-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Меженина_Юлия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2010
Записей: 10836
Комментариев: 3388
Написано: 15908




 я мама четверых деток


Подробнейший МК. Соленое тесто. Панно "Повар с баранками и чаем"

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Салена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта замечательная работа и подробнейший МК принадлежит мастерице из Страны Мастеров - Ларисе Ивановой.

Другие её не менее замечательные работы можно посмотреть в её блоге -  http://stranamasterov.ru/user/18377 

Мастер-класс

Такого повара я делала где-то около двух часов. Сам процесс доставил большое удовольствие. Предлагаю и Вам попробовать сделать подобного поварешку)))

Лепка: Повар с баранками и чаем

 

далее >>>
Рубрики:  Лепка

Пляжные тильда девочки и купальщицы

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 06:54 + в цитатник



Мечтая о тёплом лете, почему бы не сшить пару купальщиц..
 (372x512, 36Kb)
Выкройки:

 (372x512, 21Kb)
 (372x512, 18Kb)
 (372x512, 24Kb)
 (372x512, 25Kb)
 (170x208, 16Kb)
 (377x512, 21Kb)
 (372x512, 29Kb)
 (180x260, 7Kb)
 (300x400, 26Kb)
 (458x699, 32Kb)

Рубрики:  Тильда



Процитировано 10 раз

Рамки на стену из остатков обоев.

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Остатки обоев – очень ценная вещь. Если обклеить ими рамки или сделать из них картинки, получим замечательное украшение интерьера.

Автор проекта: Наталья Хопта

 

Как сделать смотрим далее
Рубрики:  дом

Тильды, Тильды и еще раз Тильды

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 06:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Тильда

Тильды – Выкройки.обожаю тильдочек))

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Maya_Toplu_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Тильда

отпечаток на глине

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения mushroome [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-repeat: no-repeat; background-attachment: initial; -webkit-background-clip: initial; -webkit-background-origin: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; ">
 




Всем, кто собирает цветочки и листики не для гербария на урок ботаники, а на память об уходящем лете, художница Елена Чвилева из детской творческой студии «Хамелеон» советует сохранить силуэт полюбившегося растения в виде отпечатка на настенном панно.
164,77 КБ





Материалы:
растение
керапластическая масса
скалка
влажная салфетка
толстая и тонкая кисть или губка
акриловая краска
54,70 КБ

Ход работы:

В качестве основы для панно подойдет любая пластическая масса, которая затвердевает на воздухе. Раскатайте массу скалкой на влажной хлопчатобумажной салфетке, подложив под нее доску для лепки. Не обязательно стремиться сделать форму пластины правильной, а толщину ее везде равномерной. Поверхность пластины надо увлажнять в процессе раскатывания, брызгая на нее из пульверизатора или проводя по ней рукой, смоченной в воде.
173,47 КБ

Если результат приложения усилий вам нравится и пластина имеет форму, радующую глаз, значит, пора переходить к самому интересному этапу работы – выдавливанию отпечатка. Чтобы он получился глубоким и рельефным, надо выбрать растение с толстыми стеблями и мясистыми фактурными листьями. Такое растение можно поискать у мамы на альпийской горке или сорвать самый обыкновенный лопух среднего размера. В данном случае под руку попалась «заячья капустка».

Смочите растение в воде и расположите его на пластине так, как вам нравится. Накройте все сверху свободным краем влажной салфетки и прокатайте скалкой несколько раз, постепенно увеличивая нажим. 

150,69 КБ

Осторожно снимите салфетку и аккуратно отделите растение от пластической массы. Если в дальнейшем вы собираетесь использовать то, что получилось как самостоятельную картинку, то, пока масса пластична (а это ее свойство обычно сохраняется около двух часов), надо проделать дырочку или вдавить в пластину петельку из проволоки, чтобы потом не пришлось приклеивать ее, когда картинку захочется повесить на стену.
Если пластина с отпечатком будет частью чего-то большего, то об этом тоже надо позаботиться сейчас. Например, можно наделать дырочек по краям пластины, чтобы потом красиво «пришнуровать» ее к салфетке из соломки или рамке из веточек.
237,52 КБ

После того, как керамическая картинка высохнет (сколько времени на это понадобится обычно указано на упаковке с керапластической массой), ее остается только раскрасить. Если вы обладаете художественными навыками, вы можете нанести акриловую краску на картинку тонкой кистью и аккуратно заполнить ею бороздки отпечатка, а широкой полусухой кистью «пройтись» по поверхности картинки, когда краска почти высохнет.
Можно поступить проще – затонировать поверхность картинки, нанося акриловую краску поролоновой губкой. Тогда контур растения будет наоборот высветлен. Смотрится это не менее эффектно. 

258,34 КБ

Даже если вы передумаете «пришнуровывать» пластину с отпечатком к чему-нибудь еще, в дырочки по краям можно продернуть для красоты витой шнур, плоскую тесьму или просто бечевку. 

137,59 КБ
Можно сделать целую серию таких картинок с разными растениями. Получится «окаменевший гербарий», и такой будет только у вас.

Рубрики:  Лепка


Понравилось: 1 пользователю

Дачные идеи

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x375, 129Kb)

 (300x400, 42Kb)

 (400x300, 35Kb)

 

http://paladina-hobbyli.blogspot.com/search/label/%D0%BD%D0%B0%D1%88%20%D1%81%D0%B0%D0%B4

 (640x429, 120Kb)

 

>>>>>>>
Рубрики:  сад

Бискорню-пятиклинка

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мирок_Рукоделочки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу поделиться найденным мастер-классом "Как вышить бискорню-пятиклинку".
Я по нему вышили свою бискорнюшку:) Хвастаюсь:)

бискорню1 (314x295, 17 Kb)

бискорню2 (326x304, 18 Kb)

А это ссылочка на мастер-класс

http://nata-serendipity.blogspot.com/search/label/мастер-класс/

Большое спасибо автору!!!


А здесь море схем для бискорню

море схем

много схем

Серия сообщений "рукоделие":

Часть 1 - Бискорню-пятиклинка
Часть 2 - Ангелы - Тильды
Часть 3 - Тильда - курица
Часть 4 - Тильда - гуси
Часть 5 - Выкройки Тильдочек
Часть 6 - Тильда - толстушка
Часть 7 - Французский журнал Тильда
Часть 8 - Медведь - Тильда
Часть 9 - Кролик - Тильда
Часть 10 - Тильда - лось
Часть 11 - Тильда - такса
Часть 12 - Журнал Тильда. Пасха
Часть 13 - Пчелка и ромашка - Тильды
Часть 14 - Мишка- Тильда
Часть 15 - Летний журнал Тильда
Часть 16 - Новогодний журнал Тильда
Часть 17 - Журнал Тильда
Часть 18 - Купальщицы - Тильда
Часть 19 - Петушки и курочки - Тильда
Часть 20 - Амигуруми - Зайка в юбочке



Рубрики:  Вышивка

ЖАКЕТ, ШАПОЧКА, РУКАВИЧКИ (на 6-9 месяцев)

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Для детской комнаты.

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ни для кого не секрет, что дети очень любят раскидывать игрушки, когда увлекаются игрой. Если у ребенка игрушек больше, чем он может использовать одновременно возникает вопрос, где хранить игрушки?
 (640x385, 40Kb)>>>>>> (100x120, 49Kb)
Рубрики:  Детская комната


Понравилось: 1 пользователю

Силуэтные картинки

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для девчонок

Спиномассажер из пластиковой бутылки

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Само по себе донышко ПБ имеет пять выпуклостей. Эти выпулости достаточно округлые и могут использоваться как большие шипы для массажа. Остается только донышки соединить в цепочку , и вот что получилось…




Среди материалов понадобятся:

1. 10-20 пластиковых бутылок;
2. Пластиковая упаковочная лента около 2м. (Возможны варианты);
3. Два куска пластиковой или металлопластиковой трубы по 10 см (Возможны варианты)
Остальное:
4. Выжигатель или приспособление для проплавления отверстий в ПБ;
5. Несколько пластиковых заклепок (Возможны варианты);
6. Ножницы или ножик.


Работа
Рубрики:  Пластиковые бутылки

Снежинка из молочных ПЭТ бутылок

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шишкина_О [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинка из молочных ПЭТ бутылок

Прелюдия

Эх снежинки- снежиночки они просто поражают своим разнообразием…тем и привлекают. Вот еще одно разнообразие, не требующее никаких особенных навыков, но вполне достойное повисеть на Новогодней Елке, в том числе установленной вне помещения.

Инструменты и материалы

Для снежинки понадобиться 2 молочных (или кефирных) ПБ, хотя, если ухитриться вырезать из одной ПБ две более-менее цилиндрических части, то можно ограничиться и одной. Кроме того, само собой понадобятся ножницы, только не канцелярские с пластиковыми ручками, а нечто вроде маникюрных с прямыми режущими кромками. Пригодиться и технология пластиковых заклепок, но применять ее совсем не обязательно, если снежинка не будет испытывать сильных ветровых нагрузок.

Работа

Из молочных ПБ вырезаем две цилиндрических заготовки высотой примерно сантиметров 7-10. Далее начинается кропотливая работа по формированию лучиков и бахромы каждой заготовки отдельно, но это реализуется уже по вкусу каждого мастера и нет необходимости давать полную развертку. Мне вот понравилась такая ромбическая комбинация с бахромой отогнутой в разные стороны.
После формирования таких вот своеобразных колечек с лучиками из заготовок, одну заготовку вставляем в другую (аккуратно) под прямым углом. Затем разравниваем лучики и распушаем бахрому. В местах пересечения колец для надежности я установил по пластиковой заклепке, но можно обойтись и без них. Остается только приделать ниточку и повесить на елку.

Подготовка к Празднику так же важна, как и сам Праздник!
Такая снежинка хорошо смотриться, если подвесить ее под люстрой или другим потолочным светильником.
В случае крепления на тонкой длинной нитке она будет вращаться турбулентными потоками воздуха возле лампы, что создает своеобразный динамический эффект.

Удобно конец нитки привязать к небольшому магнитику. Тогда крепить и снимать такое украшение станет гораздо удобней (конечно, если в люсте есть металлические части). Примерчик на рисунке.
Удобно применять магниты от старых игрушек, наушников вкладышей и т.д.

_________________

Рубрики:  Пластиковые бутылки

теплая шапочка девочке

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 20:16 + в цитатник


ВЗЯТО С ОСИНКИ!СПАСИБО ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
 (350x392, 21Kb)
 (483x699, 80Kb)
 (520x699, 103Kb)
 (699x413, 50Kb)
 (700x525, 94Kb)
 
Рубрики:  Вязание



Процитировано 2 раз

Тема рабочих мест №2

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _DaninY_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня был уже такой пост о том как можно организовать свое рабочее место)

ТАк вот тут вот я покажу еще пару классных примеров) В каждом найдется что то для вас!!!



>>>>>>>>>>>

Рубрики:  дом


Понравилось: 1 пользователю

теплая шапочка девочке

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЗЯТО С ОСИНКИ!СПАСИБО ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
 (350x392, 21Kb)
 (483x699, 80Kb)
 (520x699, 103Kb)
 (699x413, 50Kb)
 (700x525, 94Kb)
Рубрики:  Вязание

Характер и судьба по дате рождения.

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Natasha_Leonova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://melochi-jizni.ru/publ/36-1-0-687

Почитать: Характер и судьба по дате рождения

 (503x501, 29Kb) 

Овен
Лев
Стрелец

1-я декада (21.03-01.04)

2-я декада (02.04-11.04)

3-я декада (12.04-20.04)

 

1-я декада (23.07-02.08)

2-я декада (03.08-12.08)

3-я декада (13.08-22.08)

 

1-я декада (23.11-02.12)

2-я декада (03.12-12.12)

3-я декада (13.12-21.12)

 

Телец
Дева
Козерог

1-я декада (21.04-01.05)

2-я декада (02.05-11.05)

3-я декада (12.05-20.05)

 

1-я декада (23.08-02.09)

2-я декада (03.09-12.09)

3-я декада (13.09-23.09)

 

1-я декада (22.12-31.12)

2-я декада (01.01-10.01)

3-я декада (11.01-20.01)

 

Близнецы
Весы
Водолей

1-я декада (21.05-31.05)

2-я декада (01.06-10.06)

3-я декада (11.06-20.06)

 

1-я декада (24.09 - 03.10)

2-я декада (04.10-13.10)

3-я декада (14.10-22.10)

 

1-я декада (21.01-31.01)

2-я декада (01.02-10.02)

3-я декада (11.02-19.02)

 

Рак
Скорпион
Рыбы

1-я декада (21.06-01.07)

2-я декада (02.07-11.07)

3-я декада (12.07-22.07)

 

1-я декада (23.10-02.11)

2-я декада (03.11-12.11)

3-я декада (13.11-22.11)

 

1-я декада (20.02-29.02)

2-я декада (01.03-10.03)

3-я декада (11.03-20.03)

 

  Тайна дня рождения 14 июня, 29 июня и 3 июля >>>

 

 

 

Рубрики:  Интересное

Бисерная бурёнка, рыбка, бабочка....

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Такая симпатяшка может стать отличным подарком,  или украшательством для дома сделанным своими руками!

Статья будет посвящена бисерной корове (но может быть всё что угодно), которая возникла в умелых руках рукодельницы Юлии из Читы- Картинка пользователя,  под влиянием картинок Ойстена Кристиансена

Хотите попробовать сделать такую же?
Тогда Вам понадобится:
 

  • проволока двух размеров
  • бисер разных цветов и оттенков, бусины
  • плоскогубцы
  • круглокубцы     
  • МАСТЕР-КЛАССЫ......
Рубрики:  Рукоделие

Шьём одежду. Очередная подборка.

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитьё

Шьём женскую одежду.

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Топ со шнуровкой сзади. handmademommy.blogspot.com/2009/06/apron-top.html

2. Юбка с запАхом. www.cutoutandkeep.net/projects/wraparound_skirt

Step 8

3. Полосатая юбка. www.craftster.org/forum/index.php

+17

Рубрики:  Шитьё


Поиск сообщений в Меженина_Юлия
Страницы: 542 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь