-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии мои работы, домовые и домовушки
мои работы, домовые и домовушки
01:32 19.09.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии
13:19 13.08.2010
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии дачные цветы
дачные цветы
13:14 13.08.2010
Фотографий: 5

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Мой тортик Клубника в шоколаде (мыльные фантазии)

Чудесный  мыльный торт Клубника в Шоколаде в готовом видеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеПроцесс создания тортикаОн еще выстаивается и недекорированОн еще выстаивается и недекорированОн еще выстаивается и недекорирован , а из остатков сырья получилось такое мыльце-ягодка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лелька_Алелька

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки Hand_made_for_you

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2483





упаковка

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка в стиле оригами

akanbe_1 (324x380, 188Kb)
Искусство оригами становится настолько популярным, что проникает даже в
нашу повседневную жизнь. Яркое тому доказательство – эта симпатичная
сумка от японских дизайнеров, выполненная в духе искусства оригами. Её
изюминка заключается в возможности трансформации: хотите –
раскладывайте, как скатерть, хотите, складывайте и носите с собой, а хотите,
и вовсе поставьте на шкафчик, предварительно собрав в неё всякие мелкие
вещи.
Немного свободного времени, чуть больше усердия, капельку фантазии и
подробная схема – вот всё, что нам понадобится! А вот и схема:

Читать далее...

Метки:  

соленое тесто

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Domik_der [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка




Метки:  

мыло со штампами

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 14:26 + в цитатник

Метки:  

соленое тесто

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копилка "Божья коровка"

Была в гостях и мне очень понравилась копилка"божья коровка"...Я ее быстро сфотографировала и когда вернулась домой приступила к лепке)). Фото 1
нам понадобится верхняя часть пластиковой бутылки без горлышка.
раскатываем пласт теста толщиной 1.5-2 см,затем увлажняем и приклеиваем к бутылке,разгладив все складки..так как тесто у меня было мягкое оно само повторило форму ....
P.S. Я обернула бутылку пищевой пленкой и после того как работа моя высохла я вынула бутылку...если же вы не хотите вынимать, тогда лепите прям на бутылку...
Была в гостях и мне очень понравилась копилка"божья коровка"...Я ее быстро сфотографировала и когда вернулась домой приступила к лепке)). Фото 2
сразу же начинаем формировать будущее тельце "коровки"
стеком или кистью делаем желобок..приминаем и разглаживаем мокрым пальцем...там где у нас дырочка на бутылке мы прорезаем тесто и все хорошенько разглаживаем....убедитесь в том что через ваше отверстие пройдет монетка)))
спинка готова..теперь делаем ножки и ручки...
берем небольшие 2 шарика и приклеиваем их в низу-это наши ножки...что касается ручек..это две колбаски ,пальчики я сделала просто...ножницами пару раз чикнула и все готово)))
Теперь приступаем к мордашке..
Берем кусочек тесто делаем шарик ,формируем грушу затем кладем на стол и прижимаем..дальше приклеиваем глазки носик-это кружочки...
Ротик прорезаем стеком и приклеиваем две махонькие колбаски, стеком формируем губки и кистью все хорошо разглаживаем.
Теперь усики..берем зубочистку и разрезаем пополам.
обкатываем тестом и острой стороной вставляем в голову ,что бы они не опустились я подложила под них картон...
Все,теперь сушим
когда работа подсохла я приклеиваю голову и снова ставлю сушиться.
Была в гостях и мне очень понравилась копилка"божья коровка"...Я ее быстро сфотографировала и когда вернулась домой приступила к лепке)). Фото 3
Когда работа хорошо высохла,я вынула бутылку и внутри покрыла лаком,затем приклеила картон на дно копилки.
все, начинаем расписывать ..
Дайте волю своей фантазии,после хорошенько высушим и покроем лаком...
Всем удачи !И спасибо что заглянули.
P.S.И можете меня поздравить,это мой первый МК))))
Была в гостях и мне очень понравилась копилка"божья коровка"...Я ее быстро сфотографировала и когда вернулась домой приступила к лепке)). Фото 4
 

Метки:  

мыло

Среда, 27 Апреля 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформляем подарок

 
Очень интересная и весьма креативная идея оформления подарка из набора для душа (губочки, соли, мыльного конфети...). 

Что понадобится?

  • ведерко
  • картонка
  • ножницы
  • соль для ванны или любое другое порошковообразное средство для ванны
  • полиэтиленовый пакетик
  • горячий клей
  • палочка
  • губочка
  • ленточка для бантика
  • бабочка
  • мыльное конфетти (можно заменить на что-нибудь другое)

 

Как это делается?

  • Вырезаем из картонки дно, кладем его в ведерко.

  • В серединку картонного дна выдавливаем немного клея, ставим палочку и по бокам снова выдавливаем клея,чтобы лучше закрепилось. Ждем пока высохнет.
  • Выкладываем в ведерко соль для ванны, лучше в пакетике, распределяем по пространству ведерка. Сверху, если соль просто высыпаете в ведерко, накрыть полиэтиленом.
  • Затем укладываем по поверхности мыльное конфетти. (его можно тоже закрыть полиэтиленом)
  • На палочку насаживаем губку и украшаем ее бабочкой. Завязываем бантик.

Фото 733blog.blogspot.com


Ссылка на источник

 


Метки:  

формы для мыла из силикона

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 19:30 + в цитатник

Метки:  

массажные смеси - плитки гидрофильные

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 11:38 + в цитатник

Метки:  

лимонад

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно, но факт: 9 литров лимонада из 4х апельсинов

Рецепт показался мне до невероятности неправдоподобным, но попробовать его на деле меня сподвиг тот факт, что автор рецепта сама не поверила в результат, когда в свою очередь впервые ознакомилась с перечнем ингредиентов. Однако попробовала-таки приготовить и отнюдь не пожалела об этом. В след за ней попробовала и я. И так же осталась очень довольна (а вместе со мной и все домочадцы). Так что, думаю, этим летом производители прохладительных напитков потеряют нас как клиентов. Потому как на вкус этот лимонад ничуть не уступает покупным сокам, а по отсутствию вредных добавок ни оставляет им ни шанса на конкуренцию.
4 апельсина моем и от души обдаем кипятком, дабы убрать воск, которым покрыта кожура любого цитрусового для их якобы лучшей сохранности. И убираем в морозилку… до следующего утра. Вынув плоды из морозилки, кладем их ненадолго в горячую воду, чтобы сделать поддающимися с нарезке, и затем, нарезая на кусочки, прокручиваем через мясорубку. Прокрученную массу апельсинов заливаем 3мя литрами холодной воды и даем настояться 10-15 минут (воду используем либо кипяченую, либо фильтрованную, короче – питьевую).
Через 15 минут профильтруем настой (сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через марлю или ситечко, чтобы убрать лишнюю мякоть – не выкидывайте отходы, они вам еще пригодятся). И доливаем в отфильтрованный настой еще 6 (ШЕСТЬ!!!) литров воды. Туда же вдогонку направляем 1 кг сахарного песка и 30г лимонной кислоты (к слову внесу поправку из личного опыта – лучше растворить песок заранее в чуть подогретой воде, потому как в таком большом объеме холодной воды перемешивать его не очень удобно и часть песка может остаться недорастворенной). Даем настояться еще один час и фсё! – лимонад готов. Разливаем по баночкам-бутылочкам-стаканчикам и угощаемся от души. Кого пугает столь солидный литраж, может уменьшить количество ингредиентов вполовину.
А апельсиновый жмых? - спросите вы. А из него можно забацать великолепное апельсиновое варенье буквально за 20 минут. Добавляем по вкусу лимонной кислоты и сахарного песка и в микроволновку на максимальную мощность на указанное время.
Надеюсь пригодится. Приятненького всем аппетита!!!

Метки:  

творожное желе

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный желейный торт

 

Творожный желейный торт
 

 

Ингредиенты:
- 500 г творога,
- 100 г сахара,
- 3 желтка,
- 100 г сливочного масла,
- 12 г желатина,
- 350 мл молока,
- 50 мл воды,
- 1 пакет полуфабриката ягодного желе (на 200 мл жидкости),
- цукаты.

            

Читать далее...

Метки:  

мыло со штампами

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 20:35 + в цитатник

Метки:  

мыло апельсинка от Королевы мыла

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 20:19 + в цитатник

Метки:  

создание 3-д форм для мыла

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 19:57 + в цитатник

Метки:  

валяние

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Космические тапочки

Автор - Татьяна Анисимова
http://modnoerukodelie.ru/school/articles/felting/4807/

Читать далее >>>


Метки:  

валяние

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валенки "Подсолнухи"



Метки:  

выкройка, куклы

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка авторской куклы

Написать это меня вынудили сотни цитирований чужого поста с фотографией моей куклы,
и выкройкой для неё, не соответствующей действительности.
Не жалко фотографии. Жалко ваших обманутых ожиданий.
По той выкройке моей куклы не получится!

По сему, выкладываю выкройку, по которой шью кукол сама.

выкройка...

Метки:  

формы для мыла

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 10:51 + в цитатник

Метки:  

формы из компаунда

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 10:36 + в цитатник
http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=63d5e...19&hl=%CA%EE%EC%EF%E0%F3%ED%E4
и там же ценный совет все с этого форума -цитаты)))))
Советы:
Если не находится четко подходящего по размеру контейнера для заливки, то можно использовать больший. Минус - вы потратите больше компаунда и стенки у готовой формы будут толще.
Читать далее...

Метки:  

упаковка-коробочки

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 01:38 + в цитатник

Метки:  

упаковка-коробочки

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

 


Метки:  

бумага для скрапа

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 00:43 + в цитатник
http://lulkinuyut.blogspot.com/2009/11/blog-post_21.html
можно использовать для декор-упаковок

Метки:  

Поиск сообщений в Лелька_Алелька
Страницы: 107 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь