-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Меженина_Юлия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2010
Записей: 10836
Комментариев: 3388
Написано: 15908




 я мама четверых деток


Кольцо - игольница, шьем легко и просто!

Суббота, 23 Июля 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитьё


Понравилось: 1 пользователю

Стены в кухне: 35 вариантов оформления плиткой “рабочего фартука”

Суббота, 23 Июля 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

kitchen-tile-backsplash1

Один из весьма важных вопросов при ремонте кухни - открытое пространство стен между кухонными шкафами. С одной стороны, оно максимально близко к столешнице, мойке и плите, поэтому больше всего склонно загрязняться. С другой стороны, именно здесь можно создать красивый островок декора, обрамленный кухонной мебелью. Именно поэтому его выделяют в отдельную зону стен, которую называют “кухонным фартуком”.

Материалы для кухонного фартука должны легко подвергаться уборке и не бояться агрессивного воздействия сильных моющих средств. Самое распространенное “национальное” решение - керамическая плитка, из специальных коллекций для кухни или универсальная.

Общепринятая высота первого ряда от пола 80-85см, верхняя планка последнего ряда - 140-150 см, в районе вытяжки - до верхней части навесных шкафов. Итого, в зависимости от погонажа вашей кухни потребуется от 2.5 до 5 кв.м с учетом подрезки.

Плитки на эту зону требуется немного, но она всегда на виду, - поэтому предлагаем вспомнить не только о практичности, но и о творчестве.

Надеемся, что вы также не забудете о гармоничности между плиткой и остальными элементами кухни (цветом и стилем мебельных фасадов, столешницей, покрытием прочих стен, оттенком и фактурой пола). Но главный “дизайнерский” прием - это схема укладки выбранной коллекции (рисунок). Особенно интересно и объемно смотрятся:

  • комбинации 2-3 оттенков в этом рисунке: вставки контрастной плитки или игра на полутонах,
  • горизонтальные и вертикальные ( в районе вытяжки) фризы,
  • вставка “декора” из выбранной коллекции: в одном ряду через 3-4 плитки, шахматная в 2 ряда или в хаотичном порядке,
  • готовые панно особенно хороши для классики и кантри.

Мы собрали 35 фото-идей на тему укладки керамической плитки в зоне “кухонного фартука”, посмотрите их и найдите идеи для вдохновения. О том, какие еще варианты материалов и декора для этой зоны можно придумать, ожидайте другую подборку идей.

Читать далее...
Рубрики:  дом

Рози: Тильда-принцеска

Суббота, 23 Июля 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Magic_Elf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкладываю давно отфотканный мастер-класс. Эту куклюшку я делала в подарок невестке ещё на 2010 новый год

Итак, вот выкроички:
Тильда 1 (389x512, 24Kb)

На второй - ножка:

Тильда корова (399x512, 24Kb)

Вот так выглядит принцесса в книжке:

tilda-024 (453x600, 183Kb)

Выкройку я увеличила до желаемого размера прям на экране и обвела через кальку))) У меня куколка получилась крупная, одна только ножка 30 см.
Итак, выкраиваем детали, припуски сразу делать ровными, подрезать не не нужно, так даже удобней))):

IMG_7510у (561x700, 315Kb)

IMG_7512у (700x563, 321Kb)

Выкраиваем верхнюю часть платья. Если ткань на платье плотная, такая же как основная, то, наверно, можно заменить им нижнюю часть торса, и просто сострочить с верхом (голова и плечи). У меня ткань тонкая, и в этом случае действуем так:
Выкраиваем:

IMG_7513у (700x550, 358Kb)

Складываем лицевыми сторонами, как на фото:

IMG_7516у (576x700, 391Kb)

Настрачиваем, и отгибаем вниз, вот так выглядит с лицевой стороны:

IMG_7517у (700x682, 533Kb)

Прокладываем строчку, отступив в сторону припусков, для закрепления. Я сразу вышила глазки:

IMG_7519у (646x700, 429Kb)

Стачиваем все детали, подрезаем припуски на швы. Выворачиваем, набиваем холофайбером, сшиваем детали - всё как в прошлый раз))):

IMG_7522у (279x700, 117Kb) IMG_7524у (370x700, 216Kb)

Выкройку штанишек я брала вот эту:

Одежда для тильда 2 (388x512, 18Kb) IMG_7527 (236x700, 104Kb)

Прямоугольник для юбки берём в зависимости от желаемой длены и количества сборок. Кружавчики я вязала крючком из толстых швейных ниток)))

IMG_7528у (477x700, 289Kb)

IMG_7531у (592x700, 346Kb)

Паричок делала также, как и Тонечке, только короткий:

IMG_7570у (525x700, 375Kb)

Туфельки на ножках нарисованы текстильной краской:

IMG_7583у (700x477, 259Kb)

Волосы украшены цветочком связанным крючком:

IMG_7580у (525x700, 382Kb)

Вот такая получилась принцеска
Рубрики:  Тильда


Понравилось: 1 пользователю

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ И САЛАТ "ОБЖОРКА"

Суббота, 23 Июля 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

ЗАПЛЕТАЕМ КОСИЧКУ-ОБОДОК ВОКРУГ ГОЛОВЫ

Суббота, 23 Июля 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Прически с косами – это классика, но они остаются модными и до сегодняшнего дня. Коса ободок подойдет, как для средних волос, так и для длинных. Косу ободок, можно заплести, как для деловой встречи, так и для прогулки, на дискотеку - здесь главное подобрать подходящие аксессуары для волос.
Коса-ободок подойдет под любой ваш наряд, будь то платье или просто джинсы с майкой. Если коса плетется с помощью геля или пенки для волос, а по окончанию всей работы фиксируется лаком, то ее вид сохранится даже после сна. Здесь вы по шагам научитесь плести косу ободок усовершенствованного вида.
Понадобится:
- фен;
- расческа с хвостиком;
- красивая резинка;
- средства для укладки волос ( если нужно)
Время работы:
- около 15 минут            
ПЛЕТЁМ КОСИЧКУ
Рубрики:  Причёски


Понравилось: 1 пользователю

Клавишная КОШЕЧКА.

Суббота, 23 Июля 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Irma2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мягкая игрушка

Top Knot - мастер класс по укладке волос

Среда, 20 Июля 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В последнее время эта прическа полюбилась многим селебритис, модникам с улиц и дизайнерам. Top knot завоевал свое место на подиумах, на ковровых дорожках и улицах.

Прическа - это бесспорно очень важная составляющая любого образа. Правильно подобранный хэирлук - это залог успешного лука в целом. Один из самых распространенных стайлингов сейчас - это высокий пучок или top knot.

Мастер класс
Рубрики:  Причёски

ГЛАМУРНАЯ СУМОЧКА ИЗ ОБЫЧНОЙ АВОСЬКИ

Среда, 20 Июля 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...И ДРУГИЕ НЕСЛОЖНЫЕ ХЕНДМЕЙДОСТИ ДЛЯ ЛЕТА

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Сумки


Понравилось: 1 пользователю

ПЛЕЧИКИ В ПОДАРОК

Среда, 20 Июля 2011 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

Бочковые кабачки

Среда, 20 Июля 2011 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (300x225, 35Kb)

 

Необычный способ выращивания кабачков и патиссонов практикует читатель "КП" Михаил Хуторской из подмосковных Химок


Рассаду тыквенных он высаживает не на грядки, а в старые бочки, наполненные землей. Это несколько более хлопотное занятие, чем традиционное выращивание, но зато подобный  способ имеет ряд преимуществ. Во первых такие посадки занимают существенно меньше места (по сути площадь днища бочки, то есть около 0.3 кв. м.). Во  вторых почва в  прогревается значительно лучше, чем на грядке, а ведь известно, чем теплее земля, тем активнее работают корни. Кроме того, практически  все листья растения не  касаются влажной поверхности почвы, а это значит, существенно снижена вероятность поражения грибковыми заболеваниями. Ну и, наконец, ухаживатьза такими посадками намного проще – не нужно нагибаться.


По сути дела, бочка, наполненная землей, это просто большой цветочный горшок. Поэтому выращивание, таким образом, кабачков мало, чем отличается от выращивания какой нибудь герани на окне. Первым делом обращаем внимание на дно бочонка, если он не прохудился естественным образом, то нужно сделать несколько отверстий для слива лишней 
влаги. Далее делаем дренаж, для этого кладем на дно хворост или срезанные стебли малины. Для стока избытка воды дренажный слой шириной 25-30 см. вполне достаточен.  Наконец насыпаем землю и высаживаем рассаду.  Современные гибриды кабачков и патиссонов обычно имеют кустовую форму, поэтому в таком «горшочке» они себя чувствуют вполне уютно. А вот сортов кустовидных тыкв еще не выведено, поэтому они упорно формируют длинные плети, которые, потеряв опору, могут переломиться. Именно поэтому тыквы в бочках выращивать не рекомендуется.

Рубрики:  сад

Яблочные вафли

Среда, 20 Июля 2011 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Замораживание клубники

Среда, 20 Июля 2011 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

текстильные зайки держатели для катушек. МК и выкройка

Среда, 20 Июля 2011 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мягкая игрушка

Строим водопад своими руками из природного камня

Среда, 20 Июля 2011 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сад

Вращающаяся кухня

Среда, 20 Июля 2011 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Circular Kitchen

Вот такая необычную кухню я нашла на сайте Хреновина.net. Circular Kitchen - крайне компактная кухня для любителей функциональности и аккуратного минимализма. А точнее сказать: как раз для наших малогаборитных квартир. То, что вы видите на картинке - это не афишная тумба, это кухня и есть.

Читать далее...
Рубрики:  дом


Понравилось: 1 пользователю

Рецепт: Дрожжевые пирожки "Свинки"

Среда, 20 Июля 2011 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Цветы из деревянной стружки

Среда, 20 Июля 2011 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из деревянной стружки - это так необычно и красиво! Наслаждаемся творчеством мастерицы.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы из бумаги

Felice Baby. Спецвыпуск № 4 2011

Среда, 20 Июля 2011 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Страниц: 63
    Формат: jpg
    Размер: 21,2 Мб

Журнал по вязанию предлагает большой выбор одежды для всей семьи от ведущих немецких дизайнеров. Для мам – обворожительные болеро и топы. Для дочек – яркие полосатые джемперы и воздушные жакеты. Для пап и сыновей – жилеты в немецком стиле, свитеры с эффектными аранскими косами. Представлены модели сезона лето-осень.

    Скачать с ifolder
    Скачать с depositfiles
    Скачать с turbobit




    
ПОСМОТРЕТЬ журнал>>>
Рубрики:  Вязание

Салат крабовый с семгой "Корзинка с клубникой"

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Корзинка с клубникой"


Состав
Картофель 3шт.
Яблоко кислых сортов-1шт.
Крабовые палочки-8шт.
Яйца-2шт.
Сёмга слабо солёная 250-300г
Лук-1шт.
Майонез по вкусу
Зелень петрушки
Читать далее


 

Рубрики:  Кулинария

ТОП С УЗОРОМ "ЛАНДЫШИ"

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ 40-42 размера
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в Меженина_Юлия
Страницы: 542 ... 214 213 [212] 211 210 ..
.. 1 Календарь