-Метки

anna artesanato simples christmas deutsch на немецком francais на французском in italian на итальянском knitted dreams lana grossa le idee di susanna let's get crafting knitting & crochet mani di fata nederlands noro portuguese на португальском quilter’s world sar simply crochet simply knitting stitch the world of cross stitching ultimate crossstitch uncinetto accessori facili woolly hugs maschenwelt азербайджанская кухня айва аксессуары аль квотион амигуруми бабушкин квадрат бисероплетение булгур булки водка выпечка вышивка крестом вяжем на лето вяжем на осень вязаная обувь вязание вязание в интерьере вязание для детей вязание из мотивов вязание крючком вязание от кутюр вязание с вязание спицами гамма головные уборы делаем сами джем джемпер крючком джемпер спицами жакет спицами жаккардовые узоры жилет спицами журналы здоровье игрушки крючком из азиатских журналов из пряжи alize diva silky effekt из пряжи alize extra из пряжи lana grossa из пряжи woolly hugs из хлопчатобумажной пряжи кардиган спицами квилт книга по вязанию книги по вязанию кошка кошки круглая кокетка лоскутное шитьё лосьон мандарины манишка крючком манишка спицами мастер-класс модели от европейских дизайнеров мои картинки мотивы крючком моя работа музыка на английском in english на японском in japanese начинающим новый год носки спицами огурец описание шали патентные узоры пахлава пироги пирожки платье спицами плов полезные советы популярный журнал вязание спицами популярный журнал по вязанию пошагово в картинках пошагово мастер-класс пряжа ирис пуловер спицами пэчворк разные виды рукоделия рецепт салфетка крючком свитер спицами следки спицами следки спицами с описанием слива солнце в зените соломонов узел ссылки стихи сумка крючком схема и описание пуловера схема и описание топа схема шали тапочки крючком тапочки спицами техника вязания крючком техника вязания спицами топ крючком топ спицами узел любви узор жемчужный узор косы узор сетчатый узоры крючком узоры спицами филейное вязание фото шали чечевица шаль крючком шаль спицами шапка спицами шитьё яблоки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои картинки
Мои картинки
11:26 17.03.2026
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии Выпечка
Выпечка
12:31 30.03.2018
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии Тапочки
Тапочки
10:52 15.03.2015
Фотографий: 19

 -Приложения

  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лейла_Хилинская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 33820


Как связать анютины глазки

Среда, 11 Марта 2015 г. 21:58 + в цитатник
Как связать анютиных глазки (433x391, 35Kb)Пряжа: шерстяная пряжа DK жёлтого цвета (A), фиолетового (B) и лилового (C) цветов.

Описание работы
Центральная часть и 1-й лепесток:
Нитью A связать цепочку из 6 воздушных петель, сомкнуть в кольцо с помощью соединительного столбика.
1-й ряд: (лицевая сторона) 2 воздушные петли подъёма,2 столбика без накида в кольцо, 1 столбик бкз накида в кольцо, провязывая последний виток нитью цвета B = 4 петли. Продолжить работу нитью цвета B.

2-ряд: 3 воздушные петли подъёма,1 столбик с накидом в основание 1-й воздушной петли подъёма,по 2 столбика с 2 накидами в следующие 2 столбика без накида, 2 столбика с накидом в воздушную петлю = 8 петель. Нить закрепить и заправить.

3-ряд: (лицевая сторона) ввести нить цвета C в основание ножки последнего столбика с накидом предыдущего ряда, 1 воздушная петля, 1 столбик без накида в ножку того же столбика с накидом, (1 столбик без накида, 1 воздушная петля, 1 столбик с накидом) в верхушку того же столбика с накидом, 1 воздушная петля, (1 столбик с 2 накидами, 1 столбик с 3 накидами) в следующий столбик с накидом, по 2 столбика с 2 накидами в следующие 4 столбика с 2 накидами (1 столбик с 3 накидами, 1 столбик с 2 накидами) в следующий столбик с накидом, 1 воздушная петля (1 столбик с накидом, 1 воздушная петля (1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, 1 столбик без накида) в воздушную петлю, 1 столбик без накида в следующую воздушную петлю, соединительный столбик в следующую воздушную петлю. Нить закрепить и заправить.

2-й лепесток: ввести нить цвета B в центральное кольцо.

1-й ряд: (лицевая сторона) 2 воздушные петли подъёма,2 столбика без накида в кольцо = 3 петли

2-ряд: 3 воздушные петли подъёма,1 столбик с 2 накидами в основание 1-й воздушной петли подъёма,1 столбик с 2 накидами в следующий столбик без накида (1 столбик с 2 накидами 1 столбик с накидом) в воздушную петлю = 5 петель. Нить закрепить.


3-ряд: (лицевая сторона) ввести нить цвета C в основание ножки последнего столбика с накидом предыдущего ряда, 1 воздушная петля, 1 столбик без накида в ножку того же столбика с накидом, (1 столбик без накида, 1 воздушная петля, 1 столбик с накидом) в верхушку того же столбика с накидом, 1 воздушная петля, (1 столбик с 2 накидами, 1 столбик с 3 накидами) в следующий столбик с 2 накидами, 1 воздушная петля, 2 столбика с 2 накидами в следующий столбик с 2 накидами,1 воздушная петля, (1 столбик 3 накидами,1 столбик с 2 накидами) в следующий столбик с 2 накидами,1 воздушная петля, (1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, 1 столбик без накида) в верхнюю воздушную петдю в начале предыдущего ряда,1 столбик без накида в следующую воздушную петлю, соединительный столбик в следующую воздушную петлю. Нить закрепить и заправить.

3-й лепесток: вязать, как 2-й лепесток. Заправить все концы нитей.

4-й лепесток: ввести нить цвета C в 1-й столбик без накида 1-го лепестка: связать цепочку из 4 воздушных петель,1 столбик без накида в 1-ю воздушную петлю подъёма 1-го лепестка, перевернуть.

1-ряд: изнаночная сторона* 4 петли подъёма, 3 столбика с 2 накидами в арку из воздушныхъ петель = 4 петли.

2-ряд: 3 воздушные петли подъёма, 1 столбик с 2 накидами в основание 1-й воздушной петли подъёма, по 2 столбика с 2 накидами в следующие 2 столбика с 2 накидами, (1 столбик с 2 накидами, 1 столбик с 1 накидом в воздушную петлю = 8 петель. Нить закрепить.

3-ряд: держа работу лицевой стороной к себе, ввести нить цвета C в основание 1-го столбика с 2 накидами 1-го ряда, 1 воздушная петля,1 столбик без накида в ножку того же столбика с 2 накидами, 1 столбик без накида в верхушку того же столбика 2 накидами, по 1 столбику без накида в 1-ю и 2-ю воздушную петлю подъёма 2-го ряда, (2 столбика без накида,1 воздушная петля,1 столбик с накидом) в следующую воздушную петлю, 1 воздушная петля, 2 столбика с 2 накидами в следующий столбик с 2 накидами, по 1 столбику с 2 накидами в следующие 3 столбика с 2 накидами, 2 столбика с 2 накидами в следующий столбик с 2 накидами, 1 воздушнач петля, (1 столбик с накидом, 1 воздушная петля,1 столбик без накида) в столбик с 2 накидами, 3 столбика без накида в ножку столбика с накидом,по 1 столбику без накида в следующие 2 воздушные петли. Нить закрепить и заправить.

5-й лепесток: держа работу изнаночной стороной к себе,ввести нить цвета C в арку из воздушных петель, далее вязать, как 4-й лепесток от *.

Сборка
Прогладить каждый лепесток утюгом. Соединить 4-й и 5-й лепестки так, чтобы 1-й и 2-й ряд лепестков слегка заходили друг на друга.

Как связать анютиных глазки 3 (540x348, 74Kb)

Картинка увеличиваются по клику!!!
Анютины глазки описание и схема

2

Приятных творческих вечеров, неутомимые рукодельницы!

Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - Как связать гвоздику спицами
Часть 2 - Как связать красно-розовую гвоздику спицами
...
Часть 13 - Махровая роза
Часть 14 - 100 вязаных цветов крючком и спицами
Часть 15 - Как связать анютины глазки
Часть 16 - Crochet Flower Gardens corsage (Вязание крючком цветов, для декора одежды)
Часть 17 - Flower kniting (цветы крючком)
...
Часть 44 - Meine Hakelwelt Sonderheft HA160 2026
Часть 45 - Arte & Sustentabilidade Ed.53 Aposte Nas Flores
Часть 46 - Цветочек крючком

Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку