-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Меженина_Юлия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2010
Записей: 10836
Комментариев: 3388
Написано: 15908




 я мама четверых деток


Панно из кожи.

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанный мастер-класс.
Изображение 940 (449x600, 54Kb)Велосипед я не изобретала, идея взята из книги " Объёмные картины из кожи"Читать далее >>>
Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Кирпичи

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо nial696 за находку!
 (384x600, 75Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 2 пользователям

Дракончики из папье-маше.Игрушка

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этом мастер-классе мы попытаемся сделать вот таких забавных дракошек из папье-маше.
 
СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Рукоделие

зайка-садовница

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 14:01 + в цитатник

Рубрики:  Вышивка



Процитировано 1 раз

вышитые сердечки

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 13:39 + в цитатник

 

 

.
Рубрики:  Вышивка



Процитировано 1 раз

подушка-розы

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 13:34 + в цитатник

 

 

Рубрики:  Вязание
Подушки



Процитировано 1 раз

Бумажные цветы для декорирования праздничного стола. Мастер-класс

Среда, 13 Апреля 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Бумажные цветы, в данном примере розы, сделаны из однотонной многослойной салфетки. Розы могут быть одного цвета для всех гостей, а можно подобрать любимые цвета и поразить присутствующих своим вниманием. А также цвет бумажной розы может меняться в зависимости от времени года или каждый Ваш праздник будет иметь свой цвет.

Бумажные цветы. Мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  Цветы из бумаги

Энциклопедия специй

Среда, 13 Апреля 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Маечка (без описания)

Среда, 13 Апреля 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитьё


Понравилось: 1 пользователю

Реставрируем старые туфли

Среда, 13 Апреля 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

ПИНЕТКИ-Подсолнухи ( с Осинки от Resurrected)

Среда, 13 Апреля 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x345, 34Kb)

(от 7 мес., до 1,5 лет, поэтому специально сделала подошву добротную.)
Начнем, скажу сразу работа не из простых, запаситесь терпением и 2 мотками хб нитки оранжевого цвета, остальное можно связать из остатков. И так основной узор , это 9 столбиков с 1 накидом, последняя петля которого присоединяется к первой образуя как бы кармашек. Между узорами нет воздушных петель, следующий ряд вяжется просто в промежуток, делается это для получения плотного полотна.
 

 (227x185, 6Kb)

Начинаем ,вяжем подошву. Через одну петлю начинаем вязать наши кармашки.

 (254x338, 10Kb)  

 

 (283x376, 11Kb)

Вяжем так в верх 5 рядов.

 (417x259, 12Kb)

Вид снизу. Начинаем вязать верх, находим середину, отступаем в бок так чтобы получилось 11 мотивов (кармашков), нить в конце каждого ряда придется отрезать. Всего таких рядов 6 , мотивов в конце должно остаться 5.

 (243x336, 11Kb) 


 (250x311, 10Kb) 


 (285x379, 12Kb)

Вяжем теперь вверх по кругу, у меня получилось 24 мотива. Всего 4 ряда.

 (360x246, 10Kb)

Дальше я сделала обвязку столбиками с 1 накидом, следующий ряд , куда потом вставила ленту, с 2 накидами, завершающим был ряд с пико из 3 петель, с промежутком в 2 петли.
Следующим шагом была обвязка листиками вот такая простая схема листиков.

 (170x207, 3Kb)  


 (309x233, 14Kb)

Пришлось после каждого листика отрезать нить. После того как листики были связаны, я их обвязала обычными столбиками без накида или еще как кто называет, обычной обвязкой в 1 ряд проще говоря, на этом фото еще без обвязки.

 (258x367, 13Kb)

Из такой же зеленой нити я связала цепочку из 78 в.п. сомкнула ее в круг и провязала еще 1 ряд, эту тесемку мы пришьем позже к подошве.

Теперь перейдем к цветочку. Возьмите черную нить сомкните 3 воздушные петли вкруг и обвязывайте этот кружочек прибавляя петли, пока их общее число не достигнет 45 петель, провяжите еще 3 ряда не убавляя и не прибавляя петли, далее сокращайте каждую 3 петлю, в конце каждую 2 и так пока все пели не сократятся, ах да забыла сказать, когда останется небольшое отверстие набейте серединку нашего подсолнуха чем-нибудь я использовала эти же черные нитки.
Далее начинаем вязать наши «кармашки», всего их должно получиться 22.
Во втором ряду цветка между мотивами провяжите по 1 в.п., чтобы расширить цветок.
Лепесток – 4в.п. сомкнуть в круг связать 15 ст. с 1 накидом, 2 ряд расширить каждый столбик еще на 1. В начале следующего рядя первый столбик сделайте без накида, следующий пол накида, остальные с 1 накидом, добавляя в каждый 2 столбик еще дополнительный столбик, довязав до середины свяжите в эту центральную петлю 1 ст. с 1 нак. 1 ст. с 2 нак. 1 в.п. и в обратном порядке, ст. с 2 нак. Ст. с 1 нак., дальше также как и противоположную сторону.

 (318x280, 11Kb)

Черная подошва это не вязаное полотно, я вырезала меховые стельки и пришила их к подошве, дальше по краю пришила нашу зеленую тесемку о которой рассказывала выше.
Пришила к цветкам листики, все это счастье дальше пришила к самим ботикам, вставила ленту, отутюжила зеленые обвязочные лепесточки и вОаЛя, готово!!!
Предупреждаю вязка очень плотная, у меня палец пострадал даже от этого «тугого» процесса.

Рубрики:  Вязание

Рюкзачок Овца / Sheep backpack

Среда, 13 Апреля 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://4.bp.blogspot.com/_uSCALSuCBNg/TTl7pp8-snI/AAAAAAAAKqI/66J2kreBNKE/s1600/Sheep_backpack_1.jpg   описание belochka на club.osinka.ru/topic-16032

http://4.bp.blogspot.com/_uSCALSuCBNg/TTl87vd6FNI/AAAAAAAAKqQ/LV35OQwj8BI/s1600/Sheep_backpack_2.jpg                                                 knitting-club.blogspot.com/2011/01/sheep-backpack.html

Рубрики:  Вязание
Сумки


Понравилось: 1 пользователю

Сумочка на пояс. МК.

Среда, 13 Апреля 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взято с китайского сайта.
 (690x521, 146Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Сумки

РОЗОВАЯ ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи)

Среда, 13 Апреля 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

нажмите для детального просмотра нажмите для детального просмотра

 

нажмите для детального просмотра

нажмите для детального просмотра

нажмите для детального просмотра

нажмите для детального просмотра
 

по мотивам LAUREL by Jared Flood


Размеры: обхват головы - 52 см

Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3.

Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн.

Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе.

Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель.

Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли.

Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек") - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в.п. в каждый столбик предыдущего ряда.

Схема вязания шапочки



Условные обозначения:

нет петли

лицевая

изнаночная

добавить 1 петлю (скрещенная из протяжки предыдущего ряда)

лицевая за переднюю и заднюю половинку петли

шишечка

2 вместе лицевой

снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.

1снять, 2 вместе лицевой протянуть через снятую

2 петли оставить на вспомогательной спице перед вязанием, 1 изн., провязать лицевые со вспомогательной спицы

1 петлю оставить на вспомогательной спице за вязанием, 2 лиц., провязать изн. со вспомогательной спицы

оставить первые 2 петли на 1-й вспомогательной спице перед работой, оставить следующую 1 изнаночную петлю на 2-й вспомогательной спице за работой, провязать следующие 2 петли лицевыми, провязать 1 петлю со 2-й вспомогательной спицы изн., и затем 2 п. с 1-й вспомогательной спицы лицевыми.

Рубрики:  Вязание

АФРИКАНСКИЕ УЗОРЫ

Среда, 13 Апреля 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ.

 
Читать далее...
Рубрики:  Рисуем

Волшебная мельница для вашей фазенды

Среда, 13 Апреля 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

//s007.radikal.ru/i302/1011/81/8038f411e96b.jpg

Разве можно подумать, глядя на эту мельницу, что под ней скрывается колодец?! Дизайнер Жанна Вершинина предложила мастерам «Фазенды» скрыть колодец вот таким оригинальным образом.

 

Подробнее >>>>>
Рубрики:  сад

Платья для девочек

Среда, 13 Апреля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Тав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитьё
Для девчонок

ЖИЛЕТКА

Среда, 13 Апреля 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


нажмите для детального просмотра По мотивам модели Кейт Циммерман.

Размер: 104-110

Вам потребуется: пряжа Троицкой камвольной фабрики "Мечта" белого цвета (100% шерсть; 100 г - 250м) - 200г, прямые спицы №№ 2.5 и 4.

Резинка 2х2: вязать попеременно 2 лицевых, 2 изнаночных.

Узор 1: Вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать как смотрят петли.

Узор 2: Вязать по схеме 2. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать как смотрят петли.

Плотность вязания: 32 п х 27 р = 10х10 см, связано узором 1, спицы №4.

Спинка: набрать на спицы № 2.5 112 п. и вязать резинкой 4 см, после чего продолжить работу спицами №4 в такой последовательности: кром., 2 раппорта узора 1, 1 раппорт узора 2, 2 раппорта узора 1 в зеркальном отображении, кром. Провязав 24 см от начала вязания, начать вывязывание проймы. Для этого закрыть с обеих сторон 1х10п., 2х6п., итого в работе 68 п. Продолжить вязание прямо. На высоте 11 см от начала вывязывания проймы для скосов плеча закрыть с обеих сторон 1х6п. На общей высоте 40 см закрыть оставшиеся петли плеча.

Перед: вязать как спинку, но с вырезом горловины. Для этого на высоте 28 см от начала вязания закрыть 2 центральных петли, далее вязать раздельно, убавляя с внутреннего края горловины в каждом 2-м ряду 16х1п. Выполнить скосы плеча аналогично спинке.

Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить для полного высыхания. Выполнить швы. Обвязать вырез горловины и проймы резинкой.


 

Схема узора 1:


 

Схема узора 2:


 

Условные обозначения

:



лицевая петля

изнаночная петля

6 петель перекрестить направо - 3 петли оставить на доп. спице ЗА вязанием, 3 лиц., провязать 3 петли с доп. спицы лицевыми.

6 петель перекрестить налево - 3 петли оставить на доп. спице ПЕРЕД вязанием, 3 лиц., провязать 3 петли с доп. спицы лицевыми.

Рубрики:  Вязание

МК по небольшой косметичке

Среда, 13 Апреля 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая косметичка, правда? Лично мне понравилась! Нашла и мастер-класс - может кому-то пригодится!

 

Читать далее...
Рубрики:  Сумки

клоуны

Среда, 13 Апреля 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (620x699, 163Kb)

 (693x699, 173Kb)

 (691x699, 171Kb)

 (699x323, 45Kb)
Рубрики:  Вышивка


Поиск сообщений в Меженина_Юлия
Страницы: 542 ... 147 146 [145] 144 143 ..
.. 1 Календарь