Мастер-класс: как простая майка превратилась в красивый топ |

Серия сообщений "ткань + вязание":
Часть 1 - Оригинальные идеи вязанной отделки трикотажных вещей.
Часть 2 - Топ (ткань+вязание)
...
Часть 7 - Оригинальные идеи вязанной отделки трикотажных вещей.
Часть 8 - подборка ткань+ крючок
Часть 9 - Мастер-класс: как простая майка превратилась в красивый топ
|
Метки: вязание крючком |
Декор бутылок. Шпагат, мешковина, кружева... |

Метки: декор бутылок |
Чудо-удобрение для герани. |

У вас есть в доме герань? А знаете ли вы как ухаживать за геранью, чтобы она цвела и радовала вас буйной растительностью? Приготовьте для герани чудо-удобрение. Уже через некоторое время вы не узнаете свой цветок!
Вам понадобится:
Серия сообщений "ЦВЕТЫ":
Часть 1 - Любителям эзотерики.Комнатные растения.
Часть 2 - ЛЮБИТЕЛЯМ ЭЗОТЕРИКИ...МАГИЯ РАСТЕНИЙ.
...
Часть 13 - Хотите роскошный цветник в квартире? Запоминайте секретики.
Часть 14 - Цветы, которые приносят в дом счастье. А у вас есть такие?
Часть 15 - Чудо-удобрение для герани.
Часть 16 - 12 способов удобрить домашние растения.
Часть 17 - Для чего втыкать спички в горшки с растениями?
...
Часть 22 - ЭТОТ СПОСОБ УКОРЕНЕНИЯ РАСТЕНИЙ ДЕЙСТВУЕТ ДАЖЕ ТАМ, ГДЕ ДРУГИЕ БЕССИЛЬНЫ
Часть 23 - Корица — отличное удобрение и стимулятор роста многих растений
Часть 24 - Чем подкормить декабрист в октябре, чтобы он порадовал Вас пышным цветением зимой
|
Метки: цветы |
Сколько электроэнергии потребляют бытовые приборы? |

Наверняка, в какой-то период своей жизни кому-то из вас приходилось слышать от своих домашних, что возросшие платы за электроэнергию – целиком и полностью ваша вина. То вы много смотрите телевизор, то подолгу сидите за компьютером, то много гладите или часто стираете. Опять же, вопрос размера платы за электроэнергию может вдруг взволновать и вас самих. Давайте попробуем хотя бы примерно разобраться, сколько же электроэнергии могут потреблять бытовые электроприборы.
1. Компьютер.
По большому счету, если считать грубо и приблизительно, всё зависит от мощности блока питания и конкретной работы, которую компьютер в данный момент выполняет. При заявленной мощности блока от 350 до 550 Ватт, он вряд ли будет потреблять её всю даже в режиме полной загруженности. Сюда же можно добавить монитор – от 60 до 100 Ватт. Таким образом, среднестатистический блок питания 450 Ватт и монитор 100 Ватт потребляют 550 Ватт или 0,55 кВт электроэнергии в час. Опять же, эти цифра сильно завышена. Для приблизительного расчета можно взять практически максимальное значение – 0,5 кВт/ч – не ошибёмся. При пользовании компьютером 4 часа в день получаем 60 кВт/ч в месяц. Соответственно, при пользовании 8 часов в сутки – 120 кВт/ч, и так далее.
2. Холодильник.
Энергопотребление холодильников рассчитывается за 365 дней для сети 220В/50Гц. Рассчитанное на 100 л полезного объема в день, оно позволяет сравнивать различные по размеру холодильники. Опять же, количество потребляемой мощности зависит от объема холодильника и от количества хранящихся в нем продуктов. Также свой отпечаток накладывают и внешние условия, меняющиеся в зависимости от времени года. В техническом паспорте на холодильник указывается энергопотребление в год. В большинстве случаев эта цифра колеблется в пределах от 230 до 450 кВт/ч. Путём нехитрых расчетов, поделив эту цифру на 12 месяцев, получаем от 20 до 40 кВт/ч. Опять же, указанное число применимо лишь для идеальных условий. В реальности же вряд ли удастся достичь этого значения.
3.Телевизор.
Телевизоры бывают разные. Современный телевизор с электронно-лучевой трубкой потребляет от 60 до 100 Вт/ч. В среднем, для расчета, будем брать 100 Вт/ч. При просмотре телевизора 5 часов в день – 0,5 кВт/ч. В месяц – 15 кВт/ч. ЖК-телевизоры с достаточно большой диагональю потребляют около 200-250 Вт в час. Не последнюю роль в этом деле играет выставленная яркость. Соответственно, и число потраченных киловатт-часов в месяц можно смело умножать на 1,5. Получается от 20 до 35 кВт/ч. Небольшие ЖК-телевизоры потребляют примерно столько же, сколько и телевизоры с ЭЛТ, или чуть-чуть меньше: от 50 до 80 Вт/ч – 8-12 кВт/ч в месяц. Плазменные телевизоры с большой диагональю потребляют от 300 до 500 Ватт в час. Если у вас несколько разных телевизоров – суммируйте значения.
4. Стиральная машина.
Мощность, потребляемая стиральной машиной – величина не постоянная, и зависит режима стирки, массы белья и типа материала. В среднем, заявленная мощность большинства стиральных машин – от 2 до 2,5 кВт/ч. Однако, редкие машинки потребляют такое количество энергии. Для расчетов можно взять от 1 до 1,5 кВт/ч. При стирке 3 раза в неделю по 2 часа, получаем от 24 до 36 кВт/ч в месяц.
5. Чайник и утюг.
Настоящие монстры потребления в квартире — чайник и утюг. Работая минимальное количество времени, они потребляют почти столько же электроэнергии, как некоторые работающие весь месяц приборы. При мощности чайника от 1,5 до 2,5 кВт/ч, пользуясь им 4 раза в день по 5 минут, получаем от 20 до 25 кВт/ч в месяц. С утюгом почти такая же история. Мощность у него примерно такая же, как и у чайника, и если гладить 3 раза в неделю по 1 часу, то получится 25 – 30 кВт/ч в месяц.
Это лишь некоторые потребители электроэнергии в вашей квартире. А ведь есть ещёосветительные приборы, пылесосы, посудомоечные машины, тёплые полы, микроволновые печи, зарядные устройства мобильных телефонов и ноутбуков.
В результате, путём простого сложения, получаем приблизительный расход от 200 до 300 кВт/ч в месяц. Опять же, без учета электроплиты. А сколько электроэнергии расходуете вы?
Метки: это интересно |
Мухоморы из пластиковой бутылки и гипса |
Серия сообщений "пластиковые бутылки":
Часть 1 - пластиковая Бижу ТАРИЯ
Часть 2 - Пуфик - ну очень просто !
...
Часть 18 - Цветочный букетик из пластиковых упаковок для яиц
Часть 19 - кувшинки из пластиковых ложек
Часть 20 - Мухоморы из пластиковой бутылки и гипса
Часть 21 - Подборка поделок из пластиковых отходов
Метки: умелые ручки |
Нарядный сарафанчик с панамкой. |
Метки: вяжем детям |
Красивый шансон для Души | Новые песни 2016 года |
Метки: музыка |
уникальные лечебные свойства крахмала |
Крахмал: знакомый незнакомец.
У любой хозяйки на кухне наверняка есть пакетик с картофельным крахмалом. Правда, стоит он чаще всего в самом дальнем углу - крахмал не так популярен, как, например, мука, и используется гораздо реже. А между тем, крахмал весьма полезный продукт, но незаслуженно забытый.

Метки: здоровье |
Cуперподборка волнистых ажуров |
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.Раппорт узора 16 петель в ширину( вяжем петли перед раппортом, повторяем раппорт нужное колво раз, вяжем петли после раппорта)
Кол-во петель в раппорте меняется, смотрите внимательно схему. В высоту повторяем с 1-го по 10-й ряд.
ПУСТАЯ ЖЕЛТАЯ КЛЕТОЧКА- НЕТ ПЕТЛИ

-изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)
— лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном влево
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.
накид
3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как — 3 изнаночные вместе, 2-я по центру
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Кол-во петель в узоре меняет . Для вязания 1-го ряда набираем кол-во петель, кратное 25. В высоту повторяем с 1-го по 8-й ряд.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА ЖЕЛТОГО ЦВЕТА- НЕТ ПЕТЛИ!!!!!!!!!

-изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных- изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
накид
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.Раппорт узора 10 петель в ширину и 16 рядов в высоту.
-изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА- лицевая ( лицевая- в лицевых рядах, изнаночная — в изнаночных)
накид
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.Раппорт узора 17 петель в ширину и 4 ряда в высоту.
-изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)
лицевая ( лицевая- в лицевых рядах, изнаночная — в изнаночных)
накид
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
3 петли перекрестить налево ( снять 1 петлю на доп. спицу и оставить перед работой, следующие 2 петли провязать лицевыми, затем петлю с доп. спицы провязать лицевой)
3 петли перекрестить направо ( снять 2 петли на доп. спицу и оставить за работой, следующую петлю провязать лицевой, затем петли с доп. спицы провязать лицевыми)
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды.Раппорт узора 12 петель в ширину и 10 рядов в высоту. После раппорта вяжем 1 петлю для симметрии узора!
-изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА — лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
накид
В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем справа налево) и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).
Раппорт узора 12 петель в ширину и 36 рядов в высоту.
-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА-лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
Две петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе лицевой.)
Две петли провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
накид
В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем справа налево) и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).
Раппорт узора 11 петель в ширину и 10 рядов в высоту. Для симметрии узора вяжем 1 петлю после раппорта.
-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА-лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
Две петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе лицевой.)
Две петли провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
накид
Изнаночная сторона:
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 16 петель в ширину . Сначала вяжем петли перед раппортом, затем рапоорт нужное кол- во раз, затем петли после раппорта. В высоту повторяем с 1-го по 26 ряд.
лицевая в лицевых рядах, в изнаночных- изнаночная.
-изнаночная (изнаночная- в лицевых рядах, лицевая -в изнаночных)
2 вместе изнаночной
В изнаночных рядах вязать как 2 лицевые вместе с наклоном вправо.
2 вместе изнаночной
В изнаночных рядах вязать как 2 лицевые вместе с наклоном влево.
3 вместе изнаночной
В изнаночных рядах вязать как 3 лицевые вместе с наклоном вправо .
накид
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 12 петель в ширину . Вяжем петлю перед раппортом, повторяем раппорт, закачиваем петлями после раппорта). В высоту повторяем с 1-го по 18 ряд.
изнаночная ( изнаночная в лицевых, лицевая- в изнаночных)
-лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
накид
3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)
шишечка ( из 1 -ой петли вывязать 5: 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая , полученные 5 петель провязать вместе)
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.
Раппорт узора 13 петель.
В высоту повторяем с 1-го по 6 ряд.
-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
2 вместе изнаночной
накид
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.
Раппорт узора 17 петель.
В высоту повторяем с 1-го по 4 ряд.
-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
накид
Схема узора:
В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем справа налево) и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).
Раппорт узора 22 петли в ширину и 12 рядов в высоту.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА -лицевая ( лицевая в лицевых рядах, изнаночная в изнаночных)
изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая в изнаночных)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном влево
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.
накид
1 петлю снять как лицевую не провязывая, рабочая нить перед работой.
3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 18 петель в ширину и 16 рядов в высоту. Число петель в узоре меняется. Голубые клеточки — НЕТ ПЕТЛИ ( просто не учитываем их при вязании)
Для примера :1 ряд [ 1 изнаночная, 2 вм. лицевой, 6 лицевых, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 6 лицевых, 2 вм. лицевой]
В узорах , где в изнаночных рядах необходимо сделать накиды, провязать 2 или 3 петли вместе нужно обязательно следовать инструкции по провязыванию данных петель.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА ГОЛУБОГО ЦВЕТА- НЕТ ПЕТЛИ
-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
накид
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном влево
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 14 петель в ширину . В высоту повторяем с 1-го по 10-й ряд.
ВАЖНО: В 4-ом изнаночном ряду делаем накид ( он у меня обозначен между клеточками, в следующем ряду мы из него будем вывязывать 6 петель)
-изнаночная (изнаночная- в лицевых рядах, лицевая -в изнаночных)
лицевая ( лицевая -в лицевых рядах, изнаночная -в изнаночных)
накид
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном влево
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.
из 1 петли ( в нашем узоре -накид предыдущего ряда) вяжем 6 петель : 1 лицевая, 1 изн., 1 лицевая, 1 изн.,1 лицевая, 1 изн.
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 10 петель в ширину и 14 рядов в высоту.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА -лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
изнаночная (в лицевых рядах -изнаночная, в изнаночных- лицевая) Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.) Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю) накид 2 накида в 1-ой петле (Ввести правую спицу в петлю на левой спице, обмотать рабочей нитью 2 раза и вытянуть петлю) 3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю) ©В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем справа налево) и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).
Раппорт узора 17 петель в ширину и 22 ряда в высоту.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
накид
лицевая скрещенная
В изнаночных рядах вязать как изнаночную скрещенную.
В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем справа налево) и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).
Раппорт узора 11 петель в ширину и 12 рядов в высоту.
-изнаночная (В лицевых рядах изнаночная, в изнаночных- лицевая)
лицевая( в лицевых рядах- лицевая, в изнаночных- изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
накид
В схеме указаны лицевые ряды. В изнаночных рядах вязать по рисунку ( кроме петель, выделенных голубым цветом), накиды вязать изнаночными.
Раппорт узора 17 петель.
В высоту повторяем 1 раз с 1-го по 52 ряд ряд, затем с 29 по 52 ряд.
-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА- лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
накид
лицевая скрещенная
В изнаночных рядах вязать как изнаночную скрещенную.
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 10 петель в ширину и 16 рядов в высоту.
В узорах , где в изнаночных рядах необходимо сделать накиды, провязать 2 или 3 петли вместе нужно обязательно следовать инструкции по провязыванию данных петель.
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
-изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном влево
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.
В ЛИЦЕВЫХ РЯДАХ :3 вместе лицевой , 2-я сверху :
(3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)
В ИЗНАНОЧНЫХ РЯДАХ : 3 изнаночные вместе, 2-я сверху КАК ВЯЗАТЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
накид
В схеме указаны лицевые ряды. В изнаночных рядах вязать по рисунку , накиды вязать изнаночными.
Раппорт узора 12 петель.
В высоту повторяем 1 раз с 1-го по 28 ряд .
-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
накид
3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)
В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вязать изнаночными. Накиды вязать изнаночными.
Раппорт узора 17 петель в ширину + 1 петля для симметрии узора. В высоту повторяем с 1-го по 12-й ряд.
-изнаночная
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА- лицевая
накид
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю) пер
Серия сообщений "вязание спицами, узоры":
Часть 1 - японские ажуры№2
Часть 2 - вязание спицами
...
Часть 27 - Модный узор. Схема. Вязание спицами
Часть 28 - красивый узор спицами
Часть 29 - Cуперподборка волнистых ажуров
Часть 30 - Тканый узор спицами
Часть 31 - НЕОБЫЧНЫЙ узор спицами
...
Часть 41 - Вязание спицами скрученной бахромы
Часть 42 - Узор «Двухсторонние косы спицами»
Часть 43 - Красивый узор🌿 для кардиганов и шапочек
|
Метки: вязание спицами |
Топ крючком |
Метки: вязание крючком |
Подставка для вазы |
Метки: вязание крючком |
Салфетка |
Метки: вязание крючком |
Новый вариант праздничного салатика с корейской морковкой и курицей |
Новый вариант праздничного салатика с корейской морковкой и курицей


Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Сто салатов
Часть 2 - Селедка под шубой желированная
...
Часть 17 - Салат из капусты - 30 рецептов с фото
Часть 18 - "Клубничка"- закуска из сельди и свеклы! Берем на заметку!
Часть 19 - Новый вариант праздничного салатика с корейской морковкой и курицей
Часть 20 - *СВЁКЛА ПО-КОРЕЙСКИ* ЗАКУСКА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ
Часть 21 - Салат с морковью и печенью
...
Часть 26 - Салат Покоряет простотой и вкусом Брала на пикник, съели первым!
Часть 27 - Обалденно вкусный слоеный салат из крабовых палочек и куриного филе
Часть 28 - Салат «Пиковая дама» — это лучший салат из свеклы
|
Метки: вкусняшки |
ВЕЩИ-ВАМПИРЫ И ВЕЩИ-ОБЕРЕГИ В ВАШЕМ ДОМЕ |

Метки: магия |
Точка на лбу |

Метки: здоровье |
Роспись с эффектом кружева. Фото мастер-класс |
Роспись с эффектом кружева. Фото мастер-класс






Метки: роспись |
Средство для удаления застарелых пятен на мягкой мебели |
На мягкой мебели застарелые пятна и загрязнения хорошо выводятся смесью воды, соды, столового уксуса и средства для мытья посуды. Такой рецепт действительно работает, при этом обходитсяприблизительно в 50 рублей.
Рецепт средства от пятен:
* 0,5 л тёплой воды,
* 2–3 столовые ложки 70% уксуса,
* 2–3 столовые ложки соды,
* немного жидкого средства для мытья посуды
Наносим немного состава на пятно, в нём же смачиваем щетку с мягким ворсом и круговыми движениями вычищаем загрязнение. Для наибольшей эффективности соду можно добавлять в состав прямо на мебели. В этом случае реакция между карбонатом натрия и уксусной кислотой будет происходить непосредственно на месте загрязнения, и от пятна станет легче избавиться.
Метки: полезные советы |
Этот цветок, который растет в каждом дворе и лечит рак лучше химии! |

Так называемый «сорняк», растущий у вас во дворе, может оказаться ключом к наиболее эффективному лекарству от рака в мире.
Метки: здоровье |
Красивейшие ажурные воротнички со схемами |
Красивейшие ажурные воротнички со схемами
Автор- Ольга Ермоленко
|
Колье-воротник. Работа Л. Томчук |
Необычайной красоты воротнички вязаные крючком |
Воротник. Работа Воробьёвой
|
Воротник. Мастер Т. Воробьёва
|
Ажурный воротничок. Работа Валентины Литвиновой
|
Воротник. Мастер Воробьёва Т.
|
Вязаные крючком воротники
|
Воротник
|
Воротник. Мастер Т. Воробьёва
|
Метки: вязание крючком |
Как правильно пользоваться целительной энергией деревьев? |
Наибольшей энергией обладают деревья, растущие одиноко (солитеры). Энергию, исходящую от них, человек может почувствовать на расстоянии 1,5-2 м от дерева.
Опытные биоэнергетики советуют найти свое дерево и подзаряжаться около него.
Попробуйте подойти к разным растениям и прислушаться к своим ощущениям. Если чувствуете легкость на душе, поднялось настроение – значит, дерево «ваше». Дерево должно быть правильной формы, здоровое. Посмотрите на листья – если они поражены тлей или другими паразитами, выберите другое. На стволе не должно быть опухолей или наростов.
![]()
Метки: это интнресно |