
Повторяйте за мной!
Спасибо, что были с нами!
На следующей неделе вы узнаете как вплавлять игрушки или мыло… в мыло!
Удачного мыловарения! !








Soap Queen TV Episode 4: Embedding from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла. Спасибо, что вы с нами.
Сегодня мы будем вплавлять в мыло различные объекты и мыло.
Есть несколько основных правил.
Первое. Учитывайте возраст - если вы делаете мыло для детей, то не вплавляйте предметы которые можно проглотить.
Второе. Проверьте, нельзя ли этим предметом порезаться или оцарапаться.
Третье. Когда вы вплавляете в мыло другое мыло, убедитесь, что вы используете не мигрирующие красители.
Четвертое. Температура - один из ключей к успеху. Для основы из Brambleberry это примрерно50 градусов.
Если вы используете другую основу - просто спросите производителя, какая температура оптимальна для вплавления объектов.
И наконец - используйте основу только одного производителя, иначе слои и включения могут развалиться.
Я покажу вам, как можно сделать такое мыло.
Возможностей очень много.
Например посмотрите, какие очаровательные ластики продаются в Brambleberry.
Я из обожаю!
И мы можем использовать их в качестве включения.
Мы будем делать вот такой кусок мыла.
Я думаю, он очень миленький.
Мне нравится пингвин. Давайте назовем его Пенелопа!
Нам понадобится:
основа прозрачная
краситель косметический
ароматизатор
ластик
глиттер
форма
для мыла-бруска
1 кг. основы
250-500 грамм кусочков мыла
форма
ароматизатор
для всех проектов
спирт
жароустойчивая посуда
ложка
Сначала мы должны расплавить основу.
Мы несколько раз включаем микроволновку на 30 секунд и следим, чтобы основа не закипела, иначе она пожелтеет и будет неприятно пахнуть.
Теперь время для ароматизации мыла. Но прежде - посмотрите - основа довольно прозрачная, но не идеально, она желтит!
Хочу поделиться с вами небольшим секретом.
Вы помните что раньше при стирке белья добавляли синьку, чтобы добить идеальной белизны? Это работает и в мыле.
Вот и я буду использовать синий краситель буквально каплю или две.
Я не хочу получить голубую основу, я хочу получить прозрачную основу.
Теперь время добавить ароматизатор.
Я использую ароматизатор, который не меняет цвет основы и очень нравится детям.
Размешиваем основу и заливаем ее в форму.
Теперь обрызгайте Пенелопу спиртом для улучшения сцепения и опустим в основу.
Подождите 5 минут пока остынет основа.
Темно-синий - это другой слой, и нам нужно подождать пока первый слой остынет.
А пока я покажу, как вплавлять мыло в мыло.
Вот прямоугольная форма, которая вмешает в себя примерно килограмм основы. Что бы все было проще, я уже сделала множество мыльных кусочков для включений.
Я использовала синий, фиолетовый и зеленый пигменты, а также смесь синего и зеленого пигментов.
Я выбрала эти цвета, потому что они не мигрируют.
Теперь расплавим белую основу, включая микроволновку на 30 секунд.
Теперь ароматизируем.
Основное правило - 10 грамм на килограмм (если я не права - поправьте меня! в.)
Я использую тот же ароматизатор, потому что он мне очень нравится.
Итак… налейте белую основу в форму, сбрызните спиртом, возьмите кусочки и тоже сбрызните спиртом, положите в основу.
Повторяйте этот процесс пока форма не заполнится.
Должно пройти примерно 4 часа перед тем, как мы порежем готовое мыло.
Пока оно остывает - вернемся к Пенелопе.
Займемся вторым слоем.
Расплавьте прозрачную основу.
Этот слой я не буду ароматизировать, но совершенно точно покрашу.
Я возьму косметический краситель, одну - две капли.
Какой красивый цвет!
Теперь я добавлю немного глиттера, чтобы мыло стало по-настоящему классным/
Небольшое предостережение - именно этот глиттер безопасен для кожи. Всегда следите за этим и используйте только безопасные для кожи добавки.
Размешайте как следует.
Возьмите спирт и обрызгайте первый слой (это важно).
А потом аккуратно вылейте сверху. Сбрызните, чтобы избавиться от плавающих пузырьков - и все готово!
Еще одна вещь, которую я хочу продемонстрировать перед прощанием. Я схитрила и сделала это мыло заранее. Просто я хочу, чтобы вы увидели, как здорово оно выглядит.
Достанем и разрежем.
Посмотрите, как оно замечательно выглядит! Разве не здорово? И так просто делается!
Спасибо что были с нами на этой неделе. В следующий раз я покажу интересную технику, с помощью которой вы сделаете удивительную ракушку.
А пока - счастливого мыловарения! !







Soap Queen TV Episode 5: Clam Shell Soap from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла!
Сегодня мы будем использовать необычную технологию.
Я покажу вам как сделать вот такое потрясающую мыло-ракушку.
Идея этого мыла принадлежит мыловару и моей хорошей подруге Паоле, владелице сайта PJsoaps.com.
Вы можете купить набор для изготовления такого мыла на сайте Brambleberry.com или вы можете сэкономить время и купить готовое мыло на сайте PJsoaps.com
Следите за мной следующие несколько минут - и я покажу вам как сделать удивительное мыло!
Вот что нам понадобится
20 гр. ароматизатора
180 гр. белой основы
1 кг. прозрачной основы
жидкие пигменты - коричневый, зеленый, черный
форма ракушки
набор инструментов
спирт
ложка и вилка
Наш первый шаг - расплавить 180 граммов прозрачной основы.
В расплавленную основу мы добавим ароматизатор и коричневый пигмент. Я использую примерно 4 капли.
В идеале прозрачная основа должна стать немного коричневой.
Это добавит прозрачности и блеска готовому мылу.
Возьмем полторы ложки этой основы и нальем ее в форму.
А теперь начинаем вращать форму, чтобы она вся покрылась тонкой пленкой основы.
Когда наш первый слой остынет, мы можем добавить второй слой. Он будет гораздо более темным. Этот цвет мы получим благодаря 5-6 каплям коричневого пимента и по капле зеленого и черного пигментов. Зеленый пигмент нам прибавит прекрасный землистый оттенок. В этом слое я предпочитаю использовать совсем немного ароматизатора. Нальем в нашу форму полторы ложки основы. Сбрызните спиртом первый слой. Добавьте темно-коричневую основу и снова повращайте форму. Убедитесь, что темно-коричневая основа растеклась по всей форме. Дайте остыть. Следующий шаг - сделать эти так реалистично выглядящие прожилки. Возьмите вилку (представляете?!) и процарапайте эти два слоя основы. В идеале у вас должно получиться 3-6 бороздок сквозь оба слоя. Использование круглого ножа позволит вам добиться идеальности этого мыла. Теперь, когда первые два слоя готовы, растопите 180 грамм белой основы.
Ароматизируйте этот слой ароматизатором "Гардения", у него такой сладкий аромат.
Добавьте 1 ложку белой основы и повращайте форму.
Проследите, чтобы основа проникла всюду, особенно в бороздки, которые мы сделали вилкой.
Когда основа остынет, а это займет 3-5 минут, мы снова брызгаем спиртом.
Спирт - наш незаменимый друг в этом мыле!
Расплавьте прозрачную основу.
Полкило основы хватит примерно на 6 кусочков.
Ароматизируйте этот слой и добавьте черный пигмент, от 18 до 20 капель.
Важно, чтобы основа не была очень горячей.
Слишком горячая основа может растопить все слои и работа пойдет насмарку.
Для основы из Брамблеберри идеальная температура - порядка 55 градусов.
Сбрызните спиртом, чтобы слои надежно склеились и аккуратно вылейте основу.
Оставьте небольшое расстояние между верхом основы и краем формы - так вам будет проще достать мыло.
Достаньте мыло через 3-4 часа
Достается мыло просто - переверните форму и помассируйте ее, чтобы прошел воздух.
Надавите сверху рукой - и вуаля! вот ваше мыло.
Спасибо Паоле за разрешение поделиться с вами секретом изготовления мыла-ракушки.
Спасибо еще раз, что смотрите ТВ Королевы Мыла и до встречи на следующей неделе, когда мы продолжим беседы о мыле из основы!
Удачного мыловарения!!







Soap Queen TV Episode 8: Candy Soap from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы мыла, сайт Brambleberry.com.
Спасибо что присоединились!
Сегодня я покажу как делать эти восхитительные мыла-конфетки.
Я знаю, они выглядят съедобными - но ух лучше не пробовать. Они не токсичны, но полезного для желудка мало.
Также мы будем сегодня использовать Стабилизатор ванили. Помните? Мы говорили о нем в седьмом эпизоде.
Давайте начнем!
Нам понадобится:
Белая и прозрачная мыльные основы
Ароматизатор "Привет вкусняшка!"
Стабилизатор ванили
Сине-красная мика
Инструменты:
круглая форма для мыла
нож
спрей со спиртом
пипетки и ложка
Это продвинутый способ мыловарения, поэтому перед варкой обязательно посмотрите эпизоды 1 и 7.
Первый шаг - растопить белую основу в микроволновке (примерно 50 грамм на один кусок-конфетку).
Когда основа растопится - самое время добавить Стабилизатор ванили и ароматизатор.
Сегодня я использую ароматизатор "Привет вкусняшка" - потрясающе вкусная смесь выпечки, ванили и лимона. Для нас он идеален!
Размешаем стабилизатор ванили и ароматизатор в основе.
Теперь время заливать белую основу.
Убедитесь, что вы не доливаете до краев формы. Вам нужно наполнить ее буквально на четверть.
Сбрызните спиртом, чтобы избавиться от плавающих пузырьков.
Оставьте остывать, но не ставьте в холодильник или морозильник.
Когда мыло остынет - достаньте из формы.
Я собираюсь использовать специальный нож, но вы можете использовать любой небольшой острый нож с гладкими краями.
Отметьте центр вашего мыла, и начинайте резать от серединки к краю.
Помните - чем больше кусочков вы нарежете, тем реалистичней будет ваше мыло.
Работайте медленно - мы же не хотим жертв!
Теперь, когда вы вырезали каждую загогулинку, пора приниматься за выкладку.
Положите на дно формы ваши загогулинки, убедитесь, что они выглядят именно так, как вы их задумали.
Теперь растопите прозрачную основу - примерно 20 грамм на каждую форму. В ней мы ничего не используем - ни красителей, ни ароматизаторов, ни стабилизаторов ванили.
Теперь, когда наша основа растоплена, у нас есть два варианта действий.
Во-первых, вы можете вынуть загогулинки, налить немного прозрачной основы, сбрызнуть спиртом основу и сами загогулинки, и аккуратно положить их на место.
Или вы можете налить прозрачную основу вокруг белой, а потом поднимать загогулинки, сбрызгивая спиртом, чтобы под них протекла прозрачная основа.
Оставьте этот слой остывать на 3-5 минут.
А пока он остывает - пора заняться цветным мылом.
Растопите прозрачную основу. Когда растопится - добавьте ароматизатор и стабилизатор ванили и немигрирующий краситель.
В этом мыле я использую сине-красную мику.
Теперь, когда основа покрашена, ароматизирована и стабилизирована, пора заливать итоговый слой.
Сбрызните кусочки спиртом, и заливайте основу. Убедитесь, что температура основы порядка 55 градусов, и не растопит загогулинки. Может быть это и будет смотреться интересно - но мы не этого добиваемся.
Подождите 3-5 часов и достаньте готовое мыло.
Если вам понравилось ваше конфетное мыло, заверните в пищевую пленку и закрепите веревкой, или мы можете использовать любую красивую прозрачную пленку, которую сможете купить в магазине рукоделия.
Спасибо что были с нами на ТВ Королевы мыла, и учились делать клевые мыла-конфетки.
Я люблю делать такие мыла, и вообще все, выглядящее съедобным.
И если вы были на сайте Brambleberry.com, то вы уже видели мои обожаемые бомбы-кексы, и набор для их изготовления.
Если хотите что-то узнать о мыловарении - пишите!
А на следующей неделе я расскажу, как использовать водорастворимую бумагу и сделать любое мыло более личным.
А пока - удачного мыловарения!!







Soap Queen TV Episode 11: Packaging Ideas from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла. Спасибо что вы с нами!
Сегодня я расскажу о своих секретах в упаковке мыла из основы.
Мыло из основы содержит большое колчиество воды и глицерина. Благодаря этому оно прекрасно увлажняет кожу.
Но оно может стать влажным из-за капелек глицерина на поверхности после того как вы его сделали.
Если вы не упакуете мыло - оно вспотеет, и будет выглядеть ужасно...
Именно поэтому вы всегда должны упаковывать мыло из основы.
Вы можете использовать систему для термоусадочной упаковки, или делать как я - пойти в ближайший хозяйственный магазин и купить недорогую пищевую пленку.
Чтобы ваше мыло было профессионально упаковано, вам понадобится горячий пистолет. Такие продаются в строительных магазинах.... но - не фены для волос, они недостаточно горячие.
Нам понадобится:
красивое готовое мыло
пленка
термопистолет
Опционально:
ленточка
этикетка
декоративная бумага
коробочка для мыла
Первый шаг к профессионально выглядящему мылу - это отрезать кусок прозрачной пленки.
Полностью оберните мыло...
С помощью термопистолета заклейте изнанку вашего мыла.
После этого - переверните мыло и пройдитесь по его краям.
Потом аккуратно пройдитесь с лицевой стороны.
После того, как мыло упаковано - вы можете приклеить этикетку.
Этот способ прекрасно работает с круглым, овальным мылом, или мылом неправильной формы.
Положите мыло на кусок пленки, обхватите ею мыло, отрежьте лишее и заклейте термопистолетом.
После этого переверните мыло и пройдитесь по бокам и верху.
Когда готово - завершите этикеткой.
Скажите, что у вас есть нечто такое же же очаровательное, как наш ежик из Брамблеберри.сом? Посмотрите, какой он объемный.
Он миленький, но как его упаковать? (примечание переводчика: Миленький, жалко что у Мамы Мыла таких форм не будет)
Да точно также.
Положите на кусок пленки, аккуратно оберните, отрежьте лишние кончики,приклейте термопистолетом, пройдитесь им по краям.
А потом - очень аккуратно пройдитесь по верху. Очень аккуратно!
Будете недостаточно аккурытно - вот что может произойти. Вы можете расплавить свое мыло. (примечание переводчика: Аааааааа!)
Используйте ваш термопистолет короткими порциями...
А теперь поговорим о других способах упаковки.
Вы можете использовать коробочки.
На Брамблеберри.сом есть два вида - коричневые и белые.
Коричневая коробочка состоит из двух частей - самой коробочки и крышки.
Чтобы собрать коробочку, загните все стенки.....
Положите ваше мыло в коробочку и соедините две части коробочки. Завяжите банктик, приклейте этикетку - и готово!
Белую коробочку собрать немного проще - загните, воткните - и готово. Завяжите банктик, приклейте этикетку - и готово!
Тот факт, что ваше мыло в коробочке, не отменяет необходимость предварительной упаковки в пленку.
Мыло в коробке не изолировано от воздуха, и все еще может вспотеть в коробочке. Упаковывайте в пленку, и сохраните мылу свежесть!
Еще вариант - использовать мешочки и упаковочную бумагу.
Сначала оберните мыло пленкой - и только после этого упаковывайте в бумагу или мешочки.
Ленточка, красивая этикетка - и ваше мыло прекрасно упаковано!
Шаги по упаковке:
1. Оберните мыло пленкой
2. Натяните пленку с боков
3. Склейте края термопистолетом
4. Нагрейте пленку по краям, чтобы она натянулась
5. Нагрейте верх для гладкого финала
Спасибо что были с нами!
Посмотрите у себя дома, наверняка найдется что-то клевое для упаковки мыла.
В следующий раз я расскажу как делать слоеное мыло.
А пока - счастливого мыловарения! !







Soap Queen TV Episode 6: The Double Pour from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла!
Спасибо что присоединились!
Сегодня я покажу вам технику, которую я называю "двойная заливка".
Эта техника, доступная для новичков, позволяет получить множества вариаций, которые зависят от формы и температуры основы.
Например, если вы используете большую форму-буханку, ваше мыло выглядит так, а если вы используете индивидуальную форму от Milky Way ваше мыло выглядит так.
В конце я вам покажу как сделать мыло …
Нам понадобится:
прозрачная основа
оранжевая и золотистая мика
ароматизатор
прямоугольная форма-буханка
индивидуальные простые формы
жаропрочная посуда
спирт
ложка
Сначала - несколько секретов в этой технике.
Первый - используйте немигрирующие красители например пигменты или микки.
Сегодня для примера я использую мики от Брамблеберри.
Второе - температура очень важна. Когда основа остывает, она становится более вязкой, что позволяет основе разных цветов оставаться в форме четко разделенной.
Горячая основа - это плохо.
Идеально, если вы заливаете прямоугольную форму основой, температура которой составляет порядка 55-57 градусов, а когда заливаете в одиночные формы - 52-55 градуса.
Вы готовы начать?
Я уже растопила основу для первого проекта - "Двойная заливка в прямоугольную форму".
Я собираюсь использовать ароматизатор Энергия, потому что он второй по продаваемости в нашем магазине, и потому что он не меняет цвет у основы.
Это значит, что в этом ароматизаторе нет ванили, и основа не станет коричневой.
Я собираюсь использовать оранжевую и золотистую микки.
Они создают красивые контрастные цвета, которые не будут мигрировать.
Когда основа покрашена и ароматизированна - время проверить тмпературу.
Выглядит идеально.
Основной секрет - это медленная заливка с разных концов формы.
Смотрите - основы сходятся…
Выглядит отлично!
Для завершения сбрызнем спиртом и медленно поставьте на место.
Если можно не двигать - оставьте остывать на 4 часа для остывания.
А теперь я покажу, как сделать тоже самое в индивидуальной форме.
У меня осталось немного основы с золотистой и оранжевой микой.
Проверяю температуру - она 51 градус, а это идеально (вообще-то, когда ее заливали, температура была примерно 46 и поэтому она выглядит такой густой).
Очень важно - заливать медленно.
Итоговый взбрызг спиртом - и я покажу, как сделать семейное мыло в этой же технике.
Вы можете использовать четыре цвета и заливать их с четырех сторон, чтобы получить неожиданные и потрясающие мыла.
Если вы используете водорастворимые косметические или пищевые красители - вы получите клевое четырехцветное мыло с мягкими переходами.
Сегодня я использую немигрирующие красители - медную, винную, темно-золотую и светло-золотистую микки, ароматизатор Энергия и дополнителные руки
Сначала смешаем красители и ароматизаторы каждый со своей порцией мыла.
Теперь проверим температуру.
Если у вас нет термометра - ориентируйтесь на внешний вид, основа становится более тягучей.
Как только она становится похожей на желе - это идельная температура.
Мне нравится заливать небольшие формы, когда температура примерно 46 градусов.
Дополнительные руки прибыли и мы готовы лить с четырех разных сторон.
Сбрызгиваем спиртом - и вуаля! готово!
Спасибо, что были со мной сегодня и наблюдали, как пользоваться двойной и даже четвертной заливкой.
Увидимся на следующей неделе на ТВ Королевы Мыла, а пока - удачного мыловарения! !







Episode 14: Geometric Soaps from Soap Queen on Vimeo.




Привет!
Я Анна-Мария, ТВ Королевы Мыла и Брамблеберри.сом.
Спасибо что присоединились ко мне сегодня!
Я покажу вам как усложнить слоеное мыло из 12 эпизода и сделать веселое стильное мыло.
Спасибо Паоле и PGsoap.com за вдохновение к этой идее!
Несколько секретов, которые позволят вам сделать это мыло особенно удачным.
Первое. Вам необходимо свободное время. Вам понадобится час или даже больше.
Второе. Немигрирующие красители необходимы, чтобы слои остались четкими.
В этом эпизоде я использую синий ультрамарин, зеленый оксид, золотистую и перламутровую мику. Они идеально сочетаются.
Третье. Нужна некая опора для формы. Я использую массу для моделирования.
Возьмите массу и скрутите из нее тонкую колбаску.
Поместите ее под дно вашей формы.
Посмотрите на угол - когда вы зальете основу, она образует треугольник на дне вашей формы.
Ваш угол устраивает? Первый слой должен быть просто идеальным!
Растопите 300 грамм основы....
Я сделаю четыре слоя..
Для этого проекта я выбрала ароматизатор "Лимонный пирог", он очень классный - пахнет вкусненько.
Но чтобы он не изменил цвет основы, я добавлю стабилизатор ванили.
Если вы не знаете, что такое стабилизатор ванили - посмотрите 7 эпизод.
Теперь когда я добавила цвет, аромат и стабилизатор, заливаем в форму. Убедитесь, что форма стоит надежно.
Заливаем и сбрызгиваем спиртом.
Подождите минимум 15-20 минут, чтобы образовалась пленочка на поверхности.
Если пленка слишком толстая, и вы зальете следующий слой - он может отвалиться, и вся тяжелая работа будет испорчена.
Теперь, когда мой первый слой готов к принятию второго, давайте им и займемся!
Растопите очередные 300 грамм основы.
Для этого слоя я использую зеленый пигмент и перламутровую мику.
Пора заливать второй слой.
Переставьте вашу форму.
Измените толщину колбаски, чтобы угол второго слоя отличался от первого.
Сбрызните первый слой спиртом.
Проверьте, не кипит и не дымится ли второй слой?
Слишком горячая основа растопит первый слой.
Заливайте второй слой аккуратно и медленно.
Заливая слишком быстро, вы обрызгаете форму.
Дайте второму слою застыть и повторите это с красным и голубым слоем.
Я знаю, все это неспешно, а вы хотите получить свое мыло как можно быстрее - но никакой заморозки и никакого насильного охлаждения.
Причина вот в чем.
Когда вы остужаеме мыло в холодильнике или морозильнике, нижний слои остынет быстрее и может отвалиться.
Когда мыло остыло естественным путем, аккуратно потяните за стенки формы и впустите воздух.
Переверните форму и аккуратно надавите сверху.
Не надо очень сильно давить!
Там больше килограмма основы, и если они сами не вываливаются - значит, еще рано.
Мыло достали, смотрится красиво, мы готовы его порезать!
Я использую прямой резак из Брамблеберри.сом
Посмотрите на это! Ну не чудо ли?
Разве это не самый красивый кусочек мыла, который вы когда либо видели?
Спасибо что смотрели этот эпизод.
Столько возможностей для использования этой техники!
Например, вы можете сделать радугу с множеством слоев.
Или вы можете сделать градиент из разных оттенков... Это потрясающе!
Присоединяйтесь ко мне в следующий раз, и я покажу несколько секретов, как сделать мыло со слоями идеальными.





Метки:  

мыло с вином

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 04:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гурманствую... или мыльные дубли...

начитавшись всяких интересных рецептов- захотелось мне их повторить

один из них был..."Мыло с красным вином."

 (700x525, 203Kb)
тут

Метки:  

скрабы

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 04:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Neformatnost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрабы домашнего изготовления

Кризис меня лично ударил по больному месту - по доходящему до мании увлечению натуральной косметикой, всеми этим лашевскими шампунями, фрешлайновскими масочками и прочей одуряюще пахнущей полезной, но, в общем-то, совершеннейшей ерундой. Посему, решено было мужественно сглотнуть слюну и срочным образом искать альтернативу, причем не менее полезную. И не менее вкусно пахнущую, конечно же.

Проведя полную инвентаризацию в ванной и кухне, я обнаружила вполне приличный список ингредиентов, из которых можно было сварганить  мыльные вкусняшки. Что я, недолго думая, и сделала :

4 скраба, нехитрые рецепты и фото того, что получилось

Метки:  

скраб капучино

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 04:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Disquiet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный скраб Ванильный капуччино

Милые девушки, хочу предложить самодельный рецепт антицеллюлитного и смягчающего скраба для тела. Рецепт пришел в голову неожиданно, а результат приятно удивил.
Итак, ингридиенты:
- спитой молотый кофе. На один раз хватит количества от 3-4 чашек
- морская соль- обычный гель для душа ил скраб для тела
- масло-основа (персик, жожоба, миндаль, оливковое - какое больше нравится)
- эфиры лимона, апельсина, розмарина.

Я брала таблетки от кофе-машины, как раз 4 штуки хватает с запасом на все тело. В качестве геля-основы взяла ванильный скраб от Avon, получившийся запах ванильного капуччино свел меня с ума)Эфиры правда этот запах перебили.

Об эффекте. Кожа становится не только чистой, но и очень бархатной за счет масла. Соль и кофе помогают в борьбе с целлюлитом (соль выводит воду), лимон и апельсин сжигают жир, розмарин борется с растяжками.Попробуйте!

Как вариант можно добавить сахар или мед.

Метки:  

мыло

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

сумка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория26121974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


 

Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!

Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
 (400x300, 29Kb)

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
 (400x305, 11Kb)

В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.

Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.

Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!

Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.

О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.

Вот и все!!! Гениальность готова!!!

А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418

 

 (350x268, 31Kb)


 

сумки  и  косметички от  Lusi

IMG_1686 IMG_1550 IMG_1474

IMG_2061

 

Тканевые сумки это хорошо, но зимой всеж таки удобней сумочка поплотнее! Еще летом я собиралась покорять новые горизонты, а именно из своих залежей дермантина шить сумки на зиму! Но все не было вдохновения к этому! А  вот вчера появилось))) Процесс пыталась фоткать, но я что то так сложно замутила в пошиве, что не смогла бы дать к фоткам комменты( Короче процесс был сложноват. Так что показываю уже конечный готовый результат! Высота  сумки 33см, ширина 23см, дно 7см, бока 4см, планки с молнией 4см. С ручками намудрила) Длину ручек можно регулировать с помощью кнопок: чтоб на плече носить - длиннее делать ручку, и в руке носить – короче! Так  длина ручек меняется  на одну кнопочку 46см, на две кнопочки 40см!    

IMG_1686

 

IMG_1707

IMG_1708

IMG_1711

IMG_1696

IMG_1697

IMG_1700

IMG_1701 IMG_1718IMG_1716

 

IMG_1678

IMG_1679

 

Хоть было сложно её шить, но результат мне понравился!

А, чуть не забыла!Выкройка этой сумки; может кому пригодится! Без припусков на швы! Планки для молнии и  ручки кроила просто полоски  нужной мне ширины(4,5см)  и длины!

IMG_1721

Иии пошив эту сумочку ( читай помучившись!) я поняла,что это только начало “дермантиновой” волны)))  Кстати новенькая сумочка уже в процессе, и в ней я опять таки намудрила))) Скоро покажу!:))) 

 

Новая волна! или сумка к косметичке)))

 

Люди, ура!!! Наконец то желание, возможность и вдохновение шить сумки пришли одновременно!!! И вчера пошилась сумочка в пару к косметичке))) За основу я взяла ту же модель, правда в процессе дошло, что для сумки лучше было все детали делать отдельно, а не цельнокроенной! Фотки процесса не покажу((( Сохранила их в какуюто папочку, а в какую не могу найти!:)))   Итак, размер в высоту 22см, в длину по низу 28см, в ширину по низу 20см, в ширину по верху 13см! Тканьку проклеила двумя слоями флизилина! в первую очередь пришила ручки, потом сшила дно и пришила сверху дополнительное дно, для укрепления ручек и для плотности! Ну а потом шила также как и косметичку! Чтоб сумка лучше держала форму, в обработанные бейкой швы вставила пластиковый кант для корсажей! Уже в готовом виде поняла, что в концах молнии нужно было все таки пришить хлястики (как в косметичке) чтоб было удобнее открывать!

IMG_1535

IMG_1538

IMG_1540

IMG_1543

IMG_1541

IMG_1561

IMG_1547

IMG_1563

IMG_1566 IMG_1556

IMG_1553

IMG_1550

 

Сумочка мне нра, но можно было что то вставить между тканью и подкладкой для плотности! Мне кажется что такая модель должна четко держать форму!                                              И по просьбам трудящихся выкройка для косметички! Все припуски на швы 1 см  уже учтены! IMG_1533

 
 

Новые косметички !!!

 

А все началось с пробы новой модели косметички! Увидела  я ее ТУТ! Моделька меня заинтересовала и я вчера вечером решила её пошить)Шила я её примерно по мк Лены –Швейки, и всё так замечательно было, пока я не дошла до притачивания подкладки к молнии ВРУЧНУЮ 0-0! Не знаю, может кому то и нравится так издеваться над собой, мне нет, тем более что мне жалко столько времени тратить на косметичку!  И я  уже по верху пришила подкладку на машинке! НО…  такие мучения натолкнули меня на мысль немного изменить процесс! Воть. И я нашла новую тканьку и уже по своему шила подкладку, может по времени это не быстрее, но мне лично легче и результат мне  больше нравится!       Фотки процесса первой косметички! 

IMG_1459

IMG_1460

IMG_1463

Посмотрите на эти корявые стежочки! Сделать их потайными нереально на твердой основе молнии!

IMG_1466

И вот тут видно на вьюнке две строчки- одна строчка пришива вьюнка, вторая уже по готовому пришив подкладки! Немного не удобно шить, но зато не бросается в глаза!IMG_1469И вот уже готовая косметичка!Тканька не совсем подходящая, но этож пробный вариант!))) 

IMG_1472

IMG_1474

И процесс второй косметички! Мною усовершенствованный))) Первым делом вшиваем молнию между подкладкой и верхом, выворачиваем и делаем отделочные строчки! Потом все швы сшиваются  верх вместе с подкладкой! И потом все швы окантовываются бейкой, я сделала её из такой же ткани как подкладка!Кстати за счет такого способа швы получаются “стоячими” и после выворачивания уголков косметичка  очень хорошо держит форму!

IMG_1476

IMG_1477

IMG_1478

IMG_1479

IMG_1483

IMG_1485

IMG_1486

IMG_1487

IMG_1488

IMG_1490

IMG_1492

IMG_1493

IMG_1495

IMG_1523

IMG_1529

IMG_1530

А сегодня я пошила к этой косметичке сумочку))))) Но об ней(!) в следующем посте!!!

Ну и если день рождения, то и подарок соответственно имеет место быть:) Думала я чтобы это подарить вам, и придумала :)))

Тканевая льняная сумочка! Лен мягкого переплетения, проклеен флизилином! Подкладка хлопок! Высота сумочки  43 см, ширина по верху 35см, длина ручек 55см! Застежка магнит, внутри отлетной карманчик на молнии!   IMG_0230IMG_0238IMG_0241 IMG_0243 IMG_0242

  И вот так сумочка смотрится “в эксплуатации” :)))

IMG_0201

IMG_0200

Чумодан, саквояж, портфель? или Просто льняная сумочка! 

Пошилась у меня очередная сумочка, но с размером я маленько промахнулась) Так хотела всунуть весь рисунок на ткани, что великовата сумка получилась! Тканька  - лён; плотный, грубого неравномерного переплетения, как раз то что надо для сумки! Подкладка  плотное подкладочное полотно советских времен, названия не знаю, но явно натурпродукт с примесями))) Ну и  для мягкости  и пухлости вставила между верхом и подкладкой  фланельку! Размеры сумки: высота  28см; длина по низу 38см, по верху 33см;ширина боковушек по низу 14см, по веху /там где молния/10см; длина ручек 50см!

Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!  

IMG_2035

 

Заготавливаю ручки и нашиваю их на верхнюю тканьку!

IMG_2036

IMG_2041 Пришиваю дно, и закрепляю отделочными строчками! /в дно вставила дополнительно плотную пальтовую тканьку/

IMG_2043

На подкладку  нашиваю карманчики! И пришиваю дно!

 

IMG_2039

IMG_2044

Стачиваю “лицо” сумки с подкладкой!

IMG_2047

Вшиваю молнию в обтачки, пришиваю язычки и боковушки! 

IMG_2046

 

 

 

 

 

 

 

И самая кропотливая часть теперь, пришить боковушки с молнией к сумке!!!

IMG_2049

Теперь осталось обработать припуски на швы кособейкой, которую я сделала из подкладочной ткани!

IMG_2051

Всё, можно выворачивать)))

IMG_2053

IMG_2057IMG_2058

 

IMG_2054

И для сравнения)IMG_2061

Вот так вот! Сумка мне эта нравится, но для меня уж слишком большая! Так что будет она пока что жить в шкафу со своими сестрами и ждать свой звездный час))))

http://tinkerbell-lusi.blogspot.com/search?updated-max=2010-02-26T23%3A00%3A00%2B02%3A00&max-results=10

 

 

 

http://www.blogger.com/profile/04389058247473474484        Lusi


Метки:  

формы для мыла

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 01:26 + в цитатник
http://stranamasterov.ru/node/180785?tid=451
ниже по тексту мастер-класса

Метки:  

скраб кокос

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокосовый скраб для тела

Оч вкусный скраб, ммм)
Всем советую его сделать - легко, быстро и, самое главное, все ингредиенты можно купить в магазине =)

 

Берём:

50 гр кокосовой стружки
70гр сахара
30 гр сухого молока
10 гр масла какао
20 гр жидкого масла
в этот раз я добавила еще молотую овсянку немного.
Пропорции можно менять по вкусу.
 
Читать далее...

Метки:  

мыло Бельди

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

сумка из джинсов

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-чемодан из старых джинсов .МК.


1 (400x316, 101Kb)
Читать далее...

Метки:  

может поможет

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ И ВСЕ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ В ЭТОТ ДЕНЬ!

Следующая неделя - страстная! Поэтому гадать и проводить любые магические ритуалы нельзя. Исключение составляет 1 апреля - это чистый четверг.

ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ЭТО ТАКОЙ ДЕНЬ, КОГДА НЕБО ОТКРЫТО И ОТ НЕГО ИДЕТ ОЧИЩАЮЩАЯ СИЛА НА НАС. ЧТО В ЭТО ДЕНЬ МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ?

1.ПОЧИСТИТЬ КВАРТИРУ
2.СНЯТЬ С СЕБЯ ПОРЧУ
3.ПРИГОТОВИТЬ ЧЕТВЕРГОВУЮ СОЛЬ
4.СДЕЛАТЬ СЕБЕ ОБРЯД НА ДЕНЬГИ
5. И ЕЩЕ МНОГО ДРУГИХ РИТУАЛОВ

1. Окуриваем весь дом, вереском, можжевельником, ладаном, мятой, зверобоем, ромашкой (можно чем нибудь одним,а можно и в сборе, тут на ваш вкус). Можно положить на сковородку и обнести дымящимися травами квартиру со словами: "Господи очисти мой дом от скверны". Затем поставить сковородку на пол и перешагнуть через нее. Пепел от травы вкинуть куда угодно.

Еще один ритуал: Почистить квартиру от негатива можно следующим способом: возьмите 3 церковные свечи, зажгите их, можете надеть на руку лист бумаги с дыркой посередине, чтобы, когда воск будет капать, он не обжег Вам руку и не испачкал мебель. Чистить квартиру нужно начинать с правой комнаты (если Вы стоите лицом к входной двери) и двигаться по часовой стрелке. Каждую комнату тоже чистите по часовой стрелке. Если квартира у Вас большая, то трех свечей Вам может не хватить, тогда, когда первые три свечи догорят, выбросьте огарки в пакет и зажгите следующие 3 свечи и т.д. Во время очищения комнаты можете читать любую молитву, которую знаете, например, Отче наш. Во время чистки квартиры откройте форточки. В последнюю очередь чистите коридор, собираете все огарки свечей в пакет, туда же бросаете лист бумаги, который Вы использовали для защиты руки и выбрасываете на улицу, можно выбросить в реку, если она у Вас есть рядом, если реки нет, то просто отнесите все на помойку.

Читать дальше

Метки:  

формы из компаунда

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 03:29 + в цитатник

Метки:  

мыловарение

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт детского мыла от Лены, хозяйки сайта http://www.beurre.com.ua/, опытного мыловара

Детское мыло (кастильское):

70% - оливковое масло + для твердости кокос, какао, ши.

в пережил - абрикосовое масло.

 

Горячим способом.

Подробности я высчитаю на калькуляторе и когда сварю, покажу и расскажу-))

=xs=

-

Сайт www.beurre.com.ua/ - сайт, на котором я закупаю многие компоненты для производства мыла и натуральной косметики

(потому что качество высокое, а цены ниже, чем на других подобных сайтах)

и многое другое!

Серия сообщений "=Всяко-разно=":
Часть 1 - Простые способы получения ароматической воды
Часть 2 - Отправляемся в аптеку – за красотой!
...
Часть 9 - Тушь-гель для ресниц «Сверкающий синий»
Часть 10 - История мыловарения – часть 2
Часть 11 - Рецепт детского мыла от Лены, хозяйки сайта http://www.beurre.com.ua/, опытного мыловара
Часть 12 - обертывания - напоминалка
Часть 13 - Как из обычной бумаги сделать подарочную
Часть 14 - 6 простых способов борьбы с целлюлитом

Метки:  

котик

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения osennya13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок от меня всем любителям моих котиков

Сегодня 13 число. Это самое любимое мое число.

Мамочка моя, я и дочки мои  родились 13 ...

Поэтому хочу всем , кому нравятся мои котики , сделать подарок 13 числа - описание моего кота, с которым многие уже знакомы - Обжоркина или Мартовского.

Убедительная просьба - при копировании желательно оставлять ссылку на источник и упоминать авторство!

Всем удачных котов!!! 

 

Кот Мартовский (с вилкой и ложкой)  (спицы)  от osennya13

Внимание! Игрушка является авторской, автор – Моргунова Ольга (osennya13)

При опубликовании работы упоминание автора идеи и описания обязательно.

3256942_11 (428x600, 212Kb)

 

ОПИСАНИЕ

Метки:  

мыло, бомбочки и косметика

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫЛО

 

 Что может быть лучше, чем косметика,

которую Вы делаете сами?

 
     

 

Читайте в соответствующих разделах советы и мастер-классы по изготовлению различной косметики ручной работы.

 
     
   

Мыло ручной работы своими руками ...............................................................................перейти

Массажная плитка ручной работы своими руками ......................................................перейти

Шипучая бомба для ванны ручной работы своими руками .....................................перейти

Массажное масло и масло для ванны ручной работы своими руками ................перейти

Пудра для ванны ручной работы своими руками ........................................................перейти

Ароматная соль для ванны своими руками.....................................................................перейти

Пена для ванны своими руками ..........................................................................................перейти

Масло для ванны с пеной своими руками ................ ......................................................перейти

СПА-чай для ванны, саше и попурри своими руками .................................................перейти

Раздел подготовлен с использование информационных материалов Marie Browning "Melt&Pour soapmaking"

 

Дополнительная полезная информация:

«Тест-драйв» четырех прозрачных мыльных основ .................................................перейти

 

Источник

 
     
     
     
     
     
     
     
       
       

 

Серия сообщений "МЫЛО ВАРИМ САМИ":
мыло варим сами
Часть 1 - мыло делаем сами
Часть 2 - розы из мыла
...
Часть 15 - мыло
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - МЫЛО
Часть 18 - САЙТ ПО МЫЛУ
Часть 19 - ВСЕ ТОНКОСТИПО МЫЛОВАРЕНИЮ
Часть 20 - Резьба по мылу

Метки:  

нумерология

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения _Музыка_Души_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джудит Тёрнер "Тайный мир дней рождения"

http://www.belmagi.ru/menu/titul.htm

Предисловие Джудит

Двадцатилетняя практика в качестве профессионального экстрасенса, долгие медитации и размышления позволили мне разработать собственные предсказания на каждый день года. Вероятно, вы заметите, что несколько дней, следующих один за другим, имеют общие черты, и вместе с тем каждый из них уникален. На некоторые сведения вы обратите внимание сразу же, но полное представление о самом себе составится у вас постепенно. По мере того как меняется сам человек, меняется и смысл предсказаний. Но не надейтесь, что вы поймете их мгновенно. К примеру, карьера, которая сегодня вас ничуть не интересует, может стать центром ваших устремлений через год-другой. Предсказания помогут вам не только понять свое нынешнее состояние, но и узнать, каким вы способны стать в будущем.

Читать далее

Январь

1    2    3    4    5    6 7    8    9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 31                                 

Февраль

1    2    3    4    5    6 7    8    9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 25  26  27  28  29         

 

Март

1    2    3    4    5    6 7    8    9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 31                                 

Апрель

1    2    3    4   5    6 7    8    9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30

Май

1    2    3    4    5    6 7    8    9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 31                               

Июнь

1    2    3    4    5    6 7    8    9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30

 

Июль

1    2    3    4    5    6 7    8    9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   31                                 

Август

1    2    3    4    5    6 7    8    9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 31                               

Сентябрь

1    2    3    4    5    6 7    8    9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

 

Октябрь

1    2    3    4    5    6 7    8    9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 31                                 

Ноябрь

1    2    3    4    5    6 7    8    9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30

Декабрь

1    2    3    4    5    6 7    8    9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 31                                 

 


Метки:  

плетение из газет

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальная плетенка

Пасхальная плетенка


Мастер-класс

итак начнем.Читать далее


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

мыло

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 09:40 + в цитатник
Мыло-скраб с маслом чайного дерева

100гр детского
50мл молока
30 мл базового масла
5 кап. витамина Е
1 чл косметической глины (или другой)
1чл молотой овсянки (можно меньше)
*
1-3 кап. ЭМ чайного дерева

Увлажняющее мыло для лица.

*
150 г мыла (лучше детское без запаха)
*
15 мл масла жожоба
*
50 мл крепкого настоя ромашки
*
10 мл миндального масла
*
5 мл меда
*
8 капель эфирного масла розового дерева или лаванды или иланг-иланг

Медовое

*
100гр мыла
*
30мл (2 ст.л) базового масла (абрикосовое, миндальное, ит.д.)
*
2-3 ст.л мёда (часть кладём сначала, вторую часть - в самом конце)
*
эфирные масла, витамины и др - по желанию

Кокосовое мыло.

*
2-3 столовые ложки кокосовой стружки смолоть на кофемолке (по желанию).
*
залить 200мл воды. Отварить. Процедить.
*
этим молочком залить мыльную стружку (100-150гр)
*
3 ст.л базового масла (по желанию, можно кокосовое или микс)
*
кокосовая стружка от отвара.
*
др.ингредиенты по желанию.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

диета

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения galina_emelyukova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кисель для плоского животика

1.


Кисель для плоского животика



Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.
Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы. Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку. Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.



Рамки от Джулии

Метки:  

диета

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОХУДЕТЬ БЕЗ ЖЕСТКИХ ДИЕТ ПОМОЖЕТ СЕМЯ ЛЬНА

 (160x100, 5Kb)
ПОХУДЕТЬ БЕЗ ЖЕСТКИХ ДИЕТ ПОМОЖЕТ СЕМЯ ЛЬНА



Еще в древние времена семена льна широко использовались в пищу нашими предками. Однако в последствие лен утратил свое значение, как ценное лекарственное растение. Долгое время люди практически ничего не знали о пользе льняного семени для здоровья человека. Эти неприметные маленькие зернышки использовались и в настоящее время используют, как украшение хлебобулочных изделий, масло из них - для приготовления масляных красок, а жмых льняного семени иногда добавляют в корм скота. И лишь в последние десятилетия о нем заговорили, как о продукте, точнее лекарстве от многих болезней 21 века.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Лелька_Алелька
Страницы: 107 ... 76 75 [74] 73 72 ..
.. 1 Календарь