-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Меженина_Юлия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2010
Записей: 10836
Комментариев: 3388
Написано: 15908




 я мама четверых деток


Развивающий коврик - пазл.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenariya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зашла я как то в магазин ткани и увидела интересный и очень красивый кусочек остаток ткани, купила и даже не думала куда я его приспособлю, очень понравился. долга я не думала что буду делать, сразу решила, что сделаю коврик-пазл, нарежу на кусочки и обметаю зигзагом, только собиралась долго. и вот оно свершилось, села в эту субботу, когда деток уложила, сшить, а в воскресенье чуть доделала, и аля коврик готов делов то, больше собиралась. Детки были у бабушки, поэтому коврик получили только в понедельник.
Вот он и собственно, в свернутом виде.

Дальше интересней....
Рубрики:  Развивающие игрушки

Своими руками: Cделаем задвижную постель, которая экономит место

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения vswetav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Своими руками: Cделаем задвижную постель, которая экономит место

 

 
Многие читатели блога просили рекомендации, как увеличить жилую площадь маленькой квартиры. Предлагаю вам один из вариантов, который при желании и наличии умелых рук, можете реализовать вы сами в вашей квартире.

 
Сделайте себе шкаф для книг, для одежды, диван и постель в одном. Это идеальное решение для маленькой квартиры - сэкономите место и освободитесь от ежедневного раскладывания  и складывания дивана.
 
Преимущества комбинированной мебели  особенно оцените в ситуации, когда вам нужно в полной мере использовать каждый сантиметр жилой площади. 

Все что вам нужно - это несколько структурных балок, деревянная обрешетка крыши, вырезанные по вашим размерам ОС панели, которые найдете в строительных материалах,   и монтажный комплект из IKEA, состоящий из раздвижных дверей и алюминиевого профиля. Если сами не сможете нарезать ОСП лучше обратиться к профессионалам, про собирании конструкции важно иметь ровные и гладкие срезы.
Сначала план
Для большей ясности сначала ознакомтесь с планом  (для приближения кликнете по рисунку)
 Конструкция  платформы: для идеальной  расстановки мебели  необходимо знать точную высоту стены. Лучшее всего мерить  двумя  складными  метрами:  одним от  потолка, вторым - от пола.Потом  просто вычесть это значение из 4 м.

 

Конструкция постели: пять  мебельных колес (одно по  центру), пара обрешетк крыши и два бруса из твердой древесины из Икеи. Свинтить по схеме.


В OС панелях  (отрезанных на заказ в строительных материалах) делаем электрической пилой   вырезы такого размера, чтобы в них точно вошли брусы  из ели или сосны.
 

Все части соединим с помощью винтов (не приклеивать клеем).Деревянные балки  прикрепить сверху вертикальных  ОСП.
 

Таким же образом зафиксируем  положенные  ОС панели. Винты ввинчиваются в дерево.


.Двери (на главном плане  крайние слева) поставим на петли. Поместим их в  гнездо диаметром 35 мм, сделанное  перьевым сверлом .Положение дверей отрегулируем  винтами.

Наконец, все поверхности и обрезанные края  покроем лаком.
 








Двери  с обоих сторон оклеем обоями.После высыхания обоев   насадим алюминиевые профили. Начинаем работать с верхним и нижним профилем.








Потом установим боковые профили. При работе пользуемся  резиновым молотком. Затянуть винты шестигранным ключем.

                                                                       
 
Ведущие колеса вставим в верхней  профиль и зафиксируем саморезным винтом. Потом вставим ведущие колеса в нижний  профиль и   рукой отрегулируем. Докончим  ключем.

 

 

 
Ведущее колесо должно практически полностью уместиться в профиле. Чем сильнее винт затягивается, тем больше колесо  выступает из профиля . Таким образом потом доладим  двери . А сейчас намонтируем передвижную панель на потолок.

 

 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
   
Вверху наставим  дверь,  на полу на передвижную панель (которая до сих пор не укреплена) вставим ведущее колесо,  все отрегулируем и закрепим.

Рубрики:  дом

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (525x700, 66Kb)
Рубрики:  Вязание
Свадьба


Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс КРУГЛАЯ ШКАТУЛКА

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс КРУГЛАЯ ШКАТУЛКА

 

Рубрики:  Рукоделие

Утепляем своих питомцев

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]












По схемке ниже вяжем  накидочку для собачки


Рубрики:  Вязание

Спят усталые... подушки :))) ( Мы еще успеем воплотить идею!)

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


К празднику - подушки!
Подушки, как игрушки!
Хочешь шей иль вышивай!
А сошьешь - сиди, играй!
(Вот как меня сегодня... оподушило! )

Идеи подушек - игрушек для детей.
Замечательные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3599638/post143911778



101 декоративная подушка: идеи для творчества ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/baripa/post143930167/






Лоскутки на подушечки.
Идеи и небольшой МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/alfa_betta/post144277551/




ДИВАННЫЙ КОМПЛЕКТ. Подушка + тапочки спицами.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/rossnayward/post143914557/




Детские вышитые подушки.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post135135232/



И еще идеи для подушек.
Они ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/anatolna/post115233153/?upd






Подушки новогодние.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha/post91177442/



Подушки и подушечки (идеи для творчества)
Много ВСЕГО ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4112234/post143429218/

Кому маловато будет???
Есть еще!
Покрывало ... прибежало :))) и подушка, как цветущий сад! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131921045/
Диванная подушка-валик. Крючок. http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post122591407/
Подушка-бискорнюшка. И еще кое что о подушках! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post121907704/
Подушечка крючком.http://www.liveinternet.ru/users/milade/post121372811/
Подушки, связанные крючком. http://www.liveinternet.ru/users/danuta_zajac/post120225158/
Творческого всем настроения!

Рубрики:  Подушки


Понравилось: 1 пользователю

Подставка для куклы Тильды

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения semisvetik1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка для куклы Тильды или как я выкрутилась из создавшегося положения!

Я как то шила балеринку, а у нее такие же ножки как у Тильдочек. Естественно стоять просто так она просто отказывалась, а так хотелось! Вывод - нужна подставка! Нужна то нужна, а где ее взять? В моем городе в магазинах их в принципе нет! Обошла в своем районе все магазины и на меня продавцы смотрели как на ненормальную! Что делать? Сделать самой! А как? Наверное многие задавались подобным вопросом! Хотите узнать как я выкрутилась из этого положения? Думаю, что да! Тогда читаем! В интернете нашла сайт где есть МК по изготовлению подставок( я их в конце сообщения дам Вам в виде ссылок), но... мужских инструментов в доме нет... и по этому пришлось подумать... Стояла на подоконнике маленькая плошка пустая. Я ее увидела и идея родилась сама собой!Я взяла поддон от этой плошки, трубочку от надувного шарика, купленного на 9 Мая(она с креплением пластиковым для шарика), гибкую, но все же прочную проволоку. Вставила в трубочку проволоку, но длинный конец не стала сразу откусывать сверху, а просто загнула его на всякий случай вниз. Перевернула креплением вниз и прикрутила это крепление к поддону от плошки шурупчиками, предварительно сделав горячим шилом дырочки в пластике. Конструкция оказалась устойчивой, но кукла заваливалась! Я крутила эту конструкцию и так и эдак и потом сделала из проволоки, торчащей сверху, что то в виде цветка. Два лепестка держат торс, в другие два вставляются ножки...Кукла теперь стоит как надо!!!! Потом, чтобы не видно было шурупчиков, я задрапировала подставку куском подкладочной белой ткани и получилось что то вроде подиума для моей балерины!

Извините конечно, но юбочку для наглядности пришлось приподнять!

Ну а теперь обещаннае ссылочка на Мк по изготовлению подставочек!

http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-146-1 , http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=437347&pg=32

Рубрики:  Тильда

Пуговки из соленого теста. МК

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуговки из соленого теста

МК от Аринк@

Для начала объявление: тем, кто лепит из пластики или лепит вообще не читать! Или наоборот, почитать и посмеяться biggrin. Так как я ну совершенно лепить не умею. Просто меня очень попросили сделать мастер-класс, а я в просьбе отказать не могу smile

Итак, если у вас в магазинах выбор не радует, если нет того, что нужно или просто лень искать, можно сделать это нужное из того, что есть на кухне. 
   

Я взяла по 3 столовых ложки муки и мелкой соли (соль предварительно залила 4-мя столовыми ложками кипятка), немного клея ПВА и замесила тесто.  

Читать далее...
Рубрики:  Лепка


Понравилось: 2 пользователям

шапка-шлем

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Ёмкость для мелочей.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёмкость для мелочей.

Ёмкость для мелочей. Эти полезные "корзинки" для мелочей делает из пластиковой тары одна замечательная российская рукодельница.
Берётся 5-литровая бутыль:

Обрезается верх, и обрезанный край обклеивается косой бейкой на клей "Момент", делаются отверстия под ручки:


И вот - готова "корзиночка" - можно собирать раскиданные мелкие игрушки, можно положить клубки, а можно использовать и на даче.


 

http://www.myjulia.ru/post/264855/
Рубрики:  Пластиковые бутылки

Из блогов лоскутниц. Детские подушки и покрывала.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Подушки


Понравилось: 1 пользователю

Мягкая игрушка гороховая семейка

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Развивающие игрушки


Понравилось: 2 пользователям

Вязаные пелеринки и шарфики

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Новая фруктовая тильдочка-принцесска. Выкройка.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения i_am_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне она напоминает принцессу из сказки "Бременские музыканты"
 (257x697, 25Kb)
ВЫКРОЙКА В РАЗНЫХ МАСШТАБАХ
Рубрики:  Тильда


Понравилось: 1 пользователю

Черный жилет

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Ажурный пуловер с кружевом

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Шкатулка для рукоделия из лоскутков. МК.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взято с китайского сайта
 (490x367, 43Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Котята NadineM

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кошки


Понравилось: 1 пользователю

Какая детская понравится вашему ребенку

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская должна быть идеальной в глазах ее маленького хозяина. Но мы, взрослые, нередко не то что не берем это во внимание, но даже не считаем нужным посоветоваться со своим чадом, обустраивая для него комнату.

А ведь интерьер и его цветовые решения – маленький мир, способный оказать очень большое влияние на характер ребенка и формирование его личности. Ну и конечно, в своей комнате малышу должно быть комфортно и интересно. 

Читать далее

Рубрики:  Детская комната

Рисуем солью

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня я к Вам с новой работой мастерицы Sjusen, которую она назвала "Экзотика". Таинственный остров, пальмы, море... что может быть экзотичнее?

 

Декор предметов, Мастер-класс, Урок рисования : Экзотика (насыпушка + МК) Банки стеклянные, Гуашь, Соль Отдых, . Фото 1
2. 

Ну и МК этой работы для тех, кому интересно.
Как обычно, понадобится чистая баночка, соль, окрашенная в разные оттенки голубого, зеленого и коричневого цветов, длинная шпажка и ложечка. Воронкой я почти не пользуюсь.
Прежде всего на чистую и сухую баночку фломастером наносим рисунок (очень схематично, просто чтобы распределить детали):                

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


Поиск сообщений в Меженина_Юлия
Страницы: 542 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1 Календарь