А кто сказал, что всё должно быть гладко |

А кто сказал, что всё должно быть гладко
Причёсано, начищено и мягко?
И, кто сказал, что жизнь напиток сладкий?
Он горький, кислый, а порой и гадкий!
Жизнь полосата, чёрно-белым цветом
Как ночь темна, а день наполнен светом
И, кто как может, так и выживают-
Одни ползут, другие пролетают…
Одним стакан наполовину полный
И мир прекрасен, даже, если сонный
Другим, стакан наполовину пуст
И розы не цветы - колючий куст!
Не тех мы любим и не с теми дружим
Свой крест несём и каемся натужно…
Боимся вечно, что вот-вот не сдюжим
И лечимся, кто внутрь, а кто наружно…
Да вспоминаем с горечью, как прежде
Открыты были вере и надежде…
И как взлетали, обретая крылья
И как мечтали сказку сделать былью…
Банально? Но мы все так начинали!
Мечтали жить без боли и печали
Надеялись, что нас минует это.
На все вопросы, знали все ответы.
И лишь набив себе немало шишек
Из девочек наивных и мальчишек
Мы стали теми, кто мы есть. Наверно,
Не все дороги выбирали верно…
И вот итог - кто с крыльями, кто без
Мы постигаем жизненный ликбез.
И падая, порою звёзды видим
Смеёмся,
плачем,
любим,
ненавидим…
|
Очень вкусное жаркое |

|
Скатерть-юбка. МК от nextfifty |
Серия сообщений "Бохо, винтаж, креатив":
Часть 1 - БОХО - это моё...
Часть 2 - Модельки бохо
...
Часть 39 - что такое лен Бонни Харрис.опять бохо
Часть 40 - Тайская юбка в стиле «бохо
Часть 41 - Скатерть-юбка. МК от nextfifty
Часть 42 - Мое бохо
Часть 43 - бохо коллекция лето осень 2013
Часть 44 - Стиль БОХО в подробностях.
|
Блуза - крестьянка за 30 минут. МК |
Автор Елена Горынина
Давайте сегодня, прямо сейчас, как это делала я, потратим всего полчаса и сделаем себе по меркам выкройку - основу для фасона "крестьянка". Потом, на основе этой элементарной выкройки, можно будет быстро и красиво нашить себе массу необходимых вещей - блузку, еще одну с завязочками спереди. платье. тунику на летние брюки, легкое вечернее платье для приема за городом..... Фантазия безгранична и несколько вариантов я вам подскажу в конце урока.

|
Скрытая гимнастика Воробьева |
|
Старые сказки на новый лад |
Метки: обж пожарная безопасность |
Поздравление с Годом Лошади - 2014 |
|
|
|||
|
Год 2013 мы успешно пережили,
Пусть успехи будут только, |
Карманы полные удачи
Удачу вам и вдохновенье, |
Пусть в Году Лошади счастье придёт!
Желаю здоровья – пускай лишь крепчает, |
|
|
Год Лошади уж наступает,
Удача чтоб всегда шагала рядом, |
Любимая! Пусть год Лошадки
Дает хорошие плоды, |
За что мы любим Новый год?
И пусть же этот год Лошадки |
Год Лошадки наступает,
Много искренних друзей |
|
Лошадь, подруга, женский символ –
Ты будь любимою всегда, |
Пусть принесет тебе Лошадка
Чтоб Лексус, Мазератти и Ролс-Ройс |
Год Лошади – лучший год,
От души добра желаю, |
Поздравление с Новым Годом маме
Пускай мечты осуществятся – |
|
|
Поздравление с Новым Годом маме
Этот год пусть удачу несет, |
Поздравление с Новым Годом папе
Пусть удача рядом – навсегда, |
Поздравление с Новым Годом папе
Он заходит на порог, |
|
Поздравление с Новым Годом другу |
Поздравление с Новым Годом другу
В жизни мечтам твоим сбыться, |
Поздравление с Новым Годом другу |
Поздравление с Новым Годом другу
Ты целей своих достигай, |
|
Миру стукнет две тысячи четырнадцать, |
Пусть наступающий 2014-й год
Мечтаешь о богатстве всей душой? |
Новый год стучится в дверь,
Чтобы здоровье было крепким, |
Для вас звучит бокалов звон,
Вы загадайте, чтоб сбылось |
|
Поздравление с Новым Годом подруге
Нет, не казалась – а была, |
Поздравление с Новым Годом подруге
Пусть Новый год Лошадки |
К нам приходит новый год,
Пусть Лошадь вам станет другом, |
|
|
Желаем в год Лошадки вам,
Чтоб каждый миг и каждый час |
Я вам скажу, что точно знаю:
Это значит, будет жизнь богатой, |
Поздравление с Новым Годом другу
Без печалей, потрясений... |
Поздравление с Новым Годом племяннице
Год Лошади пусть принесет удачу, |
|
Пусть Лошадка в этот год
Сколько лампочек в гирлянде,
Сколько за столом гостей, |
На пороге уж год Лошадиный,
Что сулит нам Год идущий?
Он сулит нам Перемены |
Уже наступает год Лошади,
Мы с тобой две половинки,
Новый год несет нам счастье, |
Мы Вам желаем от души
Обильных денежных дождей
Звучали часто комплименты, |
|
Год Лошадиный – час успеха!
Пусть царит везде веселье, |
Хотим здоровья пожелать |
Поздравление с Новым Годом дочке
Будь королевой, дорогая, |
Стучат снежинки по окну,
Так пусть тебе сей год Лошадки |
|
Поздравление с Новым Годом мужу
Удачи, целей добиваться, |
Поздравление с Новым Годом сыну
Здоровье крепкое придет, |
Хоть уходит год Змеи
Загадай желаний в меру |
Год Лошади – силы год,
Всё желаю получить |
|
За что мы любим Новый год?
Чего и вам сейчас я пожелаю: |
|
Мы в год Лошадиный вам желаем
Пусть год две тысячи четырнадцать |
Поздравление с Новым Годом сестре
Хочу успеха пожелать, |
|
Я хочу вам пожелать
Заслужили вы добро, |
Поздравление с Новым Годом жене
Еще – здоровья пожелать, |
Поздравляем с Новым годом!
И богатство, и удачу, |
Этот Новый год Лошадки
Пусть же в этот Новый год |
|
За грядущий год Лошадки
Новый Год как праздник – вечен! |
Встречаем Лошадиный год –
Не будем многого просить, |
Тебе желаю в году этом
Пускай везёт во всем, всегда, |
Поздравление с Новым Годом подруге |
|
Новогодних ярких красок
Год лошадиный - безупречный |
С новым годом поздравляем!
В год Лошадки к вам пришло, |
Наступил Лошадиный год!
Загадать. Пусть Новый год |
Поздравление с Новым Годом брату
Мне хочется добра желать, |
|
Поздравление с Новым Годом начальнику
Чтоб сила Лошадиная |
Я тебе скажу, что точно знаю:
Это значит, будет жизнь богатой, |
Новый год на пятки наступает,
Друг мой, пусть те планы, что ты строишь, |
Наступает год знаковых возможностей,
Пусть Лошадь творческий несёт настрой, |
|
Провожаем год Змеи -
Пусть карьерный рост, конечно,
Настроенье чтобы только |
Год Лошадки к нам несется,
Пусть уйдут все прочь сомненья,
Мы проснемся поздно утром, |
Звон будильника не слышен,
Под листвой зеленой елки
Новый год уж на пороге, |
Новый год пришел и что?
Лошадь пусть придет к тебе -
Пусть же этот Новый год |
|
Тихо шепотом разбудит,
Будь же, мама, в год Лошади
Ты для нас кусочек Рая,
Счастья, радости, удачи,
*** |
Пусть Лошадки Новый год
Друзья почаще навещают,
Слова признанья, комплименты
*** |
2014 - Лошадиный Новый год,
И удачу, и успех
Пусть сбываются мечты
*** |
В наступившем пусть году
Чтобы был всегда с тобой
С деньгами чтобы был порядок,
***
Любви, романтики, свиданий, |
Метки: поздравления |
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ШАРФ НА ЗАСТЁЖКЕ + ОПИСАНИЕ!! |
|
Плакаты по пожарной безопасности. |
Метки: обж |
прогамма для презентаций |



Метки: программы |
Щавель для зимних щей |
Приятно, когда заготовки на зиму занимают минут десять, например, щавель для зимних щей.
Метки: заготовки |
Помидоры на зиму |

Метки: заморозка |
игра с бумагой |
|
|
14 САМЫХ СМЕРТОНОСНЫХ ОШИБОК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ |
14 САМЫХ СМЕРТОНОСНЫХ ОШИБОК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ
1.
В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»!
С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.
2.
Вы все ещё «звОните»? Тогда мы идём к вам!
Образованные люди говорят: «тебе Вася звонИт», «позвонИшь маме».
3.
Сколько можно сомневаться: «приЙТи» или «приДТи»?
Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи». НО в будущем: ПРИДУ, ПРИДЁШЬ, ПРИДУТ.
4.
Как известно, в России две беды: «-ТСЯ» и «-ТЬСЯ». Так почему бы их не исправить ещё в пятом классе?
Задайте вопрос глаголу: «Что (с)делает?» или «Что (с)делать?»
Если в вопросе есть «Ь», то и в глаголе есть, если нет — в глаголе тоже НЕТ!
5.
Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД»!
Можно или «оплатить проезд», или «заплатить за проезд»!
6.
Не существует слов «вообщем» и «вобщем»!
Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.
7.
За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы.
8.
Как можно в слово «будущий» запихнуть букву «Ю», чтобы получилось «будуЮщий»?
Страдающих манией впихивания лишних букв — бить орфографическим словарём и повторять: «буду» — «будущий», «следую» — «следуЮщий».
9.
Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили?
Кофе называется «ЭСПРЕССО»!
А есть ещё «лАтте» (ударение на «А», две «Т») и «капуЧино» (одна «Ч»).
10.
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ!
Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ.
Никаких «иду на день рожденИЕ», «поздравляю, с днем рожденИЕм» и подобной ереси!
11.
Девушки, если парень пишет «симпОтичная девчЁнка» и «хорошо выглЕдиШ» ставьте на нём жирный крест!
Зачем вам такой грамотей?!
12.
Имейте в виду, что «ИМЕТЬ В_ВИДУ» пишется раздельно!
13.
Все, кто ещё говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!
Успешный человек обязан быть грамотным.
14.
Одеть можно кого-то, а надеть что-то можно только на себя.
(с)
Серия сообщений "- 2 - ":
Часть 1 - Как остаться без штанов?
Часть 2 - Когда нехер делать на работе…
...
Часть 10 - Как повысить качество речи
Часть 11 - Маленький секрет больших людей или как научиться брать от отдыха ПО МАКСИМУМУ?
Часть 12 - 14 САМЫХ СМЕРТОНОСНЫХ ОШИБОК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Часть 13 - Как говорить более эффективно? 25 полезных советов.
Часть 14 - Два вида критики
Часть 15 - Лучшие рекомендации и приёмы, как повысить самооценку.
|
Как говорить более эффективно? 25 полезных советов. |
>
Как говорить более эффективно?
25 полезных советов.
1.
Говорите "и" вместо "но".
напр., "Это ты Вы хорошо сделали, и если Вы..."
вместо - "Да, это хорошо, но Вы должны..."
Потому что "но" перечеркивает все, что было сказано перед ним.
2.
Говорите "и" вместо "и все же".
напр., "Я понимаю, что Вы не можете дать ответ так быстро, и поэтому давайте..."
вместо: "Я понимаю, что Вы не можете ответить прямо сейчас, но все же было бы лучше..."
Потому что "и все же" говорит собеседнику, что Вам глубоко безразличны его пожелания, ожидания, сомнения или вопросы.
3.
Используйте слово "для" вместо слова "против".
напр., "Для того, чтобы что-то изменилось, я запишусь в спортивную секцию".
вместо "Что бы мне еще придумать против скуки?"
4.
Избегайте грубого "нет", поскольку "нет", произнесенное с соответствующей интонацией, может произвести очень негативное впечатление на партнера.
5.
Вычеркнете выражение "честно говоря" из своего лексикона, потому что оно звучит так, будто честность для Вас - исключение.
6.
Говорите "не так" вместо "нет".
напр., "не так" или "не сейчас". "В таком виде мне это не нравится". "В данный момент у меня нет на это времени"
вместо "Нет, мне это не нравится" "Нет, у меня нет времени".
Потому что "нет" отталкивает. "Нет" - это нечто законченное и окончательно решенное.
7.
Измените угол зрения, используя слово "уже" вместо слова "еще".
напр., "Вы уже сделали половину"
вместо "Вы сделали еще только половину?"
Потому что слово "уже" превращает мало в много.
8.
Навсегда забудьте слова "только" и "просто" или замените их другими.
напр., "Это мое мнение" "Такова моя идея"
вместо "Я только говорю свое мнение" "Это просто такая идея".
Зачеркните "просто" и "только".
9.
Уберите слово "неправильно". Лучше задайте уточняющий вопрос и покажите собеседнику, что вы тоже стараетесь решить проблему.
напр., "Это получилось не так, как нужно. Давай подумаем, как исправить ошибку или избежать ее в будущем"
вместо "Неправильно! Это только твоя вина".
10.
Говорите "в" и "во столько-то" вместо "где-то" и "в районе". Точно назначайте срок и время.
напр., "Я позвоню в пятницу" "Я позвоню Вам завтра в 11 часов"
вместо "Я позвоню в конце недели" "Я позвоню завтра в районе 11".
11.
Задавайте открытые вопросы. Не довольствуйтесь односложными ответами "да" или "нет".
напр., "Как Вам это понравилось?" "Когда мне можно будет Вам перезвонить?"
вместо "Вам это понравилось?" "Можно будет Вам перезвонить".
Потому что вопросы с "Как", "Что" или "Кто"...... добывают ценную информацию.
12.
Пользуйтесь выражением "С этого момента я..." вместо "Если бы я...".
напр., "С этого момента я буду внимательней прислушиваться к советам"
вместо "Если бы я послушался его совета. Тогда бы этого не случилось."
Потому что "Если бы я..." сожалеет о том, что прошло, и редко помогает продвинуться дальше. Лучше смотрите в будущее. Формулировка "С этого момента я..." - хорошая основа для такой позиции.
13.
Перестаньте увиливать с помощью "надо бы" и "нужно бы".
Лучше: "Важно сделать эту работу в первую очередь"
вместо "Надо об этом подумать" "Нужно бы сначала закончить эту работу".
"Надо бы" и "нужно бы" не утверждают ничего конкретного. Лучше четко и ясно назовите того (или то), о ком или о чем Вы говорите ("я" - "ты" - "Вы" - "мы").
Напр., "Тебе следует это доделать" "Вам следует отдавать приоритет этой работе"
14.
Говорите "Я сделаю" или "Я бы хотел" вместо "я должен".
напр., "Я бы хотел сперва немного подумать" "Я сперва соберу нужную информацию"
вместо "Я должен сначала немного подумать" "Я должен собрать информацию".
"Я должен" связано с принуждением, давлением или внешним определением. Все, что Вы делаете с такой установкой, Вы делаете не добровольно. "Я сделаю" или "Я бы хотел" звучит для других намного позитивнее, более дружественно и мотивированно.
15.
Вычеркнете слова "вообще-то" и "собственно" из своего словаря.
напр., "Это правильно"
вместо "Ну, вообще это правильно".
"Вообще" не содержит никакой информации и воспринимается как ограничение.
16.
Говорите "Я рекомендую Вам" вместо "Вы должны".
напр., "Я советую Вам довериться мне" "Я рекомендую Вам подумать над этим" "Я советую Вам принять решение как можно скорее".
Словами "должны" и "следует" Вы подвергаете собеседника давлению и отбираете у него возможность самостоятельно принять решение. "Я рекомендую Вам" звучит намного более доброжелательно и позитивно.
17.
Пользуйтесь также альтернативами к "Я советую Вам", такими как "Я прошу Вас" и "Я буду Вам благодарен".
напр., "Я прошу Вас принять решение как можно скорее" "Я благодарен Вам, если Вы мне доверяете"
вместо "Вы должны принять решение как можно скорее" "Ты должен мне доверять".
"Я прошу Вас" и "Я Вам благодарен" очень легко сказать, и они совершают чудо.
18.
Откажитесь от всех форм отрицания; лучше высказывайтесь позитивно.
напр., "Это будет в порядке" "Это действительно хорошая идея" "Это легко для меня"
вместо "Это для меня не проблема" "Идея действительно неплохая" "Это будет нетрудно для меня".
Говоря отрицаниями, Вы идете длинным путем. Это слишком сложно и может вызвать неприятные ассоциации. Говорите прямо и позитивно.
19.
Избегайте также другие типичные формы с "не".
напр., "Пожалуйста, поймите меня правильно" "Пожалуйста, подумайте о...!" "Пожалуйста, следите за....!"
вместо "Пожалуйста, не поймите меня неправильно." "Пожалуйста, не забудьте, что....!" "Давайте не терять это из виду!".
Такие негативные выражения превращайте в позитивные. Ясно говорите, чего Вы хотите. Сосредоточивайте тем самым все внимание на желанной цели.
20.
Пользуйтесь "мотивирующими отрицаниями".
напр., "То, что Вы сказали, не совсем правильно" "Тут я с Вами не совсем согласен"
вместо "То, что Вы сказали, неправильно" "Здесь я должен Вам возразить".
Мотивирующее отрицание имеет смысл в ситуациях, когда Вам нужно сообщить другому человеку что-то неприятное или полностью отвергнуть его предположение. Важно, чтобы Вы представляли свое мнение и при этом говорили правду. С помощью мотивирующего отрицания Вы можете сказать это более вежливо. Вы акцентируете внимание на намеченной цели.
21.
Предпочитайте точные понятия вместо неспецифических глаголов "делать", "работать" и "заниматься".
напр., "Мы пока не приняли решения по...." "Я как раз читаю протокол" "Настоящее положение таково, что..."
вместо "Мы тут пока не можем разобраться" "Я сейчас работаю с протоколом" "Мы делаем все, что можем".
Неспецифические глаголы оставляют слишком большую свободу для толкований.
22.
Задавайте вопросы с "когда" и "как" вместо таких, на которые можно лишь ответить "да" или "нет".
напр., "Когда Вы сможете помочь мне....?" "Когда мы сможем собраться?"
"Когда я смогу с Вами поговорить?"
В ответ на вопрос с "ли" мы получим реакцию только в виде "да" или "нет". Когда Вы сможете рассчитывать на результат - остается открытым. Поэтому не спрашивайте, возможно "ли" то-то или то-то, а продемонстрируйте свое позитивное ожидание с помощью "когда" и "как".
23.
Подключайте другого с помощью "Вы" и "мы", вместо того, чтобы постоянно ставить себя в центр внимания с помощью "я".
напр., "Вы видите теперь, в чем дело" "Пожалуйста, дайте мне Ваш адрес" "Сейчас мы вместе разберемся"
вместо "Сейчас я покажу, в чем дело" "Мне еще нужен Ваш адрес" "Сейчас я Вам это объясню".
Если Вы все время говорите от первого лица, то Вы выдвигаете на передний план себя и свои действия. Употребление "Вы" и "мы" объединяет и концентрирует внимание на собеседнике тоже.
24.
Вычеркнете из своего словаря "никогда", "каждый", "все", "всегда" и вместо этого будьте конкретны.
напр., "Тут вы мне обязательно поможете!" "Вы вторую неделю опаздываете" ".... и .... завидуют моему успеху"
вместо "Никогда мне никто не помогает" "Вы все время опаздываете" "Они все завидуют моему успеху".
Уберите обобщения. Подумайте, "что" именно случилось, "кого" это касается, "когда" это произошло. Четко обозначайте свои цели. Обобщения создают негативное настоящее и ограничивают возможности в будущем.
25.
Добывайте реакцию собеседника с помощью полуоткрытых вопросов.
напр., "Насколько сильно Вам это понравилось?" "Какие еще вопросы имеются с Вашей стороны по существу сказанного?
вместо "Как Вам это понравилось?" "Как Вам моя идея?" "Какие у Вас еще вопросы?"
Правильно подобранное слово придает Вашему вопросу нужное направление. Вы позитивно влияете на реакцию. Интересующая Вас информация уже заранее направляется в позитивное русло.
(с)
Серия сообщений "- 2 - ":
Часть 1 - Как остаться без штанов?
Часть 2 - Когда нехер делать на работе…
...
Часть 11 - Маленький секрет больших людей или как научиться брать от отдыха ПО МАКСИМУМУ?
Часть 12 - 14 САМЫХ СМЕРТОНОСНЫХ ОШИБОК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Часть 13 - Как говорить более эффективно? 25 полезных советов.
Часть 14 - Два вида критики
Часть 15 - Лучшие рекомендации и приёмы, как повысить самооценку.
|
Красивый коврик-звезда - вяжем спицами |
|
шьём органайзер в дамскую сумку |
![]()
|