САПОЖКИ ДЛЯ ЕЛОК |
Автор МК 8-JozeFina-8
Вот такие сапожки мы будем делать.
Итак, приступим!
Материалы на 2 сапожка: 2 прямоугольных отрезка флиса 10*17 см;
2 прямоугольных отрезочка флиса 5*13 см;
2 отрезка искусственного меха 3*17 см;
тесьма;
ленточка;
2 прямоугольника из метализированной гофры 6*9 см.;
кусочек пеноплекса 5*5*5 см. и 5*8*3 см.
Метки: сапожки елочки |
ЗАБАВНЫЕ СОННЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ |

Метки: новогодние поделки |
НОВОГОДНИЕ ПОДЕЛКИ. ПОДБОРКА |
Метки: новогодние поделки новогоднее |
ГНОМИКИ. |


Метки: гномики новогоднее |
«К НАМ СПЕШИТ ДЕД МОРОЗ!»: ШЬЕМ ЗАБАВНОГО ДЕДУШКУ |

Метки: новогодние поделки дед мороз |
ДЕЛАЕМ ЗАБАВНЫЕ ИГРУШКИ «СНЕЖКА И СНЕЖОК» ИЗ ФЛИСА И ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК |
Метки: новогоднее снеговик |
КОКОШНИК ДЛЯ СНЕГУРОЧКИ. КРАСОТА!!!!!! |

Кокошник — старинный русский головной убор
— символ русского традиционного костюма!
![]() |
![]() |
Секрет пошива «плоского» кокошника прост: он шьётся с задником, этакой «шапочкой», на которой он и держится. На задник также иногда сажают большие декоративные банты.


Сначала из плотного или склеенного в несколько слоёв картона вырезается силуэт, он же передняя, часть кокошника. Внутренняя его дуга вырезается сначала в газетном эскизе, оптимальная форма находится опытным путём.Затем наступает очередь выкроек, самая кропотливая часть работы.
ВНИМАНИЕ! Все размеры даны здесь просто для сравнения! (и без припусков на швы) — Вам их всё равно придётся замерять заново. Кокошник очень индивидуальная вещь, и при попытке надеть его даже на внешне похожую голову у вас ничего не получится. Зато сидеть будет как влитой!
Серия сообщений "ДЕКОР, ДЕКУПАЖ":Часть 1 - Клипарт "Декор"
Часть 2 - Мой первый декор - Цветы из ткани
...
Часть 26 - Декор - вязаная роза (описание - на английском)
Часть 27 - Украшаем фонарик техникой гжель
Часть 28 - Кокошник для снегурочки. Еще есть время сделать!
Часть 29 - Цветы из кожи. 4. Мастер-класса. ТЕХНИКА изготовления цветков из кожи
Часть 30 - Галерея творчества от Energetic-A
Часть 31 - ТРАФАРЕТНАЯ РОСПИСЬ В ИНТЕРЬЕРЕ
Метки: новогоднее кокошник карнавальные костюмы |
САПОЖОК НОВОГОДНИЙ. ВЫКРОЙКА И МАСТЕР КЛАСС |
Рождественские чулки яркие и веселые, они обязательно заставят улыбнуться Деда Мороза, когда он прилетит в ваш дом, в канун Рождества и обязательно положит вам подарки!!!






Метки: новогоднее сапожок рождественский сапожок |
МАСТЕР КЛАСС "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЭЛЬФЫ".ВЫКРОЙКА |
Не за горами новогодние праздники. Время радости, веселья и подарков. Кто-то предпочитает покупать готовые сувениры, а мы с Вами шьем подарки своими руками. Для того, чтобы сшить оригинальный сувенир - рождественскую куколку , не потребуется больших навыков шитья и дорогих материалов. Можно обойтись подручными средствами: вполне сгодятся старые детские вещи, из которых Ваше чадо давно выросло, остатки пряжи и немного терпения.


Метки: новогоднее эльфы гномики |
МК ГНОМ (ДЕКОР БУТЫЛКИ ШАМПАНСКОГО). |
Мамочки здравствуйте! 
Продолжаем нашу бутылочную эпопею к Новому году... 
Предлагаю вам МК Гнома - декор бутылки шампанского

Метки: новогоднее гномики |
ВОРОТНИК ДЛЯ КАРНАВАЛЬНОГО КОСТЮМА. |
Воротник для карнавального костюма.Мастер-класс.

Делаем воротник для карнавального женского костюма. Воротник
гармонично дополнит ваш образ.

Выкраиваем воротник для платья. Синем контуром выделена выкройка для белого воротника, красная линия - для синего воротника. На спинке удлиняем воротник от 6 см до 10 см, чтобы спрятать эту часть воротника под лиф платья.

Жесткий фатин 4 слоя накрываем тканью с 2 сторон. По радиусам прошиваем кулиски, чтобы вставить регилин. Регилин используется для придания жесткости швам.

В кулиски вставляем регилин.

Обшиваем воротник тканью. Линии, где проложили регилин, застрочиваем тесьмой.

Края воротника обшиваем косой бейкой.

Украшаем кружевами.

Займемся декорированием воротника.

Декорируем воротник камушками.
Воротник крепиться к нижней части лифу платья на спинке пуговицами.

Для детского воротника вырезаем 6 слоев фатина, накрываем гипюром, пришиваем аппликации.

Декорируем декоративными камушками и обшиваем кружевами.

На основе выкройки шьем черный воротник.


Вырезаем из фатина 6 одинаковых заготовок ,используя основную выкройку воротника,вылаживаем на первый слой фпагменты гипюра.

Прошиваем 5 заготовок, вставляем регилин.

Гипюровое полотно из которого вырезаем фрагменты для воротника, платья и шляпы

Первый слой заготовки.

Для создания воротника необходимо 6 заготовок. Соединяем и нижнюю часть обшиваем косой бейкой с двух сторон.

Воротник по контуру обшиваем красивой тесьмой.

Изысканный вортник на основе из жесткой проволоки.

Из тонкой проволоки изготавливаем каркас ,придавая проволоке желаемую форму для воротника.

Для начала обшиваем каркас двумя слоями фатина. Из гипюра комбинируем аппликации. Украшаем воротник кружевами. Декоративную тесьму нашиваем по вертикальным линиям. Декорируем паетками,бисером и красивыми камнями.

На задней стороне воротника по линиям проволоки нашиваем тесьму.

Для крепления шикарного воротника к платью пришиваем петельки в нижней передней части воротника.

Пришиваем петельки в нижней части воротника для спинки.

Вид с изнанки.

Воротник к лифу пристегивается декоративными пуговками.

И результат,ВЫ НЕОТРАЗИМЫ!!!
Источник:http://radugamaster.ru/index.php/ukrasheniya-svoim...avalnogo-kostyuma-master-klass
Метки: новогоднее карнавальные костюмы |
НОВОГОДНИЙ ВЕНОК. |
Метки: новогоднее венок новогодние поделки |
ВЯЗАНЫЙ ГНОМ (КРЮЧОК) |
Автор: Наталья Грухина
Гномы с давних времен являются рождественским символом и традиционным украшением во многих европейских странах, в том числе и в Норвегии.
В Норвегии перед рождеством все магазины буквально переполнены разнообразными предметами с изображением гномов - это и открытки, и сервизы, и подсвечники, и елочные украшения, и фигурки гномов всевозможных форм и размеров.
Из всего этого разнообразия мне больше всего нравятся мягкие гномы из шерсти, с длинной меховой бородой и большим колпаком, закрывающим все лицо, кроме пухленького носика.
Несмотря на свою простоту, они выглядят очень мило, не правда ли?
А известно ли вам почему именно гномы так популярны под рождество?
Метки: новогоднее гномики |
ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ЕЛОЧКА. |
Метки: елочки новогоднее новогодние поделки |
НОВОГОДНИЕ ЁЛОЧКИ-БЕЗЕ |
Метки: елочки новогоднее меню бизе |
ЮБКИ ПОД ЁЛКУ. |
Метки: новогоднее новогодние идеи юбки юбки под елку |
АППЕТИТНАЯ ЗАПЕКАНКА ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ |
Для приготовления запеканки можно использовать разные ингредиенты. Мы предлагаем приготовить ее из куриного филе.


Метки: запеканка новогоднее меню курица |
Способы использования пемзы |
Приветствую вас на страницах моего блога!
Мы настолько привыкаем к вещам, что даже не догадываемся, что использовать их можно совершенно для разных, порой неожиданных, задач. А ведь насколько можно облегчить себе жизнь и освободить пространство от ненужных вещей, если окружать себя многоцелевыми предметами:)
Наверняка у каждого из вас есть копилочка интересных советов по непрямому использованию различных предметов, правда? Предлагаю нам с вами ими друг с другом поделиться, ну вот прямо в комментариях к этому посту. Принимается? Я, например, использую металлическую мочалку для "чистки" морковки - получается очень быстро, чисто и самый витаминный верхний слой снимается минимально:) А что есть интересного у вас?
Обычную пемзу можно тоже использовать по-разному - например, с помощью нее отлично снимаются катышки со свитеров, удаляется шерсть животных с поверхности диванов, а еще с помощью пемзы можно побриться и даже почистить туалет:) Дальше - подробнее..

Метки: полезности пемза |
СИМОРОНСКАЯ ТЕХНИКА «ВОЛШЕБНЫЙ МАГНИТ» |

Вы когда-нибудь обращали внимание на свойства обычного магнита? Даже самый маленький не так то и просто оторвать от той же дверцы холодильника, прилипает к ней будто родной.
Сила притяжения магнита вдохновляет нас с самого детства – поднес и все скрепки на нем. Поднял выше – и все равно висят. Вот так бы и нам с вами, взять и стать настоящим магнитом. Нет, не тем, что притягивает железо, а тем, что привлекает в жизнь волшебство! Захотел, и денежки посыпались, подумал – любовь тут как тут. Вы знаете, это вполне можно организовать! Для этого не нужно особых навыков, достаточно освоить сам механизм…
Симоронская техника «Волшебный магнит» перестраивает сознание человека на новый уровень. Но прежде, чем вы начнете ей пользоваться по полной программе, договоритесь с магнитом о передачи вам своих способностей…
Итак, вам понадобится любой магнитик. Вы можете взять самый простой. Или тот, который уже висит на вашем холодильнике с каким-нибудь изображением.
Протрите магнитом свои ладони, приговаривая:
«Волшебство намагничиваю, силы увеличиваю»
Затем уберите магнит, прижмите ладони друг к другу как при молитве и потрите их три раза со словами:
«Раз-два-три, магнит сквозь тело пройди!»
Вот собственно и все. Можете самодовольно посмотреть на свое отражение, потому что вы увидите уже не простую, а волшебно-намагниченную персону.
Как пользоваться волшебным магнитом?
Проще не придумаешь! Все, что от вас требуется – это произносить как можно чаще волшебные слова. Например:
«Я магнит для денег!»
«Я магнит для любви!»
«Я магнит для хорошей высокооплачиваемой работы» и т.д.
Чем конкретней вы обозначите, что притягиваете, тем лучше. Вскоре вы сами убедитесь, насколько эффективна эта техника! Вы начнете излучать настоящую силу притяжения!
Кстати, волшебный магнит работает во всех направлениях: начиная от здоровья и приобретения крупных предметов, заканчивая решением текущих проблем. Главное – направить свою энергию в нужное русло. Если вы чувствуете, что ваши силы вдруг иссякают, не волнуйтесь, а снова заряжайтесь от любого магнита описанным выше способом. И верьте в себя: все непременно получится!
Веселого вам волшебства!
Метки: симорон ритуалы |
ТИЛЬДА САНТА С ОЛЕНЕМ. ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ОТ ТИЛЬДАМАСТЕР |
Всем привет!
Новогодние праздники приближаются с какой-то стремительной скоростью и возникает ощущение, что они быстро наступят, а ты не успеешь к ним подготовиться:) Я каждый год обещаю себе, что готовиться к Новому году начну сразу же после окончания предыдущего, но воз и ныне там:) Осталось всего три недели и нужно поторопиться не только подготовить новогодние подарки, но и украсить свой дом праздничным настроением:)
Деды Морозы, Снегурки и прочие персонажи всегда участвовали в новогоднем декорировании в самом разном качестве и выполненные из самых разных материалов. Я хочу предложить нам с вами сшить к праздникам чудесного Санту, выполненного в стиле тильда, по мастер-классу, который любезно разрешили опубликовать у меня в блоге авторы сайта tildamaster.ru. Ну а чтобы Санте было не скучно под елкой, можно сотворить ему в пару еще и новогоднего оленя:) Приятного просмотра!


Метки: новогоднее тильда игрушки новогодние поделки санта |